Кинодневник Джули

Ответить  На главную » Искусство » Кино

абигор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2010
Сообщения: 1265
Откуда: Там, де бігають бандери...
>18 Июл 2010 20:12

Джули, полностью с Вами согласна . Паттинсон потрясающе сыграл, это его роль , его типаж. И фильм отличный, глубокий и заставляющий задуматься о жизни, о близких и в конце концов о себе.Одна из немногих драм, которую нужно посмотреть.
Тайлер — настоящий человек…Он чувствует, любит, борется за справедливость, но, к сожалению, подавленный смертью любимого брата (Майкла), не знает чего хочет и ждет от жизни. Сентиментальность и эмоциональность героя делают его по-настоящему «живым». Татуировка «Майкл» в области сердца, и его утренние записи, компенсирующие общение с этим важным для персонажа человеком трогают и берут за душу. Паттинсон отлично справился с этой ролью, и очень вырос в моих глазах. Теперь я точно могу сказать, что Роб — не одноразовый актер, запоминающийся основной ролью, а очень талантливый и разносторонний человек.
На протяжении всего фильма, чувствуется напряжение и ожидание чего-то плохого. Само название фильма говорит за себя, и заставляет додумывать печальную концовку. Кульминация приводит в шок. На моменты, которые идут после, невозможно смотреть без слез. Вместо развлечения, я получила очень сильные эмоции, и неважно, что не самые приятные.

10 из 10. Однозначно

Помни меня — фильм для тех, кому не все равно. Цените каждый момент своей жизни, каждого человека, которого любите и которым любимы! Живите моментом и отдавайте любимым всего себя. Кто знает, вдруг этот день может стать последним?
_________________
воздух пропитан запахами кофе, тонера, моющего средства и про#банных возможностей, заставляя морщиться даже привычную ко всему меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>13 Сен 2010 12:23

Джули, привет!

19.09. в 20:00 по TV 1000 будут показывать "Манолете" с Эдрианом Броди и Пенелопой Крус.

Байопик о жизни легендарного матадора Мануэля Родригеза Санчеса и его пассии, актрисы Люпе Сино, про которую говорили: «На треть она Ава Гарднер, на треть — Кармен и на треть — большая проблема!».

Тебе вроде Эдриан нравится, и сюжет конфетка, а уж трейлер Я собираюсь посмотреть Wink
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>05 Окт 2010 9:20

Привет, Джули! Smile

Ой, я, оказывается, не прочитала твой отзыв... Non
Непорядок! Stena

juli писал(а):
ПОМНИ МЕНЯ

Я, кстати, давно на этот фильм заглядываюсь, и после твоей

juli писал(а):
Такой чудесный фильм. Нет слов, да и желания рассказывать сюжет. В конце плакала.

Оценка: Невероятно пронзительно.


и Машиной оценки

абигор писал(а):
10 из 10. Однозначно

Помни меня — фильм для тех, кому не все равно. Цените каждый момент своей жизни, каждого человека, которого любите и которым любимы! Живите моментом и отдавайте любимым всего себя. Кто знает, вдруг этот день может стать последним?


просто не могу не посмотреть этот фильм. Ok

Всё, побежала его искать. Wink

Джули, Маша, большое спасибо за ваши отзывы! thank_you rose rose rose
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>09 Окт 2010 23:27

Lark писал(а):
Джули, привет!

19.09. в 20:00 по TV 1000 будут показывать "Манолете" с Эдрианом Броди и Пенелопой Крус.

Байопик о жизни легендарного матадора Мануэля Родригеза Санчеса и его пассии, актрисы Люпе Сино, про которую говорили: «На треть она Ава Гарднер, на треть — Кармен и на треть — большая проблема!».

Тебе вроде Эдриан нравится, и сюжет конфетка, а уж трейлер Я собираюсь посмотреть Wink


ээээээ, ну я бы не сказала, что так уж люблю Броуди. Все зависит от фильма


Ох, Ларк, мне ужасно стыдно, но я только сейчас заметила твой пост. Embarassed
Совсем я от инета отбилась Но, все еще не теряю надежды вернуться в колею. Просмотренных замечательных фильмов накопилось прилично. Плохих тоже. Поделиться - безумно охота. Вопрос только во времени.

Только что прочла твой отзыв на МАНОЛЕТЕ. Написано роскошно. Невозможно удержаться от просмотра фильма после такой рецензии, полной страсти. Клип тоже посмотрела. Очень красиво. Чувственно. Страстно. Сразу видно, что Пенелопа в своей стихии и невозможно хороша. И Броуди просто красавчик, чего с его внешностью добиться не так то просто.
Спасибо за наводку

Amica писал(а):
Привет, Джули!


Привет, Амика!
С интересом буду ждать отзыв на Помни...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>10 Окт 2010 21:13

 » The Imaginarium of Doctor Parnassus

Ну и теперь уже не могу удержаться и хочу поделиться отзывом на недавно просмотренный фильм, который просто восхитил меня. Скажу честно, ожидала я почему-то совсем другого. Была почти уверена что это кино мне не понравится.
ВООБРАЖАРИУМ ДОКТОРА ПАРНАСА


Путешествуя по миру вместе со своей Группой, доктор Парнас дает возможность зрителям шоу пройти сквозь волшебное зеркало в фантастический мир. Однако магический дар Парнаса имеет свою цену: в течение многих веков он играет в азартные игры с самим дьяволом, который собирается прийти и забрать свой приз — дочь Парнаса Валентину. Но девушка влюбляется в загадочного незнакомца по имени Тони, который присоединяется к труппе в Лондоне.

Никогда не была поклонницей сюрреализма, и хотя уважаю Дали, но уж очень я далека от понимания его творчества. Картина Терри Гиллиама – полнейший, совершеннейший сюр, но при этом она кажется простой и понятной, сюжет как на ладони, извечные людские страсти – жадность, гордыня, тщеславие, зависть, похоть – короче, полный набор. Ничего нового. Ничего оригинального. Но сразу вспоминаешь о том, что простота – это и есть первый признак гениальности. Этот фильм как глоток свежего воздуха – он подстегивает воображение, погружает в философские размышления, и в то же время он полон иронии. Идеальный коктейль вызывающий бурю эмоций. Картина состоящая из картин. Настоящее произведение искусства.

Очень грустно, что этот фильм запомнится прежде всего не этими качествами, а смертью одного из ведущих актеров. Жаль, что многие посмотрят его только в этой связи. И судить будут тоже исходя прежде всего из этих событий.
Стал ли этот фильм хуже из-за произошедшего?
Как это повлияло на сценарий и задумки режиссера?
Каким бы он был, останься Хит Леджер в живых?

Вариантов множество. Лично мне наоборот не хотелось смотреть фильм, который не упоминается без упоминания о смерти актера. Понятно, что это дань памяти, но все равно как-то коробит. Но уж больно интересным был трейлер.
И все же безумно жаль, что Хит Леджер не доиграл эту роль. По мне он все равно в фильме остался лучшим Тони, и не смотря на то что он сыграл лишь в половине картины, именно он открыл эту роль почти до конца. Не хватило лишь последней сцены повешенья, доставшейся Фаррелу. На втором месте для меня Тони-Джонни Депп. Самая коротенькая роль, но смотрелся он роскошно. Менее всего понравился Джуд Лоу. Единственный эпизод из всего фильма который вызвал раздражение. Как-то у Джуда все вышло ненатурально. Ну не его это амплуа и роль. Имхо.

Безумно понравился карлик. Такаааая ехидная и злобная очаровашка.

И доктор Парнас, уставший, удрученный, почти вся время погруженный в пьяную дремоту.
И его дочь, лелеющая самую простую и приземленную мечту – мечту о семейном очаге и уюте.
И недалекий Антон, лелеющий мечту о Валентине…
И Мистер Ник – дьявол, обожающий поиграть. Роль, выверенная до миллиметра.
Все эти персонажи прописаны великолепно.


Я не знаю пока, станет ли этот фильм для меня одним из любимейших. Но пересматривать я его буду уж точно не раз.
Оценка: Почти гениально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>11 Окт 2010 8:02

Джули, какой замечательный отзыв! Very Happy Very Happy СПАСИБО! Flowers Flowers
juli писал(а):
Скажу честно, ожидала я почему-то совсем другого.
А я когда шла смотреть, вообще не знала, чего ожидать, хотя трейлер предварительно видела неоднократно. Но не разочаровалась, фильм обалденный!
juli писал(а):
На втором месте для меня Тони-Джонни Депп. Самая коротенькая роль, но смотрелся он роскошно.
И у меня были те же чувства. Это танго с любвеобильной теткой - нечто Laughing
juli писал(а):
Безумно понравился карлик. Такаааая ехидная и злобная очаровашка.
Он, похоже, всегда играет таких ехидных очаровашек. Очень понравился его костюм обезьянки Very Happy
juli писал(а):
И Мистер Ник – дьявол, обожающий поиграть. Роль, выверенная до миллиметра.
Мистер Ник - роскошный злодей, именно злодей, а не подделка.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>11 Окт 2010 9:56

juli писал(а):
ВООБРАЖАРИУМ ДОКТОРА ПАРНАСА

Джули, спасибо за интересный отзыв! rose
juli писал(а):
Картина Терри Гиллиама – полнейший, совершеннейший сюр

И как это мне не пришло в голову про Дали вспомнить?? Мне очень нравится его творчество. Ok
juli писал(а):
Безумно понравился карлик. Такаааая ехидная и злобная очаровашка.

Да уж... Laughing
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>17 Ноя 2010 23:45

 » Письма к Джульетте

ПИСЬМА К ДЖУЛЬЕТТЕ


Верона — город любви, родина Ромео и Джульетты — навсегда меняет жизни тех, кто ступает на ее улицы. Молодая американка София оказывается в Вероне в группе волонтеров, отвечающих на письма, адресованные Джульетте. Однажды к ней в руки попадает затерявшееся с начала 60-х письмо, в котором некая Клэр Смиф пишет о своей безумной любви. Растроганная София разыскивает пожилую англичанку и вдохновляет ее приехать в Италию на поиски давно потерянного возлюбленного. Респектабельный внук, сопровождающий леди в поездке, против авантюрной идеи, но ему очень нравится София…

И как я могла так долго оттягивать просмотр этого фильма? Ведь я обожаю такие вот красочные мелодрамы. Трейлер был шикарный. От фильма я ждала не то чтобы многого - трогательности, красивой картинки и милых актеров. На деле мне было ужасно скучно, порой подташнивало от сопливости, а главный герой - ну тот с кем в конце должна была остаться героиня - просто бесил. Мало того что урод (ну тут конечно дело субъективное), но и как актер фигня абсолютная (не снимайте его больше пожалуйста НИГДЕ и НИКОГДА, умоляю Kickass ). Да и сценарий фильма подкачал. Никакая история, с никакими диалогами. С одним женихом у героини все гладко-никак, со вторым потенциальным парнем все тухло и скучно. Первая встреча, ссора, вместо накала страстей - все банально и пусто. Поругались, тут же помирились. Ни одной мало-мальски интересной шутки, фразы, ну хоть чего-то, что раскрыло бы героя. Грустно.

Порадовала только Ванесса Редгрейв. Само ее присутствие в любом эпизоде грело душу. Великая женщина. Потрясающая. В таком возрасте редко кому даже из мужчин удается выглядеть так шикарно и так ДОСТОЙНО. Играла она тоже роскошно, даже в такой абсолютной фигне. Ах, да, Франко Неро тоже был совершенно роскошен, влюбленные старики в исполнении этих легенд получилась незабываемой. (Кстати, в реальной жизни Редгрейв и Неро тоже были возлюбленными).
Удивительно красивая пара Было ощущение что именно их история - главная тема, а суперпопулярная молодежь Берналь-Сэйфрид, так, для вида на задворках тусуются.

Оценка: Редгрейв-Неро 10, Италия 10, Остальное 2 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>18 Дек 2010 21:37

 » Любовь среди воров

Любовь среди воров / Love Among Thieves


Этот фильм я скачала давным давно, но все никак не находила времени и подходящего настроения чтобы посмотреть. Один из последних фильмов с Одри Хепберн. И если честно, совсем не рада, что посмотрела его. Грустная и довольно глупая комедия. Весь фильм у меня было одно желание - переключить на какой-нибудь другой фильм с Одри. Где она молодая. Где она успешная. И где она снимается в хорошем кино.
Но кое-как я все же домучила этот фильм.

Немного о сюжете. Она - баронесса Кэролайн. Начинается все с того, что баронесса-пианистка во время светского приема крадет три драгоценных яйца (кажется, Романовых). Ее тут же начинает шантажировать какой-то тип в сером плаще. Баронесса отправляется в какую-то дыру-городок. И попасть ей туда ну ооочень нужно. По дороге в маленьком самолете она знакомится с симпатичным, но очень вредным и противным типом. После прилета именно с ним ей приходится на машине добираться до нужной дыры. В дороге они ругаются, она капризничает, он вредничает. Потом попадают в лапы к местным бандитам. Предводитель бандитов с первого взгляда решает жениться на баронессе. (Хепберн, к слову, хоть и прекрасно выглядит, но в 1987-м ей 58!!!!). Впрочем, этот предводитель редкосный кретин, как и вся его команда. Иначе как объяснить, что обыскав всю машину, они не находят ни яиц, ни две коробки дорогих сигар, на которые бандит обменивает свою новоиспеченную жену...
Итак, парочку отпускают, они наконец добираются до места назначения, где выясняется что яйца баронесса украла чтобы спасти возлюбленного. Но через пару минут выясняется что возлюбленный - гад, который сам и заварил все чтобы получить яйца. Баронесса убегает, противный попутчик помогает, еще парочка приключений, довольно забавных, но сдобренных слишком большой порцией глупостей и несуразицы.
Хеппи энд.

Безумно жаль Одри, одна из лучших, красивейших актрис всех времен. Когда ты играешь наивных в молодости - это красиво. Ее лицо, простодушный взгляд Бэмби - то что нужно. Но в 58 нужно играть другие роли. Или она не могла, или ей не давали, в любом случае, все это очень и очень грустно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>18 Дек 2010 21:46

А мне безумно жаль тебя, Джули. Посмотрела два фильма, и столько мучений (это же три -четыре часа времени жизни). Sad Я бы не смогла дотянуть до конца. Спасибо за подсказку, что ни в коем случае не смотреть. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>18 Дек 2010 21:52

Karmenn писал(а):
А мне безумно жаль тебя, Джули. Посмотрела два фильма, и столько мучений (это же три -четыре часа времени жизни). Sad Я бы не смогла дотянуть до конца. Спасибо за подсказку, что ни в коем случае не смотреть. Ok

Привет, Кармен!
Ну, не настолько все у меня плохо - посмотри на даты сообщений - эти фильмы я посмотрела с разницей в месяц. Раз в месяц можно и погрустить - хорошего кино, как и книг, не так много, иногда приходится довольствоваться чем-то средним. Ну и потом в них были некоторые положительные моменты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>18 Дек 2010 22:10

Прости, забыла поздороваться. Laughing Наверно от счастья, что увидела. Laughing
Разделяю твою любовь к Ванессе Р. Великий талант - он в любом возрасте великий. Возможно, на ее фоне все другие выглядят бледно. Кроме мэтров, разумеется, уровня де Ниро или Николсона.
Еще уважаю Ширли Маклейн. Из этой же команды. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>18 Дек 2010 23:04

Karmenn писал(а):
Еще уважаю Ширли Маклейн. Из этой же команды.

Имя знакомое, но не припоминаю где снималась no
А для меня на одном уровне с Редгрейв - Шарлотта Ремплинг. Обе они чем старше - тем глубже, красивее, потряснее. Очень нравится "Бассейн" Ф.Озона - там Ремплинг бесподобна, хотя, она хороша везде
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>09 Янв 2011 22:36

 » Сердцеед

СЕРДЦЕЕД

Прожженный дамский угодник Алекс затевает на пару с сестрой занятный бизнес: он разбивает нежелательные для клиентов романтические союзы. Дело идет как по маслу, пока Алексу не попадается по-настоящему сложный заказ — ему поручено разлучить поистине идеальную пару.
Прежде чем писать свое мнение, я обычно сотрю отзывы на кинопоиске - чтобы настроиться на нужный лад и найти нужные слова. Иногда видишь отзывы один в один повторяющие твои собственные чувства. И пониаешь, что все сказано до тебя...
Но тут диаметрально противоположный случай. Все отзывы на кинопоиске - не ниже восьмерки, очень положительные. А я даже до конца досмотреть не смогла... Перемотав на финал, я поняла что он так же банален как и сам фильм. Не понимаю, что тут может понравиться???

Алекс (Ромен Дюри) - скользкий и жалкий тип, зарабатывающий на соблазнении чужих невест. Он вроде как и помогает эти бедным женщинам, но все равно это выглядит как-то скользко. Ему помогают сестра с мужем (единственная прикольная парочка из всего жалкого фильма).

Ванесса Паради играет дамочку а-ля "крепкий орешек" которую Алексу ну по зарез надо остановить перед алтарем. И он старается изо всех сил, но ни еу самому, ни его жертве, ни его помощника, ни зрителю в это не верится. Потому что попытки его по большей части идиотские, а Ванесса - все таки ну никак не тянет на 30-ти летнюю. Не хочу проходиться по поводу знаменитой щели между зубами, но она и правда напрягает. И хотя для своих лет Ванесса оч даже хороша, для романтической комедии - увы. Поздновато.

Единственное, что понравилось - приплетение "Грязных танцев" - узнав что его объект любит этот фильм, Алекс начинает репетировать эти самые танцы. И здорово получается, не хуже незабвенного Свейзи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>09 Янв 2011 23:05

 » Бассейн

juli писал(а):
Karmenn писал(а):
Еще уважаю Ширли Маклейн. Из этой же команды.

Имя знакомое, но не припоминаю где снималась no
А для меня на одном уровне с Редгрейв - Шарлотта Ремплинг. Обе они чем старше - тем глубже, красивее, потряснее. Очень нравится "Бассейн" Ф.Озона - там Ремплинг бесподобна, хотя, она хороша везде

Забавно, увидела этот пост, и поняла - надо взять себя в руки, и написать наконец отзыв на
БАССЕЙН Франсуа Озона.


Я не один раз пересматривала этот фильм, и не один раз еще посмотрю, потому что он один из любимых. Потому что каждый раз после просмотра чувствуешь, что что-то упустила. Удивительно медленное, во многом камерное повествование обманчиво. Важна каждая деталь, каждый жест, взгляд.

Охх, до чего сложно о таком фильме писать.

Сюжет: Сложная, нервная, замкнутая писательница Сара Мортон отправляется в очаровательное местечко во Франции. Дом, в котором она остановилась принадлежит ее издателю. Сара приехала отдохнуть, сменить обстановку и начать работу над новой книгой.
Но очень быстро в ее планы вмешивается Жюли - молоденькая дочь издателя, которая сваливается Саре буквально как снег на голову. Между этими двумя женщинами нет ну ничегошеньки общего, Сара лед, Жюли - пожар. Но в конце концов точки соприкосновения находятся.
Саре интересна Жюли. Ее поначалу отталкивает развратное поведение девушки, которая каждую ночь притаскивает с собой нового мужика, любого возраста и вида. Жюли излучает животную страсть, она и отвратительна и прекрасна одновременно. Сара начинает черпать во всем этом вдохновение. она изучает Жюли. Она пишет уже другой роман, совершенно не похожий на предыдущие свои детективы... И постепенно в ней тоже начинает просыпаться заснувшая на многие годы чувственность.
Все это Озон передает короткими эпизодами-картинками. Страсть не выплескивается, она внутри героев. И когда все доходит до точки кипения наступает кульминация - взрыв.
Сара становится свидетелем преступления. И эта чопорная особа окончательно удивляет зрителя - она помогает скрыть следы преступления. Она готова даже соблазнить старого садовника, чтобы ничего не выплыло наружу.
Но самое главное то, как оживает после такого "отпуска" Сара.
Хотя нет, самое потрясающее то, что после последних эпизодов фильма ты пониамаешь, что ничего не можешь понять.
Была ли вся эта история наяву, или все происходило в книге, которую писала Сара. Была ли на само деле в доме чувственная Жюли, или Сара списала ее с себя? Было ли убийство? Был ли секс?

Удивительное кино, уникальное и неповторимое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 11:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пенелопа Шунмейкер, не сняв бордового шерстяного пальто с черным кантом и высоким выступающим воротником, рухнула на одну из полосатых... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Джули [7954] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение