А у меня...

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Smilygirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июл 2008 16:26

Мне на днях притащили в подарок мадагаскарского таракана. Чуть не убила друзей) Но не выкидывать же, живая душа, все-таки..
 

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>09 Июл 2008 22:59

Вот это да! Прикольное "домашнее животное"... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>10 Июл 2008 1:58

Smilygirl писал(а):
Мне на днях притащили в подарок мадагаскарского таракана. Чуть не убила друзей) Но не выкидывать же, живая душа, все-таки..

Я от простого в обморог падаю , а от мадагаскарского... даже и не представляю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>10 Июл 2008 5:42

Smilygirl писал(а):
Мне на днях притащили в подарок мадагаскарского таракана. Чуть не убила друзей) Но не выкидывать же, живая душа, все-таки..


УжОс какой... У меня бы точно сразу инфаркт и
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>10 Июл 2008 12:28

Ну, девочки, не такой уж он и противный на самом деле, и совершенно не похож на обычного таракана. Просто, наверное, само слово "таракан" вызывает не совсем приятные эмоции. А на эту животину, даже я, с моей "огромной любовью" ко всем насекомым и ползучим гадам, смотрю без содрогания... Crazy



Вполне безобидный жучок... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>10 Июл 2008 14:04

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО НЕ БЕЗОБИДНЫЙ ЖУЧОК!1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО МОНСТРОООООО!!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>10 Июл 2008 16:39

Юль, представляешь, эта зверюга ещё умеет громко шипеть, если ей что-то не нравится - пугает, значит... Забавно! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>10 Июл 2008 16:40

О! Мама дорогая! Таких вот жучков в фильмах ужасах показывают... ... они ползуют рядом с обычнами тараканами...

Неееет, согласна с Юликом! Это ужас! Я таких жучков не люлю. бррр...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>10 Июл 2008 16:50

Не-е-ет, сама бы я такого "зверька" ни за что не завела. Его в руки-то не возьмёшь. Страшно!
Это я про них в интернете вычитала... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>10 Июл 2008 16:57

Я бы тоже с удовольствием про них прчитала. НЕ более. А вот представляю, если мне такое чудо подарят... Я его, наверно, сразу сплавлю кому то еще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>10 Июл 2008 17:09

Инн, вот подарят и, вдруг, понравится... Laughing
Тут статейку нашла одной девочки. Есть же любители такой живности... Wink

Цитата:
Мадагаскарский шипящий таракан появился у меня около 5 лет назад. История его приобретения необычная: они продавались на рынке по 20 рублей за штуку, но моя мама ни за что не соглашалась иметь такое "домашнее животное". Продавец этих тараканов "сжалился" и отдал мне маленького тараканчика бесплатно. Скоро он вырос, а сейчас его длина около 55 мм. Вообще, как сказал продавец, и как написано в справочной литературе, живут эти тараканы около 2-х лет и редко доживают до 4-5.
Только недавно я узнала, что это самец: у самцов на переднеспинке (как я понимаю, часть спины, которая спереди) как бы рожки (я не претендую на какое-нибудь научное описание таракана, говорю так, как сама понимаю), а у самочек такого нет.
Шипучесть моего таракана проявляется при беспокойстве незнакомых людей (ко мне он привык, но тоже можно заставить его пошипеть, иногда он долго сопротивляется) и ночью. Живет он в специально для него сделанной деревянной коробочке с крышкой из орг. стекла, беспокою я его редко. Кормлю тоже редко. Вообще, эти тараканы, как и обычные домашние (говорят, когда в доме живет мадагаскарский, простые уходят. Не знаю точно, но у меня дома простых нет) едят всё. Я кормлю огурцами, яблоками и иногда хлебом. Прочитала на каком-то сайте, что для укрепления хитинового покрова надо давать креветки - я давала, но видела, что он их ел. Как и все "простые" животные, он очень не любит апельсины и т.п. На том же сайте прочитала, что у них подстилкой являются опилки, которые они для соблюдения влажности опрыскивают водой каждый день. У меня таракан всегда жил в опилках (большого размера), я никогда их не опрыскивала. Еще на сайте сказано о питье. В террариум надо класть влажную губочку, а не банку с войдой, а то потонет.
Наверное, самое интересное в жизни одинокого таракана - смена "шкуры", как у раков. Я только один раз это видела, потому что он делает это ночью. В течение получаса таракан постепенно вылазил из своей шкуры, причем вылазил совсем белый. Потом он постепенно потемнел - покрылся своей коркой, "шкурой". Я прошу прощения, но совсем не знаю, как это называется. После всего этого он съедает свою старую "шкуру", поэтому нелегко заметить, когда именно таракан "переодевался". Иногда в террариуме можно увидеть старые лапки.

Он ещё свою шкурку скидывает периодически... и сам же её потом съедает... Вот где жуть-то... Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>10 Июл 2008 17:35

Боже...у меня инфаркт....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>10 Июл 2008 18:18

Холли, после этой цитаты точно не понравится А еще лапки кроме шкурки сбрасывает! Не пойму как такое животное можно любить, холить и лелеять. Вот например, рыбок я люблю. На них хоть посмотреть приятно, они так плавают красиво , их чешуйка просто замечательная. А расцветка! Короче, есть на что посмотреть. А таракан? Вот сядишь возле него и на что смотреть? Как он спит? Возится в коробке просто так? Или как шкурку сбрасывает? бррр... , а после этого свою шкурку и лапки ест?! Что интересного то? Отвратильно это!
Ну жалко убивать животинку. Выбрасывать мне бы тоже жалко было бы ( мысль пришла: а если его выпустить , пусть с обычными тараканами поживет, что будет? хи-хи) , потому что все же МАДАГАСКАРСКИЙ. Лучший вариант переподарить кому то, или продать. А дарителям подарка сказала бы , что умер, бедняга ( обман , но на благо ). Не смогла бы с ним в одной квартире жить. Это точно.
А вот шутку с кем то сыграть с этим таракашей ... ха-ха , было бы прикольно!

Холли, а любители и правда разные есть. Я вот , наприемр, с детсва змей люблю. Вот нравятся они мне и все! Я бы завела себе какую-нить змейку. Смотреть люблю. Они очень красивые! Но любителей таракашек... я такое только в кино видела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>10 Июл 2008 22:00

Inna писал(а):
...мысль пришла: а если его выпустить , пусть с обычными тараканами поживет, что будет?...

Инн, посмотреть, конечно, было бы интересно, что из этого выйдет (1 вариант: через месяцок - другой со всех щелей полезут рыжие мутанты, 2 вариант: этот конь просто затопчет наших малюток :crazySmile , но...
Цитата:
...говорят, когда в доме живет мадагаскарский, простые уходят.

Я думаю, что простые тараканы не уходят, а в ужасе разбегаются по соседям... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>11 Июл 2008 4:00

Мне кажется будет вариант с рыжими мутантами... sex Хотя если посмотреть с другой стороны... Мадагаскарский как шикнет на наших словянских..
А про соседей ты не в бровь, а в глаз попала!
А я еще тут нарыла... одна дамочка дома их просто разводит :

Цитата:
Погибших молодых насекомых убирать из аквариума не нужно: тараканы поедают своих мертвых собратьев. Бояться того, что тараканы съедят друг друга, не следует, живых сородичей они никогда не трогают. Из хитинового покрова умерших насекомых тараканы получают вещества, необходимые для развития своего собственного покрова. Устойчивый хитиновый покров позволяет тараканам легко пережить линьку.




ДИАЛОГ ИЗ ФОРУМА:

Цитата:


-Мирта, вручаем тебе медаль за отвагу. Ты, конечно, молодец, если тебе не противно, но вот встает какой вопрос - смысл их содержания? Ведь какие бы они не были,это ж все-таки тараканы

-Ну незнаю , нравится когда по рукам ползают, интересно смотреть как они кушают и т.п.

-О, БОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

-Не, Боже тут уже не поможет..

******
-Может кому нужны мои тараканчики, отдам даром. Жена их выгоняет из дома....

-я бы взял, но наверно мы далеко друг от друга)

-У меня знакомый в авральном режиме приволок их мне на работу. Самец- (теперь Инокентий) и самка (Зинаида). При этом у самка явно третий день вылезает личинка и она практически не двигается. Наличие тараканов на рабочем месте оказалось крайне полезным для профессионально деятельности. Посколько я работаю опером уголовного розыска, то наличе данных зверушек в кабинете очень быстро развящзывает язык почти всем злодеям-женщинам. Сказка! Дамы рассказывают все что знают и не знают, лиш бы заветный контейнер с мадагаскарцами вернулся обратно в шкаф. К тому же они мне понравились и расставаться я с ними не собираюсь, учитывая, что практически живу на работе. Вот только шеф о них еще не знает, хотя сослуживцы разобрали потомство (если будет) на пол года вперед. У меня несколько вопросов по поводу их содержания.
- Как они переносят табачный дым?
- Самка сама справиться с родами или ей надо как то помогать?

*****

-У мну тараканчика Барсик зовут. А однажды Барсик взял и родил, 20 штук барсиков.....вот теперь незнаю что с ними делать)))


Я валяюсь! Инокентий , Зинаида, Барсик! Холли, ты такое слышала???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Июл 2024 12:21

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Гастрономические пристрастия»: А я люблю соленые огурцы с майонезом. читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Встреча с Феей
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » А у меня... [680] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение