К.С. Харрис "Почему исповедуются короли"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>09 Май 2015 7:54

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

vulnera sanantur Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2015
Сообщения: 37
>13 Май 2015 20:07

Не верю своим глазам! Спасибо огромное!!! С нетерпением жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ksuha-ha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.10.2014
Сообщения: 51
>19 Май 2015 13:46

Давненько я сюда не заглядывала! И вот оно чудо! Very Happy Продолжение... Спасибо, девочки!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vulnera sanantur Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.02.2015
Сообщения: 37
>19 Май 2015 14:17

Что-то надежда на перевод тихо отползает: в марте главы появлялись одна за другой, а теперь уже 2 месяца ничего нет ((( Вы бросили эту тему?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>19 Май 2015 14:42

В данный момент у переводчика возникли проблемы в реале. От этого, увы, никто не застрахован, жизнь богата на сюрпризы. Когда эти проблемы решатся - пока сказать невозможно.
Убедительная просьба к читателям: с пониманием отнестись к ситуации и набраться терпения. Никто специально перевод не задерживает.
От себя желаю Лесе удачи и скорейшего разрешения всех трудностей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>19 Май 2015 15:03

Все понятно Алена - шеф, ждем. Лесе успехов и удачи во всем...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>19 Май 2015 15:23

Леся, удачи!

Леся, Таня, ждем вас, девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>19 Май 2015 18:55

Реал штука сложная! Вмешивается всегда неожиданно! Леся, желающих удачно разрешить все проблемы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>20 Май 2015 0:03

Спасибо за новости. Лесе удачи в преодолении любых преград или трудностей, а мы спокойно подождем, как в этой теме, так и в не менее замечательной теме про адвокатшу и ее бывшего мужа.
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosthel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 21.04.2015
Сообщения: 105
Откуда: Смоленск
>20 Май 2015 9:56

Спасибо за новости! Удачи в реале!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>25 Май 2015 15:48

Леся, удачи тебе во всем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lesya-lin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 27.10.2011
Сообщения: 737
Откуда: Киев
>07 Июн 2015 15:07

 » Глава 7

Дорогие читательницы (и давние, и новые, и вылезшие из подполья), искренне признательна вам за поддержку и ободряющие слова thank_you
Благодарю нашего строгого, но справедливого Координатора Алёну, что не повесила замочек на проект (хотя имела на это полное право) Serdce
А моему многотерпеливому редактору Тане спасибо, что продолжает работать со мной (святая, святая женщина!) rose
Благодарность моя не знает границ, но имеет вполне материальное выражение - новую главу Wink

Глава 7

Генри Лавджой, невысокий, серьезный человечек с лысой макушкой и неестественно высоким голосом, являлся самым новым из трех постоянных магистратов на Боу-стрит. Себастьян знал, что когда-то сэр Генри был умеренно преуспевающим торговцем, пока смерть жены и дочери не побудила его посвятить жизнь чему-то, не относящемуся к собственной персоне. Магистрат редко заговаривал о прежних временах, о семье, которую потерял, или о суровой реформатской религии, которой руководствовался. Во многих отношениях эти двое мужчин абсолютно разнились, однако не существовало человека, чьей принципиальностью и честностью Сен-Сир восхищался бы сильнее.
 
– На Боу-стрит получили строгие указания из Карлтон-хауса ни при каких обстоятельствах не беспокоить обитателей «Щита Гиффорда», – сообщил Лавджой, когда друзья прогуливались по террасе Сомерсет-Плейс, выходящей на Темзу. Холодный ветер поднимал пенистые волны на вздувшейся серой реке и швырял приливное течение на стены набережной. – Сэр Джеймс непреклонен в решении, что к пожеланиям из дворца следует прислушиваться. Расследования смерти Дамиона Пельтана не будет – ни официального, ни неофициального.
 
– Никогда раньше не слышали, чтобы жертве убийства вырезали сердце? – вопросительно взглянул Девлин на магистрата.
 
Поджав губы в тонкую, ровную линию, тот покачал головой:
– Нет. Именно это обстоятельство убийства вызывает наибольшее беспокойство, не так ли? По крайней мере в газеты столь ужасная подробность не попала. Стань она известной, на улицах могла бы возникнуть опасная паника.
 
– Будем надеяться, что подобное не повторится.
 
– Благие небеса, – сэр Генри приложил к губам сложенный платочек. – Полагаете, возможно повторение?
 
– Честно, не знаю. – Себастьян устремил взгляд на реку, туда, где на фоне свинцовых туч высилась зубчатая конструкция нового моста. – Что вам известно об остальных постояльцах «Герба Гиффорда», в частности, о полковнике Фуше и секретаре Бондюране?
 
– По правде говоря, ничего. Но я могу поручить одному из своих констеблей поинтересоваться этими людьми. Не думаю, чтобы во дворце высказывали возражения по поводу аккуратных расспросов не самих жильцов гостиницы, а о них.
 
Себастьян опустил голову, пряча улыбку.
 
– А женщина, которую, как мне говорили, Гибсон обнаружил на месте убийства? Она еще жива? – поинтересовался Лавджой.
 
– Была жива, когда я в последний раз слышал о ней. Я как раз направляюсь на Тауэр-Хилл.
 
Магистрат засунул руки поглубже в карманы и нахохлился под пронизывающим ветром.
– Скорее всего, когда раненая придет – если придет – в сознание, тайна, окутывающая случившееся, по большей части будет раскрыта.

– Скорее всего, – согласился Себастьян, хотя испытывал сомнения по этому поводу. Он подозревал, что если бы неизвестная из операционной Гибсона могла опознать убийцу Пельтана, она была бы уже мертва.
 

 

 
Вернувшись на Тауэр-Хилл, Себастьян застал Пола Гибсона возле кухонного стола за тарелкой холодной баранины и вареной капусты.
 
Дом Гибсона, как и его хирургический кабинет, выходил фасадом на старую, мощеную булыжником улочку, вившуюся позади Тауэра. Каменные стены жилища были толстыми, балочный потолок – низким, полы – неровными.
 
У доктора работала экономкой некая миссис Федерико, которая, насколько Себастьян мог судить, мало что делала помимо готовки еды и уборки кухни. Она отказывалась входить в любую комнату, в которой хирург держал свои "образцы". А поскольку заполненные спиртом сосуды со всевозможными частями человеческого тела и разнокалиберными диковинками были натыканы по всему дому, предубеждение прислуги надежно ограничивало поле ее деятельности коридором и кухней. Однако сейчас экономки нигде не было видно.
 
– Боюсь, не повезло, – сообщил Гибсон, когда Себастьян налил себе из стоявшего на столе кувшина немного эля и устроился на скамейке напротив друга. – Явились два констебля с Боу-стрит и забрали тело Пельтана с собой.
 
– Я слышал. Тебе вообще не удалось его осмотреть?
 
Гибсон мотнул головой, глотая прожеванную капусту.
– Не тщательно. Но все же я выяснил, от чего он умер.
 
– Вот как?
 
– Француза ударили в спину кинжалом. Тот, кто это сделал, либо хорошо знал, куда нужно метить, либо ему крупно повезло. Клинок пронзил сердце.
 
– Значит, Пельтан был уже мертв, когда убийца вскрывал ему грудную клетку?
 
– Да.
 
– Хвала Господу хотя бы за это, – Девлин сделал большой, медленный глоток эля. – А ты можешь определить, каким инструментом вырезано сердце?
 
– Скорее всего, большим кухонным ножом. Или мясницким тесаком.
 
– Любопытно, – заметил Себастьян.
 
– Почему это? – поднял глаза Гибсон от отрезаемого куска баранины.
 
– Кинжал и тесак. Подумай: кто приносит на место убийства сразу и то, и другое?
 
Хирург задумчиво прожевал.
– Тот, кто умеет обращаться с кинжалом, но понимает, что для вскрытия грудной клетки ему понадобится орудие помощнее.
 
– Именно.
 
– Другими словами, убийца изначально намеревался забрать сердце Пельтана.
 
Себастьян утвердительно кивнул.
 
– Ад и преисподняя, – негромко ругнулся Гибсон. – Но… зачем?
 
– А вот на этот счет у меня нет никаких предположений.
 
Потянувшись к кувшину, Пол налил им обоим еще эля.
– Ты ходил на Кошачий Лаз?
 
– Ходил. – И Себастьян вкратце рассказал другу о своей находке.
 
– А, случайно, не нашел сердце Пельтана, осматривая место?
 
– Нет. Но когда я туда добрался, по проходу рыскала свинья.
 
– Не повезло и тут, – состроил гримасу хирург. Свиньи пользовались дурной славой животных, пожирающих все подряд, в том числе человечину.
 
– А ты сам не заметил сердца прошлой ночью?
 
– Нет. Впрочем, я же не обладаю твоей способностью видеть в темноте. И был немного занят кое-чем другим.
 
– Как твоя пациентка?
 
– Утром пришла в себя достаточно надолго, чтобы назвать свое имя – Александри Соваж – и место жительства на Голден-сквер. Я послал записку ее служанке, сообщить, что хозяйка жива, но ранена.
 
– Могу ли я поговорить с ней?
 
Гибсон покачал головой.
– Она тревожилась и страдала от боли, поэтому я дал ей немного лауданума, чтобы помочь снова уснуть. Опасность мозгового кровотечения еще существует, поэтому раненую следует всячески ограждать от любого беспокойства.
 
– Полагаешь, она выживет?
 
– Не знаю, – доктор выглядел озабоченным. – Пока слишком рано что-либо утверждать.
 
Передвинувшись, Себастьян вытянул ноги и скрестил их в лодыжках.
– У меня состоялся любопытный разговор с неким Миттом Пиблзом из «Щита Гиффорда» на Йорк-стрит. Похоже, Дамион Пельтан принадлежал к небольшой группе французов, три недели назад арендовавших эту гостиницу целиком. После чего постояльцы уволили почти всех ее работников и заменили их своими собственными слугами – своими собственными французскими слугами.
 
– С какой стати?
 
– Предположительно, из-за опасения, что прежние могут быть шпионами. Я могу ошибаться, но подозреваю, что Пельтан находился в Лондоне в качестве члена официальной делегации, посланной Наполеоном, чтобы выяснить возможности заключения мира с Англией.
 
– Что?! – неверяще уставился на друга Гибсон.
 
– Я узнал месье Армона Вондрея, того, кто, по твоим словам, приходил, чтобы опознать тело Пельтана. Мне не было известно имя этого человека, однако я видел его раньше. С Джарвисом.
 
– Но… мир с Наполеоном? Возможно ли это?
 
– Шесть месяцев назад я бы ответил «нет». Но Наполеон только что потерял в России полмиллиона солдат и сам едва унес ноги. Пруссия и Австрия отворачиваются от него, и ходят слухи о заговорах в самом Париже. Ничего удивительного, если он отправил небольшую делегацию в Лондон с заданием осторожно прощупать почву на предмет мирных переговоров.
 
– А Александри Соваж?
 
– Понятия не имею, как она вписывается в этот расклад. Хотя прошлым вечером какая-то француженка и сопровождавший ее мужчина приходили в гостиницу и спрашивали Пельтана. Доктор ушел вскоре после разговора с посетителями.
 
– По-твоему, той женщиной была Александри Соваж?
 
– Логичное предположение, не так ли?
 
– Тогда кто был ее спутник?
 
– Этого я не знаю.
 
Гибсон отодвинул тарелку.
– Придя в себя, она объяснила мне, почему они оказались в округе Святой Екатерины.
 
– Вот как?
 
– По словам француженки, Пельтан согласился пойти с ней к заболевшей девочке, живущей во Дворе Висельника. Они как раз возвращались оттуда, когда на них напали. – Гибсон поднялся из-за стола. – Я пообещал сходить туда сегодня после обеда и посмотреть, как там ребенок. Мать девочки – нищая вдова. Не хочешь составить мне компанию?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ксения романова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.05.2012
Сообщения: 50
Откуда: Татарстан
>07 Июн 2015 15:12

Урааааа!!!! С возвращением, Вас!!!)))) Спасибо большое за новую главу! Ждала с большим нетерпением, желаю вам удачи!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>07 Июн 2015 15:23

Леся, Таня, спасибо за долгожданное продолжение!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

wolynshchik-love Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Июн 2015 15:29

Большое спасибо за продолжение!!!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 22:48

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Кристина Бейкер Клайн «Изгнанницы» Кристина Бейкер Клайн затронула серьёзную, печальную и сложную тему отправления заключённых женщин... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » К.С. Харрис "Почему исповедуются короли" [19629] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 131 132 133  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение