Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>22 Мар 2014 13:49

Ann Schu писал(а):
А поскольку такого рода эксперимент будет для меня первым, то с нетерпением, хоть и определенным волнением жду, чем всё закончится Smile


Аня привет! Буду рада ближе познакомиться. Я на форуме не так давно, всего лишь год с хвостиком. Достойных произведений у нас не мало, все прочесть просто не возможно. А иногда не знаешь что и читать.
Спасибо Леночке за эту тему, она во многом упрощает наш выбор.

Честно признаться Аня, ваши произведения не читала, но с удовольствием и интересом просмотрела обзор по ним.

Спасибо вам, что согласились на интервью. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>22 Мар 2014 19:02

Ann Schu писал(а):
Спасибо большое, Ксения, очень приятно познакомиться

Взаимно Laughing
Debera писал(а):
Девчонки, а чего ждём то? Анонс? Айайайайай, и не стыдно вам? Вы же и без анонса можете найти романы Ани!

Лен, когда я захожу в раздел СТ и вижу это многообразие (рейтинги и количество читателей для меня не показатель Tongue ), на меня сразу нападает приступ меланхолии Dur , без анонса не обойтись, надо выделить акценты без них никак. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>22 Мар 2014 20:24

Кристюша, Stacy, tina bairon, спасибо за гостеприимство, которое создает приятную уютную атмосферу Smile

Debera писал(а):
Так..., Анют, я так понимая, что в каком формате интервью пройдёт мы уже определились? Интервью в стиле ВОПРОС НА ВОПРОС?? Абсолютно согласна, нам с Дашей/PoDarena тоже такой вариант понравился

На самом деле выбора для меня здесь практически и нет, потому что именно диалог помогает лучше узнать не только друг друга, но и самого себя. К тому же, когда ещё выпадет такая удобная возможность немного "помучить" читателей? Laughing

Debera писал(а):
Мне тут девочка кстати в аську написала, что читала у Ани Золушку нового тысячелетия и Параллельные пересекаются. - пишет, классные книги.

На мой взгляд, довольно интересный разброс произведений, поскольку первое - юморной студенческий романчик, с которого начиналось моё экраномарательство, а вот второе - уже намного серьезнее, да и смешных моментов там значительно меньше. Но я рада, что есть те, кому нравятся книги в подобном диапазоне Very Happy

Debera писал(а):
Девчонки, а чего ждём то? Анонс? Айайайайай, и не стыдно вам? Вы же и без анонса можете найти романы Ани!

А я тоже жду! Мне тоже интересно Laughing

RozMary писал(а):
Девочки, всем привет!

Привет, солнышко Pester

RozMary писал(а):
А еще мне очень нравится, что Аня каждому читателю найдет доброе слово и адекватно относится к критике

А вот что я не умею принимать совершенно, так это похвалу, так что ты вогнала меня в краску

Stacy писал(а):
RozMary писал(а):А огласите, пожалуйста, дату и время сбора.

Присоединяюсь к Машиному вопросу.

Не хочется пропустить интервью.

Аха, и я к вам поближе, чтобы не пропустить Smile

tina bairon писал(а):
Аня привет! Буду рада ближе познакомиться. Я на форуме не так давно, всего лишь год с хвостиком. Достойных произведений у нас не мало, все прочесть просто не возможно

Доброго времени суток, Лера, приятно познакомиться Smile
Да, такая же проблема, к сожалению, в сутках не 36 часов, тогда, возможно, успела бы прочесть всё, что хочется...
Но данная тема дает возможность хотя бы кратко ознакомиться с разными работами и понять, стоит ли начинать. Так что большое спасибо Лене за её труд Very Happy


А можно я сразу кое о чем попрошу?
Девочки, если не против, то предлагаю обращаться ко мне на "ты". Хотя мне и самой не так просто сразу перестроиться, тем более что на работе привыкла исключительно к обращениям по полному официозу, а здесь подобралась теплая и дружная компания, с которой хочется стать поближе хотя бы виртуально Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>22 Мар 2014 22:46

 » Анонс романов Анны Шульгиной/Ann Schu. Часть 1

Ну хорошо, будет вам, девчонки, анонс Wink
Выкладываю первую часть анонса:



Анна Шульгина/Ann Schu

Анонс романов.







***надцать лет спустя (СЛР)



Аннотация:





Роман в процессе выкладки новых глав.

ссылка на тему романа ***надцать лет спустя (СЛР)









Серия "Три девицы".

Книга первая. Золушка нового тысячелетия (СЛР)



Аннотация:




Отзывы читателей:






ссылка на тему романа "Золушка нового тысячелетия"







Рассказ: Клубника со... (Эротический рассказ) NC-17
Бонус-эпизод к "Золушке нового тысячелетия"


ссылка на тему рассказа Клубника со...







Серия "Три девицы".

Книга вторая. Песок, оазис, два верблюда (СЛР)



Аннотация:





Отзывы читателей:









ссылка на тему романа Песок, оазис, два верблюда





Серия "Три девицы".

Книга третья. Недетские игры (СЛР)




Аннотация:





Отзывы читателей:










ссылка на тему романа: Недетские игры.



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>25 Мар 2014 20:59

 » Анонс романов Анны Шульгиной /Ann Schu. Часть 2

Девочки!
Прошу прощения за задержку,
но наконец-то анонс продолжается:



Анна Шульгина/Ann Schu

Анонс романов.



Всяко-разно (сборник рассказов, стихов и зарисовок)

ссылка на тему рассказов "Всяко-разно."







Серия "Научный подход".

Книга первая. Уравнение с несколькими неизвестными (СЛР).



Аннотация:




Отзывы читателей:








ссылка на тему романа "Уравнение с несколькими неизвестными."







Серия "Научный подход".

Книга вторая. Дословный перевод. (СЛР)



Аннотация:




Отзывы:








ссылка на тему романа "Дословный перевод"










Серия "Научный подход".

Книга третья. Презумпция виновности. (СЛР)



Аннотация:






Отзывы читателей:








ссылка на тему романа "Презумпция виновности"





Лучший твой подарочек, это... (новогодний рассказ)



История о том, что никто не должен встречать Новый год в одиночестве.

ссылка на рассказ "Лучший твой подарочек, это..."






Экзамен на всевластие (фэнтези)



Аннотация:






отзывы читателей:





Роман в процессе выкладки новых глав.

ссылка на тему романа "Экзамен на всевластие."




___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>29 Мар 2014 14:49

 » Анонс романов Анны Шульгиной /Ann Schu. Окончание.

Анна Шульгина/Ann Schu

Анонс романов.



Мой самый любимый враг (миниатюра к дню св. Валентина)



Слово от автора:


ссылка на тему миниатюры: Мой самый любимый враг









Майская ночь или Утопленников не предвидится. (рассказ)



Аннотация:


ссылка на тему рассказа: Майская ночь или Утопленников не предвидится.









Пересекающиеся параллели (СЛР)





Аннотация:




Отзывы читателей:








ссылка на тему романа: Пересекающиеся параллели.


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>04 Апр 2014 12:51

Всем привет!
Аня привет! Flowers Flowers Flowers

Надеюсь простите торопыжку. Laughing
Далеко от дома, вот зашла в кафешку, чтобы поймать вай-фай и решила этим воспользоваться.
Заранее прошу прошение за опечатки и ошибки с телефона писать неудобно. Laughing

Ann Schu писал(а):
Тоже с нетерпением жду пятницы, потому что свой список вопросов тоже составила Laughing
*убежала спать, злостно похихикивая*


Если, что я готова. Laughing Laughing Laughing
Итак вопросы.

1. Когда ты начала писать и что побудило на это?
2. Какое время уже пишешь?
3.Пыталась публиковаться или нет?
4. По какой системе в голову приходят сюжеты?
5. Есть ли желание попробовать себя в жанре исторических романов?
6. Планируется или нет какое-нибудь масштабное произведение?
7 Писательство это хобби или цель?
8. И не скромный вопрос(если не хочешь можешь не отвечать) Сколько лет и семейное положение. Laughing
Буду ждать ответов! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>04 Апр 2014 12:55

 » Интервью с Ann Schu



Дорогие читатели!

С огромным удовольствием
спешу Вас порадовать -
сегодня, 04.04.2014 года, почти сейчас, ровно в 14. 00
состоится интервью с замечательным писателем,
отличным человеком и просто обаятельной женщиной
Анной Шульгиной. / Ann Schu

Прошу любить и жаловать.
Аня, мы тебя просим






Анонс романов автора:

1) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3555884#3555884
2) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3560646#3560646
3) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3566837#3566837


Содержание. Ответы автора:

1) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3577369#3577369
2) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3577549#3577549
3) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3577833#3577833
4) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3578168#3578168
5) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3578241#3578241
6) https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3578403#3578403
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>04 Апр 2014 13:02

Ой, уже можно? Тогда всем привет! Аня, привет, рада возможности все выспросить! Хотя вопросов пока мало)
1. По поводу планов. Будет ли продолжение "Параллелей" про Игоря и Тамару?
2. Есть ли у героинь твои черты? А у героев - черты мужа, если он есть? Про семейное положение уже спросили, так что Laughing
3. Любимая книга. Прям самая-самая! Всегда интересно, что читают авторы)
4. Да, может, глупый вопрос, но мне интересно Embarassed Так что попрошу сильно не смеяться) Как относишься к "Сумеркам"? И фильмы, и книги. Просто помню, что в паре романов проскальзывали иронические замечания на эту тему, вот и стало любопытно Wink
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>04 Апр 2014 13:06

Всем привет!!!! Успела к самому началу)))):
1. Охарактеризуй себя, уложившись в три прилагательных
2. Расскажи есть ли любимый литературный персонаж: кто и почему?
Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shaurita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 16.07.2013
Сообщения: 711
Откуда: Индия г.Джайпур
>04 Апр 2014 13:14

Анечка, девочки всем день добрый!
Аня спасибо, что согласилась на интервью!
Мои вопросики скромненькие)))
1.Есть ли у тебя домашние животные?И с кого писался кот Стёпа?
2.Читают твои романы знакомые? И как относятся к тавему творчеству родные?
3.Твоя мечта?
Хорошего тебе настроения!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>04 Апр 2014 13:16

Приветы всем!
Я счас вся в делах и заботах, поэтому по-быстрому свои вопросы задам, а потом по возможности еще прибегу)))
Ну для начала - Анют, спасибо тебе за твой талант и твои произведения. Спасибо, что для каждого читателя ты находишь время, чтобы ответить - мне вообще, довольно сложно приходить в новые темы, потому как все незнакомое и непривычное, но у тебя в гостях мне очень нравится)))
Ой, Анютик, столько спросить хочется и прям не знаю с чего начать...
1. А чей-то у тебя Иннулька (Уравнение с двумя неизвестными) девицей Сержу досталась, а все остальные героини - дамы с определенным опытом? И сюда же - как тебе пришла мысль, чтобы Иннулька Сержа электрошокером отаварила? (это все личное - все никак не дает покоя здоровье добра молодца )
2. Все твои романы имеют четкую детективную линию, отсюда вопросы возникли: какие детективы читаешь? и не хотелось ли тебе написать что-то совсем легкое или наоборот оченно драматичное? В общем, хочется тебе как-то поменять направление?
3. Немного мы об этом говорили, но все таки спрошу: в романе "Песок, оазис, два верблюда" ты затрагиваешь очень не простую тему - суррогатное материнство. Хотелось бы узнать твое личное отношение к этому как к явлению в общем. И как по твоему чьи права в данной ситуации должны в первую очередь соблюдаться - той кто выносил, или той кто прибег вот к такому способу, чтобы обрести ребенка?
4. Как ты считаешь можно ли простить предательство и что ты подразумеваешь под этим понятием?
5. У твоих героев имеются реальные прототипы?
6. Муж помогает в написании? Спрашиваешь у него совета, когда описываешь мужские мысли? Или с кем-то из друзей/знакомых консультируешься?
7. В твоих произведениях мне очень нравится продуманность общей картинки - пейзажа, окружения, атмосферы. Так вот хочется узнать, как ты подготавливаешься к написанию историй и как собираешь необходимый материал?
8. Одна из твоих героинь занималась переводами, а сама ты какими языками владеешь? Или хочется ли тебе какой-то язык выучить?
9. Насколько я знаю, ты по профессии врач (стоматолог?), а не хотелось ли написать роман о врачах? Ну психологов в расчет не беру
10. Любишь ли походы? И если да, то куда предпочитаешь ходить: лес, горы, сплав по реке?
Пока все, потом еще чего-нить обязательно придумаю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>04 Апр 2014 13:27

Аня, добрый день!
Хочу сказать, что пока я только знакомлюсь с Вашим творчеством. Читаю серию научный подход.
Интересное название серии. Я думала там про врачей будет написано, а нет! Все гораздо глубже.
Мне нравится Ваш стиль. Такой ненавязчивый, доступный и увлекательный. Я вообще не очень люблю «описательные» моменты в романах. Меня больше привлекают диалоги и непосредственно сама сюжетная линия. Но у Вас в романах меня и это притягивает. Очень много всяких интересных мыслей и выражений проскакивают. Ну и юмор в Ваших весьма занимательный. А еще Ваши творения – это некий микс любовного романа, детектива и житейских историй. Наверное, именно это меня и подкупило.
Ну да ладно, я пока только знакомлюсь с творчеством!

Так как мы c тобой познакомились уже и перешли на «ты», повторим это действие и в темке)))

И так, вопросы:
1) Традиционный вопрос: С чего началась твоя творческая деятельность? Как в голову пришла идея писать романы, стихи, рассказы?
2) Я так поняла, по профессии ты врач. (Огромное спасибо за консультацию). Расскажи, почему выбрала медицину и в частности стоматологию? Сама не боялась в детстве зубных врачей? Не жалеешь ли о сделанном выборе?
3) Какие у тебя есть увлечения,? Как обычно проводишь свободное время?
4) Знают ли твои родные и близкие о твоем увлечении? Знакомы ли с твоим творчеством?
5) Не знаю как в остальных романах, но в серии «научный подход» к каждой главе подобран эпиграф (очень емкий кстати!). с чем это связано? Это такая особенность твоих романов, отличительная деталь?
6) Даниил, из «Презумпция невиновности» такой интересный и очень терпеливый мужчина. Его образ списан с реального человека?
7) Кто из героев твоих романов похож на тебя? Кого бы с чистой совестью ты могла бы назвать своим литературным двойником
8) О планах на будущее. Есть ли у тебя желание и возможность издавать свои книги?
9) Расскажи о самом незабываемом/ комичном/ неловком случае в твоей жизни.
10) Я знаю, что ты сейчас в интересном положении! Прими мои поздравления!!! В связи с этим вопрос: помогает ли тебе малыш-малышка творить? Способствует ли беременность творческому потенциалу? Планируешь ли ты продолжить написание романов после родов? mult
11) И последнее, как тебе идея создания «Клуб знакомства с авторами романов»? Tongue

Анечка, очень надеюсь, что я тебя не сильно мучила. На самом деле (даже по трем романам я это поняла) ты очень интересный автор.
Наверное у каждого автора свой неповторимый стиль, но не каждый может увлечь и завлечь в свои литературные сети читателей! Тебе это удалось!
За ранее говорю тебе спасибо за ответы, потому что уверена на 100 % - ты ответишь!
Желаю дальнейших творческих успехов, неиссякаемого вдохновения, ангельского терпения, позитива и новых читателей.
Все ответы с удовольствием прочту, только чуть позже!
Спасибо!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>04 Апр 2014 13:45

tina bairon писал(а):
Аня привет! Flowers Flowers Flowers

День добрый, Лера Smile

tina bairon писал(а):
Надеюсь простите торопыжку. Laughing

Зато первая прибежала, уже ценно Wink

tina bairon писал(а):
1. Когда ты начала писать и что побудило на это?

Самый-самый первый опыт был ещё в школе. Как-то нашла тетрадку с первым рОманом, истерически похихикала, а потом торжественно предала огню. Потому что, если бы это кто-то увидел, я бы и сама сгорела со стыда Laughing
В нынешней форме графоманией начала начала летом 2011-го года, было это на спор с подругой. Кстати, Лена, если это видишь (что вряд ли) - привет! Guby Она меня гнобила за постоянное чтение и в конце концов взяла на "слабо". Не скажу, что процесс сразу стал мне в удовольствие, но зато приобрела определенную отдушину, куда можно не только сбрасывать эмоции, но и пытаться посмотреть на ситуации под разными углами.

tina bairon писал(а):
2. Какое время уже пишешь?

У меня есть периоды затишья, как сейчас, и обострения. Во втором случае могу запросто написать 10-15 вордовских листов четырнадцатым шрифтом за день, но это тяжело эмоционально, потому что многое, если не все, пропускаю через себя...

tina bairon писал(а):
3.Пыталась публиковаться или нет?

С моей стороны - нет, не было. Я для этого слишком ленива Laughing К тому же более-менее осведомлена о положении на российском книжном рынке, потому прекрасно понимаю, что абсолютное большинство моих работе - не формат. Можно, конечно, из кожи вон вылезть, переделать все под издательство, а потом трепетно прижимать к груди экземпляр собственной книги, но моя энергосберегающая натура не считает такие затраты времени и нервов рациональными.

tina bairon писал(а):
4. По какой системе в голову приходят сюжеты?

Эмм... Да нет никакой системы. Иногда приходит в голову какой-то диалог, например. Причем, совершенно для других героев. И я понимаю, что именно эти люди не могут там говорить. Тут же возникает вопрос - а кто может? В какой ситуации? И для какого типажа более характерна именно такая эмоциональная окраска общения? И вот тут осеняет... А потом не дает нормально спать Smile
Бывает же, что в предыдущей книге есть герой или героиня, которые мне интересны не только, как второстепенный персонаж, но и как личность. И тогда начинаю думать - кто может составить ему (ей) пару и почему? Это процесс уже именно от мозга, а первый - от сиюминутного порыва.

tina bairon писал(а):
5. Есть ли желание попробовать себя в жанре исторических романов?

Нет. Это один из немногих жанров, в которых я себя пробовать не планирую. В первую очередь потому, что для этого нужна глубокая проработка темы и деталей. Ну, не могу начать о чем-то писать, не владея материалом... Я и современные-то романы пишу, обложившись допматериалами и всякими справочниками. Самый показательный пример - при написании той части "Презумпции виновности", где герои сутки проводят в лесу, понадобилось восемь разных книг по природе, растениям и животным Дальнего Востока.

tina bairon писал(а):
6. Планируется или нет какое-нибудь масштабное произведение?

Насколько масштабное? Smile
Если объемом с собрание сочинений Ленина, то точно нет Laughing
Сейчас в планах двухтомник фэнтези, и то только потому, что в одну книгу точно не умещусь - слишком большой объем и разброс по временным рамкам...

tina bairon писал(а):
7 Писательство это хобби или цель?

Это хобби и способ релаксации. Хотя иногда забирает сил едва ли не больше, чем непосредственная деятельность...

tina bairon писал(а):
8. И не скромный вопрос(если не хочешь можешь не отвечать) Сколько лет и семейное положение. Laughing

В этом нет большого секрета - мне 29, из которых уже почти 9 замужем. Большую часть времени - счастливо, но когда у нас с супругом бывает взаимное обострение вредности, то по всякому Wink


Lisbet писал(а):
Ой, уже можно? Тогда всем привет! Аня, привет, рада возможности все выспросить! Хотя вопросов пока мало)

Привет, Асенька, очень рада тебя видеть Pester

Lisbet писал(а):
1. По поводу планов. Будет ли продолжение "Параллелей" про Игоря и Тамару?

В планах оно точно есть, точно так же, как и уже готовый "костяк" сюжета их истории. Но когда до этого дойдут руки - даже не знаю... Иногда истории нужно "отлежаться". Как той же "***надцать лет спустя". Её и придумала ещё полтора года назад, но не бралась, потому тчо нужно соответствующее настроение и понимаю, что уже пора. Вот и история Игоря и Тамары пока зреет.

Lisbet писал(а):
2. Есть ли у героинь твои черты? А у героев - черты мужа, если он есть? Про семейное положение уже спросили, так что

Есть. И там, и там Smile В каждой из них есть что-то от меня, но ни одна из них не является мной даже на 30 процентов. Потому что мне неинтересно писать о том, кого я более-менее знаю, хотя, согласна, это намного проще))
Ой, вот про черты мужа уже сложнее, но тоже есть - ответственность и умение в нужный момент "надавить". Но при этом не переходить грань, отделяющую заботу от тирании. Это то, что лично я ценю в мужчинах, вот и стараюсь осчастливить своих героинь Laughing

Lisbet писал(а):
Любимая книга. Прям самая-самая! Всегда интересно, что читают авторы)

Тут без раздумий и вариантов - "Мастер и Маргарита". Первый раз читала в школе и мне абсолютно не понравилось. А второй уже лет в 17. Не спала всю ночь, а потом ещё долго ходила под впечатлением. Все-таки произведения Булгакова нужно читать тогда, когда способен их понять, а не из-под палки по школьной программе...

Lisbet писал(а):
4. Да, может, глупый вопрос, но мне интересно Так что попрошу сильно не смеяться) Как относишься к "Сумеркам"? И фильмы, и книги. Просто помню, что в паре романов проскальзывали иронические замечания на эту тему, вот и стало любопытно

Да ладно, почему глупый-то? Smile
Отношусь... скептически. Я не фанатка данной саги, как в печатном, так и в кинематографическом плане. Во втором - особенно, но тут косяк по части подбора актеров. Для меня это сладкая история, предназначенная для нежных романтичных девушек, которые хотят именно такой любви - чистой и незамутненной. Я же в этом плане намного циничнее, к тому медицинское образование накладывает соответственный скепсис по части обоснуя. А им в саге иногда даже и не пахнет Laughing

Cyhanchik писал(а):
Всем привет!!!! Успела к самому началу)))):

Машенька, и тебе привет Flowers

Cyhanchik писал(а):
1. Охарактеризуй себя, уложившись в три прилагательных

Любопытная, увлекающаяся, домашняя.

Cyhanchik писал(а):
2. Расскажи есть ли любимый литературный персонаж: кто и почему?

У меня их два. И если первого я обожаю, то второго не менее сильно ненавижу, но ненависть эта такого рода, что похожа на извращенную любовь. Во загнула-то...
Первый - Печорин. Пусть он занимается самолюбованием и отчасти бравирует собственным нигилизмом, но он настоящий. Именно Герой своего времени. Герой не в плане лучшего представителя, а именно тот, кто наиболее четко и явно представляет собой квинтэссенцию пороков, недостатков и достоинств, характерных для конкретного периода.

Второй - Фредерик Клегг, он же Калибан из "Коллекционера" Фаулза. Ещё один ярко и фактурно выписанный персонаж, который ужасает своей пустотой и, одновременно, похожестью на тех, кто нас ежедневно окружает...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>04 Апр 2014 14:00

Аня, здравствуй. У меня вопрос такой:

Перед написанием очередного романа в голове, наверняка, крутится много всяких идей, образов, мыслей.
Как определяешь, что та или иная идея "требует" вылиться в полноценную историю?
В какой момент появляется писательский зуд сесть и начать именно Это писать?

Очень надеюсь, что понятно изложила суть вопроса Embarassed
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 2:19

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дония, - он потянулся, чтобы взять ее за руку, но не сделал этого. Это причинило бы ей бόльшую боль, чем металл. Вместо этого... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение