А что вы коллекционируете?

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>05 Окт 2012 18:02

Падера писал(а):
Не то, чтобы собираю книги, но мечтаю о библиотеке, как в Красавице и чудовище, Огромный зал на тип бального, И стелажи в три-четыре человеческих роста...

Красивая мечта! Я тоже такую библиотеку хочу! Smile

Падера писал(а):
И всё в книгах - инересны, редуих, инкубуллах. Заиметь инкубулл для меня вообще немыслимая мечта.

А что это вообще такое- инкубуллы и чем они так ценны? Wink

Падера писал(а):
А собираю я драконов. Но не абы каких - есть обязательное условие: не мультяшные, и ЕВРОПЕЙСКИЕ! Обязательно европейские, крылатые, ибо они прекрасны...

Тоже красиво. Статуэтками или всяких собираете ?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>15 Окт 2012 18:18

Хммм... прочитала кто что собирает и пришла к выводу, что не я одна из семьи Плюшкиных буду. Ar
Мои родители с детства приучали меня к коллекционированию, но! Почти все коллекции, что у них, что у меня со временем надоедали и забрасывались.
Так мой отец собирал марки с изображением картин из известных галерей и животных красной книги. Мама собирала открытки. Но самое большое увлечение были книги. Причем эту коллекцию они собирали еще в советские годы, когда книги было тяжело достать. Направление было - детективы и фантастика. Кроме того выписывали кучу журналов. Часть этих подписок цела до сих пор! Кто помнит такие журналы, как "наука и жизнь", "Чудеса и приключения" и пр.

Хочу сказать, что иметь большое число книг не значит их прочесть. Просто могут вкусы не совпасть, а сдать в библиотеку мне их не дают Sad , так что этот пылесборник занимающий в моей квартире не один шкаф у меня цел. Хотя могу похвастаться. В этой коллекции у меня есть сборник книг 100-летней давности, но на немецком! А в моей семье на нем никто не читает... Так что я даже приблизительно не знаю о чем эти книги.

Далее, коллекция монет, юбилейные десятки и рубли, приносили мне родители, но я их отговорила от обесценивания своих денег таким образом. Просто потому, что по настоящему ценную монету они не купят, а те что выпускаются массово даже через 10-ть лет особо дорого стоить не будут. Хотя сама я еще довольно долго собирала копейки за каждый год выпуска с 80- по 9.. какой-то год. Точнее не помню. Сами монетки целы, где то в шкафах болтаются...

Если говорить о тех коллекциях, что собирала лично я... то

одной из первых коллекций у меня были "переливчатые календарики" и открытки /это те где две картинки = под разным углом своя/
затем из крупных увлечений у меня были наклейки и вкладыши в жевачки- направление посвященное Барби, Дональду Даку, Динозаврам. Причем до обидного собирала до последнего выпуска в продаже серии, но везде не хватает, где двух где 5-ти штук /там в серии их больше 200т/.
Затем собирала маленькие календарики с фантастическим сюжетом - это шла серия как знаки зодиака, но в интернете она частенько встречается в качестве иллюстраций к фантастическим произведениям.
Игрушки из Киндера, как же без них... Но собрав себя с силами после очередной многочасовой уборки просто сложила в две коробки и выбросила...
Последнее мое увлечение - это статуэтки кошек: небольшие, обязательно харАктерные. Но с друзьями мне в этом плане не повезло. Я люблю животных с характером/харизмой/, а мне в основном дарят жутко страшненьких :scoff: Зато оригинально сделанных по их мнению. Sad

Если говорить про цветы... То первая моя коллекция была кактусов. Причем специально изучала спец литературу и была шокирована, что при правильном уходе кактус должен цвести каждый!!! год, а то и дважды в год. Я собрала большую коллекцию где-то около 70 -ти штук, мучилась с ними три года и пришла к выводу, что во-первых, правильно ухаживать за ними в условиях моей квартиры тяжело и кроме того они сволочи колючие!! Non Особенно опунции. Цвели у меня только мамиллярии. Причем, как выяснилось большинство продавцов при продаже сами не знают точного названия кактусов, а от это зависит их особенности ухода для зацветания. Поэтому я забросила эту коллекцию, причем в мусоропровод в буквальном смысле.
Далее, стала собирать фиалки. Разводила их около 8-ми лет коллекция дошла до 120-ти штук, но у меня завелся паутинный клещ, а затем вдарили сильнющие морозы, так что окно за ночь промерзло насквозь и от этой коллекции остались всего три фиалки на сегодня.
В настоящее время я развожу орхидеи. И скажу из практики, ухаживать за ними легче чем, за кактусами Tongue Вот Embarassed


Так что вот такая я ПЛЮШКА Embarassed Embarassed Embarassed

P.S. И это я вам только про коллекции рассказала, а так по жизни я разным еще развлекалась. Например, канареек петь учила shuffle И даже с приличным результатом...
_________________
Женщина постоянна лишь непостоянством...

Ученье свет?
А коль учитель Дьявол?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>15 Окт 2012 21:29

Кэт, я даже и не знала, что фиалок так много разновидностей! А про орхидеи и того меньше знаю. Мне казалось они растут на длинном стебле, типа лианы ))) Темнота я, наверное )))

Может порадуете меня а может не только меня фотографиями ваших красотищ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>15 Окт 2012 21:32

Кэт, да Вы профессиональный коллекционер! Очень было интересно почитать рассказ о коллекциях.
Мурлен писал(а):
Может порадуете меня а может не только меня фотографиями ваших красотищ?

Кстати, да, присоединяюсь к просьбе! Очень хотелось бы на них посмотреть! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>17 Окт 2012 8:06

Irchic писал(а):
да Вы профессиональный коллекционер! Очень

Я бы не сказала, что профессионал, скорее сорока. Laughing Laughing
Мурлен писал(а):
я даже и не знала, что фиалок так много разновидностей

Их ооочень много смотрите сюда, например, - http://violets.ru/photos/gallery.php?sort=name
Мурлен писал(а):
Мне казалось они растут на длинном стебле, типа лианы ))) Темнота я, наверное )))

Хм, забавное заблуждение. На самом деле среди сортов есть и лианы, но я пока выращиваю самые простые в уходе - фаленопсисы и дендробиумы. Правда последний раз купила еще и мильтонию, но пока она у меня повторно не цвела...
http://phyto.na.by/catalog/orchid.html - это общая информация об орхидеях кому интересно.
Мурлен писал(а):
Может порадуете меня а может не только меня фотографиями ваших красотищ

Орхидеями?
Если честно, то ни одну из своих коллекция я ни разу не фотографировала... Non
Кроме того, даже среди фаленопсисов сортовая у меня только
а остальных я покупала просто по тому принципу, что они мне понравились в магазине Embarassed

И с ними опять та же беда, что и с кактусами большинство продавцов пишут общее название группы, а название сорта нет... Специально за сортовыми я не бегаю, после того что произошло с фиалками... лишний раз расстраиваться не хочу.

P.S. А кроме того, они места требуют много, так что у меня их всего 10 штук пока . Embarassed Просто я забыла сказать, что это увлечение совсем недавнее.
_________________
Женщина постоянна лишь непостоянством...

Ученье свет?
А коль учитель Дьявол?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IRICHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Окт 2012 19:34

Я не очень давно начала коллекционировать монеты. Очень занимательное занятие! Хотя до великих нумизматов мне далековато. tender
 

fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>24 Окт 2012 10:19

IRICHKA писал(а):
Я не очень давно начала коллекционировать монеты

А какие? наши, импортные, старинные или др.?
_________________
Женщина постоянна лишь непостоянством...

Ученье свет?
А коль учитель Дьявол?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IRICHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Окт 2012 21:12

Поскольку я живу на Украине, то и коллекционирую монеты выпущенные Нацбанком. Хотя начало коллекции положили обыкновенные монетки бывшего "соцлагеря" как раньше говорили.
 

Loran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 160
Откуда: Гомель РБ
>29 Окт 2012 21:23

Собираю все что связано с Титаником и принцессой Дианой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vatrushechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 30.10.2012
Сообщения: 253
Откуда: Курган
>01 Ноя 2012 10:21

У меня, наверное, своеобразная коллекция. Собираю на компьютере картинки в стиле аниме по нескольким направлениям: красивые парни, парочки, парни-неко, картинки из визуальных новелл, и еще сама делаю вырезки из манги. Embarassed Ну а еще я собираю бумажные книги, хочется иметь большую библиотеку из книг, которые нравятся именно мне tender
_________________
Если хочешь что-то сделать, сделай это сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mademoiselle Lumierre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Янв 2013 11:34

коллекционирую старинные Акции))) разных стран, настоящие, или просто картинки напечатанные) а еще билетики от автобусов и кинотеатров из других стран, где была и магниты... на холодильнике уже нет места, многие магниты просто в коробочке лежат)) Плетеные и просто деревянные шкатулки)))
 

sunny-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Янв 2013 17:49

а у меня коллекция ложечек из разных стран, на черенках которых нарисованы пейзажи или какая-то символика страны, из которой они привезены...собираю с детства, накопилось ой как много)
 

Библиотекарша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 2187
>29 Июл 2013 13:41

Собираю ракушки. Большие чаще приходится покупать, хотя пару штук нашла сама на пляже. Много маленьких черноморских. Обычно привожу их из поездок к морю или дарят друзья. Еще очень люблю бумажные книги, особенно классическую литературу. Хочу большую библиотеку.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>22 Авг 2013 16:38

В детстве собирала ракушки,когда отдыхала на море.Сейчас ничего не собираю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.09.2012
Сообщения: 153
Откуда: Болгария
>19 Сен 2013 22:18

Я собираю книги - дома библиотека большая и когда купили новый дом взяла часть книг, другие оставила в старую квартиру старшему сыну. С тех пор когда мне подарили Kindle на день рождения, покупаю только книги Майкла Коннели и Лий Чайлда. Несколько лет тому назад Лий Чайлд гостил у нас в Болгарии и мой ДР совпал с выхода 5 его книг, которые муж подарил мне. С тех пор покупаю все его книги , очень люблю его героя Джака Ричера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 4:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Отпуск-это две недели,проведенные на пляже,а потом еще шесть-на мели. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » А что вы коллекционируете? [2997] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение