Чёрная пантера с бирюзовыми глазами (фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>10 Окт 2014 19:24

Оксана , привет)
Оксана Чекменёва писал(а):
Вопросы можно задавать любые. А вот отвечу ли я на них? Я, в принципе, могу и ответить, но не давая при этом никакой информации. Даже наоборот - запутав ещё больше.

Во-во Laughing Поэтому посмотрю, точнее, почитаю и дождусь ответов на свои вопросы Wink
Оксана Чекменёва писал(а):
Вот, надеюсь, у меня вышло убедительно.

Именно этих рассуждений по тексту мне и не хватило Laughing Потому что они и определяют характер персонажа, делают его более выпуклым (характер, имею в виду Laughing )
Оксана Чекменёва писал(а):
Очень даже планируется. Собственно, всё происходящее сейчас - лишь путь к... лав-лав.

Урряяяя! Ar Любовь - наше всё Laughing
Буду ждать)) Ну, и время от времени донимать расспросами Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>10 Окт 2014 19:38

La Fam, рада новой встрече!
Цитата:
Именно этих рассуждений по тексту мне и не хватило Laughing Потому что они и определяют характер персонажа, делают его более выпуклым (характер, имею в виду Laughing )

Я боялась перегрузить мелкими бытовыми деталями. Но Рэнди ещё расскажет о своей прежней жизни. Немного, но расскажет.
Цитата:
Урряяяя! Ar Любовь - наше всё Laughing

Третья глава. Но только тссс... Никому не рассказывайте!!!
Заходи ещё, донимай расспросами. Вдруг что ещё расскажу...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>11 Окт 2014 7:36

 » Глава 2. Маскировка

Глава ВТОРАЯ
МАСКИРОВКА

Я проснулась оттого, что солнце светило мне прямо в глаза. Вчера я не сообразила закрыть жалюзи плотнее, и теперь расплачивалась за это. Впрочем, взглянув на часы, я поняла, что полдень уже давно миновал. Так что поспали мы знатно, о чём мне недвусмысленно напомнил мочевой пузырь. Стараясь не разбудить мирно посапывающую Вэнди, я максимально бесшумно рванула в туалет. Но когда я выходила оттуда, моим глазам предстала приплясывающая у двери малышка, которая шмыгнула мимо меня, не успела я толком выйти. Прикрыв за собой дверь я хмыкнула – бедняжка терпела гораздо дольше меня.

Порывшись в сумке с вещами, я достала себе чистую одежду, а для Вэнди – свою футболку. С пояском сойдёт за платье, по крайней мере, будет в чём посидеть в номере, пока я не куплю ей другую одежду. Увы, в качестве белья предложить ей было нечего – я, конечно, совсем не великанша, даже наоборот, невысокая и довольно худенькая, но мои трусы на Вэнди не удержатся абсолютно точно.

Когда малышка вышла из туалета, я решила обсудить с ней планы на ближайшее время, с долгосрочными пока повременим.

– Доброе утро, Вэнди!

– Скорее уж день, – усмехнулась она. – И что мы сейчас будем делать?

– Предлагаю следующее. Сейчас мы примем душ, а то мы обе после пробега по лесу совсем грязные. Потом я сбегаю в какую-нибудь закусочную, принесу еды. Перекусим, а потом я схожу, куплю тебе что-нибудь из одежды. Тебе лучше из номера пока не выходить – незачем людям глаза лишний раз мозолить.

– Согласна. Уж лучше посижу в номере, телевизор посмотрю. Так безопаснее.

Спустя примерно полчаса мы сидели на кровати, жевали хот-доги, запивая их колой прямо из бутылок, и смотрели по телевизору какое-то шоу-угадайку. И веселились, когда гламурные блондинки несли жуткий бред, не в силах ответить на самые элементарные вопросы. Я собиралась купить что-то более подходящее для детского желудка, но Вэнди заверила меня, что может есть что угодно – такая у неё особенность. Я ей поверила, сама была такой. За всю жизнь – даже насморка ни разу не было. Теперь-то я догадывалась, что это было одно из проявлений моей необычности. И когда Вэнди сказала, что никогда не болеет, что «для них» это нормально, я не стала возражать. Уточнять, кто такие эти «они» тоже пока не стала. Было ясно, что, несмотря на довольно большие отличия, сходства между нами гораздо больше, чем между мной и людьми. Возможно, «они» даже знают, кто я такая? Ну, поживём – увидим.

Мы уже заканчивали поздний завтрак (или ранний ужин), когда шоу закончилось и начались новости. И первый же сюжет заставил наши челюсти в шоке отпасть. Пол-экрана занимала фотография Вэнди, а диктор вещал о похищенной этой ночью прямо из своей кроватки маленькой девочке. Потом заплаканная пара средних лет умоляла похитителей вернуть им их крошку, а бегущая строка извещала об огромной награде тому, кто сможет помочь в поимке похитителя и возвращении девочки домой, к безутешной семье.

Когда начался следующий сюжет – что-то про встречу каких-то лиц на высшем уровне, я наконец «отмерла» и повернулась к Вэнди.

– Это были твои родители?

– Нет, – с трудом проглотив явно недожёванный кусок, ответила она. – Женщину я вижу впервые, а вот мужчину знаю. Именно он наблюдал, как у меня берут анализы. Похоже, он там был главный. По крайней мере в том, что касалось меня.

– Вот, стало быть, что они задумали… Но неужели не боятся, что твоё фото увидит кто-то, кто знал тебя и твоих родителей. Они же поймут, что эти люди никакого отношения к тебе не имеют.

– Ты разве не слышала? Диктор сказал, что была похищена «приёмная дочь супругов Джонс». И те, кто знал меня, решат, что либо я осиротела, либо меня у родителей забрали. Так что, как видишь, они подстраховались.

– Ты права, я это как-то пропустила мимо ушей. Что ж, теперь мы знаем, что тебя ищут, задействовав немалые силы. Значит, нам нужно сделать так, чтобы не нашли.

– Я могу спрятаться в багажник.

– И что будет, если туда кто-то заглянет? Нет, мы спрячем тебя на виду.

– Это как?

– Знаешь, когда я сбежала из дома, думаю, что какое-то время меня искали. Не родители, о нет. Они собирались объявить меня умершей, так что, думаю, им неважно было, каким образом я исчезну из их жизни – сама сбегу или меня увезут. Но вот те, для кого я представляла интерес, думаю, искали. Я, конечно, могла бы спрятаться где-нибудь в безлюдной местности, жить в шалаше, питаться дичью, но знаешь, это меня как-то не особо привлекало. Оставила это на крайний случай. Но и открыто показывать всем своё лицо я опасалась. И знаешь, что я сделала?

– Что?

– Я стала готом. Точнее – притворилась. И это сработало. Если бы я надела на лицо маску – то привлекла бы к себе внимание. Но я эту маску нарисовала – и всем было без разницы, что я скрываю под этим чёрным макияжем. Никто даже не догадывался, что это – тоже маска. То же самое мы сделаем и с тобой.

– Сделаем меня готом?

Я рассмеялась.

– Думаю, это привлекло бы к тебе ещё большее внимание. Нет, у меня другой план. Скажи, ты очень сильно привязана к своим волосам?

Вэнди взяла прядь своих длинных, ниже талии, светло-золотистых волос, закручивающихся на конце локонами, поднесла к глазам и вздохнула.

– В принципе, я достаточно их люблю. Но знаешь, ради того, чтобы удрать от тех людей, я готова постричься хоть налысо.

– Ну, нет, в такую крайность впадать мы не станем. Но постричься всё же придётся – уж слишком приметные у тебя волосы. Побудешь ещё какое-то время одна? Мне нужно будет кое-что прикупить.

Спустя примерно полчаса я разложила перед Вэнди свою добычу: ножницы, светло-каштановую краску для волос, футболку с героями мультфильма «Тачки», камуфляжного цвета шорты с огромными карманами, носки с самолётиками, упаковку трусиков, пёстрые кроссовки и бейсболку с Человеком-пауком. А так же ярко-салатовый пластиковый пистолет на батарейках, который при нажатии на курок трещал и мигал огоньками, и фигурку Человека-паука.

– Надеюсь, ты не против Секонд-хенда? Пятилетний мальчик в новом и чистом – это нонсенс. Но бельё и носки – новые, не переживай.

– Значит, ты решила сделать меня мальчиком? Ну, что ж, идея неплохая. Думаю, я справлюсь с этой ролью.

– Уверена, что справишься. Итак, приступим?

Вэнди глубоко вздохнула, а потом решительно махнула рукой:

– Давай!

И я взялась за ножницы…

Спустя ещё час передо мной стоял кудрявый рыжеватый пацанёнок, всё лицо которого было густо усыпано веснушками. Как когда-то готский макияж, эти веснушки являлись своеобразной маской, но при этом маской не выглядели. Оглядев Вэнди с ног до головы, от повёрнутой козырьком назад бейсболки, до кроссовок, в одном из которых утонул съехавший носок, я хмыкнула, заметив, как полученные во время вчерашнего побега царапины на икрах очень удачно вписываются в образ. Потом я достала из кармана шоколадку и протянула своему новоявленному «братишке».

– Последний штрих. Измажь рот и немного – футболку.
Пока Вэнди выполняла моё распоряжение, я пробежалась по номеру и тщательно собрала всё, что могло бы нас выдать: состриженные волосы, «тюремную» одежду, даже упаковку от краски. А так же протёрла все поверхности, на которых могли остаться наши отпечатки пальцев. Заметать за собой следы давно стало моей второй натурой.

– И куда мы теперь поедем? – спросила меня Вэнди после того, как я сдала ключи от номера и, усевшись за руль, выехала с парковки. Сама она сидела в детском автокресле, которое я тоже приобрела в Секонд-хенде. Ей не особо это нравилось, но она без возражений устроилась в нём и сама привычно застегнула ремни безопасности – явно сказывался опыт.

– Пока – просто подальше от того проклятого леса. Настолько далеко, насколько успеем до следующей ночёвки. А там уже сможем свернуть туда, куда нам нужно.

– А куда ты ехала, когда встретила меня? Может, у тебя какие-то дела, и тебя кто-то ждёт?

– Нет. Я просто переезжала. Снова. Я не задерживаюсь надолго на одном месте – слишком заметно, что я медленно взрослею.

– А сколько тебе лет?

– Двадцать четыре.

Вэнди удивлённо на меня воззрилась.

– Странно! Я в двадцать четыре буду выглядеть как восьмилетняя человеческая девочка. А ты – словно старшеклассница.

– Знаешь, до четырнадцати лет я была обыкновенной. И ничем от человека не отличалась. А потом рррраз – и стала такой, как сейчас. И все странности именно тогда и появились.

– А я такой родилась. Конечно, когда я вырасту совсем, я снова изменюсь, и получу ещё кучу способностей. Но это будет ещё очень и очень не скоро. Но я и при рождении уже была странная.

– Прохладная?

– Да. И ещё я вижу в темноте. И в целом – сильнее и быстрее любого ребёнка моего возраста. Точнее – возраста, на который я выгляжу. Ах, да, и ещё я никогда не болею!

В это время я притормозила возле Макдональдса и подрулила к окну для автомобилистов. Нужно было запастись едой на дорожку, чтобы не светиться в придорожных кафе. Слова Вэнди заставили меня задуматься. Передав ей молочный коктейль и картошку, я сложила пакеты с гамбургерами на заднее сидение, после чего тронула машину, направляя её прочь из города.

– Знаешь, что странно? В детстве я была обычным ребёнком. Совсем обычным. Но я тоже никогда и ничем не болела. Странно, правда? Значит, это было во мне всегда, с рождения, а не появилось от того, что я подцепила вирус, или меня укусил радиоактивный комар. Скажи, а как ты изменишься, когда вырастешь?

– Ну, – задумчива протянула Вэнди, – я стану очень быстро бегать и высоко прыгать, как ты. Я стану очень сильной – тоже как ты, и тоже смогу вытаскивать машину из кустов одной рукой.

– Заметила, да?

– Это сложно было бы не заметить. Что дальше? Моё зрение усилится в десятки раз, равно как и слух, и обоняние. Сейчас я неплохо вижу в темноте, а потом темнота для меня просто исчезнет. Моя кожа станет очень прочной, меня будет сложно поранить. Но если даже и получится – всё зарастёт буквально на глазах, даже смертельные раны.

– Всё сходится. Смертельных ран я пока, правда, не получала, но всё остальное…. Совпадение стопроцентное.

– Ах, да, самое интересное. Я стану бессмертной.

Руль в моих руках дёрнулся. Хорошо, что у меня отличная реакция, а то не избежать бы нам аварии. Выправив машину, я глубоко вздохнула и повернулась к Вэнди, которую несколько удивила такая моя реакция на её слова.

– Бес.… Бессмертной? – заикаясь, переспросила я.

– Да, – пожала она плечам. – А что здесь такого странного? Я же буду регенерировать, а значит, мой организм станет обновляться. И, как следствие – я не буду стареть. А раз уж и смертельные травмы мне будут не страшны… Нет, теоретически, меня, конечно, можно будет убить, но это будет настолько сложно, что можно пренебречь этой возможностью.

– Но… Но я же тоже…

– Регенерируешь?

– Да. И это значит, что я тоже…

Я не могла договорить – это просто не укладывалось у меня в мозгу.

– Ты тоже бессмертная, да. Разве ты не знала?

– Откуда? Я даже не знаю, кто я такая! И не думала, что на свете есть ещё кто-то, такой же, как я. Ну, почти такой же. А о том, что я могу оказаться бессмертной, даже и не задумывалась. Мне нужно это всё переварить.

Какое-то время мы ехали молча, а потом Вэнди словно спохватилась.

– Ах, да, и ещё я смогу…

Но я прервала её.

– Ой, пожалуйста, а давай не сейчас? А то мы точно в кювет слетим! Я пока не готова узнать что-то ещё про тебя, а, возможно, и про себя тоже. Попозже, ладно?

– Ладно, – пожала плечами Вэнди. – Переваривай. Я, пожалуй, тоже, поперевариваю.

И она с аппетитом принялась за картошку-фри.

Я вела машину, пытаясь уложить в голове то, что мне только что открылось. Поняв, что стала медленнее взрослеть, я решила, что просто проживу дольше, вот и всё. Мне и в голову не приходило, что я стану бессмертной. До этого я рассчитывала на дополнительную сотню лет, и считала это замечательным. Но если стану бессмертной… Это сколько же я проживу? Сколько живут бессмертные? Тысячу лет? Две? Десять? Миллион? Я не в состоянии была это осознать, это просто не укладывалось у меня в голове. Я потёрла переносицу, пытаясь сосредоточится.

– Ошеломляет, верно? – Вэнди заметила мой жест и сделала правильные выводы. – Ты не пытайся это понять, осмыслить или представить. Просто усвой, что в ближайшем будущем ты не умрёшь, вот и всё. Не заглядывай на миллион лет вперёд – может, к тому времени и Земли-то уже не будет.

– Как ты догадалась, о чём я думаю?

– Да у тебя же всё на лице написано, что тут угадывать.

– Зато ты так спокойно об этом рассуждаешь…

– Я с этим выросла. – Вэнди пожала плечами. – Для меня это – нормально, моя семья такая. К тому же сама я пока очень даже смертная.

– А вот я уже нет, – задумчиво протянула я. – Ладно, привыкну потихоньку.

– Конечно, привыкнешь. У тебя впереди вечность для этого, – захихикала маленькая вредина.

Как же здорово быть, наконец, не одной! Поговорить с кем-то не таясь. Прикоснуться к кому-то живому без опаски выдать себя. Как же я по всему этому скучала! Вэнди говорила «мы», словно их много. Я впервые задумалась, а сколько? Возможно, я смогу вписаться в это общество, возможно, смогу общаться с кем-то кто почти такой же, как я? Или меня отвергнут, потому что я всё же другая?

– Вэнди, а вас, таких, много?

– Порядочно. Я даже и сама точно не знаю – сколько, но, наверное, несколько сотен. Не все же вместе живут. Но в нашем главном поселении, мы называем его просто «Долина», сто семь человек. Было, когда я оттуда уезжала. Сколько сейчас – не знаю. Кто-то уезжает, кто-то возвращается.

– Так много? Знаешь, я тебе завидую. Я даже не знаю, есть ли на свете такие, как я? Никогда их не встречала.

– А у тебя был шанс? Может, и встречала, только не узнала. Ведь если бы ты не взяла меня на руки – разве ты бы догадалась, что мы одной температуры? Ну и остальное всё – тоже случайность. Мы же ассимилируемся, растворяемся среди людей. Ты и сама так делала все эти годы, верно?

– Да, ты права, – вздохнула я. – Похоже, я никогда уже не встречу таких, как я.

– Никогда не говори «никогда». Вечность – она, знаешь ли, длинная.

– Кстати, есть планы, куда мы завтра поедем? Думаю, туда, где ты жила раньше, ехать не стоит.

– Конечно, нет. Мы поедем к дяде Гейбу.

– К дяде Гейбу? А кто это? Он брат твоего отца или мамы? Ты думаешь, эти люди не вышли на него?

– Точно не вышли. Во-первых, мы же жили по поддельным документам, нас с дядей Гейбом официально ничего не связывало. А во-вторых, они вообще бы его не нашли, потому что дядя Гейб живёт в Долине, а туда не так-то легко попасть. Он там главный, поэтому должен знать, где мои родители или брат.

– У тебя есть брат? Он тоже был в твоей школе? И его тоже схватили? Ты его там видела?

– Нет-нет, Стивена там точно не было. Он уже взрослый и с нами не жил. Он мой брат только по отцу, мамы у нас разные. У нас вообще не бывает совсем родных братьев и сестёр, только наполовину.

– Почему?

– Это долго рассказывать. Почему – я и сама не знаю, такие вот мы, странные. Но я же говорила – дети у нас рождаются очень редко. Поэтому матери всегда разные.

– А отцы?

– Отцы бессмертные. Матери – нет. Они – люди. Мы рождаемся только так. Я не знаю, почему.

– Но у вас же есть бессмертные женщины?

– Они бесплодны.

– Но почему?

– Не знаю. Выверт природы.

– И?.. – у меня не хватило духа задать вопрос, но Вэнди меня поняла.

– И я тоже.

– А я? – до этого момента я не задумывалась о детях, наверное, потому что, чтобы зачать ребёнка, нужно с кем-то сблизиться, а это для меня было опасно. Да и для моего потенциального партнёра – тоже, правда, уже по другой причине. Я считала, что у меня не будет детей просто потому, что я не найду для них отца. Это печально, но это не приговор. Но знать, что я сама не смогу их иметь, безотносительно возможности найти подходящего партнёра – это было… ну, это несколько шокировало. Выбивало из колеи.

– А ты – не знаю. При всём сходстве – отличия между нами всё же есть, и достаточно заметные. Я с уверенностью могу сказать только про наш вид. Так что, насчёт тебя – пока неизвестно ничего. Возможно, ты детей иметь сможешь.

– Да нет, навряд ли… Ты про женский цикл слышала?

– Рэнди, мне пятнадцать! Конечно, слышала.

– Ну так вот, у меня его нет. Раньше был. Но после того, как я стала… такой… всё пропало. Так что, скорее всего, я – такая же, как и ваши женщины.

– Ну… Возможно… Наверное, это такая плата за бессмертие. Что-то получаешь, что-то теряешь. Я всегда это знала, а для тебя это – новость, и не самая приятная. Но ты привыкнешь, поверь.

– Привыкну, куда же деваться? Выбора-то, как я понимаю, у меня нет.

Ещё какое-то время мы ехали молча. Я начала подумывать о том, чтобы где-нибудь притормозить и немного перекусить припасёнными гамбургерами, пусть даже и холодными. Но тут заметила впереди затор и сбавила скорость.

– Что там такое? – Вэнди тоже разглядела странное на такой, далеко не оживлённой трассе, скопление машин. Приглядевшись, я поняла, в чём дело.

– Полиция машины проверяет. Похоже, ищут похищенную девочку.

– Что будем делать? Может, мне всё же спрятаться?

– Не глупи. Зря, что ли я тебя в мальчика превращала целый час. Прорвёмся!

– И что мне теперь делать?

– Капризничай. И чем противнее, тем лучше.

– Есть, сэр! Будет исполнено!

Наш смех слегка разрядил обстановку. Перед нами оставалось всего две машины. Я кивнула Вэнди: «Начинай!» Окна моего фургончика были открыты, и нас должны были прекрасно слышать.

– Хочу мороженое! – заныла она противным голосом.

– Тебе нельзя! – строго ответила я.

– А я хочу! Хочу, хочу, хочу! – и она забарабанила пятками по бардачку.

– Джереми, прекрати немедленно! – рявкнула я ещё строже. – Никакого мороженого, пока доктор не разрешит. Если ты снова начнёшь кашлять, мама открутит мне голову!

– Хочу мороженое!

– Ты уже три шоколадки съел! И два молочных коктейля выдул! Ещё вот только мороженого и не хватает.

– Не хватает! Хочу мороженое.

Во время этого диалога мы постепенно продвигались вперёд, и теперь были первыми перед мобильным шлагбаумом. В моё окно заглянул немолодой усатый полицейский.

– У вас всё в порядке?

– Да, офицер, – кивнула я.

– Нет! – одновременно со мной взвыла Вэнди, размахивая игрушечным пистолетом. – Она не покупает мне мороженое. Арестуйте её!

– Извините, офицер, – виновато взглянула я на полицейского, потом вновь повернулась к Вэнди и прибавила металла в голосе. – Никакого мороженого, пока горло красное!

– А я всё маме расскажу!

– Что расскажешь? Что я тебе мороженое не купила? Так это она мне и велела. По мне, так хоть всю жизнь кашляй, не жалко!

– Я ей не это расскажу. Я расскажу, как ты целовалась с Питером на крыльце. Я всё видел!

Я сделала вид, что аж задохнулась от шока. Краем глаза я видела, что полицейский, усмехнувшись, отошёл от нашей машины и махнул рукой, предлагая нам ехать дальше. Я медленно двинулась вперёд.

– Всё расскажу! Купи мороженое! – продолжала спектакль Вэнди.

– Ты… ты… Маленький, противный!.. – у меня якобы просто не хватало слов от подобной наглости.

– Купи мороженое! – продолжала выть мерзким голосом Вэнди до тех пор, пока мы не отъехали на достаточное расстояние, и нас уже точно никто не смог бы услышать.

– А ты молодчина, – похвалила её я. – Ты заметила – он даже документы у меня не спросил.
Мы, не сговариваясь, дали друг другу пять и радостно рассмеялись.

– Почему Джереми? – спросила она.

– Есть у меня один невидимый друг. Его именно так и зовут. Вот в голову и пришло. А кто такой Питер?

– Он сидел на соседней парте, и у него постоянно текли сопли. Бееее… – скривилась Вэнди.

– Вот спасибочки! Стало быть, я с этим сопливцем целовалась? Всё же придётся купить тебе мороженое – я совсем не хочу, чтобы мама узнала о таком моём позоре.

К моему удивлению, Вэнди вдруг погрустнела.

– Что случилось?

– Я скучаю по маме. И по папе тоже. Я даже не знаю, где они сейчас, даже не знаю, жива ли мама. – Одинокая слезинка скатилась по усыпанной нарисованными веснушками щеке.

Я съехала на обочину, заглушила мотор, расстегнула наши ремни безопасности и перетащила Вэнди к себе на колени. Словно только и ждала этого, она вцепилась в мою рубашку и разревелась. Я давала ей выплакаться, слегка покачивая и поглаживая по волосам. Я понимала, что последние шестнадцать часов она провела в сильном напряжении, постоянное чувство опасности не давало расслабиться, держало в напряжении и заставляло действовать. Думаю, что и находясь в плену, она держала себя под контролем – детские истерики не в счёт, это был продуманный спектакль. А теперь, когда она сбежала, и мы успешно избежали преследования и расслабились – к ней пришло осознание того, что с ней случилось. И конечно же, ей нужно было выплакаться у кого-то на груди, у того, кто поймёт и утешит.

Минут через десять Вэнди постепенно успокоилась и подняла голову.

– Извини. Что-то я совсем расклеилась.

– Всё нормально. Я понимаю.

– Мне стало намного легче. – Вэнди криво улыбнулась и вытерла глаза ладошками. Потом взглянула на них и охнула. – Что это.

– Твои бывшие веснушки.

– Я их все размазала?

– Точно. Но это не страшно, нарисуем новые. У меня тут где-то были влажные салфетки.

Я порылась в бардачке и нашла всё необходимое. И вскоре уже ехали дальше, вернув Вэнди, а точнее – Джереми, его веснушки.
– Послушай, Вэнди, а где живёт твой дядя Гейб?

– В Монтане. К западу от хребта Льюиса.

Я достала планшет и порылась в картах.

– Знаешь, думаю, нам стоит изменить наш план. Мы собирались ехать дальше до самой ночи, и только завтра сменить направление. Но в таком случае весь остаток дня мы будем удаляться от нашей конечной цели. Но если мы свернём на север вот по этому шоссе, видишь, то направимся как раз в сторону хребта Льюиса. Думаю, теперь это уже безопасно – мы проехали кордон и прошли проверку. Так зачем нам терять практически целый день?

– Незачем, – кивнула Вэнди. – Давай, я побуду твоим навигатором. Я довольно неплохо разбираюсь в картах.

– Давай, – согласилась я. Не стоит говорить малышке, что у меня фотографическая память, и раз взглянув на карту, я могу больше на неё не смотреть. Ей сейчас нужно чем-то заняться, чувствовать себя полезной.

– Так, через двадцать три километра повернёшь направо.

– Хорошо, – кивнула я. – Кстати, может, пока найдёшь на карте конечный пункт нашего путешествия? Мне просто любопытно, куда мы держим путь. Разберёшься с картами?

– Легко! – пожала плечами Вэнди и стала рыться в планшете. Через какое-то время она протянула мне его, ткнув пальцем в какую-то точку. – Вот здесь.

– Но здесь же нет ничего – ни поселений, ни дорог. Только горы, покрытые глухими лесами.

– Есть там и поселение, и дороги тоже. Только они хорошо спрятаны от людей. Не волнуйся, я прекрасно знаю дорогу, и проведу тебя.

В этот момент показался тот самый, нужный нам поворот. Я свернула направо и поехала по шоссе навстречу неизведанному. Скоро я встречусь с существами, практически такими же, как и я. Может, они примут меня, хоть мы и отличаемся? Возможно, они даже знают, кто я такая? В любом случае – моё одинокое десятилетнее выживание подошло к концу. Впереди меня ждала жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>11 Окт 2014 10:03

Оксана, привет)
Спасибо за новую главу Wink
Ого, вот и промелькнули слова о бессмертии Smile По мне так это сложная тема Laughing Бессмертие штука такая... Накрепко завязанная с психикой Laughing
Бессмертные могли быть свидетелями Всемирного Потопа и гибели Атлантиды, могли видеть Иисуса Христа и его распятие на Голгофе и т.д. и т.п. ))
Что остается бессмертному, зная, что он бессмертен? Сходить с ума. Стать психом Laughing
Кто-то воображает себя богом и начинает вершить судьбы человечишек, кто-то занимается медитацией - годами, веками)) Кто-то борется за власть в своем кругу и убивает себе подобных (типа как в "Горце")) Кто-то испытывает судьбу - играет в русскую рулетку, носится по трассам со сверхзвуковой скоростью или съезжает на лыжах с вертикального склона. Я это веду к тому, что когда у жизни нет конца и края, то нужно её чем-то занимать - каждый день, каждую неделю, из года в год, из века в век)) Даже лежать на диване и то надоест Laughing
О бессмертных психопатах много написано и даже снято, поэтому будет интересно почитать, как сородичи Вэнди решают эту проблему Laughing
Ну, и второй момент - бесплодие женщин. Тоже двоякая ситуация и даже в чем-то грустная. Зная, что у пары бессмертных не будет детей, женщина отпускает своего партнера, чтобы тот продолжил род со смертной людишкой. А когда смертная умрет на старости лет, бессмертный вернется к своей паре. Ну, не унизительно ли для бессмертной женщины?)) Хотя, прожив много веков, начинаешь относиться спокойнее и сдержаннее к любви и страсти. Или, быть может, бессмертный мужчина не заводит долгоиграющие интриги со смертными женщинами? Laughing Типа, наследил и свалил (как Зевс в греческой мифологии) Laughing Laughing Хотя не исключаю тот факт, что у бессмертного и смертной может быть большая любовь. Но продлится она недолго, когда возлюбленная покинет этот мир. И сколько таких возлюбленных будет у бессмертного? Этак сердце быстро износится, если провожать любимых на тот свет))
Да-а, и об этом будет интересно почитать, и я теряюсь в догадках о том, что это за существа такие со сверхспособностями и откуда они взялись, и какова их цель на Земле Smile А может, цели нет, а сверхлюди - тупиковое звено эволюции или результат эксперимента, однажды вырвавшийся на свободу?
П.с. Кстати, хорошо, что преследователи не знают о Рэнди, иначе бы и её показали по телевизору, но в качестве похитительницы, и беглянкам пришлось бы несладко.
П.п.с. По тексту есть шероховатости (стилистика и грамматика), но в целом, незначительные Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>11 Окт 2014 10:25

La Fam, привет!
Каждый раз с интересом читаю твои комментарии.
В этот раз я даже несколько растерялась - столько вопросов... Хотя, я же сама предложила спрашивать...
Ладно, попытаюсь ответить и при этом не наспойлерить. Smile
Итак, по порядку...
Цитата:
Бессмертие штука такая... Накрепко завязанная с психикой

Ну... Я настолько серьёзно на всё это на смотрю. У меня, в конце-то концов, сказка... Wink
Цитата:
Бессмертные могли быть свидетелями Всемирного Потопа и гибели Атлантиды, могли видеть Иисуса Христа и его распятие на Голгофе.. И т.д. и т.п. ))

Могли. Но вот Рэнди. Допустим, она бессмертна. Много ли они успела увидеть за свои 24 года? Бессмертные - ещё не значит вечные. Tongue
Цитата:
Что остается бессмертному, зная, что он бессмертен? Сходить с ума. Стать психом Laughing
Кто-то воображает себя богом и начинает вершить судьбы человечишек, кто-то занимается медитацией - годами, веками)) Кто-то борется за власть в своем кругу и убивает себе подобных (типа как в "Горце")) Кто-то испытывает судьбу - играет в русскую рулетку, носится по трассам со сверхзвуковой скоростью или съезжает на лыжах с вертикального склона. Я это веду к тому, что когда у жизни нет конца и края, то нужно её чем-то занимать - каждый день, каждую неделю, из года в год, из века в век)) Даже лежать на диване и то надоест Laughing
О бессмертных психопатах много написано и даже снято, поэтому будет интересно почитать, как сородичи Вэнди решают эту проблему

Ой, как всё запущено. Shocked Что ж, у меня не всё так мрачно.
Цитата:
Ну, и второй момент - бесплодие женщин. Тоже двоякая ситуация и даже в чем-то грустная. Зная, что у пары бессмертных не будет детей, женщина отпускает своего партнера, чтобы тот продолжил род со смертной людишкой. А когда смертная умрет на старости лет, бессмертный вернется к своей паре. Ну, не унизительно ли для бессмертной женщины?)) Хотя, прожив много веков, начинаешь относиться спокойнее и сдержаннее к любви и страсти. Или, быть может, бессмертный мужчина не заводит долгоиграющие интриги со смертными женщинами? Laughing Типа, наследил и свалил (как Зевс в греческой мифологии) Laughing Laughing Хотя не исключаю тот факт, что у бессмертного и смертной может быть большая любовь. Но продлится она недолго, когда возлюбленная покинет этот мир. И сколько таких возлюбленных будет у бессмертного? Этак сердце износится , если провожать любимых на тот свет))

Ой, сколько версий и все имеют право на жизнь. Бессмертные - они ведь не клонированные. Ну, по крайней мере - мои. Так что вести себя могут по разному. Они и ведут.
Практически на все эти вопросы - будут ответы. Надеюсь, в итоге, вопросов не останется. Хотя... Кто знает...
Цитата:
Да-а, и об этом будет интересно почитать, и я теряюсь в догадках о том, что это за существа такие со сверхспособностями и откуда они взялись, и какова их цель на Земле Smile А может, цели нет, а сверхлюди - тупиковое звено эволюции или результат эксперимента, однажды вырвавшийся на свободу?

А может быть - они просто есть? Столь ли важно, откуда они взялись и какова их цель на Земле?
Мы и про людей-то этого доподлинно не знаем.
А, возможно, часть загадок всё же будет открыта... Wink
Цитата:
П.с. Кстати, хорошо, что преследователи не знают о Рэнди, иначе бы и её показали по телевизору, но в качестве похитительницы, и беглянкам пришлось бы несладко.

Да, в этом им повезло. А, возможно, они преодолели бы и это препятствие. На их стороне - скорость и неуязвимость Рэнди.
Цитата:
П.п.с. По тексту есть шероховатости (стилистика и грамматика), но в целом, незначительные

Спасибо. Я старалась...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>11 Окт 2014 12:26

Спасибо за новую главу. Так классно написано, захватывает, хочется читать и читать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>11 Окт 2014 14:25

Оксана Чекменёва писал(а):
Но вот Рэнди. Допустим, она бессмертна. Много ли они успела увидеть за свои 24 года?

Нее, про Рэнди я и не говорю, в этом отношении ей повезло, можно сказать Laughing Я имела в виду сородичей Вэнди. Которые с рождения знают, кто они и что они Laughing
Оксана Чекменёва писал(а):
Бессмертные - ещё не значит вечные.

Наверное, это хорошо Laughing А то я бы точно свихнулась на их месте и пошла бы мочить всех подряд, чтобы установить мировое господство))))
Оксана Чекменёва писал(а):
может быть - они просто есть? Столь ли важно, откуда они взялись и какова их цель на Земле?

То есть как это не важно? Laughing Laughing Мне даже очень интересно: что, откуда и почему Laughing Ведь неспроста у нескольких сотен людей (больше сотни живут в поселении и еще по миру рассеяно множество одиночек) проявляются одни и те же признаки - плотная кожа, хорошее зрение, обоняние и т.д. Я почему пристаю? Smile Потому что недавно коснулась темы про оборотней, и мне пришлось выстраивать целую гипотезу относительно их появления среди людей. Ну, и прочее сопутствующее - численность, популяция, ассимиляция с человеками Laughing
А сородичи Вэнди... У всех у них много общего в физиологии, отсюда я делаю вывод: сверхлюдей можно считать чем-то вроде малой народности Laughing Со своими истоками, легендами, мифами... Laughing
Короче, я опять загрузила, да? Non Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>11 Окт 2014 15:07

pahistahis, Вера, огромное спасибо, что читаете. Мне очень приятно, что вам понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>11 Окт 2014 15:20

La Fam писал(а):
Нее, про Рэнди я и не говорю, в этом отношении ей повезло, можно сказать Laughing Я имела в виду сородичей Вэнди. Которые с рождения знают, кто они и что они Laughing

Собственно... Да, они знают с рождения. Но, поскольку они это именно знают, а не случайно становятся такими, то они воспринимают это несколько иначе, чем, например, люди, которые стали такими внезапно (те же вампиры, например). Им не нужно кому-то что-то доказывать. Они просто живут.
По сравнению с бабочкой однодневкой (которая, кстати, живёт всего один час, на самом-то деле) - люди бессмертные и вечные. Но они же не сходят от этого с ума, они просто живут в своём мире и времени.
Так и мои... не скажу пока - кто Tongue , живут себе и живут, особо своим возрастом и бессмертием не заморачиваясь.


La Fam писал(а):
Наверное, это хорошо Laughing А то я бы точно свихнулась на их месте и пошла бы мочить всех подряд, чтобы установить мировое господство))))

Установила бы его, и что? Полегчало бы? Или как-то изменило бы сам факт твоего бессмертия (ничего, что я на ты?)

La Fam писал(а):
То есть как это не важно? Laughing Laughing Мне даже очень интересно: что, откуда и почему Laughing Ведь неспроста у нескольких сотен людей (больше сотни живут в поселении и еще по миру рассеяно множество одиночек) проявляются одни и те же признаки - плотная кожа, хорошее зрение, обоняние и т.д. Я почему пристаю? Smile Потому что недавно коснулась темы про оборотней, и мне пришлось выстраивать целую гипотезу относительно их появления среди людей. Ну, и прочее сопутствующее - численность, популяция, ассимиляция с человеками Laughing

Конечно, это неспроста. А что, если они и сами этого не знают?
У меня прямо руки чешутся наспойлить - про кого мы узнаем, а про кого - нет. Но я стойкая и сильная. Я выдержу!!! И не проболтаюсь!!! Gun

La Fam писал(а):
А сородичи Вэнди... У всех у них много общего в физиологии, отсюда я делаю вывод: сверхлюдей можно считать чем-то вроде малой народности Laughing Со своими истоками, легендами, мифами... Laughing

Это можно. Это всегда пожалуйста!
Хотя я бы назвала это скорее новым видом...

La Fam писал(а):
Короче, я опять загрузила, да? Non Laughing

Ничего, мне это даже нравится. Эдакое испытание для меня - проболтаюсь или нет...
Следующая глава ответит на некоторые из заданных сейчас вопросов.
Но теории строить не возбраняется. Наоборот - приветствуется!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>14 Окт 2014 20:39

Оксана, привет)
Я ж заглядываю каждый день))
Жду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>14 Окт 2014 20:57

La Fam Smile , привет


La Fam писал(а):
Я ж заглядываю каждый день))Жду.


Новая глава - уже завтра утром.
Главы выходят раз в четыре дня. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>15 Окт 2014 6:49

 » Глава 3. Пантера

Глава ТРЕТЬЯ
ПАНТЕРА

21 октября 2020, среда

– Вон там, за теми кустами, ты должна свернуть налево.

– Но там нет никакой дороги.

– Она там есть, поверь. Просто увидеть её можно, только свернув.

Я пожала плечами и сделала так, как велела Вэнди. В конце концов, она сейчас мой навигатор, и уверенно ведёт меня среди этого сплетения просёлочных дорог, которые порой так заросли травой, что походили скорее на длинные узкие лужайки между деревьями. Местность была абсолютно безлюдной, за последние три часа мы не встретили ни одной машины. Впрочем, ничего удивительного – тайный посёлок фантастических существ должен действительно быть как следует скрытым от людей.

Около часа назад мы проехали знак «Частная территория. Проезд запрещён», который был прикреплён на толстую металлическую перекладину, вмурованную в два полуметровых бетонных столбика, вкопанных в землю. Но, как оказалось, вкопан был только один из столбиков, второй просто стоял на земле. Я выяснила это, когда, по совету Вэнди, слегка приподняла левый столбик и открыла эту своеобразную калитку. Видимо, второй, вкопанный, столб где-то под землёй крепился так, чтобы спокойно двигаться вокруг своей оси. Умно сделано. Человек вряд ли сдвинул бы эту конструкцию без специальной техники, он даже и пытаться бы не стал, а вот для кого-то, такого же сильного, как я, это вообще не стало бы препятствием. Проехав импровизированную границу, я вернулась и привела всё в первоначальный вид.

И теперь мы ехали по земле, принадлежащей семье Вэнди. Было уже заполночь, но, поскольку оставалось проехать не так уж и много, мы не стали останавливаться в мотеле на ещё одну ночёвку. Рассчитывали к ночи уже достигнуть цели. Но петляние по просёлочным дорогам сильно сократило нашу скорость, и теперь мы обе зевали, стараясь не уснуть. Хорошо ещё, что обе неплохо видели в темноте. Точнее, Вэнди – неплохо, а для меня темноты просто не существовало.

Я свернула за кусты и, действительно, увидела едва заметную дорогу, совсем узкую. Две машины на ней не разъехались бы точно. Но других машин тут и не было, так что и проблем возникнуть не должно было.

– Теперь езжай по ней до конца. Она будет иногда сворачивать, но никаких ответвлений не будет, так что не заблудишься. Когда упрёшься в скалу, разбуди меня, я покажу, куда ехать дальше.

С этими словами Вэнди расслабилась, уронила голову на плечо и через несколько секунд уже вовсю посапывала. И правильно, нет никакого смысла бодрствовать обеим, раз на этой дороге невозможно сбиться с пути.

Я вела машину, широко зевая и жалея, что, в отличие от людей, на мой организм не действуют никакие человеческие стимуляторы. Баночка энергетического напитка мне бы сейчас не помешала бы, хотя они, вроде бы, жутко вредные. Но, поскольку взбодрить меня, как, впрочем, и навредить мне, они не могли, приходилось надеяться только на свои силы.

Пару раз я из любопытства пробовала пить алкоголь – ничего. Горько – вот моё единственное впечатление. С таким же успехом я могла бы пить простую воду – результат был тот же, точнее – вода обошлась бы мне дешевле. Мой организм просто не принял алкоголь, вывел его из организма и всё. Когда я сходила в туалет – было такое чувство, что всё, выпитое мною, просто вылилось из меня в унитаз. По крайней мере – запах в туалете стоял именно такой. С тех пор я больше не пила спиртное – зачем?

Так же я пробовала и снотворное – и снова никакой реакции. Так что я вполне могла бы съесть свой последний домашний ужин целиком – и ничего мне не было бы. Жаль, что в то время я этого не знала.

Хорошо, что я не особо углубилась в размышления, поскольку вдруг обнаружила огромное поваленное дерево, лежащее прямо поперёк дороги. Вот же невезенье. Конечно, для меня это препятствие вполне преодолимо, вот только повозиться всё равно придётся, а это новая потеря времени. Ну, от того, что я тут сижу, вздыхаю и мысленно ругаю судьбу, дерево само не уберётся. Давай, Рэнди, принимайся за дело.

Я вышла из фургончика и, подойдя к здоровенной сосне, стала прикидывать, как лучше убрать её с дороги. Похоже, повернуть её, как то заграждение с табличкой «Частная территория» не получится – изначально она росла метрах в десяти от дороги, и стволы деревьев, расположенных ближе к дороге, не дали бы развернуть ствол. Значит, нужно втянуть её обратно в лес. Вообще-то странно, что такая здоровая на вид сосна вдруг рухнула, да ещё и точнёхонько поперёк дороги. Был бы здесь ураган – упало бы больше одного дерева. Странно, очень странно.

Я решила дойти до комля сосны, чтобы за него оттащить дерево с дороги. И увидела то, что, в принципе, уже приготовилась увидеть. Никаких вывернутых корней, никакого разлома ствола. Лишь ровный двойной спил, ещё относительно свежий, сделанный по всем правилам так, чтобы дерево рухнуло как раз поперёк дороги. Никакой случайности. Видимо, это был закамуфлированный вариант всё той же таблички: «Частная территория. Проезд запрещён». Не важно – у меня было приглашение на проезд от члена семьи. И вообще, я жутко хочу спать, и надеюсь добраться до кровати ещё в этом десятилетии!

Я стала примериваться, как лучше ухватить ствол, который в диаметре лишь немного уступал моему росту, как вдруг какое-то движение привлекло моё внимание. С противоположной стороны на дорогу выпрыгнул огромный зверь. В голову сразу же пришёл мультфильм про Маугли, поскольку зверь невероятно походил на чёрную пантеру Багиру, одного из главных персонажей. Но я не предполагала, что пантера может быть такой огромной! Зверь был гигантским и массивным. Он не выглядел агрессивным, к тому же я прекрасно знала, что никакой зверь не в состоянии причинить мне вред. Я сильнее и быстрее самых сильных и быстрых животных на планете, мне нет среди них равных. К тому же моя кожа невероятно прочна, и даже позволь я себя укусить или поцарапать – у них ничего не получится. Поэтому, несмотря на габариты животного, в первый момент я совсем не испугалась.

Но тут зверь повернул голову к машине, принюхался, и меня прошиб холодный пот. В машине спал ребёнок, смертный, уязвимый ребёнок! А я даже не прикрыла дверцу, когда выходила, так и оставила распахнутой. Пантера направилась к машине, а я рванула следом. Не знаю, что я собиралась сделать, но у меня была только одна мысль – остановить, не пустить к ребёнку.

Я прыгнула на зверя сзади, и мы покатились клубком по дороге. И я не понимаю, как так вышло, но спустя несколько секунд я лежала на спине, а зверь стоял надо мной, передними лапами прижимая к земле моё левое плечо и правую руку. Я была ошеломлена тем, как легко он поборол меня. Куда же делась моя суперсила? Такое ощущение, что мы были на равных, но учитывая, что зверь был раза в четыре крупнее меня – преимущество его было неоспоримо. Я вцепилась левой рукой в его лапу, пытаясь спихнуть со своего плеча, но не смогла сдвинуть её ни на четверть дюйма. Правой рукой я вообще ничего сделать не могла, кроме бесполезных попыток выдернуть её из-под лапы пантеры, больше похожих на жалкие трепыхания.

Посопротивлявшись несколько секунд, я осознала, что, хотя я нахожусь в полной власти зверя, он не проявляет никакой агрессии. А ведь я напала на него, и хотя бы это должно было бы его разозлить. Но он ничего не делал – просто удерживал меня на земле и всё. Не рычал, не пытался загрызть меня, даже его когти были втянуты. Недоумевая, я отвела глаза от гигантской лапы, которую пыталась спихнуть со своего плеча, и взглянула прямо в глаза пантере.

Первая мысль – такого не бывает! Глаза зверя были невероятного бирюзового цвета и светились недюжинным интеллектом. И, глядя в эти яркие, невероятно красивые глаза, глядящие на меня с неменьшим удивлением, я вдруг почувствовала что-то странное. Меня словно пронзил электрический разряд, разом бросило и в жар, и в холод, мне показалось, что сквозь меня пронёсся поток чистейшей энергии. Я не понимала, что со мной происходит, единственное, что я вдруг осознала в тот момент – как же это правильно!

Я лежала на заросшей травой дороге, меня прижимала к земле громадная кошка, которой не составит особого труда откусить мне голову, а я смотрела в её невероятные глаза, и готова была лежать вот так сколь угодно долго, лишь бы продолжать смотреть в эти глаза и дальше. Я готова смотреть в них всю мою жизнь.

– Нет! – раздался вдруг детский голосок со стороны машины. – Не надо!

Господи, Вэнди! Я чуть не забыла о ней. Я лежала макушкой к машине, и не могла видеть, что происходит, но прекрасно слышала звук открывающейся дверцы. Разорвав наш зрительный контакт, пантера взглянула в сторону машины и, ощутимо вздрогнув, рефлекторно выпустила когти, вонзив их прямо мне в плечо. Руке повезло – она просто потерялась под огромной лапой, и когти миновали её, воткнувшись, по-видимому, в землю. А вот в плечо они вошли легко, как в масло. Чёрт, это больно, очень больно! И куда, к дьяволу, делась моя суперпрочная кожа, в которую даже острозаточенный медицинский скальпель входил с невероятным трудом, хотелось бы знать?

– Вэнди, в машину! И запрись! – в отчаянии крикнула я, понимая, что для этого зверя даже металлический корпус машины не стал бы препятствием.

Но малышка меня не послушалась, она подбежала прямо к нам и вцепилась в лапу пантеры, пытаясь своими слабыми детскими ручонками спихнуть её с моего раненного плеча.

– Дядя Гейб! – снова закричала она. – Ты делаешь Рэнди больно!

Дядя Гейб? Кому это она? Я уже ничего не понимала. Но в этот момент пантера, всё это время как зачарованная глядевшая на Вэнди, словно очнулась, вздрогнула и взглянула на свою лапу, когти которой до сих пор были запущены глубоко в моё тело. Громко и испуганно взвизгнув, пантера отшатнулась от меня, скорее даже отпрыгнула, выдернув из моего плеча свои когти.

Получив, наконец, свободу, я с трудом села, опираясь на одну руку и не способная пошевелить другой. Боль была просто адской, словно в плече кто-то ворочал раскалённой кочергой. Кровь залила всю рубашку. «Придётся выкинуть», – мелькнула несвоевременная мысль, – «такое не отстираешь». Рядом в голос ревела Вэнди, пытаясь поддержать меня в сидячем положении.

– Не плачь, – пытаясь говорить спокойно, хотя от событий последних нескольких минут меня начало заметно потряхивать, пробормотала я ей. – Всё… заживёт…

Пантера, всё это время стоявшая рядом, и в ужасе глядевшая на кровь, льющуюся по моей груди, при этих словах повернула морду в сторону леса и издала низкий громкий рык. А потом вновь уставилась на моё плечо, тихо поскуливая, словно испытывая боль.

Мне тоже очень хотелось заскулить, но я держалась, стараясь ещё сильнее не перепугать всхлипывающую Вэнди. Стиснув зубы, я старалась дышать глубже, чтобы преодолеть подступающее головокружение, и ждала, когда же боль начнёт отступать. Мне случалось несколько раз пораниться в первые годы своей новой жизни, – уверовав в свою неуязвимость, я иногда бывала чересчур неосторожна и беспечна, – но ни одна рана не была настолько глубока и болезненна. Но должно же это пройти, в конце-то концов!

Постепенно боль стала стихать, кровотечение останавливаться. И в этот момент из леса выбежали двое мужчин. Я не особо их рассматривала, мысли были заняты другим, но мельком заметила, что их мускулистые торсы обнажены, а, кроме того, оба босиком. Один из них, подбежав к нам, подхватил на руки Вэнди и исчез из поля моего зрения у меня за спиной. Второй присел возле меня на корточки и протянул руку к моему плечу. Я инстинктивно отшатнулась – привычка избегать любого физического контакта с людьми слишком глубоко укоренилась во мне. Приняв моё движение за страх, мужчина успокаивающим жестом выставил перед собой раскрытые ладони и забормотал:

– Я не сделаю тебе больно. Я просто хочу помочь.

В этот момент рядом с ним плюхнулся на колени первый мужчина. В одной руке он держал уже успокоившуюся Вэнди, обнимавшую его за шею, другой поставил перед вторым мою автомобильную аптечку. На сидящую с другой стороны от меня, и внимательно наблюдающую за их действиями пантеру, мужчины не обращали никакого внимания, словно наличие рядом с нами этого огромного зверя – в порядке вещей.

Второй мужчина снова протянул ко мне руку, и на этот раз я позволила ему расстегнуть мою рубашку и обнажить раненное плечо. Тройной вздох изумления послужил подтверждением тому, что я и так уже знала – регенерация началась. Я опустила глаза на своё плечо, и вместе с остальными зрителями стала наблюдать за этим удивительным зрелищем. Пять глубоких отверстий – в каждое я без труда засунула бы свой палец, – уже перестали кровоточить и на глазах стягивались, покрываясь коркой, которая вскоре тоже отваливалась, оставляя под собой круглый шрам.

После того, как отвалились корки уже с трёх ран, пантера молча встала и убежала в лес. Я проводила её взглядом и почувствовала странное желание вскочить и побежать следом. Глупо, странно, непонятно. Но я так чувствовала, и всё! Остальные обратили на уход зверя ровно столько же внимания, сколько до этого – на его присутствие. Они продолжали наблюдать, как освобождённые от корок шрамы сглаживаются и постепенно исчезают.

– Ух ты! – нарушила, наконец, молчание Вэнди. – Раньше я такого ещё не видела.

– Я-то видел, – вступил в разговор тот, что держал её на руках. – Но она слишком юная, чтобы уже начать исцеляться.

Я повнимательнее пригляделась к нему. Красивый мужчина, как впрочем, и второй тоже. И они были очень похожи между собой, словно братья, хотя различия тоже были заметны. Хотя бы цвет волос – один тёмно-русый, а другой – брюнет, хотя и не «жгучий». Да и просто черты лица отличаются – хотя родство отрицать невозможно, передо мной совсем не близнецы. А судя по тому, как Вэнди жмётся к тому, который держит её на руках, они действительно родственники. Её родственники. Мы всё же добрались.

– Сколько тебе лет, девочка? – спросил брюнет, тот, что пытался оказать мне помощь.

– Двадцать четыре, – честно ответила я.

Мужчины переглянулись, и первый недоверчиво переспросил:

– И ты уже исцеляешься? Это же невозможно.

Я пожала плечами – теперь я спокойно могла это сделать, – и поправила рубашку, прикрывая обнажённое плечо.

– Я уже десять лет исцеляюсь.

– Рэнди не такая, как мы. Она отличается, – снова подала голос Вэнди, после чего повернулась к тому, кто держал её на руках и жалобно спросила: – Стивен, а мама и папа здесь?

Стивен? Да ведь это же её брат. Я внимательнее присмотрелась к нему – да, сходство очевидно. Как и Вэнди, я ждала, что же он ответит, но получила ответ совсем с другой стороны.

– Нет, Гвенни, сейчас их здесь нет. Мы пока не знаем, где сейчас твоя мама, но Роджер ищет её. Как и все мы. И мы обязательно её найдём, я тебе обещаю.

Я оглянулась на голос, да так и застыла, не в силах отвести взгляд от его обладателя. Из леса вышел ещё один мужчина, как и двое первых одетый лишь в брюки, точнее – в джинсы, низко сидящие на бёдрах. Могучий торс бугрился мускулами, широченные плечи переходили в узкие, стройные бёдра и длинные, крепкие ноги. Копна непослушных волнистых, чёрных, как смоль волос, рассыпана по плечам. Он уверенно подошёл к нам, опустился возле меня на колено и аккуратно отвёл в сторону мои пальцы, которыми я в момент его появления застёгивала пуговицу, да так и не довела дело до конца. Снова расстегнув пуговицы, он обнажил моё, теперь уже совершенно целое, хотя и перемазанное кровью плечо, и внимательно его обследовал, едва прикасаясь к коже, словно боясь причинить боль. А я, как заворожённая следила за его рукой, которая словно бы посылала по моей коже крохотные разряды, заставляющие крошечных бабочек отплясывать кадриль в моём желудке.

Я не понимала, что со мной происходит. Рядом со мной находятся ещё двое красавцев-мужчин, а я на них вообще никак не реагирую. А этот незнакомец, едва появившись, приковал к себе всё моё внимание. И я была уверена, что мы с ним связаны, причём, связаны навек, и я готова на любые жертвы, готова преодолеть любые преграды, только бы быть рядом с ним. Всегда.

Да что же сегодня за день такой? Точнее – ночь! Может, с недосыпа это со мной происходит? Сначала то странное чувство, которое я испытала, глядя в глаза пантере. Пантере, я вас умоляю, дикому зверю! И я чуть не побежала следом, когда она исчезла в лесу. А теперь, когда появился этот красавчик… Дело ведь даже не во внешности, тут другое что-то, но я не понимала – что?

И в это время мой мужчина, – господи, я его уже мысленно считаю своим! – погладил меня по щеке и, заглянув мне в глаза, негромко и ласково сказал:

– Прости, девочка, я не хотел сделать тебе больно. Мне очень жаль.

И, глядя в его в его ярко-бирюзовые, уже такие знакомые глаза, я, наконец, поняла, о чём именно я не дала тогда рассказать Вэнди. Это стало последней каплей. Стресс последних нескольких дней, сильный недосып, страх за Вэнди, странное притяжение, испытанное мною к огромному дикому зверю, тяжёлое ранение, пусть и быстро зажившее, а теперь ещё и это открытие! Слишком много сразу, даже для меня.

– Оборотень… – прошептала я, и темнота приняла меня в свои ласковые объятия.

~*~*~*~

– … И мы уже отъехали, а я всё ныла: «Хочу мороженое, купи мороженое!» Полицейский даже документы у Рэнди не спросил, представляете! Я была очень убедительной. Видели бы вы его лицо! Думаю, он сам бы с удовольствием меня отшлёпал, если бы мог.

Мне было хорошо и уютно. Я, покачиваясь, летела куда-то, прижавшись щекой к чему-то тёплому и невероятно приятно пахнущему. Этот запах был ни с чем не сравним, и он дарил мне чувство глубокого покоя и защищённости. Вот так бы и лететь всю жизнь, не зная горя и забот.

– Тебе уже лучше, девочка? – послышался надо мной негромкий, невероятно красивый и уже такой знакомый голос. Открыв глаза, я упёрлась взглядом в мощный подбородок с ямочкой, скользнула выше, через чувственные полные губы и прямой нос к завораживающим, ярко-бирюзовым глазам, смотревшим на меня с лаской и некоторой тревогой. Я всё вспомнила. В том числе и слова выбежавшей из машины Вэнди.

– Дядя Гейб? – решила я всё же уточнить.

Густые чёрные брови слегка сошлись на переносице, выражая явное недовольство.

– Я тебя умоляю, ну какой я тебе «дядя»? Просто Гейб, пожалуйста.

– Ладно, – я ничего не имела против. Действительно, странно было бы называть «дядей» своего мужчину. А то, что он именно мой, я знала абсолютно точно.
Назовите это инстинктом, голосом подсознания, шестым чувством, да как угодно. Но я это просто знал, вот и всё. – А я – Рэнди.

– Да, Миранда, Гвенни нам рассказала о тебе. И мы безумно тебе благодарны за спасение нашей малышки.

– Гвенни? – удивлённо переспросила я и перевела взгляд туда, откуда чуть раньше слышала детский голос. Вэнди сидела на плечах Стивена, идущего рядом с нами. Правильно поняв моё недоумение, она пояснила.

– Здесь все меня так зовут. Но мне больше нравится Вэнди, и в школе меня все звали именно так. Я сама это предложила. Не люблю имя Гвенни, слишком уж напоминает Гвендолен. Когда вырасту, обязательно сменю его.

Тут я осознала, наконец, что с удобствами разлеглась на руках у Гейба, который куда-то меня несёт, как маленькую. Стало немного неловко.

– Я уже могу сама идти.

– Возможно. Но мы не просто идём, как видишь, – немного снисходительно ответил Гейб.

Я огляделась и поняла, что он прав. Видимо, это и были те скалы, в которые я должна была, по словам Вэнди, упереться. И Гейб со Стивеном передвигались по ним длинными, плавными прыжками. Вот откуда это чувство полёта. Лес колыхался где-то внизу, а вокруг были только скалы и звёздное небо. Мне безумно нравилось покоиться в сильных руках Гейба, которые очень бережно прижимали меня к его мощной обнажённой груди, но из чувства противоречия я всё же заявила:

– Я тоже так могу!

– Верю. Но всё же дорогу ты не знаешь. Так что, позволь уж мне самому донести тебя. Тем более что я виноват перед тобой – даже до обморока довёл.

– Это был не обморок! Это просто…. Ну…. Непростой день.

– Непростой день, – понимающе повторил Гейб. – Непростая неделя. Непростое десятилетие.

– Да, – кивнула я и, уткнувшись лбом в его плечо тихонько пробормотала. – Одной быть тяжело. Очень.

– Больше ты не одна, девочка. Больше не одна.

Ещё какое-то время мы молчали, слушая, как Вэнди рассказывает о нашем с ней путешествии. Потом я вдруг спохватилась.

– Моя машина! В ней все мои вещи!

– Не волнуйся. Филипп пригонит её. Просто машина сможет проехать единственной и довольно длинной и запутанной дорогой. А мы – напрямик, и через несколько минут уже будем дома.

Только тут я сообразила, что третьего, темноволосого мужчины, с нами не было. Я вновь повернулась к Вэнди.

– А ты говорила, что осталось чуть-чуть.

– Ну, вообще-то я тоже предполагала пройти напрямик, – пожала она плечами. – Я знала, что для тебя это не сложно. Дядя Гейб, а можно я тоже у тебя поживу, пока мама с папой не вернутся?

– Можно, – ухмыльнулся он.

– Тоже? – переспросила я.

– А ты как думала, куда я тебя несу?

– Тебе понравится у дяди Гейба. У него самый большой дом в посёлке. И самый красивый. А потом, когда мои родители вернутся, ты будешь жить у нас!

– Посмотрим, – едва слышно пробормотал Гейб. Возможно, я бы не услышала его, даже со своим суперслухом, если бы не прижималась ухом к его груди.

Надеюсь, это он про то, что Вэнди собиралась в итоге забрать меня от своего дядюшки. Кстати, я так и не поняла, в каких они родственных отношениях. Нужно будет уточнить при случае. Ведь она же сама говорила, что родных братьев и сестёр у них не бывает.

– Вот Линда обрадуется… – протянул Стивен как бы про себя, но мы все прекрасно его услышали. Вэнди захихикала, как мне показалось – с неким злорадством, а Гейб пожал плечами с таким видом, словно ему было абсолютно наплевать на то, обрадуется эта неизвестная мне Линда или нет. Я хотела поинтересоваться, кто такая эта Линда, как вдруг мой желудок громко забурчал. Я смутилась, понимая, что все это слышали. И поняла, что просто умираю с голоду. С чего бы вдруг? Я не так давно перекусила прямо за рулём, и до утра не должна была бы проголодаться.

– Уже скоро будем дома, и ты сможешь поесть, – ласково сказал Гейб, и я не услышала в его словах ни грамма насмешки, только заботу. Господи, как же приятно, когда кто-то о тебе заботится. Я этого чувства не ощущала бог знает сколько лет. И мне было так уютно в объятиях моего Гейба – который пока не знал, что он мой, – что я готова была оставаться в них хоть до утра, несмотря на голод и сонливость.

Но мы уже спустились со скалы, которая с этой стороны оказалась более пологой. Оглядевшись, я поняла, что мы находимся в большой долине, которую скалы, с этой стороны выглядевшие как покатые холмы, окружали практически со всех сторон, как подкова. Лишь вдали, справа, среди гор была узкая лощина, а от неё по долине шла дорога. Наверное, именно там Филипп и проедет на моей машине.

Сама дорога шла ближе к тому склону, по которому мы спустились, вдоль неё стояли коттеджи, около полусотни или больше. Большей частью – двухэтажные, красивые, ухоженные, утопающие в садах. Противоположная часть долины уходила вдаль и явно была «сельскохозяйственной» – я видела обработанные поля, огороженные луга, на которых пасся скот, длинные строения, напоминающие конюшни или коровники. Но всё это я окинула лишь случайным взглядом, поскольку в этот момент мы свернули, и перед нами показался большой и невероятно красивый дом.

Это уже был не коттедж, а настоящий особняк, хотя и тоже двухэтажный. И если коттеджи выглядели современными, то особняк явно был старинным, девятнадцатого, а возможно, и конца восемнадцатого века, не знаю, я как-то не особо разбиралась в архитектуре. И при этом – идеально ухоженным.

Светлые стены – при ночном освещении сложно сказать, бежевые или песочные, высокие французские окна – часть с закруглённым верхом и белыми рамами и переплётами, зрительно делали этот явно крепкий и прочный дом лёгким и изящным, эркерные выступы по углам, с отдельными, остроконечными крышами, создавали впечатление башенок. Ажурный балкон над входом дополнял общее впечатление лёгкости. Ансамбль завершала лепнина, украшавшая фасад, вазоны, стоящие по бокам от центральной лестницы и красивые клумбы, разбитые вдоль стен.

Я влюбилась в этот дом сразу и навсегда.

Гейб и Стивен быстро вошли в парадные двери, а через пару секунд уже несли нас по коридору второго этажа, пока не остановились перед одной из дверей.
Здесь Стивен ссадил Вэнди на пол.

– Пока, сестрёнка. – Потом махнул в нашу сторону рукой. – Увидимся!

И исчез. Ну, не буквально, конечно, но очень быстро убежал. Я удивлённо посмотрела ему вслед. Правильно растолковав моё недоумение, Гейб пояснил, заходя со мной на руках в комнату.

– Его дежурство никто не отменял. Я тоже присоединюсь к Стивену чуть позже, после того, как устрою вас на ночь.

– Дежурство?

– Конечно. Мы охраняем нашу Долину. Чем меньше о нас знают, тем лучше.

– Да уж. Людям не стоит знать, что тут у вас целое поселение оборотней.

Гейб с любопытством пригляделся ко мне.

– Ты так спокойно это произнесла. А пятнадцать минут назад упала в обморок, едва поняв, кто мы такие.

– Я пыталась тебе сказать, – виновато заговорила Вэнди, – но ты…

– Да, знаю, я сама виновата, – успокоила я её. Потом снова взглянула на Гейба. – Я не падала в обморок. Ну, то есть не от этого. Просто день был тяжёлый.

Я почти не кривила душой. Меня больше шокировало и сбило с ног то, что произошло со мной при встрече с моим мужчиной. Моим! Я и предположить не могла, что эта невероятная связь с совершенно незнакомым человеком вот так вдруг возьмёт и возникнет. Это покруче любого оборотня будет.

– Что же, я рад, что ты так это восприняла. Потому что мы – такие, какие есть. И стать другими не можем.

– И не нужно, – пожала я плечами. – Оборотни – это ещё ничего, меня собственные родители считали зомби. Приёмные родители, но всё же. Кто знает, может, я тоже – оборотень?

– Может быть. Думаю, это всё мы сможем обсудить и завтра. А сейчас тебе нужно поесть и смыть с себя всю эту кровь.

– Дядя Гейб, ты и в ванную Рэнди на руках понесёшь? – ехидно осведомилась Вэнди.

До меня дошло, что всё это время Гейб так и стоял посреди комнаты со мной на руках. По его слегка ошарашенному взгляду я поняла, что и он как-то упустил из виду этот момент. Смущённо улыбнувшись, он поставил меня на ноги, и я впервые осознала, насколько же он возвышается надо мной. Огромный, могучий. И при этом – такой нежный. И мой!

– Ладно, девочки, пока можете принять душ. Вэнди, твоя спальня рядом. А я принесу вам во что переодеться. И что-нибудь перекусить. А потом мне нужно будет бежать на дежурство. Так что, до завтра.

С этими словами Гейб обхватил моё лицо огромными ладонями, наклонился и нежно поцеловал в лоб. Потом отпрянул, словно и сам удивился своему порыву, и, резко повернувшись, практически удрал из комнаты, попутно потрепав Вэнди по волосам. Я стояла и млела, глядя ему вслед, пока голосок Вэнди не заставил меня вынырнуть из тумана.

– Вау! Что это с дядей Гейбом? Он вообще-то не любитель «телячьих нежностей», как он это называет. Но знаешь, таким он мне больше нравится. – И она тихонько захихикала.

– Мне тоже, – пробормотала я себе под нос. – Хотя, сравнивать мне не с чем. Ладно, пойду, смою с себя всю эту грязь, – я потеребила край рубахи, которая успела заскорузнуть от засохшей крови. Ты как, сама справишься?

– Рэнди, ты всё время забываешь, сколько мне лет. Ну, конечно, справлюсь. Спокойной ночи, – и она тоже выскользнула за дверь.

– Спокойной ночи, – сказала я в пустоту комнаты, а потом впервые оглядела её.

Просторная, а днём – светлая, судя по двум огромным окнам. Отделка в бежевых и белых тонах, с более тёмными вкраплениями. Мебель тоже светлых оттенков. Огромная кровать с изящным пологом, хотя в целом обстановка вполне современная. Ещё какая-то мебель, но я уже не всматривалась – заметила дверь, явно ведущую в ванную комнату.

Тёплые струи смыли с меня не только кровь и грязь, но и весь накопившийся за последнее время негатив. Я больше не одна, а в сообществе себе подобных, и меня, похоже, приняли. И я встретила Гейба. МОЕГО Гейба. Уже одно это стоило всех предыдущих нелёгких и одиноких десяти лет.
Когда, спустя какое-то время, я, завернувшись в полотенце, вышла из ванной, то увидела, что на прикроватной тумбочке стоит поднос с двумя огромными сэндвичами и большим стаканом сока, а на золотистом шёлковом покрывале кровати – какие-то вещи. Подойдя ближе, я увидела, что это огромная, светло-серая, без рисунка, мужская футболка и мужские же трусы-боксеры, но совсем небольшие, скорее мальчиковые. Взяв в руки футболку и вдохнув едва уловимый, но уже такой родной запах, я поняла, что футболка явно ношенная, хотя и постиранная, и от этого ставшая совсем мягкой. Трусы же были абсолютно новые, с этикеткой, трикотажные, поэтому вполне на меня налезли. Футболка доставала мне до колен, напомнив мне Вэнди в моей, огромной для неё, футболке. Что же, для сна вполне подойдёт, а к утру, надеюсь, я уже смогу получить свои вещи.

Я уселась на кровать, поджав под себя ноги, и в несколько укусов расправилась с бутербродами. После чего скользнула под покрывало, предварительно стряхнув с него возможные крошки, и, закрыв глаза, стала погружаться в дрёму. Едва различимый запах Гейба, исходивший от футболки, дарил чувство спокойствия и безопасности. Из памяти выплыл момент, когда надо мной склонилась огромная пантера. Тогда, помню, у меня мелькнула мысль, что от неё совсем не пахнет зверем, хотя должно было бы. Последующие события отодвинули эту мысль на задний план, но теперь я вспомнила тот момент. И теперь-то я поняла, что пантера пахла Гейбом, а его запах стал для меня самым прекрасным на свете. Потому что он – мой!

Я уже практически провалилась в сон, когда услышала, как открылась дверь, и лёгкие шаги босых ног прошлёпали по комнате.

– Можно с тобой? – раздался нерешительный голосок.

Я открыла глаза и улыбнулась стоящей у кровати Вэнди. На ней был верх от мальчиковой пижамки с Халком на груди, которая была ей жутко велика, и от этого она казалась ещё более крошечной и потерянной. Похоже, у моих трусов и этой пижамы один хозяин, пока мне не знакомый. Я молча приподняла край покрывала, и Вэнди тут же забралась на кровать, свернувшись рядом со мной в клубочек. Я обняла её и вскоре услышала ровное сопение. Я была рада тому, что она пришла. В пять лет, в пятнадцать ли, или даже в двадцать четыре – бывают такие моменты, когда нужно, чтобы рядом кто-то был. Кто-то, кто поймёт и поддержит. Кто не даст тебе почувствовать себя одинокой.

Какое-то время я ещё лежала, прислушиваясь к сопению Вэнди, а потом, вслед за ней, провалилась в сон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>15 Окт 2014 13:36

Оксана, привет)
Вот и прояснилось: пантерой оказался главгер Smile Причем, похоже, у Рэнди и Гейба - притяжение с первого взгляда, что-то вроде неодолимой физической тяги по принципу "мы друг у друга единственные и навсегда")
Насчет патрулирования территории и мер предосторожности. Почему-то показались несерьезными Smile Поваленное дерево и своеобразный шлагбаум, конечно, защитят от любопытных, но на земле. Зато можно облететь район на вертолете и сделать аэрофотосъемку. Или сбросить десант наемников из исследовательской лаборатории. Да и из космоса со спутника можно отследить месторасположение затерянного поселения, благо, прогресс дошел до невиданных чудес Laughing
И как-то стремительно Рэнди нашла свою пару, ага) Или в этой быстроте есть подвох? Например, из-за некоей Линды... Smile
Хотя родословная главгеры пока что нераскрыта, но стало известно, что Рэнди отличается от сородичей Вэнди. Так что задел для интриги по-прежнему остается.
Шероховатости по тексту наблюдаются, в том числе, и частое употребление местоимений "я", "мне", "моим" и т.д.
Спасибо за новую главу Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана Чекменёва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 30.09.2013
Сообщения: 1062
>15 Окт 2014 14:02

La Fam привет, рада вновь видеть тебя на форуме.

La Fam писал(а):
Вот и прояснилось: пантерой оказался главгер Smile Причем, похоже, у Рэнди и Гейба - притяжение с первого взгляда, что-то вроде неодолимой физической тяги по принципу "мы друг у друга единственные и навсегда")

Да, всё это произошло не просто так - и их встреча, и это невероятное притяжение.

La Fam писал(а):
Насчет патрулирования территории и мер предосторожности. Почему-то показались несерьезными Smile Поваленное дерево и своеобразный шлагбаум, конечно, защитят от любопытных, но на земле. Зато можно облететь район на вертолете и сделать аэрофотосъемку. Или сбросить десант наемников из исследовательской лаборатории. Да и из космоса со спутника можно отследить месторасположение затерянного поселения, благо, прогресс дошел до невиданных чудес Laughing

Да, собственно, и дерево поваленное, и патрулирование, всё это - против случайных туристов, любопытных или заблудившихся. Чтобы не забрели, куда не нужно. Из космоса посмотреть, конечно, можно, только на что? Домики, фермы, пашня. Кому это любопытно? Чтобы заслать десант - нужны основания. А если про посёлок оборотней никто не знает, кто пойдёт чего-то там исследовать?

La Fam писал(а):
И как-то стремительно Рэнди нашла свою пару, ага) Или в этой быстроте есть подвох? Например, из-за некоей Линды... Smile

Линда, конечно, персонаж для сюжета значимый. Но... нет-нет, не буду ничего говорить! Tongue

La Fam писал(а):
Хотя родословная главгеры пока что нераскрыта, но стало известно, что Рэнди отличается от сородичей Вэнди. Так что задел для интриги по-прежнему остается.

Ага, остаётся. Поскольку хотя Рэнди и нашла кого-то, похожего на неё, но кто она сама такая - пока так и не выяснила.

La Fam писал(а):
Шероховатости по тексту наблюдаются, в том числе, и частое употребление местоимений "я", "мне", "моим" и т.д.

Увы, повествование ведётся от первого лица. И когда героиня рассказывает о себе - этого просто не избежать.

La Fam писал(а):
Спасибо за новую главу Wink

Пожалуйста. Wink Следующая глава - в воскресенье.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny-JAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: Нижний Новгород
>17 Окт 2014 16:39

Принемайте в читатели;) Мне очень понравилось начало,спасибо огромное за ваше творчество, с нетерпением жду продолжения)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 0:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я тоже хотела предложить такой вариант! Так что я за! Остановило только то, что некоторые из нас уже прочитали. Ну, в принципе,... читать

В блоге автора miroslava: Эволюция образов Анатоля Курагина и Долохова в романе Толстого «Война и мир», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чёрная пантера с бирюзовыми глазами (фэнтези) [19172] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение