Вселенная Эда. Эпизоды (слэш, ориджинал, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2094
Откуда: Россия Матушка!!!
>26 Июл 2019 23:39

Доброй ночи!!!Спасибо!!!Вот же засада ...спалился Виталик!!!Я конечно не злорадствую... lac Но вот эти прятки напрягают...И Аня тут причём...сразу увольнять...,но ведь понятно...,что рано или поздно ,когда- нибудь всё откроется... Ooh Хотя и понять его можно ,не все партнёры по бизнесу ,такие толерантные ...думаю это беспокоит ещё Вита... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>27 Июл 2019 21:41

Ефросинья писал(а):
Костя действительно такой ценный сотрудник или, все-таки, больше друг? А то складывается впечатление преувеличения его вклада в общее дело.
А вот реакция на Аню мне не понравилась. Вообще, Виталик не тот персонаж, который вызывает восхищение от своих поступков, но Эдик, будучи гораздо моложе, все-таки, гораздо и мудрее.


Прошу прощения за задержку с ответом!
Костя и друг, и ценный кадр, но специалист он все же больше в своем деле, нежели в компьютерной безопасности. Да и со временем, чем крепче становилась дружба, тем сильнее он ленился.
Психика Виталия - структура довольно хрупкая, поэтому вывести его из равновесия довольно легко. А подобная встряска - это довольно серьезно для человека, который стремиться сохранить свое инкогнито.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>27 Июл 2019 22:41

anjelika писал(а):
Доброй ночи!!!Спасибо!!!Вот же засада ...спалился Виталик!!!Я конечно не злорадствую... lac Но вот эти прятки напрягают...И Аня тут причём...сразу увольнять...,но ведь понятно...,что рано или поздно ,когда- нибудь всё откроется... Ooh Хотя и понять его можно ,не все партнёры по бизнесу ,такие толерантные ...думаю это беспокоит ещё Вита... Sad


Доброй ночи)
Да, Виталий спалился, и это его беспокоит чрезвычайно, он ведь был уверен, что держит ситуацию под контролем. Но, в конце концов, порядочность взяла над эмоциями верх, и ценная сотрудница на своем месте)
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>30 Июл 2019 8:17

 » Эпизод 34

Февраль

24 года





- Вот здесь и здесь я уже вижу будущие изъяны, - Виталик оторвался от экрана смартфона и присел на корточки перед Эдуардом. Тот, примерив кроссовки, задумчиво окинул взглядом отражение ног.

Просторный магазин пустовал, лишь в самом конце зала пара девушек-консультантов вела негромкую беседу.

- Белая подошва станет черной практически моментально, даже по бокам, - продолжил Виталик, указывая на обувь. - А носок, как мне кажется, прошит недостаточно качественно.

- Вряд ли, - возразил парень, переминаясь с ноги на ногу. - В таком месте некачественной обувью не торгуют.

- Через пару месяцев они будут смотреться убого за счет въевшейся грязи. Ты будешь вынужден покупать новые, чтобы не выглядеть облезло, - Виталик, поднявшись, распрямил плечи.

- Ты прав, но… - Эд задумчиво изучал пару кроссовок. - Черт. Они мне нравятся. Если что - куплю потом еще одни...

- Как хочешь, - Виталик будто потерял к нему интерес и продолжил что-то читать с экрана, медленно жуя жвачку. Эдик оторвал взгляд от зеркала и, случайно посмотрев на консультантов, нахмурился. Одна девушка повернулась к парням спиной и нашептывала что-то на ухо подруге, в упор глядящей на Эдуарда. Это подчеркнутое безразличие говорящей консультантки было хорошо знакомо парню. Так вели себя люди, которые хотели скрыть, что они обсуждают именно его.

Эд нервно сглотнул и быстро переобулся. Подхватив коробку с кроссовками, он бросил Виталику:

- Пойдем, - и направился к кассе. Сквозь центральную витрину краем глаза он заметил, как консультанты уже в открытую улыбаются, провожая их глазами. Невольно парень поежился, пропуская партнера вперед.

Оплатив покупку, Эд быстрым шагом догнал Виталия. Остановившись у припаркованного автомобиля, он подавил вздох.

- Эд, что-то не вижу радости, - хмыкнул Виталик. Эдуард с облегчением понял, что тот не заметил подозрительное перешептывание.

- Я рад, - Парень все же вздохнул. - Просто консультанты…

Он осекся. Стоило ему только лишь намекнуть Виталию о косом взгляде - и тот навеки заречется ходить с ним по магазинам, а помощь и сторонний свежий взгляд были парню немаловажны. Да и попусту трепать нервы партнера он не посчитал нужным.

- Что? - Прищурившись, осведомился Виталий.

- Мне показалось, одна из них на тебя запала, - без зазрения совести солгал Эдик.

- Я ничего такого не заметил, - против воли губы Виталия растянулись в широкой ухмылке. - Хорош выдумывать. Садись.



Только дома Эдик окончательно почувствовал, что неприятное происшествие в магазине его отпускает. Заметно повеселев, он буквально с порога, дурачась, припер партнера к стенке и обездвижил поцелуем.

- Константин сегодня обещал заехать, - через время сказал Виталик, медленно отстраняясь. - Не возражаешь?

- Вот как? - Эдик нахмурился и вздохнул. - Нет, конечно.

- С нами посидишь? Или…

- В комнате? - уточнил Эд. - Нет, наверное.

- Это зависит от того привезет ли Костик еду, - усмехнулся партнер. - Если да - значит в кухне.

- Нет, ну если будет еда - тогда я с вами, - плотоядно улыбнулся Эдик.

Виталик рассмеялся, но осекся, прерванный сигналом домофона.

- А вот и он, - произнес, открывая дверь. Эдик оперся спиной о стену в прихожей, искренне надеясь, что друг Виталия будет в хорошем настроении.

- Здорово, - кивнул Костя, появляясь на пороге. В руках он держал несколько пакетов. Подав один из них Виталию, Константин прокомментировал:

- Верка пирог испекла, настаивала, чтобы я Виталика угостил, - он закатил глаза под лоб, но вдруг спохватился и добавил, - ты, Эдик, тоже можешь есть.

- Вот спасибо! - хмыкнул парень.

- Пирог? - Виталик ухмыльнулся, - значит, Костик, сегодня пьем чай?

- Чай на пенсии будешь пить, - фыркнул друг. Он вымыл руки, прихватил другой пакет и скрылся в кухне. Парни последовали за ним.

Из недр ноши Константин достал бутылку коньяка и торжественно водрузил на залитый солнцем стол.

- Ох, Костя… - протянул Виталий, рассматривая этикетку и укоризненно покачивая головой, - не слишком ли ты увлекся?..

- Эй, он взрослый человек, - Эд красноречиво повел бровью, - и знает, что делает.

Виталий перевел неодобрительный взгляд на партнера, но Константин нацелил на Эдуарда указательный палец:

- Золотые слова!

Эд хмыкнул, провожая взглядом покатившийся по столу лимон. Ловко поймав его, Костя весело продолжил:

- Вот иногда завидую тебе, Виталич - у тебя дома всегда есть мужик, готовый поддержать компанию.

- Если б у тебя был такой мужик, - буркнул Виталик, - ты бы спился давно.

- Эдик? - Константин выжидающе уставился на парня, рассчитывая на поддержку.

- Я считаю, что Костя полностью себя контролирует, - пожал плечами Эд.

- Тебя сегодня приятно слушать, - с довольной улыбкой протянул друг Виталия. - Ты поумнел, что ли?

- С чего бы? - Спокойно отозвался Эдуард. - Нет, все такой же тупенький.

Костя хмыкнул и оставил реплику без комментария. Он выложил из пакета на стол несколько упакованных ассорти с мясными слайсами и нарезанный сыр. Обернувшись на хозяина, он невинно поинтересовался:

- Хлеб найдется?



- Как там твой Гарик? - Жуя, невнятно поинтересовался Константин у друга. - Черт знает, сколько его не видел. Полгода, да?..

- Где-то так, - согласился Виталик, - Да порядок, вроде бы. Марина жалуется на его поведение, но мне, знаешь, сложно отличить, где заканчивается ее впечатлительность, и начинается реальная проблема…

- Моя Ирка! - Неожиданно перебил Костя. - Нет, представляешь, что учудила?

- Что? - Виталик отнесся к резкому переводу темы спокойно, будто давным-давно привык.

- Вчера смотрю - перед зеркалом вертится, марафет наводит. Говорю, куда собралась? А она мне - с мальчиком в Макдональдс! - Костя, передразнивая дочь, заговорил тонким голосом. Затем сделал огромные глаза и покачал головой. - Чуть не прибил на месте…

- Напомни, сколько ей?.. - вмешался в разговор до сих пор молчащий Эд.

- Тринадцатый пошел, - Костя бросил на парня быстрый взгляд и вновь обернулся к другу. Взяв бутерброд, он откусил и продолжил, - Верка в хай - зачем малую до слез довел? А я говорю - через мой труп она на свидание…

- А до какого возраста планируешь ее в вате держать? - Негромко уточнил Эд, прикуривая.

Две пары глаз недоуменно воззрились на него.

- До двадцати девяти, - буркнул юрист, не принимая реплику всерьез, но Эдик, похоже, не шутил:

- Знаешь, девчонки в тринадцать лет уже ого-го… Если гулять захочет, то найдет способ сбежать. Ей доверять надо. Внушить, как стоит правильно поступать.

- Ты когда это подростковым психологом, бл*ть, заделался? - Процедил Константин. - Херов мамкин эксперт! Да я твои слова всерьез воспринимать буду не раньше, чем у тебя свои дети появятся! Хотя… - он язвительно хохотнул, - с какого перепугу бы им появиться?

Окаменевшее лицо парня ничего не выражало, но рука, занесенная над пепельницей, слегка дрогнула.

- Костя! - Виталик укоризненно покачал головой, дистанционно ощущая боль, которую причинили Эду слова Константина.

- Вот что он, бл*ть, несет? - Злобно выплюнул юрист, горячо оправдываясь перед другом. - Он предлагает мне безмозглую тринадцатилетнюю кобылку отпустить гулять вволю, только попросить при этом не наделать глупостей! Виталя, сам понимаешь, какой это бред! Не ему потом внуков на горбу тащить, - и Константин сокрушенно покачал головой, все еще переваривая фразу Эда.

- Я согласен, но… - Виталик не закончил. Эдик жестом попросил его замолчать.

- Извини, Костя, - Эдуард держался с достоинством. - Ты совершенно прав. Опыта у меня нет. И права рассуждать - тоже.

- Чистая правда, - Костя кивнул, окидывая Эда придирчивы взглядом. Не найдя подвоха и подтекста, он вздохнул, - Забыли.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2094
Откуда: Россия Матушка!!!
>30 Июл 2019 16:38

Добрый день!!!Спасибо!!!
Эдуард Семагин писал(а):
- Знаешь, девчонки в тринадцать лет уже ого-го… Если гулять захочет, то найдет способ сбежать. Ей доверять надо. Внушить, как стоит правильно поступать.

Нет ,слова правильные....
Просто девочки на свидание ходить в тринадцать...как мать я конечно Константина понимаю...я наверное тоже была против...или лекцию почитала... Laughing Rtfm Embarassed о контрацептивах ...рано...думаю нет ...с сыном я об этом в 10 лет уже говорила...да,я ...не папа... Hun у нас так...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2685
>30 Июл 2019 23:21

Неприятный очень Костя. А дочь из-за протеста может таких глупостей натворить, что мало не покажется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>31 Июл 2019 13:43

anjelika писал(а):
Добрый день!!!Спасибо!!!
Эдуард Семагин писал(а):
- Знаешь, девчонки в тринадцать лет уже ого-го… Если гулять захочет, то найдет способ сбежать. Ей доверять надо. Внушить, как стоит правильно поступать.

Нет ,слова правильные....
Просто девочки на свидание ходить в тринадцать...как мать я конечно Константина понимаю...я наверное тоже была против...или лекцию почитала... Laughing Rtfm Embarassed о контрацептивах ...рано...думаю нет ...с сыном я об этом в 10 лет уже говорила...да,я ...не папа... Hun у нас так...


Здравствуйте Спасибо вам!
На самом деле, мне ваше мнение очень интересно, потому как эти вещи я описываю чисто гипотетически со своей колокольни, не будучи в курсе дела. Однозначно могу поддержать и позицию Кости, но и позиция Эда мне тоже импонирует, ведь он (хоть и без опыта общения с подростками) интуитивно за счет своей молодости становится на их сторону.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>31 Июл 2019 13:44

Ефросинья писал(а):
Неприятный очень Костя.


Странно было бы, если бы оказалось наоборот)))
У родителей свои взгляды на жизнь и воспитание детей. И кто-то склонен держать их в вате)
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>02 Авг 2019 8:06

 » Эпизод 35

Июнь

24 года




Вошедший в кухню Виталий с удивлением обнаружил следующую картину: Эдуард спал за столом, уронив голову на скрещенные руки, наушники съехали на одну сторону. Чуть поодаль светился экраном ноутбук.

- Доброе утро, - он сжал плечо парня, и Эд распахнул глаза. В ту же секунду он рывком приложил к уху наушник и забегал глазами по строкам рабочего чата. Минут пять спустя Эдик заметно расслабился, и его губы растянулись в довольной улыбке.

- Проспал только благодарности в свой адрес, - Он сказал в микрофон пару негромких фраз на английском, и, сняв наушники, отодвинул ноутбук на противоположный край стола. Затем хохотнул, потягиваясь, - За*бись, я молодец!

- Молодец, потому что дрыхнешь на посту? - поинтересовался Виталий, неторопливо насыпая в чашки сахар.

- Если бы ты только знал, какую грандиозную работу проделала наша команда! - Эдуард счастливо сиял, откинувшись на спинку стула.

- Завтракать будешь? - Виталий скептически отнесся к восторгу парня.

- Да, - отмахнулся Эд. - Только представь! В другой стране - на другом континенте - гигантская корпорация, провайдер - едва ли не монополист всего рынка связи - довольна моей работой!

- Слушай, ну, здорово, - пожал плечами Виталий, - почему ты спишь здесь, а не в постели?

- Понимаешь, - пустился Эдуард в объяснения, - сегодня состоялась презентация проекта заказчику. Компания, на которую я работаю, потребовала, чтобы я был онлайн до самого конца презентации, для страховки, если что-то пойдет не так. Но все прошло, как по маслу, - лицо Эда снова озарилось улыбкой счастья. - Я уснул где-то в пять утра, как раз, когда в чате уже вовсю шел обмен любезностями.

Виталий бросил на парня неодобрительный взгляд:

- В пять утра? То есть, ты спал всего полтора часа?

- Это фигня, - отмахнулся Эдик, принимая чашку с чаем из рук Виталия, - В гробу высплюсь. Черт, если бы ты только знал, насколько же все это круто!

- Мое мнение ты знаешь, - недовольно заметил Виталий, приподнимая бровь, - насчет твоего графика работы, сбитых ритмов сна и бодрствования… Работы из дому в целом.

Эдуард вздохнул, и его улыбка медленно погасла.

- Глаза, вон, как у укурка, - продолжал Виталий, сверля парня взглядом, - красные, блестят лихорадочно. Еще бы: всю ночь в экран тупить, вместо того, чтобы спать!..

Партнер покачал головой и принялся намазывать тост маслом. Эдуард отпил обжигающий чай, молча взяв готовый бутерброд. Он предпочел не продолжать разговор, чтобы не развивать тему и не давать Виталию повода вновь серьезно наехать на него из-за работы. Хотя ему отчаянно хотелось поделиться распирающей радостью, гордостью за свой нелегкий труд, который оценили по достоинству. И информацией о внушительном денежном эквиваленте, в который был выражен его талант.

Пауза слегка затянулась. Эдуард собирался с духом, не зная, как сделать ничего не подозревающему Виталию дерзкое предложение. Тот же спокойно листал в телефоне новости, забыв, казалось, что он за столом не один.

- Слушай, - наконец, решился Эд, он провел указательным пальцем по ободку чашки и зашел издалека, - этот проект был очень крупным и долгосрочным. После него мне предоставят отпуск. Минимум недели три.

- Отлично, - спокойно кивнул Виталий, не отрываясь от смартфона. - А что толку? Я сказал бы, что ты сможешь отдохнуть, но ты же все равно ночами будешь за компом сидеть…

- Давай уедем! - выпалил на едином дыхании Эд, чувствуя, как внутри все замирает в ожидании реакции парня, - На море, в горы, куда угодно! Я даже оставлю ноут здесь!

Виталий очень глубоко вздохнул и отложил телефон.

- Эдик, ну сколько раз повторять… - Он от досады даже легонько стукнул кулаком по столу, - Это у тебя нет в работе никакой определенности и графика!.. У меня все по-другому. Регулярные встречи, право подписи, штат сотрудников. Я не могу все это оставить.

- Виталик, так тебе и умирать нельзя? - воскликнул уязвленный Эдик, - чтобы бизнес не рухнул?

Партнер бросил на Эда косой взгляд и никак не отреагировал на колкость.

- Слушай, сколько лет ты не был в отпуске? А? - продолжил придирчиво допрашивать Эд, - А на море?

- Последний раз ездил, когда Игорю было два года, - припомнил парень с трудом.

Эдик откинулся на спинку стула и укоризненно покачал головой.

- Эдуард, пожалуйста, не порть мне настроение с самого утра, - Виталий скривился, - Если бы я как ты ночами на кухне сидел - может, я тоже позволил бы себе отпуск. Но у меня с работой все очень серьезно…

- А я здесь в игрушки играю, по-твоему? - Железным тоном отчеканил обиженный Эд. - Х*йней страдаю?

- Начинается… - пробормотал Виталик. - Да, Эдик, мне сложно разглядеть серьезную работу в том, что ты делаешь. Проекты сам выбираешь, время сдачи сам себе назначаешь! Хочу в два лягу, хочу - в пять…

- Но у меня все равно есть рамки! И по-другому ни у кого не бывает - эстимейт проекта неотъемлемая часть, я должен оценить и заявить, сколько времени мне потребуется… Короче, - прервал сам себя Эдуард, - если бы ты хотя бы делал вид, что интересуешься моей работой, я с удовольствием все объяснил бы тебе.

Парень взъерошил волосы в бессознательном жесте досады. Подобные разговоры всегда выводили его из себя.

- Эдик, я не могу все бросить и уйти в отпуск, - Виталий встал и принялся мыть чашку, словно резюмируя неприятный разговор, - у меня есть ответственность перед людьми.

- А у меня, по-твоему, ответственности нет? - зло процедил сквозь зубы Эдик, буравя пылающим взглядом спину парня. Виталий пожал плечами. - Ты прекрасно знаешь, что если я не уложусь в дед-лайн, то заплачу космический штраф. Как в тот раз, когда я неслабо влетел…

Виталик снова вздохнул и обернулся, глядя расстроенному Эду в глаза.

- Слушай, перестань, я очень тебя прошу, - ему ужасно не хотелось начинать день ссорой. - Запомни раз и навсегда - я ни за что не брошу работу на три недели!

- Я ведь три и не прошу! - тот час же встрепенулся Эд. - Хотя бы пять-шесть дней! Ты можешь закончить все дела, я подожду, сколько нужно. Самое срочное переделай, остальное оставь на заместителя, - кривая ухмылка, - пусть Костя хоть немного поработает.

- Обещаю, что подумаю, - пробормотал Виталий, что-то сосредоточено пишущий в телефоне. - Куда ты хочешь уехать?

- Не знаю, - неопределенно пожал плечами Эд, - туда, где на таких, как мы, не будут смотреть косо. В Таиланд?..

- Таких, как мы? - ядовито процедил Виталик. - За себя говори! У меня на лбу не написано.

Эдуард примирительно поднял руки вверх, приобнял Виталия за плечи и, целуя в висок, проговорил:

- Все расходы я готов взять на себя, мне очень хорошо заплатили.

- Это лишнее! - Резко бросил раздраженный Виталий. - Я не собираюсь кататься на моря за твой счет!

- Хорошо, - пробормотал Эдик, махнув рукой, - как скажешь.

- Ладно, я должен идти, - Виталик выразительно посмотрел на часы, с облегчением понимая, что времени продолжать разговор не осталось. - Увидимся в обед.

Задумчивый Эдуард кивнул.

- Кстати, - обернулся Виталик уже на пороге кухни, - и сколько же тебе заплатили?

Эдик без обиняков назвал сумму.

Виталий постарался не слишком измениться в лице, но сохранить невозмутимое выражение не удалось. Он округлил глаза и с окаменевшим выражением лица вышел в коридор.



- Сколько?! Двенадцать косарей зелени? Да не п*зди! - у Константина отвисла челюсть. - Так не бывает!

- Бывает, Костя, - Виталий задумчиво отхлебнул кофе. Они с другом вышли из офиса в свежий июньский день, чтобы немного пройтись и обсудить последние новости. - У меня нет причин ему не верить.

- А ты его счета банковские пасешь, что ли? - со злобной завистью парировал Константин. - Он может тебе нагородить что угодно - не проверишь.

- Выписки я когда-то видел, - пожал плечами Виталий, - ну и суммы вообще совпадают, если умножить его ставку на количество времени… Костя, короче - ему нет смысла врать. Он за ночь заработал больше, чем я за квартал.

- Ладно, Виталий, ты не утрируй, - Костя хмыкнул, - весь этот сайт он не за ночь написал, а за столько же, за три месяца. Но, конечно, ситуация обидная: пацан тебя сделал без труда. Мы тут пашем, как кони, а он дома сидит, в бирюльки играется…

- За тобой я особого энтузиазма в работе не замечал, - Виталик рассмеялся. - Я этот разговор, собственно, к чему завел… Эдуард предлагает съездить на море. И мне, честно говоря, очень захотелось…

- О-о-о… - лучший друг Виталия закатил глаза. - Погоди-погоди, я прямо вижу это! Заселяетесь вы, значит, в отель, а там такая барышня симпатичная за стойкой ресепшн и говорит - здесь в брони ошибка, вам же нужен номер с двумя кроватями? А ты отвечаешь - нет, все правильно, с одной двуспальной!

- Заткнись! - Виталий с силой двинул друга кулаком в плечо. Константин, как всегда, сумел отрезвить его, вернуть с небес на землю.

- А что такого? Там люди… как его? Толерантные, - Костя продолжал глупо гоготать.

- Бл*ть… - выругался Виталий сквозь зубы и швырнул стаканчик из-под кофе в урну. Хорошее настроение улетучилось мигом. Такая сцена, которую описал Константин, вполне могла возникнуть, и он понимал, что, скорее всего, провалится сквозь землю.

- Ладно, Виталич, вот тебе альтернатива, - внезапно предложил Константин, - там уже праздники не за горами, четыре официальных выходных. Давай на наше море махнем? Огромной компанией? Я с Веркой, с малыми. Марина со своей семьей. Ты… со своим задротом.

- Костя, - Виталия покоробило то, как друг называл его парня, - выбирай слова.

- Ох, прости! - Тон Константина сочился сарказмом, - Со своим домохозяином? Гением доморощенным? Мамкиным экспертом?

- Бл*ть, я серьезно! - оскалился Виталик.

- Ты с Эдом, - сдался Константин.

- Не знаю, - с сомнением протянул Виталий, - Захочет ли Эдуард?..

- Если не захочет - пусть дома остается, - пожал плечами Костя. - Или, вон, в Голландию п*здует! Его там как родного примут!

- Как же ты за*бал издеваться, - устало пробормотал Виталий, направляясь в офис. - Но идея мне по душе. Если ехать такой компанией - то номера можно бронировать, какие угодно, хоть целый этаж. Никому дела не будет.

- Соображаешь, - Костя постучал указательным пальцем по виску и расплылся в улыбке.



- По-моему, отличная идея, - жестикулируя вилкой, проговорил Виталий. - Такой компанией веселее. И на наше море ехать недалеко. И за те же деньги можно по-настоящему шикарные условия обеспечить. Я уже Марине звонил, она будет только рада…

Они сидели на летней веранде кафе, в котором обычно обедали. Эдуард приехал с небольшим опозданием: эйфория в его душе слегка улеглась, уступив место усталости. Поэтому, разрезая мясо ножом, он хмуро спросил:

- То есть, когда я предложил тебе уехать - ты был непреклонен. А когда Костя - то уже собираешь чемоданы? Так, может, с ним вдвоем и поедешь?

- Эдик, я сейчас пропущу это мимо ушей, - медленно жуя, произнес Виталий. Демонстрируя бесконечное терпение, он пояснил, - Ты ведь знаешь, что я плохо переношу перелеты. Мне не нравится заграничная жизнь, да и язык я знаю плохо. Поэтому я предлагаю тебе альтернативный вариант. Но если ты не хочешь… - Виталик пожал плечами и вновь принялся за обед, давая понять, что это не он настаивал на отдыхе.

- Ладно, - вздохнув, сдался Эдуард.[/p]
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2685
>02 Авг 2019 16:38

Я вижу шаги навстречу Эда, но никак не Виталика. Рано или поздно «рванет». Любому терпению и желанию уступать рано или поздно приходит конец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>02 Авг 2019 22:52

Ефросинья писал(а):
Я вижу шаги навстречу Эда, но никак не Виталика. Рано или поздно «рванет». Любому терпению и желанию уступать рано или поздно приходит конец.


Совершенно с вами согласен - бесконечно уступать не выйдет, и рвануть должно. Вопрос лишь в том - поздно или рано?
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2094
Откуда: Россия Матушка!!!
>03 Авг 2019 14:05

Добрый день!!!Спасибо!!!
Эдуард Семагин писал(а):
- В пять утра? То есть, ты спал всего полтора часа?

Эдуард Семагин писал(а):
- Глаза, вон, как у укурка,

Эдуард Семагин писал(а):
Еще бы: всю ночь в экран тупить, вместо того, чтобы спать!..

Нет ,ну здесь я просто всеми фибрами моей души за Вита!!! Laughing
Как мама ,я не могу так просто реагировать если мой ребёнок так работал бы...Но спорить и навязывать свою точку зрения никогда бы не могла...ворчала , постоянно это да...сказать,что работа ночью прибавляет здоровья...,это уже доказано учёными ,что нет...организм должен спать...их -работодателей ,конечно не волнует ничего ...человек сам соглашается на такие "рабские условия"...получая при этом значительную оплату...Опять же можно спорить,а стоит ли это... nus Ooh Rolling Eyes
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>03 Авг 2019 22:31

anjelika писал(а):
Добрый день!!!Спасибо!!!
Нет ,ну здесь я просто всеми фибрами моей души за Вита!!! Laughing
Как мама ,я не могу так просто реагировать если мой ребёнок так работал бы...Но спорить и навязывать свою точку зрения никогда бы не могла...ворчала , постоянно это да...сказать,что работа ночью прибавляет здоровья...,это уже доказано учёными ,что нет...организм должен спать...их -работодателей ,конечно не волнует ничего ...человек сам соглашается на такие "рабские условия"...получая при этом значительную оплату...Опять же можно спорить,а стоит ли это... nus Ooh Rolling Eyes


Здравствуйте)
На самом деле - это редкая удача, когда любимое дело приносит неплохой доход, и если процесс нравится сам по себе - тогда просто кайф. Вполне закономерно, что в этом случае нужно чем-то жертвовать. Сдвинутый режим дня - в сущности, пустяк.
Но такова уж роль всех матерей - переживать и волноваться за детей)
Благодарю вас!
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдуард Семагин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Man
На форуме с: 13.04.2019
Сообщения: 258
Откуда: Украина
>06 Авг 2019 8:17

 » Эпизод 36.1

Июнь, конец месяца

24 года





пятница





- Эдик, еще нет и девяти часов, - сдерживая зевок, пробормотал Виталик.

Эд, закатав штанины джинсов, бросил обувь на берегу и по голени вошел в холодную соленую воду. На море царил полный штиль, и толща воды была прозрачной до самого дна. С радостной и глупой улыбкой он обернулся к парню.

- Черт. Как давно я не был на море!

- Тоже мне, счастье… - Буркнул Виталик, разглаживая примятые брюки.

Они приехали не более получаса назад. Для всей большой компании Виталий арендовал Мерседес Спринтер, который доставил их на морское побережье с комфортом в кратчайшее время.

Эдик окинул небольшой, но уютный номер с двумя односпальными кроватями равнодушным взглядом и, бросив на пол сумку с вещами, уговорил Виталия прогуляться на пляж. И вот сейчас он, щурясь от пока еще не слишком палящих утренних лучей солнца, смотрел в бескрайнюю даль горизонта, где бирюзовое море сливалось с голубым небом.

- Нужно уточнить насчет завтрака, - подал голос Виталий.

- Угу, - с неохотой Эд вернулся с небес на землю и медленно побрел на сушу, рассекая ласковую воду ногами. Пляж на удивление быстро заполнялся - народ с близлежащих баз отдыха подтягивался на море с раннего утра. Эд с удивлением отметил про себя, что вскоре тенистых мест, доступных под навесами со скамейками, им может попросту не хватить.

- Эдуард! - Раздраженно поторопил его партнер.

Парень ступил на теплый песок, подбирая шлепанцы. К мокрым ступням тот час же прилипли ракушки, но ощущения Эду нравились несказанно. Сдержав вздох, он поспешил следом за удаляющимся Виталием обустраиваться в пансионате.



- Бухгалтер только-только подала ваши данные, - суетливо перебирая небольшие бумажки, проронила заведующая столовой. - Назовите фамилии, определимся со столиками.

- Так, - Марина расправила плечи и вздохнула, словно собираясь с мыслями. - Сура́дзе двое, двое Тополевы, Семагин и четверо Бойко.

- Столики у нас на четыре персоны… - лихорадочно роясь в карточках с именами, рассуждала женщина. - Вам, получается, нужно три...

Виталик стоял рядом с бывшей женой, молча обнимая сына за плечи. Марина рулила процессом заселения, взвалив на себя всю организацию. Эдуард же, бесплотно воспарив над земным, погрузился в срочную рабочую переписку.

- Всего три, да, - подтвердила Марина, - но сейчас можете накрыть два. На восьмерых.

- А Давид? - Удивленно перевел на нее взгляд Виталик.

- Ему жарко, сказал, что не голоден, - отмахнулась она.

- Пройдемте, - заведующая, наконец, навела порядок в собственных записях, и уверенно двинулась по огромному, очень светлому и просторному помещению с сотней столиков, в воздухе которого витал аппетитный запах еды.

- Эд! - Раздраженно, но тихо прорычал Виталик, и порядком отставший парень спешно бросился следом за компанией.

Они вчетвером расположились за накрытым столиком у окна. Блюда на нем пока еще отсутствовали: официанты звенели на кухне посудой, стремясь поскорее накормить опоздавших гостей.

Виталик со скучающим видом смотрел в окно, Игорь увлекся разглядыванием столовых приборов, Эдик, сведя брови вместе, с лихорадочной скоростью строчил что-то в смартфоне. Марина, желая нарушить затянувшуюся паузу, поинтересовалась:

- Эдик, работа?

- Да… - не отрываясь от экрана, отозвался парень.

- Ты же говорил, что в отпуске, - хмыкнул Виталий.

- Да, но возникли… - Эд замолчал, вчитываясь в сообщение.

Минуты две за столом вновь царила тишина.

- Проблемы? - Подсказала Марина, с любопытством глядя на парня.

- Не то, чтобы… - Эдуард даже отложил телефон и посмотрел на нее. - Наше приложение вот-вот должно выйти в релиз, скоро оно появится в Апп Стор, но клиент внезапно решил изменить ценовую политику подписок. Буквально с понедельника оно должно стать доступно для скачивания по разной цене, но данная фишка пока не реализована. И это даже не было описано на этапе планирования.

- Как же так? - Собеседница изумленно приподняла бровь.

- Клиент думал, что справится сам, стандартными средствами приложения, - фыркнул парень, бросая на смартфон быстрый взгляд. - Естественно, не справился. И теперь он пишет мне напрямую, хочет поставить задачу. А я изворачиваюсь, как могу, потому, что все тикеты должны проходить через продюсера…

- Эд, хватит, - негромко оборвал Виталик вдохновенную речь о работе.

- Виталя, мне интересно, - вступилась Маринка и вновь уточнила. - Почему же не передашь клиента продюсеру?

- У них уже час ночи, - хмуро отозвался парень, вновь беря гаджет в руки. - Время нерабочее…

- Зато у тебя, блин, рабочее, - подколол Виталий, качая головой.

- Эдик, так что же делать? - Марина даже немного занервничала. - Ты ведь не планируешь работать на отдыхе?

- Не знаю, - Эд скорбно поджал губы, все так же наполовину уйдя в переписку. - Клиент важный, я не могу подставить компанию…

- Да ты офигел, что ли? - Виталик прошипел фразу сквозь зубы, подаваясь вперед. Эдик не успел ответить: принесли завтрак.

- Как так?.. - Расстроенно протянула Марина, разрезая сосиски на небольшие кружочки.

- Да ладно, может… - Но Эдуард опять не закончил мысль, переключаясь на ответ клиенту. Необходимость вести официальный диалог на английском и попутно давать объяснения друзьям загружала его мозг под завязку.

- Эд, твою мать! - Рявкнул Виталий, выходя из себя от того, что партнер вновь расставил приоритеты в пользу американских заказчиков и оборвал себя на полуслове.

Парень не отозвался. Только еще сильнее помрачнев, он вчитывался в диалог.

- Мне придется кое-что доделать, - наконец, тихо проронил он, откладывая телефон. Голос прозвучал виновато.

Виталик хмыкнул, Марина горестно покачала головой.

- Эдик, ты что - возьмешь ноутбук на пляж? - Игорь даже округлил глаза от удивления.

- Сынок, - холодно рассмеялся Виталик. - Я не удивлюсь, если он будет работать, стоя по пояс в море.

Эдуард зыркнул на партнера, но ничего не сказал. Обернувшись к Марине, он хрипло уточнил:

- Во сколько здесь обед?

- В час, - с готовностью отозвалась бывшая жена Виталия. Эдуард кивнул, словно сам себе. - Эдик, так что - вместо отдыха работа?

- Нет! - Эд поспешил развеять сгустившееся за столом напряжение. - Я договорился, что займусь проблемой после обеда. Как раз в самый пик жары, на пляже все равно не полежишь…

- Ты достучался до продюсера? - Поинтересовалась Марина, отставляя пустую тарелку.

- Нет, - парень грустно покачал головой. - Она уже спит, скорее всего. А клиенту не спится, блин! И я не могу его послать прямым текстом. Момент-то важный, и упускать время нельзя. Подниму кое-кого из своей команды, вместе справимся быстрее, не будем портить престиж фир…

- Сынок, пойдем? - Виталий демонстративно перебил партнера, давая понять, что разговоры о его работе уже стали поперек горла. Эдуард осекся и принялся за практически нетронутый завтрак.



Пляж бескрайней светло-желтой полосой раскинулся в оба конца, насколько хватало глаз. Влажный воздух пах ракушечной пылью, сушеной рыбой и отчего-то попкорном. Прогретый песок приятно обжигал босые ступни, впиваясь в кожу острыми краями раковин.

Компании несказанно повезло отыскать свободный навес со скамьей и они, побросав вещи и обувь, принялись спешно раздеваться. Дети, справившись раньше всех, с громкими визгами ринулись к воде напролом, едва ли не по головам загорающих людей.

- Игорь, стоять! - Громкий окрик Марины вернул сына с небес на землю. - Солнцезащитный крем.

Сама она, в фиолетовом купальнике и такой же шляпе с узкими полями, выглядела сексуальной и невероятно стильной. Белые локоны Марина собрала в небрежную косу, которая послушно легла на плечо, щекоча волнистым кончиком упругую грудь Живот девушки, даже не смотря на две беременности, остался плоским, и буквально притягивал мужские взгляды.

- Ну, ма! - Мальчишка не мог стоять спокойно, пока мать наносила на его кожу средство против загара, и подпрыгивал на месте, глядя на манящую сотней бликов гладь ласкового теплого моря.

- Не вертись, - железным тоном приказала та и вскинула взгляд: дети Кости - Ира и Паша - возбужденно подскакивали рядом, из солидарности не окунаясь в воду. - Все, беги.

Троица стремительно ретировалась, и Эдуард уже хотел, было, последовать их примеру, однако Марина никак не могла угомониться:

- Эдичек, подойди - намажу и тебя.

- «Эдичек»! - Подтрунивая, Константин мерзко фыркнул, и уязвленный Эдуард раздраженно отмахнулся:

- Не надо!

Даже не обернувшись на Виталика и его смущенную бывшую жену, парень энергично преодолел небольшое расстояние, и, игнорируя перепад температуры, бодро зашагал на глубину.

Стоя по грудь в воде, Эдуард почувствовал, как его душа, сливаясь с природой, стремится ввысь. Порыв ласкового ветра принес едва уловимый запах водорослей, жаркое солнце, выглянув из-за белоснежного кучевого облака, приятно согрело охлажденную влагой кожу.

Парень с наслаждением погрузил ступни в мельчайший мягкий песок по самые щиколотки и, набрав пригоршню воды, плеснул в лицо. Соленые капли стекали в рот, и Эд улыбался, чувствуя себя счастливым, как в детстве.

- Плещешься, Эдичек? - Буркнул голос за спиной.

Обернувшись, Эдуард с неудовольствием обнаружил приближение Константина. Однако колко язвить в ответ не хотелось. Чтобы не нарушать только было установившуюся в душе гармонию, парень молча отвернулся и, с силой оттолкнувшись ногами от дна, брассом поплыл к ближайшему волнорезу.

Нагромождение камней оканчивалось в сотне метров от берега. Эдик, зацепившись рукой за крупный шершавый гранит, отдышался и наметил новую цель: край следующего волнореза, маячащий в ста пятидесяти метрах. Глубоко вдохнув, он резво стартовал.

Тем временем на берегу Марина живо всматривалась в спокойную гладь моря, стараясь не потерять из виду одновременно и сына, и партнера бывшего мужа.

- Виталенька, ты видишь, где Эд? Он заплыл слишком далеко от берега, - с тревогой в голосе, поделилась она опасениями.

- Еще не хватало, чтобы я за ним следил, - лениво отозвался Виталик, сидя на скамье.

- Но…

- Марин, - голос парня звучал спокойно, но на редкость убедительно. - Перестань думать, что он - твой третий ребенок.

Марина вздохнула и ничего не ответила.
_________________
Оставляя даже небольшой комментарий, Вы согреваете автору душу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2094
Откуда: Россия Матушка!!!
>06 Авг 2019 13:12

Доброе утро!!!Спасибо за главу!!!Опять не знаю ,как комментировать то,с чем никогда не сталкивалась почти...когда мужа вызывают на работу...,а у нас планы...,ну было несколько раз...,я всегда понимала...надо...тем более не бесплатно же... Laughing Wink rofl
Эдуард Семагин писал(а):
- Эд, твою мать! - Рявкнул Виталий, выходя из себя от того, что партнер вновь расставил приоритеты в пользу американских заказчиков и оборвал себя на полуслове.

У Вита конечно нет терпения...
Эдуард Семагин писал(а):
- Марин, - голос парня звучал спокойно, но на редкость убедительно. - Перестань думать, что он - твой третий ребенок.

Ой ,мне так нравиться отношение Марины к Эду...просто она понимает,что "мальчик"совсем один...нет у него родных и близких...,а вот правда вопрос...,а где родные мамы и папы...отец где?Я сама отношусь к герою Эду, как к сыну...и очень переживательна к его судьбе... preved

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 11:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Так просто полз, кругом смотрел... Сличал себя с окружающими, делал выводы свои ребяческие... Думаете, прям отступник заинтересовался?... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Вселенная Эда. Эпизоды (слэш, ориджинал, 18+) [24199] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение