Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Выкладка в сентябре:
"Ледовая рать"
52%
 52%  [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
 47%  [ 18 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>02 Фев 2016 22:06

 » графика

А вот и графика:






___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

E-rika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.02.2015
Сообщения: 160
>02 Фев 2016 23:35

Ирина, красота какая, лепота! Девочки чудесные! По главе: очень порадовал (я заметила, он меня всегда радует) Алексей тонкой интуицией и, что гораздо важнее, душевной организацией. Много ли следователей, жандармов и иже с ними, поступили бы также? Ага, конечно! Сидел бы Костя уже в кутузке и "чистосердечно" признавался бы в убийстве девочки, а заоодно и еще пары десятков преступлений. Про Анатолия, его "волшебную сестрицу" промолчу-сижу, следю и бдю... Не дает покоя незнание, в каких отношениях были (или есть) Тамара с Андреем? Предполагала, что -жених с невестой, но если бы дело так обстояло, то не затронул бы ее мысли и сердечко наш герой-не такая девушка- из породы декабристок. Родной брат-вряд ли,она,как выяснили, папеньку имела южных кровей, но не могу представить Андрея "горячим парнем" (хотя я помню наше обсуждение с "кровями" rofl ). Сводный брат, кузен, дядя, племянник (внучатый Shocked )??? Поделится своими соображениями Тамара с Алексеем по поводу убийства или испугается? Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>03 Фев 2016 21:30

Девочки, всем добрый вечер, и спасибо за отклики!
Графики у нас будет много, это точно.

Виктория В писал(а):
Даша только выглядит какой-то настороженной, испуганной, аж жалко "волчицу в овечьей шкуре". shuffle

Глазастенькая она, да? Wink Она на всех фотографиях такая... Я тут ещё подумала, что если бы знала об этой актрисе раньше, то она у меня в первую очередь встала бы на "роль" Саши Тихоновой.
Её даже зовут также, тоже Александра Wink

Эрика,
E-rika писал(а):
По главе: очень порадовал (я заметила, он меня всегда радует) Алексей тонкой интуицией и, что гораздо важнее, душевной организацией.

А меня-то он как радует! tender Хороший получился герой. Наверное, как раз такой мне и был нужен.

E-rika писал(а):
Сидел бы Костя уже в кутузке и "чистосердечно" признавался бы в убийстве девочки, а заоодно и еще пары десятков преступлений.

А то и хуже... Sad

E-rika писал(а):
Не дает покоя незнание, в каких отношениях были (или есть) Тамара с Андреем? Предполагала, что -жених с невестой, но если бы дело так обстояло, то не затронул бы ее мысли и сердечко наш герой-не такая девушка- из породы декабристок. Родной брат-вряд ли,она,как выяснили, папеньку имела южных кровей, но не могу представить Андрея "горячим парнем" (хотя я помню наше обсуждение с "кровями" rofl ).

А-а, вот-вот, я как раз собиралась Люсеньке и Лекси ненавязчиво намекнуть, когда они писали о братских и сестринских узах - как же тогда вышло, что Андрей

Цитата:
довольно симпатичный молодой мужчина не старше двадцати пяти, круглолицый, с типично славянским лицом и ямочкой на мягком подбородке.

Внешне ведь непохожи?..
Не, я ничего не утверждаю и не отрицаю, я просто рассуждаю вместе с вами Ooh

E-rika писал(а):
Сводный брат, кузен, дядя, племянник (внучатый Shocked )???

Для сына - староват, для дедушки - больно молод rofl rofl rofl

E-rika писал(а):
Поделится своими соображениями Тамара с Алексеем по поводу убийства или испугается?

Что-то расскажет, факт! Ooh Но не всё Wink Ей же нельзя себя компрометировать... no

Ещё раз спасибо большое вам, девочки! Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vastra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.03.2014
Сообщения: 91
>04 Фев 2016 2:12

Ирочка,леди,добрый вечер.Я не потерялась,просто жизнь иногда подкидывает такие сюрпризы,что ты выпадаешь из реальности на две недели и еще радуешься,что легко отделался,но все хорошо то,что хорошо заканчивается,верно?
Я вернулась,наконец, и тут такие новости:сразу 4 главы и какие!Ирочка,я знала ,что ты затейница,но чтобы та-а-а-к все запутать Shockedпримите мое восхищение,леди-автор Flowers
Попробую хоть в чем-то разобраться,но не уверенна,что мои догадки разгадают твои ребусы Ира,ты у нас мастерица на непредсказуемые повороты сюжета,но попытаться-то можно?
Тата-бедный ребенок.Опять возвращаюсь к тому,что убийца-это кто-то из ближайшего круга.Как и в тот раз,когда человек в плаще узнал ее по запаху духов ,заметив,что " Помнится, третьего дня она хвасталась, что получила их в подарок".Ну кто мог знать об этом,если не близкий к членам семьи человек.А пропавшие вырезки из газет?Откуда посторонний человек мог узнать,что Тата интересовалась у бабушки своим двоюродным дедом и собирала информацию о нем.Нет,нам просто автор еще не показал всех персонажей,живущих практически в семье или около,поэтому,пока,у меня на подозрении остается доктор,извини,Ира,я знаю,он один из твоих любимчиков Wink
Бабуля-вот уж персонаж на миллион!Во-первых ее выступление над останками убитых,а потом устроенные ею пожары в которых,как бы случайно,сгорели все бумаги,которые могли пролить свет на ту давнюю историю с ее братом,те,что искала Тата.А бабуля,как удобно,"сумасшедшая".Чуть что: "ничего не помню,ничего не знаю,брата никакого не было,про пятое тело ничего не говорила" Tongue, вот такой божий одуванчик.
Но тут вопрос с генералом возникает.Вся эта страшная трагедия произошла,когда Антонине было лет 20.Замуж вышла она в 40 лет,значит сыночек у нее родился в 60-х годах,а узнать об этих событиях он мог еще лет через 15-20,когда подрос.Кто ему рассказал и что рассказал,если он до сиз пор через 70 лет так с гневом реагирует на упоминание об этой истории.Ведь судачить об этом уже не могли через столько-то лет,все забыто и свидетели вряд-ли остались.С дедом он не мог встречаться,тот исчез задолго до его рождения.Получается,что он больше боится нового скандала,а это возможно только,если выяснится,что убийца или соучастник-член его семьи.Вот и опять мы возвращаемся к бабуле.И тогда понятно,почему генерал так настаивал на скорейшем осуждении Андрея Михайлова и ссылке его куда подальше,хотя отлично знал о его невиновности.
И тут у меня есть еще одна невероятная версия.Вот когда Тамара увидела у Кости те газетные вырезки,ее прямо в шок повергла литография в газете ,где Анатолий вместе со своей невестой ,а на девушке "затейливый кулон" и Тамара сразу испугалась мысли,что догадывается за что убили Тату.Мне кажется,она видела этот кулон и показал его ей Андрей.А он нашел его около останков погибших.И помните заголовок в газете "Чудесный подарок невесте или старинное проклятье"?Может этот кулон и называется "Исполнитель желаний"?.И именно его привез с востока Анатолий в подарок невесте.А потом все пошло не так и он действительно оказался проклятьем?
И тут у меня еще есть более невероятная версия.Что если эта Микелина,была подруга сестер Антонины и Агриппины и она была той невестой Анатолия?
А вдруг он привез с востока не только сокровища ,но и восточную возлюбленную и захотел на ней жениться,наперекор всей родне (я про тот самый мезальянс).И именно с ней он исчез накануне свадьбы.А вдруг эта восточная красавица родила ему ребенка после ,а тот вернулся в родные края,например из Батуми (откуда у мамы Тамары подруга из Батуми с именем Тамара Авелиани), женился и у него родилась дочка Тамара с восточной внешностью .Ой,Ира,кажется мне пора спать,а то что-то фантазия разыгралась не на шутку.Ну,пофантазировать не грех,правда?
Ирочка,спасибо тебе за твое прекрасное творчество и неистощимую фантазию!Видишь,и нас на подвиги тянет,ты нас вдохновляешь на размышления и попытки разгадать твои ребусы.Ждем продолжения,ромашек тебе дорогая!Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Фев 2016 18:19

Ириша, привет!

Что-то новая глава мне не особо помогла, а только больше запутала... Пока не могу собрать свои мысли в одну кучу)) Явно убийство Таты связано с какой-то семейной тайной Стрельниковых. Возможно, артефакты? Драгоценности? Или еще что-то... Но девочка явно залезла куда-то не туда. Как и Михайлов кстати. Получается, его обвинили почти сразу же после раскопок на Ведьминой пустоши? Почему-то мне кажется, что он был не виноват.

В этой главе кстати мне очень понравился Костя Коробейников)) Но убирать его из списка подозреваемых пока не буду, у меня все на примете rofl Но он, правда, милашка)) А раз он историк, то, может, и правда поможет Алексею узнать, что там случилось с Анатолием Стрельниковым.

Очень интересно читать за началом отношений Тамары с Алексеем, красивая пара)) Интересно, как пройдет разговор при передаче перчаток))

Спасибо большое за главу и арты! Все здорово wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>04 Фев 2016 21:37

Всем добрый вечер! hi
Ой, кто пришёл!) Света-Светочка, с возвращением! А я думала - куда ты пропала? А тут вон что!
Ох да, соглашусь, жизнь полна сюрпризов, иногда таких, что хоть стой - хоть падай. Надеюсь, ничего серьёзного? И главное, чтобы всё действительно закончилось хорошо!

vastra писал(а):
примите мое восхищение,леди-автор Flowers

Спасибо, Света! Слов нет, как приятно!

А какие чудесные-пречудесные у тебя догадки! Некоторые уже были озвучены, другие же - принципиально новые, заставили меня здорово удивиться и накрепко задуматься.
Хм-хм... Света, интересную тему ты подняла! Никто до тебя особенно не обращал внимания на то, что Лаврентий у Антонины поздний ребёнок... И никто не счёл это странностью, и я вот думаю - что ли намекнуть, поднять эту тему, или уж не стоит? Просто интересно было бы порассуждать - а чегой-то, собственно, она вышла в 40 с лишним лет за собственного кузена, тогда как могла выйти замуж гораздо раньше, поскольку была а) молода; б) красива и в) сказочно богата! Хм-хм-хм.
vastra писал(а):
Нет,нам просто автор еще не показал всех персонажей,живущих практически в семье или около,поэтому,пока,у меня на подозрении остается доктор,извини,Ира,я знаю,он один из твоих любимчиков Wink

Опять доктор! Shocked Да что ж такое-то?))) Ну ладно-ладно. Доктор так доктор. Что ж уж теперь...)

vastra писал(а):
Ирочка,спасибо тебе за твое прекрасное творчество и неистощимую фантазию!Видишь,и нас на подвиги тянет,ты нас вдохновляешь на размышления и попытки разгадать твои ребусы.Ждем продолжения,ромашек тебе дорогая!Flowers

Светик, да это тебе спасибо! Для меня каждый твой отзыв как праздник, ты всегда такие тёплые комментарии пишешь!
P.S. Ты у меня теперь следующий кандидат на подарок, я тут шляпки "вешаю" особо догадливым! (Усы надо найти, усы буду вешать тоже, как у Пуаро!))) СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Даша,
Элинор писал(а):
Что-то новая глава мне не особо помогла, а только больше запутала...

А к 10-й ещё больше всё перепутается, ага-ага... Tongue

Элинор писал(а):
девочка явно залезла куда-то не туда. Как и Михайлов кстати. Получается, его обвинили почти сразу же после раскопок на Ведьминой пустоши? Почему-то мне кажется, что он был не виноват.

Ну вот и Алёшка сразу напрягся... Вы с ним одинаково мыслите!)

Элинор писал(а):
В этой главе кстати мне очень понравился Костя Коробейников)) Но убирать его из списка подозреваемых пока не буду

Та-дааам! Костик!) И всё равно Даша бдит, Дашу не провести!) Ну ладно, ладно, подозревай на здоровье! Я не против)

Элинор писал(а):
Очень интересно читать за началом отношений Тамары с Алексеем, красивая пара)) Интересно, как пройдет разговор при передаче перчаток))

Сегодня постараюсь выложить...

Элинор писал(а):
Спасибо большое за главу и арты! Все здорово wo

Я рада, Даша! Пожалуйста) Стараюсь.

Девчата, благодарю за комментарии! Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vastra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.03.2014
Сообщения: 91
>04 Фев 2016 21:57

Добрый вечер,девочки.Я насчет Кости хочу сказать,что он мне нравится,как человек.
И,по-моему, Костю трудно заподозрить в убийстве.Мои аргументы таковы:
-Он друг детства Томы, а Тата росла у них на-глазах,они играли с девочкой,Костя был добр к ребенку и любил ее.Не представляю,что бы после всего этого он мог поднять на нее руку.
-Он не был в родных краях 5 лет и не в курсе событий,происходящих там,а с Тамарой встретился случайно в Москве и от нее узнал все.И только после просьбы Таты,взялся расследовать старую историю Стрельниковых.
-По той же причине он не мог быть человеком в плаще со стилетом,сразу после находки останков.
-След от ботинок в кустах больше,чем его ботинки на несколько размеров,это заметил наблюдательный Алексей,когда был у него дома.
-Занятия он отменил по уважительной причине,ведь нельзя же имитировать такой сильный кашель,он на самом деле был очень болен.
-Да и по характеру он простоват и наивен для хладнокровного убийцы.
Так что я не верю в его причастность к этому страшному преступлению.Это мое ИХМО мнение. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>04 Фев 2016 22:14 vip

 » Глава 8


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Фев 2016 23:30

Дорогая Ирина Николаевна, дорогие леди, всем добрейшего! Flowers
Спасибо огромное за интригующее продолжение и интересную визуализацию thank_you
Так чисто и трогательно описаны моменты, когда Алексей и Тамара начинают всё больше проникаться друг к другу, присматриваясь и заглядывая глубже в сущность друг друга, видят, что каждый из них отличается от тех, с кем им доводилось иметь дело.
Неожиданно даже для самих себя, они доверились друг другу.
Так-так, вот и засветился наш доктор - интересно, интересно...
С нетерпением будем ждать продолжения - жуть, как хочется раскрыть все эти тайны.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Фев 2016 18:43

Ирина, девочки, всем привет!

Очень понравилась визуализация, она помогла еще больше окунуться в мир твоего романа! Я почему-то вспомнила Царскосельский лицей, была там на экскурсии этим летом, вот честно, зашла туда и почувствовала дух ученичества и старины)) Поэтому сейчас еще проще представить себе картины, которые ты описываешь, хотя и до этого у меня не было проблем) Все написано очень ярко и "вкусно" wo

Алексей с Тамарой все внимательнее присматриваются друг к другу, хорошо, что они начинают вместе вести расследование, так должно получиться намного быстрее) Вот и появился загадочный доктор... У него с Дашей Стрельниковой были какие-то отношения?) Интересно-интересно))

Будем ждать проду)) Спасибо, дорогая Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>05 Фев 2016 21:25

Девочки, добрый вечер! Спасибо большое за ваши комментарии!)
Нина, Анютка, Калипсо, lenin, я рада, что вы со мной!
Ритуля, здорово, что тебе нравится! Я знала, ты оценишь нашу новую пару и их зарождающуюся любовь!
Даша, спасибо, что оценила мою подборку! Потом ещё одна будет Wink А я вот не была в Царскосельком лицее, но очень хотела бы побывать!)
А вот насчёт доктора я буду молчать до победного! И так уже больше положенного рассказала))) Так что - не знаю, не знаю, есть чегой-то между ним и Дашей, или же нет?... Hun

СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!! rose rose rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>05 Фев 2016 21:27

Принесла очередную графическую хвастушку)

ССЫЛКА НА СТАТЬЮ В БЛОГЕ

Спасибо за внимание! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>05 Фев 2016 21:43

СПАСИБО, ДЕВОЧКИ! tender

натаниэлла писал(а):
Я себе новенькую уже утащила)) спасибки, дорогая Guby

В смысле - новенькую?! Shocked Shocked Shocked Ты хочешь сказать, я тебе её ещё не подарила?!?! Shocked
Упс... Наташа, приношу извинения... я думала... что... уже...
Мдя. Вот так бывает тоже no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

E-rika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.02.2015
Сообщения: 160
>05 Фев 2016 23:28

Ирина, девочки, добрый вечер! Во первых строках моего письма хочу выразить восхищение автором-нет не автором-творцом! Я уже говорила, что у Ирочки необыкновенный талант в погружении в описываемый исторический период-не лень повторить! А эти "атмосфЭрные" фото, а обложки и коллажи- просто прелесть!
Flowers Flowers Flowers
Вот и доктор проявился, правда в неопределенной роли-толи несчастного любовника, толи коварного злодея (хотя одно другому и не очень мешает!). А как взыграло у Алешеньки:"Ваш любовник!" Ишь, не понравилось! У него уже детки перед глазами стоят, ручки протягивают:"Папенька, папенька !" , а тут мужик посторонний, хоть и на каторге! Да и Тамара не отрицает наличие оного, хотя и понятно (нам, конечно, не ротмистру), что чисто из-за оскорбленного самолюбия. Wink
_________________


За комплект спасибо Ирине (Irenie)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4015
Откуда: МО
>05 Фев 2016 23:35

Привет, Эрика! hi
Сижу, смеюсь))) Как ты тонко подметила про Алексея:
E-rika писал(а):
У него уже детки перед глазами стоят, ручки протягивают:"Папенька, папенька !"

rofl rofl rofl rofl

E-rika писал(а):
Да и Тамара не отрицает наличие оного, хотя и понятно (нам, конечно, не ротмистру), что чисто из-за оскорбленного самолюбия. Wink

Экие мы проницательные-то!
Вот ведь читатель нынче пошёл - умный, хитрый Wink Ну сыграло оскорблённое самолюбие, да, правильно Ok Щазззз она ему будет всё в подробностях рассказывать, ага. И что было, и где, и с кем, и сколько раз... Она же ясно сказала, её "подозрительные знакомства" касаются только её, так что - увы, Алёша... no

E-rika писал(а):
Вот и доктор проявился, правда в неопределенной роли-толи несчастного любовника, толи коварного злодея (хотя одно другому и не очень мешает!).

Хе-хе, не мешает, ни-ни! Wink Любимов, может быть, умеет совмещать приятное с полезным, а?)
Ладно, не буду больше про Егорку Tongue И так уже о нём всё на свете рассказала)

Эрика, спасибо тебе! А за лестные слова в адрес творчества (фотошопного в том числе) - спасибо отдельное! Рада, что тебе понравилось prv
Приходи ещё)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 22:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР) [20631] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 68 69 70  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение