Шэрон Шинн "Летние дни в замке Оберн"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>14 Мар 2015 18:11

Спасибо огромное за продолжение и просто удивительное оформление! Какой изощренный садизм, повесить ключ(из золота, которое причиняет большую боль) на виду, даря и отнимая надежду на свободу! И все потому что
Нюрочек писал(а):
Алиоры привнесли любезное обращение в человеческое общество. Они делали нас счастливыми.
А люди в замен делают их рабами! И еще не известно, чем приходится алиорам платить за такое счастье людей. Но нам не известно, как живется попавшим к алиорам людям. Если они живут под магическим влиянием, то это тоже рабство, только без оков.
Отношение Кента и Элиссандры наводят на мысль, что между ними любовь, но она не осуществима. Или другой вариант, почему Кент ухаживает за Кори - невеста наследника престола должна быть из рода Хальсинга, и Кент метит в короли, отсюда и боязнь принца пить воду. Но возможно все это и не так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>14 Мар 2015 18:34

Перевод – Karmenn, редактирование – Sig ra Elena, иллюстрации – Senseye
СПАСИБО ЗА ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПЕРЕВОД И ЧУДЕСНЫЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кажется Элесандра попала в трудное положение, ведь невеста принца явно чувствует себя с Кентом куда как счастливее и раскрепощеннее,чем с будущим супругом. Только с Кентом она живая и веселая,с Брайаном она идеальная ,
но совершенно закрытая.
Нюрочек писал(а):
Похоже, говорили нареченные друг с другом меньше, чем Брайан болтал с Меган, хотя смотрелись слаженной в танце парой. Они ни разу не приблизились другу к другу излишне, никогда не пропускали па партнера: могли сойти за танцующие статуэтки, мастерством скульптора пойманные в вечном танце, которые видно то с одного угла, то с другого.

вот,точное отображение их отношений.Оба героя идеально знают свои роли,и ни на шаг не отступают от сценария.Вот только....совсем нет тепла...Эх,все могут короли..... Может этим и вызвана грусть Элисандры при разговоре с Кори
Нюрочек писал(а):
Элисандра все еще смеялась, но теперь выглядела чуточку грустной, хотя я не могла бы сказать, что в моей сбивчивой речи послужило искрой, зажегшей это чувство.

– Не ради меня самой я хочу, чтобы ты излечилась от любви к Брайану, – тихо промолвила она, сложив руки на коленях. – Мне не по душе видеть, что тебе больно или твое сердце разобьется. Брайан прекрасно знает, в чем состоит его долг. И никакое твое обожание не изменит ничего.

это долг,от которого никуда не деться,ни Элесандре ни Брайану.
Очень заинтересовало описание Алиор и их существование в замке.И конечно же высказывания о ночной встрече у костра
Нюрочек писал(а):
Почему она высматривает его? – осторожно спросила я. – Почему она его разыскивает?



– Потому что, как и всякую глупую девочку, ее тянет к тому, чего она должна бояться больше всего, – произнесла Крессида самым твердым на моей памяти тоном. – Потому что она распознает опасность, однако думает, что та подобна восторгу.

а как же иначе,запретный плод всегда манит беспощадно,и как оказалось,ни волшебство Алиор,ни их мудрость,не способна уберечь от этой напасти. Sad
Своеобразное впечатление оставили эмоции Кори,ее детское обожание Брайана,которое выглядит таким искусственным.В том смысле,что чувств настоящих нет,а восхищение выдуманное.Умильно выглядит попытка закрывать глаза на несовершенства своего кумира,а попытки защитить от нападок,приободрить,которые в изобилии были показаны во время путешествия,и вовсе убивают всякие намеки на романтику.Брайан-просто символ,тщательно оберегаемый,а не ее герой Smile И это отлично,ведь вокруг Кори так много интересных экземпляров мужской привлекательности.
Нюрочек писал(а):
На этом я резко замолчала, потому что все эти разговоры о детях и любовных чарах, оказывается, ужасно смущали, если ты в конюшне наедине с двумя привлекательными молодыми людьми. Несомненно, подобное не попало бы в куцый список подобающего поведения леди Греты

Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>14 Мар 2015 18:45

Сказочный замок с рабами. В сказку вплелась горькая правда. По-моему, Элесандре нравится Кент. Но долг зовёт...
Какая судьба уготована Гретой для Кори? Ничего хорошего ждать не приходится.
Глава большая, читала, наслаждаясь, и всё мало!
Замечательный перевод, оформление классное!

Спасибо!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>14 Мар 2015 19:15

Перевод – Karmenn, редактирование – Sig ra Elena, иллюстрации – Senseye

Команде спасибо, вы большие молодцы!
Suoni писал(а):

Какая судьба уготована Гретой для Кори? Ничего хорошего ждать не приходится.


Ну не Грета же решать будет! Дядя есть все ж...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>14 Мар 2015 19:41

Suoni писал(а):
Какая судьба уготована Гретой для Кори? Ничего хорошего ждать не приходится.

Modiano писал(а):
Ну не Грета же решать будет! Дядя есть все ж...

Тут, я думаю, от Кори много зависит. Не захочет - не выйдет за назначенного жениха. У нее же бабушка есть, и профессия, и дом в деревне. Зачем ей это все менять на нелюбимого? Она ведь в замке богатством не прельстилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>14 Мар 2015 20:02

Кьяра писал(а):
Тут, я думаю, от Кори много зависит. Не захочет - не выйдет за назначенного жениха. У нее же бабушка есть, и профессия, и дом в деревне. Зачем ей это все менять на нелюбимого? Она ведь в замке богатством не прельстилась.


Ну сказка сказкой, а так-то женщину мало кто спрашивал. И замужество по любви считалось чем-то крайне редким - на манер лотереи.

А бабушка... нынче есть, а завтра - увы...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>14 Мар 2015 20:26

А у Кори гены подходящие Mr. Green Вон, ее мама - захотела, от знатного вельможи ребенка родила, захотела - и унеслась в светлые дали, как сама решила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1544
>14 Мар 2015 22:05

Всем привет!
Принимайте в читатели. Только недавно прочитала "Неспящую красавицу" и теперь вот новая сказка. Очень хорошая традиция! Спасибо всем переводчицам, редакторам и артерам!
Видео-анонс просто потрясающий!
Сначала, по аналогии с "Неспящей красавицей" решила, что Кори достанется гвардеец. Но теперь вижу - это "совсем другая сказка".
Любопытно, как же в итоге сложатся пары? Понятно, что Элисандра не любит Брайана и не хочет за него замуж, отсюда и тоска-печаль. Но и Кент для неё просто хороший друг, как мне кажется.
А вот Кори, похоже ждёт великое будущее, недаром Кент сказал
Нюрочек писал(а):
Я так и жду, что настанет день, когда ты перевернешь замок вверх дном со своей необузданностью и опрометчивостью.

Нюрочек, Sunny, niklasss, taniyska, Sig ra Elena, Senseye, Karmenn, ещё раз спасибо за прекрасный перевод и сказочное оформление!
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2093
Откуда: Иерусалим, Израиль
>14 Мар 2015 23:23

Вот я вас и догнала. Большое спасибо всем. И перевод, и оформление великолепны. Пока, как мне кажется, из всей молодежи, возрасту соответствуют только Кори и, с натяжкой Брайан. Принц - с натяжкой, потому что в его инфантильном поведении уже вовсю проглядывают довольно взрослые и мерзкие черты характера. Кент и Родерик явно старше и ответственнее, чем можно было бы ожидать. Элисандру просто положение обязывает вести себя с умом и не поддаваться иллюзиям. И очень интересен Джексон. Похоже, он разрывается между своим статусом великого охотника и собственными желаниями.
Алиор очень жаль, но их положение настолько естественно для обитателей замка, что ждать какого-то сочувствия к этим рабам довольно сложно. Они удобны и престижны. И необычными и мятежными выглядят скорее первые мысли Кори о несвободе алиор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>14 Мар 2015 23:48

Девочки, спасибо за новую главу! Flowers Так быстро и так много! Ar
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>15 Мар 2015 0:51

Karmenn, Sig ra Elena, Senseye, Нюрочек, огромное человеческое спасибо за перевод и оформление! Вкусно до невозможности.

Брайан наловил рыбы для всех и даже не заставил ее пробовать Дамьена - очко в его пользу. Smile Он же очень цинично рассказывал о порядках и нравах взаимоотношений девушек и молодых людей в замке. Сколько ему лет? 17, 18? У меня Брайан какую-то жалость вызывает (и это не хорошее чувство, а снисходительное что ли): обязанности знает, а ума для их достойного выполнения недостаточно.

Отношения Кента с Элисандрой напоминают дружбу брата и сестры или очень хороших друзей. В какой-то момент я предположила что-то романтическое между ними, но приход Кента на балкон, танец с Кори не позволяют предположить влюбленность молодого человека в Элисандру.
Хотя допускаю, что Элисандра в него влюблена без взаимности. При этом девушка уж очень идеальная: и красива, и грациозна, и добросердечна, и единокровную незаконно рожденную сестру любит. Так бывает, правда? Smile Или я слишком подозрительна? Smile

Родерик пока вызывает только симпатию. Надеюсь, что у него большое будущее.

Джейсон и Ровена, старые заклятые знакомые. Он хочет изловить ее, она - его. Ну-ну. Думаю, что еще увидим их противостояние.
Вообще то, что из Алоры никто не возвращается, еще не говорит о том, что у людей, попавшим туда, все радужно. Ведь у всех есть родные и близкие, которых хочется хоть иногда увидеть. Что нужно сделать, чтобы устранить такое желание? Только обаять и умиротворить? Не верится. В общем, не все с Алорой и алиорами чисто.

Ожидать, что 14-летняя Кори будет осуждать рабство алиор, несколько неожиданно. По большому счету она ребенок, хотя и довольно большой, выросший в определенных условиях, где слуги и рабы - норма. И то, что у нее вообще возникают подобные мысли, свидетельствует о живом и смелом разуме.

Ждем продолжения. Very Happy
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>15 Мар 2015 11:19

Надюш, замечательно когда есть в теме такой человек как ты, который разбирает всё "по косточкам" и с которым можно подробно всё обсудить
Aruanna Adams писал(а):
У меня Брайан какую-то жалость вызывает

У меня к нему ПОКА очень ровное отношение. Да, избалован. Да, самомнение зашкаливает, но всё это скорей издержки переходного возраста. Вот в какую сторону эти "издержки" выльются, это - вопрос. Всё зависит от окружения, которое формирует личность.
Aruanna Adams писал(а):
Родерик пока вызывает только симпатию

У меня пока тоже, но почему-то в закромах подсознания живёт мысль - слишком хорош, уж не "засланец" какой? (Интриги ещё никто не отменял) Так что я к нему с долей недоверия всё же
Aruanna Adams писал(а):
Хотя допускаю, что Элисандра в него влюблена без взаимности.

Aruanna Adams писал(а):
При этом девушка уж очень идеальная: и красива, и грациозна, и добросердечна, и единокровную незаконно рожденную сестру любит. Так бывает, правда? Или я слишком подозрительна?

Не вижу ничего подозрительного в её поведении. На момент появления Кори в её жизни, Элисандре было 9, Кори - 6.
Цитата:
Ровно восемь лет назад Джексон Хальсинг полностью изменил мою жизнь. Он явился к дому моей бабушки и сообщил, что его брат – мой отец – умер, но успел попросить на смертном одре разыскать меня. Джексон пообещал привезти меня в родовой дом, познакомить с разбросанными по всем провинциям родственниками и обеспечить хоть какое-то подобие того, что причиталось мне по праву рождения.
Никаких поводов для детской ревности не было, Кори скорее для Элисанндры единственная подружка. Вот в настоящий момент эта дружба будет подвергнута испытаниям, когда станет достоянием окружающих симпатия Кента к Кори. Но не буду забегать вперёд, поживём увидим, как будут развиваться дальнейшие события.
Aruanna Adams писал(а):
ообще то, что из Алоры никто не возвращается, еще не говорит о том, что у людей, попавшим туда, все радужно. Ведь у всех есть родные и близкие, которых хочется хоть иногда увидеть.

Джексон же говорил о магии алиор - она столь сильна, что попадая в её круг вырваться невозможно. Может ещё и поэтому воспользоваться ключом - большой риск для окружающих?!
Цитата:
– Он или она не будут пытаться одержать над тобой верх с помощью грубой силы, – спокойно ответил Джексон, – но станут нашептывать тебе на ухо сладкие, полные безумия, речи. Распишут Алору в таких красках, что ты с рыданиями будешь умолять забрать тебя туда. Сколько раз я просыпался среди ночи и видел, как мои спутники вскакивали на ноги с мокрыми от слез лицами и бросались на тот берег реки, хоть я и кричал им вслед, чтобы они вернулись. Оружие алиор – колдовство и обольщение. Против этого твой меч бессилен.
lisitza писал(а):
Пока, как мне кажется, из всей молодежи, возрасту соответствуют только Кори и, с натяжкой Брайан

У меня пока нет внутреннего дискомфорта в отношении их возраста и поступков.
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>15 Мар 2015 14:43

Aruanna Adams писал(а):
Цитата:
Отношения Кента с Элисандрой напоминают дружбу брата и сестры или очень хороших друзей. В какой-то момент я предположила что-то романтическое между ними, но приход Кента на балкон, танец с Кори не позволяют предположить влюбленность молодого человека в Элисандру.
Хотя допускаю, что Элисандра в него влюблена без взаимности. При этом девушка уж очень идеальная: и красива, и грациозна, и добросердечна, и единокровную незаконно рожденную сестру любит. Так бывает, правда? Smile Или я слишком подозрительна?

Это все потому, что все мы знаем, кто в тихом омуте водится.

Не исключаю тоже влюбленность Элисандры в Кента, но больше все же, мне кажется, не любовь к кому бы то ни было, а то, что долг ее обязывает выйти замуж за Брайана, к которому она индифферентна.

А чувства Кента к Кори прорываются совсем штрихами: сначала упоминанием, что она не должна ровняться на Элисандру, а должна оставаться такой как она есть, потом то, как он во время заплыва держался поблизости, чтобы спасти в случае необходимости, потом то, что пришел к ней на балкон, увидев из зала, то, как хотел с ней потанцевать, но, конечно, эта фраза меня сразила:

Цитата:
Знаешь, тебе не следует никому позволять целовать себе руку.
Только старым друзьям. Доверяй старым друзьям. А не уже помолвленным с сестрой или знакомым.

Как разволновался Laughing

Думаю, Кори для него как глоток свежего воздуха. В замке все подчиняются стратегическому плану: Брайан, Элисандра, он. У всех расписаны роли, чувства, схема передвижений, а Кори иная, она не будет подстраиваться под чью-то схему, и даже если поселится в замке, те, ее совсем иные условия взросления, уже не изживутся.

Marigold писал(а):
Цитата:
На всякий случай для не очень внимательно читающих, про возраст

Мари, спасибо за такой информационный пост Я почему-то думала, что Кенту 17. Тогда получается, что он самый старший из ребят, вероятно, еще и поэтому он выглядит на фоне остальных мудрее.

Irisha-IP писал(а):
Цитата:
У меня пока тоже, но почему-то в закромах подсознания живёт мысль - слишком хорош, уж не "засланец" какой?

А мне пока кажется, что Родерик станет для Кента тем же, кем Критлин стал для его отца. А совместные тренировки, обучение, приключения их как раз и сделают ближе, научат доверять друг другу.

Цитата:
Насколько я могла вспомнить, Критлин был капитаном гвардии. Отец Кента доверял ему безоговорочно и даже приглашал время от времени на ужин, когда под рукой не было более благородных гостей.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>15 Мар 2015 19:16

Девочки, мы (команда) безумно рады, что вам нравится история Very Happy Она и правда сказка относительная, по большей части такая жизненная, что ух, добавьте сказочности, а то очень нервно всё Laughing Но - я молчу-молчу, ждем развития событий.


Revy писал(а):
Кори ведет себя как ребенок. Даже странно, что со всей ее рассудительностью и деревенской жизнью, она ни разу до 14 лет не подумала, что рабство - это плохо. Впрочем, так можно сказать обо всем мире^^ Ну не верю, что не нашлось ни одного человечка, который бы решился взять ключик и отпустить алиор, подростки такое могли бы даже проказы ради учудить, так что что-то другое должно держать их...

Принятый испокон веков порядок, что алиоры - рабы и существа низшие. Чтобы думать иначе, надо быть взрослым и мудрым человеком. И то, посмотрите на Джексона. Мог бы задуматься, перестать охотиться, но нет.
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Revy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 38
>15 Мар 2015 21:03

Нюрочек писал(а):
Принятый испокон веков порядок, что алиоры - рабы и существа низшие. Чтобы думать иначе, надо быть взрослым и мудрым человеком. И то, посмотрите на Джексона. Мог бы задуматься, перестать охотиться, но нет.

Не знаю, слова про Ровену, которая стала королевой, да и ее слова и слова Джексона, что алиоры похищали людей задолго до людей, похищающих их самих, не тянут на "испокон веков". И я не рассчитываю на пробуждение сознательности в знати, привыкшей к комфорту алиор, скорее в обычных людях. Деревенские алиор не видят, чтобы иметь свое мнение, тем более хорошее мнение. А вот слуги в замке... но в общем, посмотрим. Думаю, мы и про этот ключ, и про свободу алиор еще не раз услышим...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 3:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: "А Флоран все никак не мог оторвать взгляд от изображения богини правосудия, точно впервые увидев. До боли вглядывался в повязку... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шэрон Шинн "Летние дни в замке Оберн" [19579] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение