Регистрация   Вход


На-та-ли: > 26.07.15 17:13


Эля, спасибо огромное за продолжение Serdce
Я говорила , что Макс козел ? Нет , он КОЗЛИЩЕ именно заглавными буквами.
Выпендрился , смотри какой я прЫнц , а ты так - замухрышка с лачужкой.
Не могу , слишком хорошо понимаю , что Аня в этот момент чувствовала.
Эля , вот ты умеешь задеть за душу , вытащить оттуда то , что казалось давно должно забыться.
Так , я уже заранее не люблю эту Ольгу , небось стерва редкая . Вот уже моё мнение не изменится :(
а мы то надеялись :(

эля-заинька писал(а):
аудиокнига или а бумаге читаешь?

в электронке , это СИ. Но если выйдет на бумаге , то куплю , хотя прочитала ещё меньше половины. А в аудиоформате книга наверное часов на 100 потянет.

эля-заинька писал(а):
Аню мне очень жалко, считаю, что героиня заслуживает счастья. Герой, ну не знаю)))

как говорит одна моя сотрудница , когда просит о помощи в практически невозможном : "Ну я на тебя надеюсь" Smile

...

svetusi: > 26.07.15 17:40


Галочка, здравствуй!
Вот это ДА! Вот это встреча! Вот это Максимка!
Полностью согласна с Наташей
На-та-ли писал(а):
Я говорила , что Макс козел ? Нет , он КОЗЛИЩЕ именно заглавными буквами. Выпендрился , смотри какой я прЫнц , а ты так - замухрышка с лачужкой. Не могу , слишком хорошо понимаю , что Аня в этот момент чувствовала.

И что он ещё учудит? Вон даже друг о нём забеспокоился.
эля-заинька писал(а):
А вот Макс, вполне может натворить дел таких, что самому потом будет страшно. Но «каждый сам кузнец своего несчастья, каждый сам себе самые первый враг…», как поется в одной песенке. И это воистину, правда.

Неужели бросит семью и ребёнка и притопает к Ане? Но ведь Аня же не сможет, чтобы ребёнок остался без отца? Или сможет?

...

Ejevichka: > 26.07.15 18:51


Привет, Элечка!
Ну, ты и партизанка! Хоть бы в гости пригласила! А мы и сами заявились!)))
Что сказать? Отлично!!! Начала читать, буду наверстывать. Тем более - впереди отпуск.

...

эля-заинька: > 26.07.15 19:01


Наташа , Свет , Ягодка, спасибо вам за отзывы, ловите
На-та-ли писал(а):
Я говорила , что Макс козел ? Нет , он КОЗЛИЩЕ именно заглавными буквами.

вот согласна на 100%, поступок подленький, подойти и тыкнуть носом в ребенка
На-та-ли писал(а):
Эля , вот ты умеешь задеть за душу , вытащить оттуда то , что казалось давно должно забыться.

Наташа , спасибо, дорогая)
На-та-ли писал(а):
Так , я уже заранее не люблю эту Ольгу , небось стерва редкая

мы с ней еще познакомимся
На-та-ли писал(а):
"Ну я на тебя надеюсь"

надейся, я постараюсь не разочаровать
svetusi писал(а):
Вот это ДА! Вот это встреча! Вот это Максимка!

" КОЗЛИЩЕ" цитирую Наташу)
svetusi писал(а):
Неужели бросит семью и ребёнка и притопает к Ане? Но ведь Аня же не сможет, чтобы ребёнок остался без отца? Или сможет?

не скажу, это тайна) пока)
Ejevichka писал(а):
Ну, ты и партизанка! Хоть бы в гости пригласила! А мы и сами заявились!)))

Чему я очень рада) Ягодка, тебя видеть в теме безумно рада) В гости не пригласила, потому что я скромная и стыдливая)
Ejevichka писал(а):
Начала читать, буду наверстывать. Тем более - впереди отпуск.

очень жду твой отзыв)

...

Ladi Meri: > 26.07.15 20:06


Всем привет)

Ejevichka писал(а):
Ну, ты и партизанка! Хоть бы в гости пригласила!

Поддерживаю!
Хорошо хоть Ягодка сказала, а то бы и не узнала.
Теперь буду читать, тем более что ХЭ обещала Правда жаль у меня отпуск закончился и теперь все будет медленнее ((( ну как говорят: тише едешь дальше будешь

эля-заинька писал(а):
В гости не пригласила, потому что я скромная и стыдливая)

Тогда я незванный гость

...

Серафима: > 26.07.15 20:52


Ооооо! Моя в шоке....
Так я разобиделась на Максика, так распереживалась за Аню. Решила отзыв написать через пару часов, надо было, чтобы все уложилось в голове.
Теперь мне хочется пожелать счастья Максиму, он сделал свой выбор. Сбылась его мечта: он завел семью, построил серьезные отношения, с чем я его поздравляю.
Теперь Аня. Надеюсь, что все у неё впереди и она найдёт достойного, умного, надёжного мужчину, которого полюбит и проживет с ним долгую счастливую жизнь.
Эля, спасибо за проду! Был взрыв эмоций, мне даже потребовалась вздохотерапия, чтоб в себя прийти! Спасибо

...

Renata-muha: > 26.07.15 22:37


Блиин, что ж такое делается???
Автор конечно обещала сложности, но чтоб таааак Максим поступил, я никак не ожидала!!!
Вместе с Аней мне больно! Evil or Very Mad
Не нужен он Ане, мудак эдакий.

...

таняюшка: > 26.07.15 22:50


Ну, Элечка, ты мне и подарок преподнесла на ночь глядя! НУ, Максим, ну и сукин сын! Отольются ему Анины и наши слезки! Все что угодно ожидала, но чтобы он женился не попытавшись встретиться с Аней, поговорить. Ведь любил ее и так поступить! Ольга! Кто такая? Так быстро нашел, судя по тому, что дочка большенькая, или старая пассия? Дааааа, измельчали мужики! Слов нет, одни эмоции!

...

Annet: > 26.07.15 22:55


Эля,привет!
Я поняла как проморгала главу.
Ты зак\головок не разместила,и поэтому обновление не высветилось...

...

эля-заинька: > 27.07.15 05:43


Ejevichka писал(а):
Большие отзывы с полным разбором намерений и поступков героев я писать абсолютно не умею, могу только в теме флудить и кипишь поднимать.

Ягодка, из-под твоего пера рада всему)
Ladi Meri писал(а):
Теперь буду читать, тем более что ХЭ обещала

Маришка , добро пожаловать)
Ladi Meri писал(а):
Тогда я незванный гость

ври больше, ты желанный гость) как никак столько лет знакомы)
Рита, Наталья, Таняюшка , Аня , спасибо за отзывы, всем от меня
Серафима писал(а):
Так я разобиделась на Максика, так распереживалась за Аню

да, он далеко не айс вчера был
Серафима писал(а):
Теперь мне хочется пожелать счастья Максиму, он сделал свой выбор. Сбылась его мечта: он завел семью, построил серьезные отношения, с чем я его поздравляю.

не думаю, что там все так гладко, если встреча с Аней так его разволновала
Серафима писал(а):
Надеюсь, что все у неё впереди и она найдёт достойного, умного, надёжного мужчину, которого полюбит и проживет с ним долгую счастливую жизнь.

будем держать за нее кулачки
Renata-muha писал(а):
Блиин, что ж такое делается???

Наталья , все будет обязательно хорошо, обещаю, хотя...))) шучу, все будет
Renata-muha писал(а):
Не нужен он Ане, мудак эдакий

Аня ему еще покажет, где раки зимуют
таняюшка писал(а):
се что угодно ожидала, но чтобы он женился не попытавшись встретиться с Аней, поговорить. Ведь любил ее и так поступить!

да, КОЗЛИЩЕ, что тут еще скажешь. А еще трус. причем законченный, несмотря на всю свою браваду
таняюшка писал(а):
Ольга! Кто такая?

мы с ней обязательно познакомимся
Annet писал(а):
Я поняла как проморгала главу

Аня , спасибо, исправилась) Видимо, засуетилась и забыла заголовок сделать

...

Ольга Деви: > 27.07.15 09:09


Вот это поворот! Какой же здесь ХЭ если из-за Ани семья развалится? Разве что другого кого она встретит. А Макс просто дурак. Уже давно 4 десяток разменял, а все такой же! Видимо голову в молодости отбил. Хотя дружок его еще больше умилил:"Бабам такие вещи нравятся". Интересно, вот если бы любовь его жизни родила ребенка от другого, да Пашкой назвала, ему бы тоже приятно было.

...

Ленушка: > 27.07.15 15:08


Здравствуйте!
эля-заинька писал(а):
ты угадала)

Угадала?!!! Shocked Shocked Shocked Да я даже близко не могла подумать о таком! Я опять ошибочно предположила, что Аня для Максима хоть как-то выделялась из общего потока. Ну хоть какие-то действия он должен был предпринять! А так получается, отряхнулся и пошел вперед к новой счастливой семейной жизни. Зато дочку назвал Аня. Прям как в старинном стишке:" Любит другу Сашка, а дочку зовут Наташка". В детско-юношеском возрасте эта нетленка с удовольствием переписывалась из тетрадки в тетрадку, но в реальной взрослой жизни такое совсем не трогает. Мне как-то даже неприятно оказалось услышать это имя от Максима. Теперь я тоже вижу ХЭ для них только по отдельности. Если Ларин решит, что с Аней ему все-таки лучше, чем без Ани и начнет активно действовать в этом направлении, а та сдастся под его натиском, то для меня это будет осетрина второй свежести. Но в жизни и такое бывает. Так что посмотрим.
В любом случае, Эля, ты закрутила неслабый сюжет, дружно сидим прокручиваем, обдумываем, прикидываем, а ты раз и - сюрприззз! Спасибо тебе, дорогая! Flowers Flowers Flowers
эля-заинька писал(а):
сама получала такую и хотелось отправителю проломить череп монтировкой) Но я законопослушная. мне нельзя))) (а кому хотелось проломить череп, ты знаешь)

Так ведь это... Все хорошо, что хорошо кончается. Правда же? shuffle

...

Ladi Meri: > 27.07.15 17:11


Привет))

эля-заинька писал(а):
ври больше, ты желанный гость)

Что не говори, а слышать приятно

Я прочитала первые три главы. А ведь думала по одной читать, засасывает однако. Герои мне понравились) Подкупает в них то, что они совершенно обычные люди, как ты говоришь "не принц", не без недостатков, но они есть у всех... Аня мне вообще пришлась по душе. Очень милая девушка и целеустремленная, надеюсь у нее все получится).
Эля, люблю твой слог. Очень просто все, понятно... с юмором, но серьёзным... я бы вот даже сказала, кое-где сквозь слезы...
Очень мне понравились друзья Макса. Я очень уважаю мужскую дружбу, настоящую... взрослую... А у Макса с Пашей именно такая. Заинтересовала история самого Павла, Вити, Светы... ну а это маленькое чудо двух лет вообще покорила меня))) Как она Макса слюнявила))))
Рима Павловна тоже приглянулась - ох и ядреная бабулька! Чует моё сердце полюбит она Макса как родного.
эля-заинька писал(а):

Ну, и бывший заключенный Мишка

Слушай какой симпатяжка)))

эля-заинька писал(а):
Только я могла из красавца - аристократа Армитажа сделать бывшего заключенного, грязного и оборванного)

Вот уж точно

Постараюсь сегодня продолжить чтение
Спасибо, Эля, за роман

...

эля-заинька: > 27.07.15 17:49


 » Глава 31

Глава 31



Всю неделю после работы Аня приходила домой и, быстренько раздевшись, сразу ложилась в постель, закутывалась в одеяло и закрывала глаза. Аня не спала, просто делать ничего не хотелось. Совсем. И видеть ничего и никого не хотелось. Из неё, словно ушла вся жажда жизни, радость, мечты и планы, осталась лишь пустота и осознание своей никчемности. Встреча с Максимом совсем морально «раздавила» девушку.
В субботу к ней в гости пришла Маша и, увидев подругу в состоянии полнейшей апатии, была явно удивлена.
- Аня, что стряслось?
Та в ответ лишь махнула рукой и проронила:
- Я – дура. И это не стряслось, это во мне было с самого начала.
- Аня, давай по порядку, что произошло? – Маша была поражена состоянием подруги. Аня, так любившая порядок и чистоту, явно не прибирала дома несколько дней.
- Ох, Маша, я Максима встретила в понедельник, - Аня устало села на разобранный диван, одеяло лежало кучей, видимо, из-под него только что встали.
- Да? И что? Как он поживает? А самое главное, что произошло, на тебе же лица нет? – спросила её подруга.
- Ничего не произошло, он был с дочерью, с ребенком, отвратительной маленькой девочкой, чудовищно похожей на него, - совершенно без эмоций поведала Шилова.
- Твою мать! – только и сказала Маша.
- Вот именно! – Аня встрепенулась от такой поддержки и стала хоть немного похожей на себя прежнюю.
- Анют, ты только не переживай, - попыталась успокоить подруга Маша, - ну, значит не судьба.
- Маш, он же мне на каждый праздник слал эти чертовы жалкие смски – поздравлялки, а сам жил с другой бабой и задел ей ребенка! Мне казалось, что я всё-таки встретила своего человека, родного, что я для него хоть что-то значу. Ну, пусть выбрала квартиру, но было же между нами что-то. Я думала, что и он обо мне помнит, что я ему небезразлична. Смски опять же эти паршивые. А эта сволочь ребенка заделала. Ненавижу его! Чтобы ему пусто было! Гад! - запальчиво сказала Аня, размазывая по щекам слёзы.
- Аня, ну, будет тебе, ну ладно, - Маша обняла подругу, пытаясь утешить.
- Я – неудачница, дура, идиотка несчастная, жалкое существо! – захлебывалась та жалостью к себе.
- Ну, хватит, разнылась. Я бы, может, все отдала, чтобы с тобой местами поменяться, - гостья не выдержала этот поток жалости к себе.
- С чего вдруг? – от удивления Аня даже прекратила плакать
- С того. Ты живешь в своей квартире…
- У меня долг за неё такой, что платить еще десять лет, - вставила Шилова.
- Но она твоя, а мы снимаем чужую и платим за неё чуть поменьше твоей ипотеки. Ты никому ничего не должна, живи в своё удовольствие…
- А у тебя муж есть, любимый…
- Уже нет. Не любимый, - грустно покачав головой, ответила Маша.
- Машунь, - только и смогла протянуть Аня. После смерти Олеси, Андрей запил крепко и в один из вечеров, когда был в стельку пьян, встретил Машу. Та, приголубила любимого столько лет мужчину, который стал в одночасье свободен. Через год они сыграли свадьбу и перебрались в город. Андрей работал на железной дороге, правда, теперь на должности помощника машиниста и часто был в командировках. У Маши и Андрея родился сын, которому уже сравнялось полтора года.
- Аня, я так жизнь себе испортила, - призналась Маша, - всё гонялась за любовью, нет её, это просто блажь. Что я имею в итоге? Мужчину, который живет со мной из необходимости, ребенка, который этому мужчине не нужен. Мы с Андреем можем часами и словом не перемолвиться. Раньше я около него прыгала на задних лапках, опекала, хотела, чтобы он меня полюбил хоть немного. А теперь устала. Иногда думаю, вот не вернулся бы он с командировки я бы и не расстроилась. Понимаю, что жить бы тогда совсем не на что было бы. Но и жить с ним невыносимо. Олеся эта проклятая так и стоит между нами, - Маша качала головой, - а ты говоришь, что ты неудачница. Радуйся, что всё так случилось. Ну, нет счастья в браке, есть только куча работы и забот, а еще холод, леденящий душу холод одиночества. Пусть другая женщина мотает сопли на кулак с твоим дурным Максимом, пусть её он обижает и делает несчастной. Поверь мне, всё к лучшему. Если дверь закрывается – не надо прошибать её лбом. Мужчины этого не стоят. Ты думаешь им нужны жены? О, нет. Им нужна прачка, уборщица, кухарка и бесплатная давалка в одном лице. Если бы я раньше это понимала, если бы у нас не родился Димка, ели бы…
- Маша, - Аня не знала, как подбодрить подругу, что сказать. Ей было безумно жаль Марию, такую добрую, такую светлую, и такую одинокую. Аня ненавидела в тот момент Андрея, который сделал её подругу такой несчастной. Зачем жениться на женщине, зачем делать ей ребенка, если тебе никто не нужен. Эгоист чёртов!
- Знаешь, что дочь свою назвал также, как и меня? – шмыгнув носом, спросила Аня.
- Да ладно, - Мария оттерла слёзы и посмотрела на Шилову с недоверием.
- Представь себе какой козел! Форменное свинство! Придурок! Имён ему мало на свете!
- Ну, это да, сволочь – одно слово, додумался же, идиот, - согласилась Маша.

***


Мак лениво потягивалась, воскресенье – нет лучше слова, места и времени в этой жизни. Не надо никуда спешить, не надо вставать рано, не надо тащиться в институт! Короче, воскресенье - это счастье. Рядом зашевелилось одеяло, из-под него вылезла жилистая рука и пошарила рядом с собой. Девушка улыбнулась, потерял её, даже спящим ищет. Она придвинулась поближе, мужская ладонь скользнула по её боку, удовлетворенно нырнула опять под одеяло. Гм, вот тебе и вся любовь, а как же сонным прижать к себе и уткнуться носом в шею? Девушка придвинулась еще ближе и совсем не щадя сна мужчины крепко прижалась к нему.
- Ир, - прозвучал сиплый со сна голос, - давай еще поспим.
- Ага, давай, - согласилась она, но руки с его тела не сняла.
Спустя несколько минут Никита пошевилился, сбросил одеяло с плеч и важно сообщил:
- Жарко, - она хихикнула, вот мог Добрев с таким видом говорить очевидные вещи, что хотелось его по носу щелкнуть. Прямо Капитан Очевидность во всей красе.
- Чего не спишь, воскресенье же? – спросила она.
- С тобой разве поспишь, - в притворном гневе он потряс кулаком в воздухе, Ира опять хихикнула.
Они с Никитой вот уже три года жили вместе в городе, снимали квартиру и учились в местном институте. Никитка подрабатывал на мелких приработках: типа раздачи объявлений, разгрузки машин, перевозки имущества. А она содержала квартиру в чистоте, готовила и иногда писала за сокурсников курсовые и контрольные. Но особо в этом необходимости не было, поскольку Ирин отец ежемесячно давал дочери небольшую сумму денег, впрочем, как и мать. Родители были против того, чтобы Ира жила с Никитой, но дочь поставила ультиматум, и им некуда было деться. За три года Макаровы привыкли к Никите и оба поняли, что он лучшее из того, что могло случиться с их баламутной, неустойчивой, неуравновешенной, странной дочерью.
Ира перестала красить волосы в белый цвет и светло-русые пряди уже отросли ниже плеч, на лице больше не было устрашающего макияжа, цепи и массивные кольца лежали в ящике комода вместе с майками и джинсами, которые уступили место платьям. А самое главное, дочь снова стала откликаться на своё имя, больше никакой Мак не было и быть не могло. И во всем этом была заслуга скромного деревенского мальчика – Никиты Добрева, который смог за кучей напускного разглядеть настоящую Иру и полюбить её, несмотря на устрашающий макияж. Всё-таки в этой жизни было место чуду.
- У тебя есть планы на день? – спросила Ира.
- Неа, хочу просто побыть дома, с тобой, - Никита широко зевнул и, повернувшись на бок, уткнулся носом в тонкую девичью шею.
- Гм, это хорошо, мне нравится твоя идея, - девушка закрыла глаза, думая о том, что сегодня будет хороший день, рядом с её Никиткой, будет много смеха, секса и нежности. Она любит воскресенья, пожалуй, больше всего на свете. После Никиты, разумеется.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение