Москва и Московская область

Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>28 Июл 2010 21:07

Марина, к нам конечно можно! Я живу достаточно далеко от твоих краев. Зато у нас тут целый форум любителей ЛР.
Марго, тебе хорошо, ты была на море, а мы уже месяц, если не больше во всем этом варимся. Сегодня у меня постоянно на улице сохли губы и ощущения было, что я в сауне. И еще добрые люди по ТВ сегодня вещали, что дышать московским воздухом в эти дни все равно, что выкурить 1,5 пачки сигарет за 3 часа! Начался естественный отбор, выживут сильнейшие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lin Lynx Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.01.2010
Сообщения: 828
>29 Июл 2010 9:56

Авер, те же добрые люди уже с понедельника обещают дожди, грозы и похолодание до +32 градусов Wink
А вместо этого...*ушла копить деньги на сплит*
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 427Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>29 Июл 2010 12:39

Lin Lynx писал(а):
*ушла копить деньги на сплит*

Это правильно! С нашим климатом ко всему надо быть готовым! Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>29 Июл 2010 14:33

Девочки, не поверите, а я даже без вентилятора живу И ничего, у меня квартира очень прохладная, дом настолько окружен деревьями, что даже днем темно. Зато нет прямого солнечного света в окна. Но сегодня первый день когда невыносимо жарко. И страшно. Горит все что только можно. Сейчас выползла на улицу ( у меня решетка с окна улетела , я так и не поняла, почему). Все в дыму. Вчера подруга приезжала - она живет под Гжелью в деревне - говорит огонь уже совсем рядом. Там всей деревней ходят лес тушить. Ужас!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>29 Июл 2010 14:39

Джули, у тебя наверное кирпичный дом с толстыми стенами? И окна выходят на разные стороны? Когда мы жили в доме сталинской постройки, у нас летом никогда не было проблем и нужды в вентиляторах...Хотя такую жару я тоже не помню.
А насчет пожаров - да, страшно. Вроде бы и не совсем рядом, но вышла ночью на балкон, а там жуткая вонь и свет от фонарей как при хорошем тумане.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>29 Июл 2010 15:09

Авер писал(а):
Джули, у тебя наверное кирпичный дом с толстыми стенами? И окна выходят на разные стороны? Когда мы жили в доме сталинской постройки, у нас летом никогда не было проблем и нужды в вентиляторах...Хотя такую жару я тоже не помню.
А насчет пожаров - да, страшно. Вроде бы и не совсем рядом, но вышла ночью на балкон, а там жуткая вонь и свет от фонарей как при хорошем тумане.

Ага, именно такой дом. Никогда не приходило в голову что здесь может понадобиться вентилятор. Когда жила на юге у нас было все, и вентиляторы, и сплиты. Переехала сюда, и такое ощущение, что жара переехала вслед за мной.
Зато у меня целый набор вееров и опахал. Я вчера раздала гостям, и всем было относительно терпимо. Прям вечеринка китайских девушек - все в трусах и с опахалами
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>29 Июл 2010 15:17

juli писал(а):
Прям вечеринка китайских девушек - все в трусах и с опахалами

Ой, я представила!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>29 Июл 2010 15:19

juli писал(а):
Вчера подруга приезжала - она живет под Гжелью в деревне - говорит огонь уже совсем рядом. Там всей деревней ходят лес тушить. Ужас!!!!

Вот это нереально страшно. Только что читала отчаянный пост про рязанские деревни - огонь подступает, техники нет, людей не эвакуируют, администрация не приезжает, люди сами пытаются спасти дома... как же страшно!!! А СМИ сообщают, что всех вывезли, когда девочка пишет, что ее родители и другие жители деревни все еще там и борятся. Господи, в какой стране мы живем...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>29 Июл 2010 15:28

Нюрочек писал(а):
juli писал(а):
Вчера подруга приезжала - она живет под Гжелью в деревне - говорит огонь уже совсем рядом. Там всей деревней ходят лес тушить. Ужас!!!!

Вот это нереально страшно. Только что читала отчаянный пост про рязанские деревни - огонь подступает, техники нет, людей не эвакуируют, администрация не приезжает, люди сами пытаются спасти дома... как же страшно!!! А СМИ сообщают, что всех вывезли, когда девочка пишет, что ее родители и другие жители деревни все еще там и борятся. Господи, в какой стране мы живем...

Не знаю насчет СМИ, но пожарные пашут сейчас круглосуточно. У меня есть женщина знакомая, у нее муж пожарный, сын пожарный. И живут они в пожарке... Она постоянно в курсе поисходящего. тушат сейчас везде, постоянно. Но без толку. Нужен дождь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>29 Июл 2010 15:32

Не обещают... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>29 Июл 2010 20:24

Вы чувствуете это?! Подул холодный ветер! Ar Ar Ar

После смерти я должна попасть в рай, потому что свое время в аду уже отбыла в этом июле Laughing
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>29 Июл 2010 20:49

Сейчас пока не чуствую, но час назад пришла домой, ветерок с претензией не свежесть был, но все равно хреново...
В раю будет слишком тесно! Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6103
>29 Июл 2010 21:18

Авер писал(а):
В раю будет слишком тесно!
Зато объективно Laughing
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>30 Июл 2010 0:53

Да, чуток похолодало. Но дождя так и нету. А он так нужен! Уже города гореть начали, бедный Воронеж! Просто ужас что творится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marinohka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2010
Сообщения: 4514
Откуда: Москва
>30 Июл 2010 10:46

Вчера вечером поднялся ветерок и.....всё! С дождем обманули! У меня дом кирпичный, сталинка, все окна на одну сторону и с восхода солнца до трёх часов дня солнце бьёт прямо в окна, а когда солнце заходит за соседний дом то стены начинают отдавать тепло, это ужасно. У меня нет прохлады, ни днем ни ночью! plach plach plach
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 403Кб. Показать ---

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 18:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Обсуждение творчества авторов самиздата»: Ники Сью "Пепел" Были у меня ожидания от романа, которые в принципе не оправдались. Читается легко, даже очень. За героев... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Сайт » Земляки - сестры » Москва и Московская область [8334] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение