Уход за волосами

Ответить  На главную » Красота » Косметика

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>07 Дек 2013 12:33

Добрый день! У меня такая ситуация. Начали резко выпадать волосы. И не маленькими количествами, а так что уже становиться заметно. В парикмахерской посоветовали использовать Эсвицын. Его надо после мытья втирать в кожу головы. Подскажите кто уже пробовал!? Эффект есть на самом деле или надо искать более эффективное средство. Жду с нетерпением помощи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunadea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Фев 2014 10:59

Знаю отличное, а главное дешевое средство для роста и наполненности волос!
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ:

итак - идем в аптеку и покупаем:
1. витамин А (капсулки)
2. витамин Е (капсулки токоферола ацетата или раствор масляный)
3. витамин В6 - в ампулах
4. витамин В12 0 в ампулах
6. никотиновая кислота в ампулах
7. репейное масло
8. масло виноградной косточки
или любое другое - какое вам нравится

не отходя от кассы набираем второй набор (я брала все в пакетиках, так удобнее заваривать, но можно и рассыпной)
-шалфей, ромашка, мята, зверобой и т.д.

теперь чередуем две маски (у меня получалось 2 раза в неделю, в общем когда пора голову мыть, тогда и очередную маску):

1маска: смешиваем все масла и витамины + желток (если вы взяли капсулки, то прокалываете каждую иголкой, и выдавливаете все ее содержимое). наносите ТОЛЬКО на корни, обматываете полиэтиленом и теплым полотенцем. ходим по дому около часа-полтора - смываем. Если плохо снимается смойте шампунем, я так делала и увлажняла любимым бальзамом ополаскивателем

2. завариваем все травки (по 1 ст ложке либо по пакетику) кипяточком, настаиваем, можно добавить репейное масло или никотиновую кислоту, но я ограничивалась только отварами. наносим опять же на корни, заматываем целлофаном и полотенцем и ходим час-полтора, смываем, увлажняем привычным средством.

Главное проводить маски регулярно и через месяц волосы не только заметно вырастут, но и станут гуще.
Для меня первым приятным сюрпризом было, когда я ощутила, что привычные три движения при завязывании резинки, превратились в два!. хвостик стал гуще. я не говорю уже про блеск волос... сверкают...
и еще, обращаю внимание, что некоторые травки могут либо немного осветлить, либо немного затемнить волосы.

Конечно я не гарантирую, что поможет всем, но мне при регулярном использовании мне помогло (и это учитывая то. что я постоянно осветляю волосы)
 

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>11 Фев 2014 16:51

Привет! Спасибо за то, что откликнулась на мою просьбу! Я, уже даже подумала, что никто мне не подскажет и не поможет! Прочитала все, что ты написала в принципе ничего сложного в этом нет! Витаминная маска надо срочно в аптеку попасть и приобрести все, что нужно! Только вопрос: А как долго ты регулярно используешь? И после того как прекращаешь опять выпадают?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesya-lesya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.06.2013
Сообщения: 426
Откуда: Нижний Новгород
>12 Фев 2014 13:54

Девочки, хочу присоединиться к обсуждению и добавить, что лично мне маски, описанные Lunadea тоже очень хорошо помогают! Пользуюсь почти теми же рецептами, только добавляю в первый еще иногда коньяк, иногда сок лимона - они добавляют блеск волосам, но если волосы только окрашены, то последний ингредиент лучше исключить. )
anzhella-likova писал(а):
Привет! Только вопрос: А как долго ты регулярно используешь? И после того как прекращаешь опять выпадают?

Скажу за себя, я делаю эти маски курсом три раза в год продолжительностью где-то 1,5 - 2 месяца, потому, что волосы сильно страдают от постоянного окрашивания и фена. Но в принципе эффект держится до шести месяцев, а если еще и кушать витамины, то и до года. Wink
_________________
Не начинай играть в игру, которую не сможешь выиграть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>14 Фев 2014 14:40

Lesya-lesya писал(а):
Девочки, хочу присоединиться к обсуждению и добавить, что лично мне маски, описанные Lunadea тоже очень хорошо помогают! Пользуюсь почти теми же рецептами, только добавляю в первый еще иногда коньяк, иногда сок лимона - они добавляют блеск волосам, но если волосы только окрашены, то последний ингредиент лучше исключить. )
Привет! Я, буду рада услышать советы по применению масок для волос или еще, что ни будь полезное! Спасибо за совет!


Lesya-lesya писал(а):
anzhella-likova писал(а):
Привет! Только вопрос: А как долго ты регулярно используешь? И после того как прекращаешь опять выпадают?
Скажу за себя, я делаю эти маски курсом три раза в год продолжительностью где-то 1,5 - 2 месяца, потому, что волосы сильно страдают от постоянного окрашивания и фена. Но в принципе эффект держится до шести месяцев, а если еще и кушать витамины, то и до года. Wink
Спасибо! В принципе в этой маски нет ничего сложного! И если всего три раза в год и продолжительностью от 1,5-2 месяцев, это вообще легко! А я, регулярно пью витамины, может мне и по реже делать тоже подойдет! Сейчас перепишу и в аптеку начну к весне готовиться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нинасерг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.11.2010
Сообщения: 485
Откуда: Таганрог
>24 Апр 2014 0:13

Lunadea
Заинтересовали твои маски
распечатала и себе и родственнице
Только вопрос -
Lunadea писал(а):
не отходя от кассы набираем второй набор (я брала все в пакетиках, так удобнее заваривать, но можно и рассыпной)
-шалфей, ромашка, мята, зверобой и т.д.

Что подразумевается пол и т.д., какие еще травы надо купить?

А еще купила Чистая линия активатор роста волос
В понедельник покрасилась, сегодня голову помыла - кончики грубые, жесткие
Намазала активатором, смыла через 5 минут - просто блеск, мягкие и шелковистые волосы
Посмотрим что будет недели через две, я голову через день мою
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3870
Откуда: Москва
>05 Май 2014 12:34

Lunadea писал(а):
Знаю отличное, а главное дешевое средство для роста и наполненности волос!
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ:

итак - идем в аптеку и покупаем:
1. витамин А (капсулки)
2. витамин Е (капсулки токоферола ацетата или раствор масляный)
3. витамин В6 - в ампулах
4. витамин В12 0 в ампулах
6. никотиновая кислота в ампулах
7. репейное масло
8. масло виноградной косточки
или любое другое - какое вам нравится

не отходя от кассы набираем второй набор (я брала все в пакетиках, так удобнее заваривать, но можно и рассыпной)
-шалфей, ромашка, мята, зверобой и т.д.

теперь чередуем две маски (у меня получалось 2 раза в неделю, в общем когда пора голову мыть, тогда и очередную маску):

1маска: смешиваем все масла и витамины + желток (если вы взяли капсулки, то прокалываете каждую иголкой, и выдавливаете все ее содержимое). наносите ТОЛЬКО на корни, обматываете полиэтиленом и теплым полотенцем. ходим по дому около часа-полтора - смываем. Если плохо снимается смойте шампунем, я так делала и увлажняла любимым бальзамом ополаскивателем

2. завариваем все травки (по 1 ст ложке либо по пакетику) кипяточком, настаиваем, можно добавить репейное масло или никотиновую кислоту, но я ограничивалась только отварами. наносим опять же на корни, заматываем целлофаном и полотенцем и ходим час-полтора, смываем, увлажняем привычным средством.

Главное проводить маски регулярно и через месяц волосы не только заметно вырастут, но и станут гуще.
Для меня первым приятным сюрпризом было, когда я ощутила, что привычные три движения при завязывании резинки, превратились в два!. хвостик стал гуще. я не говорю уже про блеск волос... сверкают...
и еще, обращаю внимание, что некоторые травки могут либо немного осветлить, либо немного затемнить волосы.

Конечно я не гарантирую, что поможет всем, но мне при регулярном использовании мне помогло (и это учитывая то. что я постоянно осветляю волосы)
Так, так, возьму себе на заметку тоже. Масла для волос использую и отваром трав волосы ополаскиваю, но такие составы никогда не использовала, надо попробовать. В принципе всё в отдельности полезное, а вместе так вообще радость для волос!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 858
Откуда: Россия, Краснодар
>23 Июн 2014 12:48

Ой, девочки смысл втирать витамины в волосы, если надо лечить кожу головы и весь организм. Я сейчас пью пивные дрожжи, волосы ужасно выпадают, но у меня есть маленькая надежда, что выпадают ослабленные, а витамины помогают расти новым, сильным росткам, ведь пивные дрожжи помогают справляться с угрями на лице, но угри не полностью прошли, значит и волосы реагируют так же, просто пока ещё не видно. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1789
Откуда: Россия
>07 Июл 2014 17:00

Ну, если уж и лечить, то явно не пивными дрожжами. Дрожжи это только дополнение, лечение может только врач назначить, да и то, только после сдачи анализов и осмотра у трихолога.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3870
Откуда: Москва
>23 Июл 2014 16:18

Vetch писал(а):
Ой, девочки смысл втирать витамины в волосы, если надо лечить кожу головы и весь организм. Я сейчас пью пивные дрожжи, волосы ужасно выпадают, но у меня есть маленькая надежда, что выпадают ослабленные, а витамины помогают расти новым, сильным росткам, ведь пивные дрожжи помогают справляться с угрями на лице, но угри не полностью прошли, значит и волосы реагируют так же, просто пока ещё не видно. Sad
Мне кажется, что одно другому вообще не мешает. Нужно и изнутри лечить, и снаружи. Пивные дрожжи - это хорошее средство. Я пью их курсами, вне зависимости от того, есть ли проблемы с волосами и кожей, или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>23 Июл 2014 17:10

Да я, тоже присоединяюсь нужно если начинать лечить то уже все сразу и внутри и снаружи! Как говорила Фаина Раневская смысл ремонтировать фасад если, канализация старая)))))))) по моему так)))))) Вот и я, витамины принимаю курсом и маски делаю, результат есть, но еще не очень заметен, но сама чувствую состояние намного лучше! Я еще чередую эфирные масла тоже маской делаю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3870
Откуда: Москва
>26 Июл 2014 16:33

anzhella-likova писал(а):
Да я, тоже присоединяюсь нужно если начинать лечить то уже все сразу и внутри и снаружи! Как говорила Фаина Раневская смысл ремонтировать фасад если, канализация старая)))))))) по моему так)))))) Вот и я, витамины принимаю курсом и маски делаю, результат есть, но еще не очень заметен, но сама чувствую состояние намного лучше! Я еще чередую эфирные масла тоже маской делаю!
На всё нужно время. Главное не опускать руки и делать маски регулярно, тогда результат будет обязательно. Некоторые просто пару раз маски сделают, особых изменений не видят и отказываются от дальнейшего использования, а зря, ведь на всё нужно время.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>22 Авг 2014 20:06

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, средства по уходу за волосами.

У меня длинные вьющиеся светлые натуральные волосы с сухими кончиками. Мне нужно подобрать шампунь, бальзам, масло для кончиков (после мытья, без смывания), мощную термозащиту (часто пользуюсь утюжком). До этого пользовалась продуктами марки GreenMama, но после того, как фирменный интернет-магазин перестал доставлять косметику на дом (на территории Украины), покупать данную косметику стало неудобно, да и дороже (пропали скидки). Мне она подходила не то, чтобы полностью, но я к ней привыкла. Волосы были увлажненные, но не утяжеленные, а вот с пересушенными кончиками приходилось бороться другими средствами, но безрезультатно.

Хотелось бы попробовать серию одной марки, но это необязательно. Ценовой диапазон - не более 10 долларов за упаковку в 250 мл, но хотелось бы и дешевле.)

А вообще, буду рада любым рекомендациям)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нинасерг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.11.2010
Сообщения: 485
Откуда: Таганрог
>23 Авг 2014 11:14

ЛОВ писал(а):
средства по уходу за волосами

два месяца назад купила вот эти бальзамы для укрепления волос серия Золотой Шелк
http://www.angelbeauty.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=132&ELEMENT_ID=346
http://www.ladiesproject.ru/public/shampun-s-konditsionerom-i-balzam-opolaskivatel-ukrepitel-lukovits-volos-ot-zolotoi-shelk-ot-narodnye-promysly
и хочу сказать - результат есть
конечно количество волос на расческе не считала, но каждую неделю смотрела на тот комок на расческе, то образовывается - уменьшился
и еще один эффект - у меня проблемная кожа головы, волосы быстро жирнеют и корней, и при активном движении голова сильно потеет, я даже купила специально в спортивном магазине повязки на голову, одеваю и хожу везде
так вот , если по утрам волосы выглядели у корней сальными, то сейчас нет, если раньше я голову мыла каждое утро, то сейчас могу выдержать 2 дня (правда не тогда когда температура 40 градусов, все равно мою, чтобы остудить)
я эти бальзамы использую через день, чередуя с активатором роста Чистая линия, волосы после того как смоешь бальзам легкие, пушистые, мягкие (а так как я закрашиваю седину - смягчают эффект жесткости волос от краски)
Вот хочу еще попробовать серию бальзамов Бабушки Агафьи
http://agafya.com.ua/13-balzamy-i-maski-dlja-volos?id_man=3
http://www.ladiesproject.ru/public/tradicionnyy-sibirskiy-balzam-3-na-repeynom-propolise-protiv-vypadeniya-volos-ot-recepty-babushki-agafi
может и тебе что подойдет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>24 Авг 2014 20:17

Нина, про марку "Народные промыслы", и соответственно серию "Золотой шелк", я впервые слышу, да и в местных супермаркетах не видела. Поищу в магазинах.

А вот с косметикой "Бабушки Агафьи" я знакома (покупала пару раз зубные пасты), качество хорошее, но хотелось бы почитать сначала отзывы тех, кто уже пользовался средствами по уходу за волосами.

Я пользуюсь органическими шампунями и бальзамами давно, так что небольшим количеством пены меня не удивить, но вот на шампуни, которые просто иссушают волосы и потом я их не расчесать, ни уложить не могу, пару раз "попадала".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Сен 2024 21:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Моника Али "Брак по любви" Три года назад я увидела анонс выхода этой книги и это стало для меня волшебным пинком прочитать... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Уход за волосами [140] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение