Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Не могу тебя отпустить. СЛР в стихах



Лелешна: > 14.04.15 23:59


Ириша , спасибо за продолжение!
Жаль.. Я сдаюсь: верни ее к Олегу и дело с концом.

...

Ириша П: > 15.04.15 00:28


Лелешна писал(а):
Я сдаюсь: верни ее к Олегу и дело с концом.

Интересное дело! Как это вернуть?! А Даша хочет вернуться к Олегу?
Нет, Лёлечка, никого возвращать не будем. Даша пусть сама решает, что ей нужно!

Запуталась девочка. Ей нужно время.
А Саша? Он не согласен с твоей позицией. Категорически!

...

Лелешна: > 15.04.15 00:52


Ириша П писал(а):
Интересное дело! Как это вернуть?! А Даша хочет вернуться к Олегу?

Я уже и не знаю: чего хочет Даша..
Может тогда ей совсем нового парня найти????

...

Ириша П: > 15.04.15 00:59


Лелешна писал(а):
Я уже и не знаю: чего хочет Даша..

Я тоже не знаю, и чего ей надо-то?

Лелешна писал(а):
Может тогда ей совсем нового парня найти????

Еще один? Еще?!
Автор этого не вынесет!

...

Лелешна: > 15.04.15 01:14


Ириша П писал(а):
Еще один? Еще?!
Автор этого не вынесет!

Ага. Еще. Вот увидела его Даша в автобусе и "пропала"... Автор, я шучу!

...

Ириша П: > 15.04.15 01:17


Лелешна писал(а):
Ага. Еще. Вот увидела его Даша в автобусе и "пропала"...



Дорогие читательницы!
Я бы хотела узнать у вас, на ваш взгляд КАК должны дальше развиваться события?

Жду варианты

...

Ganna: > 15.04.15 09:15


Ириша, у меня еще после предыдущей главе проскальзывала такая мысль, а может ей пока самой остаться? Ну зачем после одних отношений сразу в другие?, Пускай годик, два сама побудет поживет в свое удовольствие, расслабиться, и наконец-то забудет про Олега. Потому что как по мне она его еще не забыла. Ну а уже тогда она просто будет готова открыть свое сердце даже для того же Саши. А пока ей нужно разобраться в себе и пожить только в свое удовольствие. Ну это я вижу так. Но буду ждать продолжения, чтоб узнать как видишь ты.

...

alenatara: > 15.04.15 09:24


Ириша, привет!
Спасибо за столь скорую продку)
Я теперь поняла, что меня шкрябало в поведении Даши - я так понимаю, что всю вину за разлад в отношениях девушка свалила на Олега? Вот с этим я никак не могу согласиться, потому что в отношениях участвуют двое, а потому и ответственность несут двое. И вина Даши ничуть не меньше вины Олега - значит многого она замечать не хотела, раз все так получилось. И в том, что их сожительство затянулось, и в том, что её мужчина толком не был знаком с её мамой - в этом тоже есть вина самой Даши, все таки у нее были возможности все изменить. Конечно, Олег виноват, слишком расслабился и забыл, что у него есть близкий человечек, слишком легко ему девушка далась, а потому не прочувствовал он своей ответственности перед ней, но и подлецом я его никак назвать не могу, потому как по всему выходит, что и сама Даша не мало ошибок совершила в тех отношениях.
А теперь что? Как бы она не открещивалась от любви, но такая жизнь все же не для нее, не сможет она жить с одной лишь симпатией, ей нужно гораздо больше, сколько бы она это не отрицала...
Спасибо, Ириша!

...

Ириша П: > 15.04.15 12:58


Добрый день, мои хорошие!

alenatara писал(а):
Я теперь поняла, что меня шкрябало в поведении Даши - я так понимаю, что всю вину за разлад в отношениях девушка свалила на Олега? Вот с этим я никак не могу согласиться, потому что в отношениях участвуют двое, а потому и ответственность несут двое. И вина Даши ничуть не меньше вины Олега - значит многого она замечать не хотела, раз все так получилось. И в том, что их сожительство затянулось, и в том, что её мужчина толком не был знаком с её мамой - в этом тоже есть вина самой Даши, все таки у нее были возможности все изменить.

Алена, ты права. Даша живет так, как жила её мама, и строила свои отношения с Олегом по известному сценарию: пришла с работы, приготовила ужин и ждет своего мужчину. В доме порядок и чистота. Даша домашняя с головы до ног. Не любит компании, а Олег привык к общению с друзьями. Даша думает, что для мужчины главное - вкусно приготовленная еда на столе, чистые выглаженные рубашки и её любовь.
Нет, Даша не свалила всю вину на Олега. Она понимает и свою вину. Просто она не ожидала, что что-то может пойти не так. Что Олег сможет обратить внимание на другу женщину. Она-то не обращает внимания на других, почему же он так поступает? Она-то все для него делает, а он...
Пример родителей для детей - руководство к действию и матрица поведения и строительства отношений. Но Олег - не отец Даши. У него свои интересы. К тому же он не торопится отвести Дашу в ЗАГС. А зачем? Даша стала жить с Олегом вопреки своим представлениям о супружеской жизни - жить надо в браке.
Да, Даша не настаивала на знакомстве Олега с её мамой, да и с родителями Олега она не знакома. Тут, как мне кажется, вина больше на Олеге. Он не торопится, она смирилась и не настаивает. Мужчина в доме - глава. Ей бы очень хотелось семью. Настоящую. Но не получилось.
Конечно, вина за разлад всегда на двоих. Но, оглядываясь на свой брак, скажу что мне пришлось намного чаще идти на уступки, где-то поступаться своим мнением и устаканивать ситуацию. Потому что мой муж - непробиваемый и несгибаемый. Именно он был инициатором свадьбы, тогда как я не хотела торопиться. Именно он перевез нас туда, где было удобно ему, а не мне. Все-таки мужчина диктует свои правила чаще, чем женщина. Брак, любые отношения - это компромисс. Кто-то уступает. И это не мужчина, как правило.
Даша совершает ошибки. Одну за одной. Но учиться на чужих ошибках - удел тех, кто умеет слушать и слышать советы. А Даша - не из их числа. В сущности, что произошло? Повторюсь, измены в общепринятом понятии не было. Просто Олег перестал быть тем, кем был в начале их отношений. Ему бы сесть рядом и объясниться с Дашей. И она молчит. Только варит, стирает, убирается.
Дом, это не пироги, хотя это вкусно и здорово. Это не коврик у входной двери и мокрая тряпочка на нем, чтобы ноги вытирать. Дом - это атмосфера, дух.
Брак, как и просто отношения двух людей не спасет вкусный обед, чистое белье и секс, каким бы сногсшибательным он не был. Нет разговоров, нет чего-то общего, что кроме постели могло бы их объединять.
Может быть, коряво объясняю, но Дашу не считаю ни виновной, ни невиноватой. Как и Олега. Просто их отношения не вышли на другой уровень. Нет между ними того, что цементирует. Может быть, и любви, как таковой, и не было. И все, что принималось за любовь, ею не являлось.

Лелечка, Ганна, Алена, спасибо вам, что неравнодушны к моим героям.

Ганна, спасибо за версию. Даше самое время остановиться и подумать, переосмыслить все. И может быть, пока остаться одной, чем совершать очередную ошибку.

Пора вспомнить по Олега. Он у нас затерялся где-то...

...

alenatara: > 15.04.15 13:29


Я без цитирования, на телефоне неудобно...
Ира, я согласна, что мужчина в большинстве ситуаций выступает инициатором, но, как мне кажется, у мужчины должен быть стимул для этого. Вот зачем Олегу было тащить Дашу в ЗАГС, если она очень быстро согласилась на совместное проживание и никаких разговоров о регистрации отношений не заводила, ему было удобно, возможно он думал, что и Даше так удобно. Затем, он не хотел знакомиться с мамой? На своем опыте знаю, что мужчины вообще предпочитают максимально оттягивать знакомство с потенциальными тещами, так есть огромный шанс, что плешь ему не начнут проедать ещё некоторое время. Все таки люди все разные, кто-то готов на второй день знакомства в ЗАГС бежать, а кому-то нужен толчок со стороны; кто-то сразу готов знакомиться со всей родней своей девушки, а кто-то не видит в этом особой необходимости, ведь встречается он с девушкой, а не с её родней, тем более, что и родственники бывают разные. И мы же не знаем, что там за семья у Олега. И если так посмотреть, то и Даша не очень-то стремилась знакомиться с кем-то из близких Олега, если за два года отношений она фактически ничего о нем не знает...
В общем, если так посмотреть - слишком быстро у Даши с Олегом завязались отношения, настолько быстро, что они и сами забыли, что любые отношения должны куда-то двигаться, потому они и зашли в этот тупик. И тут виноваты, конечно, оба - Олег получил Дашу и расслабился - вроде чего ещё делать, если девушка уже его; а Даша столько всего умалчивала, что упустила момент, когда отношения пошли на спад.
И я соглашусь, что сейчас Даше никто не нужен, ей нужно в первую очередь разобраться в себе, решить что же на самом деле она хочет. А сейчас у нее такой сумбур в голове, при котором никакие отношения вообще невозможны, потому что девушка уже и сама не понимает, чего она действительно желает... И цинизм ей, конечно, не к лицу...

...

Ganna: > 15.04.15 13:38


Ириша П писал(а):
И может быть, пока остаться одной, чем совершать очередную ошибку.

Полностью согласна. Ей еще надо развеяться и найти себя.
Ириша П писал(а):
Пора вспомнить по Олега. Он у нас затерялся где-то...

Ну, тогда ждем, что там у Олега)

...

Stella Luna: > 15.04.15 17:27


Иришка, спасибо за продолжение!

Да, поспешила Даша. Понимаю ее желание проверить чувства к Саше или откреститься от Олега. Но постель не решает проблем. И Саша ей ближе не станет, какой бы пламенной ни была страсть, и любовь к Олегу не изживется, если это, действительно, настоящее чувство. Останется только опустошенность и неприкаянность, когда не понимаешь чего ты хочешь сейчас, чего хотела когда-то и как дальше себя вести.

Согласна с Аленчиком, в отношениях две стороны медали и какой бы ты прекрасной хозяйкой не была, не это главное. Помню прочитала фразу одной французской журналистки, которая сказала: Когда я вижу идеально ухоженный дом, где нет ни пылинки, я понимаю, что отношения супругов настолько изжили себя, что кроме уборки им больше нечем заняться. У них с Олегом в какой момент произошел коллапс в отношениях, который они не сели и не обсудили, и эта дыра стала разрастаться. Каждый по своему пытался это решить, Даша считала, что если будет лучшей хозяйкой, то Олег это оценит, Олег, просто пропадал на работе, чтобы не видеть дома одно и тоже. А ведь все можно было решить, если просто сесть и поговорить. Естественно, что каждого гложет свое, но, думаю, ситуация у них была не такая запущенная, чтобы не пойти каждому на определенные уступки.

Что касается Саши. Не знаю, правда. Сейчас скажут, что придираюсь, но какой-то он дюже идеальный Laughing Так идеально все сложилось: у него племянница на руках, Даша хочет детей. И вот они встречаются, и вот они влюбляются, и вот она идиллия. Возможно, у меня еще предубеждение, что истинная любовь (коей я считала чувства к Олегу) бывает одна и на всю жизнь. Но это, правильно сказала Ириша пример старших для детей. Мои бабушка с дедушкой прожили вместе 47 лет и очень любили друг друга. Дедушки уже нет 17 лет, а бабушка его каждый день вспоминает и, несмотря на то, потом многие сватались, чтобы старость не в одиночестве коротать, она сказала: У меня муж был один и на всю жизнь. Поэтому я за Олега, если это действительно была любовь.

А пока согласна со всеми: рано Даше начинать новые отношения. Возможно, ей стоит сначала поговорить с Олегом, разобраться, что пошло не так и, если они решат, то все исправить. Если же нет, то тут я склоняюсь больше к версии Лели (Ириша, держись Laughing ) найти кого-то третьего tender

В любом случае, надеюсь, все будут счастливы.

...

Ириша П: > 16.04.15 12:39


Я наверное, этот комп когда-нибудь просто грохну об стену и всем моим мучениям конец. Это железо теперь такое. Срок гарантии прошел и начал чудить.
Стелла, хотела вчера ответить, так из-за этой сволочи перезагружала эту железку несколько раз, но так и не смогла.

Stella Luna писал(а):
Да, поспешила Даша. Понимаю ее желание проверить чувства к Саше или откреститься от Олега. Но постель не решает проблем. И Саша ей ближе не станет, какой бы пламенной ни была страсть, и любовь к Олегу не изживется, если это, действительно, настоящее чувство. Останется только опустошенность и неприкаянность, когда не понимаешь чего ты хочешь сейчас, чего хотела когда-то и как дальше себя вести.

Когда эта история только задумывалась, я хотела сделать Дашу абсолютно положительной. А Олега - отрицательным. По всем законам жанра. Но после появления в кадре Александра поняла, что ничего из задуманного не выйдет. Нет идеальных людей. Не существует. И потом, писалось как писалось. Как волна шла, куда вела, туда я следовала. И вот куда пришла. В тупик. Как, впрочем, в жизни и бывает.

Stella Luna писал(а):
У них с Олегом в какой момент произошел коллапс в отношениях, который они не сели и не обсудили, и эта дыра стала разрастаться. Каждый по своему пытался это решить, Даша считала, что если будет лучшей хозяйкой, то Олег это оценит, Олег, просто пропадал на работе, чтобы не видеть дома одно и тоже. А ведь все можно было решить, если просто сесть и поговорить. Естественно, что каждого гложет свое, но, думаю, ситуация у них была не такая запущенная, чтобы не пойти каждому на определенные уступки.


Stella Luna писал(а):
Помню прочитала фразу одной французской журналистки, которая сказала: Когда я вижу идеально ухоженный дом, где нет ни пылинки, я понимаю, что отношения супругов настолько изжили себя, что кроме уборки им больше нечем заняться.

Подпишусь под каждым словом!

Убралась, погладила, постирала, приготовила - разве это делает погоду в доме? Малую часть. Если в доме живут двое, деля одно пространство, кушая за одним столом, засыпая в одной постели - это еще не семья. Между ними нет таких точек соприкосновения, кроме секса, которые позволили бы им быть ближе на душевном уровне. Секс это важно для гармонии, но не самое главное. А что делать, когда вмешивается природа? Простите, месячные пришли и прощай гармония? Выходит, что так.

Я не ханжа. Две мои дочки жили гражданским браком со своими мужьями. И именно мужья были инициаторами заключения брака. Именно от них исходило предложение пожениться. Пожили вместе какое-то время. Потом поженились. И между двумя событиями - встречей, решением жить вместе, решением пожениться - какое-то время. В случае с моими дочками - год. Но зятья начали разговор о свадьбах много раньше, чем прошел этот год. Мужчина или понимает, что ему нужна эта женщина. Или его и так все устраивает. Значит, он просто не видит в этой девушке жену. ИМХО. Которое совпадает с мнением специалистов в этой области.

Stella Luna писал(а):
Что касается Саши. Не знаю, правда. Сейчас скажут, что придираюсь, но какой-то он дюже идеальный Laughing Так идеально все сложилось: у него племянница на руках, Даша хочет детей. И вот они встречаются, и вот они влюбляются, и вот она идиллия.

Саша не идеален. Просто мы многого пока не знаем. Почему такой успешный, красивый мужчина один? Ищет идеал? Их нет. К тому же в глазах идеальной женщины он, как раз, и не идеален - на руках мать и племянница.

Stella Luna писал(а):
Возможно, у меня еще предубеждение, что истинная любовь (коей я считала чувства к Олегу) бывает одна и на всю жизнь.

Даше бы понять, была ли любовь к Олегу любовью. Может быть, это просто влюбленность, привязанность, привычка? Если она сама проявила инициативу и пошла на близость с Александром, зачем ушла? Зачем вообще легла с ним в постель, если считает, что это был только секс?

Stella Luna писал(а):
А пока согласна со всеми: рано Даше начинать новые отношения. Возможно, ей стоит сначала поговорить с Олегом, разобраться, что пошло не так и, если они решат, то все исправить. Если же нет, то тут я склоняюсь больше к версии Лели (Ириша, держись Laughing ) найти кого-то третьего


Придется всерьез задуматься над версией Лелешны)))


Вот не зря я своим дочкам говорила: Никогда не торопитесь. Очень просто ошибиться и принять страсть и влюбленность за любовь. Страсть пройдет, влюбленность улетучится, и что останется? Ничего. Так легко натворить ошибок, а исправлять придется через слезы, через душевную боль.

Девочки, спасибо вам огромное за ваше внимание и вашу поддержку.

...

Лелешна: > 16.04.15 13:09


Ириша П писал(а):
Придется всерьез задуматься над версией Лелешны)))

Ой... вот я попала.. Давайте дадим Даше год или два перерыва. Пусть побудет одна. А потом... встретит случайно Сашу и ... в омут с головой..

...

Stella Luna: > 16.04.15 13:49


Ириша П писал(а):
Цитата:
Я наверное, этот комп когда-нибудь просто грохну об стену и всем моим мучениям конец.

Ириш, побереги его, он хранит самое ценное - твои творения.

Цитата:
Когда эта история только задумывалась, я хотела сделать Дашу абсолютно положительной. А Олега - отрицательным. По всем законам жанра. Но после появления в кадре Александра поняла, что ничего из задуманного не выйдет. Нет идеальных людей. Не существует. И потом, писалось как писалось. Как волна шла, куда вела, туда я следовала. И вот куда пришла. В тупик. Как, впрочем, в жизни и бывает.

И хорошо, что не сделала. Согласна, не бывает правильных и идеальных людей. А если они и есть, то, наверное, это ужасное занудство Laughing Люди не должны быть идеальными, они же не машины, они должны быть живыми со своими печалями, радостями, решениями, ошибками. К тому же всегда найдется кто-то кто будет смотреть на ситуацию совсем под другим углом, а с того угла и белое, может казаться, черным. А герои, я с тобой согласна, всегда живут своей собственной жизнью, и иногда сама уже хочет свести их вместе, а понимаешь, что вот такой персонаж вот с таким характером, который складывался на протяжении всего произведения, с поступками, мыслями, ну никак не может сойтись с другим персонажем, даже если очень хочется.

Ириша П писал(а):
Цитата:
Секс это важно для гармонии, но не самое главное. А что делать, когда вмешивается природа? Простите, месячные пришли и прощай гармония? Выходит, что так.

А если заболел? У моей знакомой муж как только она заболевает сматывает удочки и к маме уезжает, чтобы не заразиться, а она сама по дому с температурой ползает, ни чай заварить, ни лекарство подать. И вот как с таким стариться? Сейчас грипп, а дальше если что серьезнее будет? Муж это опора и поддержка и в радости и в печали, не бывает каждый день праздник, и секс ни терпению, ни состраданию, ни поддержке не научит.

Ириша П писал(а):
Цитата:
Мужчина или понимает, что ему нужна эта женщина. Или его и так все устраивает. Значит, он просто не видит в этой девушке жену. ИМХО. Которое совпадает с мнением специалистов в этой области.

Полностью согласна. Помимо психологов, опыт показывает, что мужчина сразу принимает решение жениться ему на этой женщине или нет, а если и не сразу делает предложение, то просто выжидает, чтобы не ошарашить Laughing А, если говорить об Олеге и Даше, то, думаю, он виноват, но и она дала слабину. Мужчина и женщина по разному воспринимают гражданский брак, для него это лазейка для маневра, мы же не женаты, а просто живем вместе, а для женщины полноценные семейные отношения. Я совершенно не против, когда люди перед браком живут вместе, надо понять как обустраивать быт, как вообще находится вместе 24 часа в сутки, но с другой стороны, любой ГБ должен иметь свое логичное завершение в виде свадьбе, а не 5 лет мы живем вместе, а свадьбы все нет.

Ириша П писал(а):
Цитата:
Саша не идеален. Просто мы многого пока не знаем. Почему такой успешный, красивый мужчина один? Ищет идеал? Их нет. К тому же в глазах идеальной женщины он, как раз, и не идеален - на руках мать и племянница.

Наоборот. Надежный, взял на себя заботы о воспитании племянницы. Думаю, поэтому и один. Сначала ищет ту, которая полюбит малышку, а потом уже и его. Не знаю, почему не могу проникнуться к нему симпатией. Не вижу Дашу рядом с ним.

Ириша П писал(а):
Цитата:
Если она сама проявила инициативу и пошла на близость с Александром, зачем ушла? Зачем вообще легла с ним в постель, если считает, что это был только секс?

С одной стороны назло Олегу, с другой стороны, вроде, и с Сашей у них роман, надо значит как-то отношения двигать вперед, еще хотела проверить как будет, а вдруг бы у нее после не было угрызений совести и она бы поняла, что с Сашей их связывает нечто большее. Просто она не теоретик, а практик. Клин клином хотела вышибить, да сама обожглась.

Ириша П писал(а):
Цитата:
Вот не зря я своим дочкам говорила: Никогда не торопитесь.

Золотые слова! Обычно поступки совершенные сгоряча ничем хорошим не заканчиваются.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение