Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Проба пера и не только. Сборник стихов



naina: > 29.04.19 14:03


"Настоящая поэзия начинается тогда, когда поэт перестает ощущать сдерживающие его условности формы, метрики, традиции вкусов, то есть когда, сбросив с себя все навязанное ему извне, чужое, заштампованное, он вдруг в один счастливый миг делается самим собой: вот он — совершенно новый, неповторимый, дерзкий, и вот перед ним его свободно выбранная тема, его свободная мысль — и между ними нет никаких преград, их ничто не разделяет, не тормозит их взаимовлияния и не препятствует полному, самобытному воплощению идеи в слове."

Валентин Катаев (Из предисловия к книге Андрея Вознесенского).

...

LadyRovena: > 29.04.19 23:00


Ниночка, здравствуй!
Спасибо огромное за твое творчество, не забывай нас еще баловать!
Скорее неси еще и еще своих работ!

С праздником тебя!

...

naina: > 30.04.19 07:48


LadyRovena писал(а):
Скорее неси еще и еще своих работ!


Спасибо, принесу еще немного...
Правда, погода шепчет: "Отдохни...". Вчера +20, сегодня опять сугробики намело. Качели!

...

naina: > 30.04.19 08:06


 » ЛУЧИК



В череде одинаковых дней,
В круговерти забот и поступков
Вы замедлите бег на минутку
И подумайте – что впереди?
Одиночество – или Удача
Постучит в вашу дверь, робко пряча
Тонкий лучик надежды в груди?..

...

naina: > 03.05.19 16:12


 » НИКОГДА



Жизнь излишне сурова.
Мне счастливой не быть.
От тебя – ни полслова,
Значит, надо забыть!
Покориться судьбине,
Что была так горька.
Всласть изведав кручины,
Не испив ни глотка
Той счастливой неволи,
Коей только ждала!
И опять столько боли
В ожиданьи звонка…

...

Нефер Митанни: > 03.05.19 16:35


Какие у вас проникновенные строки!
Трогают до глубины души! rose

...

Riana Kysnet: > 03.05.19 17:18


Нина, классно, спасибо за такие жемчужные строчки. Guby

...

naina: > 03.05.19 17:56


Riana Kysnet писал(а):
[b]Нина, классно, спасибо за такие жемчужные строчки. Guby


Спасибо, что не забываешь обо мне.

Нефер: "Какие у вас проникновенные строки! "

Нефер, благодарю за визит!

...

Кейт Уолкер: > 03.05.19 18:55


Новые стихи прочитала. Знакомые всем чувства и эмоции, как мне кажется. В романе-дневнике "Осенняя соната", к примеру, именно подобные "ожидания звонка" описаны.

...

Марьяша: > 03.05.19 19:01


Ниночка, здравствуй!
Спасибо за новые стихи! Очень красиво!
Мне особенно «лучик» понравился!

...

naina: > 03.05.19 19:07


Девочки мои дорогие, Марьяша и Кейт! Вот на такую оценку я и рассчитывала: всем нам это знакомо!

...

Dione: > 03.05.19 19:45


Знакомые эмоции, которые никому не пожелаешь испытать снова. Вам так прекрасно удаётся передавать сложные чувства простыми словами Flowers

...

naina: > 03.05.19 20:26


Dione писал(а):
Знакомые эмоции, которые никому не пожелаешь испытать снова. Вам так прекрасно удаётся передавать сложные чувства простыми словами Flowers


Лера, согласна! Но это НАШИ чувства, как бы не было тяжело их испытывать. Зато нет ощущения пустоты существования. И - ко мне на "ты"...

...

Dione: > 03.05.19 20:29


naina писал(а):
Dione писал(а):
Знакомые эмоции, которые никому не пожелаешь испытать снова. Вам так прекрасно удаётся передавать сложные чувства простыми словами Flowers


Лера, согласна! Но это НАШИ чувства, как бы не было тяжело их испытывать. Зато нет ощущения пустоты существования. И - ко мне на "ты"...

Да, конечно. Но я больше не хочу. В романах все это красиво, но в реале... Мне не понравилось быть героиней романа. Smile нервов много, сил, и эмоции очень разрушительные

...

naina: > 03.05.19 20:37


 » ДЕМОН



Демон ведь тоже ангел.
Руки его - как крылья.
Душу свою отдал он
И воспарил над пылью...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение