Беременность в 16 лет

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12751
Откуда: Москва
>17 Дек 2011 12:30

Мне мама в 15 лет, когда я её чисто теоретически спросила "а что, если", категорично сказала, что выгнала бы меня из дома.
Я бы сейчас, наверное, если бы у меня была 16летняя дочка, наверное, отправила бы на аборт. Нет смысла калечить жизнь двум людям - какая она мать, если сама ещё ребенок, только-только начинающий жить?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>18 Дек 2011 4:34

LuSt писал(а):
, отправила бы на аборт

а если потом детей не будет, кто будет виноват? мама
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12751
Откуда: Москва
>18 Дек 2011 10:00

Oska, сейчас существуют не только "чистки" и прочие варварские методы абортов, но и вполне безвредные медикаментозные аборты на ранних сроках беременности, никак не влияющие на последующую способность зачать. Главное, вовремя выпалить эти самые ранние сроки =)
Моя мама вела себя весьма хитро - заставляла меня вести календарик менструаций, мотивируя тем, что нерегулярный цикл может быть предвестником сбоев в организме и необходимости как-то пересматривать режим питания/занятий спортом/учебной нагрузки и т.п. Smile)) Конечно, лучше перебдеть, чем недобдеть, но если уже случилось вот такое - то аборт.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>18 Дек 2011 18:01

LuSt писал(а):
Oska, сейчас существуют не только "чистки" и прочие варварские методы абортов, но и вполне безвредные медикаментозные аборты на ранних сроках беременности

ну согласись, уж совсем безвредными они не бывают, ну и кроме того, там надо выпить сразу же или в первые 2 дня, а кто ж в первые дня думает, что что то не так?
и знаешь, я раньше сказала, что если бы такое случилось, то свою бы тоже заставила...... а потом подумала, что не смогла бы наверное
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Дек 2011 18:44

Простите, что встреваю..Мимо проходила.
Oska писал(а):
ну и кроме того, там надо выпить сразу же или в первые 2 дня, а кто ж в первые дня думает, что что то не так?

Сейчас существует медикаментозный аборт, который делается до 6 недель (кажется, или даже до 7). Я думаю, про него то Ласт и говорила.Он имитирует естественный выкидыш, конечно ничего хорошего в этом нет и организм у каждого разный, для кого-то эта процедура проходит бесследно, а у кого-то могут и побочные эффекты проявится, но он всяко более щадящий, чем хирургическое вмешание.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Дек 2011 5:00

ничего себе, раньше только был на очень раннем сроке, а уже до 6 недель дошли...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

stardoc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 200
>19 Дек 2011 8:49

аборт, из дома выгнать, рожать, нет чтоб детям объяснить откуда дети рожаются. и надо "ля-ля" что всё равно не послушаются, из сидящих здесь на форуме ни одна в 16 не родила, и если поспоминать подруг знакомых то мало кто в таком возрасте рожал, а секс и гормоны был всегда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12751
Откуда: Москва
>19 Дек 2011 14:43

stardoc,
Цитата:
нет чтоб детям объяснить откуда дети рожаются.


это правильно конечно, но мнится мне, что многие мамы забывают, какими были в детстве сами и как вышивалиSmile) и дочки для них всегда ляльки, которым о сексе думать ещё раноSmile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Дек 2011 17:45

stardoc писал(а):
из сидящих здесь на форуме ни одна в 16 не родила, и если поспоминать подруг знакомых то мало кто в таком возрасте рожал, а секс и гормоны был всегда.

ой, да ладно, ещё и как рожали, да, конечно, не так поголовно
LuSt писал(а):
но мнится мне, что многие мамы забывают, какими были в детстве сами и как вышивалиSmile) и дочки для них всегда ляльки, которым о сексе думать ещё раноSmile

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy, мдаааааа, уж как мы вышивали, но мне уже было 18, это всё таки не 14-15
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Дек 2011 17:58

Oska писал(а):
ой, да ладно, ещё и как рожали,

Это точно, у меня по соседству такой пример живёт. Ей 35..дочери сейчас 18, во сколько она родила, думаю посчитать не сложно. Кстати дочка с ней не живёт и не жила никогда, дочку бабушка воспитывала и таких примеров не так уж мало, во все времена.

К сожалению сейчас чаще действует принцип не воспитания, а везения. Кому-то повезло по глупости не залететь, а кому-то не повезло. Я конечно не про всех говорю, а про тех кто рано "взрослеет"
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Латурия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2010
Сообщения: 763
Откуда: Россия
>19 Дек 2011 18:32

Mysterious писал(а):
у меня по соседству такой пример живёт. Ей 35..дочери сейчас 18

У меня соседке 33 ее дочери17, дочка себе гулять бегает мама себе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Дек 2011 20:54

Mysterious писал(а):
Кому-то повезло по глупости не залететь, а кому-то не повезло

золотые слова, хотя реально понимаешь, что глупо и надо предохраняться, а почему то этого не делаешь......
Латурия писал(а):
У меня соседке 33 ее дочери17, дочка себе гулять бегает мама себе...

ооо, а ещё говорят в Советском Союзе секса не было - ещё как был!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>20 Дек 2011 22:59

Моя соседка вообще в 14 забеременела, в 15 родила, и если ее сынок не остепенится, то в 36 бабушкой станет!
А подруга моя , о которой я раньше писала, замуж в 18 выскочила, а дочь теперь рекорды бьет-- в 16 замуж пойдет. Вот только не знаю, разрешат ли. Видела в газете новый закон о повышении "брачного" возраста.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>21 Дек 2011 5:45

У моих знакомых дочка вышла замуж в 17 лет. Прожили вместе 2 года. Он изменял налево и направо... итог один - развод и дележка ребенка...
Nira писал(а):
Вот только не знаю, разрешат ли. Видела в газете новый закон о повышении "брачного" возраста.

А что делать тем, кто беременеет в 15-14 лет? Их-то и так по закону нельзя женить...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12751
Откуда: Москва
>21 Дек 2011 10:51

magnoliya, беременным у нас можно всё.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 3:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Кстати, в этой книге (Семье) узнаю, что у Делии оказывается есть польские корни. Бабушка у неё из Польши. Ну или я не правильно поняла... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Беременность в 16 лет [10840] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение