Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Голод сердца (вампиры) 18+



kosmet: > 10.01.10 12:05


 » Глава 2 часть 3

ЛЕДИ, ТЕПЕРЬ, после этого отрывка, Я НЕМНОГО ТУТ ЗАДЕРЖУ ПРОДОЛЖНИЕ, ПОКА В ЖАЖДЕ НЕ ДОЙДУ ДО ЭТОГО МОМЕНТА, ЧТОБЫ НЕ СПОЙЛЕРНИЧАТЬ, надеюсь, вы меня поймете




Глава 2 часть 3

- Обычный, - этот парень пожал плечами, словно не видя, что Алекс не в том состоянии, чтобы воспринимать его шутки. – Тот, в который ты еще жив.
Будь у него сила, и не мути его так сильно, Алек просто кинулся бы на Грегори, наплевав на то, что тот, определенно, не так прост, как мог показаться изначально. Но, черт возьми, у Александра не было сил, он едва стоял в вертикальном положении, да и то, у него не было уверенности, что это еще долго продлится.
Потому, детектив не мог потребовать, что бы этот придурок перестал ехидничать, и просто ответил на вопрос, а лучше, сказал, как ему добраться к Яре…
Иисусе! Что она теперь подумает?! В этот раз, ему точно будет непросто заставить поверить, что он на самом деле хотел приехать за ней. И когда? Когда это было, черт возьми?
Разум говорил ему, что не могло пройти больше суток, но можно ли было теперь доверять своим ощущениям?
А если…, чтоб его! Если они оба пропали с места преступления, и туда добралась подмога, которую он вызывал…
Начнется расследование. И Ярину будут опрашивать, в отделе каждый знал, что она с ним встречается. Черт! Что она решит тогда?!
Хотя, может это даже лучше? По крайней мере, Яря узнает, что он не забыл, и не обманул ее…
Еще сильнее стиснув зубы, посылая подальше боль, которая усилилась от этих его попыток что-то понять, Алек уткнулся лицом в ладонь, и постарался сделать глубокий вдох.
Вероятно, кому-то показалось бы смешным, что находясь неизвестно где, и неясно с кем, он беспокоится только о том, что подумает его девушка, не задумываясь даже над вопросом, оставят ли его, вообще, в живых, тем более что Грег намекал на такой вариант… но ему было все равно, как это выглядело со стороны. Почему-то, именно сейчас, он начал понимать одну важную вещь… каким же чертовым дураком он был.
- Эй, парень, ты бы сел, а то упадешь, ударишься головой, а Катти решит, что это я добил ее напарника, - Грегори даже не скрывал, что издевается, подкалывая Алекса. Но ему было безразлично.
Сев на край кровати, просто потому, что ноги уже не держали, он задрал голову, рассматривая этого мужчину, который так насмешливо на него пялился.
- Когда была та драка? – детектив постарался, чтобы его голос звучал нейтрально, не выдавая всего того зла и растерянности, что бурлили внутри.
- Вчера, но какая разница? – Грег подошел ближе, все так же странно, втягивая в себя воздух, глубоко вдыхая.
Александр просто опустил это.
- Черт…, черт…., Яря…, - он запустил пальцы в волосы, пытаясь унять головную боль, и с удивлением, только сейчас обратил внимание на то, что короткие пряди были слипшимися и влажными…, словно от крови…
Выругавшись, Алек начал ощупывать голову, морщась от боли, когда обнаружил приличную рваную рану, с отекшими краями, которая все еще кровоточила.
- Да уж, крепко тебя приложили те парни, - Грегори хмыкнул, наблюдая за этими манипуляциями. – Хотя, должен признать, ты еще неплохо держишься, как для человека. Я не думал, что ты сможешь сесть, а ты вон, как скачешь. – Мужчина насмешливо дернул головой.
Алекс проигнорировал его, лишь на мгновение задумавшись над мыслью, что это выражение «как для человека» прозвучало немного странно. А он кто, бес его раздери?! Йетти?! Но сейчас следователь размышлял не об этом.
Одной рукой, не обращая внимания на то, что пачкает одежду в кровь, Алек начал хлопать по карманам, ища телефон, даже не задумываясь о том, а позволят ли ему позвонить. Это же не мафия, в конце концов. Или…, а, к черту!
Сейчас над ним доминировало только одно устремление, ведь жизни, кажется, на данный момент, ничего особо не угрожало. Не больше чем обычно, по крайней мере. Потому, он собирался как можно скорее связаться с Ярей и все ей объяснить, вероятно, попросить, чтобы она связалась с отделом…, но это после, главное ей объяснить, сказать…
Однако все, что он смог, это в очередной раз выругаться, глядя в темный, разбитый дисплей телефона, который, очевидно, оказался в неудачном месте при его падении.
Дерьмо. Как Алекс теперь ей позвонит?!
- Что это? – заинтересованно спросил Грег, чуть наклоняясь и внимательно рассматривая разбитый мобильный в пальцах детектива. – Не похоже на пистолет.
Это заставило Алекса удивленно задрать голову, тут же вспоминая, отчего не стоило делать таких резких движений, когда в мозгу взорвалась маленькая противотанковая мина. Закусив разбитую губу, следователь уставился на Грегори, начиная складывать в пульсирующем уме отдельные факты.
- Ты кто? – прохрипел он, смотря, как тот все еще внимательно разглядывает телефон.
- А Катти не поделилась с тобой? – Грегори приподнял бровь. И широко ухмыльнулся, показывая Алексу… Ах ты ж…,
- Чтоб тебя! – не удержался детектив, дергаясь назад. Он не верил во всякую нечисть, но…, но ведь видела же что-то Лина. И этот Грегори…, человек не может вот так появиться, из ничего. Просто материализуясь в воздухе. И эти клыки…
- Хм, а ты оказался понятливей Каталины, - Грегори довольно прищурился, словно вспоминая что-то. – Она думала дольше, и все равно, не поверила.
- Вампир? – смирившись с тем, что очевидно, результат ранения и травмы оказался более плачевным, чем он решил первоначально, и у него не просто сотрясение мозга, а полное расстройство рассудочной деятельности, Алекс, снова, уткнулся лбом в кулаки.
- В точку, – Грегори казался немного удивленным тем, как легко Алекс признал это.
А зачем переживать, подумалось следователю? Разве сумасшедшие волнуются над своей болезнью?
У него было то, что он должен был сделать. И пусть, вероятно, это могло так же, оказаться навязчивой идей, и не стоило сейчас доставать Ярину, в таком-то, помраченном состоянии рассудка, он не мог не пытаться.
- Слушай, ладно, а ты не мог бы мне дать позвонить, а? У вас же здесь должен быть телефон, правда? – не увидев в лице Грега ни капли понимания или готовности удовлетворить подобную просьбу, Алек тяжело вздохнул, снова подпирая лоб кулаками. – Черт, даже убийцам можно совершить звонок, а мне – повезло оказаться непонятно где, и меня даже не понимают, - тихо пробормотал он, хоть и не сомневался, что этот парень, все равно, услышит все.
- Пожалуй, ты серьезней ударился, - с легким разочарованием протянул Грегори, отворачиваясь. – Жаль…
- Эй, стой, - Александр испугался, что тот вздумает уйти. – Подожди, ты должен меня понять, - он с силой сдавил голову пальцами, будто бы это могло ему помочь не потерять мысль. – Ты же пришел туда за Линой,… тот переулок, да?
- При чем здесь Катти? – Снова, с прорывающимся в голосе рычанием, теперь-то Алек не сомневался в этом, обернулся Грегори.
- Да ни при чем, черт возьми! – Он начинал злиться, теряя терпение. Вероятно, все же, срываясь из-за сотрясения мозга, или просто потому, что никак не мог найти в этом всем логики. – У меня есть девушка, понимаешь?! И я обещал ей позвонить, приехать… - Алекс посмотрел на Грега, который, по крайней мере, передумал уходить. – Вероятно, ей уже сказали, что я пропал, а может, и похуже чего, я же не знаю, что там нашли…
- И что из того? – Грегори сложил руки на груди, насмешливо глядя на него.
Алекс разъяренно посмотрел на него.
- Ни-че-го, твою мать! А черт! Давай, убирайся отсюда, - он почти готов был в него чем-то запустить, искренне сожалея, что пистолета в карманах не оказалось. – Очевидно, я ошибся, и ты был бы рад, если бы Каталине сказали, что ты умер. Катись отсюда! – И снова опустил голову, утомленный этой вспышкой, размышляя над тем, что же ему теперь делать.
- Хм, и как это, может тебе помочь связаться со своей девушкой? – Грегори, неожиданно для следователя, выдернул поломанный телефон из его ладони, и заинтересованно осмотрел его.
Алекс даже не удивился уже, сил не было.
- У тебя есть телефон? – Не поднимая голову, спросил он у этого странного вампира, который почти раздражал его.
- Нет, у меня нет необходимости в приспособлениях. Я и так могу связаться с Катти.- Грегори отбросил трубку, и та с громким шумом упала на каменный пол.
- Завидую тебе, - он не был уверен, удалось ли ему вложить в хриплый поломанный голос всю иронию, которую Алекс хотел бы.
- Ладно, я посмотрю, что можно тут сделать… - почти без издевки проговорил Грегори.
Но когда Александр вздернул голову, не веря тому, что услышал, в комнате уже никого не было.


Алекс тихо сходил с ума. Хотя нет, пожалуй, тихо – это не его слово. Он метался по этой комнате, словно зверь, запертый в клетке, разбивая посуду, в которой неясные, смутные тени, приносили ему еду и воду. Он уже не удивлялся чему-то подобному. Даже пытался у них требовать, чтобы те позвали Грегори, но время шло, а вампира все не было, как и обещанного телефона, или еще чего-то, чтобы он мог связаться с Яриной.
Алек не мог следить за часами. В темной комнате без окон это было невозможно сделать.
И наконец, он потерял надежду, что сможет что-то изменить. Понимая, что, так или иначе, но скорее всего, его уже признали мертвым, мужчина бесновался, оттого, что никак не мог сообщить любимой, что все не так плохо.
Да, до него наконец-то дошло, как много Ярина значила в его жизни.
Он понял, насколько важной она была…
Только, не слишком ли поздно?
С каждой минутой, с каждым мигом, утекающим в этой темноте, ему все больше казалось, что происходит что-то нехорошее, что-то слишком страшное с той, которая, как оказалось, была всем для него, единственной, о ком он мог думать, волноваться, даже под угрозой смерти.
Но так ведь не могло быть. Она дома, с родителями. С ней все хорошо. А он вернется и объяснит. С Яриной все нормально...
Только, отчего-то, нехорошо сжималось сердце.
Наверное, он просто прогрессирует в своем сумасшествии…

...

Пушкарик: > 10.01.10 12:26


Алек еще может и понравиться Грегу, все таки оба не много помешанные на своих возлюбленных, конечно Алеку еще далеко до помешанных вампиров они то полностью сдвинутые на почве любви, а Алек еще к этому идет! Теперь еще сильнее Оля ты заинтриговала, буду ждать что еще случиться!

...

kosmet: > 10.01.10 12:40


Анечка, он уже Грегори понравился, иначе тот бы с ним столько не возился Спасибо, я очень рада, что тебе так интересно

...

Хома: > 10.01.10 12:59


Улыбнули мысли Алека о своем сумасшествии.))
Цитата:
Только, отчего-то, нехорошо сжималось сердце.

Эх, чувствует, что с любимой случилось нечто ужасное, тяжело ему дальше придется...

...

kosmet: > 10.01.10 13:06


Даша, да, парень совсем разочаровался в своем разуме И ты права, он чувствует что-то...

...

Виола: > 10.01.10 13:09


Лёль, такой напряженный кусочек, Very Happy

Но Грег с Алексом такие, такие умопомрачительные.

Будет трудно ждать продолжения, но мы терпеливые Laughing

...

kosmet: > 10.01.10 13:24


Лена, я так рада, что кусочек не разочаровал

Виола писал(а):
Но Грег с Алексом такие, такие умопомрачительные.

мне приятно, что ты их так видишь


Виола писал(а):
Будет трудно ждать продолжения, но мы терпеливые

Ну.... у меня есть одна идея, как скрасить вам ожидание короткий рассказ, который я уже почти дописала, надеюсь, он вызовет интерес и поможет вам отвлечься и дождаться того момента, когда можно будет выкладывать продолжение тут

...

Алура: > 10.01.10 15:12


Спасибо за новый кусочек радости Flowers Flowers Flowers буду ждать продолжение! tender

...

Lady in White: > 10.01.10 16:39


Да уж, Алексу не позавидуешь... Зато он понял, насколько важна для него Ярина

...

kosmet: > 10.01.10 17:04


Лена,

Алура, спасибо, мне очень приятно, что тебе интересно

Рина, ты права, хоть что-то положительное

...

Жизель: > 10.01.10 17:15


Олечка, спасбо за такой "вкусный" кусочек, будем с нетерпением ждать продолжения!!! Very Happy

...

valeriya: > 10.01.10 17:52


Да, бедный Алекс - представляю его удиление, когда он понял, куда он попал!!! Shocked
Долго смеялась, читая сцену с мобильным телефоном. Да уж куда удобнее, как Грег переноситься волею мысли!

...

kosmet: > 10.01.10 18:42


Надя, тебе спасибо, я так рада, что нравится

Лера, что тут скажешь, так, как Грегори - общаться, без сомнения, удобней. вот только Алекс так пока не можт А удивление... скорее, он не совсем удивился, больше опустошен, и его не то волнует, а как с Яриной связаться он же убедился, что убивать его пока не собираются

...

Гулия: > 10.01.10 19:23


Олечка!!!! Наконец-таки добралась до этого твоего произведения, и мне безумно понравилось!!!!!! Как всегда интереснейший сюжет, обалденные главные герои и интриги и тайны! я в восторге Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar , и с огромным нетерпением жду проды!
К сожалению никак не могу добраться до других твоих вампиров, но уверена на 110%, что другие романы - суперские! Smile Smile Smile Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение