Регистрация   Вход


dulina: > 20.08.13 19:30


alenatara писал(а):
dulina писал(а):
И она при этом бессердечная стерва? Аленчик, окстись!

Маргарита, вы, наверное, не дочитали мой пост до конца, я ведь уточнила, что
alenatara писал(а):
Предпочитаю считать, что эти слова Юля бросила от безысходности - Поль сам признался, что взять Анну в жены не может, значит Юля не видит своего будущего с ним, а на счет Полин просто к слову пришлось, ведь Анна/Юля понимает, что Павлу все равно нужна жена...
Именно так я и вижу ответ Юли, что своего будущего с Полем Юля не видит, поэтому и предпочла сразу отказаться от него, а не лелеять пустые надежды.

Я и дочитала, и перечитала, но как быть с предположением о СОЗНАТЕЛЬНОМ обрекании родной сестры на несчастливый брак и бессердечной расчетливой стервой? И это не я сказала! А Юля действительно и будущего не видит, и, помня о пари, словам о любви не очень верит, тем более при таком стремительном развитии событий.

dulina писал(а):
Полина в качестве супруги предпочтительнее,

А вот тут не соглашусь? Чем это Полин предпочтительнее в качестве жены? У Юли образование такое же как и у Полин, а то и получше будет, воспитание у них одно, приданое тоже у Юли неплохое, и с родословной все в порядке - Юлю приняли в семью официально и воспитывалась она в семье, так что в свете, она такая же Кошелева, как и Полин, и тот же Серж. Если бы Юля не сбежала из дома, то еще и репутация у нее была бы чистехонькая


Полина лучше тем, что она ЗАКОННАЯ дочь, а Юле и "маменька", и Серж, и Докки успели достаточно ясно объяснить, что она им не ровня, хоть они, благодетели, ее и признали официально. В те времена незаконнорожденность была весьма серьезным недостатком, вот она и знает себе, что рассчитывать ей особо не на что, потому как соседи все в курсе ее происхождения, и репутация по этой причине у нее и до побега из дому была, если можно так сказать, условно-чистая, а никак не чистехонькая. Нам это сейчас трудно понять, а тогда про яблочко с яблонькой хорошо помнили, и ее родную мать постоянно "в уме" держали.
Девочки, я не знаю, как это исправить, но у меня половина ответа попадает в цитируемое. Извините!

...

alenatara: > 20.08.13 19:48


dulina писал(а):
Я и дочитала, и перечитала, но как быть с предположением о СОЗНАТЕЛЬНОМ обрекании родной сестры на несчастливый брак и бессердечной расчетливой стервой? И это не я сказала! А Юля действительно и будущего не видит, и, помня о пари, словам о любви не очень верит, тем более при таком стремительном развитии событий.

Ну сознательно обрекать на что-то Полину Юля в принципе не может, потому как не она решает - быть Полин женой князя Шеховского или нет.
Согласна, может и жестко я выразилась, но я всего лишь привела пример, что если о ситуации судить в том контексте, что Юля гонит Поля не от себя, а к Полине - то и выходит, что уж очень некрасиво это выглядит. Если бы Юля сказала прямо князю, что у них нет будущего, а содержанкой/любовницей/возлюбленной она быть не желает - это одно, но она выразилась совсем по-другому "Идите верните невесту!" - а это уже совсем другой коленкор. В обшем, спорить не буду, каждый остался при своем...да и Юлю я не осуждаю, по другому она и не могла поступить
dulina писал(а):
Нам это сейчас трудно понять, а тогда про яблочко с яблонькой хорошо помнили, и ее родную мать постоянно "в уме" держали.

Ну это мамаши-сплетницы наверняка помнят происхождение Юли, а вот потенциальным женихам скорее всего все равно с какой стороны одеяла Юля родилась - вон Пьера это не сильно волновало, он даже подумывал ухаживать за Юлей, если бы Серж уже ее не сговорил

...

dulina: > 20.08.13 21:32


[quote="alenatara"] Если бы Юля сказала прямо князю, что у них нет будущего, а содержанкой/любовницей/возлюбленной она быть не желает - это одно, но она выразилась совсем по-другому "Идите верните невесту!" - а это уже совсем другой коленкор. В обшем, спорить не буду, каждый остался при своем...да и Юлю я не осуждаю, по другому она и не могла поступить

Аленчик, ты примерь эту ситуацию на себя: тут тебя уверяют в неземной любви, а через пять минут между прочим сообщают, что я тут и предложение сделал и уже отозвал исключительно ради тебя, любимой, и называют имя невесты, а ты ее чисто случайно знаешь, и точно знаешь, что МЕСЯЦ назад сия барышня и близко помолвлена не была. Даже не считая пари и Элен, ты в "ентую любовь" веришь сразу и бесповоротно, да? А раз не поверила и посоветовала с невестой помириться, то однозначно расчетливая стерва, так?

alenatara писал(а):
Ну это мамаши-сплетницы наверняка помнят происхождение Юли, а вот потенциальным женихам скорее всего все равно с какой стороны одеяла Юля родилась - вон Пьера это не сильно волновало, он даже подумывал ухаживать за Юлей, если бы Серж уже ее не сговорил


Уууу, а попробуй-ка ты выйди тогда замуж или женись без родительского благословения, и посмотрю я, с чем после женитьбы/замужества останешься! Вполне возможно, что и на бобах... И дети тогдашние хорошо это знали и помнили! А Пьер - ну, запомнилась ему 13-14-летняя девчонка, хотелось бы увидеть, а вот про поухаживать - это еще не факт.
По-моему, у меня опять пол-ответа не туда пишется...

...

alenatara: > 20.08.13 21:44


dulina писал(а):
Аленчик, ты примерь эту ситуацию на себя: тут тебя уверяют в неземной любви, а через пять минут между прочим сообщают между прочим сообщают, что я тут и предложение сделал и уже отозвал, и называет имя невесты, а ты ее чисто случайно знаешь, и знаешь, что МЕСЯЦ назад сия барышня и близко помолвлена не была. Даже не считая пари и Элен, ты в "ентую любовь" веришь сразу и бесповоротно, да? А раз не поверила и посоветовала с невестой помириться, то однозначно расчетливая стерва, так?

Да нет, не поверила бы в такое признание, канеш, тем более если взять в расчет пари, обнимашки с Элен и помолвку с Полин, но и советовать куда ему вернуться и с кем свою жизнь строить тоже бы не стала, потому как если я люблю, то до последнего надеюсь, что еще не все потеряно. Юля как-то с плеча рубанула и все ходы перекрыла, но ведь любит же она Поля, а значит все равно не может не надеяться на то, что а вдруг он перешагнет все запреты и как возьмет ее замуж
dulina писал(а):
Уууу, а попробуй-ка ты выйди тогда замуж или женись без родительского благословения, и посмотрю я, с чем после женитьбы/замужества останешься! Вполне возможно, что и на бобах... И дети тогдашние хорошо это знали и помнили! А Пьер - ну, запомнилась ему 13-14-летняя девчонка, хотелось бы увидеть, а вот про поухаживать - это еще не факт.

Да, канеш, тут не поспоришь, еще неизвестно, что за родственники у Пьера, может такую как Юля и на порог не пустили бы. Но и не сказала бы, что у Юли мало шансов найти жениха получше Четихина - все таки не бродяжка же. Да и всякое бывало, и графья на своих содержанках женились, и английские герцоги с певичками свою жизнь связывали

...

dulina: > 20.08.13 23:08


alenatara писал(а):
Да нет, не поверила бы в такое признание, канеш, тем более если взять в расчет пари, обнимашки с Элен и помолвку с Полин, но и советовать куда ему вернуться и с кем свою жизнь строить тоже бы не стала, потому как если я люблю, то до последнего надеюсь, что еще не все потеряно. Юля как-то с плеча рубанула и все ходы перекрыла, но ведь любит же она Поля, а значит все равно не может не надеяться на то, что а вдруг он перешагнет все запреты и как возьмет ее замуж

Юля за всеми этими страстями-мордастями, насколько я понимаю, и сама еще не поняла своих чувств, уж больно все от "мечтаний при луне" отличается. Ну, и плюс давай поправку на возраст.

alenatara писал(а):
Да, канеш, тут не поспоришь, еще неизвестно, что за родственники у Пьера, может такую как Юля и на порог не пустили бы. Но и не сказала бы, что у Юли мало шансов найти жениха получше Четихина - все таки не бродяжка же. Да и всякое бывало, и графья на своих содержанках женились, и английские герцоги с певичками свою жизнь связывали


Аленчик, где? В "истерических" любовных романах? Давай посмотрим, чем все дело в "Звезде" кончится, тогда и поговорим, а? Это же все-таки роман, а не рассказик в 50 строк, чтобы прочитал имена героев, и уже тебе и хеппи энд наступил.
У меня, кстати, есть собственная классификация любовных романов: остросюжетные, тупосюжетные и истерические.

...

alenatara: > 20.08.13 23:45


dulina писал(а):
Юля за всеми этими страстями-мордастями, насколько я понимаю, и сама еще не поняла своих чувств, уж больно все от "мечтаний при луне" отличается. Ну, и плюс давай поправку на возраст.

Так я ее не тороплю, пусть разбирается в себе и в своих чувствах Smile Да и юный возраст - это такой недостаток, который со временем исчезает сам по себе
dulina писал(а):
Аленчик, где? В "истерических" любовных романах? Давай посмотрим, чем все дело в "Звезде" кончится, тогда и поговорим, а? Это же все-таки роман, а не рассказик в 50 строк, чтобы прочитал имена героев, и уже тебе и хеппи энд наступил.

Ну в истории такое случалось, наверняка... Наиболее яркий исторический момент: Джордж Толбот, шестой граф Шрусбери второй креации титула, самый именитый аристократ Англии, председатель Тайного совета при Елизавете I, взял в жены свою любовницу Элизабет Хардвик - дочь мелкопоместных дворян, репутация у нее была не из лучших - слишком своевольная и независимая, за что и провела несколько месяцев в Тауре. Не мало романтических историй написано об этой паре.
Пример Юли:
-Алиса- писал(а):
Граф Шереметьев был женат на своей крепостной актрисе Просковье Жемчуговой.
Так что в истории случалось всякое и высокородные аристократы женились на женщинах намного ниже их по происхождению и с запятнанной репутацией

...

Люция: > 21.08.13 02:34


Больше всех мне Полину жаль почему-то. Любимый сделал предложение, а потом отказывается, объясняя это своей любовью к другой. А Юля отправляет Поля к бывшей уже невесте, она, мол, простит. И как это будет выглядеть? Позвал замуж, через два дня передумал, потом опять передумал... Метания его объяснимы, но бедная Полина. Надеюсь, встретит она еще хорошего мужчину.

...

Лера: > 21.08.13 07:47


Спасибо за главу! Надеюсь Поль не отступит при первом же препятствии. Да и для Полины хочется счастья... желательно подальше от Поля.

...

-Алиса-: > 21.08.13 08:17


Девоньки, добрый день.
Бог мой, какая жаркая дискуссия. duel. На самом деле автору очень приятно, что героиня вызвала столь эмоциональный отклик у читателя.
sveta-voskhod писал(а):
Юля спасибо! Горчаков, повел себя ожидаемо, хорошо хоть сожаление почувствовал. Поль и Анна. Невозможно им быть вместе. На актриса в то время не женились. Юля это понимает. Понимает и боль сестры, единственного родного ей человека. Да и в чувства Поля верить боится, вчера спорил, сегодня сделал предложение ее сестре, теперь-люблю. Слишком непостоянен.

Конечно, признание Поля в любви в свете последних событий выглядит весьма неубедительно, тут уж делами придется доказывать свою любовь. Конечно, на актрисах князья не женились. Граф Шереметьев не в счет. Он вообще большой оригинал был. Laughing Поэтому Анна/Жюли прекрасно понимает всю невозможность такого союза, а становится содержанкой девушка не желает.
Ma-DL-eN писал(а):
Не понимаю почему многие так на Юлю набросились. Это в наше время можно рисковать." Повстречалась с одним", а если не сошлось "ничего найду другого". А в те времена подобные ошибки стояли дорого. Ведь как она сможет построить семью если Поль ее бросит?Это нам верить ему легко так как мы знаем все его мысли и чувства. А верить ей в данной ситуации по меньшей мере глупо. Что она о нем знает: про его многозначительные интрижки знает весь Петербург. Он любит развлекаться с актрисами, а после того как они ему наскучили их бросает(яркий пример перед глазами). Он предложил ей стать его любовницей. Вскоре она узнает о пари. В то время как он добивается ее расположения, он ходит в театр с Полиной и обжимается с Элен (на приме не было понятно кто к кому приставал) А теперь она узнает, что он сделал предложение Полине и передумал (и ведь совсем недавно сделал, а уже успел передумать) И после этого она должна поверить, что он ее любит и у него это НАВСЕГДА. Должна прыгнуть в омут с головой наплевав на последствия.

В глазах Юли Павел действительно выглядит не лучшим образом, поэтому не смотря на свои чувства к нему, она правильно делает, что сомневается.
Ma-DL-eN писал(а):
О других героях: Как повел себя Поль мне понравилось.

Мужской поступок. Он выставил себя перед Полиной не в самом приглядном свете. Но это все же лучше, чем если бы смалодушничал и продолжал обманывать ее.
Ma-DL-eN писал(а):
Полина молодец! Показала характер.

Полина еще найдет свое счастье.
mariya-krasa писал(а):
Юля, большое спасибо за главу)))

Пожалуйста, Маруся Smile
Люция писал(а):
Больше всех мне Полину жаль почему-то. Любимый сделал предложение, а потом отказывается, объясняя это своей любовью к другой. А Юля отправляет Поля к бывшей уже невесте, она, мол, простит. И как это будет выглядеть? Позвал замуж, через два дня передумал, потом опять передумал... Метания его объяснимы, но бедная Полина. Надеюсь, встретит она еще хорошего мужчину.

Обязательно встретит. Просто это герой не ее романа. Конечно, тяжело принять это, но уж лучше так, чем жить с ним и мучиться от сознания того, что нелюбима и не нужна.
Лера писал(а):
Спасибо за главу! Надеюсь Поль не отступит при первом же препятствии. Да и для Полины хочется счастья... желательно подальше от Поля.

Это была бы не я, если бы не напридумывала героям массу проблем. Но хочется надеяться, что я не слишком увлекусь и мои садисткие наклонности не заставят героев пройти все семь кругов ада. ))))

...

dulina: > 21.08.13 10:04


alenatara писал(а):
Ну в истории такое случалось, наверняка... Наиболее яркий исторический момент: Джордж Толбот, шестой граф Шрусбери второй креации титула, самый именитый аристократ Англии, председатель Тайного совета при Елизавете I, взял в жены свою любовницу Элизабет Хардвик - дочь мелкопоместных дворян, репутация у нее была не из лучших - слишком своевольная и независимая, за что и провела несколько месяцев в Тауре. Не мало романтических историй написано об этой паре.



alenatara писал(а):
Пример Юли:
-Алиса- писал(а):
Граф Шереметьев был женат на своей крепостной актрисе Просковье Жемчуговой.
Так что в истории случалось всякое и высокородные аристократы женились на женщинах намного ниже их по происхождению и с запятнанной репутацией


Аленчик, да чего только в истории не случалось! Только заметь, что Толбот был, как ты сама сказала, самым именитым аристократом Англии, что Шереметев у нас, мягко говоря, не из последних был, и у них было достаточно власти и влияния для того, чтобы, как Шереметев, написать личное прошение царю с просьбой позволить ему жениться на Прасковье Жемчуговой, а в этом прошении крепостную, дочь крепостного кузнеца Парашу Ковалеву, фамилия которой была дана по названию профессии ее отца (кузнец - коваль) приплести к польскому дворянскому роду Ковалевских. Такое вот почему-то понадобилось "сочинение на заданную тему". Но - заметь - за позволением пришлось обращаться к самому царю. Многие ли могли себе это позволить, да еще и получить положительный ответ? Так что не женились аристократы на актрисах вот так вот запросто, слишком хлопотно это было, а вот такие варианты, как у Кальмана в "Сильве", встречались куда чаще.

...

uuchka: > 21.08.13 12:55


Юля, прочитала сразу все уже написанные главы. Роман очень интересный. Мне жаль Полину - Павел разбил ей сердце своими метаниями. Надеюсь, что теперь он будет тверд в своих намерениях и не отступится от Юлии после их разговора. С нетерпением буду ждать продолжения! Very Happy

...

Магдалена: > 21.08.13 13:20


Привет, Юленька. Читаю твой роман с огромным удовольствием! Очень нравится твои герои: Юленька и Павел! Жаль Полину, но Павел правильно сделал, что порвал с ней. Ничего хорошего бы из этого брака не вышло, Полина лишь бы только страдала, видя, что Павел её совершенно не любит. Юленька всё сопротивляется Павлу, своим чувствам к нему. Интересно надолго ли хватит боя добродетели с любовью? Хорошо, что Павел освободился от того пари. Жаль Элен, она так раздавлена и несчастна. ДА и Аристарха тоже стоит пожалеть, он так отчаянно добивается любви Элен. Очень интересно, что будет с героями дальше!

...

-Алиса-: > 21.08.13 14:12


uuchka писал(а):
Юля, прочитала сразу все уже написанные главы. Роман очень интересный. Мне жаль Полину - Павел разбил ей сердце своими метаниями. Надеюсь, что теперь он будет тверд в своих намерениях и не отступится от Юлии после их разговора. С нетерпением буду ждать продолжения!

Юля, привет. Рада, что понравилось произведение. Я думаю, Полин еще очень молода и еще встретит того, кто полюбит ее и кому она сможет ответить взаимностью. Для Шеховского настигшее его чувство внове и, конечно, он верит в то, что говорит, но как известно благими намерениями выстлана дорога в ад.
Магдалена писал(а):
Привет, Юленька. Читаю твой роман с огромным удовольствием! Очень нравится твои герои: Юленька и Павел! Жаль Полину, но Павел правильно сделал, что порвал с ней. Ничего хорошего бы из этого брака не вышло, Полина лишь бы только страдала, видя, что Павел её совершенно не любит. Юленька всё сопротивляется Павлу, своим чувствам к нему. Интересно надолго ли хватит боя добродетели с любовью? Хорошо, что Павел освободился от того пари. Жаль Элен, она так раздавлена и несчастна. ДА и Аристарха тоже стоит пожалеть, он так отчаянно добивается любви Элен. Очень интересно, что будет с героями дальше!

Привет, Лиза. Smile Очень рада видеть в этой теме. Спасибо за комментарий. Рада, что понравились герои. Постараюсь и дальше не разочаровать ))))

...

natalija f: > 21.08.13 15:33


Юля, спасибо за новые главы.
Я считаю, что Юля поступила правильно, отвергнув Поля. что она могла о нем подумать в сложившейся ситуации: сначала пари на нее заключает, всячески ее обхаживает, через пару дней замечен с бывшей любовницей, потом делает предложение Полине, затем разрывает помолвку и признается в любви ей(Юля) с предложением стать его возлюбленной. Какой-то непостоянный получается Поль, и что от него ожидать в дальнейшем? И вообще со стороны Юли эта ситуация очень неоднозначная, а если брать во внимание и пари, то не уловка ли это князя, чтоб добиться расположения Анны? Что еще могла сделать юная барышня, чтоб защитить себя от разочарования и боли. Да и Поль хоть и осознал, что любит Анну, но думаю, что пока не готов ее достойно принять и бороться за нее.
Немного огорчило, что Поль не подпортил физиономию Горчакова, я так ждала, что этот самодовольный мачо получит по мордасам))) Но если серьезно, то не ожидала, что Михаил во все признается другу сам ( за это он в моих глазах немного реабилитировал себя), да и поговорили они как цивилизованные люди, все выяснили.
А вот Полина молодец, смогла за себя постоять! Просто восхищена ее реакцией, нечего было делать предложение, а через день признаваться, что любит другую. Очень интересует, решит ли Поль снова предложить брак Полин?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение