Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

В плену трёх миров. Эльгион (Фентези миры)



SIDNI: > 23.04.12 00:31


Иринка
Спасибо за главу!
Очень понравилось, как ты передала чувства Адри.
Получился целый калейдоскоп всего того, что чувствовала и переживала героиня в эти моменты после совершения обряда и предстоящей близостью с Принцем.
Тут и нерешительность, и растерянность от того, что её друзья покинут этот мир в скором времени, оставив навсегда её в этом мире. И сожаление о том, что она больше никогда не увидит их и свой мир. Но главное - уверенность в том, что её место действительно здесь, рядом с Принцем.
Возможно, магия и не подействовала бы так на девушку, если бы она сама подсознательно не хотела стать частью этого мира, и уж тем более - уверенность в том, что она испытывает к Дайен нечто большее, чем просто навязанная обрядом симпатия.
Очень понравилась сцена их беседы перед предстоящей близостью.
Очень трогательно.
И чувство стыда Адри за то, что идёт на брачное ложе не девушкой...
Растёт она как персонаж - это хорошо заметно.
Учитывая то, как предвзято относилась я к ней в самом начале романа, могу сказать, что она мне нравится всё больше.
И Дайен такой душка. Так трепетно относится к своей жене.
Несмотря на то, что оказался девственником, ведёт себя достаточно уверенно.
Описание вливания силы - очень красочное и фантастическое.
И мне кажется, оно очень знаковое, потому что Адри приходит к пониманию того, что этот миг - единственный и неповторимый, ни с чем не сравнимый.
Приходит к пониманию того, что любит своего мужа и это мир, ставший её домом.
Это нечто вроде как обретение второй жизни и смысла существования.
И ничто уже не гложет её, никакие мысли о том, что друзья покинут её.
А это признание в любви...
Дайен - перед самым уходом, Адри - ему в ответ, словами, слетевшими с губ сами собой.
Очень понравилось.
Missis Cullen писал(а):
Сваяла тут видео для Эльгиона)

Шикарное видео! Так всё апокалиптично, динамично и захватывающе!
Иринка, Изума, спасибо вам огромное за этот ролик!

...

шоти: > 23.04.12 00:40


Иринка, спасибо за главу!

Цитата:
- Я люблю тебя, - тихо произнёс Дайен, оборачиваясь на пороге комнаты к жене.

- И я люблю тебя, - шепнула в ответ Адри, откидываясь на подушки. Слова сорвались с губ легко и просто. Они были истинной. Настоящей и нерушимой.

Адри и Даен сказали друг другу самые заветные слова. Они оба так чувствуют.

Красивая, нежная, трогательная глава.

Missis Cullen писал(а):
Сваяла тут видео для Эльгиона) Оно немного спойлерит о последующих событиях)

Шикарно!
Очень тревожная и напряженная музыка. Нас война ждет? Не все просто будет у наших героев.

...

Missis Cullen: > 24.04.12 14:09


SIDNI писал(а):
Иринка
Спасибо за главу!

Вика
SIDNI писал(а):
Очень понравилось, как ты передала чувства Адри.

Я решила уделить ей тоже кусочек творения, потому что после следующей главы мы с ней больше не встретимся А она вроде тоже - один из ключевых персов у нас В общем, я очень рада, что тебе понравилось!
SIDNI писал(а):
Очень трогательно.
И чувство стыда Адри за то, что идёт на брачное ложе не девушкой...

Я вообще этот эпизод не задумывала))) Написался прямо так сказать, он-лайн)))
SIDNI писал(а):
Несмотря на то, что оказался девственником, ведёт себя достаточно уверенно.

ПрЫнц у нас не ударил в грязь лицом
SIDNI писал(а):
А это признание в любви...
Дайен - перед самым уходом, Адри - ему в ответ, словами, слетевшими с губ сами собой.

Это тоже не было задумано, но они у меня такие прыткие оказались
SIDNI писал(а):
Шикарное видео! Так всё апокалиптично, динамично и захватывающе!

Ролик родился и родил в моей голове ооочень неожиданный поворот повествования Так что....ждём)))
SIDNI писал(а):
Иринка, Изума, спасибо вам огромное за этот ролик!

Тебе спасибо, дорогая, что ты рядом


Оля
шоти писал(а):
Шикарно!
Очень тревожная и напряженная музыка. Нас война ждет? Не все просто будет у наших героев.

Ждёт-ждёт...и ещё какая...Собственно, она начнётся уже совсем скоро, через пару-тройку глав точно))
Спасибо тебе, что читаешь

...

Missis Cullen: > 24.04.12 14:19


 » Глава 22

Глава 22
Ретт положил в рюкзак очередную порцию каких-то яств, которые ему передала Илфи, и нетерпеливо покосился на дверь. Будь его воля, он покинул бы замок давным-давно, безо всяких лишних, на его взгляд, приготовлений. Неподалёку стоял Грег, уже готовый к тому, чтобы выйти из Эльгиона в ту же секунду, как Ретту передадут нож. За его плечами красовался не менее набитый, чем у Маалуна рюкзак.
- Долго ещё? – в очередной раз спросил у Илфи Ретт, и та слабо улыбнулась и покачала головой, снова протягивая мужчине еду, завёрнутую в какое-то подобие тряпицы.
- Я не знаю, это будет зависеть только от принца и принцессы, - девушка вдруг решительно поднялась на ноги и подошла к Грегу, держа в руке дискрейн.
- Воот, это дляя тебя, - тихо прошептала она, протягивая оружие человеку.
Грег, машинально взявший дискрейн, пожал плечами.
- Я даже не знаю, как им пользоваться.
- Он саам подскаажет тебе этоо. Отныне он твооой, и будет возвращаться к тебее отвсююду, стоит лишь захотееееть этого. Попробуй брооось его куда-нибууудь. Не очень сииильно.
Грег прищурился, словно слова Илфи вызывали в нём сомнение, но дискрейн послушно метнул. Вышло не очень хорошо, потому что это оружие было особенным, становясь словно продолжением руки хозяина. Его нужно было чувствовать, посылая мысленный приказ поразить задуманную цель.
Дискрейн, брошенный Грегом, пролетел через всю комнату, отбил столбик у кровати и, долетев до стеклянной стены, увяз в ней. Стекло стало вращаться, по нему пошли завихрения, будто оно состояло из воздуха, а после и вовсе вытолкнуло из себя чужеродный предмет. Дискрейн приземлился на пол с глухим стуком и так и остался лежать.
- Молодец, - похвалила Илфи, которая стояла рядом и зачарованно наблюдала за полётом оружия, - Это интерееесно наблюдать, как твоооё оружие обретает новогоо хозяина. Теперь попробуууй взять егоо обратно силооой мысли.
Грег поднял руку вверх, как это делали Эльфийоны тогда, на поляне. Он казался сам себе глупым, по крайней мере, со стороны, видимо, так и было. Мысленно приказав оружию вернуться к нему, мужчина ухмыльнулся, потому что ему всё это казалось комичным. Но дискрейн послушно взмыл в воздух, и прилетел в протянутую ладонь Грега. Тот присвистнул, поворачиваясь к Ретту, однако Маалуну была неинтересна вся эта сцена. В комнату как раз вошли Рааин и Дайен. Последний держал в протянутых руках ножны. Они были великолепны. Инкрустированные какими-то драгоценными камнями, украшенные тонкими полосками сверкающего золотистого металла, ножны притягивали к себе взгляд. Но Ретта интересовало только их содержимое – Самаар, который сейчас слабо мерцал своей рукояткой, видневшейся из ножен.
- Нож обрёл необходимую тебе силу, - торжественно произнёс Раиин, беря из рук сына Самаар и протягивая его истинному Хозяину, - Теперь он твой.
Ретт выронил рюкзак, который держал в руке, и несмело прикоснулся к артефакту. Потом взял его в ладонь, испытывая одновременно облегчение и предвкушение от тяжести ножа в своей руке. Теперь дело за малым – найти выход и перейти в другой мир, а там и Мелиссе станет легче, и, кто знает, может, их уже не будут ждать испытания, и они с лёгкостью покинут Лем, чтобы после так же быстро выйти из Ниры.
- Что ждёт нас в Леме? – тихо спросил Ретт, бесконечно бережно надевая ножны с Самааром, - Что мы должны знать о нём?
Вместо Рааина ему ответила Илфи, которая тихо заговорила, полуприкрыв глаза.
- Я – первый Хозяин Самаара.
Ретт удивлённо присвистнул, а Грег посмотрел на него с удивлением. Илфи говорила на Эльфийонском, и парень не понимал ни слова из сказанного.
- Лем совершенно не похож на Эльгион или Ниру. Он разделён на сектора. Некоторые из них безмолвны и бесплодны, словно пустыня. Другие наоборот, полны жизни и искусства. Жители Лема смогли покорить себе время, они умеют летать. Лемом правит клан Звёздных рысей, но в борьбе за власть им противостоят Эластанты. Этот мир полон новых открытий и...беспокойства.
Илфи открыла глаза и улыбнулась.
- Вам понравится там, я уверена. Люди любят такое.
«Люди любят Землю и хотели бы вернуться домой», - мелькнул в сознании Ретта невысказанный ответ, но он не стал произносить его вслух.
- Я хочу, чтобы ты попробовал Самаар в действии, - тихо проговорил Рааин, жестом давая понять Илфи, чтобы та отошла.
- А если я открою сейчас окно, то куда я попаду? – прищурился Маалун, хотя рука его сама тянулась к ножнам. Он жаждал испытать это ощущение, когда материя поддастся ему, и он сможет открыть окно хоть куда-то.
- Никуда, - улыбнулся Раиин, - Мы просто увидим межмировое пространство. Тьму.
Звучало это довольно зловеще, но Ретту так хотелось испытать нож в действии снова. Он осторожно вынул его из ножен, повертел в руке, удобнее устраивая артефакт в ладони, а потом....
Нож словно слился с его рукой, став единым целым. Он легко зацепил крючком воздух перед Реттом, и через мгновение перед ним сияло прямоугольное окно, вот только...Маалун инстинктивно отшатнулся. Прямо перед его глазами сияла Тьма. Чёрная, тягучая, страшная, пустая.
- Что это? – потерянно прошептал он, вглядываясь в окно, сверкающие края которого стали затягиваться, оставляя Тьму за его границами.
- Это Тьма, наши миры окружены ею со всех сторон. – Ответила Илфи.
- Но если ты прошлый Хозяин ножа, может быть, ты сможешь подсказать мне, где я могу вырезать выход в другой мир?
Илфи покачала головой, и лицо её снова осветилось улыбкой.
- Когда-нибудь ты узнаешь всю историю ножей. Лучше, если сам Создатель этих артефактов поведает тебе её. А пока я могу только сказать, что я открывала окна прямо здесь, в замке. Но сейчас такой возможности у тебя нет. Тебе нужно будет найти место, которое выпустит тебя из Эльгиона.
Ретт чертыхнулся. Как глупо было думать о том, что всё будет так просто! Он ничего не ответил, только вложил Самаар обратно в ножны, наблюдая за тем, как только что вырезанное окно закрывается полностью. А потом вскинул рюкзак на плечи и, ни слова не говоря, пошёл к выходу из комнаты. Оставалось только выйти из замка, забрав с собой людей и найти уже это чёртово место!

Эльгион остался позади, глядя на них прощально своими башнями и башенками из полутьмы мира. Он казался таким далёким и близким одновременно, навевал тоску от того, что они покидали это место и в то же время – радость от возможности идти дальше. Такие противоречивые и полярные чувства!
Ретт стоял в отдалении от всех, держа на руках Мелиссу, которая сейчас казалась ему легчайшей пушинкой. Она была без сознания, только веки её иногда подрагивали, а грудь тихо вздымалась от слабых вдохов. Ретт в очередной раз сцепил зубы, глядя на её лицо и искренне сожалея о том, что он сам является виновником состояния девушки.
- Не кори себя, - проговорила Илфи, которая провела Грега через воду, держа того за руку. Она пришла проводить гостей, торопящихся скорее покинуть замок, да и этот мир тоже. Здесь так же был Раиин, переправивший через Суруук Лео и Дайен с Адрианой, которые держались за руки.
- Я уверена, что с ней всё будет в порядке, - Илфи протянула руку и убрала с лица Мелиссы прядку волос. – И совсем скоро вы окажетесь дома.
- У меня осталось то самое лекарство, что ты давала мне тогда для Лорен, - неожиданно вспомнив о том, что он взял с собой этот пузырёк, долгое время провалявшийся в рюкзаке его жены, произнёс Ретт. Глаза Илфи блеснули.
- Ты сохранил его? – шепнула она и тут же облегчённо рассмеялась, когда Ретт кивнул, - Береги его как зеницу ока. Когда Мел придёт в себя, обязательно дай ей выпить хотя бы глоток напитка. Тогда я буду уверена точно в том, что она останется жива, даже если вы задержитесь в Эльгионе на годы.
Ретт поёжился от подобной перспективы, но ничего не сказал, только кивнул, мысленно радуясь тому, что он не поддался порыву и не выбросил пузырёк, подаренный им Илфией.
- Вот и пришлааа пора прощатьсяяя, - торжественно произнёс Рааин, подходя ближе к Ретту. – Мы не идём с вамиии на поиски выходаааа из Эльгионаа, потому что теперь толькоооо от вас самииих зависит кааак скоро вы выйдете отсюда.
- Ну, а хоть где примерно искать это место? – спросил Грег, переминавшийся с ноги на ногу в ожидании того, когда они тронутся в путь.
- Я не знаааю этого, - пожал плечами Рааин, отступая и давая возможность Адриане подойти и попрощаться со своими друзьями. – Ты наделён силой Орааакула, быть может, тебеее и удастся увидеееть хоть что-то.
Грег закатил глаза, относясь к словам Рааина довольно скептически. Кажется, этому золотоволосому Эльфийону нравилось то, что они должны будут пройти через испытания прежде, чем найдут выход из мира.
- Берегии себя, - шепнула Илфи, на мгновение прижимая к себе Грега и тут же выпуская его из объятий.
А потом Грег, Ретт с Мелиссой на руках и Лео направились в сторону леса, напоследок обернувшись и окинув взглядом видневшийся вдали замок. Они видели его сегодня в последний раз, по крайней мере, надеялись на это всей душой, потому что вернуться сюда – означало сдаться. А люди хотели только одного – выйти обратно домой. А затем они скрылись в лесу, хотя их долго ещё провожали взглядами три Эльфийона и человек, ставший частью этого мира. И каждый из них верил в то, что у людей всё получится...

...

шоти: > 24.04.12 23:13


Иринка, спасибо за продолжение, интересная глава!

Нашим героям предстоит найти выход из Эльгиона - это самое первое , что им надо сделать.

Цитата:
А потом Грег, Ретт с Мелиссой на руках и Лео направились в сторону леса, напоследок обернувшись и окинув взглядом видневшийся вдали замок. Они видели его сегодня в последний раз, по крайней мере, надеялись на это всей душой, потому что вернуться сюда – означало сдаться. А люди хотели только одного – выйти обратно домой. А затем они скрылись в лесу, хотя их долго ещё провожали взглядами три Эльфийона и человек, ставший частью этого мира. И каждый из них верил в то, что у людей всё получится..


Шикарный, великолепный абзац. Передал суть всей главы!

Классно написано, читаю на одном дыхании.

...

SIDNI: > 25.04.12 00:27


Иринка Спасибо за главу!
Понравилось мне, как Илфи себя ведёт. Она такая вся... даже и не знаю, как описать))
Она мне вообще представляется женщиной такой очень нежной, спокойной, рациональной, трезвомыслящей.
Мне кажется, она могла бы составить Грегу прекрасную пару, если бы он обратил на неё своё внимание))
Цитата:
Вместо Рааина ему ответила Илфи, которая тихо заговорила, полуприкрыв глаза.
- Я – первый Хозяин Самаара.

Какой интересный поворот. Так наша эльфийонка, как оказалось, бывала в Леме.
Ириш, ты нам расскажешь её историю?
Ретт уже весь в нетерпении, когда же сможет покинуть этот мир. Впрочем, как и Грег с Лео.
Надеюсь, это им удастся сделать без особых проблем, хотя и не исключено, что Ведьмак выступит вскоре на передний план.
Согласная с Олей, концовка просто потрясающая!
Терпеливо ожидаю продолжения

...

Missis Cullen: > 27.04.12 01:36


Оля
шоти писал(а):
Шикарный, великолепный абзац. Передал суть всей главы!

Классно написано, читаю на одном дыхании.

Очень отрадно читать такие слова!)) Хочется творить и вытворять) Но героям пока не удастся выйти, увы(((( Чуть позже

Викуль
SIDNI писал(а):
Мне кажется, она могла бы составить Грегу прекрасную пару, если бы он обратил на неё своё внимание))

Грег у нас занят)) А Илфи ждёт печальная судьба
SIDNI писал(а):
Какой интересный поворот. Так наша эльфийонка, как оказалось, бывала в Леме.
Ириш, ты нам расскажешь её историю?

Дааа, она сама поведает о своей истории, потому что мы ещё встретимся с Эльфийонами
SIDNI писал(а):
Надеюсь, это им удастся сделать без особых проблем, хотя и не исключено, что Ведьмак выступит вскоре на передний план.

Конечно не удастся *коварный демонический смех*
SIDNI писал(а):
Согласная с Олей, концовка просто потрясающая!
Терпеливо ожидаю продолжения

Как мы рады, что вам нравится)) А я как раз с главой)))

...

Missis Cullen: > 27.04.12 01:37


 » Глава 23

Глава 23
Они шли, почти не останавливаясь, два дня. Выкраивая время только на короткий сон и прерываясь на то, чтобы перекусить. Грег и Ретт поочерёдно несли на руках Мелиссу, которая не подавала никаких признаков жизни, и если бы не еле слышное дыхание девушки, то её вполне можно было счесть за мёртвую. Это очень пугало Ретта, и каждый раз, когда он смотрел на застывшие, казавшиеся словно вылепленными из воска, черты Мел, он старался уверить себя в том, что всё будет хорошо.
Их сопровождали Леорены, вызвавшие у людей, которых вёл Ретт, оторопь и интерес. Потом и эти чувства притупились, Грег и Лео привыкли к виду коротышек, и уже не бросали на кусты, растущие рядом с их дорогой, подозрительных взглядов, когда оттуда раздавался хрюкающий смех четвероруких человечков. Ретт же, в свою очередь, был очень рад их соседству, потому что знал, что верные Леорены сразу же предупредят их об опасности, если таковая нависнет над их маленькой компанией.
- Куда конкретно мы направляемся? – спросил Грег, бережно уложив Мел на траву и присев рядом. Он облокотился спиной на ствол дерева, прикрывая глаза. Рядом с ним тяжело плюхнулась Лео, сразу же укладываясь для того, чтобы заснуть. Малышке было труднее всего, потому что идти приходилось почти без отдыха. И если взрослые мужчины довольно хорошо справлялись с этой задачей, то хрупкой девушке было тяжело следовать их установленному ритму. Но она ни разу не пожаловалась на то, что она устала или обессилена.
- Мы держим путь на скалы, которые проходят ровной грядой на севере Эльгиона, - Ретт махнул рукой вперёд, доставая из рюкзака приготовленные им в дорогу припасы. Совсем скоро они закончатся, и им придётся добывать себе еду охотой.
- Почему именно туда, и почему бы тебе не вызвать того гигантского крылатого ящера, о котором нам рассказывал Раиин?
Ретт удивлённо поднял брови. Рааин рассказывал жителям Эльгиона о Тароне? Интересно...
- Я могу вызвать Тарона, но не стану этого делать, - покачал головой Ретт, отпивая глоток из мягкого сосуда, наподобие бурдюка.
- Почему? – удивился Грег, прикрывая глаза. Его уже начинало охватывать это странное ощущение, когда он должен был провалиться в сон. Но это будет не простой сон, потому что Грег чувствовал, как его сознание заполняется какой-то чужеродной силой. И это сила черпалась им из Эльгиона.
- Во-первых, нам нельзя разделяться, потому что Ведьмак может этим воспользоваться. А так как Тарон сможет унести только пару людей, то двоих придётся оставить на месте. Так же существует вероятность, что он не понесёт кого-то на себе без моего участия, значит, мне придётся перевозить вас по одному.
Ретт развернул еду, чтобы раздать её людям, но Лео уже спала, а Грег проваливался в сон.
- Во-вторых, есть вероятность, что это самое место встретится нам по пути к скалам, а значит...
Что это значит, Грег уже не слышал. Реальность заменилась ярчайшим сновидением, и мужчина больше не мог, да и не хотел ему сопротивляться. Сейчас он не был Грегом, - он был Оракулом.

Всё кругом было полно золотистого сияния. Прямо перед Грегом распахнулись тяжёлые золотистые створки, источающие свет, и он ахнул, - за ними открывался вид на самый настоящий город. По его улицам неспешно прохаживались странные высокие существа, которых можно было принять за Эльфийонов, если бы они не были столь высоки и мускулисты. Длинные волосы этих необычных существ были разного цвета, а глаза – ярко-малиновыми, и, пожалуй, на этом и заканчивалось всё их сходство с Эльфийонами. Быть может, Грег видит будущее, которое совсем скоро наступит в Эльгионе, стоит только Адриане начать производить на свет потомство?
Грег на мгновение задержался возле ворот, а потом решительно шагнул в город, чтобы разобраться, что к чему, ведь не зря же ему показывают именно этот сон. Он прошёлся по одной из улиц, рассматривая окна без стёкол, которыми были испещрены скалы по обеим сторонам улочки. Создавалось впечатление, что город находится внутри огромной скалы, и эти существа поселились здесь, спрятавшись ото всех опасностей, которые были снаружи. Узенькие улочки, которые огибали внутренние выступы скал, уводили вглубь города, но Грег не стремился исследовать этот город. Ему нужно было выяснить, почему он здесь очутился, и с какими знаниями он должен проснуться. К нему медленно направлялся один из Эльфийонов (пусть это всё же будут они, а не какая-либо новая раса, о которой они не знают) и, дойдя до Грега, остановился рядом, кладя руку на дискрейн. Грег выдохнул с облегчением: кажется, это и вправду были Эльфийоны, и они не видели его, просто являясь частью его сна.
Внезапно, лицо мужчины рядом напряглось, и на выступающих скулах заиграли желваки.
- Враг! Враг здесь! – закричал он так, что земля кругом задрожала, - К оружию!
На каком языке кричал Эльфийон, Грегу было неизвестно, но он понимал его. Сразу же после этих слов, видимость ленивого спокойствия исчезла без следа. Отовсюду выбегали Эльфийоны, выхватывая кто дискрейн, кто лук и стрелы, а кто – алебарды. Здесь были и женщины, которые вставали на изготовку, держа перед собой дискрейны. Их легко можно было отличить от мужчин, хотя Грег и привык к тому, что Эльфийоны выглядят почти одинаково, независимо от пола.
- Это Гаанос! Гаанос! – передавалось из уст в уста, и Эльфийоны замирали, прислушиваясь к чему-то, что происходило за стенами города.
Грег, пользуясь тем, что он не был частью этого мира, а был всего лишь хозяином этого сновидения, подошёл к одной из бойниц, которые находились по всему периметру стены, и выглянул на улицу.
И обомлел...
Весь лес, раскинувшийся прямо под скальным городом, кишел чем-то чёрным, сплошной массой надвигающейся прямо на них. Эта масса двигалась, как будто текла в их сторону, но не это было страшно. Таких тварей Грег не видел никогда, даже в самых страшных фильмах ужасов, которых он пересмотрел на Земле немало. Огромные и просто внушительные, они, казалось, состоят из самой Тьмы, несут в себе страх и смерть. Жуткие существа без лиц, где вместо глаз сияли пустые глазницы. Или же существа ростом с человека, испещрённые уродливой кожей, как будто обгоревшие трупы, поднявшиеся из могил и теперь направляющиеся к ним для того, чтобы собрать свою кровавую дань.
- Великое зло, Гаанос, - раздавалось то тут, то там отовсюду.
И Грег понял, что имели ввиду Эльфийоны: во главе всей этой армии шло огромное чудовище, а Тьма переливалась вокруг него, расходясь волнами. Даже отсюда, с высоты этой скалы, в которой была бойница, Грег понял, что с этим Великим Злом не в силах справиться никто. Ни одна живая душа не сможет противопоставить ему что бы то ни было. По рядам Эльфийонов прошёл шёпот, заставивший Грега вздрогнуть и проснуться. Последние слова, которые он слышал, прежде, чем сознание вернулось в реальный мир, были:
- Когда-нибудь Гааноса сможет остановить человек. И имя ему будет Маалун...

Грег широко распахнул глаза, первое время боясь даже пошевелиться, потому что он опасался, что окажется сейчас в том месте, которое было таким страшным. Ощущать безысходность, будучи запертым в этом скальном городе, и понимать, что к тебе надвигается твоя собственная смерть, выглядящая настолько жутко, что можно было умереть от одного её вида – это было ужасно. Грег медленно поднялся на согнутых локтях, оглядываясь. Лео и Ретт спали, Мелисса была всё так же без сознания, и мужчина даже позавидовал ей. Что если он увидел их будущее, и теперь, прежде, чем выйти из этого мира, им придётся спасти какой-то город с другим видом Эльфийонов? Но даже представить было страшно то, что когда-либо он будет стоять возле одной из бойниц города и понимать, что всё происходящее кругом – не сон! Грег покосился на спящего Ретта и поёжился: миссия, которая возлагалась на его плечи, пусть даже и в его сне, была гнетущей. Грег даже почувствовал всю её тяжесть, хоть она не имела к нему ни малейшего отношения. Вот бы весь этот сон оказался неправдой, и они уже завтра нашли бы место, которое бы и было способно вывести их в Лем.
Мужчина медленно поднялся, всё ещё ощущая, что сон не полностью рассеялся и до сих пор напоминает о себе, и потянулся, разминая мышцы. В противоположных кустах что-то упало, и этот приглушённый звук показался мужчине громче выстрела из пушки. Сердце принялось выбивать чечётку где-то в районе горла, а тело отказалось слушаться и повиноваться. Грег постоял немного, прислушиваясь, а потом шагнул к источнику звука. В кустах проистекало какое-то копошение, сродни возни. Мужчина выдохнул, явно понимая, что то самое зло, которое он видел во сне, уж точно не способно издавать такие звуки, возясь на траве.
Он осторожно раздвинул ветки и столкнулся взглядом с одним из коротышек, которые лежал на другом малыше, пытаясь отобрать у того что-то, смутно напоминающее гигантский орех. При этом две его нижнее руки держали второе существо за одну из пар рук, и Грег не мог понять, за какую именно – так переплелись между собой тела лилипутов.
- Вон там есть ещё один орех, - тихо проговорил Грег, указывая на второй плод, валяющийся неподалёку. Но коротышки теперь уже вдвоём смотрели на него непонимающе. Их крошечные личики светились смущением, но малыши не шевелились, как будто замерев на месте.
- Это Леорены, они братья, - произнёс Ретт, подходя ближе, и что-то сказал коротышкам на странном наречии. Те подскочили со своего места, подхватили второй орех и протянули оба плода Ретту. А потом, ни слова не говоря, скрылись из виду, только крошечная радуга, которую они создали, осталась висеть в воздухе молчаливым напоминанием.
- Отличные плоды, кстати, по вкусу напоминают яблоки, - как ни в чём не бывало, протянул Ретт, вручая один из орехов Грегу.
Грег же в свою очередь смотрел на Ретта, пытаясь понять, знает ли тот хоть что-то о своём предназначении, если это всё же было предназначение, увиденное им во сне.
- Что-то не так? – удивился Ретт, заметив, как внимательно смотрит на него Грег.
Рассказать ему или нет о своих видениях, и если рассказывать, то не сочтёт ли тот его глупцом и трусом, поверившим сну?
- Нет, всё в порядке, - соврал Грег, разворачиваясь и направляясь к их импровизированной стоянке. Он очень надеялся на то, что это видение не сбудется, потому что чувствовал, что в противном случае будут огромные потери. Если всё же их крошечный отряд станет сопротивляться этому страшному Великому Злу.

...

SIDNI: > 27.04.12 18:42


Иринка
Ох, какая глава замечательная получилась! Видения о будущем, которое ждёт героев.
Я в восторге от того, как ты всё замечательно закрутила.
С нетерпением и тревогой за полюбившихся персонажей ожидаю того, что ждёт их дальше.
Путешествие, длинной в два дня, вымотавшее героев - больше всего жаль Лео.
Но она умничка, что все тяготы переносит стоически.
Видение Грега очень впечатлило.
Цитата:
открывался вид на самый настоящий город

Я так понимаю, что ему привиделся новый мир, в который они вскоре должны будут попасть?
Ужасающая сцена, повествующая о нашествии Великого Зла, вызвала неприятную дрожь.
Действительно страшно описала эту надвигающуюся орду тёмной силы.
Какие страшные события должны будут пережить герои, даже не хочется представлять. Но хочется почитать)))
Грядёт война со Злом. И наш Маалун вновь будет вести за собой жителей уже иного мира, но даже и не подозревает о том, какая роль ему отведена.
Спасибо за такое продолжение!

...

шоти: > 27.04.12 23:36


Иринка, спасибо за продолжение.

Грег - Оракул. И его видение - предсказания. Решится ли он рассказать Ретту.Цитата:
Он очень надеялся на то, что это видение не сбудется, потому что чувствовал, что в противном случае будут огромные потери. Если всё же их крошечный отряд станет сопротивляться этому страшному Великому Злу.


Возможно доля правды есть в видениях. И надо предупредить остальных, предупрежден - вооружен.

Маалун сейчас огорчен, расстроен. И нож у него и выхода пока не нашел.

...

Missis Cullen: > 04.05.12 00:15


Девочки мои верные!
У нас с Музом загул очередной
Но мы принесли главу))

Викуль, Оленька

Так, что я могу сказать...Грег увидел картины не из будущего. Собственно, это всё, что пока могу открыть))) И войне быть, и быть совсем скоро, у нас и начинается самый экшн, который приведёт к выходу из Эльгиона))) Но до этого - война, да....)))
SIDNI писал(а):
Я так понимаю, что ему привиделся новый мир, в который они вскоре должны будут попасть?

Нет))) Эльгион) Но они действительно попадут в его видение)))
SIDNI писал(а):
И наш Маалун вновь будет вести за собой жителей уже иного мира, но даже и не подозревает о том, какая роль ему отведена.

Этого мира

Девули мои! Спасибо, что вы читаете, и что вы рядом
Я принесла главу вам)) Сча оформлю)

...

Missis Cullen: > 04.05.12 00:22


 » Глава 24

Глава 24
Впереди чернел неприступной громадой дремучий лес. И он совершенно не был похож на те леса и пролески, что привыкли видеть люди в Эльгионе. Деревья здесь были чёрными и имели самый, что ни на есть, угрожающий вид, растопырив свои кажущиеся обгоревшими ветки угольного цвета. На них почти не было листьев, но голые ветви так тесно сплетались между собой, что казалось, не собирались пропускать не только живых существ, но и слабый свет, льющийся с неба. Это место было жутким само по себе, и от него хотелось бежать, не оборачиваясь.
- Не говори мне, что мы пойдём туда, - прошептал Грег, вставая рядом с Реттом, когда они остановились передохнуть на невысоком холме, который находился рядом с тьмой леса.
- Этот лес Эльфийоны называют Лесом Забвения, - задумчиво произнёс Маалун, только что осторожно уложивший Мелиссу на траву. – И да, отвечая на твой вопрос, мы пойдём именно туда, потому что иного способа попасть к скалам, у нас нет.
- Честно говоря, мне совершенно не хочется идти туда, - протянул Грег, стараясь скрыть откровенный страх за маской равнодушия. – Лес кажется совсем неприветливым.
Он нервно рассмеялся, но Ретт не разделил его веселья. Он бывал в этом лесу, когда исследовал Эльгион, чтобы иметь наиболее полное представление о том мире, где ему предстояло жить. И именно этот лес он старался обходить стороной, потому что место здесь было гиблым. Однажды, например, находясь в лесу, он так отчётливо услышал крики ужаса, разнёсшиеся на несколько километров вокруг, что бежал, куда глаза глядят, совершенно позабыв о том, что он взрослый мужчина. Это место было страшным, но иного выхода, кроме как оказаться под сенью деревьев, у них не было.
- Я бывал в этом лесу несколько раз, ничего страшного там нет, лес как лес, - соврал Ретт, обманчиво-спокойно пожимая плечами, - И чем скорее мы войдём в него, тем быстрее окажемся около нашей конечной точки назначения.
Грег тоже пожал плечами, всем своим видом говоря, что ему всё равно, но какое-то странное ощущение усиливающейся тревоги не покидало его. Может быть, всему виной была его фантазия, которая уже отчётливо нарисовало мужчине все те опасности, которые могут поджидать их там. Присев на траву рядом с Лео, Грег ободряюще улыбнулся усталой девушке и принялся за скудную пищу. Нужно было отбросить все мысли о тревогах, потому что если уж и суждено чему-то свершиться, то оно случится, что бы ты ни делал...

Лео чувствовала себя не в своей тарелке, и вовсе не усталость была тому виной. Её не покидало ощущение, что она станет какой-то важной частью их путешествия, вот только девушка пока не знала, какой именно. Она стала молчаливой, потому что ей хотелось только одного: размышлять, размышлять и размышлять о том, что ждёт их впереди. Очень часто в её снах появлялся высокий длинноволосый мужчина в чёрном плаще. Он ничего не делал и ничего не говорил, просто смотрел на неё и улыбался, отчего весь его облик дышал светом и любовью. Лео нравилось встречать в своих сновидениях этого незнакомца, и ей очень бы хотелось встретить его и в реальности, чтобы только увериться в том, что он – не выдумка. Теперь, когда они вошли в чёрный лес, девушка постаралась отбросить все мысли о страхе прочь и представить себе мужчину из снов и встречу с ним. Она настолько глубоко ушла в свои мысли, что перестала замечать окружающее, шагая рядом с мужчинами почти автоматически. И вся враждебность леса, который так и норовил то оцарапать лицо ветками, то ухватить за одежду, была для неё почти незаметна. Лес кругом что-то шептал ей, но слов было не разобрать. То угрожающий и жутковатый, то тихий и спокойный, этот шёпот казался здесь вполне закономерным. Слышали ли его мужчины, Леона не знала, и спрашивать не хотела. И Грег, и Ретт были целиком сосредоточены на дороге. Они вертели головами чуть ли не на триста шестьдесят градусов, должно быть, ожидали, что на них может кто-то напасть в любую секунду.
Спуск начался внезапно, и пока люди не подошли к нему, им казалось, что впереди них – только лес.
- Слава всем богам! – с видимым облегчением воскликнул Ретт, спускаясь вниз к крошечному озеру, полного чёрной воды. Эта вода навевала одновременно два ощущения: жуткого, липкого ужаса и оцепенения, находясь в котором хотелось броситься в неё и позволить воде утопить себя.
- Выглядит жутко, - поёжился Грег, бросая на землю рюкзак и расстилая на нём куртку, чтобы на этом месте Ретт мог устроить Мел.
Лео же, повинуясь какому-то странному желанию, подошла к кромке воды, присев возле неё на корточки и проведя по поверхности ладонью. Вода была ледяная на ощупь и до того чёрная, что через неё ничего не было видно.
- Это бездонное озеро, - пояснил Ретт, присев рядом с Лео на берегу, - С ним у Эльфийонов связана какая-то легенда. Рааин не углублялся в историю этого озера, сказал лишь, что она – дело давно минувших дней.
- Бездонное озеро? – удивлённо прошептала Лео, - Но как такое может быть?
Шёпот, который она слышала в лесу, теперь стал совсем отчётливым. «Возроди нас!» - шептал кто-то, и Леоне казалось, что этот шёпот исходит из недр озера.
- Не знаю, но думаю, что не стоит воспринимать эти слова буквально, - пожал плечами Ретт. Судя по тому, как он был спокоен, он не особо верил в это, или же воспринимал, как должное, - Может быть, просто это озеро соединяется подводным течением с чем-то ещё. Но могу сказать, что когда я нырял здесь, и нырял довольно глубоко, дна не нашёл.
- Ты нырял в эту черноту? – поразилась Лео, убирая руку от воды, потому что ту стало затягивать внутрь.
- Да, и, кстати говоря, еле выплыл, - последние слова Ретт произнёс с болезненной ухмылкой. То ли жалел о том, что так рисковал. То ли, наоборот, о том, что риск не оправдался...

Даймиан видел каждый их шаг, идя за ними след вслед. Нужно было совсем немного переждать, чтобы после взять реванш за свою промашку. Напасть на крошечный отряд не составило бы труда, если бы у Маалуна не было ножа. Этот артефакт, даже в спокойном состоянии способный защитить того, в чьих руках он находится, сейчас был полон силы. Даймиан чувствовал, как вокруг Мел, Грега и Ретта клубится защитный купол. Его было невидно обычному глазу, но Ведьмак чувствовал эту спокойную, однако способную стать очень агрессивной, энергию. Оставалось только одно: пробудить Гаанос, и вместе с ним – оставшееся воинство, которое сейчас покоилось в Бездонном озере.
Об этом озере ходили легенды по всем мирам, где умели слушать и слышать. А именно Лем и Нира были осведомлены о невидимом выходе в самый центр Тьмы. И этот выход был в Бездонном озере. Оттуда, из этой горловины, полной такой страшной Тьмы, что от неё вся вода в озере казалось чернее угля, и лес, стоящий кругом напитался так, что стал её частью, Даймиан и собирался вывести воинство.
Когда-то очень давно Гаанос уже пробуждался, выходя в Эльгион и пытаясь уничтожить его, чтобы сделать своей обителью. Тогда, в стенах древнейшего города этого мира произошла битва. Гаанос отступил, вместе со своим уцелевшим войском, а потом Крейн и вовсе запечатал этот выход, чтобы Тьма никогда больше не смогла властвовать в Эльгионе. Эльфийоны утеряли свой первоначальный облик, став теми, кем были сейчас. И теперь Даймиану оставалось только одно: разбудить Гаанос, чтобы он уничтожил этот мир и пришельцев. А потом он сможет попытаться побороться с Крейном за власть. Мир в Нире ему был не нужен.

Грег, Ретт и Мел совсем скоро покинули свою импровизированную стоянку на берегу Бездонного озера, и теперь Даймиан мог беспрепятственно подойти к воде. Сейчас ему нужны были все его силы, чтобы связаться с Антеей, и произнести заклятие, способное соединить силу двух миров и открыть запечатанный Крейном выход. Он подошёл к самой кромке воды, так, что носки его высоких сапог коснулись Тьмы, разливающейся по водам озера. Мужчина прикрыл глаза и замер. Со стороны бы показалось, что он уснул стоя, если бы не лёгкий ветер, который появился словно бы из ниоткуда. Ладони Ведьмака были раскрыты, и всякий, кто бы видел его со стороны, понял, что этот ветер, который усиливался с каждой секундой, дело его рук. В прямом смысле этого слова. Вода в Бездонном озере пришла в движение, стала кружиться, расходясь в стороны и образуя гигантскую чёрную воронку. Ведьмак сделал едва заметный пасс рукой, и вся эта толща воды стала подниматься вверх, оставляя после себя узкую горловину, уходящую на несколько десятков метров вниз. Воронка поднималась и поднималась вверх, удерживаемая только силой мысли Даймиана, а сам мужчина, убедившись, что горловина, в которой раньше была вода, пуста, заглянул в неё. Где-то в самом низу озера клубилась Тьма. Она была настолько жуткой и чёрной, что Даймиан невольно отшатнулся, увидев крошечную её часть. Потом, словно разом решившись, он осторожно опустил воронку обратно на место, удовлетворённо улыбнувшись. Он видел Тьму, и видел печать брата – тончайшую, словно невесомая вуаль, магию Ниры, которая и сдерживала Гаанос внизу. Красивые длинные пальцы Ведьмака коснулись амулета на шее, на миг замирая, будто Даймиан раздумывал, потом сорвали его, и амулет повис на вытянутой руке над водой.
Ведьмак зашептал заклятие, одновременно зажимая амулет в ладони и кроша его над водами озера...
А потом стало так тихо, что казалось, будто мир находится в вакууме. Вода в озере, до этого момента спокойная, пришла в движение, стала бурлить, будто вскипала с каждой секундой. Вся поверхность её вспенилась барашками, а Даймиан всё шептал заклятие, и при этом над бушующей стихией воды стала вырисовываться фигура женщины. Она шептала заклинание в унисон, их голоса с Ведьмаком сплелись в один, разносящийся над озером, а потом, образ женщины растаял, и на пенящейся поверхности показалась чёрная, как сама Тьма, голова первого воина...Свершилось! Печать Крейна удалось снять.

...

SIDNI: > 05.05.12 14:05


Иринка
Missis Cullen писал(а):
У нас с Музом загул очередной

Неплохо, если вы уходите в загул столь плодотворно
Спасибо за главу, дорогая!
Missis Cullen писал(а):
И войне быть, и быть совсем скоро, у нас и начинается самый экшн, который приведёт к выходу из Эльгиона


Missis Cullen писал(а):
Но они действительно попадут в его видение

Кхм... Интригантка Надеюсь на скорое продолжение, чтобы узнать, куда же они попадут-таки)))

******
Какая глава!
Ретт и его слова о том, что Лес забвения совсем не опасен, идущие в разрез с его мыслями - заставили невольно улыбнуться. ))
Ну оно и верно, какой мужчина признается в том, что чего-то боится.
Лео у нас оказалась тоже наделённой особенными способностями.
Голоса, которые она слышала, видение о незнакомце - насторожили меня.
Кто это незнакомец, который в её видениях просто излучает любовь к ней?
Бездонное Озеро вызвало какие-то не приятные ощущения, учитывая, что Ведьмак именно из него взывал к силам Тьмы.
Какой же он всё-таки гад. Вот чего ему не сидится спокойно
Радует одно, команда продвигается в поисках выхода из мира, Даймиан не может причинить им какого-либо вреда, ибо нож защищает их.
Цитата:
Свершилось! Печать Крейна удалось снять.

Началось....
Ириш, ещё раз спасибо тебе за проду!

...

шоти: > 06.05.12 22:08


Иринка. спасибо за продолжение.
Замечательная глава. Интрига держит.

Наши герои прошли лес и миновали озеро.
Лео чувствует свое предназначение, только не знает в чем оно заключено. И кто этот мужчина, что ей снится и снится ли? Может быть этот мужчина входит в ее сознание, когда она спит , приучает ее к себе. Все может быть. Ей уже хочется видеть его.

Крейн правитель Ниры. Ведьмак брат Крейну, Даймиан , его цель стать правителем Ниры, занять место Крейна?
Он снял печать, разбудил силы тьмы. Предстоит война.

...

Missis Cullen: > 11.05.12 23:00


Девочки мои привет! Настал тот момент, во время которого у меня не стоит на писанину вообще))) Стихи только пишу, но это так, не совсем считается)
Мы с Кешей будем очень стараться порадовать вас вот-вот, тем более, что понимаем всю важность и остроту момента)))
Викуля
SIDNI писал(а):
Ну оно и верно, какой мужчина признается в том, что чего-то боится.

Он сам расскажет, чего именно опасается))
SIDNI писал(а):
Кто это незнакомец, который в её видениях просто излучает любовь к ней?

Это Крейн, брат Даймиана) Он ждёт нашу Лео в Нире)
SIDNI писал(а):
Бездонное Озеро вызвало какие-то не приятные ощущения

Ага, озеро без дна с чёрной водой, кишащее монстрами....мрррр)))
SIDNI писал(а):
Даймиан не может причинить им какого-либо вреда, ибо нож защищает их.

Даймиан да...а вот Гаанос
Тебе спасибо, дорогая моя!

Оленька
шоти писал(а):
Замечательная глава. Интрига держит.

Это самое главное!))
шоти писал(а):
кто этот мужчина, что ей снится и снится ли? Может быть этот мужчина входит в ее сознание, когда она спит , приучает ее к себе. Все может быть. Ей уже хочется видеть его.

Может быть и так))) Но одно можно сказать точно - Крейн не причинит ей зла, он лучше погибнет)
шоти писал(а):
Даймиан , его цель стать правителем Ниры, занять место Крейна?

Да, он хочет встать во главе Ниры, для этого ему нужно набедокурить если не во всех мирах, то хоть в каком-то из них, чтобы не дать людям выйти в Ниру...
Спасибо тебе за то, что читаешь

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение