Неженское фэнтэзи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>14 Май 2020 16:34

Монк писал(а):
Gekka писал(а):
Облизываюсь на его книги по игре "Век дракона", который я с превеликим удовольствием геймала.
Очень классный цикл, не пожалеете. Всё никак не соберусь на него отзыв написать wo

Передвинула в очереди на "поближе" Laughing

Монк писал(а):
Peony Rose писал(а):
Объяснения из серии «предающего тела» - не принимаются.
Я читала как-то рассказы девушки, которая перенесла годы жизни с насильником. Морально легче не становилось, а тело как бы "привыкало", видимо, из соображений "выжить". Чтобы не помереть от процесса. Так что с этой точки зрения - вполне объясняется.

Я где-то встречала термин "механический оргазм". Уж не знаю, как близок он к реальности, но чисто гипотетически, это как щекотка - рецепторы раздражаются, сигнал в мозг идёт. А если мозг устал бояться-возмущаться, то вполне возможно при отсутствии резкого психологического негатива (человек не блоха - ко всему привыкнет), что-то и сработает...

Монк писал(а):
Peony Rose писал(а):
Более того, родственница Марики стала читать проповедь о том, что если даже тебя выдали замуж насильно и ты на дух мужа не переносишь, все равно стерпится-слюбится. А поломанная психика - это так, цветочки, зато детишки – наше все (с) Серьезно? Не-а, я так не играю.
Ну так мир же такой! Полностью патриархальный! Я бы удивилась, если бы эта родственница начала читать ей феминистические лекции и подбивать на бикини и равные права для женщин, геев и лесбиянок. Это всё как раз в рамках типажа героини-родственницы. Она такая, послушная и тихая вся, образ мышления соответственный. Ничего не выбилось из контекста, в этом плане вообще нет претензий.

Да и сам герой должен считать так же, по большому счёту, как продукт того времени и нравов. Ну, не повезло ему в женском теле очутиться. Но из-за этого ожидать что с ним по другому обращаться будут? Тем более, супруг к нему получше относился, чем сам герой к женщинам, когда был мужиком Laughing
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11183
Откуда: Россия
>15 Май 2020 10:25

Гарин Александр «Игры Предвечных»

Хотела промолчать, но больно темы важные. Так что если вдруг кому ответ мой не по вкусу - пардон, на вкус и цвет, знаете ли.

Allegra писал(а):
Как-то неприятненько мне стало.

Мне до сих пор неприятно. Автора, пожалуй, отправлю в ЧС.

Монк писал(а):
Оригинально

Нет. Абсолютно не оригинально, сплошь неправильно применяемая лексика.

Монк писал(а):
Морально легче не становилось, а тело как бы "привыкало", видимо, из соображений "выжить". Чтобы не помереть от процесса.

Gekka писал(а):
Я где-то встречала термин "механический оргазм".

Я очень много читала/смотрела про жертв насилия.
Так называемый "генитальный ответ" на вторжение - это механизм защиты организма, верно. Но. Даже в том редчайшем случае, когда женщина все же испытывает против воли оргазм - это причиняет ей страшную душевную боль. О долговременных последствиях я вообще молчу.
И никакие механические оргазмы насилия не обнуляют. Никогда. Нигде. На том стою и стоять буду до смерти.

Монк писал(а):
Я бы удивилась, если бы эта родственница начала читать ей феминистические лекции и подбивать на бикини и равные права для женщин, геев и лесбиянок.

Для меня феминизм - это не ругательное слово. Я верю в права женщин. Единственное, чего не люблю - радикализма и фанатизма без оглядки на других.
И я бы как раз не удивилась, потому что даже самая покорная овца, если ее больно бьют, в итоге может укусить хозяина.

Монк писал(а):
как бы жизнь ни скрутила, нужно оставаться верным себе и своей вере

Ну если оставаться верным вере - значит полностью покалечить свою душу... Тогда да, конечно.
Я как-то всегда думала, что вера - это о любви и уважении к себе, и к ближнему.
И я бы поняла, если бы Марк просто вернул себе свое тело - и потерял нежеланного ребенка. А Седрик вернулся к своему гей-бытию и детишек отдал родне на воспитание. Это было бы честно.
Автор решил по-другому - его дело. Ну а мое дело - иметь свое мнение о его труде.

Gekka писал(а):
супруг к нему получше относился, чем сам герой к женщинам, когда был мужиком

Ни в коем случае. Марк своих партнерш уговаривал хотя бы на секс, и не брюхатил регулярно против воли. Седрик попросту эгоистичное животное, и проклятье тут не при чем.

На этом поставлю точку в обсуждении. Спасибо всем за сердечки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>15 Май 2020 10:41

Gekka писал(а):
Передвинула в очереди на "поближе"

У него ещё дилогия "Выжья Сечь" неплохая, в стиле Сапковского. Коротенькая такая, ну и с ХЭ, правда не без мрачняка посередине. )

Гарин Александр «Игры Предвечных»

Gekka писал(а):
Да и сам герой должен считать так же, по большому счёту, как продукт того времени и нравов. Ну, не повезло ему в женском теле очутиться. Но из-за этого ожидать что с ним по другому обращаться будут? Тем более, супруг к нему получше относился, чем сам герой к женщинам, когда был мужиком

И я за то же. Седрик не подарок, но он искренне пытался избавиться от своей гей-натуры, боролся как мог. И раз нашёл "женщину", с которой ему хорошо, то понятно, что он её отпускать не собирается. Как говорится, тонущий человек хватается за любую соломинку. В этом нет никакого смысла, но человек тонет. А в его случае - он ещё и пытался таким образом жить правильно.

И Марк поступил (в данном конкретном случае) как человек. Вера - это не только любовь и уважение к ближнему, это также нетерпимость к греху. Ведь если оправдывать грех (в данном случае, содомию), можно через этот грех потерять и себя. По крайней мере, именно этот взгляд на вещи и описывается в книге.
"Избавиться от нежеланного ребёнка" - оправдано? Это очень, очень странная философия. То есть, жизнь ребёнка ничего не значит? Если бы он поступил именно так, то стал бы окончательным мудаком, остался бы в теле женщины или вернулся бы к мужскому.

Больше всего мне жаль, что у него с Бьенкой ничего не получилось. Славная была бы пара. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4034
>15 Май 2020 11:54

Гарин Александр «Игры Предвечных»

Я сильно не задумывалась о высоких материях. Возможно потому, что вторую часть просто просмотрела.
Первая часть заканчивается правильно: для героя весь интим - это насилие, его корёжит и плющит от этого. К насильникам Марк питает отвращение, за что автору, как говорится, респект и уважуха.
Но продолжение стало для меня сюрпризом. Автор решил дать герою шанс на счастье. Баба-Яга я - против.
К герою я прониклась таким неприятием, что не хочу давать ему никакого шанса. Не буду желать ему сгореть на костре, на что он обрекал ни в чём не повинных женщин. Но пусть бы его тырили друг у друга всякоразные мужики и ахали досхочу. А его бы корёжило и дальше.
Обычно я не так кровожадна к мужским персонажам (ну девочка я, чоуж). Но шовинистов и фанатиков не выношу.
Не хочу я с пониманием относиться к этому герою.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 508Кб. Показать ---

Кельтская магия от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 746
Откуда: Украина, Одесса
>15 Май 2020 14:21

Allegra писал(а):
Но продолжение стало для меня сюрпризом.

Не, продолжение там напрашивалось, история была не завершена в первой части. Там же и маг, пропавший по ту сторону бездны, и мир Леи, ну и вопрос с главным героем.
А как оно бы закончилось, это продолжение - это воля автора.

Allegra писал(а):
Но шовинистов и фанатиков не выношу.

Так он же изменился к концу второй части. Не кардинально (всё в пределах персонажа, резких скачков тут нет, и хорошо), но отношение к женщинам явно пересмотрел.
Тут сложно было не пересмотреть )

Но видишь, кому как зашло. Мне - очень даже Ok

Я у автора почти всё читала, в основном это мрачняк, но типа с относительным ХЭ в каждом сюжете.
Так что я, наоборот, порадовалась относительно хорошему концу.
Марк ведь тут не остался счастливым, но, скажем так, принял ситуацию и постарался извлечь из неё максимум.

Я просто привыкла, что не всегда оно так заканчивается, и мрачняка бывает куда больше. )
Поэтому меня такой конец вполне устроил. Но опять же - это сюжетное, а сюжетное всегда субъективно.

Кстати, у автора ещё есть классный роман по миру Стикса (на конкурс), я его не дочитала ещё, но вроде уже закончен (когда начинала, конца ещё не было).
Кому интересно, можно проверить:

S-T-I-K-S. Черный заповедник (Александр Гарин)



Гарин - мастер необычных героев в главной роли. Тут это полная женсчина средних лет, едущая к тётке в деревню. Типаж очень колоритный и такой... бытовой и понятный, что ли. И главное - с сюрпризом )) Дочитаю, будет отзыв. После "Выжьей Сечи" и "Века Дракона", будет, наверное, одним из любимых у автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>15 Май 2020 15:36

Peony Rose писал(а):
Ни в коем случае. Марк своих партнерш уговаривал хотя бы на секс, и не брюхатил регулярно против воли. Седрик попросту эгоистичное животное, и проклятье тут не при чем.

Ну как бы... В законные жёны позвал какую-то бродяжку, с его точки зрения (да и всех окружающих) фактически двери рая на земле распахнул. И что значит брюхатил против воли? Мы же ж о средневековом антураже говорим. А тогда у женщин "воли" небыло как таковой. С него не требовали ничего сверх, что абсолютной нормой для того общества не являлось. Просто не понимаю, как средневековье можно оценивать с точки зрения современных этических норм.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>19 Май 2020 14:34

Девы, скажите, кто читал Рудазова " Архимаг"? Хорошая серия? Просто открыла сегодня, и как то подвисла на первых двух главах. Я расчитывала на историю о становлении молодого героя, о том, как он станосится верховным магом, а тут... полуистлевшая мумия Gun и пробуждение в нашем мире. В общем вообще не то, что ждала. Там и дальше приключения в нашем мире или вме же будет история о том как герой докатился до жизни таеой?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>19 Май 2020 14:36

Люшечка писал(а):
Девы, скажите, кто читал Рудазова " Архимаг"? Хорошая серия?

Я читала. И супруг. На то время нам очень нравилось - много миров, иногда даже перебор с описаниями, как на моё имхо. Атмосферненько.
Но, когда я читала, ещё 2 книги было запланировано. Ждала очень долго проолжения. Потом уже и угас интерес, другие книги в очередь на прочтение появились.

А про становление героя - Кош цикл "Ремесло", Глушановский цикл "Путь демона", частично в тему Бодров цикл "Кровь Титанов", Сыромятникова цикл "Житие мое".
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 279
>19 Май 2020 18:58

Gekka писал(а):
Люшечка писал(а):
Девы, скажите, кто читал Рудазова " Архимаг"? Хорошая серия?

Я читала. И супруг. На то время нам очень нравилось - много миров, иногда даже перебор с описаниями, как на моё имхо. Атмосферненько.
Но, когда я читала, ещё 2 книги было запланировано. Ждала очень долго проолжения. Потом уже и угас интерес, другие книги в очередь на прочтение появились.

А про становление героя - Кош цикл "Ремесло", Глушановский цикл "Путь демона", частично в тему Бодров цикл "Кровь Титанов", Сыромятникова цикл "Житие мое".

" Житие мое"- одна из любимейших книг, перечитывала раз надцать))) Коша тоже читала, а вот Глушановский, как и Бодров, прошли мимо меня) оставила пока Рудазова и взяла Зыкова " Безымяный раб", за час-полтора больше ста страниц, хорошо идет) спасибо огромное за новых авторов)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>19 Май 2020 19:31

Люшечка писал(а):
" Житие мое"- одна из любимейших книг, перечитывала раз надцать))) Коша тоже читала, а вот Глушановский, как и Бодров, прошли мимо меня) оставила пока Рудазова и взяла Зыкова " Безымяный раб", за час-полтора больше ста страниц, хорошо идет) спасибо огромное за новых авторов)

У Бодрова есть прекрасная вещь "Охотник". Она не слишком большая, но прямо такая добрая и душевная tender Тоже много раз перечитала Laughing как и Сыромятникову))
А Зыкова, первые 3 - в запой, потом как-то поспокойней, а последнюю так долго ждала... Что удовлетворилась пересказом мужа, а чем там все закончилось. Он не в восторге, как вымучил автор завершение цикла.
Про становление героя еще у Садова есть неплохой цикл "Рыцарь ордена".
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>20 Май 2020 12:05

Всем здравствуйте! preved Я с отзывом!

Георгий Смородинский серия "Мир Аркона" (другое название "Семнадцатое обновление")
1 кн. - Семнадцатое обновление;
2 кн. - Проклятое княжество;
3 кн. - Стальные Волки Крейда;
4 кн. - Тени Великого леса;
5 кн. - Долгая дорога на Карн;
6 кн. - Звездное небо Даркана;
7 кн. - Серые туманы Эрантии;
8 кн. - Черное Пламя над Степью;
9 кн. - Выбор Великого Демона.


ЛитРПГ. Серия завершена и озвучена Геннадием Коршуновым по заказу автора. Собственно, из-за формата аудиокниги я и погрузилась в эту историю. Коршунов прекрасно озвучивает! А Смородинский написал отличную серию. По-моему, книги этого жанра идеальны именно для прослушивания! Wink А что? Если отвлекся на перечислениях новых уровней и плюшек, не страшно. Повторят и не раз! А вот читать эти системные сообщения... неееее.... Laughing

Это история о попадании главного героя по имени Роман в онлайн игру "Мир Аркона" с полным погружением, в невыгодных условиях и с невозможностью вернуться. Семнадцатое обновление, случившееся сразу после, навсегда отрезало его от настоящего мира, как и миллионы других игроков. Теперь онлайн игра - их новый дом, неписи резко обрели живой разум, а на мир надвигается Глобальный Писец. Very Happy

Герой попадает под пророчество и именно ему предстоит спасти этот мир от нашествия Древних. Вместе с Ромой, который теперь зовется Крианом и принадлежит наполовину расе демонов наполовину людей, в игру попала его любимая сестренка Алёнка и лучший друг Максим. Героя забросило в закрытую локацию демонов и к темным эльфам (к расе которых относятся сестра и друг) еще предстоит добраться!

Сюжет состоит из исполнения пророчества, выполнения заданий, приобретения крутых плюшек, обретения друзей. Роман оказывается видящим, поэтому периодически погружается в видения и "живет" жизнью других разумных, узнавая об их деяниях так сказать с первого ряда. И читатель (слушатель) кратковременно погружается в жизнь других героев. Wink Также, наравне с Романом, нам описывают приключения Максима, иногда ему посвящена почти вся книга, потому как пророчество зацепило и его.

Прослушивание этой серии заняло у меня больше месяца, я возвращалась к ней периодически. Было довольно увлекательно! Присутствует юмор, что меня очень радовало. Вообще, автор, особенно на первых парах, устами героя сравнивает своё попадания с аналогичными, описанными в книгах. Laughing Критикуя за неправдоподобность, особенно в части стремления вернутся в тот, скучный мир, в противовес увлекательному и живому миру магии и волшебства. И где-то я согласна! Wink

Завершилось, конечно, всё хорошо и с посыпкой обильных плюшек на героя и исполнения мечт!

Моя оценка твёрдые 4 балла. Мне не понравилась стремительность развития событий, где-то я не могла понять, что происходит. И плюшки... ну право слово! Laughing


Люшечка писал(а):
Девы, скажите, кто читал Рудазова " Архимаг"? Хорошая серия?

Эээ... посмотрела в каталоге, там есть мой восторженный отзыв. Но читала я 8 лет назад, сюжет совершенно стёрся из памяти! nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>24 Май 2020 11:11

 » Барсик - житель трущоб

"Барсик - житель трущоб" Андрей Волкидир

ЛитРПГ, ближе к смеси реал РПГ и попаданства. Герой после аварии открывает глаза в теле котенка, из бонусов покалеченная нейросеть. Данная книга верный последователь штампов РПГ, это первая книга из..., герой в процессе думает, делает и обычно оказывается самым дурным, мир прописан, но так что лучше бы не прописывали, логических дыр больше чем грязи. В общем как видите все правила написания соблюдены. Из плюсов нетипичный главный герой, в смысле его вид, неплохое написание, мне хорошо зашло, ну и в принципе все. Как обычно вопросов больше чем ответов и еще пожалуй небольшой косяк. В самом начале автор прошелся по ощущениям героя и в принципе неплохо все прописал и обосновал, а теперь два вопроса. Первый кот пушистый, у кого есть пушистый кот, тот сразу поймет к чему я веду, минимум раз в месяц к попе что-нибудь да прилипает, аккурат из этой попы и вылезшее, далее если уж автор прописал питание кота, то не должен был обойти вниманием этот вопрос и еще уже у полугодовых котов либидо начинает шалить, их три брата и одна сестра, где освещен этот вопрос? В остальном даже не знаю к чему придраться. Оценка 4+. Продолжение только начато, не забуду если, то прочту.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11183
Откуда: Россия
>03 Июн 2020 22:49

Колин Мак-Апп "Забыть о Земле" дубль из Спасателей

Типичная космоопера семидесятых годов прошлого века, с суровыми травмированными вояками, множеством якобы инопланетян, у которых, вот неожиданность, сплошь красная кровь, и погоней отчаявшихся мужиков за выжившими женщинами - естественно, с благой целью возродить человечество.
Гм, цель, возможно, и благородна, но... я вот поставила себя на место этих несчастных, похищенных с родной планеты и запертых в чужом зверинце-корабле девочек - и стало физически тошно.



В общем, примитивно, предсказуемо, с оттенком вот этого "женщина, будь благодарна, что ты рабыня и инкубатор для воспроизводства". Для своего времени, наверное, было вполне, но сейчас - ветошь.

3 балла
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>20 Июн 2020 15:00

 » За последним порогом

За последним порогом
Андрей Стоев

Попаданец в младенца в магический мир. Мир интересный: Россия в княжествах, больших, но все же княжествах, прогресс основанный на магии, Сила, живые боги и одаренные. Не могу сказать, что совсем уж стандартное попадание.
Сама история про то, что будет, если "молодость знает". Старый попаданец просто "съел" детство и юность своего нового воплощения. Никаких шалостей, глупостей и безумств юности, зато к студенческому возрасту он уже имел достаточно много плюшек. Опять же наличие "попаданца" позволяет автору вставлять цитаты из книжек и фильмов, и оживлять повествование. Понятный юмор без особых усилий.
Но это я ворчу, тихо и беззлобно. Потому что добрый автор обошел мои больные мозоли, и за это ему от меня респект и уважуха.
Первое, герой не занимается прогрессорством. Дадада!! Герой понял, что другая цивилизация - другие доступные материалы для производства, другое общество - другие потребности, наличие магии - значит и законы физики работают немного не так. Герой конечно немного трепыхается, пытаясь вылезти на известных ему изделиях, но автор четко дает понять, что его мир населен не идиотами, которые без иномирного вмешательства себе удобные трусы изобрести не могут.
И второе, главное. Герой любит свою семью. Он свою маму любит и уважает, а мама у него хорошая. И гарема у героя нет, а есть любимая прям с младенческого возраста. Которая единственная и неповторимая и других, пусть даже принцесс он себе не хочет.
И третье, в его книге настоящее равноправие полов. Без этих всех партиархальных (или извращенно матриархальных) заморочек. Нет, у конкретного человека куча различных ограничений, сословное неравенство и прочая печаль, но женщины работают, распоряжаются собой и своим имуществом сами, и даже управляют родами. Они могут быть и умницами и злодейками наравне с мужчинами. Вот просто счастье встретить автора-мужчину без мезогинных заморочек.
За это все от меня 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>25 Июн 2020 9:13

Андрей Стоев. За последним порогом
Тоже начала читать. Вернее 1,5 книги прочитала. В принципе нравится бытовушкой и тем, что нет гарема))) надеюсь и не будет хотя автору будет сложно удержаться: все хотят героя, все завидуют его жене)))
в остальном очень стандартный мс. и, к моему сожалению, у героя жена-функция: ты мужчина - тебе решать, а я пойду развлекусь - морду кому-нибудь набью. и все. жаль.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Окт 2024 9:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Население, стиравшее пакеты, трудно убедить в том, что маска — одноразовая. Состарившись, Колобок смело гулял по лесу, понимая: зубы... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Болливудомания»: Шахрукх Кхан
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Неженское фэнтэзи [16909] № ... Пред.  1 2 3 ... 110 111 112 ... 121 122 123  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение