Успеть за один день

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

KoRRi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.04.2016
Сообщения: 195
>06 Окт 2017 14:53

Спасибо за новую историю)
В читателях
_________________
Судьба — это то, что случается с тобой вопреки всем планам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюта Власова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.02.2017
Сообщения: 972
Откуда: Россия
>06 Окт 2017 14:59

С открытием новой темы, принимайте в читатели Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.12.2014
Сообщения: 337
Откуда: Минск
>06 Окт 2017 14:59

Начало заинтересовало, буду очень рада, если разрешите прочитать до конца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oleksevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.08.2015
Сообщения: 453
>06 Окт 2017 15:06

Юна писал(а):
Начало заинтересовало, буду очень рада, если разрешите прочитать до конца.

Буду только рада))
Анюта Власова писал(а):
С открытием новой темы, принимайте в читатели

Спасибо, очень рада!
KoRRi писал(а):
Спасибо за новую историю)
В читателях


Ефросинья писал(а):
Здравствуйте, примите, пожалуйста, в читатели.

конечно))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3827Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4988
>06 Окт 2017 15:06

Начало интересное.Спасибо. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oleksevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.08.2015
Сообщения: 453
>06 Окт 2017 15:07

Ани писал(а):
Начало интересное.Спасибо. Flowers

спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3827Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oleksevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.08.2015
Сообщения: 453
>06 Окт 2017 15:08

 » Глава 7

Оказавшись возле развлекательного центра, Артем и Аня бросились к дверям.
- Это вы во всем виноваты!
- Почему это я?
- Не надо было оставлять их одних!
- Я уже объяснил, что у меня не было выбора! – возмутился Артем, но Аня его не слушала.
- Мало того, что врете, причем очень убедительно, так еще обзываете своей супругой, и из-за вас дети подрались!
- Аня! Стоп! – Артем остановился, и Аня обернулась.
- Идемте, же!
- Погоди! Ты сейчас на нервах, да и я тоже, мы не знаем всей ситуации, поэтому предлагаю успокоиться и спокойно выяснить, в чем там дело.
- Именно это я и хочу сделать!
- Нет! Сейчас ты слишком нервничаешь, только детей еще больше перепугаешь, - Артем подошел к Ане и взял ее за плечи, - давай, медленно вдохни и выдохни. Все хорошо, я уверен, это какое-то недоразумение. Я знаю Нику, она не станет лезть в драку! А Тимоша, воспитанный мальчуган, он у тебя замечательный, и тоже навряд-ли в чем-то виноват.
- Правда?
- Сейчас я говорю правду, можешь мне не верить, но я на самом деле думаю, что Тимоша отличный паренек.
Аня медленно вдохнула и выдохнула, как сказал Артем.
- Спасибо.
Артем улыбнулся, увидев, что девушка немного успокоилась.
- Вот теперь идем.
Они прошли к игровой зоне с пиратами, но увидели там только Нику.
- А где Тимоша?
- А его папа увел, - ответила девочка, осторожно поглядывая на отца.
- Какой папа? Куда? – Аня заметалась на месте, ища сына.
- Мамочка! – послышался ей дорогой голос сына.
Тимоша бежал прямо к ней в сопровождении Андрея и высокой нарядной брюнетки, которую Аня не знала.
- Аня! Не ожидал от тебя такого, - хмуро сказал бывший муж. – Оставить Тимошу одного, да еще где!
- Мама! Я не виноват! Он первый начал! – подбежав к матери, мальчик вцепился в нее, крепко обнимая.
- Я верю, сынок, - ответила та, и гневно обратилась к Андрею, - Это я оставила? Да, я не знала, куда мне деваться, ты же отказался мне помочь!
- Андрюш, это твоя бывшая? – брюнетка обхватила руку Андрея и с любопытством посмотрела на Аню.
- Это и есть твоя работа? – кивнув в сторону модницы, спросила Аня
Андрей замялся, но постарался снова перевести все стрелки на бывшую жену.
- Сейчас разговор не об этом. Ты в курсе, что твой сын учинил драку?
- Наш сын, Андрей, - поправила его Аня.
- Только не надо к словам цепляться! Я понимаю, что одной тебе тяжело, и не надо так смотреть на Анжелу, да она моя подруга, а что такого? Жизнь не стоит на месте, и нам обоим пора двигаться дальше!
- Ах, вот как!
- Да, именно так! И если бы ты тоже немного занялась личной жизнью, то не ходила бы вечно такая злющая!
Горькая обида прожгла Аню насквозь, о какой личной жизни могла идти речь, когда она все свое время отдавала сыну? Начинать новые отношения после неудачного брака? Вот так сразу, когда боль еще не утихла? Разве она была на это способна? Конечно, нет! И пусть ей очень не хватало сильного мужского плеча рядом, страх начинать что-то новое в ней еще жил, а потому она об этом даже не помышляла. Да даже если бы и захотела, ни времени, ни сил у нее на это не было.
- А с чего ты взял, что у Анюты нет личной жизни? – вступился Артем.
- А ты еще кто? – бывший муж только сейчас обратил на стоящего мужчину рядом с Аней внимание.
- Я - ее личная жизнь, правда, Анют? – и обвив талию девушки рукой, крепко прижал к себе.
- Ты? – спросила расстроенная Аня.
- Ник, своди Тимошу за мороженым, - и протянув купюру дочери, Артем отослал детей подальше от надвигающегося скандала.
- Я -Артем, - он протянув руку Андрею и крепко ее сжал, - ты, конечно, редкостный мудак, как я погляжу, но должен сказать тебе спасибо.
- Не понял?
- Да, именно, ведь если бы ты не был таким мудаком, мне бы не досталась такая удивительная и замечательная женщина как Анюта!
Андрей только рот разинул, он совсем не ожидал, что Ане на выручку кто-то придет.
- Пойдем, любимая, - нежно обратился Артем к девушке, - нам домой пора.
Они уже развернулись, чтобы уйти, но Андрей их остановил.
- Погоди! Аня, ты что, правда, встречаешься с ним?
- У нас свадьба весной, - кинула ему на прощание бывшая жена.
- А ты тоже убедительно лжешь! – хмыкнул Артем, когда они отошли на приличное расстояние.
- У меня хороший учитель.
- Давай забирать детей, и я отвезу вас домой.
- Можете больше не обнимать, он нас уже не видит.
- А если мне это приятно?
- Не говорите ерунды! – строго произнесла Аня и посмотрела на мужчину снизу вверх.
- Раз уж мы скоро поженимся, может пора перейти на «ты»?
- Может и пора, - улыбнулась она, и они пошли дальше, все так же обнимаясь.
Дети купили себе мороженое и догнали взрослых, и Ника тут же принялась рассказывать, как один мальчик начал толкаться, и ей пришлось дать ему сдачи.
- Он первый начал, честное слово!
- Он сказал, что кораблик только его!
- И обзывал нас малявками!
- Тимоша, ты тоже дрался? – обеспокоенно спросила сына мать.
- Я его пнул, вот так! – вскинув ногу, показал Тимоша.
- Не то, чтоб мы дрались…
Тут к ним подлетела пыхтящая, раздраженная женщина со здоровенным детиной на руках.
- Ваши дети! Они просто изверги! Избили моего мальчика!
- Мы его не били! – отозвалась Ника.
- Вот! Поглядите-ка! Она еще перечит старшим! Что за воспитание!
- Мама! Я домой хочу! – прохныкал обиженный хулиган на маминых руках.
- Извините, - сказала Аня, - но, насколько я поняла, ваш сын начал первым, он толкнул моего сны, а он гораздо меньше вашего.
- Ну и что?! Может он случайно!
- Нет, не случайно! – вставила Ника.
- Вот глядите! Она врет! Растите будущих преступников!
- Моя дочь не врет! – отрезал Артем, - но, если вы хотите во всем разобраться, предлагаю попросить показать нам запись с детского центра или опросить сотрудников, которые все видели. Вот тогда и узнаем, кто из нас не прав.
- Мама-а-а! Пойдем домо-о-ой! – взвыл мальчишка, начиная дергаться.
- Не буду я ничего смотреть! – гневно заявила мамаша и, развернувшись, ушла.
- Вот это да! – произнесла Аня, глядя вслед удаляющейся женщине.
- Не обращай внимания!
- Мама! Я тоже хочу на каратэ ходить! – принялся просить Тимоша, - я вырасту и буду тебя защищать!
- Сыночек, а как же наша хореография?
- Не хочу туда! Хочу с Никой! Она теперь мой лучший друг! Мама, она так ему врезала! Вот так и вот так! – и Тимоша принялся размахивать руками, а Артем вопросительно глянул на дочь. – А он огромный, а Ника его раз, и побила! А я помог! Я его тоже пнул! Да-да!
- Говоришь, не особо-то и дрались? – спросил отец дочь.
- Пап, да он преувеличивает! – отмахнулась девочка, но вид у нее был очень гордый от того, что ее так восхваляет Тимоша.
- Ох, Тимоша, драться это очень плохо! – стала говорить Аня, а про себя подумала, - «хотя некоторые очень заслуживают взбучки!»
-Мам! А почему вы обнимаетесь? – вдруг спросил ее сын, и Артем с Аней, спохватившись, отпрянули друг от друга.
- Маме стало холодно, и я ее согрел, - быстро нашелся Артем.
- Аааа! Понятно! – вполне довольный объяснением кивнул мальчик. А Аня с грустью подумала, что без крепкого объятия Артема ей стало, в самом деле, холодно.
Наверное, она совсем одичала без мужчины, и Андрей частично был прав. Аня сама заметила, что в последнее время стала легко раздражаться. Но как же сильно задели ее слова бывшего мужа! А ведь она когда–то думала, что они проведут всю жизнь вместе, и она его очень любила, родила ему сына и хотела родить еще и дочь, и чтобы в доме всегда уют и понимание, а вышло.… Вышло теперь, что совсем она одна и никому не нужна!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3827Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oleksevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.08.2015
Сообщения: 453
>06 Окт 2017 15:12

 » Глава 8

Они уже подошли к машине и собирались в нее сесть, как сзади раздался знакомый истеричный крик:
- Гоша, вон они!
Все четверо разом обернулись и увидели несущегося на них лысоватого мужика, явно не планирующего вести с ними дружелюбные беседы. За его спиной стояла та самая ненормальная мамаша обиженного мальчугана и выкрикивала в их адрес проклятия.
- Так-с, придется разобраться, - вздохнул Артем, начиная закатывать рукава.
- Артем, не надо! – прошептала Аня, - он вон какой здоровый!
Артем обернулся к ней и презрительно фыркнул:
- Анечка! Здоровый у него только живот!
- Это плохой пример детям! – предприняла она еще одну попытку, чтобы остановить Богатова.
- А по-твоему лучший пример для них показать, как мы сбегаем в то время, когда правы? Посади детей в машину и сама залезай! – велел он.
Аня поспешно загнала детей в машину и села в нее сама, принялась смотреть в окно, ожидая, что будет дальше. А мужик тем временем подошел к Артему и неожиданно вытащил из–за спины здоровую палку, замахнулся ею на Артема.
- Ох, ё! – выдохнул тот, отскакивая назад. Мужчина размахнулся еще и заорал громким басом:
- Я тебе покажу, гаденыш, как моего ребенка бить!
- Да его никто не бил! Слышь ты, Гоша! Неужели нельзя по-хорошему?
Но мужчина продолжал замахиваться, и Артем, поняв, что по-хорошему Гоша не хочет, умело выбил ногой из рук у него палку. Гоша ошалело уставился на руку, в которой только что было его средство для расправы с обидчиками, и точно озверев, со злобным рычанием замахнулся на Артема уже свободной рукой, но Богатов ловко предупредил удар, схватив ее сверху и заведя ему за спину, согнул мужика над землей.
- Еще раз повторяю, твоего сына никто не бил! Ты моих детей видел, детина необразованная?
Артему казалось, уже победил, и на этом все закончится, но сзади в него вцепилась подлетевшая истеричная жена Гоши с криками: «Помогите!! Моего мужа убивают!!»
Аня, наблюдавшая за всем этим из машины, не выдержала и, выскочив из нее, бросилась Артему на помощь. Она вцепилась в волосы этой ненормальной, и та завопила еще сильнее.
- Ай-яй! Пусти, дрянь!
- Сама пусти! – пыхтя, рыкнула Аня, пытаясь оттащить ее от Артема, но женщина вцепилась в него мертвой хваткой.
Тут выскочили и дети на подмогу, и с обеих сторон влепили по ногам женщине своими маленькими каблучками.
- Ой, мамочки! Изверги! Нападают! – заголосила как раненое животное несчастная, и наконец, отпустила Артема.
Артем, вырвавшись из цепких пут, оттолкнул мужчину и по инерции врезал тому по лицу. Гоша осел возле стоящей рядом машины, а Аня сразу отступила от женщины, и та, точно побитая собака, бросилась к своему Гоше, то ли ища в нем защиту, то ли прячась за него от этих извергов. Рядом с ними уже начала собираться взволнованная толпа, а из здания развлекательного центра к ним неслись два охранника для выяснения всех обстоятельств.
- А вот теперь можно и слинять! – скомандовал Артем, увидев охрану, - в машину все, живо!
Долго никого уговаривать не пришлось, и они выехали с парковки как раз на том моменте, когда охранники уже подбежали к нерадивым защитникам своего чада.
- Вот те раз! – пробормотал взъерошенный Артем.
- Господи! – выдохнула Аня, адреналин несся по ее венам, а сердце клокотало как бешеное. Обернувшись назад, она посмотрела на детей, - вы зачем из машины вылезли?
- Мы хотели помочь!
- Все целы?
- Ага! – дети смотрели на нее огромными взволнованными глазами, все еще переваривая то, что сейчас произошло.
- Как мы их, а? – довольно хмыкнул Артем и уставился на Аню, которая удивленно подняла брови.
- Вам кажется это забавным?
- Не дрался, наверное, с пятого класса!
- Рада, что это не обычное ваше занятие!
- Ань! Ну, мы же договорились на «ты»? Забыла?
- Нет, не забыла, - сморщив носик, она посмотрела на свои руки, неужели она способна на такое – вцепиться в незнакомую женщину?
- А ты тоже молодец! Бросилась на защиту как львица!
- Ой! Да ладно вам, - и тут же, спохватившись, поправила саму себя, - то есть тебе!
- Вот спасибо, - улыбнулся Артем, поглядывая на Аню, все-таки хорошенький у нее носик. Остановившись на светофоре, он позволил себе немного расслабиться, чтобы прийти в себя. Запустив в волосы руки, он выдохнул.
- Надо же, какие экземпляры встречаются!
- Да, это шок! – согласилась с ним девушка.
- Вот видишь, папа, какие они! И сын такой же! Точь-в-точь! – решила добавить Ника.
- Ник, я тебе верю! Ты молодец! – обернувшись к дочери, Артем, вытянул перед ней ладонь, - а ну, дай пять! Тимоша, ты тоже! Вы молодцы, но в следующий раз лучше сидеть в машине! Это вам не игрушки!
Дети звонко хлопнули его по ладони и заулыбались довольные, что остались победителями, и никто их ругать не собирается.
- Это было ужасно! Я так испугалась! – Аня все еще не могла прийти в себя.
- Испугалась за меня? – луково подмигнул ей Артем.
Из Ани вырвался нервный смешок.
- Как только после всего этого можно шутить?
- Ань, все обошлось, мы все целы, ну кто виноват, что есть в жизни такие ненормальные!
- Он когда палку вытащил, я думала изобьет тебя насмерть!
- Но не избил же!
- Мой папа никому не позволит себя избить! – уверенно заявила Ника.
- Дядя Артем! Вы такой крутой! – с восхищением воскликнул Тимоша, больше не желающий его скрывать, - я когда вырасту, стану таким же как вы!
Сердце Ани болезненно сжалось, она не могла припомнить, чтобы ее сын так же восхищался Андреем. Он всегда хотел быть как человек-паук или как, например, железный человек, но он никогда не говорил, что хочет быть похожим на папу.
- Мама! Запиши меня на каратэ вместе с Никой! – возбужденно потребовал сын, - видишь, какие эск.. эскзампляры бывают!
- Экземпляры, - машинально поправила его мама. Аню удивило то, что Артем не решил сбежать, когда увидел мужчину почти вдвое больше его самого по комплекции и гордо пошел ему навстречу. И невольно подумала, что на его месте Андрей непременно бы дал деру. Он вообще часто любил сбегать от проблем, и даже в центре он не погнался за ними, не потребовал объяснений, когда Артем с ним так пренебрежительно разговаривал, он просто отступил. Господи! И что она раньше в нем находила?
- Анют, давай тоже пять! – с улыбкой Артем поднес к ней ладонь.
Аня посмотрела на него, затем на его руку и осторожно подняла свою.
- Нет, не так! Давай победно!
И Аня звонко дала ему пять. Стало даже, в самом деле, забавно. Это было так по-детски, но очень мило.
- Легче?
- Немного, - улыбнулась она.
- Ну что, теперь едем домой? Я заеду в офис и буду дома часа через три.
- Ой! – воскликнула Аня. Она совсем забыла, что ей тоже еще придется вернуться на работу.
- Ничего страшного, я тебя потом подвезу, с детьми подождем тебя в машине, - уверил ее Артем, - а с твоей машиной разберемся завтра, у меня знакомый на СТО есть, работает даже в воскресенье.
Чувство восхищения вдруг окрылило Аню. Какой же он удивительный! Она тут сидит и все еще трясется после пережитого, а Артем такой собранный, да и вообще, он всегда так умело выходит из любой ситуации! Тайком она наблюдала за ним и понимала, что не может оторвать от него глаз. Только их отведет, как тут же взгляд сам собой возвращается обратно.
Они приехали к дому, и Артем проводил Аню и детей до ее квартиры. Ника тут же бросилась к телевизору и снова включила свою любимую песню.
- Она, правда, хорошо танцует, - заметил мужчина, глядя на дочь.
- Я же говорила, - усмехнулась Аня.
Они смотрели на детей, которые, как ни в чем не бывало, прыгали и танцевали, выкрикивая уже знакомые для Ани слова: «То самое чувство, когда ты круче всех!!! То самое чувство, когда ты лучше!! У тебя все получится!!!»
- Я им завидую.
- В чем именно? – Артем посмотрел на Аню, которая неотрывно смотрела на детей.
- Они так легко переключаются с одного на другое, в то время как меня до сих пор немного потряхивает, а тебя? – она повернулась голову к Артему и только сейчас заметила, что они стоят очень близко друг к другу, но ей это не показалось неприятным или неприличным, скорее наоборот. В конце концов, у нас свадьба весной, - мысленно хмыкнула она.
- Я могу принести тебе чая из трав, он шикарно успокаивает, - тихо сказал Артем, глядя Ане в глаза.
- Ты можешь опоздать! Не нужно.
- Это займет всего пару минут, - возразил он, но с места не сдвинулся. Большие Анины глаза его точно загипнотизировали.
- Хм, эм… хорошо… - Аня прервала зрительный контакт, и гипноз прекратился.
- Ну ладно, я схожу за чаем и вернусь, - хлопнув в ладоши, произнес Артем, отступая назад.
- Ага,- рассеянно ответила Аня.
- Я скоро, - он сделал еще шаг назад, пытаясь понять, что такого в этой девушке, что так ловко ввела его в транс, причем такой приятный и такой сладкий, - ну, я пошел, - и когда Аня кивнула, он развернулся и вышел из квартиры.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3827Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oleksevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.08.2015
Сообщения: 453
>06 Окт 2017 15:14

 » Глава 9

«Какая Аня, однако, смелая, - думал Артем, подъезжая к работе, - другая бы на ее месте испугалась, и только бы стояла и визжала как ненормальная, а эта нет, бросилась его спасать». Вот, черт! Казалось, Артем должен был почувствовать неловкость, что ему помогла женщина в драке, но ничего подобного он не ощущал, скорее гордость за эту маленькую фурию с симпатичным носиком. «Мама была права, Аня - хорошая женщина и хорошая мать, - продолжал рассуждать Артем, - к тому же это ее желание, чтобы все всегда было правильно, даже не раздражает, а наоборот, делает ее еще более… хозяйственной что-ли, даже домашней». Артем вздохнул. Да, ему не хватало рядом хозяйственной женской руки, одному порой приходилось очень туго, но к счастью еще во время его брака с матерью Ники, он уже успел освоить приготовление нескольких блюд и даже научился пришивать пуговицы, и знал, как правильно стирать. После некоторых случаев, когда его рубашки окрашивались в розовые и голубые цвета от кофточек Ники, он хорошо запомнил, что значит рассортировать белье перед стиркой! Его бывшая жена хозяйственностью никогда не отличалась. Мама Ники была из тех женщин, кто предпочитает кухне и домашней уборке походы по магазинам в поисках новых нарядов и вечные щебетания по телефону с подружками. И где, интересно, сейчас его бывшая женушка? На очередном курорте с новым любовником? А может даже повторно вышла замуж? Задумавшись о бывшей жене, Артем понял, что его это уже не так сильно волнует, как раньше, старая обида утихла, только боль за дочку осталась. Как можно было оставить родную плоть и кровь? Не знать, что с твоим родным ребёнком, и как ему живется вдали от тебя? Болеет он или смеется? Может, плачет или, наоборот, чему-то радуется? Этого Артем никогда не сможет понять и простить бывшей жене. Да и Ника больше не спрашивает про маму, возможно, поняла, что ответ всегда будет одинаковым. Где мама не известно, когда будет не известно, но она Нику, конечно, очень любит. А любила ли она Нику? Артем в этом теперь сомневался, ведь если бы любила, то не передала бы ему право опеки так легко. Вот Аня бы глотку перегрызла за сына. « Да-а, - подумал Артем с улыбкой, - эта маленькая фурия задаст трепку любому, кто посмеет обидеть ее сына. Да и никакая она не фурия, - он невольно вспомнил ее большие синие глаза, и как они смотрели друг на друга всего несколько минут назад, - она красавица!»
Мысли Ани все время возвращались к Артему. «Он не плохой, даже хороший, - в итоге заключила она, - может у него был тяжелый период, поэтому тетя Нина говорила про него такие вещи? Ну, конечно! У нас у всех бывают тяжелые периоды, когда опускаются руки! У меня тоже так было после развода с Андреем. Тогда, словно весь мир перевернулся, и я не знала, как мне жить дальше, хоть подала на развод первой, но то была вынужденная мера. Жить с Андреем с каждым днем становилось все более невыносимо, и облегчение после подписи в документах о разводе все же пришло, но и принесло горечь потери. Столько сил было отдано браку, который в итоге так легко развалился!»
- Мамочка, я есть хочу! – Тимоша подбежал к матери и повис у нее на руках.
- Сейчас я тебя накормлю, - она ласково погладила сына по голове, - что ты хочешь?
- Омлет! Вместе с Никой!
Похоже, дочка Артема теперь для Тимоши стала лучшей подружкой. Они все вместе отправились на кухню готовить омлет, который был приготовлен с небольшими потерями - Ника случайно разбила пару яиц. «Это конечно не лучшая идея кормить детей только одним блюдом, детское меню должно быть максимально разнообразным, - думала Аня. Но дети так раззадорились, что уговорить их на что-то другое сейчас ей казалось невозможным, главное, чтобы были сыты.
Накормив детей, Аня отправила их в комнату играть, а сама принялась убирать на кухне. Молочные реки и сухой корм с пола подчистил кот и теперь довольный сидел на подоконнике, вылизывал лапки и мыл свои длинные усики.
- Помощник мой! - Аня потрепала кота по голове, - всю кухню мне вылизал, может, ты еще и посуду за меня помоешь?
- Мяу! – неодобрительно ответил кот, спрыгнул с подоконника и умчался из кухни.
- Вот всегда так! Стоит мужику сказать про мытье посуды, как он тут же убегает!
- Мамочка! Телефон звонит! – крикнул Тимоша, и Аня пошла ответить на звонок, предполагая, что это звонит ее начальник. Но она ошиблась, звонила ей мама Артема.
- Анечка, здравствуй! Есть минутка?
- Конечно.
- У вас все хорошо? Как прошел ваш день?
- Да, все отлично, - скрестив пальцы, ответила Аня. Считать драку возле торгового центра не самое лучшее положение дел, хотя в целом все было довольно не плохо. Но рассказывать матери Артема про случившееся она не решилась, к чему расстраивать бедную женщину? Пусть они и делились друг с другом довольно многим, этот инцидент пусть останется вне поля ее зрения.
- А я к тебе с просьбой, ты как-то говорила, что вам стажеры требуется на работу?
- Да, говорила.
- Не можешь моего Артема к себе взять?
- В каком смысле? – Аня даже похолодела, неужели Артема уволили?! Но, как и когда?
- Работа ему нужна, очень…
- Так он же…
- Знаю, знаю, что он безалаберный и вообще оболтус, но это полностью под мою ответственность! – почти умоляла бедная женщина.
- Но я думала, что встреча прошла хорошо, та женщина сказала…- смущенно пробормотала Аня.
- Какая встреча?
- Ну сегодня… была встреча у Артема.
- Не было никакой встречи, ты что-то путаешь, моя хорошая! Ты, наверное, про собеседование его спрашиваешь? Так не прошел он его.
Аня совсем запуталась.
- Подождите, теть Нин, какое собеседование? У Артема есть работа!
- Анечка, я прошу, дай ему шанс! Он мне хоть и не родной, но все-таки крестник, он мой сын! Я очень за него переживаю, - продолжила причитать тетя Нина, - к тому же Артем сейчас рядом, он Артема прищучит, уж он-то ему спуску давать не станет!
И вот тут Аня села, в буквальном смысле – плюхнулась на стул, благо тот стоял рядом.
- Подождите, вы сейчас мне про каких Артемов говорите?
- Так про моего крестного сына! Я тебе о нем столько рассказывала, меня мой Артем даже порой ругает, что я так с ним вожусь, думаю, он даже немного к нему ревнует, но что поделать, остался мальчик рано без матери, и вот что в итоге - совсем распустился! А ведь его покойная мать моя лучшая подруга была, почти как сестра родная. Я не могу его оставить!
И вот тут до Ани дошло. Вот про кого тетя Нина все время ей говорила, не про родного сына, а про крестника! Это он оболтус и лентяй, это его на работу не выгонишь, и это он все время деньги выпрашивает у бедной пожилой женщины! Как же она так ошиблась!? А еще всегда себя считала внимательной и участливой собеседницей! Но порой тетю Нину так заносило, и когда ее эмоции лились через край, она начинала так тараторить, что сам смысл ее слов куда-то исчезал.
- Я постараюсь что-нибудь придумать, - в конце концов выдавила Аня. Было стыдно, что она так плохо думала про Артема, спутав его с другим… Артемом.
- Спасибо, Анечка! Очень надеюсь на тебя, да и на своего Артема тоже! Вы такие оба молодцы! Вместе вы сумеете вбить этому лодырю что к чему! – Аня услышала, как соседка с облегчением вздохнула. - Ну все, я побежала, у меня ведь тут баньку строят! Артему привет и Веронике с Тимошей тоже!
- Передам, - тетя Нина отключилась, а Аня так и осталась сидеть, несколько ошарашенная от осознания собственной ошибки.
Нет, ну, в самом деле, как она могла подумать, что Артем какой-то оболтус? Или что он лодырь и лентяй? Вон как он ловко засор устранил! Да и не берут лодырей в приличные компании и не отправляют на деловые встречи в первый же рабочий день. Ой, мама дорогая! Как хорошо, что она еще свои претензии самому Артему не высказала, хотя в самом начале ей этого очень хотелось! Надо будет его с Никой к ним с Тимошей на ужин пригласить! Это хоть как-то загладит в ней чувство вины за все дурные мысли в его адрес! Артем очень хороший, он сильный и умный, и смелый, и … он заботливый отец. С этими мыслями Аня даже принялась продумывать, как ненавязчиво сделает Артему предложение совместного ужина. А вдруг он решит, что она с ним флиртует, или что в самом деле отчаянно нуждается в мужском обществе? Аня пригладила волосы на голове и разгладила на блузке невидимые складки, словно Артем мог ее сейчас увидеть. «Нет, - покачала головой она, -Артем не станет так думать. А если и станет, ее это совершенно не волнует!» Она даже фыркнула для большей убедительности. Подумаешь, симпатичный, одинокий мужчина решит, что она… Ой! Ее это в самом деле волнует! Аня вскочила с места и принялась с усилием драить посуду, надеясь, что физические действия помогут вытеснить ненужные мысли. От чего ее так вдруг взволновала сама идея совместного ужина? И почему именно ужина? Можно пригласить на обед или завтрак. «Нет, - поморщившись, подумала Аня, - завтрак это не то, лучше обед… или все-таки ужин?»


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3827Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.12.2014
Сообщения: 337
Откуда: Минск
>06 Окт 2017 15:14

Очень нравится. С большим удовольствием буду ждать продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oleksevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.08.2015
Сообщения: 453
>06 Окт 2017 15:16

 » Глава 10

- Ну как там твоя фурия? – спросил Пашка, натягивая свои штаны обратно, - случаем не на метле прилетела?
- Паш! Она не фурия, - Артем уже пожалел, что назвал так Аню при друге. – И ни на какой метле она не летает. Я ошибался на ее счет, она чудесная женщина и прекрасная мать!
- Оооо!
- Что, оооо?
-Да нет, ничего, - Пашка хмыкнул и оглядел свои брюки, - еще немного и будешь за ней ухлестывать!
- Не болтай! Как видишь, вернул все в целости и сохранности, - а про себя Богатов подумал, что если бы не Аня, то брюки могли быть и испорчены. Та парочка из детского развлекательного центра явно хотели разорвать его на куски, но об этом другу лучше не знать.
- Вот спасибо, - съязвил Колосов.- Как встреча прошла?
- Завтра едут к нам в офис, и они сказали «да»! – полностью довольный Артем завалился на кресло и уставился на удивленное лицо друга.
- Во даешь! – тот аж присвистнул, - поздравляю! Юрьевич будет доволен!
- Не поверишь, кто мне помог на встрече!
- И кто же?
- Аня!
Обратно Артем ехал довольный, а еще он очень спешил. Хотелось поскорее вернуться домой, свободно выдохнуть после первого и такого напряженного дня и снова увидеть Аню. Почему ему этого хотелось, он и сам толком не понимал, возможно, просто хотелось поделиться с кем-то своей радостью. И когда ему открыли дверь уже в такую знакомую квартиру, перед ним предстала переодетая и сменившая прическу соседка.
- Как быстро! – удивилась она.
- Мне еще погулять? – Артем удивленно вскинул брови.
- Нет! Но я думала ты приедешь к восьми! – быстро поправила себя Аня и отступила в сторону, пропуская мужчину в квартиру, который вошел, странно держа за спиной руки.
- Меня отпустили пораньше, мой шеф предложил передать мне все документы по делу, которое я так удачно начал, - он с гордостью посмотрел на Аню и добавил, - мы начали.
- Это ты про сегодняшнюю встречу? Я ничего не сделала, - она даже немного смутилась, но похвала Артема была ей приятна.
- Если бы не ты, я бы мог все провалить, поэтому… - он вытянул руку и неловко протянул Ане букет цветов, - в общем, это тебе!
- Ох!
- Я не знаю, какие именно цветы ты любишь, поэтому тут всех понемногу.
Аня смотрела на разномастный букет цветов, широко распахнув глаза, она и забыла, когда ей в последний раз кто-то их дарил.
- Спасибо! – она взяла букет из рук Артема и улыбнулась. – Я поставлю их в воду.
Они вместе прошли на кухню, и Аня достала большую хрустальную вазу из недр навесного шкафа, поставила в нее цветы.
- Так какие твои любимые?
- Что? – Аня обернулась, удивленная вопросом.
- Какие у тебя любимые цветы? Я так, на всякий случай спрашиваю, - Артем легонько покачнулся на каблуках, спрятав руки в карманы брюк. Ему самому начинало казаться, что он пытается за ней ухаживать. Интересно, она тоже так думает?
Аня задумалась, цветы она любила вообще и особо никакие из них никогда не выделяла.
- Наверное, всякие, - она снова улыбнулась.
«Хорошенький у нее носик,- подумал Артем, глядя на Аню, - да и не только он. Так! Что-то меня заносит!»
- А где наши дети? У нас подозрительно тихо!
- Наши? У нас? – засмеялась девушка, а Артем смутился и готов был поклясться, что даже покраснел. – Они в детской у Тимоши играют, кажется, рассматривают детские журналы.
- А ты переоделась!
Аня оглядела себя.
- Да, я подумала, что стоит, - пробормотала она, теперь пришла ее очередь смутиться.
- Не знаю, - пожал плечами Богатов, - тебе и раньше хорошо было.
- Вы, мужчины, ничего не понимаете! – воскликнула она, не желая признаваться, что переоделась специально для Артема. – Это ведь красиво!
Она сделала поворот, показывая, как идеально на ней сидит строгое, но стильное платье.
- Очень, - Артем с удовольствием проследил за ее движениями, разглядывая приятные округлые формы. Волосы из тугого пучка Аня распустила, и теперь они лёгким каскадом спускались на плечи, довершая очаровательную картину. Она остановилась и уставилась на Артёма, заметив, с каким интересом он ее рассматривает. Повисло молчание.
- Кхм, - откашлялся Богатов, - так, я тебя подвезу еще раз до работы.
- Спасибо, - отозвалась Аня.
- Поедем вместе с детьми.
- Хорошо.
- Нам ведь не с кем их оставить, - похоже, еще немного, и он начнет нести околесицу.
- Совсем не с кем!
От собственной неловкости они рассмеялись, рядом прошмыгнул кот и, мяукнув, потерся о ноги Артема, принялся мурлыкать.
- Ты ему нравишься!
Артем присел на корточки рядом с котом и почесал его за ухом, Аня присела рядом и тоже провела рукой по густой шерсти животного, их руки встретились на середине пути и замерли. «А я тебе нравлюсь?» - мысленно промелькнул вопрос в голове Артема. Они подняли друг на друга глаза. Внутри у Ани все замерло, а время, казалось, замедлило свой ход, девушка смотрела в глаза Артему, такие глубокие и очень притягательные.
- Папа приехал! – с задорным криком на кухню вбежали дети. Ника бросилась на шею к отцу, а Тимоша более сдержанно остановился рядом, но тоже явно довольный возвращению Артема.
- Тише, тише! – рассмеялся Артем, - свалишь папку!
- Не свалю! – заливаясь смехом, ответила дочка, целуя отца в обе щеки.
- Что, давно не виделись? – он легонько щелкнул Нику по носу, и та снова рассмеялась. Аня умилялась, глядя на эту картину.
- Ну что, дети, прокатимся еще немного? – спросил Артем и подмигнул Ане, - заедем к маме Тимоши на работу, а после обещаю сводить всех в кафе!
- Ой! Не стоит! – встрепенулась Аня.
- Еще как стоит! Утро, которое начиналось, как настоящая катастрофа, переросло в чудесный вечер, это стоит отметить!
- Мы будем есть мороженое? - с надеждой в голосе спросила дочь.
- Очень может быть!
И все вместе они отправились к Ане на работу, на ходу решая, в какое кафе после отправиться.
Когда Аня вошла в приемную начальника, то увидела, что его секретарша уже ушла, и недовольно подумала, что и их встречу можно было бы перенести на завтра. Но делать было нечего, подобную неприятность можно и потерпеть, учитывая то, как ей нравилась ее новая должность и, особенно, размер зарплаты. Она тихонько постучала в дверь, и она тут же мгновенно распахнулась, словно Николай Дмитриевич поджидал ее.
- Аня! Проходи скорее! – он радушно впустил девушку в свой кабинет, и Аня вошла, надеясь, что разговор будет коротким.
- Николай Дмитриевич, о чем вы хотели поговорить?
- Что же вот так сразу и к делу? – рассмеялся начальник, наливая себе выпить из графина, и Аня едва заметно напряглась.- Ты присаживайся вот сюда, на диван.
И Аня послушно села, а Николай Дмитриевич вальяжно уселся рядом. Девушке не понравился столь тесный контакт, и она незаметно отодвинулась.
- Делу время, а потехе час, - строго сказала она, словно Николай Дмитриевич был не ее начальник, а маленький мальчик, которому пора собирать игрушки.
- Само собой, - вяло поддакнул тот и снова придвинулся…
- Почему мама так долго? – простонал Тимоша, глядя в окно машины.
- И правда, долго, - согласился Артем, поглядывая на часы, - так все детские кафетерии закроются!
- Папа! Сходи за тетей Аней! – попросила Ника.
- Думаешь?
- Ага!
- Но я не знаю, где она, видишь какое здание большое, не могу же я ее там повсюду искать!
- Ой, всего-то узнать, какой кабинет у ее начальника! – закатив глаза, подсказала дочка.
- И кто же мне это скажет, светлая ты голова?
- Язык до Киева доведет, папочка!
- Умница, дочка! – кивнул отец и решительно открыл дверь, - сидите тихо, я скоро!
Найти кабинет начальника Ани не составило большого труда, на входе ему любезно все подсказали. И когда он оказался возле двери и увидел на ней табличку с фамилией и инициалами, она показалась ему смутно знакомой…
- Анечка, я могу открыть для тебя большие перспективы. Очень большие! – слащаво заливался Николай Дмитриевич, - я вижу в тебе огромный потенциал, поверь мне!
- В самом деле? – Аня все больше и больше начинала нервничать.
- Я же вижу, как ты стараешься, - глаза начальника прошлись по Аниной фигуре и задержались на декольте, - и это платье, которое ты надела для меня, я все понимаю…
- Не думаю…
- Колька ты ли это! – в кабинет бесцеремонно ворвался ее спаситель.
- Артем?! – нервно пискнул начальник.
- А я-то все думал, что мне так фамилия знакома! А это в самом деле ты! – он подошел к Николаю Дмитриевич и хлопнул того по плечу. – Вот это встреча!
- Да уж, встреча! – недовольно поморщился Колька от силы удара.
- Как порой судьба людей сводит, да? – Артем втиснулся между Аней и ее начальником, снова хлопнул того по плечу.- Так значит, моя жена на тебя работает? Надеюсь, ты ее не сильно гоняешь, а? А то ведь я могу на тебя обидеться!
Артем строго пригрозил Николаю Дмитриевичу, но с такой дружелюбной улыбкой, что подвох можно было едва уловить.
- Как жена? В смысле? – глаза начальника округлились, а на лбу проступила испарина, - Анечка говорила, что разведена!
- Разведена с другим, а у нас с ней пока гражданский брак, правда, Анют? – Артем с улыбкой во все тридцать два зуба развернулся к Ане.
- Да!! – чуть ли не заорала девушка, - у нас свадьба весной!
- Я не знал, - Николай Дмитриевич нервно оттянул галстук, ему вдруг стало не хватать воздуха.
- Солнышко мое! – обратился Артем к Ане, - вы уже закончили?
- Мы уже закончили? – спросила у начальника Аня.
- Думаю да, - сухо отозвался тот.
- Мы закончили, солнышко, - благосклонно ответила Аня.
- Вот и отлично! – Артем рывком встал, протянул руку Ане и та, приняв ее, поднялась.
- До свидания, Николай Дмитриевич!
- Пока, Колян! Увидимся еще, а я к тебе обязательно еще заеду.
- Не стоит! В смысле, у тебя же наверняка полно дел, да и у меня тоже!
- Ну что ты! Для старого друга всегда найдется время, - и Артем снова хлопнул его по плечу.
Аня вышла из кабинета, чувствуя себя гадко. Она прекрасно понимала, куда клонил начальник, и кто знает, куда бы завел их разговор, если бы не Артем. Но она все равно еще отказывалась во все это верить. Следом вышел Богатов, мрачный как грозовая туча.
- Вот гаденыш! Все никак не успокоится! – бурчал он, пока они спускались по ступенькам.
- Откуда вы знакомы? – робко спросила Аня.
- Работали вместе, к сожалению. Он большой любитель домогаться до женского персонала! Он ничего тебе не сделал?
- Нет, слава Богу! А что мог?
- Вот и отлично! Теперь и не будет, меня побоится!
Артем вкратце рассказал Ане, что ее бывшего начальника когда-то уволили за постоянное приставание к младшему персоналу. Ему тогда пригрозили даже подачей иска в суд, но дело замяли, так как никто особо не хотел связываться, и Николай Дмитриевич отделался лишь заявлением по собственному желанию.
- Я ничего этого не знала!
- Откуда тебе было знать!
- Честное слово, я не понимаю, с чего он решил, будто бы я…
- Аня!- Артем резко остановился, схватив руки Ани, сложил их вместе и прижал к груди, - ты ни в чем не виновата! Натура такая гнилая у человека, вот и все!
- Правда?
Артем, поддавшись порыву, обнял девушку, такую беззащитную и хрупкую, и прижал к себе.
- Конечно правда!
- Не представляю, как мне теперь здесь работать.
- Ты можешь уволиться.
- Уволиться?! Ты с ума сошел?
- А почему нет?
- Не знаю, это слишком…
- Слишком что?
- Я не знаю!
- Хочешь, я узнаю, есть ли у нас вакансия для тебя у себя на фирме?
- В самом деле?
- Ты мне до сих пор не доверяешь, верно? – хмыкнул Артем.
- Нет, доверяю…- тихо ответила Аня.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3827Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oleksevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.08.2015
Сообщения: 453
>06 Окт 2017 15:19

Юна писал(а):
Очень нравится. С большим удовольствием буду ждать продолжения.

Спасибо большое!!)) Скоро все выложу)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3827Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвинка Маг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2016
Сообщения: 2917
>06 Окт 2017 15:22

Оля , поздравляю с открытием новой темы ! Ar Very Happy
Принимай в читатели . tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oleksevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.08.2015
Сообщения: 453
>06 Окт 2017 15:23

 » Предэпилог

Они медленно вышли из здания, и пошли к машине, где их с нетерпением ждали дети. Аня думала, что теперь ее настроение испорчено окончательно и бесповоротно, и уже хотела отказаться от поездки в кафе, но Артем и дети настояли, и это оказалось к лучшему. В уютном помещении детского кафетерия после двойной порции шоколадного мороженого ей стало значительно легче.
- Дети уже засыпают прямо за столом, - заметил Артем, кивнув в сторону Тимоши и Ники, которые сидели, привалившись друг к другу, и то и дело зевали.
- Пора ехать домой.
Артем понес Нику на руках, а Аня Тимошу. Поднимаясь на лифте, они невзначай переглядывались, и Аня неожиданно для себя шепотом предложила:
- Может чаю?
- Отличная идея!
Они зашли в Анину квартиру и уложили детей рядом на постели, которых сейчас не смогли бы разбудить даже из пушки.
На кухне Аня быстро поставила чайник, а Артем, сидя на стуле, наблюдал за ней.
- Ты очень хозяйственная, - заметил он.
- Я? – удивилась девушка и пожала плечами, - наверное, как и любая женщина.
- Не любая, можешь мне поверить, - с улыбкой возразил Артем.
- Хорошо, пусть я буду особенной!
- Думаю так и есть.
Руки Ани замерли, что-то екнуло в груди, но она быстро пришла в себя и, разлив кипяток по чашкам, уселась напротив.
- Спасибо тебе за все, - сказала она, осторожно подув на чай.
- И тебе спасибо.
- Чумовой день, правда?
- Не то слово!
Сидеть с Аней на кухне было комфортно и просто приятно. Горячая кружка обжигала пальцы, приятный аромат чая щекотал ноздри, погружая Артема в тихий домашний уют. Они тихонько переговаривались о пустяках и осторожно смеялись, стараясь не разбудить детей. Все тяготы и тревоги дня отошли назад, словно темень за окном не впускала их в светлую комнату, оставив передохнуть и набраться сил. Расходиться не хотелось, и Артем с Аней незаметно переместились в гостиную, продолжая беседу...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3827Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oleksevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.08.2015
Сообщения: 453
>06 Окт 2017 15:24

 » Эпилог

- А почему они спят вместе? – прошептал Тимоша подруге, с удивлением глядя, как Артем обнимает его маму за плечи, а та, уткнувшись лицом ему в грудь, мирно сопит.
- Может они влюбились? – так же тихо прошептала Ника.
- И теперь мы будем жить все вместе? – удивился мальчик.
- И ты будешь моим братом, - утвердительно кивнула новоиспеченная сестра.
Они еще несколько минут понаблюдали за спящими родителями, а затем отправились на кухню, готовить завтрак. Ника случайно разбила пару яиц мимо миски, а Тимоша разлил молоко на пол, за что им был очень признателен кот Васька, довольно мурлыкающий и слизывающий новую порцию молочной лужи, приправленную сырыми яйцами. А Аня и Артем продолжали спать на диване в объятиях друг друга, не подозревая, что их дети уже решают, как и когда они поженятся.
- Я думаю весной, - решила Ника, - я люблю весну.
- А я люблю лето, можно купаться и загорать, ездить в деревню. И еще ходить на рыбалку, - возразил Тимоша.
- На свадьбах не бывает рыбалки, - фыркнула Ника, - на свадьбах все танцуют и веселятся, и громко кричат «горько!»
- Зачем горько? – не понял малыш.
- Чтобы взрослые целовались.
- Уууу, целовались! – недовольно скривился Тимоша.
- Так ты хочешь, чтобы я стала твоей сестрой или нет? – строго спросила Ника.
- Хочу!
- Тогда без поцелуев никак!
- Ну, тогда ладно…
Но Артем и Аня не поженились ни весной, ни даже летом… Их свадьба пришлась на раннюю осень, как раз на бархатный сезон. И справили они ее в деревне у родственников Ани по маминой линии, где вместо привычного лимузина была запряженная лошадьми повозка, которая отвезла их в маленький уютный загс, а на второй день они все вместе отправились на рыбалку и вечером готовили уху на костре. Тимоша был счастлив и даже больше не фыркал, видя, как взрослые целуются.
А вот следующей весной…
- Я думаю это мальчик, - сказал Артем, поглядывая на часы.
- Почему?
- Отцовское чутье подсказывает.
- А мне мое материнское подсказывает, что будет девочка, - возразила Аня.
- Может, поспорим?
- На детей не спорят!
- Давай! Кто окажется прав, будет целую неделю забирать Нику с танцев, а Тимошу с карате!
- Я беременная женщина, это не честно! Их секции находятся в разных частях города! – обиженно надулась Аня.
- Ты сама решила перевести Тимошу на карате!
- А я думала, это ты решил перевести Нику на хореографию.
- Хорошо, если ты проиграешь, я буду возить тебя за Тимошей и за Никой, а если проиграю я, буду ездить один, - благосклонно отозвался Артем.
Дверь смотрового кабинета распахнулась и появилась медсестра.
- Богатовы, проходите!
Артем помог Ане удобно улечься на кушетке, а врач нанесла прохладный гель ей на живот.
- Пол ребенка узнавать будем?
- Будем! – хором ответили супруги.
- Фотографию делать будем?
- Будем! – снова хором ответили они.
Медленно водя по животу прибором, врач тихо бормотала обозначения и термины, которые ни Аня, ни Артем толком не понимали, но ясно было одно - все в порядке, и развитие идет, как полагается. Наконец, сняв перчатки, врач повернулась к сгорающим от любопытства маме и папе и улыбнулась:
- Поздравляю! У вас двойня! Мальчик и девочка!
- И кто из нас выиграл? – со смехом спросил немного ошалевший от новости Артем.
- Думаю, мы оба! – ответила счастливая жена.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3827Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 19:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вчера, после проливной недели, первый день без осадков, сегодня пасмурно, но ветрено, может разгонит тучки. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Успеть за один день [22842] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение