Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>01 Ноя 2013 12:50

Кстати)) наличие тучи так называемых поклонников ака группы поддержки мы можем расценивать, как нарушение анонимности. Ведь если подружки узнают автора, это значит, есть маркеры. Мы не можем знать всех авторов СТ, но полемику, которая может привести в накрутке голосов и дальнейшему раздутию флейма, видно сразу.
Для нас это будет повод снять работу с конкурса. Потому, уважаемые поклонники, не забывайте, что вы можете подставить своих любимых авторов.

Яся, а ты говоришь прямо про детсад какой-то)) если несогласные с чьим-то мнением покидают тему, то только в путь)) если не умеют аргументированно и спокойно отстаивать свою тз, это точно не твоя проблема. И не надо умолкать)) оно того не стоит обычно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Ноя 2013 13:03

Lady Elwie писал(а):
Яся, а ты говоришь прямо про детсад какой-то)) если несогласные с чьим-то мнением покидают тему, то только в путь)) если не умеют аргументированно и спокойно отстаивать свою тз, это точно не твоя проблема. И не надо умолкать)) оно того не стоит обычно

Детсад посему и ушла, оставив наслаждаться друг-другом.
Мне очень импонирует твоя точка зрения)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>01 Ноя 2013 13:49

Оль, ну какая такая ответственность? Ну не в суде же мы)) Ну шепну я тебе в личке: давай прекратим эту тему, автору наверняка неприятно это слышать. Ну напомню о "солнышке". Это не страшно, правда ведь? Мы ж тут общаемся, а не судимся))

Russet писал(а):
Ибо мы уже это проходили

Ой, Яся, я о себе щас скажу. Верьте или проверьте, но я была ооочень жестким критиком когда-то. Вот тем самым, кто "как из ведра". "Там штамп на штампе и штампом погоняет", "Автор, вас невозможно читать, я не смогла, ей-богу!" - это вся я, да. Пока однажды один из авторов не сказал: после того, как по мне прошлись катком, я больше не смогу никогда писать; ну или участвовать в конкурсах. И хотя, кроме моего отзыва, у этого рассказа было много хвалебных рецензий, но мне как-то стало не по себе. Осадок, как ты говоришь, остался)) Я поумерила свой "критиканский" пыл, а потом и вовсе перешла в разряд организаторов конкурсов. А автор тот по-прежнему пишет и участвует в конкурсах. Однако осадок остался (с) ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>01 Ноя 2013 13:49

Для критиков тоже надо значки придумать, чтобы перед отзывом ставили - хочу обсудить с другими/не хочу обсуждать с другими)) Мне кажется, что не только авторы остро реагируют на отзывы, но также и критики не менее остро реагируют на отзывы/мнения о своих отзывах)) А в конкурсе нужно быть готовым всем и ко всему!))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>01 Ноя 2013 13:59

Уважаемые форумчане, сайт Леди находится в зоне "ру", а значит, на него распространяются законы Российской Федерации.
Статья 29 Конституции Российской Федерации гласит:

Цитата:
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.


Это значит, Оля, что ничто тебе не грозит за выражение своего мнения.

А по поводу остального.. Ну право слово, мы все тут взрослые люди. Наверное))
Оставьте организаторам орг моменты. Расслабьтесь и ждите конкурсные работы. За остальное мы ответим перед **помахала Небесам** короче, мы ответим))) и с проблемами разбираться будем по мере их поступления)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>01 Ноя 2013 13:59

Руста писал(а):
А автор тот по-прежнему пишет и участвует в конкурсах.

Какой, однако, хитрый автор.

Оксаночка писал(а):
Для критиков тоже надо значки придумать, чтобы перед отзывом ставили - хочу обсудить с другими/не хочу обсуждать с другими)

Ну да, написал какую-то бяку, нацепил значок и фейс кирпичиком. И потом, как сдержать тех, кто захочет поделиться противоположным мнением. Если не хочет критик вступать в полемику, так пусть себе молчит в ответ. Его же никто не заставляет, парировать аргументы собеседника.

Но если значки все же появятся, то нужна еще таблица - чтобы не запутаться.


Lady Elwie писал(а):
Оставьте организаторам орг моменты. Расслабьтесь и ждите конкурсные работы.

Мы почему такие разговорчивые - потому что работ еще нет и других тем для обсуждения нету.
Авторы, ау, ну пришли уже организаторам хоть что-то!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13691
Откуда: Москва
>01 Ноя 2013 14:48

Забежала на огонек в надежде уже хоть что-то почитать, а нету. Жаалко.
Писать у меня в этот раз как-то ничего не получилось, да и тема в общем не совсем мне близкая, скажем так, а почитать очень хочется.

Критиковать - не знаю. Иногда я пишу разборы, порой и ошибки подмечаю - грамматику и стилистику, но правильно тут сказали, любую критику надо писать так, чтобы автор захотел писать дальше.

И по поводу узнал - не узнал, лично я многих бечу и соответственно, узнаЮ, не потому что мне давали бетить конкурсное, а просто по стилю автора, приемам, словечкам, но тут уж, мне кажется, надо просто тихо молчать и все. Читала вчера пару работ в "Штучках" и в отзывах написано - ай, автор, я вас узнала - и зачем? Кому от этого хорошо? Думаю, никому. Даже если я знаю автора и люблю его как друга, но он написал неинтересную работу, я не стану за нее голосовать, вот и все. Так что узнала - не узнала - какая разница))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Russet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2010
Сообщения: 3292
Откуда: Беларусь, Минск
>01 Ноя 2013 14:59

Руста писал(а):
Ой, Яся, я о себе щас скажу. Верьте или проверьте, но я была ооочень жестким критиком когда-то.

Веришь или нет, я на тебя попадала)))))))
Хотя на конкурсах в которых я участвую у меня четкая позиция - я читаю отзывы дабы выцепить те ошибки, которые не заметила сама. К сожалению, очень мало действительно стоящих комментариев, большинство в стиле "я бы вот так написала". Так вот на такое хочется априори ответить - же не мешаю написать, дерзайте! Задумки моих рассказов особенно на конкурсы, часто имеют намеренную зацикленность, повторы, простой сюжет или даже кажущуюся бессюжетность. За что я действительно благодарна, так за выявленные нестыковки в сюжете, стилистические ошибки и указание тофтологии (чем грешу). Ну, и грамматика, конечно. Хотя у меня есть кому проверить))
Руста писал(а):
Пока однажды один из авторов не сказал: после того, как по мне прошлись катком, я больше не смогу никогда писать; ну или участвовать в конкурсах.

Вот это считаю, глупо. Личное мнение, конечно же.
Оксаночка писал(а):
Для критиков тоже надо значки придумать, чтобы перед отзывом ставили - хочу обсудить с другими/не хочу обсуждать с другими))

))))))))))
А что... Хочу! Буду прямо так приходить -
Lady Elwie писал(а):
с проблемами разбираться будем по мере их поступления)))

И это тоже хорошо)))
Sania писал(а):
Хорошо я придумала, а?))))))

Ай, молодца))))
uljascha писал(а):
Даже если я знаю автора и люблю его как друга, но он написал неинтересную работу, я не стану за нее голосовать, вот и все. Так что узнала - не узнала - какая разница))

Хочется добавить, +100500!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>01 Ноя 2013 17:15

Sania писал(а):
Хорошо я придумала, а?))))))

Замечательно придумала, Оксана)) Там есть и наши с Элви "скромные статьи", точнее рассказы))

Russet писал(а):
Веришь или нет, я на тебя попадала)))))))

А-а, удивила)))

Kory писал(а):
Мне кажется, что убрать все маркеры невозможно, а если сделать на этом упор при написании рассказа

Не надо, Инна. Лучше самовыражайтесь. Нами будут приниматься во внимание явные маркеры: например, имя героя упоминалось в прошлых работах. А копать не будем.

Ульяша, я с вами полностью согласна. Если поклонникам дорого творчество автора, ни к чему раньше времени говорить, что узнали его почерк. Да, многие узнают, но молчат. И правильно делают. А анонимность авторов и закрытое голосование читателей служит порукой тому, что результаты в итоге будут объективными.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>02 Ноя 2013 1:46

 » 20 ПОЦЕЛУЕВ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

20 ПОЦЕЛУЕВ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ



1. Воздушный поцелуй
Это не тот привычный нам воздушный поцелуй, который мы исполняем при помощи губ и рук, – он слишком публичен. Нет, этот поцелуй видят только двое: вы и он/она. Вытягиваем губы и целуем воздух, глядя прямо на партнера, находящегося в этом время, например, в другом конце комнаты. Такой поцелуй служит маленьким признанием в любви или знаком ободрения.
2. Настойчивый поцелуй
Если ваш партнер просто решил вас чмокнуть, а вам хочется чего-то большего, удивите его, превратив легкий поцелуй в долгий и чувственный.
3. Поцелуй-укус
Нежно укусите нижнюю губу партнера, прежде чем перейти к более глубокому поцелую. Или наоборот: после серии долгих поцелуев, укусите партнера за губу.
4. Поцелуй бабочки
Этот игривый, невинный жест великолепно подходит для игр с детьми, но так можно подурачиться и взрослым. Подвиньте ваши лица так близко друг к другу, чтобы ваши ресницы соприкоснулись, и поморгайте. Такой «поцелуй» имитирует движение крыльев бабочки, а еще символизирует вашу трепетную любовь к партнеру.
5. Сногсшибательный поцелуй
Он хорош для вашего самого первого поцелуя. Но не самого-самого первого, а именно первого с кем-то. Это поцелуй-обещание, он может подбодрить вашего партнера. Главное при этом – не атаковать, как таран, а сохранять скромный вид. Обнимите любимого за шею и очень нежно коснитесь сомкнутыми губами его губ – а потом приоткройте рот. Но никаких языков! Вся соль в том, что партнер ожидает большего – а его нет.

6. Оценивающий поцелуй
Подходит для второго свидания, когда вы уже прощаетесь, или для друга, которого вы знаете много-много лет, и вам интересно: может, он и есть тот самый? Вот и проверьте это с помощью поцелуя. Начните его с сомкнутых губ, а потом слегка приоткройте, добавив в поцелуй немного страсти. Обязательно касайтесь при этом партнера: держите его за руку, обхватите за талию, погладьте его по щеке. При этом виде поцелуя крайне важна его длительность: оторветесь слишком рано – он подумает, что вы в нем не заинтересованы; будет слишком долгим – подумает, что вы готовы на все. В общем, пяти-десяти секунд достаточно. А если понравится, всегда можно продолжить. Нет – уйти, помахав рукой.
7. Поцелуй в мочку уха
После долгого, чувственного поцелуя коснитесь губами уха партнера. Дышите носом: вдохнули воздух и осторожно выдохните в ухо. Одновременно лизните или прикусите зубами мочку уха. Сделаете это правильно, зажжете партнера. Но задерживаться в этой области надолго не надо – она очень чувствительная.
8. Поцелуй эскимосов
Как и поцелуй бабочки, это беззаботный поцелуй. Для детей, друзей и т.д. Просто потритесь носами. Забавно и в то же время интимно.
9. Европейский поцелуй
Хотя и принят он повсюду в мире, только с вариациями. Здороваясь или прощаясь, люди целуют друг друга в одну или обе щеки. В Европе и Америке губы при этом едва касаются кожи или даже целуют воздух возле щеки, у нас, насколько я знаю, контакт поплотнее будет)) Но все равно это всего лишь формальность, а не настоящий поцелуй.
10. Изучающий поцелуй
В новых отношениях всегда важно понять, что нравится или не нравится партнеру, да и вам тоже. Поэтому этот поцелуй включает в себя серию из различных видов поцелуев: игривых и страстных, быстрых и затягивающихся. Таким образом вы изучаете партнера, а он вас.

11. Французский поцелуй
Самый, пожалуй, известный и частенько плохо исполняющийся. Если говорить кратко, это поцелуй с участием языка. В чем секрет хорошего французского поцелуя? Будьте отзывчивы на движения партнера. Не форсируйте свои действия, просовывая язык как можно дальше и виляя им, как хвостом собаки. Дожидайтесь движения языка партнера и отвечайте адекватно: мягко или чуть агрессивно, наблюдая за ответной реакцией. А еще делайте перерывы и дышите только носом.
12. Дружеский поцелуй
Для некоторых людей поцелуй в щеку или даже в губы – нормальное проявление дружеской привязанности. Просто держите при этом губы сомкнутыми, ну и он, конечно же, должен быть коротким – иначе вас не так поймут))
13. Галантный поцелуй
Традиционно мужчина целует женщину руку, чтобы показать ей свое уважение и восхищение.
14. Ледяной поцелуй
Поиграйте с партнером, целуя его с кусочком льда во рту и выталкивая языком лед ему в рот. Тот же эффект, если ваше дыхание будет сильно отдавать мятой. На практике это один из вариантов французского поцелуя, который своей ледяной свежестью может согреть вас ночью.
15. Материнский поцелуй
Это поцелуй в лоб, символизирующий дружбу, привязанность и несущий утешение.

16. Неизбежный поцелуй
Представьте себе такую картину: вы стоите в толпе на какой-то вечеринке и вдруг видите, как к вам с широкой улыбкой на лице пробирается парень, с которым у вас было всего одно (но и этого хватило) свидание. После чего он забросал вас своими смс-ками. Молодой человек радостно приветствует вас и наклоняется, чтобы поцеловать в губы. Это катастрофа! Конечно, можно с криком убежать от него, но кругом же люди. Лучше поверните голову и подставьте ему щеку. Если он снова попытается поцеловать вас в губы, подставьте другую щеку. Затем вежливо улыбнитесь, скажите что-то приятное – и ходу)) Всем этим вы просигналите надоедливому поклоннику, что он не вызывает у вас интереса, и одновременно не обидите человека и сохраните свое лицо.
17. Чувственный поцелуй
На нашей шее много нервных окончаний, и потому от поцелуев в этой области вы ощутите приятное покалывание по всему телу. Когда вы уже достаточно разгорячены другими видами поцелуев, перейдите к чувственным, доставьте себе и партнеру такое удовольствие.
18. Благодарный поцелуй
Поцелуйте человека в щеку, если испытываете благодарность или признательность. Также он хорош для первого свидания, когда вы прощаетесь. Он ни к чему не обязывает и в то же время позволяет вам лишний раз прикоснуться к спутнику.
19. Лечебный поцелуй
Если у вашего партнера болит голова или он страдает от стресса, очень мягко и нежно поцелуйте его несколько раз в переносицу. Ваше тепло и дыхание позволят ему расслабиться и постепенно снять напряжение.
20. Перевернутый поцелуй
Когда ваш любимый лежит головой у вас на коленях, наклонитесь к нему и поцелуйте так, чтобы ваша верхняя губа коснулась его нижней, а нижняя – его верхней. То есть вверх тормашками. Вы поймете, что поворот на 180 градусов творит чудеса и делает поцелуй еще более интимным.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>02 Ноя 2013 14:56

Наверное, Дарья)) Все зависит от программиста.

Yanita Vladovitch писал(а):
Как же все-таки жизнь разнообразна...



Уважаемые авторы! (И голосом президента) Россияне!

Особенно россияне - потому что у вас в этот раз выходных на один день больше. До окончания приема работ осталось меньше месяца. Пишите! Тема нелегкая, но вы же видите - благодарная: сколько читателей дожидаются ваших рассказов. Им уже не терпится приступить к чтению. Голосование продлится три недели. Чем раньше вы сдадите свои работы, тем больше людей сможет ознакомиться с ними и тем больше читателей смогут высказать здесь свое мнение о ваших сочинениях. Помните это и не затягивайте, пожалуйста. Еще раз перечитайте наши полезные советы - и за дело!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>02 Ноя 2013 22:23

Lady Elwie писал(а):
значок-сигнал для критиков.

Упс! Как всё сложно с критикой в этот раз! В "Антиутопии" с солнцем и луной было проще. Я даже задумалась, насколько я лояльный и конструктивный критик.

Кстати, судя по рекламным баннерам, описанные авторами события будут всё же развиваться на фоне суровой зимы? "Прикоснись к холоду" - очень интересно звучит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>03 Ноя 2013 0:01

Fleur-du-Bien писал(а):
Я даже задумалась, насколько я лояльный и конструктивный критик.

Вот и узнаем, Флёр)) Но обижать в любом случае не будем: ни критиков, ни авторов. Мы за мир во всем мире))

Fleur-du-Bien писал(а):
описанные авторами события будут всё же развиваться на фоне суровой зимы?

Нет, это не входит в условия конкурса. Просто основная его часть будет проходить на фоне холодов (так предсказывают метеорологи, по крайней мере), да и металл ассоциируется с холодом. Идея не наша, а друзей и партнеров из ролевой игры "Совсем другая сказка". Мы ее с удовольствием приняли, но авторство присваивать не будем, нет))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НАЙТОН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.04.2012
Сообщения: 2464
Откуда: темная сторона Луны
>03 Ноя 2013 2:16

Буэнос ночес, дамы и господа!
Наконец-то моя тушка прибилась в нашу гавань.

Вот вы говорите, "критика/полемика", а у некоторых еще в плане написания шадевра, который в будущем подвергнется той самой критике (гипотетически), лось во поле не валялся. Рано, друзья мои, рано вы завели дружескую беседу о критике. Хотя,лучше рано...чем потом огребать.

Fleur-du-Bien писал(а):
В "Антиутопии" с солнцем и луной было проще.

Дык, волка бояться - в лес не ходить (касаемо и критиков, и писателей). Ходим в конкурсы со своими письменами - значит заведомо предупреждены и готовы к любой реакции со стороны многоуважаемых читателей. Критикуем - готовимся ловить все, что летит в ответ.( Флер, извините, что использовала вашу цитату. Мои рассуждения относятся не к вам лично, а вообще).

Руста писал(а):
До окончания приема работ осталось меньше месяца. Пишите!

Воть, о чем сейчас думать надобно. В первую очередь. (щас мне прилетит).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3648Кб. Показать ---

У меня нет времени. У меня нет времени беспокоиться из-за того, как это произошло.
Произошло — и произошло.
"Время"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>03 Ноя 2013 13:34

НАЙТОН писал(а):
Флер, извините, что использовала вашу цитату. Мои рассуждения относятся не к вам лично, а вообще

НАЙТОН, а за что извиняться? Даже если бы ваши слова относились к моему посту, то ничего обидного в них нет. Все мы размышляем о том, какой должна быть критика, что в ней уместно, а что - нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 8:32

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс -148 градусов по Фаренгейту [17789] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение