Неслучайное молчание (Сумерки)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>13 Апр 2011 16:44

Ники, спасибо огромное за главу!
Уже очень-очень интересно что будет дальше)
Жду проду с нетерпением)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>13 Апр 2011 20:07

Ники спасибо Ar Ar Ar



Неужели Эдвард начинает ревновать, жду жду...

Niki писал(а):
Моя муза в который раз подводит меня и выдает бред. Поэтому не удивляйтесь и не ругайтесь))))

Ну вот опять, хватит себя ругать за отличные продки, лично я в полном восторге Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>13 Апр 2011 20:28

МиLana писал(а):
Niki писал(а): Моя муза в который раз подводит меня и выдает бред. Поэтому не удивляйтесь и не ругайтесь))))
Ну вот опять, хватит себя ругать за отличные продки, лично я в полном восторге

Точно, забыла тебя, Ники, поругать за то, что ты постоянно себя недооцениваешь. Ты отлично пишешь, та что смотри мне!
МиLana писал(а):
Неужели Эдвард начинает ревновать, жду жду...

Ох, дай Бог, что б так и было)))
Тоже жду, жду...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black pantera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 470
Откуда: Украина
>13 Апр 2011 21:04

Ники,все как всегда супер... Но мало...
И все прекрасно написано...
Я оч жду новую главу!
И рада что Рози изменилась в лучшую сторону,а Эд ревнует!
_________________
Аватар by Smile in your life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

brunchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 802
Откуда: ТУЛА
>15 Апр 2011 21:39

ники ты к себе не справедлива, глава хорошая. жду проду. подсела на чтение как на наркотик.
_________________
Мне наплевать, что вы обо мне думаете.
Я о вас не думаю вообще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>16 Апр 2011 21:36

 » Глава 10. Часть 1

Девочки, спасибо за комментарии. А отношение у меня такое к предыдущей главе, потому что она мне не нравится. Но без таких вот мелочей - никуда) Что ж... спешу порадовать ВАС новым кусочком. И да, поздравьте меня - я его, наконец, написала. Столько было у меня по этому поводу споров самой с собой и вот результат. Сразу говорю - бета не проверяла, поэтому если заметите ошибки, напишите, пожалуйста.

Глава 10. Часть 1
Эммет

Дым. Едкий, обжигающий табачный дым, серым туманом окутывающий сознание, прежде оседая на тонких стенках легких, оставляет горький привкус во рту. Не менее горькой кажется кожа большого пальца, так неаккуратно зажатого в тонкой полоске между губами. Очередная затяжка. Кто бы мог подумать, что сигареты станут для меня своего рода успокоительным. Шумный выдох, с которым серые клубы спешат смешаться со спертым воздухом небольшой студии. Самое любимое место в городе сейчас кажется мне скорее тюрьмой, в которой приходится заточить себя, спасаясь от собственной глупости и низости. Тяжело признавать, но я трус. Самый настоящий идиот, пасующий перед лицом трудностей.
Откуда-то из-под сознания ехидный голосок шепчет всего два слова: «не думать». Не думать о прошлом, будущем или настоящем. Просто забыть, что всего несколько слов и один единственный глупый поступок способен разбить, уничтожить и испортить чью-то такую хрупкую судьбу. А порой и перечеркнуть все собственные ожидания на дальнейшее существование.
Я покачал головой, сделал еще одну затяжку и, медленно выпустив дым через ноздри, откинулся на спинку кожаного дивана. Снова кожа. Нужно будет заменить на что-то более приятное, менее ненавистное и холодное.
- Черт, Эммет Каллен! Какого ты здесь устроил? – голос холодный и властный, такой же, как и его обладательница. Я вздрогнул и вернулся в прежнюю напряженную позу, подняв глаза на блондинку. Она поморщилась и, выхватив из моих пальцев сигарету, затушила ее в импровизированной пепельнице, в качестве которой использовалось блюдце.
- Как ты сюда попала? – от звуков собственного голоса по коже пробежали неприятные мурашки. Таким скрипучим он не был со школьных времен. Девушка бросила сумочку, из которой виднелась черная папка, на письменный стол, заваленный фотографиями, и склонила голову на бок, рассматривая меня. Ее фигурке могла позавидовать любая из моделей, с которыми мне приходилось работать. Даже в этом простеньком платье невероятного фиалкового оттенка, она выглядела строго, но великолепно. И в силу обстоятельств именно эта девушка стала моей женой. Я энергично потер виски. Не думать.
- При такой сестре, как твоя Элис, не сложно достать запасной комплект ключей, - она пожала плечами и облокотилась все о тот же стол.
- Розали, что тебе нужно?
- Грубо, - она покачала головой, - ой, как грубо, - а потом отстранилась от опоры и переместилась на диван, присаживаясь рядом со мной.
- Я не настроен на нежности, - все в том же тоне выдал я. Две недели моего заточения длились мучительно долго. И никто не стремился нарушить мое одиночество. Что изменилось сейчас?
- Эммет! – вскрикнула девушка, заставляя меня обернуться к ней, - послушай меня внимательно. Хватит сидеть здесь и впадать в депрессию. Слышишь? Пока ты прячешься от всех, ничего не изменится. Не будь кротом, вечно прозябающим под землей. Выйди на свет, и ты поймешь, что не все еще потерянно! – с каждым новым словом тон ее голоса теплел, оставляя позади недовольство и холод.
- Розали, я не смогу без нее, - прошептали мои пересохшие губы, прежде чем разум позволил воспоминаниям захлестнуть себя. – Не смогу. Это так мучительно осознавать, что причинил любимому человеку боль. Она никогда не простит меня. Не простит, - шепот заполнял студийную площадку, эхом отражаясь от стен и фото-зонтов, создавая давящую атмосферу неопределенности и грусти.
- Эмм, ты дурак. Причем большой дурак, - Рози покачала головой. Уголков ее губ, бережно накрашенных прозрачным блеском, коснулась чуть заметная улыбка. - Хочешь знать, зачем я здесь? – она обернулась в поисках сумочки. Найдя искомый атрибут женского гардероба, Розали достала примеченную мной ранее папку и протянула мне. Чем ниже были читаемые строчки, тем выше взметнулись мои брови.
«Отчет о прохождении практики в Сullen&Svon TransComp.
Эммет Каллен
Юридическое сопровождение проекта».
- Что это? – оторвавшись от заглавного листа, спросил я.
- Я, конечно, знала, что курение отупляет, но не думала, что на столько, - усмехнулась Розалии. Стерва. – Что примечательно, Би приготовила отчеты для всех задолго до окончания практики.
- Это она…? – я не верил своим ушам. После всей боли, что она ощутила, моя девочка не испытывает ко мне ненависти.
- Да, именно она попросила меня передать тебе это.
- Что теперь делать? – мне по-прежнему не верилось в происходящее.
- Для начала ты расскажешь мне, кто такая Эмили, – на мой вопросительный взгляд девушка загадочно улыбнулась и продолжила: - А что касаемо сложившейся ситуации – будем решать проблемы по мере их поступления. У нас есть три года, для того, чтобы все исправить, - оптимизму моей законной супруги можно позавидовать. Эмили… Я нарушил зрительный контакт и вжался в спинку дивана. Все было на поверхности. Ненависть родного брата, наконец, обнажила свой источник.
- Мне было 15, - начал я. Возвращаться к событиям тех лет было не очень приятно. – Подростковый максимализм, желание обладать каждой девочкой в школе. Я был обычным парнем, имеющим все, что было более или менее симпатичным. Приход в школу новенькой девочки не оставил меня равнодушным. Невысокого роста, рыжеволосая, с неестественно зелеными глазами и обворожительными ямочками на щеках. Большинство парней пускали на нее слюни, но Эдвард опередил всех. Ты не поверишь, в те времена он был совсем другим человеком. Девушки были для него чем-то грязным. Сколько раз Эд высказывался по поводу моего образа жизни, фыркая и осуждая. Эмили была его первой любовью. Признаться, меня это задело. Младший брат и обошел меня. Я из кожи вон лез, чтобы заполучить сей ценный трофей и мне это удалось даже быстрее, чем я ожидал. В результате Эдвард застал нас в моей комнате в недвусмысленном положении. Тогда мы впервые подрались. Карлайлу с трудом удалось разнять нас. Эсми плакала. Первый раз кто-то плакал из-за нас. Эда посчитали зачинщиком и отправили на лето в закрытый лагерь.
- Ты любил ее? – прервала меня Розали. Я лишь покачал головой.
- Нет. Да, она мне нравилась. К ней невозможно было не привязаться. Но это больше напоминало привязанность к домашнему животному. Не более того. После возвращения из лагеря Эдварда словно подменили. Уж не знаю, что случилось с ним там, но парнишка пошел в разнос: он менял девчонок, как перчатки, не заботясь и не думая ни о чем. Буквально через две недели после его возвращения, меня постигла та же участь. Эдвард затащил Эмили в свою постель, а потом с улыбкой Чеширского кота, наблюдал, как девушка ехидно рассказывала, что я ей нужен был лишь для того, чтобы заполучить настоящего Эдварда. Тогда моя рука впервые взметнулась для того, чтобы ударить девушку. Мне вовремя удалось остановиться.
- А Эдвард? – я чувствовал напряжение в голосе Рози и неподдельный интерес. И как такая девушка могла влюбиться в моего нерадивого брата.
- Он только наблюдал. Через два дня девушка оказалась в списке ненужных вещей.
- Ты винишь себя в этом?
- Нет, - я покачал головой и посмотрел Розали в глаза, - Эд сам решил стать таким. И ему с этим жить.
- Ты вернешься сейчас со мной домой? – очень быстро сменила тему белокурая стерва.
- Хорошо. Мы должны все исправить, а значит, обязательно это сделаем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black pantera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 470
Откуда: Украина
>16 Апр 2011 22:07

Очень приятно видеть Рози с такой стороны... А Эм...так не превычно!

Ники,спасибо огромное! Все понравилось!
_________________
Аватар by Smile in your life
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>16 Апр 2011 22:38

Ники, огромное спасибо за главу! Мне очень понравилось! Наконец, мы узнали историю Эмили. Та еще стерва... А Эммет...
Бедный Эд... Он ведь, правда, ее любил...
Но теперь то я надеюсь он станет хорошим)
Очень жду проду)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kroshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Минск, Беларусь
>17 Апр 2011 11:26

Ники! Кошечка моя! Спасибо! Обожаю твой стиль, обожаю такие главы, раскрывающие характер персонажей. Я как всегда осталась в восторге - столько новых интересных фактов, столько судеб. Безумно интересно, ведь никогда не знаешь, что будет в следующей главе. Фух. Высказалась. Я в безумном восторге))) Спасибо большое)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лерка-Халерка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Апр 2011 12:23

Niki, спасибо за продолжение.
Действительно странно видеть Розали такой.
Жду продолжения. Very Happy
 

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>17 Апр 2011 19:41

Ники спасибо Ar Ar Ar



Белла такая молодец, беззлобная. Эммет ее оскорбил, чуть не ударил, а она взяла и отчет по практике ему сделала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Emilia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 03.03.2011
Сообщения: 66
>17 Апр 2011 21:04

Роуз стала такой хорошей, думаю со временем она исправит свои ошибки.. Wink
Спасибо! Flowers
_________________
Всякое счастье призрачно, и что, напротив,страданье реально..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>18 Апр 2011 15:54

 » Неслучайное молчание. Глава 10. Часть 2

Представляю на Ваш суд еще один кусочек, навеянный мне сегодня.
Black pantera писал(а):
Очень приятно видеть Рози с такой стороны... А Эм...так не превычно!

Просто почему-то Рози мне видится именно такой. И этот кусочек тому подтверждение
Olichka Cullen писал(а):
Но теперь то я надеюсь он станет хорошим)

Чуть позже... Но должен)))
МиLana писал(а):
Белла такая молодец, беззлобная. Эммет ее оскорбил, чуть не ударил, а она взяла и отчет по практике ему сделала

Ну отчеты она сделала в те 2 недели, когда Эдвард трепал всем нервы))))
Девочки, спасибо Вам за комментарии))))
Глава 10. Часть 2
Розали

Прохладный ветерок, смешанный со сладковатым запахом мороженого и фруктов, что в ассортименте подавали в местных кафешках, небрежно расположенных вдоль главной автострады Пало-Альто, приятно щекотал кожу лица, нещадно откидывая назад светлые кудри. Свобода негой и адреналином просачивалась сквозь кожу, чтобы там по сети вен и капилляров добраться до сердца, заставить его то биться в неистовом ритме, то замирать на мгновение, но лишь для того, чтобы снова пуститься в галоп. Блаженная улыбка коснулась моих губ. Это те редкие моменты, когда я была по-настоящему счастлива. Скорость стала моей страстью с первого дня, как я села за руль, но об этом никто не знал. Возможно, догадывалась Белла, после утренней поездки в универ. За какие-то сорок минут я не раз замечала ее заинтересованные взгляды. Она следила за каждым моим движением, хмуря брови, тем самым отмечая мою сосредоточенность и напряжение каждой мышцы в моем теле, что желало получить удовольствие от быстрой езды, но ему этого не позволялось.
Город постепенно терял свои привычные скучные краски, приобретая нечто более ценное – сияние в тиши окутывающей его ночи. Размытые огоньки появлялись то тут, то там, с каждой минутой становясь все ярче и притягательнее. Желание остановиться на обочине и изучить все это великолепие изнутри боролось со страхом разочарования. Не всякая внешняя оболочка отражает истинную сущность содержимого. Я тому яркий пример. Красивая, но одинокая, с опустошенной душой, что впервые получила шанс ощутить нечто большее в этой жизни.
Что-то подсказывало мне, что до своего нового дома я доберусь быстрее, чем мой муж. Муж. Даже в мыслях это слово вызывало какое-то странное чувство неприятия и фальши. Мы были фальшивой парой. Ненастоящие супруги, играющие в любовь на камеру. Отвратительно. Еще один минус в копилку моего дрожащего папаши.
Машина стремительно приближалась к особняку Калленов, что заставило меня со стоном снизить скорость до минимума, за несколько метров до подъездной площадки. Лишние вопросы сейчас мне ни к чему.
Я обратила взор на дом, в надежде, что Джейкоб был все еще там. Давно мне не встречались такие люди. Он был обворожительным, милым, целеустремленным. Но что-то было в его глазах такое, что цепляло не на шутку. Какая-то грусть, то и дело вспыхивающая в черных глазах, сменялась искренностью. И неважно, злость это или радость.
За ужином парень был сдержан, внимателен и почтителен. Поблагодарив Беллу за вкуснейшую еду, он принялся расспрашивать о том, что же такое с ней случилось. Эту миссию на себя взял Джаспер. И я в который раз подивилась его привязанности к Белле. Не будь у него Элис, появились бы сомнения, что между ними ничего нет. Джейкоб то и дело задавал вопросы, в итоге пообещав, что сделает все зависящее от него, чтобы помочь. Беллз недовольно морщилась и высказывала свое негодование на белой доске, прикрепленной к холодильнику ее заботливым супругом. И когда это Эдвард стал хорошим парнем, готовым помочь и поддержать? Это еще одна загадка, которая не давала мне покоя. Что-то было с ним не так. Как бы я сильно не любила этого самовлюбленного болвана, в его добродетель мне не верилось.
После того, как Джейкоб выяснил всю интересующую его информацию, Белла поспешила перевести тему и раздала всем отчеты по практике, написанные ей собственноручно. Элис в знак благодарности повисла на девушке и долго не выпускала из объятий, рассказывая Би, какая же она замечательная подруга. Джаспер, по-видимому, пребывая в шоковом состоянии, только коротко кивнул в знак благодарности. На столе остались лишь две папки. Одна наверняка предназначалась ее нерадивому мужу, пропавшему куда-то сразу после занятий, а вот вторая папочка привлекла мое внимание. На мой вопрос о том, кому она сделала еще один отчет, Белла написала «Эммет». Элис недовольно фыркнула, а Джаспер поднялся со своего места и демонстративно удалился в их с Эл комнату. Впервые мне представилась возможность увидеть обиженного брата. Его вторая половинка извинилась и бросилась следом. В столовой повисло неловкое молчание, чтобы хоть как-то разрядить его, я предложила свою помощь в качестве посыльного. Белла подарила мне благодарный взгляд и проводила до двери.
Пальчики нашли заветную кнопку на приборной доске и, крыша автомобиля со скрипом вернулась на законное место. Нужно будет отогнать мою малышку в автосервис, чтобы посмотреть, что не так с подъемным механизмом. Когда неприятная процедура была завершена, я поспешила в дом. То, что мне предстояло увидеть, не поддавалось никакому объяснению и вызвало во мне негодование и злость. В центре просторной гостиной, обставленной светлой мебелью, у небольшого диванчика стоял Эдвард, немного склонившись над девушкой, буквально вжавшейся в мягкое сидение.
- Неужели тебе и правда наплевать, что со мной происходит? Ну же ответь! – Белла затравленно смотрела на озверевшего парня, вздрагивая от каждого его слова. – Зачем я только согласился на эту авантюру?! Знаешь, о чем я мечтаю сейчас? – он протянул руку и резким движением приподнял подбородок девушки, заставляя смотреть себе в глаза, - Я хочу, чтобы эти три года закончились прежде, чем во мне проснется желание тебя ударить за такое отношение ко мне. Я молю Бога, чтобы мне удалось поскорее избавиться от тебя.
Меня передернуло от того ужаса, что читался в глазах Би, и я поспешила вмешаться.
- Каллен! Отпусти ее немедленно! – прорычала я, подходя ближе. Эд фыркнул, но девушку отпустил.
- Защитница явилась, - усмехнулся он, обжигая мое обоняние неприятным запахом спиртного. Кажется, наш мальчик решил расслабиться. И более чем уверена, что в его спальне на шелковых простынях сейчас лежит какая-нибудь девица, надеясь на любовь и ласку. Вот только получит она животный секс и несколько приторных улыбок на прощание. Все проще простого.
- Послушай, Каллен, сделай одолжение – тащи свой зад в свою комнату и утоли свой сексуальный голод. А то «малыш Эдди» засиделся у тебя в штанишках, - мои слова попали в цель. Эд напрягся и, что-то пробубнив себе под нос, скрылся на втором этаже. Идиот.
Все мое внимание сейчас занимала девушка, сидящая на диване, поджав под себя ноги. Отсутствующий, потухший взгляд приковал меня к месту. Я не в силах была сделать даже шаг по направлению к ней. Шоколадные омуты завораживали, манили в свою пучину. Скрип половиц позади вывел меня из транса. Что это вообще было сейчас? Часто заморгав, прогоняя наваждение, я обернулась к своему спасителю. Парень, что еще каких-то полчаса назад открывал мне свои секреты, делился переживаниями, с какой-то скованностью во всех движениях пересекал гостиную.
Эммет остановился в паре шагов от меня, внимательно рассматривая девушку на диване, боясь приблизиться и заговорить. Его нерешительность заставила меня улыбнуться.
- Эммет, я думаю, что Беллу стоит отнести в ее комнату.
- Что случилось? – выдавил Эмм, не отрываясь взгляда от Би.
- Эдвард напугал ее, - сообщила я, удивляясь этому факту. Как такое вообще возможно? Волевая Изабелла Свон боится любого прикосновения Эдварда Каллена. Это больше похоже на глупость или шутку, чем на правду. Что такого он мог ей сделать, что…? Внезапная догадка заставила меня снова посмотреть на Беллу. В тусклом свете настольной лампы, расположенной на журнальном столике, она казалась мертвецки бледной и отрешенной от мира. Нет, такого просто не может быть. Эдвард хоть и скотина, но не до такой степени. Или? Или может? Мне стало тяжело дышать. Я быстрым шагом направилась в свою комнату, сопровождаемая удивленным взглядом Эммета, в надежде там принять душ и все хорошенько обдумать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.02.2011
Сообщения: 82
>18 Апр 2011 17:21

Спасибо за ПРОДУ!!!! Very Happy
не знаю и зачем Белла согласилась на всю эту авантюру, видеть Эда и каждую минуту переживать, то что случилось!!!кошмар!!!ждем дальнейшего развития сюжета!!! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лерка-Халерка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Апр 2011 17:57

Спасибо за главу.
Эдварда не поймешь, то он заботиться о Белле, то обижает её, но я в него все еще верю.
Очень жду продолжение.
Автору удачи и вдохновения.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 17:20

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Бывшие. Война в академии магии » Александра Берг "Бывшие. Война в академии магии" Узнав, что любимый нашёл свою истинную... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Неслучайное молчание (Сумерки) [11060] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение