Фаворит (фэнтези, приключения)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>05 Авг 2014 8:21

 » Часть четвёртая. «По морям, по волнам…». 04

Вилгрин – богами забытая дыра в устье реки Туссан. Одинокий город-порт, основанный пиратами и контрабандистами, как перевалочная база для награбленного и провезённого под носом бдительных таможенников и пограничников. Здесь товары сбывались за полцены, и ушлые купцы набивали карманы звонкой монетой, перепродавая скупленное добро в цивилизованных странах по рыночной стоимости. Вилгрин – это несколько мощённых булыжником улочек. Остальные – грязные узкие колеи, воняющие отбросами и навозом, с тучами мух и кусачих паразитов. Теснящиеся дома – деревянные или каменные, грубые и неказистые на вид, представляли собой бесконечный ряд таверн, винных лавок, игорных домов и борделей. Эти заведения обслуживали моряков и прочих посетителей, сходящих на берег в порту. В городе имелось несколько лавок торговцев, и даже храм, который, впрочем, в основном, пустовал.
Когда Ильяса осмотрелась и поняла, что попала совершенно не туда, куда хотела – стало поздно. Айосский грузовик поднял трап и отвалил от пирса. Капитан Крезин издевательски скалился с борта отплывающего судна. Ильяса не сдержалась и показала ему неприличный жест, с удовлетворением отметив, как улыбка на лице капитана увяла и превратилась в злобную гримасу.
В порту стояли несколько кораблей. Но видок они имели ещё более сомнительный, чем айосец. Почесав затылок, девушка решила, что худа без добра не бывает, и как-то её дело решится. Для начала следовало найти приличный ночлег на случай задержки в городе на неопределённое время, а потом порасспрашивать местный люд на предмет подходящего корабля.
Окинув унылым взглядом два ряда серых обшарпанных домов, возвышавшихся по сторонам «проспекта», берущего начало у порта, она, не спеша, побрела серединой дороги, благоразумно держась подальше от окон, из которых неосторожного прохожего в любой момент могли окатить нечистотами.
Первую таверну она встретила буквально в ста шагах от порта, но не стала заходить, подозревая, что, всяк в порту сходящий, непременно остановится в этом благодатном уголке пьянства и порока. Пройдя вверх по улице, вскоре увидела более-менее приличное здание с поскрипывающей на ветру рассохшейся деревянной вывеской «Приют бродяги». Вполне говорящее название, и как нельзя лучше подходящее девушке в данном положении.
Толкнув тяжёлую, обитую медными полосами дверь, Ильяса вошла в небольшое сумрачное помещение, освещаемое толстыми сальными свечами, стоявшими на каждом столике. Их неяркого света хватило, чтобы рассмотреть полупустое помещение. Заняты были только несколько столиков, за которыми сидели два-три посетителя, потягивая из высоких деревянных кружек какое-то пойло. Одну треть помещения перегораживала широкая, отполированная локтями клиентов, потемневшая от времени и пролитого пива стойка, за которой возвышался широкоплечий смуглокожий субъект с раскосыми варварскими глазами. Он с остервенением тёр жирной тряпкой стойку, поскрёбывая её время от времени длинным грязным ногтем. Бросив на вошедшего беглый взгляд, он не прекратил своего весьма увлекательного занятия.
Ильяса приблизилась и облокотилась о столешницу, повернувшись боком и окидывая одним глазом зал.
- Здравствуйте, любезный, - вежливо произнесла. – У вас найдётся свободная комната для одинокого путника? Желательно приличная, но недорогая.
Варвар оторвался от натирания стойки и уставился на девушку, словно только что заметил.
- Комната, господин? – переспросил он на удивление высоким голосом. – Да, у нас есть свободные комнаты. Тридцать серебряных сутки.
Говорил кабатчик с ужасным акцентом, и девушка с трудом понимала его.
- Сколько? – переспросила она.
- Тридцать! – заорал варвар, словно глухому. – Тридцать серебром!
- Эй, потише! Чего ты вопишь, словно тебе прищемили дверью яйца? – Ильяса даже отшатнулась от неожиданности. – Тридцать, так тридцать.
Она вынула из кошелька золотой и бросила на стойку. Монета крутанулась на ребре, но не успела упасть на бок, как её мгновенно накрыла широкая ладонь. Мужчина расплылся в подобострастной улыбке.
- На сколько вы у нас задержитесь, господин?
- На сколько получится, - неопределённо ответила Ильяса.
Мужчина повернул голову и визгнул через плечо:
- Эй, Триан, проведи гостя в Синюю комнату!
Из двери позади кабатчика показался высокий худощавый юноша с красивыми сине-зелёными глазами в обрамлении густых тёмных ресниц. Удлинённое, чуть бледное лицо обрамляли кудрявые каштановые волосы. Бросив на девушку короткий любопытный взгляд, он кивнул и пробормотал:
- Следуйте за мной, господин…
Ильяса отклеилась от стойки и пошла за юнцом. Они поднялись по деревянной лестнице на второй этаж и прошли по узкому коридору почти в конец. Свет проникал через несколько окон, так что в коридоре было относительно светло. Паренёк открыл дверь одной из комнат большим железным ключом и вошёл первым. Ильяса вошла следом и бросила беглый взгляд вокруг. Она сразу поняла, почему комната называлась Синей. Оштукатуренные стены покрывала серо-голубая краска, на квадратном окне висела пыльная синяя штора, на полу – тёмно-синий затоптанный ковёр в каких-то непонятных разводах: то ли выцветший рисунок, то ли не замытая кровь. Под стеной стояла кровать, покрытая тканым синим покрывалом, а напротив – обтянутый голубой тканью платяной шкаф.
Триан положил ключ на стол и зажёг свечу в широком плоском подсвечнике. Повернувшись, спросил:
- Обедать будете внизу или принести сюда?
- Внизу, - подумав, ответила Ильяса.
Она решила, что не стоит прятаться, ведь ей, наоборот, нужно завести полезные знакомства и порасспрашивать местных о прибывающих в порт кораблях. И для начала нужно поговорить с этим парнишкой.
Выудив из кошелька серебряную монету, она протянула её юноше и спросила:
- Скажи-ка, любезный, как часто в Вилгрин заходят корабли?
Паренёк взглянул на неё с некоторым подозрением и осторожно ответил:
- Смотря, какие корабли вам нужны…
- Хм… - приподняла брови Ильяса. – Мне нужны корабли, которые могут доставить меня в любой порт Алдании или Айоса.
- А, вам нужны торговцы! – с некоторым облегчением воскликнул Триан. – Эти бывают нечасто.
- И когда ждать следующего, не знаешь?
Паренёк пожал плечами.
- Тогда можно тебя попросить: как только услышишь, что в порту пришвартовался нужный корабль, то сразу же сообщишь мне эту новость. За это я тебя отблагодарю звонкой монетой.
- Хорошо, господин! – радостно кивнул юноша.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>05 Авг 2014 8:50

Действительно в дыру какую то занесло. И зная везение Ильясы будем ждать куда же она вляпается.
Спасибо за новую главу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>05 Авг 2014 18:20

Ирена, спасибо за новую главу!
Таверна «Приют бродяги», конечно не дворец, но что поделать иногда жизнь и такой стороной поворачивается...
Надеюсь Ильяса в Вилгрине надолго не задержится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>05 Авг 2014 21:34

спасибо! Ильяса, с ее способностями вляпываться в неприятность, надолго не задержиться. Куда ее потом нелегкая понесет и где ее счастье ждет - вот вопрос!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>06 Авг 2014 9:16

pahistahis писал(а):
Действительно в дыру какую то занесло. И зная везение Ильясы будем ждать куда же она вляпается.
Спасибо за новую главу.

Вот хотела её вляпать, аж руки чесались!
Но потом пожалела девушку. Беременная она, не до дерьма ей сейчас.
Спасибо, Вера!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу!

Таверна «Приют бродяги», конечно не дворец, но что поделать иногда жизнь и такой стороной поворачивается...

Надеюсь Ильяса в Вилгрине надолго не задержится.

А что там делать? надо сматывать удочки и поскорей!
Спасибо, Оля!

Ленця писал(а):
спасибо! Ильяса, с ее способностями вляпываться в неприятность, надолго не задержиться. Куда ее потом нелегкая понесет и где ее счастье ждет - вот вопрос!

Это да. Вечно она попадает в переделку. Будем надеяться, фортуна снова повернётся к ней лицом.
Спасибо, Лена!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>06 Авг 2014 9:24

 » Часть четвёртая. «По морям, по волнам…». 05

Следующие три дня Ильяса провела прескучно, бродя без дела по Вилгрину. Чаще всего маршрут пролегал до порта и обратно. У трёх деревянных пирсов болтались всё те же несколько обшарпанных посудин, а пьяные матросы шатались от двери одной таверны до другой, от борделя к борделю. Ватаги этих пьянчуг, родом из всех уголков Аквии, и днём, и ночью, бродили по «проспекту», расталкивая локтями редких прохожих, шумели и буянили. Или сбывали перекупщикам заморский товар за половину или даже за четверть цены и затем прокучивали в тавернах вырученные деньги. Пили, резались в трикс и кости, орали песни, дрались, спорили, сквернословили, криками и буйными выходками пугая жителей окрестных домов.
Поняв, что среди этого сброда она вряд ли заимеет друзей, а скорее рискует нарваться на неприятности, Ильяса отказалась от обедов в общем зале и попросила Триана приносить еду в комнату. Юноша с готовностью согласился, так как в конце дня, за старательность, всегда получал мелкую серебряную монету. Каждый приход Ильяса расспрашивала паренька о городе и местных нравах, и тот с готовностью отвечал. Постепенно он проникся к посетителю доверием, и тогда девушка узнала, что попала в настоящий приют пиратов и авантюристов всех мастей. Триан рассказал даже немного о себе: что он местный и родился в Вилгрине, что его мать работала шлюхой в одном борделе, пока не умерла от какой-то болячки, и что сам он мечтает вырваться из этого болота и отправиться в путешествие по миру.
Ильяса ответила, что уже повидала «мир», а сейчас стремится попасть домой, в Марод.
- Если ты сможешь помочь мне, возможно, я смогу помочь тебе, – намекнула она многозначительно.
В прекрасных глазах юнца вспыхнула надежда.
- Как?
- Придумай, как нам поскорее покинуть Вилгрин, и я возьму тебя с собой.
Триан почесал кудрявую, как руно, голову.
- Я подумаю… - пообещал он.
На следующий день, поздно вечером, девушка услышала торопливый нетерпеливый стук в дверь. Откинув щеколду, распахнула её, и в комнату прошмыгнул Триан.
- Я придумал, как нам выбраться из города… - зашептал он почти с порога. – Я поговорил с дядюшкой Рейнутом… Это наш поставщик морских деликатесов. У него есть лодка, на которой он несколько раз в декаду выходит в море… Так вот, он согласился взять пассажиров, и за пару золотых вывезти их, то есть нас, на «морскую дорогу» - путь прохождения судов, идущих из Марлоза в Земноморье и обратно. Если повезёт, нам встретится подходящий торговец. Сигналом о помощи дядюшка Рейнут остановит его, а дальше наша забота, сказал он… То есть, мы сами должны уговорить капитана, взять нас на борт.
Ильяса задумалась. Предприятие рискованное и неверное, но, с другой стороны, можно до скончания веков торчать в этой дыре и ждать случайного попутного судна.
- Ладно, я согласен, - ответила. – Как нам пообщаться с этим дядюшкой Рейнутом?
- Я могу завтра отвести вас к нему где-то после обеда, - обрадовался паренёк.
- Договорились.
Во второй половине дня Триан зашёл за д’Ассо, и они отправились в порт. Дядюшка Рейнут – крепкого вида старик – возился с лодкой: старым четырёхвесельным корабельным ялом.
- Здравствуйте, дядюшка Рейнут, - вежливо поздоровался Триан. – Вот господин, о котором я вам говорил.
Старик оглянулся через плечо, окинул стройную фигуру Ильясы внимательным, чуть презрительным взглядом, и, не спеша, выпрямился. Повернувшись к пришедшим лицом, ещё раз внимательно осмотрел и спросил сиплым простуженным голосом:
- А второй где?
- Второй? – не поняла Ильяса.
- Малец сказал, что будет двое.
Ильяса уже открыла рот, чтобы ответить, но Триан её опередил.
- Он подойдёт потом. Перед отплытием.
- Ладно… Мои условия: по золотому с носа, деньги вперёд.
Наученная горьким опытом, Ильяса отрицательно покачала головой и усмехнулась.
- Деньги получите, когда отплывём.
Старик усмехнулся в ответ.
- Лады… Тогда приходите сюда послезавтра на рассвете. Опоздаете – пеняйте на себя, ждать не буду.
- Договорились.
Посчитав разговор оконченным, старик повернулся задом и занялся прерванным их приходом делом.
Ильяса тоже развернулась и пошла обратно в город. Триан радостно попрыгал следом.
- Странный этот дядюшка Рейнут… - произнесла Ильяса, не оборачиваясь. – Не обманет?
- Нет. Он честный! – горячо возразил парнишка.
- Тогда послезавтра будь готов и не забудь разбудить меня… А то долго ещё куковать здесь будем.
- Я приду с первой зарёй! Я привык рано вставать.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>06 Авг 2014 10:42

Ильяса добрая душа и мальчику поможет и себе.
Спасибо за продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>06 Авг 2014 15:20

Ирена, спасибо за новую главу! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленця Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2012
Сообщения: 1575
>06 Авг 2014 19:32

ох, не нравится мне этот второй!

Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>07 Авг 2014 10:43

pahistahis писал(а):
Ильяса добрая душа и мальчику поможет и себе.
Спасибо за продолжение.

Дашь на дашь - закон жизни.
Спасибо, Вера!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу!

И тебе спасибо за прочтение!

Ленця писал(а):
ох, не нравится мне этот второй!
Спасибо!

Почему не нравится? Пацан как пацан.
Спасибо, Лена!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>07 Авг 2014 10:54

 » Часть четвёртая. «По морям, по волнам…». 06

Дядюшка Рейнут очень удивился, узнав, что вторым пассажиром будет Триан, но не сказал ни слова. Молча взяв деньги, кивнул на лавки за мачтой и начал вставлять вёсла в уключины.
Выведя лодку из порта, снял и бросил на дно вёсла, поднял и укрепил парус, а сам уселся на корме, взявшись за ручку руля. Два четырехугольных полотнища, нижними концами закреплённые за мачту, нос и корму, тут же наполнились попутным ветром, и ял бодро заскользил вниз по течению. Скорость была довольно приличная. Зашуршала под килем вода, мимо стремительно проплывал берег.
Через несколько часов, ближе к полудню, путешественники достигли «места встречи». Дядюшка Рейнут уверил, что именно здесь проходит «морская дорога», и, опустив парус, лёг в дрейф. Как он определил нужное место, Ильяса не понимала, так как, куда ни глянь – повсюду простиралась бескрайняя, однообразная, слегка волнующаяся морская гладь. Но она доверилась чутью старика и приготовилась к долгому ожиданию.
На удивление, ждать пришлось недолго. Спустя какой-то час вдали показался быстро приближающийся парус. Дядюшка Рейнут вскочил и натянул привязанную к мачте верёвку, на которой болталось несколько длинных ярких флажков. Они тут же начали трепетать на ветру, издавая громкие хлопки. Корабль, казалось, не обращал внимания на одинокую лодку с призывными лоскутами на голой мачте, так как стремительно приближался, грозясь потопить вставшее на пути судёнышко. Ильяса даже начала беспокоиться. Но тут парусник резко замедлил ход и лёг в дрейф в нескольких десятках локтей от яла. На борту показался мужчина с рупором в руках и до них долетел грубый голос, вопрошающий на незнакомом Ильясе наречии. Старик ответил и указал рукой на пассажиров. Перекинувшись с человеком на корабле ещё несколькими словами, он достал вёсла и подвёл лодку ближе, почти под борт. Задрав голову, Ильяса с любопытством посмотрела на свесившегося через поручни мужчину: нестарый, с широким обветренным лицом, синими глазами и носом с выдающейся горбинкой. Прищурившись, он осмотрел находящихся в лодке, и спросил на хорошем ассветском языке:
- Кто такие и что вам от меня нужно?
Ильяса встала и с достоинством ответила:
- Я барон д’Ассо, а это мой слуга Триан. Нам нужно срочно добраться до цивилизованных мест. Не будете ли вы так любезны подвезти нас?
- А куда конкретно вам надо? – спросил мужчина.
- Желательно, в Марод. Но если не получится – в любой крупный порт, где мы могли бы пересесть на подходящий корабль.
- Ну, в Марод я не иду… - усмехнулся мужчина. – А вот до Омера довезти могу. Поднимайтесь на борт!
Вниз упала верёвочная лестница с деревянными ступенями. Старик подвёл лодку вплотную, и девушка, изловчившись, прыгнула и вцепилась в канатные «поручни». Поставив ногу на первую ступень, ловко взобралась наверх и перевалила через борт. Триан с некоторым страхом посмотрел на раскачивавшееся средство подъёма, но не стал задерживаться и повторил трюк Ильясы. Правда, он чуть не сорвался и больно ударился боком, но тут же быстро полез вверх, как спасающаяся от наводнения кошка. В конце Ильяса подхватила его и помогла перелезть через борт, но стоило некоторых усилий оторвать руки мальчишки от верёвок.
Когда пассажиры оказались на палубе, дядюшка Рейнут тут же отвалил, поднял парус и поплыл прочь, даже не оглянувшись на прощание.
Зато Ильяса с любопытством огляделась: хороший добротный корабль, почти новый, больше похожий на стремительную яхту, чем на неуклюжего торговца. Человек, принявший их, – богато одетый господин лет сорока или меньше. В отдалении, подперев плечом стену надстройки и сложив на груди руки, стояла странного вида девушка: высокая и стройная, даже поджарая, одетая в необычного кроя костюм, с тёмными, подобранными вверх и стянутыми в тугой узел на макушке, волосами и холодным взглядом пронзительно-голубых глаз. Она была увешана оружием, как оруженосец знатного рыцаря, а на запястьях грозно блестели шипастые браслеты.
Мужчина, стоявший напротив Ильясы, окинул "пассажирку" изучающим взглядом и спросил:
- Барон д’Ассо? Откуда родом?
- Из Марода, - ответила Ильяса.
- Откуда… э-э… плывёте?
- Это долгая история, господин…
- Сильвер дель Соврут из Анзора, - слегка поклонился мужчина.
- Очень приятно, господин Соврут. Вы дворянин?
- Да, маркиз, но я не кичусь званием. Можете звать меня господин Сильвер. А вас?
- Ильяс. Ильяс д’Ассо, - тоже слегка поклонилась девушка.
- Не расскажете, как вас занесло в эту… гм… дыру?
- С удовольствием. Но сначала давайте обговорим условия моего проезда.
- Вы деловой человек, господин Ильяс, - улыбнулся дель Соврут.
- Научен горьким опытом, - ответила улыбкой девушка.
- Что ж… Если вы в стеснённых обстоятельствах и побалуете меня занимательной историей, то я обязуюсь предоставить вам каюту и питание за моим столом бесплатно… Такие условия вам подходят?
- Вы воистину благородный человек! – с чувством воскликнула девушка. – Да пошлют вам боги удачу!
- Благодарю, сударь. Удача – вещь хорошая. Вы не голодны? Может, пройдём в мою каюту, выпьем хорошего вина, перекусим, чем бог послал, и вы поведаете мне свою, я предчувствую, интересную историю?
- С большим удовольствием. Но прошу побеспокоиться и о моём товарище… Я назвал его слугой, но, на самом деле, этот паренёк помог мне покинуть Вилгрин.
- Я распоряжусь. Он может пообедать на камбузе и отдохнуть на палубе, пока будут готовить вашу каюту.
Они прошли к дель Совруту (как оказалось позже – капитану и владельцу судна) – в прекрасное помещение, не уступавшее по роскоши каюте Каймара на «Волноборце». Слуга-юнга притащил из кладовки несколько колечек копчёной колбасы, головку сыра и корзинку фруктов, а Сильвер достал из шкафчика бутылку прекрасного анзорского вина и пару серебряных кубков. Выпили по бокалу за приятную встречу, закусили мягкими лепёшками с сыром и колбасой, и Ильяса поведала гостеприимному хозяину о своих злоключениях. Рассказала почти всё, начиная от встречи с вельхами и заканчивая побегом с Вилгрина. Конечно, рассказывала она от «мужского» лица, так и не признавшись, что женщина, поэтому кое-что в истории пришлось скрыть или слегка изменить, что, впрочем, не испортило красочность рассказа. Дель Соврут удивлялся и даже немного завидовал похождениям д’Ассо, пожаловавшись в ответ, что отправился в кругосветное путешествие в надежде на приключения, но встретил лишь скуку и мелкие неприятности в виде болезни нескольких матросов и ссоры с помощником, которого пришлось оставить в одном из портов.
Они просидели почти до вечера, и расстались чуть ли не лучшими друзьями. Затем капитан провёл гостя в предоставленную ему каюту и пожелал спокойного отдыха, пригласив на завтрак. Захмелевшая девушка, не раздеваясь, упала на койку и тут же уснула.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>07 Авг 2014 17:58

Спасибо за продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>07 Авг 2014 21:01

Ирена, спасибо за продолжение!
Сильвер дель Соврут не зря уделяется и завидует Wink Ильясе, действительно, есть что рассказать. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>08 Авг 2014 7:29

pahistahis писал(а):
Спасибо за продолжение.

Всегда пожалуйста, Вера!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за продолжение!
Сильвер дель Соврут не зря уделяется и завидует Ильясе, действительно, есть что рассказать.

Ага, она его уболтала до смерти!
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>08 Авг 2014 7:40

 » Часть четвёртая. «По морям, по волнам…». 07

За завтраком Ильяса познакомилась с ещё одним пассажиром, точнее пассажиркой – виолкой Астой Мэлс. Девушка с голубыми глазами и шипастыми браслетами. Она взошла на корабль в Альте – столице крошечного Оллинского королевства на востоке. Немногословная, девушка, на первый взгляд, показалась Ильясе высокомерной гордячкой: держалась обособленно и насторожено, смотрела с лёгким презрением, на шутки не реагировала. Ильяса слышала о виолках – племени женщин-воинов, но встретила впервые, поэтому с любопытством посматривала на соседку (как оказалось, их каюты находились рядом). Задавая Асте вопросы, на которые та неохотно отвечала, Ильяса узнала, что ей девятнадцать лет – возраст вполне взрослый и самостоятельный для виолок; что она дочь высокопоставленных родителей – мать занимала при дворе какую-то важную должность; что отправилась в путешествие для повышения статуса и воинского мастерства – а что может закалить дух и укрепить тело лучше, чем реальные приключения? Ильяса была с этим согласна, так как на собственной шкуре испытала немало приключений.
Поначалу Аста держалась с д’Ассо отчуждённо, как и с остальными мужчинами на корабле. Но Ильяса, чувствуя в девушке родственную душу, невольно тянулась к ней, желая, если и не подружиться, то хотя бы завязать приятельские отношения. Настойчивость алмостки принесла плоды – Аста начала посматривать на неё с интересом. Однажды она сама подошла к д’Ассо и спросила:
- Это правда, что ты фаворит мародской королевы?
- Да, - кивнула Ильяса.
Виолка окинула её с ног до головы изучающим взглядом и вдруг, протянув руку, ухватила за гульфик, сильно сжав ладонь. Конечно же, в руке ничего не оказалось, кроме материи. Кто-то из матросов, увидевший эту сцену, громко присвистнул.
- Я так и знала, - усмехнулась Аста, разжимая руку. – Ты не тот, за кого себя выдаёшь.
Ильяса не испугалась и не растерялась. Она обняла ладонями шею девушки, наклонилась и запечатлела на полных губах умелый соблазняющий поцелуй. Прозвучало ещё несколько удивлённых и завистливых матросских свистов.
Оторвавшись от губ, Ильяса склонилась к уху, прошептав:
- Да, я женщина. Ты меня раскусила. Но что это меняет в моём ответе? Я – любимая фаворитка королевы Эулианны Мародской.
Аста ударила её по рукам, ловко вывернулась и отступила несколько шагов назад.
- Ты из тех дамочек, которые думают, что боги ошиблись, дав им тело женщины? – в голосе виолки прозвучала насмешка.
- Нет. Обстоятельства заставили меня носить волчью шкуру и есть мясо. Но в душе я всё та же милая кудрявая овечка, - улыбнулась алмостка.
- Но целуешься ты умело… - улыбнулась в ответ Аста.
- Научилась. Я ещё много чего умею делать… Если хочешь…
- Нет. Я предпочитаю самцов. Крепких, сильных, выносливых.
- С некоторых пор я тоже… - вздохнула Ильяса, вспомнив Каймара и принца Леотарда.

После того, как Аста узнала, что барон д’Ассо – женщина, она стала относиться к Ильясе более благосклонно. А к концу пути они даже подружились. Алмостка рассказала подруге всю историю своих злоключений и поделилась планом возвращения в Марод. Аста расспросила новую знакомую о королевстве и, заинтересованная, пожелала его посетить.
Девушки хотели сойти в Эльбасане – столице Анзора, так как предполагали, что там больше шансов встретить подходящий корабль, идущий в нужном направлении. Но капитан дель Соврут уговорил их плыть с ним дальше, в Омер – второй по величине порт герцогства. Он приглашал посетить его загородное поместье и отдохнуть от «тягот пути». Ильяса не хотела задерживаться и терять время, но не могла отказать человеку, проявившему столько благородства. Асте и Триану было всё равно, где и сколько времени они проведут, им всё казалось интересным.
Мальчишка, впервые попавший на корабль, просто влюбился в судно, и целыми днями пропадал среди матросов, помогая по мере сил и засыпая любопытствующими вопросами. Заметив рвение и азарт Триана, дель Соврут, то ли в шутку, то ли всерьёз, предложил ему стать матросом и поступить к нему на службу. Паренёк сразу же согласился и был зачислен в штат команды.
Так Ильяса лишилась товарища, но зато приобрела подругу – сильную, смелую, надёжную, и превосходного бойца. В полном опасностей пути она могла стать надёжной защитой и опорой, в отличие от беспомощного паренька, которого, наоборот, пришлось бы защищать и прикрывать.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 19:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Перед входом Алекс захватил продуктовую тележку и весь оставшийся до торгового зала путь проехал на ней, как на самокате. Когда они... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Фаворит (фэнтези, приключения) [18879] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение