Беременность в 16 лет

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

-Нина- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 24.07.2011
Сообщения: 558
>29 Дек 2011 10:17

Oska писал(а):
так вот никогда же не знаешь, а поможет ли........

Не знаю, как бы я действовала, если бы она этого не говорила...
Но у меня было большое жирное табу в сексе до 18(для себя лично) и вообще я очень тщательно и ответственно подходила к началу сексуальной жизни.
И я думаю, что это во многом заслуга моей матери. Wink Она мне говорила, что за всё я буду отвечать сама и я не спешила, потому что не хотела в 16 за что-то глобальное (типа беременности и ребёнка) отвечать Laughing Laughing
Так что думаю, поможет. Некоторые родители толком ничего не объясняют, а потом истерики детям закатывают, когда уже всё свершилось.
А вот спокойно, миролюбиво, во всех подробностях заранее объяснить девочке, что её может ждать в случае безответственного подхода к данному вопросу в любом случае будет более результативно.
Но это, разумеется, только моё скромное мнение shuffle
_________________
"Не желайте людям того, чего желаете самому себе, у вас могут быть разные вкусы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>31 Дек 2011 19:09

-Нина- писал(а):
И я думаю, что это во многом заслуга моей матери. Wink Она мне говорила, что за всё я буду отвечать сама и я не спешила, потому что не хотела в 16 за что-то глобальное (типа беременности и ребёнка) отвечать Laughing Laughing

мне кажется, что всё таки всё зависит от ребёнка, которому это говорят....большинство просто выкинут такие советы из памяти с твёрдым убеждением, что с ними ничего плохого не случится, мало кто будет внимать родительским советам и наказам...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>04 Янв 2012 23:09

Беременность в 16 лет... Прежде всего - простая безответственность. Подростки прекрасно знают откуда берутся дети, раз занимаются "взрослыми играми", просто, наверное, думают, что беременность им не грозит... Мифы... Ну, а второе - родители не уделяют достаточного внимания половому воспитанию детей. Именно родители! На мое мнение, дети должны узнавать о сексе в первую очередь не в школе и не от посторонних людей, а от родителей.
У знакомых дочь родила в 15 лет - семья не благополучная, мать пустила все на самотек и дети распустились, отца нет. Результат: дискотеки, алкоголь, сигареты, беременность... А через 3 года второй ребенок и опять внебрачный... Гулянки, попойки, детей бросила на мать... Результат: лишение родительских прав, дети в детдоме...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>07 Янв 2012 1:03

eiva писал(а):
У знакомых дочь родила в 15 лет - семья не благополучная, мать пустила все на самотек и дети распустились, отца нет. Результат: дискотеки, алкоголь, сигареты, беременность... А через 3 года второй ребенок и опять внебрачный... Гулянки, попойки, детей бросила на мать... Результат: лишение родительских прав, дети в детдоме...

ужас какой!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>07 Янв 2012 13:19

Oska писал(а):
eiva писал(а):
У знакомых дочь родила в 15 лет - семья не благополучная, мать пустила все на самотек и дети распустились, отца нет. Результат: дискотеки, алкоголь, сигареты, беременность... А через 3 года второй ребенок и опять внебрачный... Гулянки, попойки, детей бросила на мать... Результат: лишение родительских прав, дети в детдоме...

ужас какой!!!!!!

Это не ужас. Это безответственное поведение родительницы к своим детям и прежде всего к дочерям. У женщины 3 дочери и сын и лишь старшая у нее ответственный человек. Не знаю, как там было точно, но она росла в еще полной семье - с отцом, а другие... тут нечего сказать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>24 Янв 2012 13:23

Девочки, был у нас такой случай:
Представьте: мама - педагог. И тут оказалось, что ее 15-летняя дочь - беременна. О том, что-бы оставить ребенка - не было и речи. Мать боялась позора.
В итоге она повезла дочь на аборт на поздних сроках беременности. Вызвали у девочки преждевременные роды. Что-то пошло не так - и девочка умерла.
И кого теперь винить???
Причем мальчику тому было 16 лет. И он, и его родители просили не делать аборт. Предлагали детям пожениться, обещали во всем помогать. Но мать была непреклонна.
И осталась теперь со своими принципами - и без дочери!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>24 Янв 2012 15:17

vita-life писал(а):
В итоге она повезла дочь на аборт на поздних сроках беременности. Вызвали у девочки преждевременные роды. Что-то пошло не так - и девочка умерла.

Между прочим, это уголовно наказуемое деяние.
Страх позора, увы, касается родителей не только 15леток, пару лет назад одна из моих однокурсниц искала подпольного врача для своей подружки, которая на пару с мамой боялись того, что о беременности барышни ( 20летней, кстати, которая уже вроде и предохраняться уметь должна была, и проблемы решать по мере поступления, а не дотягивать до последнего...) узнает ее отец. Тоже делали аборт на буквально последнем месяца, ужас! Никого и ничего кроме папаши не боялись!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>24 Янв 2012 16:42

Asja писал(а):
Между прочим, это уголовно наказуемое деяние.


Наказуемое для кого?
Поскольку девочка несовершеннолетняя, то мама пишет в больнице расписку, мол, понимаю, что сроки поздние... могут быть последствия... претензий иметь не буду... В общем что-то в этом роде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>24 Янв 2012 17:26

vita-life писал(а):
Представьте: мама - педагог. И тут оказалось, что ее 15-летняя дочь - беременна. О том, что-бы оставить ребенка - не было и речи. Мать боялась позора.

"хороший" педагог
vita-life писал(а):
В итоге она повезла дочь на аборт на поздних сроках беременности.

а что раньше не видно было??????? да и вообще это не аборт, а убийство самое настоящее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
vita-life писал(а):
И кого теперь винить???

а она кого-то винит????? такие обычно оправдываться начинают и искать виноватых..... мерзость какая!!!!!!!!!!!
vita-life писал(а):
Но мать была непреклонна.
И осталась теперь со своими принципами - и без дочери!

проработав в школе я поняла, что ни одного нормального педагога у нас не осталось. а те, которые есть, просто марают звание профессии. если так со своим ребёнком, то и с другими такая же. а вообще мне кажется таких в тюрьму надо сажать за убийство
Asja писал(а):
Тоже делали аборт на буквально последнем месяца, ужас! Никого и ничего кроме папаши не боялись!

да что же это за врачи такие, что берутся такое делать???? что у нас уже убийства разрешили???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>24 Янв 2012 17:34

vita-life писал(а):
Наказуемое для кого?

Поскольку девочка несовершеннолетняя, то мама пишет в больнице расписку, мол, понимаю, что сроки поздние... могут быть последствия... претензий иметь не буду...

Рекомендую ознакомиться с законодательством РФ по этому вопросу, и тогда, думаю, никаких саркастических замечаний возникать не будет:
Статья 36. Искусственное прерывание беременности

Каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве. Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель, по социальным показаниям - при сроке беременности до 22 недель, а при наличии медицинских показаний и согласии женщины - независимо от срока беременности.

Перечень социальных показаний для искусственного прерывания беременности

Наличие решения суда о лишении или об ограничении родительских прав
Беременность в результате изнасилования
Пребывание женщины в местах лишения свободы
Наличие инвалидности I-II группы у мужа или смерть мужа во время беременности
Опубликовано в "Российской газете" от 15 августа 2003 г., No 161 (3275)

"Довольно часто криминальный аборт проводится уже на большом сроке беременности в 6-7 месяцев при отсутствии противопоказаний для беременности. Вне зависимости от таких обстоятельств, как наличие показаний к прерыванию беременности, согласия женщины, проведение аборта вне лечебного учреждения в любом случае грозит врачу уголовной ответственностью." http://www.megamedportal.ru/article/art409/
Думаю, если покопаться дальше, можно все детально выяснить. Уверена, что для лица. давшего согласие на такой криминальный аборт. также предусмотрена уголовная ответственность.

Я не против того. чтобы рожали 15-16летние, я против того. чтобы они беременели. А это зависит от внутренней культуры их самих и их родителей. увы...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>24 Янв 2012 17:49

Asja писал(а):
проведение аборта вне лечебного учреждения в любом случае грозит врачу уголовной ответственностью.

значит в больнице, при согласии женщины и при наличии мед показаний (которые запросто можно дорисовать) можно. жёстко.....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>24 Янв 2012 17:58

Oska писал(а):
значит в больнице, при согласии женщины и при наличии мед показаний (которые запросто можно дорисовать) можно. жёстко....

А аборт вообще штука жестокая, как ни крути. Убийство! То-то и страшно, что моральную составляющую из процедуры исключили - и делают многие вполне адекватные женщиы аборт с регулярностью педикюра...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vita-life Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 638
>24 Янв 2012 18:00

Asja писал(а):
Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель, по социальным показаниям - при сроке беременности до 22 недель, а при наличии медицинских показаний и согласии женщины - независимо от срока беременности.


Районная, забытая Богом, больница.... Конечно медицинские показания найдутся. Не бесплатно же они пошли на такое...
Asja писал(а):
делают многие вполне адекватные женщиы аборт с регулярностью педикюра


И уж не малолетки - о контрацепции должны знать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

magnoliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.12.2009
Сообщения: 638
Откуда: Россия - матушка
>24 Янв 2012 18:03

Asja писал(а):
А аборт вообще штука жестокая, как ни крути. Убийство! То-то и страшно, что моральную составляющую из процедуры исключили - и делают многие вполне адекватные женщины аборт с регулярностью педикюра..

Такое ощущение, что средства контрацепции такие дорогие, что большинство не могут себе позволить. У нас скоро в начальной школе будут учить как правильно предохраняться, чтоб в 15 лет она случайно не стала мамой. Недавно посмотрела абсолютно дурацкий фильм "10 причин моей ненависти" Понравился один момент. Отец (врач гинеколог) отпуская дочь на вечеринку, заставил ее надеть специальный корсет с животом и увеличенной грудью. Дескать, лучше сейчас почувствуй как это тяжело. Жаль, что такие вещи у нас не продаются.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 261Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>24 Янв 2012 18:39

Oska писал(а):
vita-life писал(а):
Но мать была непреклонна.
И осталась теперь со своими принципами - и без дочери!

проработав в школе я поняла, что ни одного нормального педагога у нас не осталось. а те, которые есть, просто марают звание профессии. если так со своим ребёнком, то и с другими такая же. а вообще мне кажется таких в тюрьму надо сажать за убийство

Такую мать можно только пожалеть... Пожалеть за то, что природа обделила ее мозгами... Принципы... Это не принципы, это амбиции. А если на кону жизнь ребенка, нужно запихать эти амбиции... В темное место Dur Видимо, прежде всего эта мамаша думала о себе, а не о дочери - ах, что люди скажут, я же педагог?!
Вот из-за таких страдают дети... Грустно - репутация дороже семьи и счастья собственного дитяти Sad
Oska писал(а):
Asja писал(а):
Тоже делали аборт на буквально последнем месяца, ужас! Никого и ничего кроме папаши не боялись!

да что же это за врачи такие, что берутся такое делать???? что у нас уже убийства разрешили???

Если бы им не платили - не делали бы. Настоящий врач не будет рисковать жизнью своего пациента. А те дерут деньги - это не врачи.ИМХО
magnoliya писал(а):
Asja писал(а):
А аборт вообще штука жестокая, как ни крути. Убийство! То-то и страшно, что моральную составляющую из процедуры исключили - и делают многие вполне адекватные женщины аборт с регулярностью педикюра..

Такое ощущение, что средства контрацепции такие дорогие, что большинство не могут себе позволить. У нас скоро в начальной школе будут учить как правильно предохраняться, чтоб в 15 лет она случайно не стала мамой. Недавно посмотрела абсолютно дурацкий фильм "10 причин моей ненависти" Понравился один момент. Отец (врач гинеколог) отпуская дочь на вечеринку, заставил ее надеть специальный корсет с животом и увеличенной грудью. Дескать, лучше сейчас почувствуй как это тяжело. Жаль, что такие вещи у нас не продаются.

Было бы хорошо. В позапрошлом году у моей невестки в больнице (она работает в гинекологии), когда пришли девочки- подростки на медосмотр, им давали презервативы бесплатно... Это не было поощрение к сексу, а для того чтобы они знали о контрацепции если до этого дойдет. К тому же при осмотре оказалось, что только несколько было девочками, остальные, увы...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 8:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчет по списку № 50 (4 - 2024) 1. Долорес Редондо "Северная сторона сердца" (НЛФ)" - 5 б. , отзыв 2. Наталья Тимошенко... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Беременность в 16 лет [10840] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение