Школы Магии и Колдовства

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2920
Откуда: Россия
>18 Авг 2014 9:10

neangel писал(а):
Свиридов Савелий Святославович:
1 часть - Академия магов - первые уроки
2 часть - Академия магов 2 - Не всё подвластно чародеям
3 часть - Академия Магов 3 - В погоне за истиной

Пыталась когда то прочесть, попытка не удалась. Laughing Не понравился не сюжет, не слог автора. Хотя... nus попасть в маги по рекламному объявлению в газете завязка и не плохая Laughing Wink но вот дальше мне стало скучно, забросила после начала учения ГГ-ев.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>18 Авг 2014 17:55

Нина, опять радуешь!!!
neangel писал(а):

- Аб Виктор " Даниэль: Снова в школу, школу магов " 1 часть закончена, 2 - пишется

Крутая вещь, да Very Happy
Только последнее обновление было год назад. И это не Зимина, которая может написать новую главу спустя год. Аб Виктор пропал. Жалко очень.
neangel писал(а):

Нда, название "гениально".. И читать не нужно, все понятно;)
Жаль, что последние новинки на тему Магшкол откровенное г. Или мне так попадается? Единственное, что встренулось приличное это слэш, и то это же один рассказ))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3338
>30 Авг 2014 22:12

Итак, у нас пополнение в "благородном семействе" завершенных работ о всякого рода школах.
Сразу говорю, что пугает уже само название, но выношу сюда, ибо к теме, как ни крути, подходит:

Помазуева Елена " Ах, как же нам украсть Бриллиант, или Академия общей магии "

Правда, автор сразу же добавляет прямо возле аннотации, что продолжение нужно самому рыть в коммах, не знаю, может ей лень их в общий файл переносить, а может, просто хочет терпение читателя проверить...
Да, еще и сообщает, что "ЭПИЛОГА НЕ БУДЕТ!!!", причем большими красными буквами.
Это, типа, самой надо? Или - жалко, оставлю себе, а вы хоть попередохните в неизвестности? Tongue
Словом, действуем на свой страх и риск! А - пас! Wink

Еще один автор благополучно подошел к финишной прямой, или не совсем подошел, потому как продолжение, как водится, следует... и вторая часть будет.

Черчень Александра " Академия. Факультет интриг и пакостей " книга 1

Предупреждение:
Автор обещал выложить историю полностью в открытом доступе...
Но, как видно, сделал это на парочку часов, пока никто не видел? Не знаю, не следила...
А вот теперь окончание можно будет получить лишь платно на ПМ (Призрачные Миры).

Читать или не читать - решайте сами.

А это - просто старт новенького автора сразу с законченной историей взросления девочки - асура в некой Школе...

Аршинова Татьяна " Дочь Генерала "
Тоже намечается сериал...

Школа, разные расы, обучение... к нашей теме подходит, о качестве не говорю - не знаю.

Здесь у нас ведьма...

Ковалева Виктория Николаевна " Авика Паллада " 1 часть закончена, вторая - как бы заброшена...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 323Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vorobyishko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Сен 2014 11:23

Автор: Кайто Юлия
Название: Алхинекродетектив
Тип: фэнтези, академия, детектив
Состояние: в процессе
Ссылка: http://samlib.ru/k/kajto_j/alhinekrodetektiv1.shtml
Аннотация:
Тяжела доля студенческая. Особенно если она алхимическая, а хуже того - некромантская. Крутитесь, студенты, как хотите, а диплом написать и защитить извольте. Времени нет? На итоговый экзамен за тридевять земель выгнали? Странная нечисть то и дело под руку лезет, ещё и со свету вас сжить намеревается? Перед экзаменаторами тоже оправдываться будете? Сказано - крутитесь! А там уж будь, что будет.
Мнение:
Прочитала больше половины уже написанного текста. Дочитывать не буду, т.к. в истории нет даже намека на романтическую линию.
История о двух студентах (алхимике и некроманте), которые перед дипломом должны проучиться и сдать экзамен в соседней академии.
Повествование от третьего лица. Написано неплохим языком.
Детективная составляющая истории меня не заинтересовала, так что узнавать, чем дело кончилось желания не возникло.[/b]
 

Vorobyishko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Сен 2014 16:48

Автор: Ковалева Виктория Николаевна
Название: Чертовка. Опасная практика.
Тип: Приключения, Фэнтези, Юмор
Состояние: в процессе
Ссылка: http://samlib.ru/k/kowalewa_wiktorija_nikolaewna/chertowkaopasnajapraktika.shtml
Аннотация:
Выпускница Академии Гауден отправляется для прохождения практики в знаменитое Главное Управление по Борьбе с Аномалиями, и с нетерпением ждет свое первое задание. Но могла ли Ленира Балливара предположить, что простое на первый взгляд поручение, обернется для нее смертельно опасным приключением, где на карту поставлено существование целого мира?
Мнение:
Главная героиня - чертовка (при том, что мужская часть населения у них демоны) насторожила буквально с первых строчек:
Цитата:
В общем, знаменитая Г.У.Б.А меня явно разочаровала. Отсчитав три этажа, свернула направо и остановилась у пятой двери с позолоченной табличкой, на которой витиеватыми буквами было выгравировано: "Аскольд Кураска. Начальник Городского Управления по Борьбе с Аномалиями"
"То, что нужно!" - облегченно выдохнула я, и глубоко вздохнув, постучала. Ответом мне послужила зловещая тишина.
"Не поняла... - удивленно подумала я - ну и где его носит?"
Оказывается, Аскольда Кураска все же носило в собственном кабинете, потому что после того, как я забарабанила в дверь во второй раз, мне открыла молоденькая раскрасневшаяся девица, и недружелюбно поинтересовалась:
- Что надо?
- Я по направлению. Выпускница Академии Гаудэн.
- А-а-а... - протянула девица и... закрыла передо мной дверь.
Я растерянно топталась на пороге и на всякий случай еще раз перечитала надпись на табличке. Вроде все правильно - кабинет начальника. Тогда, что собственно происходит? Когда я уж было, хотела снова постучаться в дверь (на этот раз ногой), та открылась сама, явив моему взору все ту же девицу, успевшую привести себя в относительный порядок.

Пришли устраиваться на работу и дверь в кабинет стучимся ногой.

О начальнике:
Цитата:
Аскольд Кураска оказался потрясающе красивым демоном с ярко-красными волосами, глазами того же колера и обаятельной клыкастой улыбочкой, коей он наградил меня, едва я переступила порог кабинета. Я поймала себя на том, что откровенно таращусь на своего будущего работодателя, и поспешно отвела взгляд, вперив его в увлеченно жующий что-то цветок, с розовым зубастым бутоном.

В последнее время я что-то боюсь, когда в тексте встречаются описания вроде потрясающе красивый демон Ну да ладно с ним, с демоном. Работа получена и чертовка отправляется на первое задание исследовать аномалию в глухой деревеньке.
Наличие в деревеньке следов проведенного запрещенного ритуала с возрожденным давно мертвым, который теперь питается душами, дает возможность мне проследить за продолжением.

Оценка: 4-
 

Vorobyishko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Сен 2014 20:48

Автор: Орлёнок Вика
Название: Трудно быть некромантом
Тип: Приключения, Фэнтези, Любовный роман
Состояние: в процессе написания
Ссылка: http://samlib.ru/w/wika_o/nekromantyzarabotoj.shtml
Аннотация:
Аннотация черновая: в одной семье белых магов жила совершенно не похожая на них девочка, она любила ходить по кладбищам, дружила с зомби, играла в карты с местными призраками на пароли от сокровищниц местных дворянских семей, и ни кто не мог найти на юную Добронегу управы. Всё бы так и продолжилось, если бы девушка однажды не подслушала один разговор. И тогда завертелось, закружилось! Внезапно умирающий священнослужитель, его воскрешение, в наказание отправка в Академию Светлой и Тёмной Материй и не куда-нибудь, а с определением в группу трудновоспитуемых магов! Тайны, интриги, расследования! И всё это из-за какой-то пары фраз? Да ну?
Мнение:
Люблю я магические школы, да потемней... Но здесь смогла продраться сквозь страниц сто, даже до академии не добралась, но на этом заканчиваю.
Не понравилась сухая манера повествования, домашний зомби героини, у которого через каждые две страницы отваливается какая-то часть тела. Не хватает "темноты" для романа о некромантах.
Оценка: Не корректно оценивать недочитанные книги, но если ставить оценку прочитанному, то 3
 

Vorobyishko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Сен 2014 20:35

 » Околдовать разум, обмануть чувства

Автор: Катерина Полянская
Название: Околдовать разум, обмануть чувства
Серия: -
Жанр: фэнтези, любовный роман
Тема: учебные заведения, противостояние магов и "не магов"
Ссылка: http://samlib.ru/f/fialkina_k/kat.shtml
Состояние: в процессе
Оценка: 5

Аннотация:
Колледж Косметологии и Ароматов - самое спокойное место в королевстве, почти как пансион благородных девиц. Здесь не бывает серьезных происшествий, в коридорах витает аромат цветов и свежесваренного кофе, и все друг другу улыбаются.
И Катарина приложила максимум усилий, чтобы ее распределили именно туда! Где бы еще можно было надежно спрятаться?
Но на третий год обучения жизнь пошла кувырком! Все началось с визита королевы, появления нового учителя и очередной облавы на "ненормальных", а закончилось... Впрочем, нет, до этого еще далеко.

Мнение:
Мне понравилось очень. Хороший слог, интересный, незаезженный сюжет. Интересный мир, в котором живут "нормальные" люди, но со странными законами: например, нельзя сплетничать, или внезапно менять сферу деятельности. Нельзя заводить домашних животных без особого разрешения, а особенно нельзя быть "ненормальным", как наша героиня Катарина, то есть обладать сверхъестественными способностями.
На главного героя сразу несколько претендентов (я люблю такое): таинственный и мужественный друг детства школьной подруги, новый харизматичный преподаватель, и даже целый принц, о котором в народе не добрая слава.
Ложка дегтя: поначалу очень резало глаза обращения к мужчинам, женщинам, девушкам - феталлин, феталь, аллиночка, алина... Уж больно смешные слова подобрал автор.
Советую к прочтению, обязательно буду ждать окончания.
 

Vorobyishko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Сен 2014 9:47

Повилика писал(а):
Ветровы Вера Ника "Университет Вредной Магии"

Читаю, нравится. Много героев.
Легенькое чтиво.
 

Vorobyishko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Сен 2014 21:31

Автор: Гринберга Оксана
Название: Свобода Выбора
Серия: намечается вторая книга
Жанр: фэнтези, любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/g/grinberga_o/bo.shtml
Состояние: в процессе
Оценка: 5

Аннотация:
Умеет же дочь архимага Логана попадать в неприятности! Пусть говорят: "что нас не убивает, то делает сильнее". Но что-то, определенно, ее добьет! Быть может, путешествие по Темному Миру в компании с драконом, батончиком "Сникерс" и перочинным ножом? Или же древний артефакт, за которым охотится странный маг с волчьим взглядом? Или спасение высокопоставленной особы от нежелательного замужества, за которым стоит странное общество, называющее себя... Нет, от этих лучше держаться подальше! Тут бы еще разобраться с собственными женихами. Что стоит предсказание о свободе выбора! Да уж, выбор... Из Темного и дракона. Ей не нужен никто, ведь она только что поступила в Академию Магии Эирианна. Осталось дожить до учебного года. А вот это, как оказалось, дело совсем непростое.

Мнение:
Опять мне повезло - в книге богатый выбор женихов на любой вкус: темные, драконы, маги-преподаватели, военные разведчики... Laughing мужчины не простые, а с двойным, а некоторые с тройным дном. И всем нужна Мирри, принадлежащая к роду медиаторов - магов, способных перемещаться между мирами.
Книга не про академию, героиня до учебы пока не добралась, а автор написала, что осталось пару глав, эпилог и добро пожаловать во вторую книгу.
Мне понравилось, буду следить за продолжением. Поставлю книге "5", попала под настроение, сюжет динамичный, герои адекватные.
 

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>19 Сен 2014 23:00

Ой девочки,а чего я нашла-а-а-а! Просто убойная вещичка бы вышла, если бы выросла в полноценный роман.
Это ни на что из вами прочитанных романов про всякие академии и маг.школы не похоже.
Чисто посмеяться .

Кофеин "Академия добронравия" http://samlib.ru/k/kofein/sd-1.shtml
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>25 Сен 2014 8:12

Когда была помладше, читала Таню Гроттер. Мне нравилось, отличная книга о школе магии. Ну и, конечно, куда без Гарри Поттера. Всем книгам книга Laughing
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vorobyishko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Сен 2014 14:09

Автор: Засецкая Татьяна
Название: Противоположности
Жанр: фэнтези, любовный роман
Ссылка: http://samlib.ru/z/zaseckaja_t_e/protiwopolozhnosti.shtml
Состояние: закончено
Оценка: 3

Аннотация:
Что случится, если заставить работать в паре двух непереваривающих друг друга существ? Что если эти существа - всего лишь подростки, не достигшие совершеннолетия? Что если эти подростки обладают силой? А что если этими несчастными стали ангел и демон?
Тогда это уже катастрофа.... или нет?

Мнение:
Героиня - демон, герой - ангел. Встречаются, когда ангелы приезжают в уч.заведение демонов учиться.
История не глубокая, не описываются чувства и переживания героев, нет хитросплетений сюжета. Любовь начинается (да и сразу же заканчивается) на последних страницах романа.
 

Vorobyishko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Сен 2014 11:01

 » Школа Магии

Автор: Гриненкова Лилия
Название:
Школа Магии-1: Первая ступень
Школа Магии -2: Тетрадь мага
Школа магии-3: Школа Потоков

Серия: Школа магии (3 книги)
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://samlib.ru/g/grinenkowa_l_a/index.shtml#gr2
Состояние: 2 книги окончены, 3 - в процессе
Оценка: 4

Аннотация:
Кажется, что твоя жизнь простая и размеренная и ты знаешь, что будет завтра. Но в одночасье твой привычный мир меняется до неузнаваемости, и тебя несёт навстречу приключениям. Новые люди, новые силы, новые возможности открываются перед тобой. И всё это для того, что бы получить Первую Ступень!!!

Мнение:
Прочитала 2 книги из 3. Скорее понравилось, чем нет. Сюжет интересный. Хотя написано все таким корявым языком, что несколько раз хотелось навсегда закрыть книгу.
Имеется некий магический мир, в нем есть черное и белое королевство (еще куча других, но ну их нафик запоминать)
Героиня - белый маг, по совместительству универсал. Как я уже писала выше, маги в этом мире имеют стопитсот уровней. Но вот наша героиня обучается в школе и стоит на пороге получения своей первой ступени. И вот на пороге этого волнующего события оказывается, что обучение продолжили на год, да еще и черных магов подсуетили - новшества в системе обучения. Теперь полгода черные и белые учатся в белой школе, полгода - в черной, после чего получают свою первую ступень.
Нет, кратенько описать у меня не получится Laughing Героев очень много, история быстро развивается, правда много ненужной воды.

Во второй книге автор продолжает радовать попытками передать непередаваемые человеческой речью звуки Laughing :
Цитата:
Мелитриса крепко сжала мою руку. Лицо побледнело. Наверное, и я сейчас стояла бледная, как поганка.
Бдыщ!
Мы резко взглянули на щит. В центре купола зиял провал, в который рвались серые точки. Точнее я сказать не могла.

Бдыщ... Теперь мы знаем с каким звуком трескается магический щит.

История ближе к чистому фэнтези, любовная линия появляется в конце второй книги у второстепенных персонажей (вот она мне как раз понравилась). Главная героиня обзавелась второй половинкой лишь в эпилоге второй книги, и то об этом нам автор просто сообщил, опустив описание сего события Sad
Ставлю серии оценку 4 с минусом. За сюжет. Язык ужасен.
 

Vorobyishko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2014 14:09

Автор: Зимняя Дарья
Название: Факультет Военной Магии, или как две принцессы от счастья убегали.
Жанр: фэнтези
Тема: учебные заведения, демоны, эльфы
Ссылка: http://samlib.ru/z/zimnjaja_d/dweprincessy.shtml
Состояние: в процессе
Оценка: 4


Отзыв:
Прочитала имеющийся на сегодня текст позавчера, а села писать отзыв и поняла, что уже забыла о чем книга Laughing
Героиня - племянница императора, который взял ее на воспитание после гибели родителей. Звать оную Демира (в семейном кругу известна под именем Мышка).
Как-то к императору на какой-то межгосударственный слет прибыли всякие орки, гномы, эльфы, демоны, а после слета отправились в орочьи степи отлавливать плохишей, по вине которых погибли две деревни. Наша Демира со своей кузиной под личиной примкнула к этой разведоперации, немножко поучаствовала в самой гуще событий, после чего император решил выдать девочек замуж, чтоб неповадно было. Демиру за повелителя демонов, кузину - за эльфийского принца. Несогласные с этим решением принцессы, решили отсрочить свадьбу и поехали учиться на этот самый факультет военной магии.
Вот собственно и все, что есть на сегодняшний момент.
Сказка при участии принцесс, могучих коварных демонов, целующих принцесс по библиотекам, прекрасных эльфов (думаю эта линия развернется дальше)
Скоротать вечерок можно.
 

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3285
Откуда: Беларусь, Минск
>19 Окт 2014 18:00

Malana писал(а):
3. Приключения ведьмочки. Мой личный враг

По-моему, автор говорила, что вторая книга уже сто лет как написана и даже продана издательству. Просто они ее не печатают, вот и все. И это никак не зависит от автора.
Malana писал(а):
Ольга Громыко

А вот с Громыко у меня вышел казус. Обычно я не слишком внимательно читаю, чтобы замечать всякие ляпы, но тут пропустить не смогла.
Я имею в виду две серии ее: про Вольху Редную и "Верные враги". Прочитав вторую книгу "Врагов", я узнала про таверну, которую в народе прозвали "Три придурка". Опять же название давалось именно в той книге, и Ксандр уже давно директор школы. Но вот действие в книгах про Вольху происходят вроде как позже этого, поскольку там упоминаются события первой книги "Врагов" + таверна уже давно всем известна, но директором Ксандр стал именно в этих книгах. Временная петля да и только.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 23:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Северо-восток так и дует, только стал сильнее, прохладный. Днем +24, ночью +12. Окна на ночь закрываем. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Школы Магии и Колдовства [12247] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение