Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Огни Дальнего Востока (боевик, 18+)



Следующая выкладка романа

Продолжение
90%
90% [ 9 ]
Эпилог
10%
10% [ 1 ]

Всего голосов: 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

натаниэлла: > 19.03.24 13:51


Добрый день!
Вика, спасибо за продолжение и дополнительный материал

время безжалостно к приемному отцу Ольги. Все изменилось: страна, люди, а он не замечал, вот и пригрел на груди змею.
хотя студент Гудеев, конечно, удивительно долго помалкивал. Чем ему не подходили кооперативы, которые разрешили при Горбачеве? Зачем писал диссертацию - организовал бы бизнес и зашибал свою деньгу раньше, не дожидаясь такого "сюрприза", как распад СССР. Но нет, притворялся интеллигентным. Ольга его сразу раскусила, пусть донести свои мысли до отца и не смогла.

ее переезд в Японию, считаю, большой ошибкой. Нельзя ей было туда ехать из-за Лиса. Она ж ему прямо в пасть пошла, еще и мать подставила... эх! Неужели ее перевод в Сапоро - это Лис организовал? Очень уж быстро он узнал о том, где она и подослал свою подружку втереться в доверие.


Вика, спасибо за описание жизни и быта в Японии, все для меня экзотично и ново.

...

Виктория В: > 19.03.24 14:58


Девочки, приветствую! Спасибо за отзывы и новые сердечки! Flowers Flowers Flowers

Ines писал(а):

Спасибо за продолжение! Как будто мы в Японии побывали вместе с Ольгой и её приемной матерью.


Инес, приятно, что ты отметила этот момент. Два дня искала информацию о Саппоро. Smile

Ines писал(а):
Интересно у них там жизнь организована. Хоть и нет центрального газопровода, но газоснабжением занимаются специальные службы, людям не приходится самим заботиться о покупке баллонов.
Я даже не думала, что двухмиллионный город может оказаться таким уютным, как Саппоро.

Да, в Японии многое не так как в России.
Ines писал(а):

Но, конечно, Ольга очень рискнула, соглашаясь отправиться на родину Такаги Наруто. Ведь если он убьет её из мести (а он обещал это сделать и Ольга должна была понимать, что у себя на родине он имеет такую возможность), Россия потеряет в её лице ценного сотрудника со знанием языка.

Теоретически мстительный японец может Ольгу и во Владивостоке достать. В лихие 90-е годы это была не проблема расправиться с неугодным человеком, были бы деньги. Sad
Ines писал(а):
Более того, Наруто может устроить какую-то провокацию с её участием, чтобы бросить тень на Россию и русских, а это еще хуже

Такаги движет личная месть, политической провокации не будет.

Ines писал(а):

Ждём развития событий.


Инес, постараюсь не разочаровать. Flowers

bronzza писал(а):
Прочитала все выложенные главы. Сюжет интересный, события развиваются стремительно, скучать не приходится. Вот уже и Союза нет. Вот уже и новое назначение в Японию.

Оксана спасибо за добрые слова в адрес моего романа! rose

bronzza писал(а):
А Такаги Наруто оооочень хорошо получился!

Я рада! Very Happy

bronzza писал(а):
Спасибо за новые главы!

Пожалуйста, Оксана! Flowers
СеньоРита писал(а):

Азуми связала свою жизнь с "гайдзином" (правда так в основном называют иностранцев живущих в Японии). Теоретически она может быть осведомителем спецслужб России. Это я к тому, как ее может воспринимать японский националист. Вообще японка переехавшая в Союз не такое уж частое явление. В основном оседали военнопленные, полюбившие русских-советских женщин. Еще одна японка осталась на Сахалине, полюбив советского военнослужащего и не вернулась в Японию. Чтобы переехать из самой Японии нужно было постараться. Впрочем русско-японские отношения штука очень интересная. С одной стороны враги, с другой больше всего русской литературы в годы "холодной войны" издавалось именно в Японии, по крайне мере так утверждали советские журналисты, пишущие о зарубежных странах.


Рита, спасибо за новую интересную информацию! Flowers Да, отношения с Японией у нас неоднозначные. Ok Читала, что Россия - единственный близкий сосед, с которым Япония не испортила окончательно отношений после Второй мировой войны. Китайцы, корейцы, вьетнамцы ненавидят Страну Восходящего Солнца.

СеньоРита писал(а):
. Подход к идеологии...необходимо было обеспечить приток молодых энтузиастов именно наверх. При засилии в верхах усталых стариков (уставших зачастую чисто физиологически) трудно говорить о переменах.

Верно, нужно было обновление в стране, на чем и сыграли либералы. Ok

СеньоРита писал(а):
Китай смог, хотя проигрывал Союзу во всем, зачастую выезжая на сверхэксплуатации и дешевой рабочей силе. Японцы говорят о своих проблемах, правда нередко очень своеобразно. У меня вообще складывается впечатление, что аниме для них возможность забыться и перенестись в другой мир.у

Очень надеюсь, что люди в Китае и Японии освободятся от нещадной эксплуатации их труда. Жутко читать об их переработках! Sad
Tannit писал(а):
Вика, спасибо за продолжение.
Интересный рассказ о Японии.


Таня, спасибо за обратную связь! Pester Рада, что понравилась глава! Ar

...

Виктория В: > 19.03.24 19:10


натаниэлла писал(а):
Вика, спасибо за продолжение и дополнительный материал

Нат, приветствую и благодарю за обстоятельный отзыв! rose

Извини за задержку, приходил электрик вставлять розетки и помешал отправить тебе ответ.

натаниэлла писал(а):

время безжалостно к приемному отцу Ольги. Все изменилось: страна, люди, а он не замечал, вот и пригрел на груди змею.

По моим воспоминаниям, жизнь кардинально изменилась после декабря 1991 года. Но можно и так выразиться, профессор Усатов пригрел на груди змею. В оправдание жажды обогащения Вадима можно сказать, что у него было трудное сиротское детство, полное лишений.

натаниэлла писал(а):
хотя студент Гудеев, конечно, удивительно долго помалкивал. Чем ему не подходили кооперативы, которые разрешили при Горбачеве? Зачем писал диссертацию - организовал бы бизнес и зашибал свою деньгу раньше, не дожидаясь такого "сюрприза", как распад СССР. Но нет, притворялся интеллигентным.

Гудеев долго присматривался к ситуации, решал, что ему будет более выгодным - научная карьера или коммерция.

натаниэлла писал(а):
Ольга его сразу раскусила, пусть донести свои мысли до отца и не смогла.

Она не то, что его раскусила, чувствовала инстинктивное к нему недоверие, ощущала его фальшь.

натаниэлла писал(а):

ее переезд в Японию, считаю, большой ошибкой. Нельзя ей было туда ехать из-за Лиса. Она ж ему прямо в пасть пошла, еще и мать подставила... эх!

Не на рынок же Ольге идти торговать. Ни она, ни ее приемная мать Азуми не имели во Владивостоке работу по специальности. Достойная работа для нее нашлась в Саппоро.
натаниэлла писал(а):
Неужели ее перевод в Сапоро - это Лис организовал? Очень уж быстро он узнал о том, где она и подослал свою подружку втереться в доверие.
Так далеко возможности Такаги Наруто не простираются, иметь свои весомые
связи в российской спецслужбе. Однако он следил за ней и ее перемещениями.
натаниэлла писал(а):

Вика, спасибо за описание жизни и быта в Японии, все для меня экзотично и ново.

Наташа, очень приятно, что тебе понравилось продолжение! Very Happy

...

Tannit: > 20.03.24 14:36


Приветствую!
Встряну немного.
Виктория В писал(а):
Да, отношения с Японией у нас неоднозначные. Ok Читала, что Россия - единственный близкий сосед, с которым Япония не испортила окончательно отношений после Второй мировой войны. .
Вика, ты же знаешь историю. Не следует забывать об японской интервенции на Дальнем Востоке в 1918-22 года, когда японцы хотели отхватить огромную часть российской территории, и какой ценой была в Приморье установлена советская власть.

В начале 20 века в императорской Японии - при абсолютной монархии в донельзя милитаризованном государстве - т.н. план «восемь углов мира под одной крышей» был национальной идеей.
В Японии до сих пор сильны реваншисткие настроения, не дают им покоя фантомные имперские боли. Японцев никто не перевоспитывал, не водил 40 лет по пустыне, консервативные традиции не рушили, не заставляли каяться.
Виктория В писал(а):
Китайцы, корейцы, вьетнамцы ненавидят Страну Восходящего Солнца.
Будто не за что.
Япония в середине прошлого века аннексировала и оккупировала почти весь Индокитайский регион.
И отношение к местному населению было далеко не гуманным.
Неудивительно, что храм Ясукуни для Китая как красная тряпка для быка, и вызывает постоянные международные скандалы.
Почитай о Нанкинской резне, о Манильской. Об отряде 731, полагаю, тебе известно. К слову, многие военные преступники из этого отряда, которые успели драпануть с материка, после войны продолжали свою научную деятельность, причем в американских лабораториях, и занимать гос. должности в самой Японии.
Почитай о Батаанском марше смерти, демонстрирующем отношение к военнопленным.
Японцы оставили о себе очень хреновую память...

О презрительном прозвище "бака-гайдзин", которое изначально употреблялось, исключительно, в отношении американцев. С некоторых пор оно обрело для японцев второй смысл, поскольку созвучно с HIV/AIDS(аббревиатура СПИДа). Дословно, "дурак-чужак" да еще и "спидозник". Такой вот каламбур.

Цитата:
Свеклу японцы не выращивают совсем, и она не является продуктом японской кухни. Гречку японцы используют только в виде муки, из которой делают лапшу.
Да, свеклу в Японии не признают, но есть немало любителей, которые ее выращивают для себя. Это, вероятно, как у нас с вонючими французскими сырами. Smile Просто непривычно. Как и гречка. Говорят, "горбатая каша". Laughing
Пробовала тут приготовить гречневую лапшу. Ее варят недолго, но она остается твердой. Чуть переваришь – сопли.

...

Виктория В: > 20.03.24 14:54


Таня, добрый день!

Tannit писал(а):
Вика, ты же знаешь историю. Не следует забывать об японской интервенции на Дальнем Востоке в 1918-22 года, когда японцы хотели отхватить огромную часть российской территории, и какой ценой была в Приморье установлена советская власть.

В начале 20 века в императорской Японии - при абсолютной монархии в донельзя милитаризованном государстве - т.н. план «восемь углов мира под одной крышей» был национальной идеей.

У тебя настоящая познавательная статья с картой получилась! wo Спасибо тебе большое за труд, за дополнительный материал в теме! Flowers
Я пыталась после 8 главы сделать выкладку об острове Симушир, но давление подвело, такая ерунда получилась, что удалила пост.

Tannit писал(а):

В Японии до сих пор сильны реваншисткие настроения, не дают им покоя фантомные имперские боли. Японцев никто не перевоспитывал, не водил 40 лет по пустыне, консервативные традиции не рушили, не заставляли каяться.


У меня Такаги Наруто именно такой националист. Ok

Tannit писал(а):
И отношение к местному населению было далеко не гуманным.
Неудивительно, что храм Ясукуни для Китая как красная тряпка для быка, и вызывает постоянные международные скандалы.
Почитай о Нанкинской резне, о Манильской. Об отряде 731, полагаю, тебе известно. К слову, многие военные преступники из этого отряда, которые успели драпануть с материка, после войны продолжали свою научную деятельность, причем в американских лабораториях, и занимать гос. должности в самой Японии.
Почитай о Батаанском марше смерти, демонстрирующем отношение к военнопленным.
Японцы оставили о себе очень хреновую память

Знаю об этих прискорбных фактах, знаю. Sad
Но все равно считаю ошибочным возлагать ответственность за преступления военщины на весь народ.

...

Tannit: > 20.03.24 16:15


Виктория В писал(а):
Но все равно считаю ошибочным возлагать ответственность за преступления военщины на весь народ.
Сейчас "возлагать" как бы уже поздно.

...

Виктория В: > 20.03.24 19:31


Tannit писал(а):
Сейчас "возлагать" как бы уже поздно.


Таня, многие жители Тихоокеанского региона ко всем японцам относятся негативно.

...

Tannit: > 20.03.24 22:30


Виктория В писал(а):
Это все "высокая" политика. А наши соотечественники, которые бывали в Японии рассказывают, что никаких проблем в личном общении с японцами у них не возникало. Их японские знакомые очень тактичные, тонко чувствующие люди и всеми силами избегают доставлять окружающим какие-либо неудобства. Smile
Да какие могут быть проблемы при культурном обмене.

...

Виктория В: > 20.03.24 22:36


...

Нефер Митанни: > 21.03.24 15:44


Виктория В писал(а):

Точно знаю - Селёдка "под шубой" шокирует многих Laughing

...

Виктория В: > 21.03.24 18:52


Милые Леди, всем доброго вечера! Спасибо за внимание и сердечки! Flowers Flowers Flowers

Нефер Митанни писал(а):
Точно знаю - Селёдка "под шубой" шокирует многих


Нефер, а я обожаю эту "шубку"! tender

Irenie писал(а):

Господи, я зачиталась комментариями и обсуждениями)))) девочки, вы такие молодцы!
То чувство, когда читать комменты не менее интересно, чем сам роман, и что-то новое для себя узнаёшь


Ира, приятно, что тебе интересен наш разговор! Very Happy Вроде далеко ушли в дебри "высокой политики", но все сказано по делу! Ooh

...

Алиса Р: > 22.03.24 10:39


Вика, спасибо за продолжение! Flowers
Прочитала сразу 2 главы, как резко всё поменялось в жизни Ольги да и в стране тоже всё резко изменилось. Теперь Ольга отправилась в Японию и очень интересно наблюдать за её новой жизнью в незнакомой стране. Но вот появился Такаги и чувствую внесёт в жизнь Ольги большие проблемы и трудности.

...

Виктория В: > 22.03.24 12:53


Алиса Р писал(а):
Вика, спасибо за продолжение!


Алиса, приветствую и благодарю за обратную связь!

Алиса Р писал(а):

Прочитала сразу 2 главы, как резко всё поменялось в жизни Ольги да и в стране тоже всё резко изменилось. Теперь Ольга отправилась в Японию и очень интересно наблюдать за её новой жизнью в незнакомой стране.

Да, перемены настолько сильные, что Ольга не может полностью к ним адаптироваться. Ей даже в чужой стране легче жить, чем на родине. Ok

Алиса Р писал(а):
Но вот появился Такаги и чувствую внесёт в жизнь Ольги большие проблемы и трудности.

Верно, Лис от своих намерений отступать не собирается. Sad

...

Нефер Митанни: > 22.03.24 13:50


Виктория В писал(а):


Нефер Митанни писал(а):
Точно знаю - Селёдка "под шубой" шокирует многих


[b]Нефер
, а я обожаю эту "шубку"! tender


И я! Один из любимейших салатов в нашей семье Very Happy Каждый раз на новый год рассуждаем с мамой - нынче надо что-то новенькое приготовить, селёдка надоела. Но буквально за несколько часов до НГ папа притаскивает селёдку Mr. Green И опять готовим её.

...

Виктория В: > 22.03.24 16:20


Нефер Митанни писал(а):

И я! Один из любимейших салатов в нашей семье Каждый раз на новый год рассуждаем с мамой - нынче надо что-то новенькое приготовить, селёдка надоела. Но буквально за несколько часов до НГ папа притаскивает селёдку И опять готовим её.


Нефер, правильно делаете! Ok Новый год - праздник традиций. Создание новогодней атмосферы лично для меня это ритуал, где надо искусно сочетать любимые привычки, приобретенные в прошлом праздновании встречи нового года и в тоже время внести в праздник что-то новое. Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение