Кинодневник Кабардиночки

Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Мар 2010 1:26

"Жена путешественника во времени" кто-нибудь смотрел?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>16 Мар 2010 1:30

Я - нет. Роман есть такой. Экранизация?
Насколько помню сабж, что то типа Фонтан+Призрак+Баттон+Эффект бабочки.
Должен быть хороший фильм. По идее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Мар 2010 1:38

Сначала я книгу прочитала, потом посмотрела фильм в ужасном качестве. Актёр, играющий Генри мне не понравился, я его совсем по-другому представляла. Концовку переврали. Оказывается, российская премьера состоялась в октябре (только что вычитала). Либо я не обратила внимания, либо о ней не кричали. Над книжкой рыдала. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>16 Мар 2010 1:41

Я тоже не слышала о премьере. Но, признаюсь, последние месяцы я не очень следила за премьерами. Так получилось. А кто режиссер? Актеры? Не помнишь? Хотя, какая разница...
Роман, соглашусь, не плох.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>16 Мар 2010 1:44

На этот фильм было много отзывов в темке "Что вы посмотрели по ТВ/ДВД". Разных.
Меня пока смотреть его не тянет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>16 Мар 2010 1:46

Леди, нам надо как нибудь организовать совместный киносеанс Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>16 Мар 2010 1:49

Настоящая сила

Ну, дамы... Однако...
Я, конечно, понимаю, что о вкусах не спорят, но говорить, что "мне фильм обязательно не понравится", не видя его - на мой взгляд не совсем правильно. "Крёстный отец" - это ЯВЛЕНИЕ в мире кинематографа. И смотреть надо его весь целиком - непременно сразу же все три серии. И хотя там речь идёт о мафии, это не только - вернее, не столько - о ней.


Крестный отец 1, 2, 3 / The Godfather 1, 2, 3

Режиссер: Френсис Форд Коппола
Автор сценария: Френсис Форд Коппола (по роману Марио Пьюзо)
В главных ролях: Марлон Брандо, Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Дайан Китон, Роберт Дювалл и др.
США, 1972/1964/1990
Продолжительность: 175 мин. / 200 мин. / 170 мин.



В фильме идёт речь о многом. Тут показывается уровень нравственности каждого конкретного человека. Что можно позволить себе, а что нет. К чему приведут нас наши поступки... Можно ли переступить через родную кровь. Что и при каких обстоятельствах можно простить, а что нет. Где граница жестокости и милосердия. К чему в конечном итоге приведут человека его поступки.

В фильме рассказывается о трёх поколениях одной семьи, о том, как шло становление личностей. Что мог позволить себе отец, на что он соглашался, а на что нет, какие границы было ему невозможно переступить. Кстати, его сын - второе поколение - с лёгкостью преступил все те границы, которые остановили его отца. Он легко и безболезненно пролил родную ему кровь, не задумавшись о том, что за грех он совершает. Причём он отдал приказ убить человека, который кроме того, что был родным ему по крови, но и искренне осознал свои ошибки и раскаялся в них. И следующее поколение - его дети - сполна расплатились за его грехи. Причём за грехи отца пострадала самая невинная душа, которая только была. И когда в финале фильма отец видит смерть своего ребёнка, погибшего из-за него, то тот крик, который исторгается из его груди - безмолвный, а потому ещё более страшный, - то ты понимаешь, что смерть этого невинного агнца как раз и есть его расплата за Каинов грех...

Да, фильм тяжёлый, никто и не спорит, но то воздействие, которое он оказывает на зрителя просто невозможно передать. А какая там музыка! Это же просто классические на сегодня композиции! Нино Рота написал просто божественную музыку.

Про режиссёра я и говорить не буду - Фрэнсис Форд Коппола. Больше ничего и говорить не требуется...

Особая страничка - это игра актёров. Роберт де Ниро, Марлон Брандо, Аль Пачино, Роберт Дювалл, Талия Шир, Энди Гарсиа, София Коппола, Бриджит Фонда, Дайан Китон - что ни имя, то легенда Голливуда.

Аль Пачино - один из самых моих любимых актёров. И я была просто потрясена тем КАК он сыграл роль Майкла. Как он показал все ступени моральной деградации своего персонажа, как он затем привёл его к осознанию всего ужаса своих поступков, к раскаянию и к переживаниям после того, как увидел собственными глазами к чему он пришёл. Повторюсь: для меня этот безмолвный крик Аль Пачино в финале третьего фильма - это квинтэссенция всего образа и его морально-нравственных переживаний.

Я просто потрясена этой трилогией - по праву являющейся, но мой взгляд одним из лучших фильмов.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Мар 2010 1:52

Arven, спасибо! Теперь я точно знаю, что мне не понравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>16 Мар 2010 1:58

Min Ерунда. Это просто хороший фильм. Захочешь - посмотришь. Не бери в голову ни награды, ни призы, ни имена актеров. Все сказанное Арвен правда, но не вся. И такой подробный отчет о фильме вызвал у меня улыбку. Фильм тоньше, глубже, мягче, жестче и лучше. Третий фильм, действительно, слабее. Зато второй ни на йоту не хуже первого. А это уникальный факт ))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Мар 2010 2:12

kabardinochka, если честно, что-то как-то краем глаза видела. Не пошло.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>16 Мар 2010 11:50

kabardinochka писал(а):
Леди, нам надо как нибудь организовать совместный киносеанс Wink


Что смотреть будем? Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>16 Мар 2010 12:09

Я, как гостеприимная хозяйка, с удовольствием посмотрю с вами любой фильм. Вы между собой только договоритесь Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>16 Мар 2010 13:00

kabardinochka писал(а):
Я, как гостеприимная хозяйка, с удовольствием посмотрю с вами любой фильм. Вы между собой только договоритес

Это ты хитро придумала! Laughing
Леди, какие предложения?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

FairyN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Fangtasia
>16 Мар 2010 13:27

Странно, но из моих знакомых мало кто смотрел "Красоту по-американски"... Можно просмотром отметить развод Сэма Мэндеса и Кейт Уинслет....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>16 Мар 2010 16:37

FairyN писал(а):
из моих знакомых мало кто смотрел "Красоту по-американски"... Можно просмотром отметить развод Сэма Мэндеса и Кейт Уинслет....
Я не против. Но повторюсь - я приму любое решение. Я люблю кино )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 2:16

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Привет, друзья! У нас чудесная осень, и, странное дело, даже берёзы ещё не пожелтели. Обычно в это время они уже теряют листву, а... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Кабардиночки [7977] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 228 229 230  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение