Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Мимо шла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.12.2014
Сообщения: 109
>28 Июл 2018 23:25

Spate писал(а):
и на самом деле хорошо прописаны именно в плане отношений, может и гляну. Хотя честно, отзыв скорее вызывает желание пройти мимо таких экспериментов)


Отношения там основное - и личные, и деловые, и государственные. Но и окружающий мир не забыт. Нужно суметь абстрагироваться от слишком вольного обращения с физиологией, химией, физикой, биологией и прочей материальностью, а местами и психологией (главным образом в отношении главной героини Лисс), тогда хорошо читается. У автора маловато знаний, даже на уровне школы, но это не в каждой строчке видно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>28 Июл 2018 23:26

Ирина Шевченко, "Пока ты веришь"



Я впервые за лет, наверное, пятнадцать, купила фэнтези на бумаге Smile Появилась уникальная возможность - по смешной цене, да ещё с автографом Ирины. tender

Это на самом деле моё первое знакомство с автором. До того читала много хороших отзывов, поставила её "Заложник силы" себе в очередь, но, конечно же, не добралась. Зато это оказалось так необычно - читать фэнтези на бумаге Smile Я уже привыкла к этому жанру только в электронке.

Коротко: получила настоящее эстетическое удовольствие от качества текста. Ирина замечательно пишет. В начале книги смеялась над злоключениями Эбигейл и гением-ученым, с накалом страстей переживала за девушку и всех присутствующих, ну а после взрыва (пардон, переломного момента, хотя это и не сильно спойлер) и после того, как фокус повествования сместился с мелких проблем девушки на глобальные проблемы государства и мира, я уже едва успевала следить за событиями. Персонажей много, но не слишком, каждый личность, выпуклая и живая. Я даже сама просчитывала ходы, но многие оказались неожиданными.

По героям: больше всего понравились агенты контрразведки. )) Эдакие старые и простые (понятные и милые сердцу) вояки рядом с мегакрутыми магами. Магов - терпеть не могу, в любой реальности. Здесь же они мегакруты, и только остается удивляться, что в их мире делают бедные простолюдины и прочие не-одаренные. Шансы, мягко скажем, слишком неравны. Вот Эбигейл-Эби и не повезло с ними пересечься: в повествовании четко показывается, как легко и без сожаления ломаются судьбы и жизни простых людей, случайно попавших под колеса власть имущих. Или силу имущих, не суть. Девушку искренне жаль и хочется ей счастья. Я больше половины книги думала, что Джек (механический человек) - это все-таки не Джек, и унаследовал он от Эйдена не только память. Но, в общем-то, так даже лучше. Джеку повезло. Унаследовав лучшее, не взял худшее.

Прочие главные герои слегка раздражали (это хорошо, потому как очень уж достоверные образы получились). Фредерик особенно, идеальный агент, ничего не скажешь, бездушный и циничный. Адалинда под конец уже почти не раздражала, все-таки вела себя чуть человечнее, и всесилие её чуть пошатнулось. Линия с Эллой-Норой не очень понравилась, но зато некромант был симпатичен почему-то даже при жизни.

Есть мысль, что эту историю можно развить и продолжить, хотя она логически окончена, потому что мир большой, детализированный и продуманный. Тут ещё воротить и воротить заговоров и проблем! Laughing Тем более, что все яркие персонажи живы и на свободе.

Но за эту историю, безусловно, 5. Ирина потрясающе пишет, и я даже сбегала на ПМ за её "Заложником", потому что планирую знакомство с автором продолжать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>29 Июл 2018 16:57

Дубль отзыва
Доу Джейн "Жених для Красной Шапочки, или Чудовище моей мечты"



Вот даже не знаю с чего начать, наверное с хулы. Итак, нет я понимаю что брат героя мурло полное (простите меня за мой французский, но цензурных слов просто нет), однако же с концом автор перегнула, ну такое вот воплощенное зло с одной стороны и полное всепрощение и принятие со стороны брата - глаз режет прост жутко. Далее невестка, такая вся из себя бедная, несчастная овечка, однако такие вот овечки наиболее опасны, она способна на все ради любви, вечная якобы жертва. Может сотворить все что угодно, с блаженной улыбкой и словами: "Но я же его люблю". Мое глубокое ИМХО главный злодей именно она, да она не мозг, она просто исполнитель. При чем такой, что либо она реально готова на все что бы он не попросил, либо она просто клиническая идиотка, очень легко внушаемая. А теперь разбавим минусы плюсами. Во-первых, это героиня, на редкость солнечный, позитивный и неунывающий человек с нестандартной логикой. Возможно я не права, но читая биографии и книги из ЖЗЛ (жизни замечательных людей) есть четкое ощущение что люди искусства обладают психикой склонной к депрессиям и прочему, а здесь такое вот солнышко-художник. Далее узнав что они в героем теперь женаты, героиня предложила составить брачный контракт для хоть какой-то уверенности в браке. А уж как они его писали и какие там были пункты отдельная история. Вообще большая часть история описана легким языком с неплохим юмором. Ну белки... меня они не вдохновили ежели честно и вообще вся эта когорта духов... странновата что очень ярко показала сцена испытания брачующихся. В остальном же неплохая книга, где герой оборотень, но не волк, а не знамо что. Помесь волка и медведя ходящая на двух ногах. Оценка 4.

П.с. все вы со своей кровавой луной))). Ах да, роман об оборотнях, так что секс есть и тщательно прописанный.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>29 Июл 2018 21:18

Тереза Тур

Она написала любовь


Очень опечалена и расстроена , что роман уже прочитан.Может быть потому, что очень понравился , а может из за того , что теперь буду рыскать и выбирать из Академий , предназначенных пар, попаданок , королевских отборов и т п. что же прочесть заслуживающего внимания.В этом романе понравилось все и особенно собаки.А отношением главной героини ко всем и всему происходящему просто восхищаюсь.Оценка 5+++
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>30 Июл 2018 12:46

 » Брачное агенство "Все могу"

Диана Рымарь "Брачное агенство "Все могу".

Романы у автора мне нравятся, чего не могу сказать о данной повести. Написано то хорошо, но вот содержание...
Автор упомянула, что она сама работала в брачном агенстве. И эта повесть больше похожа на выплескивание всего негатива, что скопился у автора за время работы с особо капризными клиентками.
В отзывах читательниц было "ха-ха, как смешно". Вот ну ни разу не улыбнула методика "улутшения характера" героини, от которой она за столько лет могла банально сойти с ума, кабы случайно не научилась ментально включать телевизор и иметь хоть какую то одностороннюю связь с внешним миром. Когда женщину на много лет обездвиживают и лишают голоса, какой бы она скандалисткой-капризулькой не была, это не смешно - это банально страшно, из разряда "врагу не пожелаешь".
ХЭ конечно немного скрасил гнетущее впечетление, но, больше чем 3-- поставить не могу.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7140
Откуда: от туда
>30 Июл 2018 18:14

Доу Джейн - Жених для Красной Шапочки, или Чудовище моей мечты.

Хотя романчик заявлен как фэнтези, ведь герой оборотень, но это в большей степени любовный роман. Вообще довольно весело, бодренько. Позабавила лесная нечисть: белочки, русалки, леший и, конечно же муз, Рокки. Приятные, неунывающие, вполне адекватные главные герои. И конечно же противостояние с главным злодеем, который, к сожалению, оказался завистливый брат героя. Милая история для нескучного вечера. Оценка 5.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>30 Июл 2018 20:16

 » Прогулки по тонкому льду

Калина Анна

Прогулки по тонкому льду


Аннотация
Я жила в привычном мире. Привычная работа в школе, привычные стычки с начальством. Раны на сердце, шрамы на душе. Чудеса ворвались в мою жизнь и изменили ее за одну только ночную прогулку. И вот теперь я не только учитель, но и маг, которому нужен наставник. И, как оказалось, часть учеников школы совсем не люди... Остается постигать жизнь заново, открывая ее тайны и загадки, скрытые от глаз непосвященных. И проводником в этой дороге, станет тот, от кого я меньше всего ждала помощи. Новый мир опасен и жесток, и каждый шаг в нем похож на прогулку по тонкому льду... Хватит ли мне сил преодолеть этот путь?


Книга мне понравилась , хотя читать онлайн не полюбляю.
В центре событий героиня : разведенная , с сильным характером и ранимой душой . Разочаровавшись в семейной жизни и бывшем муже , героиня пытается строить карьеру в образовательной системе , так она попадает в замы к очень сложному , жесткому ,но справедливому директору . Их противостояние не раз вызывало улыбку .
Героиня , в следствии физического недостатка - хромоты , разрабатывает ногу постоянно , для этого она совершает длинные пешие прогулок по школьному саду. Вот одна из таких прогулок привела к ряду событий , которые изменять жизнь героини навсегда , и то, что считалось в обыденной жизни сказкой - иные расы и магия , станет ее повседневностью .
Героиня понравилась : милая ,спокойная дама тридцати лет ; герой - эдаким занудой и солдафоном , тем приятнее было узнать , что он способен на большее .
Интрига с зеркалами , внезапно появившаяся магия у героини , расследование исчезновения одной девушки - все было интересным и взаимосвязанным (как жемчуг нанизанный на нитку, методично и последовательно) .
Оценка 5 баллов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>30 Июл 2018 20:53

Ольга Голотвина
Привычное проклятие



Добротное классическое фэнтези. Универсальное, т.е. такое, каким оно было изначально – без искусственного деления на женское, мужское, юмористическое и т.п. Без сахарной ваты, кровищи с экрана и натужного смеха. В меру приключений, чуть-чуть юмора, капелька романтики. Героев много, сюжет сложный: какие-то эпизоды идут просто по ходу дела, а какие-то выстраиваются в хитро запутанные сюжетные линии, которые автор к концу сведёт воедино.
Через постоялый двор пройдёт целая орава персонажей, у всех проблемы одна другой круче, а многие из героев к тому же окажутся совсем не теми, какими выглядят на первый взгляд. Кстати, главных героев как таковых и нет, многих персонажей можно назвать главными, настолько они значимы.
После приевшихся бесчисленных клонов то соплей-воплей, то самцового рычания, то глупого балагана, очень приятно окунуться в качественный сюжет. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>30 Июл 2018 20:56

 » Волчьи игры. Влюблённая в Демона

Салиева Александра, Анастасия Пырченкова
"Волчьи игры. Влюблённая в Демона".


Не шмагла. Даже пролистать по диагонали до середины.
Не понравился стиль - как будто ножом нарубили предложения. Утомил сюжет с раздвоением личности героя, кровожадная часть которого жаждет героиню, и в то же время едва не убивает ее (много-много раз едва), и вторая, разумная часть, держит с ней расстояние, и откачивает после того, как кровожадная часть чуть не убила. Зато, пьет кровь героини, аки вампир, которая для него так же вкусна, как и для его плохой личности.
Утомила героиня своей любовью к обоим его личностям, постоянным выбешиванием его плохой половины, и покорным согласием с тем, что в любой момент он ее таки прибьет.
До "Психо" Блоха далековато, мягко говоря, читать было муторно и не интересно.
На 3---.

Цитата:

Ольга Голотвина
Привычное проклятие

Добротное классическое фэнтези. Универсальное, т.е. такое, каким оно было изначально – без искусственного деления на женское, мужское, юмористическое и т.п.

В свое время, годков 5 назад, автор рассказывала, что была искренне шокирована, что, оказывается, есть такое понятие как "Женское фэнтези".
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>31 Июл 2018 16:18

Алексина Алёна. Игра со зверем. Ход пешкой



Когда к писательнице приходит понимание жестокой правды нашего мироустройства: принцев на земле ограниченное количество, тогда и появляются книги подобные "Игре со зверем". Зачем земным девушкам принцы на белых конях, когда в иных мирах для утех есть демоны с черными телами? Тысячелетние звери с крыльями и когтями вторгнуться в ваши сны, завладеют мыслями и посягнут на самое святое.
Итак, героиня Кассандра страдает от кошмаров во сне и наяву. Ее преследует демон-блондин по имени Амон (чем автору не угодил египетский бог?) Девушка даже пытается наложить на себя руки, но неудачно. Демон ее спасает, чтобы попозже вырвать из груди сердце и забрать в свой мир, где живут и стонут от проклятия ангелы, демоны (все просто расы) и люди-рабы. Когда героиня приходит в себя в новом мире (после вырывания сердца) она яростно бросается на обидчика с кулаками.
На этом моменте можно было смело закрыть книгу и не мучаться. Дальше все смешалось в кучу: кони, козы, демоны, ангелы, невесты, вампиры, оракулы, странные пушистые колобки на лесных полянах. Несколько а.л. посвящены содержательному диалогу о вечном: «Моя, моя...», «Твоя, твоя...». Также умиление вызывают сцены, где демон обучает героиню тонкостям боя с мечом – автор явно не владеет этой темой.
Наверчено и накручено много, а удовольствия от сюжета ноль. Из плюсов в книге - читабельный стиль, особенно вначале, но к концу он теряется. Оценю на 3, продолжение читать не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amaroulla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 235
>31 Июл 2018 19:10

 » Тайны Кипеллена. Дело о запертых кошмарах (книжная лавка)

Понравилась книга, написанная Ольгой Васильченко, Романом Смеклоф (Смеклофом ?) "Тайны Кипеллена. Дело о запертых кошмарах (книжная лавка)". Жанр : приключенческая и юмористическая фэнтези.
Аннотация: Тайны Кипеллена — это загадочная история об убийствах, нечисти, колдовстве, любви (но не с нежитью) и чувстве долга. В общем всего понемногу в строго отмеренных для вашего удовольствия пропорциях.
Вот прямо так и есть, всего в меру. Юмора особого нет, это скорее не мрачная атмосфера, плюс немного иронии. Больше из себя выдавить пока ничего не могу. Но книге поставила бы 5. Может быть добавила бы минус за манеру рассказывать историю от лица двух персонажей : событие описывается от лица героя/героини, а когда происходит переход, пару абзацев идет повторение последних моментов события от нового действующего лица, а затем уже действие развивается дальше. Кому-то понравится, кому-то, нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>31 Июл 2018 20:09

Завойчинская Милена
Приморская академия, или Ты просто пока не привык

Вляпалась, в очередной раз в ЖФ, как в.... .Еще один автор умеющий складывать красиво слова. Вот еще бы героев нормальных, сюжет интересный, ну или хотя бы предупреждение, "книга для девочек 12-14 лет". Герои раздражают, особенно ГГ-ня. Инфантильная идиотка, считающая, что все должны просто привыкнуть к её бесконечной болтовне, "милым шуточкам" и поведению пятилетнего избалованного детяти. Сюжет- бразильское мыло. Эту ерундистику не спасло даже хорошее аудио исполнение. Если это юмор, то мне не смешно. Мне скучно, грустно и очень раздажительно. Единственно, что хотелось- прикопать где-нибудь героев вместе с автором Дослушала по одной причине, на плеере ничего не прослушанного больше не было и скачать не было возможности.
Оценка 2
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amaroulla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 235
>31 Июл 2018 20:46

Прочитала Тереза Тур "Она написала любовь". Отзывы писать не умею, но пару слов скажу. Книга понравилась и не понравилась одновременно. Понравилась характерами героев и нежностью в их отношениях. С другой стороны, характеры мне показались несколько поверхностными, еще лет 5 назад, книга мне бы понравилась больше: автор старается наделить героев какой-то драматичностью и глубиной -ведь главный герой разведчик, военный - а я это никак не ощущаю. Когда я читала рассуждения героини о судьбе женщин-разведчиц, я вполне разделяла ее суждения и вопросы, а так же мне нравилось, что она ищет информацию. Однако когда я читала, что она пишет - были вставки из ее романа - это производило впечатление какой-то сентиментальной мути. Отношения героини с семьей мужа заставляли удивляться ее слепоте. Интрига со шпионкой тоже получилась какой-то невнятной.
Книга продаётся, но не раз встречались опечатки. Кроме того, построение некоторых предложений просто-таки требует стилистической коррекции. Я бы поставила 4 -.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>31 Июл 2018 21:34

Раткевич Элеонора "Ближе смерти и дальше счастья"

Дебютная повесть автора, насколько понимаю - и как-то вот на несколько порядков выше того, что пишется нынче под маркой ЖФ "звездами" сишного разлива. Это к вопросу о том, что раньше травка была зеленее, а небо - синее, и писатели были куда как образованнее.

Наблюдатель Одри, инопланетный авантюрист Деайним, бывший и ныне мертвый парень Одри Рич - вот три угла этого необычного любовного треугольника. Но любовь тут рождается на фоне необычного путешествия, переплетается с интересными мыслями по поводу самых разных вещей - и будит внутри то самое вечное, разумное и светлое (с) Да, в наличии заговор, бунт, неожиданная встреча и вполне себе счастливый финал.
А в целом... Очень сочный стиль, живые и трепетные герои, техподробности переноса сознаний разве что чуток подкачали, но я не программер, я просто словесник, и к этой стороне текста придираться не стану )) Как и к ма-аленьким недоговоренностям, подмеченным по ходу чтения.

Оценка - 5-.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>31 Июл 2018 22:04

Алена Медведева - Волчье счастье (Уши торчком, нос пятачком 2)


Вот и прочла я вторую часть про уже полюбившихся героев Лену и Андрея. И она мне понравилась даже больше чем 1. Ведь в этой части такая красивая любовная линия. Андрей просто прелесть, как он заботился и переживал за Лену. tender В этой книге чувствуется, что герои любят друг друга по-настоящему, чистой лишенной эгоизма любовью, без всяких метаний и любовных треугольников. Очень милая и красивая пара.
На долю героев выпало не мало приключений и испытаний, но вместе они через все прошли, чтобы обрести своё волчье счастье.
Очень интересно было читать про студенческую практику, так ярко ее описала Алена Медведева, что захотелось тоже побывать вот в такой веселой экспедиции, окунуться в мир беззаботного веселья и красивой природы.
А эпилог просто мимимишный. Такой что читаешь и на лице появляется улыбка. tender Очень рада за героев)
Моя оценка 5+ и я обязательно продолжу знакомство с творчеством Алены Медведевой)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 0:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Вилесова Нина. Зачем мне снится этот сон? » Нина Вилесова Зачем мне снится этот сон? ­­­­­­­Приснилась мне твоя улыбка. Ах,... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение