Тайна поместья Эль Фарион

Неслучайное молчание (Сумерки)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

kroshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Минск, Беларусь
>03 Май 2011 19:34

Я сделала это! У меня наконец добрались руки до главы! И знаете, что я вам скажу? Повторюсь, что Эдвард Каллен - та ещё сволочь. Однако если подумать, в его действиях есть смысл, пускай и скрытый. Но не буду делать преждевременных выводов - а лучше дождусь следующей главы *удобнее усаживается в кресле* Ники, с нетерпением жду продолжения)
з.ы. Как всегда мне нравится
з.з.ы Правда-правда)
з.з.з.ы. Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>07 Май 2011 9:06

 » Неслучайное молчание. Глава 10. Часть 3

Всем доброго времени суток) Девочки, благодарю вас за комментарии))) Это очень приятно и значимо для меня)
В качестве бонуса небольшая и последняя часть 10 главы в виде зарисовки от лица Эммета.

Глава 10. Часть 3.
Эммет


Эдвард хлопнул дверью с такой силой, что небольшое смотровое окошко задребезжало, норовя разбиться и осыпаться на пол миллионом сверкающих осколков. Я смотрел на многострадальную дверь, ощущая, как нарастающее напряжение этого утра неразличимыми молекулами оседает на мои плечи тянущим к земле грузом. Происходящее все больше походило на дешевую мыльную оперу, где ни один из героев так и не становится главным, раздражая своими глупыми поступками и неспособностью выбраться из любой, даже самой простенькой ситуации. Этот же сюжет вертелся вокруг каждого из нас, так яро сражающихся за возможность хоть чем-то помочь Белле. Даже Эдвард, который ненавидит ее всем своим существом пусть и немного придурковатым способом - доводя девушку до паники, выводя из себя различными замечаниям - борется с ее молчанием. Что говорить обо мне и Джаспере.
Я посмотрел на друга. Казалось, что у него выбили из-под ног почву. Он часто моргал, уставившись на дверь, переваривая полученную за несколько последних минут информацию. Элис рядом с ним с силой сжимала его руку, то и дело посматривая на меня, ожидая моих дальнейших действий. В своем желании урегулировать все конфликты, она совсем не замечала главного – ни я, ни Джаспер, ни Эдвард так просто от своего не отступимся, продолжим гнуть каждый свою палку, порой перегибая, и даже набрасываясь друг на друга.
- Ничего не скажешь – веселенькое утро, - усмехнулась Розали, стоя ко всем спиной и всматриваясь в лицо Беллы. Моя девочка стояла с широко раскрытыми глазами, бледная и очень уставшая, готовая вот-вот осесть на пол. Я сделал пару шагов в ее направлении, но на моем пути возник Джас.
- Я предупреждаю… - начал он, но был перебит Рози.
- Джаспер, твою мать, что ты делаешь? – прорычала она, даже не оборачиваясь. - Сейчас не время выяснять отношения и припоминать старые обиды. Пусть он отнесет Беллу в комнату и побудет с ней сегодня.
- Почему он? – бросил через плечо друг, не выпуская меня из поля своего зрения.
- Потому что тебе нужно сдать сегодня работу, если не хочешь проблем с дипломом, - она была права, как никогда. Я не претендовал на диплом с отличием, а вот Джаспер имел все шансы получить его, если не возникнет проблем со сдачей основных работ: отчетов по практикам, курсовых и дипломного проекта.
Краем глаза я заметил, что Беллз покачнулась. Выбора не осталось. Оттолкнув надзирателя в сторону, мне удалось успеть подхватить на руки обмякшее тело. Не обращая никакого внимания на недовольное ворчание позади, я направился в гостевую комнату, занимаемую Беллой и обжитую ей по своему вкусу. Непроизвольно в памяти всплыли картинки прошлого вечера, когда мне выпала возможность точно так же нести на руках эту исхудавшую за те несколько недель, что мы не виделись, девушку. С единственной разницей – она была в сознании, если это можно так назвать: отсутствующий и пугающий своей пустотой взгляд, полное отсутствие каких бы то ни было эмоций на бледном лице, безвольно повисшие руки. Я прекрасно понимал возможность того, что ей не особо приятно мое присутствие и уж тем более мои руки, крепко прижимающие ее к себе. Но то, что в следующий момент после того, как ее тело коснулось холодного покрывала, она вцепилась в мою рубашку, не желая отпускать, с мольбой в пустых безжизненных глазах смотря на меня, повергло меня в шок и позволило возродиться надежде на ее прощение. Я лег рядом с ней, прижал к себе, поглаживая спинку, ожидая слез или истерик, но их снова не последовало. Возможно, если Белла позволит себе выпустить наружу все переживания, все будет гораздо проще. Утром из комнаты меня буквально вышвырнул Джаспер, в свойственной ему манере стремиться быть защитником Мисс Свон.
Я посмотрел на девушку в моих руках, но так и не решился положить ее на кровать. Поэтому заняв место в кресле, я прижал ее к себе, прежде чем похлопать по щекам, помогая прийти в себя. Пушистые ресницы затрепетали, предупреждая о скором возвращении сознания.
- Ты как? – спросил я. Она казалась дезориентированной и потерянной, взирая на меня затуманенными глазами. Буквально спустя пару минут наших переглядываний, девушка расслабилась в моих руках и шумно выдохнула, склонив голову мне на грудь. По инерции я стал поглаживать ее плечо, доказывая тем самым свою привязанность и готовность помочь и поддержать.
Я молчал, не желая нарушить чарующую тишину просторной комнаты, так надежно укутавшую нас в свой невидимый кокон, даря долгожданное успокоение, сбрасывая с плеч напряжение и страх за неясность будущего.
Раздавшееся со стороны двери покашливание заставило меня вздрогнуть, а Беллу отстраниться и посмотреть на вошедшую девушку.
- Как вы тут? – неуверенно прикрыв за собой дверь, спросила Розали.
- Все в порядке, - выпалил я, но тут же прикусил язык, понимая абсурдность моего заявления.
- Я собираюсь в университет, думаю, что могу сдать ваши работы, - Рози присела на краешек кровати напротив нас, с каким-то неясным выражением лица смотря на Беллу. Моя девочка одарила ее чуть заметной улыбкой и соскочила с моих колен, разрывая наши объятия, дабы подойти к установленной и здесь белоснежной доске и написать на ней:
«Дай нам десять минут на душ, стоит появиться на занятиях, чтобы не вызывать лишних разговоров. Мне хватило вчерашнего дня».
- Би, я не думаю, что это хорошая идея. Тебе стоит немного отдохнуть, - нахмурилась Розали. В ответ Белла лишь покачала головой и проследовала в ванную.
- Порой ее упрямство выводит меня из себя, - призналась моя супруга, разведя руками. Мои губы искривились в усмешке.
- Но она все равно остается центром нашей Вселенной. Не странно ли?
- Эмм, она подобна солнцу в этом сером и бездушном городе.
- Кто-то считает иначе, - пожал плечами я, поднявшись с кресла и направившись к выходу. – Если ты будешь здесь, - обернулся я напоследок, - передай Белле, что я буду готов минут через семь. Нам пора доказать всей студенческой братии, что Каллены, Хейлы и Свон гораздо счастливее их всех вместе взятых.
Розали рассмеялась звонким и таким заразительным смехом, что весь путь до своей комнаты я не мог остановить приступ неконтролируемого смеха. Вместе с тем я начал чувствовать, как легкость и успокоение обволакивает мое сердце, заставляя его биться чуть сильнее в надежде, что уже сегодня что-то изменится, возможно даже уже изменилось и мне предоставлен шанс исправить свои ошибки, завоевать доверие и возможно любовь моей маленькой Беллы.

абигор писал(а):
Но! Это всё, что он в силах сделать, Белка не поверит, если он сразу станет лапочкой...

Плюс совесть грызет его, заставляя хоть что-то сделать и хоть как-то исправить свои ошибки. Да и будь он белым и пушистым, это вызвало бы слишком много подозрений.
Emilia писал(а):
Как-то очень недостойный способ выбрал Едвард, чтобы разговорить Беллу...

Способ недостойный, но по его мнению действенный. Правда почему-то действие у него какое-то уж слишком заторможенное Laughing
Olichka Cullen писал(а):
А сон Эдварда... это вообще супер! Сразу понятно, что что то он к ней таки чувствует, пусть и всячески отвергает эту мысль)

Как говорится сны - это раскрытие наших подсознательных желаний, чувств и эмоций. Но даже во сне он пытается ее разговорить.
Olichka Cullen, Лерка-Халерка, что касаемо Бибера... Паренек еще молод, и я более чем уверенна, что голос у него еще сломается, потому что уже чувствуются изменения. И что будет в итоге?
А уж сколько статей то про него и Селену. Ничего не скажу, она мне понравилась как актриса после просмотра "Еще одной истории о золушке", да и голос ничего и мордашка, и что она спрашивается нашла в парне младше себя на 2!года, да еще и... (простите меня фанаты) страшный он! Брррр.
Фух... высказалась...

Заранее всем приятного прочтения Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sukkub Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 304
>07 Май 2011 9:21

Ники, большое спасибо за главу!!!
_________________
Лучше с любовью заниматься трудом,чем с трудом заниматься любовью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>07 Май 2011 9:27

Ники, огромное спасибо за главу, хоть и такую маленькую.
Да, Белла все таки не хочет быть в ссоре с Эмметом, а это хорошо для него)
Ой, даже не представляю, что будет дальше, ты держишь нас в таком напряжении...
Очень жду продолжения, надеюсь его не долго не будет)

А что насчет Бибера*сама удивляюсь, что я так много о нем говорю* то я полностью согласна с Ники. Через несколько лет посмотрим, что это будет. Уж простите, но честно не понимаю как он может нравиться. Ех, ладно, не будем об этом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>07 Май 2011 16:59

Ники огромное спасибо Ar Ar Ar

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kroshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.06.2010
Сообщения: 7
Откуда: Минск, Беларусь
>07 Май 2011 17:58

И вновь благодарю за чудесный кусочек главы) День прошёл не зря)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tatyana- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.08.2010
Сообщения: 38
Откуда: Челябинск
>07 Май 2011 19:08

Niki, спасибо за продолжение!)
_________________
Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткую, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат. (Омар Хайям)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rokovaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.03.2011
Сообщения: 41
>07 Май 2011 23:31

Продка!!! Ar Хочу еще! Ники, ты супер!
_________________
Молчание есть совершенная форма слова. Молчит лишь тот, кто способен что-то сказать (c.)Сартр
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>15 Май 2011 22:06

Девочки, милые мои и замечательные... К моему великому сожалению на меня сейчас столько всего навалилось, что писать нет не только времени, но и эмоциональных сил... Глава в процессе и даже написана целая вордовская страница, но дальше писать пока не могу. Если наберусь сил - напишу на днях и постараюсь побольше... Простите меня...
Ваша Никки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>15 Май 2011 22:57

Ники, ну ми же у тебя и милые, замечательные... Конечно, ми подождем) Мы же еще терпеливые и понимающие)
Ты там держись, удачи тебе! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белла Каллен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Донецк
>16 Май 2011 12:55

Классная прода!!!! Но так мало....... Надеюсь Никки все таки найдет время для того, чтобы дописать следующую главу....очень ждуSmileSmileSmileSmileSmileSmile
_________________
Я не прошу много, мне нужно всё!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>16 Май 2011 14:09

 » Неслучайное молчание. Глава 11

Девочки, спасибо за поддержку) Главу я все-таки дописала, чем несказанно рада. Она небольшая и в сущности не несет никакой нагрузки, но дополняет общее представление о фф.

Глава 11
Джейкоб

В глазах рябило, а голова нещадно раскалывалась, словно там поселился маленький кузнец, старательно отбивающий молотком по наковальне, изготавливая из бесформенного куска металла очередной каленый меч. Сделав несколько глотков воды из оставленной заботливой ассистенткой какого-то профессора, выделенной мне в качестве секретаря на первую половину дня, бутылки, я откинулся назад, облокотившись спиной на верхнее неудобное сидение.
Утро выдалось не из легких: меня попросили провести предпросмотр умений местных дарований и набрать группу из тридцати человек – пятнадцать девушек и столько же юношей. Кто бы мог подумать, что известие об открытии школы вызовет такой ажиотаж. За первые три часа учебного дня передо мной выступило восемьдесят девять человек, по каким-то понятным только им причинам считающих себя выдающимися танцорами. После первых же аккордов музыки или парочки движений, мне хотелось выпроводить очередного претендента или претендентку за дверь спортивного зала и навсегда забыть о существовании этого человека. Но все же мне удалось выделить несколько студентов из числа тех, кто не кичился своим прошлым в команде группы поддержки в старшей школе, а просто показывал на что способен. Именно с такими людьми мне предстояло работать ближайшие полгода, готовясь к небольшому студенческому чемпионату, который планируется провести в Канаде.
- Они сегодня закончатся? – выдохнул я, возвращая тело в нормальное положение, готовясь к очередному выступлению.
- Джейк, боюсь, что до ленча мы не управимся, - осторожно поведала мне Ирина. Я состроил страдальческую рожицу, на что девушка мягко рассмеялась.
- В таком случае у меня будет к тебе просьба, - сдался я, прекрасно понимая, что обед на сегодня отменяется.
- Я слушаю, - с готовностью отозвалась Денали. Ирина была высокой стройной девушкой с примечательной внешностью: натуральная блондинка с роскошными локонами, доходящими до плеч, чуть заостренный овал лица, выразительные голубые глаза, курносый нос, милая родинка на скуле, придающая всему образу шарм. Ее кожа имела здоровый розовый оттенок, удачно подчеркнутый белым костюмом, изготовленным из какого-то легкого материала. Я внимательно окинул взглядом девушку и хитро улыбнулся.
- Пожелай ожидающим приятного аппетита и составь мне компанию за ленчем.
- Ты серьезно? – вмиг нацепив самое серьезное выражение на милое личико, поинтересовалась Ирина, но глаза выдавали ее веселье.
- Серьезнее не бывает. Денали, сделай так, как прошу. В противном случае - кроме фырканья в наш адрес польются обвинения в жестоком обращении с потенциальными звездами, - я подмигнул ей и поднялся со своего места, направляясь в сторону выхода. Позади послышались торопливые шаги и цоканье шпилек по деревянному покрытию. Умная девочка. Оказавшись в просторном коридоре, который сейчас больше походил на станцию метро в час пик, я был тут же зажат в плотном кольце девичьих тел. Подавив желание зарычать, я растолкал жаждущих и, получив немного свободного пространства, изрек:
- Девочки, мальчик, буду признателен, если мы сейчас все пообедаем, а потом с новыми силами примемся за предпросмотр. – Толпа отозвалась недовольными перешептываниями. Абсолютно не обращая на это никакого внимания, я взял за руки Ирину и потянул за собой прочь из корпуса.
Небольшое просторное помещение кафетерия встретило нас приятными запахами, напомнив, что сегодня кроме воды в моем желудке не было ничего. Бессонная ночь, проведенная в раздумьях над сложившейся у Беллы ситуацией, медленно перешла в утро, а я словно выпал из реальности и очнулся только тогда, когда понял, что опаздываю на занятия. Поэтому-то завтрак был пропущен. Пропустить еще и обед было бы крайне глупо и непростительно.
Осмотревшись вокруг в поисках свободного столика, я заметил, как кто-то интенсивно машет рукой. В этом «кто-то» я узнал Элис Каллен. Квикстеп, как охарактеризовала ее Белла в своей записке. Свон всегда была своеобразным человеком, и почему-то то, что случилось с ней не вызывает у меня удивления, как ранее. Даже знакомство с ее друзьями было организованно достаточно непривычно для обычных людей – она написала имена и фамилии с припиской в виде названия танца, чтобы я мог определить характер ребят. Напротив имени Элис значилось «Квикстеп» - Движение быстрое, лёгкое, воздушное, стремительное, скоростное. И мне довелось убедится в этом на вчерашнем ужине. Энергии этой маленькой бестии не занимать. «Розали Каллен (до замужества Хейл) – Румба» – танец несчастной любви и одиночества. Уж не знаю, почему именно такая характеристика была дана этой девушке, но она показалась мне довольно милой и обходительной. «Эдвард Каллен (брат Элис, но не муж Рози) – Танго» - так называемое «вертикальное выражение горизонтальной страсти». Этого было достаточно, чтобы понять, что отношения с парнем у Беллы достаточно напряженные. Танго любимо и ненавистно Свон одновременно.
Я направился в сторону подзывающей компании, продолжая тянуть за собой Денали. Ирина особо не сопротивлялась, но стоило добраться до места, как она заметно напряглась, а потом вдруг рассмеялась.
- Блек, у тебя точно дар попадать в нужное время в нужное место, - изрекла девушка, присаживаясь рядом с достаточно габаритным парнем, которого вчера я не видел.
- Ирина, брось, Джейкоб не виноват, что в городке он всего несколько дней и не в курсе событий, - пожал плечами Эдвард, смерив меня насмешливым взглядом.
Я постарался сделать вид, что его здесь не существует, поцеловал в щеку Беллу и сел между ней и Джаспером.
- Думаю, что ждать объяснений не придется? – поинтересовался я, стаскивая с подноса Свон тарелку с салатом. Она неодобрительно покачала головой, но отбирать еду не стала.
- Ирина вчера гостила у нас, - сделав ударение на слове «гостила», усмехнулась Розали. Я посмотрел на свою ассистентку и приметил хищный взгляд обращенный на Каллена. Какая гадость! Потом она обвела взглядом всех присутствующих и буквально уставилась на Свон, не скрывая насмешки во взгляде.
- Ирина, не забывай, что нам с тобой работать еще, поэтому не советую что-либо предпринимать или говорить в адрес моей подруги, - предупредил я, отщипнув кусочек булочки все с того же обеда Беллы.
- Больно нужно, - пожала плечами девица, которая еще буквально пару мгновений назад вызывала у меня восхищение. Неужели, я разучился разбираться в людях? Или местные красавицы все столь лживы?
- Я Эммет Каллен, - вмешался внушительный парень, обращаясь ко мне, явно с намереньем разрядить обстановку. Еще один Каллен. Сколько же их здесь?
- Джейкоб Блек, - мне было достаточно кивка головы в знак приветствия. Перед глазами оказалась записка с коротким содержанием: «Муж Розали. Медленный вальс». Я и не заметил с какой скоростью вскинул голову, чтобы посмотреть на Свон. Медленный вальс всегда был чем-то особенным для Беллы. Она обожала его всей душой и телом. Да что вообще происходит между этим ребятами? Судя по всему Белла любит этого паренька, женатого на ее подруге, но в тоже время явно не равнодушна и ко второму Каллену, посматривающему на нее совершенно непроницаемым взглядом, расценить который можно было как угодно.
- Джейк, все в порядке? – из ступора меня вывел Джаспер, протягивающий бутылку с водой. За собственным обедом я так и не удосужился сходить. Приняв бутылку и коротко поблагодарив, я попытался сосредоточиться на салате, но вспомнил, что забыл предупредить Беллу о предстоящей сегодня репетиции.
- Изи, - привлек я внимание девушки, - я определился с программой и временем наших занятий.
- Каких занятий? – не дал мне закончить Эммет. Эти ребята начинают раздражать меня.
- Белла, как оказалось, раньше занималась танцами, но потом по каким-то непонятным причинам бросила. Джаспер попросил Джейкоба позаниматься с Беллз, рассчитывая, что это поможет ей раскрепоститься, - выпалила на одном дыхании Элис. Впервые встречаю человека, тараторящего с такой скоростью.
Эммет сжал ладошку Свон в своей ручище и улыбнулся.
- Я надеюсь, что тебе это поможет.
Щечки девушки залил обворожительный румянец.
- Я продолжу? – выдавил я сквозь стиснутые зубы. Раздражение увеличилось в разы. Не услышав возражений, мне удалось продолжить: - Сегодня в здании школы после основной репетиции я буду ждать тебя. Это где-то около семи.
Белла кивнула, поцеловала меня в щеку и принялась собираться на занятия.

Элис
Пригласить к нам за стол Джейкоба было отличной идеей, но что с ним будет ночное приключение моего братца, я не рассчитывала. Фиговый вкус у Эдварда. Денали хоть и смазливая, но пустышка, получившая место ассистентки достаточно простым и понятным способом. Профессора у нас люди несовременные, поэтому падки на женские прелести.
Обед прошел в достаточно неприятно-напряженной атмосфере. Джаспер и Эммет старательно избегали любого общения между собой, но при этом сели по обе стороны от Беллы, словно сторожевые псы, готовые напасть на любого. Это смотрелось и мило и глупо одновременно. Можно сказать отдельное «спасибо» Блеку, который немного рассеял эту идиллию. Не менее холодно вели себя сама Белла и Эдвард, снова севший с нами за один столик. Подруга всячески делала вид, что ее ничто не интересует и не заботит. В этом она уж очень походила на Розали, вцепившуюся в красное яблоко, но не решающуюся надкусить блестящий бок фрукта. А что касательно моего братца, выдавшего сегодня целую тираду в адрес Беллы, он был достаточно тих, иногда бросая в адрес своей жены красноречивые взгляды, полные непонимания. Если учесть тот факт, что утром в машине он обнаружил готовый отчет по практике, это не удивительно. Возможно нас ожидает более спокойный день, нежели утро. В конечном итоге, должна же быть у этого парня совесть и хоть капля уважения к девушке, приготовившей для него эту работу. В общем-то, мы все ей должны быть благодарны.
После объявления Джейкоба о времени и месте проведения занятий с Беллой, я в тайне понадеялась, что возможно это заставит Свон бросить работу в фирме наших отцов. Уходя в работу над проектом с головой, она еще сильнее закрывается в себе, что вовсе не способствует скорейшему выздоровлению, если это можно назвать так. Но я ошиблась. Мало того, что она не собирается бросать проект, так она еще планирует заполнить все вечернее время танцами, не заботясь о возможном истощении, как нервном, так и физическом. Не представляю, как она намеренна все успевать, но судя по рвению, которое она проявляет это просто способы держаться подальше от моих братьев, измотавших ее. Один достает глупостями, нападками, криками и скандалами, зато второй хочет быть принцем на белом коне и рыцарем-защитником, хотя сам полтора месяца трусил что-либо предпринять. Брак не в счет. Это их венчание с Розали было глупым поступком, и не совсем понятно, чем же все это закончится. Ясно только одно – результат при любом раскладе будет крайне неожиданным для всех.
А это молчание все чаще заставляет меня задуматься над правильностью всего происходящего в наших переплетенных с того утра жизнях.
- Элис, ты в порядке? – позвала меня Розали, отрывая от размышлений.
- Да, Роуз, все в норме, - кивнула я, смотря прямо перед собой на серую ленту автострады.
- Ты какая-то слишком тихая, - мельком взглянув на меня, девушка вернула взгляд к дороге, а все ее внимание завладело управление машиной.
- Эл, если дело в Белле, не стоит за нее переживать. Поверь мне, она достаточно сильная девочка и сможет справиться с нагрузками.
- Розали, я опасаюсь за ее здоровье и дальнейшее существование. Что если она никогда больше не заговорит? – выдвинула я свои опасения. Розали прищурилась, но вскоре снова расслабилась, лишь сильнее сжав в руках руль.
- Она заговорит, я уверенна в этом. Просто нужен толчок… Элис, - девушка резко свернула на обочину и затормозила, поднимая из-под колес столб пыли. Я напряглась, ощущая в ее тоне нерешительность.
- Что случилось?
- Что случилось тем утром? – Рози повернулась ко мне, чуть склонив голову набок. – Только мне нужна правда. Сказки можешь оставить для Эммета и Джаспера.
Я затаила дыхание, вжавшись в эргономичное кресло, прекрасно понимая очевидность того факта, что Розали догадалась о том, кто был тогда…
- Я нашла ее в его ванной, - прошептала я. – Она была разбита и очень напугана. Она была заплаканной и такой потерянной, словно не верила во все происходящее. Уже тогда она молчала. А потом с ее лица пропали эмоции, делая его абсолютно безжизненным и непроницаемым. Это было ужасно, - я почувствовала, как на щеках появилась горячая влага.
- Элис, - Розали коснулась моей руки и сжала ее в своей, - здесь нет твоей вины. Я также не могу обвинять кого-то еще. Никто в этом не виноват. Просто так сложились обстоятельства. – Я чувствовала, что сестре моего возлюбленного очень тяжело говорить, потому что она сама не верит в то, что Эдвард был способен на что-то подобное. К тому же только один человек в нашем окружении не замечает, что Розали не равнодушна к моему братцу. И это он сам.
- Я хочу назад прежнюю Беллу. Эта иногда пугает меня, - призналась я.
- Ей слишком тяжело сейчас. Она запуталась в себе, в своей жизни и своих чувствах. Слишком много навалилось на ее хрупкие плечи. - Рози откинула выбившуюся прядь волос со лба. - Что-то объединяет ее и твоего брата. Не просто так она молчит. Вот только что?
- Я не знаю… честно… - всхлипнула я, качая головой в знак отрицания. Подруга тяжело вздохнула и снова вернулась на дорогу. Машина стремительно набирала скорость, давая мне возможность прийти в себя, прежде чем мы окажемся в пустом доме, где царит непонимание, напряжение и невероятная усталость.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розовый динозаврик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 127
Откуда: Липецк
>16 Май 2011 15:07

Никки, наверное ничего нового для тебя не скажу. Не стану говорить, что ты очень талантлива - думаю, тебе говорили об этом и не раз))) Просто поделюсь впечатлениями)
Очень нравится твой стиль написания, ничего лишнего, всё выверено с ювелирной точностью.
Вообще, я очень не люблю прыжки по множеству разных лиц, но ты первый автор, который так красиво подал это, что я захлёбываюсь восторгом. Very Happy
Сама история зацепила, и то, что нет повествования от лица Беллы - только плюс. Персонажи, созданные тобой, живые, настоящие. Обычные люди. У всех разные и прекрасно прописанные характеры. Особенно мне нравится Розали. Я прямо-таки влюбилась)
В общем, буду ждать продолжения)
Твоя верная Динозавра)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 115Кб. Показать ---
[url=https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=1773009#1773009][/url]
Хочу написать роман на восемьсот страниц, распечатать его и бить им людей на улице.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olichka Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2011
Сообщения: 472
Откуда: Украина
>16 Май 2011 15:28

Никки, большое спасибо за новую главу! Как всегда прекрасно)
Niki писал(а):
Что-то объединяет ее и твоего брата. Не просто так она молчит. Вот только что?

Эх, меня этот вопрос тоже мучает... Ну почему она его прикрывает? Даже Джейкоб, после описания характерами танцем, понял что она к нему что то чувствует, но и Эмма получается любит...Ужас, как все сложно!
Очень жду продолжения) Удачи тебе и побольше времени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>16 Май 2011 15:29

Женя! Растопила ты мое сердце сегодня! *лыбится как дурочка* Большое спасибо! Не могу передать словами, как мне приятно *улыбка стала еще шире*!!! Мнение одного из самых любимых авторов (а их ой как не много) для меня очень ценно и важно) Спасибо! Serdce *попыталась задушить в объятьях, но вовремя отпустила*
Твоя Никки Guby

Оля, спасибо тебе, что читаешь и поддерживаешь)))
Olichka Cullen писал(а):
Эх, меня этот вопрос тоже мучает... Ну почему она его прикрывает? Даже Джейкоб, после описания характерами танцем, понял что она к нему что то чувствует, но и Эмма получается любит...Ужас, как все сложно!

Embarassed я люблю сложности, но на самом деле все очень и очень просто... Особенно когда дело подойдет к концу, а ведь это уже очень и очень скоро будет, многое встанет на свои места)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 22:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ну у нас сегодня +40 в тени было днем. Сейчас чуууть чуть спала. читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Неслучайное молчание (Сумерки) [11060] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение