Доктор Кто

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Ingara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2013 14:35

Цитата:
Вообще знаю, что есть Классический Доктор Кто, но вот побаиваюсь его смотреть. Он же еще черно-белым начинался. Читала, что даже на ВВС все выпуски не сохранились.

Зря боитесь. Олдскул восхитителен чуть более, чем полностью. Шикарные Доктора, замечательные спутники, сюжеты, второстепенные персонажи. И что, что черно-белый? Серии от этого хуже не становятся, наоборот, у них появляется свое очарование. Да, многие эпизоды эры Первого и Второго Докторов были утеряны, но поверьте, их реконструкции тоже можно (и нужно) смотреть. Потому что сюжеты, вспомнить хотя бы "The Celestial Toymaker" эпохи Первого. А с Третьего уже все в цвете (почти, но черно-белых эпизодов мало) и никаких реконструкций. В общем, фанаты "Доктора", которые боятся смотреть олдскул очень многое теряют, я порой ловлю себя на мысли, что таких людей и фанатами назвать не могу)) Вам самой разве не интересно узнать с чего все начиналось и что там было?))
Безотносительно вас: я давно не обращаю внимания на вопли "Теннант/Смит/Экклстон (последний гораздо реже) - лучший Доктор из всех!!!" от людей, которые кроме этих троих других Докторов и не видели, на вопли "Роза/Эми - лучшая спутница!!!" от них же (при том, что я слушаю аудио, и все больше убеждаюсь, что Розу писали со спутницы Восьмого - Чарли, аудио с которой выходило раньше перезапуска сериала, а Эми как персонаж непроработана и лично у меня вызывает только раздражение, как и Ривер) и прочее в том же духе, но за олдскул всегда, теперь уже немного (не хотят - ну и ладно, а то придут, скажут "говно!" и удалятся в закат, а мне с этим жить), но обидно.

В общем, смотреть или не смотреть решать, конечно, вам, но я настоятельно советую отбросить все предрассудки и начать.
 

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4953
Откуда: Крым
>28 Май 2013 20:56

Ingara писал(а):
а Эми как персонаж непроработана и лично у меня вызывает только раздражение, как и Ривер)
кому как - у меня она самый любимый персонаж после Доктора Laughing На вкус и цвет - фломастеры разные. Кстати, Смит единственный актер, который за роль Доктора был номинирован на БАФТУ

marishel писал(а):
концепция подачи сериала Моффатом мне как-то не пошла. У РТД была четкая концепция на счет времени и влияния на него. А Моффат как-то послал это все подальше. Особенно в Пандорике это было заметно.
так именно Моффат и возродил "Доктора Кто", он же у руля с первого сезона возрожденного сериала и сценарии писал, насколько я знаю с первого сезона
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ingara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Май 2013 23:00

Цитата:
кому как - у меня она самый любимый персонаж после Доктора На вкус и цвет - фломастеры разные.

Не спорю. Вы можете любить кого хотите. Любовь зла, это все знают.
Цитата:
Кстати, Смит единственный актер, который за роль Доктора был номинирован на БАФТУ

Т.е, вы хотите сказать, что остальные актеры, игравшие Доктора были настолько бездарны, что им за это даже БАФТЫ не досталось (как, впрочем, и всему сериалу – так, за весь олдскул всего-то две награды (и – вот ужас-то! – это даже не БАФТА) то ли дело сейчас!)? Я к тому, что номинирование Смита за роль Доктора на БАФТУ – это не показатель. Мне нравится его игра, мне нравится его Доктор, но, при всем к нему уважении, - это не повод считать его «самым-самым». Посмотрели весь олдскул и весь ньюскул? Если все еще считаете Одиннадцатого лучшим – окей, я без вопросов, это «ваш» Доктор. А так…
Цитата:
так именно Моффат и возродил "Доктора Кто", он же у руля с первого сезона возрожденного сериала и сценарии писал, насколько я знаю с первого сезона

Не смешите меня. Возродил сериал Рассел Дэвис. И его сезоны были цельными, а не тот разброд с нагромождением тайн, тайми-вайми, безэмоциональной санта-барбарой и конечным пшиком, который творится у Моффата. Моффат как сценарист отдельных серий был очень хорош. Но как только встал у руля – все, пошло-поехало. Под откос. Особенно шестой сезон и начало седьмого, во второй части с Кларой хоть какие-то проблески есть.
 

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2832
Откуда: оттуда
>29 Май 2013 14:39

Всем привет!
А я начала смотреть самый первый сезон, но у меня комп стал просто отключаться. Я и прекратила. Но, хоть и снимали в студии, сериал действительно был большей частью образовательный. Смотреть было интересно, хоть и примитивно снято.
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ingara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Май 2013 15:50

Legacy писал(а):
Всем привет!

И вам здравствуйте.

Legacy писал(а):
А я начала смотреть самый первый сезон, но у меня комп стал просто отключаться. Я и прекратила. Но, хоть и снимали в студии, сериал действительно был большей частью образовательный. Смотреть было интересно, хоть и примитивно снято.

Денег у классического сериала всегда было мало, тем более в самом его начала, когда он только-только вышел на экраны, так что неудивительно. Но вот лично я уже со второй серии перестала обращать внимание на картонные декорации и все в этом же духе, там вообще не это главное. В нью-ньюскуле за спецэффекты об этом как-то забывают.
 

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4953
Откуда: Крым
>29 Май 2013 15:53

Ingara писал(а):
вы хотите сказать, что остальные актеры, игравшие Доктора были настолько бездарны,
Ingara я ничего не хочу сказать. "Доктор Кто" замечательный сериал, уникальный в своем роде и мне очень хотелось бы избежать каких-то ссор и склоков в этой теме.
Это подходит для сериалов вроде "Дневников вампира", где визжащие фанатки выясняют чей красавчик лучше. Если мы любим разных персонажей, это не значит, что кто-то из них должен быть хуже. Зачем?

Просто, в этой теме люди рассказывают о своих любимых персонажах, о Вселенной Доктора. Я вот много узнала о Донне, хоть и мельком ее видела, но мне она уже очень нравится. И Марта нравится и Роза, и все Доктора, и даже далеки. В теме хочется читать тех, кто также любит этот сериал, узнавать о новостях, хочется, чтобы люди, которые, может и случайно зашли в эту темку взяли, да и посмотрели пару серий "Доктора", чтобы росло число хувианов. Итак полно вокруг негатива, а наш сериал - это семейное шоу, не забывайте. И это должно объединять, а не разделять.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ingara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Май 2013 16:27

elenna писал(а):
Ingara писал(а):
вы хотите сказать, что остальные актеры, игравшие Доктора были настолько бездарны,
Ingara я ничего не хочу сказать. "Доктор Кто" замечательный сериал, уникальный в своем роде и мне очень хотелось бы избежать каких-то ссор и склоков в этой теме.

Это замечательно, но ваш комметарий по поводу Смита с его номинированием спокойно можно расценить именно так, как это сделала я. Сгоряча, не спорю. Мол, его-то вот номинировали, а остальных десятерых - нет, это кагбе намекает, нэ? Рада, что вы так не думаете. Извините за нападку.

elenna писал(а):
Это подходит для сериалов вроде "Дневников вампира", где визжащие фанатки выясняют чей красавчик лучше. Если мы любим разных персонажей, это не значит, что кто-то из них должен быть хуже. Зачем?

Если вы про Доктора, то я ничего не выясняла. Доктор един, меня скорее расстраивают вопли, что какая-то из регенераций самая-самая, особенно от людей, которые видели не всех. Те, кто видел всех, либо любят каждого по-своему, либо у них есть один или несколько "самых-самых", но бежать доказывать их "самость" другим они не будут. Другое дело что Мэтту не повезло с шоураннером, который при Эми и Ривер задвинул Доктора на позицию собачки на поводке. У вас на этот счет сразу другое мнение, я понимаю (вы начали сериал с Одиннадцатого, да? Поправьте меня, если ошибаюсь), поэтому, как вы и сказали, не будем разводить склоку. Может, если посмотрите олдскул и ньюскул (если еще его не смотрели) ваше мнение и изменится.
А по поводу Эми... Ну, любить ее - ваше право, конечно. Тем более если вы действительно начали с Одиннадцатого и не видели, какими могут быть другие спутницы, которые не набрасываются на Доктора с явным намерением переспать накануне своей же свадьбы и прочее в том же духе.

elenna писал(а):
Просто, в этой теме люди рассказывают о своих любимых персонажах, о Вселенной Доктора. Я вот много узнала о Донне, хоть и мельком ее видела, но мне она уже очень нравится. И Марта нравится и Роза, и все Доктора, и даже далеки. В теме хочется читать тех, кто также любит этот сериал, узнавать о новостях, хочется, чтобы люди, которые, может и случайно зашли в эту темку взяли, да и посмотрели пару серий "Доктора", чтобы росло число хувианов. Итак полно вокруг негатива, а наш сериал - это семейное шоу, не забывайте. И это должно объединять, а не разделять.

Ну, разделять-то оно все-таки разделяет) Есть заядлые олдскульщики, которым не нравится перезапуск, я уж молчу о нью-нью. Есть ньюскульщики, которым тоже не по душе нью-нью, и дело вовсе не в том, что все такие ярые поклонники РТД и Теннанта. Я сама олдскульщица, но ньюскул люблю, нью-нью - это уже отдельная тема, у перезапущенного сериала поменялся шоураннер, а вместе с ним и концепция. И, как я уже не раз писала, нью-нью для меня ниже ньюскула (а олдскул и вовсе делает их на раз), мне очень не нравится то, что творит с сериалом Моффат. Доктор, собирающий "долги" - WTF?! Доктор спасает цивилизации не потому, что ему за это когда-нибудь заплатят - денюжкой там, или своей головой на поле боя, а потому что не может по-другому, потому что это правильно. И он не помнит никакие долги и уж тем более не пойдет их собирать. Долги собирает налоговая инспекция, Доктор к ней отношения не имеет. Ну и многое другое, даже лень перечислять, слишком уж много всего. Актеры вот стараются, это да, игра Мэтта мне очень по душе.
В теме, насколько я могу судить, речь идет в основном о перезапуске сериала. Ну, может, если время будет, разбавлю все это дело своими постами про олдскульных Докторов, персонажей, серии и прочее.
 

Ingara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Май 2013 19:43

Olwen писал(а):
Ingara, не надо разводить холивар, даже с обоснованиями. У каждого человека свое мнение, а кому что больше нравится, тому то и нравится. Тут никому не мешают высказать мнение не навязывая его другим, а вы именно этим и занимаетесь.

Я и не пытаюсь разжечь холивар. Я спокойно объяснила, почему мне не нравятся Эми и сезоны Моффата - это теперь запрещено и приравниваемо к холивару? Продолжать я не намерена, высказалась один раз по этому поводу - и все.

Цитата:
Я уже посмотрела всего (ВСЕГО!) Доктора, скоро возьмусь за книги, но мои любимые регенерации Доктора - Экклстон и Теннант. Потому что это лично мое мнение и моя страстная любовь к харизматичным и худосочным британцам. Другие Доктора не хуже и не лучше, они другие. Смитт тоже мне нравится, не его вина, что сценарии не очень удачны. У меня много знакомых ,которым нравится только Смитт, хотя они видели и олдскул, есть те, кто без ума от 8-го Доктора, а всех остальных не очень любит, но при всем при этом ни один не давит на меня, называя Теннантофеечкой, Экклстонзависимой или Смиттозависающей, МакГанолюбительницей или еще как.

Я тоже просмотрела всего Доктора, я слушаю аудио с Восьмым, читаю книги про Бенни и комикс про Шестого и Фробишера. Я уже писала, что люблю всех Докторов и что если другой человек, который тоже видел всех Докторов (или всех олдскульных, ньюскул люблю, но он мне не особо интересен) пишет, что этот и этот - его любимые, то у меня нет вопросов, это "его" Доктора, только и всего. С теми, кто смотрел только перезапуск сериала я общаюсь редко, мне просто не интересно. Но иногда задевает, да.

Olwen писал(а):
У нас клуб, где все уважают друг друга и не навязывают его другим. Давайте поставим точку на этом.

Ну, если вы считаете, что я что-то кому-то навязывала или отнеслась к кому-то неуважительно - ок, ваше право. Давайте на этом и разойдемся.
 

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>31 Май 2013 18:29

Ingara писал(а):
А потом смотреть олдскул.

я начала смотреть, сейчас пока в конце первого сезона только поначалу тоже опасалась смотреть, но уже сейчас понимаю, что зря! а дальше, судя по всему, только лучше всё будет))
Сюжеты очень занимательные и даже отрываться от просмотра почти никогда не хочется, хотя бывает и такое, что действие уж очень сильно растянуто. Первый Доктор мне сразу как-то приглянулся. Такой милый и забавный старичок Mr. Green Правда, бывали моменты с его участием, которые коробили (например, когда он подвёрг своих спутников опасности лишь из-за любопытства (путём вранья)) , но в целом он мне интересен. И потому жаль, что основной упор делают на его двух спутников - Яна и Барбару. Хотя они замечательные всё равно, особенно Барбара - очень разумная женщина А вот Сьюзен безумно раздражает Ведёт себя как пятилетный ребёнок и даже не скажешь, что она с Доктором прилично уже времени путешествует А ещё забавно было впервые встретиться с Далеками. Надо же, они не особо поменялись за эти пятьдесят лет))

И досмотрела седьмой сезон. Прониклась я всё же Кларой этак где-то к серии про центр ТАРДИС Smile Очень рада, что она будет и в восьмом сезоне! Мне нравится их тандем с Доктором И понравилась разгадка её тайны, но я в общем-то, чего-то подобного и ожидала. Появление Джона Хёрта было очень классным! Уже вся в нетерпении юбилейного выпуска, хочу узнать подробности про этот "секрет"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1554
>31 Май 2013 19:04

Lady in White писал(а):
Первый Доктор мне сразу как-то приглянулся. Такой милый и забавный старичок Правда, бывали моменты с его участием, которые коробили (например, когда он подвёрг своих спутников опасности лишь из-за любопытства (путём вранья)) , но в целом он мне интересен. И потому жаль, что основной упор делают на его двух спутников - Яна и Барбару. Хотя они замечательные всё равно, особенно Барбара - очень разумная женщина
Такой идеальный дедушка)) Интересно наблюдать за тем как меняется мнение Доктора о людях и как Доктор привязывается к Яну и Барбаре (милая пара получилась).
Lady in White писал(а):
А вот Сьюзен безумно раздражает
Она уйдет в четвертых сериях второго сезона, к новой девушке я пока присматриваюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>01 Июн 2013 10:33

Смысла спорить кто лучший Доктор действительно нет, потому что каждый все равно останется при своем мнении. А Смита хоть и номинировали, выиграл все равно не он. Если это то, о чем я думаю, то награду получил Колин Морган за Мерлина. И вот тут уже думай то ли фанатов Мерлина больше, то ли Колин более талантливый актер. Он обошел Смита и Камбербетча, сериалы которых тоже достаточно популярны.
Но если вернуться к Доктору, то читала, что по опросу британских зрителей, которые знакомы со всеми выпусками Доктора в самом разном виде, лучшим Доктором признан Теннант. До этого лучшим считался четвертый Доктор, пардон, не знаю кто играл. А сам Теннант женат на Джорджии Моффетт, которая играла в сериале его дочь, и в жизни является дочерью актера, игравшего пятого Доктора.
Ходят тут еще слухи, что Бэрроумен не прочь сняться в спин-оффе про капитана Джека и Ривер. После смены руководства его персонажа слили, как и некоторых других. Даже на 50-летие сериала не пригласили. РТД как-то вспоминал о своих предшественниках, пригласил Сару Джейн, которая, как я поняла, была еще в Классическом Докторе. А у Моффата все с чистого листа получилось. Вроде как что-то и было, но что именно практически никогда не вспоминается. И я поняла, что мне еще не нравится в его подаче Доктора: Доктору у него столько лет, на сколько он выглядит. Не чувствуется в нем ни глубины, ни мудрости, свойственной личности за 900 лет. В Докторах Экклстона и Теннанта чувствовалось, что они многое пережили, что-то потеряли, поэтому более аккуратны в своих привязанностях. А в начале 5 сезона нет и следа той пережитой трагедии, которую мы видели в конце 4 сезона. И как после этого говорить, что это тот же самый Доктор? Личность, воспоминания и переживания у него должны были остаться теми же, а у него те же только воспоминания, причем нет совершенно никакой реакции на них. И когда показывают воспоминания Доктора в конце 5 сезона, дальше Эмми Понд они не идут. Короче, я жду известий не об отставке Смита, а об отставке Моффата.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>01 Июн 2013 12:58

Всем привет!
Хочу попросить совета: не знаю, стоит ли начинать смотреть "Торчвуд"? Как он в сравнении с "Доктором Кто"?
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1554
>01 Июн 2013 14:46

Стоит посмотреть 1-3 сезоны. Торчвуд более серьезный, мрачный и реальный, и здесь абсолютно живые и прекрасно прописанные,прекрасно сыгранные персонажи.
Есть отношения М+М.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4953
Откуда: Крым
>01 Июн 2013 16:03

marishel писал(а):
А Смита хоть и номинировали, выиграл все равно не он.
про номинацию Смита на Бафту я упомянула лишь потому, что не многие об этом знают и я считаю это успехом прежде всего для сериала и команды

marishel писал(а):
После смены руководства его персонажа слили, как и некоторых других.
ну так он же в Торчвуде снимался

marishel писал(а):
пригласил Сару Джейн, которая, как я поняла, была еще в Классическом Докторе. А у Моффата все с чистого листа получилось.
актриса, которая играла Сару Джейн умерла

marishel писал(а):
в конце 5 сезона, дальше Эмми Понд они не идут.
посмотрите дальше, там показывают в воспоминаниях и Розу и даже других Докторов

В-общем, понятно, не поклонницам Теннанта в эту тему лучше не заходить и новые серии Доктора не обсуждать, для большинства он закончился на 4 сезоне. А мне было бы интересно узнать и про остальных Докторов. Ладно, мир, дружба, жвачка. Goodbye.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>01 Июн 2013 20:57

elenna писал(а):
про номинацию Смита на Бафту я упомянула лишь потому, что не многие об этом знают и я считаю это успехом прежде всего для сериала и команды

Честно говоря, я вообще обычно не в курсе подобных номинаций. Про эту узнала потому, что в то время смотрела Мерлина и болела за Колина. Про Доктора тогда вообще почти ничего не знала.
elenna писал(а):
ну так он же в Торчвуде снимался

Да, Торчвуд тоже непонятно как закончился. Но даже снимаясь в Торчвуде, Джек показывался в Докторе. Был же промежуток между первым и вторым сезонами Торчвуда, когда Джек исчез где-то на год. А в Докторе как раз показывали куда он делся и что делал все это время. Да и в 4 сезоне Доктора показали команду Торчвуда.
elenna писал(а):
актриса, которая играла Сару Джейн умерла

Я не знала. Когда смотрела Доктор Кто: конфиденциально, актриса, играющая Сару Джейн, говорила, что ей приятно вернуться на съемочную площадку Доктора Кто. То есть она тут уже когда-то снималась.
elenna писал(а):
посмотрите дальше, там показывают в воспоминаниях и Розу и даже других Докторов

Честно попытаюсь. Начала 6 сезон.
elenna писал(а):
В-общем, понятно, не поклонницам Теннанта в эту тему лучше не заходить и новые серии Доктора не обсуждать, для большинства он закончился на 4 сезоне. А мне было бы интересно узнать и про остальных Докторов.

Думаю, если уж хочется узнать про остальных Докторов, то лучше смотреть Классического Доктора. Там их аж восемь, а после Теннанта всего один.
И сегодня появилась новость, что Мэтт Смит официально заявил о своем уходе из сериала. Рождественский эпизод станет для него последним. Кто станет следующим Доктором, пока неизвестно. На разных сайтах вовсю строят предположения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 0:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Доктор Кто [7823] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение