Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>04 Апр 2014 14:02

Ann Schu писал(а):
В планах оно точно есть, точно так же, как и уже готовый "костяк" сюжета их истории.

О, ждём-с! Главное, что он есть, а там дождемся.
Ann Schu писал(а):
"Мастер и Маргарита"

А к остальному Булгакову как? Просто я кроме "Мастера..." читала только "Собачье сердце", а нормальные люди обычно читают все.
Ann Schu писал(а):
Да ладно, почему глупый-то?

А черт его знает Smile Я еще когда читала, хотела спросить, но постеснялась. А тут такой случай - автор добровольно отдался на растерзание - что не удержалась!
Теперь жду ответа на вопрос olyechka про профессию, а то у меня ребенок выбирает между стоматологом и нейрохирургом, хоть с последствиями выбора одной из них поближе познакомлюсь) Учиться как было? Блин, жалко, про ЕГЭ не спросишь Smile
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valkyria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.10.2012
Сообщения: 150
Откуда: Кёнигсберг
>04 Апр 2014 14:05

Анют, а меня такой маленький вопрос, т.к. основные меня интересующие уже заданы и ответы на них получены.... Почему в твоих романах ( в серии 3 девицы про Еву и Лину, в парралелях) очень четко прописан Воронеж, Дивногорье, но этот город упоминается только как город N. Тогда как Владивосток в Презумпции обозван по имени, даже уменьшительно-ласкательно Владиком зовешь....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>04 Апр 2014 14:18

Ann Schu писал(а):
Lisbet писал(а):Любимая книга. Прям самая-самая! Всегда интересно, что читают авторы)

Тут без раздумий и вариантов - "Мастер и Маргарита".

О-о-о-о, это была любовь с первого прочтения! А, уж, думы какие за этим последовали...

Заметила, ты очень серьезно подходишь к написанию незнакомой тебе темы ( и литературу используешь и подключаешь знакомых). А дают советы по поводу сюжета и как ты к этому относишься?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>04 Апр 2014 14:23

Cyhanchik писал(а):
это была любовь с первого прочтения!

У меня с третьего) Первая попытка в восьмом классе бесславно провалилась, вторая тоже. А потом заглотила просто!
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>04 Апр 2014 14:23

 » Коллаж по роману Анны Шульгиной.

Коллаж к роману Ани "Презумпция виновности"
автор Shaurita



___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DarinaIz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2012
Сообщения: 513
>04 Апр 2014 14:30

Аня, здравствуй! Всем девочкам огромный и пламенный привет от меня
Честно, Ань, мы лично с тобой не знакомы, я имею ввиду, в рамках тем с твоими романами не пересекались Laughing , но я давно на них поглядываю. Просто сейчас время такое в жизни - почти ничего не читаю и не пишу. Времени нет, к сожалению, но твои истории взяла себе на заметку. Видела рекомендации да и слышала в общем хорошее только)))))Так что я надеюсь, что это не последняя наша встреча.
Я перед знакомством здесь пробежалась по диагонали по книгам и заметила, в двух точно, очень подробно описан Владивосток. Вплоть до месторасположения объектов, названия улиц и специфики города. Глядя в твое местоположение, недоумеваю Laughing А как житель самого Владивостока интересуюсь, дополняя вопрос Valkyria - почему Владик?)))) Что тебя связывает с нашим городом и почему именно он, а не Сочи, например?))
_________________
Я б к чертям убила этого купидона,
Много принцев вокруг, все не "те",
Ты сегодня шагаешь под марш Мендельсона,
А я сдохну под реквием по мечте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>04 Апр 2014 14:58

Да, забыла спросить! История "Ой, я случайно..." - это правда или чистая выдумка?
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>04 Апр 2014 15:27

Shaurita писал(а):
Анечка, девочки всем день добрый!

Добрый день, Марина Smile

Shaurita писал(а):
1.Есть ли у тебя домашние животные?И с кого писался кот Стёпа?

В данный момент у меня в наличии красноухий черепах Марьян (покупали девочку Машу, но немного не угадали с полом и именем Laughing ) и целый аквариум рыбок. Точное количество не знаю, потому что они там периодически совершенно бесконтрольно дохнут и плодятся, в общем, поддерживают свою экосистему без нашего вмешательства Smile
Стёпа писался с нашей кошени, которая сейчас в связи с моим деликатным положением переехала на ПМЖ к свекрови. Масяй у нас дама суровая и конкурента на хозяйское внимание не потерпит, потому пришлось пойти на такую жертву.

Shaurita писал(а):
2.Читают твои романы знакомые? И как относятся к тавему творчеству родные?

Насколько я знаю - нет... Муж иногда почитывает, или хмыкнет и поприкалывается (типа, "ну что, дорогая, замахнемся в следующем году на Нобелевку по литературе или скромно обойдемся Пулитцером?"), или выскажет вполне конкретные замечания по части мужских характеров Smile
Мама знает, что я пишу, но пока попыток заценить не делает. Наверное, чтобы не расстроить, если не понравится Wink
Отношение - чем бы дитя не тешилось... и далее по тексту Laughing

Shaurita писал(а):
3.Твоя мечта?

Мир во всем мире! (с)
А если серьезно, то спокойствие, здоровье и долгие годы жизни для моих близких и родных. Все равно они дороже всего материального и сиюминутного...


alenatara писал(а):
Приветы всем!

Привет, Аленчик Guby

alenatara писал(а):
Я счас вся в делах и заботах, поэтому по-быстрому свои вопросы задам, а потом по возможности еще прибегу)))

Прибегай, мы будем только рады Smile

alenatara писал(а):
Ну для начала - Анют, спасибо тебе за твой талант и твои произведения. Спасибо, что для каждого читателя ты находишь время, чтобы ответить - мне вообще, довольно сложно приходить в новые темы, потому как все незнакомое и непривычное, но у тебя в гостях мне очень нравится)))

И тебе спасибо, дорогая, за теплые слова rose

alenatara писал(а):
1. А чей-то у тебя Иннулька (Уравнение с двумя неизвестными) девицей Сержу досталась, а все остальные героини - дамы с определенным опытом? И сюда же - как тебе пришла мысль, чтобы Иннулька Сержа электрошокером отаварила? (это все личное - все никак не дает покоя здоровье добра молодца )

Знаешь, может быть кому-то и другому бы дева досталась именно девой, но как вспомню то написание эротической сцены... Самой захотелось смахнуть пот со лба и пойти перекурить Laughing Нелегко нам с Сережей дался тот опыт, так что повторять его мне ещё долго не хотелось. Но придется - в возвращении в прошлое у Ларисы и Сашки такое тоже будет. Уже заранее нервно грызу ногти и представляю, чего мне будет это стоить...
Ну, а как ещё может хрупкая (относительно Laughing ) девушка (к тому времени уже тоже относительно) убежать из-под надзора такого добра молодца? Он же добровольно связать себя не дастся. Хотя... Embarassed Не, на том этапе у неё смелости бы не хватило. Вот и пришлось прорабатывать все варианты.
За Сережу не беспокойся, он у нас мущщин крепкий, выдержал с честью это испытание Wink

alenatara писал(а):
2. Все твои романы имеют четкую детективную линию, отсюда вопросы возникли: какие детективы читаешь? и не хотелось ли тебе написать что-то совсем легкое или наоборот оченно драматичное? В общем, хочется тебе как-то поменять направление?

Детективами я зачитывалась лет в 18-25, была у меня такая четко выраженная тенденция. Это и наши родные (правда, я не настолько всеядна - Донцова и иже с ней не пошли) вроде Устиновой и Поляковой, и классика - Кристи, Чейз, Дойль и многие-многие другие.
Насчет смены направления - у меня есть совсем легкая книга "Золушка", она же мой дебют, но писать только позитив как-то не пришлось по душе... Депрессивное тоже есть, но находится в стадии глубокой заморозки, просто поняла, что пока не готова написать эту историю. Представляю её полностью, вплоть до диалогов и "картинки", а написать пока не могу. Как пальцы отнимаются. Значит, пока не пришло её время...

alenatara писал(а):
3. Немного мы об этом говорили, но все таки спрошу: в романе "Песок, оазис, два верблюда" ты затрагиваешь очень не простую тему - суррогатное материнство. Хотелось бы узнать твое личное отношение к этому как к явлению в общем. И как по твоему чьи права в данной ситуации должны в первую очередь соблюдаться - той кто выносил, или той кто прибег вот к такому способу, чтобы обрести ребенка?

Ох, тема действительно очень непростая... Однозначная трактовка это, конечно, прекрасно, но каждый человек и каждый случай уникален, потому становится только сложнее. Все дело в том, что у меня показана неправильная ситуация. Неправильная именно в том плане, что с суррогатной матерью не проводилась правильная психологическая работа, потому Светлана на пороге роддома оказалась в такой растерянности и внутреннем раздрае. И это вина именно тех людей, которые выбрали её, как маму для своего малыша. Пусть для них это был совершенно новый опыт, тот, на который они возлагали столько надежд, но никогда нельзя забывать, что суррогатная мать это та, кто не просто родил ребенка. Эта женщина, которая почти год носила его под сердцем, чувствовала его движения и была для него целым миром...
Что касается моей личной позиции - я на стороне биологических родителей. Конечно, случаи бывают разные, но, как правило, к такому прибегают тогда, когда надежда родить ребенка самим уже исчезает. И отнюдь не страх за своё здоровье и красоту толкает на такой шаг.

alenatara писал(а):
4. Как ты считаешь можно ли простить предательство и что ты подразумеваешь под этим понятием?

Предательство это осознанный выбор человека, которому ты полностью веришь, в ситуации, когда был объективный выбор - делать это или нет. Бывают случаи, когда выбора просто нет, и тогда речь идет уже не о предательстве, а об отсутствии альтернативы. И в такой ситуации не виноват никто это реально фатальное стечение обстоятельств. А вот другое - уже намного сложнее. Каждый из нас ежедневно делает выбор, пусть мелкий и какой-то бытовой, но он влияет на нашу жизнь, из таких вот шажков она и складывается. Неровно, зигзагами, но это поступательное движение. А вот предательство это не просто регресс, это шаг в совершенно противоположном направлении. Прощать или нет нужно смотреть в каждом конкретном случае, нет универсального ответа на данный вопрос. Я думаю, что смогла бы простить. А вот поверить снова - не уверена. Совсем не уверена...

alenatara писал(а):
5. У твоих героев имеются реальные прототипы?

Не у всех Smile У некоторых - да. Например, Женька из "Научного подхода" это вылитый мой брат. Его даже зовут точно так же. Такой же шебутной и обаятельный рыжик Smile Есть прототип у бабушки Лины и Евы - наша соседка по лестничной клетке. Выдающаяся женщина Laughing

alenatara писал(а):
6. Муж помогает в написании? Спрашиваешь у него совета, когда описываешь мужские мысли? Или с кем-то из друзей/знакомых консультируешься?

Муж помогает, но перед этим долго ломается, приходится упрашивать Laughing А вот с друзьями и знакомыми часто советуюсь, но больше по "техническим" моментам, все-таки психологию героев я понимаю больше, тут моя вотчина Smile

alenatara писал(а):
7. В твоих произведениях мне очень нравится продуманность общей картинки - пейзажа, окружения, атмосферы. Так вот хочется узнать, как ты подготавливаешься к написанию историй и как собираешь необходимый материал?

Поскольку утверждение, что ложь становится совершенно правдоподобной, когда в ней встречаются крупинки правда, совершенно справедливы, то в написании действую именно так. Сначала идет проработка сюжета. Пусть грубая и приблизительная, но это ось, на которой будет держаться роман. Она незыблема несмотря на все выбрыки героев. Потом на неё, как игрушки на новогоднюю елку цепляются основные сцены. И тут главное - не переборщить. И уже в зависимости от сцен и общей направленности сюжета я выбираю место и время действия. Что же касается самих пейзажей и прочих элементов, то что-то я выдумываю, что-то беру из личных наблюдений, часто пользуюсь справочной литературой и очерками очевидцев. Чем лучше я сама буду "видеть" это место, тем проще без очень объемных отступлений нарисовать картинку какими-то мелочами Smile

alenatara писал(а):
8. Одна из твоих героинь занималась переводами, а сама ты какими языками владеешь? Или хочется ли тебе какой-то язык выучить?

Я очень хорошо владею украинским, сносно - немецким и никак - остальными Embarassed
Муж пытался научить меня английскому (у него он если не прекрасный, но на весьма достойном уровне), но потом как-то стало резко некогда. Это при том, что выучить язык для меня не проблема, способности имеются. В дальних планах стоит изучение итальянского. Он мне не нужен ну, никак, но хочется Laughing

alenatara писал(а):
9. Насколько я знаю, ты по профессии врач (стоматолог?), а не хотелось ли написать роман о врачах? Ну психологов в расчет не беру

Героиней одной из запланированных книг будет ветеринар. Не совсем то же, что и стоматолог, но все мы твари Божьи Laughing
Я просто боюсь, что могу слишком углубиться в эту тему, ведь не свернешь потом... Однако, обещаю подумать Wink

alenatara писал(а):
10. Любишь ли походы? И если да, то куда предпочитаешь ходить: лес, горы, сплав по реке?

Если сравнивать с кошачьими, то я, конечно, не перс, скорее, британка. То есть, природу люблю, но, желательно, без всякого экстрима и с определенной долей цивилизованных удобств Smile Так что сплав по реке и горы отпадают, а вот лес, дача и копошение на грядках всячески приветствуются))

alenatara писал(а):
Пока все, потом еще чего-нить обязательно придумаю

Буду ждать, солнце Smile

olyechka писал(а):
Аня, добрый день!

Доброго дня, Оля, хоть и дистанционно Wink
Спасибо большое за теплые слова и комплименты, засмущала меня совсем

olyechka писал(а):
1) Традиционный вопрос: С чего началась твоя творческая деятельность? Как в голову пришла идея писать романы, стихи, рассказы?

Про первый опыт я уже написала, а вот сами идеи приходят спонтанно. Те же стихи я редко пишу в хорошем настроении, как правило, это выброс чего-то или негативного, или просто грустного. Того, что нельзя держать в себе. Что касается малых форм в прозе, то тут идут в ход те задумки, для которых не хватает деталей, но очень не хочется их упускать. И писать романы гораздо легче, чем рассказы, во втором случае приходится четко разграничивать то, что войдет в произведение, от элементов, остающихся за кадром. Иногда так хочется ещё что-то добавить, а потом понимаешь, что нет - лишнее это...

olyechka писал(а):
2) Я так поняла, по профессии ты врач. (Огромное спасибо за консультацию). Расскажи, почему выбрала медицину и в частности стоматологию? Сама не боялась в детстве зубных врачей? Не жалеешь ли о сделанном выборе?

Тю... Я их и сейчас боюсь Laughing Несмотря на то, что за одним из представителей этого племени замужем Smile
Свой выбор я сделала уже довольно поздно - мед для меня второе высшее образование, первое сугубо техническое. Просто поняла, что техника не моё. Хотя у меня учеба шла абсолютно без напряга, она мне даже нравилась, но при этом, будучи на втором курсе, поняла, что работать по этой специальности не смогу. А вот медицина меня начала привлекать со страшной силой. Поскольку третий шанс мне бы вряд ли кто-то дал, то на ней и остановилась. Вот почему именно стоматология - не знаю. Просто поняла, что моё. Правда, первый ВУЗ я при этом не бросила, перешла на заочное. Как у меня получилось учиться одновременно и там, и там - не знаю. Потому что это даже в теории почти невозможно. И сейчас, вспоминая тот ад, я не совсем представляю, как смогла это пережить... Но очень помогали сочувствующие, которые предлагали бросить одно из учебных заведений. Они меня очень стимулировали сжимать зубы и переть дальше Smile
Но зато сейчас я занимаюсь тем делом, которое приносит и радость, и материальную выгоду, и моральное удовлетворение))

olyechka писал(а):
3) Какие у тебя есть увлечения,? Как обычно проводишь свободное время?

Сейчас, в силу пребывания на последних неделях беременности я больше веду диванный образ жизни, хотя и с обязательными прогулками. А до этого - фитнесс, чтение, обожаю копаться в земле. Моя бы воля, все лето проводила бы на даче... Экстремальные развлечения и виды спорта не люблю, особенно после того, как в парке "Орленок" застряла на "молоточках" из-за отключения света. Не то, чтобы совсем вниз головой и надолго, но и тех пяти минут мне было за глаза... Не люблю шоппинг. Для меня это не релакс, а источник дополнительного стресса. Вот такая я неправильная пчела Laughing

olyechka писал(а):
4) Знают ли твои родные и близкие о твоем увлечении? Знакомы ли с твоим творчеством?

Знать - знают, но держат дистанцию. Я на это не обижаюсь, у нас всех разные увлечения, если захотят - ознакомятся Smile

olyechka писал(а):
5) Не знаю как в остальных романах, но в серии «научный подход» к каждой главе подобран эпиграф (очень емкий кстати!). с чем это связано? Это такая особенность твоих романов, отличительная деталь?

В остальных этого нет, а тут... Захотелось как-то в нескольких слов если не пересказать главу, то поставить какой-то акцент... Вот из этого желания все и пошло Smile

olyechka писал(а):
6) Даниил, из «Презумпция невиновности» такой интересный и очень терпеливый мужчина. Его образ списан с реального человека?

Увы и ах, но он почти полностью придуман Sad
Хотя я знакома с людьми подобного психотипа, поэтому было просто написать его характер. А вот жить с таким... Бррр)))

olyechka писал(а):
7) Кто из героев твоих романов похож на тебя? Кого бы с чистой совестью ты могла бы назвать своим литературным двойником

Двойников нет и, надеюсь, не будет. Больше всего от меня будет в Ларисе Наумовой, но там все только начинает, поэтому пока сложно понять, что именно из себя представляет эта героиня. А из уже законченных произведений - Агнешка и, как ни странно, Маруся из "Экзамена на всевластие". Как говорит, попробуйте поймите, чем мы похожи Laughing

olyechka писал(а):
8) О планах на будущее. Есть ли у тебя желание и возможность издавать свои книги?

Желание - есть, но не особо острое, возможность - сомнительная... Да, есть предложения, но это все несерьезно, потому и не рассматриваются. Если совсем припрет, займусь всерьез, а пока совсем другие планы Smile

olyechka писал(а):
9) Расскажи о самом незабываемом/ комичном/ неловком случае в твоей жизни

Как ни странно, это первое мое осознанное воспоминание детства. Было мне года три с половиной, родители взяли нас с братом в парк. Вот какой тогда был праздник - не помню, но это было лето. И когда взрослые отвлеклись на разговор, я увидела в урне пакет с выброшенными кем-то вишнями... Не подумайте, голодного детства у меня не было, но более вкусных вишен я в своей жизни не ела Laughing Как потом оказалось, они были не только вкусными, но и основательно подкисшими, но это из памяти уже как-то подвыветрилось, хотя мама на этом железно настаивает. И я никогда не забуду лица моих родителей и их друзей, когда они повернулись и увидели, как нарядная девочка в белом платье и с пышными бантами наворачивает вынимаемые из мусорки вишни...

olyechka писал(а):
10) Я знаю, что ты сейчас в интересном положении! Прими мои поздравления!!! В связи с этим вопрос: помогает ли тебе малыш-малышка творить? Способствует ли беременность творческому потенциалу? Планируешь ли ты продолжить написание романов после родов?

Оленька, спасибо большое)))
Малышка мне не помогает и не мешает - я пока отложила творчество до тех пор, когда мы с лялей физиологически станем двумя разными организмами Laughing Относительно помощи - в голову начинают лезть всякие мысли, которые до беременности и мимо не пробегали. То ли это меня ребенок стимулирует, то ли развивается шизофрения - не скажу точно, но что-то явно происходит Wink Писать и дальше, конечно, планирую, просто устроила себе небольшой декретный отпуск, чтобы в полной мене насладиться этим временем и положением Smile

olyechka писал(а):
11) И последнее, как тебе идея создания «Клуб знакомства с авторами романов»?

Идея очень хорошая! И пишу это не потому, что меня сюда пригласили. Просто не всегда у автора есть возможность пообщаться напрямую с читателями не в рамках одной или несколько книг, а именно в таком формате - более открытом и раскрепощенном Smile

А теперь немножко вопросов от меня Wink
Отвечать на них могут все желающие, в любой форме и объеме:

1) Как вы относитесь к тому, что герой (-иня) романа на момент начала произведения находится в отношениях? Я сейчас не говорю об эпизодической связи, а именно о серьезных отношениях. Не важно, гражданский это брак или официальный. Не повлияет ли это в дальнейшем на восприятие данного героя в плане его нестабильности и ненадежности?
2) Что для вас, как для читателя, важнее - соблюдение определенного канона (я не пишу "штампа", потому что это слово несколько негативно, хотя речь идет именно о нём) или же более свежий взгляд на отношения, но при этом и сами отношения будут не совсем стандартными, выбивающимися из ряда "нормальности" для любовного романа?
3) А теперь уже о себе Wink
Как вы поняли, что этот человек и есть ОН? Вот встречаетесь вы, симпатизируете друг другу, возможно, у вас уже начались романтические отношения, а потом приходит осознание, что рядом тот самый человек, от которого, как сейчас модно говорить, хочется рожать борщ и варить детей?



Я немножко убежала, чтобы покормить пришедшего с работы повелителя и господина, скоро вернусь и отвечу на все поступившие вопросы Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tina bairon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 2056
>04 Апр 2014 15:36

Debera писал(а):
Коллаж к роману Ани "Презумпция виновности"
автор Shaurita


Спасибо нашей мастерице за этот коллаж, отличная работа! Very Happy Very Happy Very Happy

Ann Schu писал(а):
День добрый, Лера Smile


Анечка Большое спасибо за ответы! rose

Но, у меня тут возникли еще парочку, спешу написать пока есть возможность.

Ann Schu писал(а):
Это хобби и способ релаксации. Хотя иногда забирает сил едва ли не больше, чем непосредственная деятельность...


Забирает не только сил, но и времени. Мой вопрос возможно глупый, но все же хочу его задать.
Бывает такое, что иногда все к черту хочется бросить?
И как относится к этому увлечению супруг, ведь для него времени остается меньше?

Solazzo писал(а):
Насколько масштабное? Smile
Если объемом с собрание сочинений Ленина, то точно нет Laughing
Сейчас в планах двухтомник фэнтези, и то только потому, что в одну книгу точно не умещусь - слишком большой объем и разброс по временным рамкам...


Это я имела ввиду. А чуть подробнее можно? Я уже заинтересовалась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 867Кб. Показать ---
Спасибо Иришке Misss за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>04 Апр 2014 16:10

Ann Schu писал(а):
Депрессивное тоже есть, но находится в стадии глубокой заморозки

А оно где-то выложено или спрятано в дальней папочке на компе?
Ann Schu писал(а):
Например, Женька из "Научного подхода" это вылитый мой брат

А у него есть своя Аленка? Можно не отвечать, если лезу куда не надо))
Ann Schu писал(а):
Правда, первый ВУЗ я при этом не бросила,

Слушай, а как же с документами, они же в ВУЗе должны лежать...
Ann Schu писал(а):
Я немножко убежала, чтобы покормить пришедшего с работы повелителя и господина

А повелитель и господин в курсе, что тебя сейчас по косточкам разбирают?
Ann Schu писал(а):
1) Как вы относитесь к тому, что герой (-иня) романа на момент начала произведения находится в отношениях? Я сейчас не говорю об эпизодической связи, а именно о серьезных отношениях. Не важно, гражданский это брак или официальный. Не повлияет ли это в дальнейшем на восприятие данного героя в плане его нестабильности и ненадежности?

Даже не знаю... Смотря какие отношения. В смысле смотря какой партнер. Бывает, что читаешь и только и ждешь, когда он/она бросит это нечто. А вот если все хорошо, поженились по любви, а потом кого-то, грубо говоря, тянет налево... То тут будет зависеть от того, кто же герой романа - бросивший или брошенный. Про брошенного я, скорее всего, прочитаю и порадуюсь. А вот про бросившего - вряд ли. А когда роман начинается с измены, вообще не читаю. Помню, что пару романов так и не смогла начать. Пытаюсь и не могу, зная, что будет адюльтер.
Ann Schu писал(а):
2) Что для вас, как для читателя, важнее - соблюдение определенного канона (я не пишу "штампа", потому что это слово несколько негативно, хотя речь идет именно о нём) или же более свежий взгляд на отношения, но при этом и сами отношения будут не совсем стандартными, выбивающимися из ряда "нормальности" для любовного романа?

Ой, а тут, по-моему, без разницы. Если роман цепляет, то неважно, насколько все стандартно или нет. А если не цепляет, то каких наворотов сюжета ни напридумывай автор, уже не поможет. Скорее всего, до них просто не дойдут. Ну, такие, как я, которые в плане книг ненавидят себя насиловать.
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>04 Апр 2014 16:21

Ann Schu писал(а):
За Сережу не беспокойся, он у нас мущщин крепкий, выдержал с честью это испытание

Мущщина он может и крепкий, только помимо Иннули, у него теперь еще и дочурка появилась и тоже весьма своеобразная...волнительно за него
Ann Schu писал(а):
Женька из "Научного подхода" это вылитый мой брат
Опачки! Рыжая морда и в самом деле существует...а он знает, что ты его женила на дочке авторитета?
Ann Schu писал(а):
1) Как вы относитесь к тому, что герой (-иня) романа на момент начала произведения находится в отношениях?
Ну собственно парочку таких романов я и в СТ нашем читаю. Считаю, что подобный сюжет накладывает большую ответственность на автора, потому как тут нужно показать, что человек ушел из семьи не из пустого каприза, иначе будет создавать впечатление очень легкомысленной личности. В общем, преподнесено должно быть так, чтобы героя (ню) захотелось поддержать и подтолкнуть к решительному шагу, а не осуждать. Причем, не очень нравится когда одного партнера выставляют козлом (стервой), а второй ну прям идеальный-идеальный. Все таки хочется, чтобы не меняли плохого, на возможно хорошего, а чтобы прям раздрай мыслей был, чтобы четко было видно почему уходят от одного партнера к другому. Сама уже по-моему запуталась))
Ann Schu писал(а):
2) Что для вас, как для читателя, важнее - соблюдение определенного канона (я не пишу "штампа", потому что это слово несколько негативно, хотя речь идет именно о нём) или же более свежий взгляд на отношения
Я как-то сомневаюсь, что в современной литературе можно придумать что-то новое, даже БДСМ уже никого не удивляет, да и то, по сравнению с де Садом - это детские сказки)) Пусть это будет не ново, но описано настолько здорово, что оторваться будет невозможно. Гораздо хуже, когда банальность еще и написана левой ногой
Ann Schu писал(а):
3) А теперь уже о себе Wink
Как вы поняли, что этот человек и есть ОН?
Гыы, после первой ссоры. Причем ссора была очень глупая, из разряда "никто меня не любит, никто не приголубит". И ОН не стал меня успокаивать, типа "да ты что, ты ж у меня самая лучшая", а дал поистерить от души и только на утро выдвинул такие конт-аргументы, что вот сразу поняла - моё Ну и плюс, уже то, что он все это стойко выдержал - заслуживает отдельного уважения, так еще и замуж позвал - смельчак, не иначе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>04 Апр 2014 16:37

 » Коллаж по роману Анны Шульгиной.

Автор irina tarasova.


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 896
Откуда: Уссурийск
>04 Апр 2014 16:42

Аня, спасибо громное за ответы. Очень интересно))) знакомимся дальше Wink
По первому вопросу: как я думала, до недавнего времени, что измены не переношу ни в каком виде. Прочитала несколько произведений, где, перед началом, авторы настойчиво "пугали" таких как я, что присутствует измена и просьба нервных не читать. Но, собравшись с духом, окунулась в этот "страшный"омут. Тяперича засомневалась в своих взглядах, то ли на самом деле, все не так страшно как я себе представляла, либо, это после глубокого самокопания, герои , точнее те кто пали "жертвой" змия искусителя или это заслужили (т.к. были, ну, очень уж плохишами), или представлены на фоне, того к кому удрали их половинки, размыто как-то, серенькими, скучными человечками. И естественно, что как тут не удрать к тако(-ой,-му), просто стыд и позор. Поэтому, покопавшись еще чуток, остаюсь при своем мнении:измена -бяка!!!
По второму вопросу: а что значит из ряда "нормальности"? Ради интереса читала, какя считаю, и из этого ряда, если мы понимаем под этм одно и тоже.
И третье: мы с мужем познакомились на рыбалке, у нас лески запутались))) И вот уже 10 лет "распутываем")))) А поняли, когда я поступила на первый курс и уехала в другой город. Не можем друг без друга. До сих пор, если расстаемся больше чем на сутки, хоть от тоски помри.
А у меня такой вопрос: так как ты в таком очень интересном положении расскажи о своих интересных гастрономических открытиях, если таковые были))) может и остались Wink Сама чуть больше года назад стала мамой и, так уж сложилось, что провела большую часть беременности в больнице. Поперезнакомилась со столькими интересными людьми. И как-то затронули эту тему, хохотали пару дней, бегая по палатам, изучая "меню" Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cler Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.01.2008
Сообщения: 293
Откуда: Holy Land
>04 Апр 2014 17:39

Анюта, девушки, всем добрый день! (Ань, это я ))) )
Ань, я сразу после работы и непосредственно перед свадьбой Guby
Поскольку все придуманные мною вопросы уже заданы, попробую ответить на твои, дорогая.

Цитата:
1) Как вы относитесь к тому, что герой (-иня) романа на момент начала произведения находится в отношениях? Я сейчас не говорю об эпизодической связи, а именно о серьезных отношениях. Не важно, гражданский это брак или официальный. Не повлияет ли это в дальнейшем на восприятие данного героя в плане его нестабильности и ненадежности?

Жизнь иногда выкидывает такие коленца, что диву даешься. Поэтому в книге могу героям простить многое. Ну и, Ань, ты же знаешь, я очень многое могу простить любимому герою. Реже могу простить героине. Даниилу я готова была вообще все простить.
Конечно, хочется верить, что после слова "конец" у героев будет долгая и счастливая жизнь. А как к ней прийти? Они же должны найти друг друга. Значит надо им с кем-то расстаться. Вот о чем не хотелось бы читать, так это об изменах...

Цитата:
2) Что для вас, как для читателя, важнее - соблюдение определенного канона (я не пишу "штампа", потому что это слово несколько негативно, хотя речь идет именно о нём) или же более свежий взгляд на отношения, но при этом и сами отношения будут не совсем стандартными, выбивающимися из ряда "нормальности" для любовного романа?

Ну... я сама, в некотором роде, уже некий "штамп", а потому все же я за каноны.

Цитата:
Как вы поняли, что этот человек и есть ОН? Вот встречаетесь вы, симпатизируете друг другу, возможно, у вас уже начались романтические отношения, а потом приходит осознание, что рядом тот самый человек, от которого, как сейчас модно говорить, хочется рожать борщ и варить детей?


А не знаю я... мне вообще кажется,что все это и про борщ и про детей, я поняла уже будучи замужем Wink

Анечка, дорогая, люблю, целую и всегда жду встречи с тобой! Flowers

_________________
Во владениях лжи умирает фантазия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ann Schu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2011
Сообщения: 2193
Откуда: Воронеж
>04 Апр 2014 17:50

Solazzo писал(а):
Аня, здравствуй. У меня вопрос такой:

Привет, Марья Smile

Solazzo писал(а):

Перед написанием очередного романа в голове, наверняка, крутится много всяких идей, образов, мыслей.
Как определяешь, что та или иная идея "требует" вылиться в полноценную историю?
В какой момент появляется писательский зуд сесть и начать именно Это писать?

Обычно у меня это появляется к тому моменту, когда заканчиваю предыдущую книгу. И проявляется это в навязчивых мыслях - а как герои другой книги повели бы себя в этой ситуации? И смогли бы они в неё вообще попасть или нет? Если такие мысли становятся навязчивыми - всё, приплыли. Значит, пора садиться и писать, иначе они так из головы никуда и не денутся. А иногда бывает так, что вот хочу именно про вот этих написать и никакие возражения и контраргументы не принимаются. Даже если для этого придется делать перерыв в серии. Или эти герои уже просто сниться начинают - было и такое Smile

Solazzo писал(а):

Очень надеюсь, что понятно изложила суть вопроса Embarassed

Не-не, все очень даже понятно Ok

Lisbet писал(а):
О, ждём-с! Главное, что он есть, а там дождемся.

По всей видимости, ждать придется довольно долго... Но не всё потеряно Wink

Lisbet писал(а):
А к остальному Булгакову как? Просто я кроме "Мастера..." читала только "Собачье сердце", а нормальные люди обычно читают все.

"Собачье сердце" тоже нравится, но именно, как элемент сатиры. А уж сам текст можно на цитаты растаскивать. Особенно мне оттуда нравится: "Уж мы их душили-душили..." и "В очередь, сукины дети, в очередь!" Laughing
Читала его и "Роковые яйца", и "Белая гвардия", но они как-то прошли мимо...

Lisbet писал(а):
Теперь жду ответа на вопрос olyechka про профессию, а то у меня ребенок выбирает между стоматологом и нейрохирургом, хоть с последствиями выбора одной из них поближе познакомлюсь) Учиться как было? Блин, жалко, про ЕГЭ не спросишь

Да, я благополучно проскочила. Это был едва ли не последний год, когда ЕГЭ ещё не был обязательным. А может, что-то уже и путаю Laughing
Учиться в меде всегда трудно, и без разницы, какой факультет. Первые пару лет идут общие дисциплины, та же химия во всей её красоте и разнообразии (терпеть не могла...), анатомия и патанатомия, латынь, гистология... И ещё много всяких страшных слов и предметов. И иду туда учиться можно, только если четко понимаешь, что это твое призвание и желание. Можно, конечно, и без них, но это уже совсем не то. По части трудностей рабочего процесса - слабые места стоматологов это ноги, спина и запястья. Особенно если работаешь стоя. Я вот так сразу научилась, потом мучилась страшно, особенно перед декретом - поясница отваливается, а сидя не получается, неудобно Sad Ну, и конечно, медик все же должен быть небрезглив. А то у нас порой такие ароматы витают, что караул Laughing

DarinaIz писал(а):
Аня, здравствуй! Всем девочкам огромный и пламенный привет от меня

Добрый день, Дарина Smile

DarinaIz писал(а):
Честно, Ань, мы лично с тобой не знакомы, я имею ввиду, в рамках тем с твоими романами не пересекались , но я давно на них поглядываю. Просто сейчас время такое в жизни - почти ничего не читаю и не пишу. Времени нет, к сожалению, но твои истории взяла себе на заметку. Видела рекомендации да и слышала в общем хорошее только)))))Так что я надеюсь, что это не последняя наша встреча.

Это сейчас у многих так - сплошные дела и заботы, некогда передохнуть... Но тоже надеюсь, что это не последняя наша встреча Very Happy
DarinaIz писал(а):
Я перед знакомством здесь пробежалась по диагонали по книгам и заметила, в двух точно, очень подробно описан Владивосток. Вплоть до месторасположения объектов, названия улиц и специфики города. Глядя в твое местоположение, недоумеваю А как житель самого Владивостока интересуюсь, дополняя вопрос Valkyria - почему Владик?)))) Что тебя связывает с нашим городом и почему именно он, а не Сочи, например?))

Valkyria писал(а):
Анют, а меня такой маленький вопрос, т.к. основные меня интересующие уже заданы и ответы на них получены.... Почему в твоих романах ( в серии 3 девицы про Еву и Лину, в парралелях) очень четко прописан Воронеж, Дивногорье, но этот город упоминается только как город N. Тогда как Владивосток в Презумпции обозван по имени, даже уменьшительно-ласкательно Владиком зовешь....

В самом начале, когда только писалась "Золушка", там стояло упоминание Воронежа. И одна девочка мне написала, что неправда все это - у меня четко описывается Липецк! Тогда и решила, что лучше название убрать, чтобы каждый мог представить, будто действие происходит именно в его родном городе.
С Владивостоком же немного другая история. Это было как раз во время написания "Уравнения", когда Алена уже мелькала, но её история ещё даже не планировалась. Я тогда вертелась а кухне, слушая вполуха телевизор, а там как раз шла какая-то передача про коррупцию и прочие наши повседневные мелочи, в частности, упоминался Владивосток. Нет, историю и географию родного государства я знаю очень даже неплохо, потому базовые знания по Дальнему Востоку имелись, но стало почему-то любопытно, вот и полезла в интернет искать более подробные данные по городу. И стало обидно, что в большинстве своем упоминание об этом интересном и самобытном городе идет в каком-то однобоком ключе - только если что-то случилось. Нашла и записки путешественников, которые бывали в разных не очень популярных, но интересных местах, фотоотчеты и многое-многое другое. Вот тогда и поняла, что хочу "посмотреть" этот город если не сама, то хотя бы глазами своих героев. Так и родилась идея истории Алены. "Презумпция" вообще изначально не планировалась, это был экспромт, когда читатели начали массово агитировать за трату неженатой доли Астахова Laughing

Cyhanchik писал(а):
Заметила, ты очень серьезно подходишь к написанию незнакомой тебе темы ( и литературу используешь и подключаешь знакомых). А дают советы по поводу сюжета и как ты к этому относишься?

Сюжет это моя личная вотчина, я его полностью не раскрываю никому, так что нет - не дают Smile

Debera писал(а):
Коллаж к роману Ани "Презумпция виновности"

автор Shaurita


Ой, какая красота... Спасибо большое, утащила в свои закрома Very Happy

Lisbet писал(а):
Да, забыла спросить! История "Ой, я случайно..." - это правда или чистая выдумка?

Ыыыы... Стыдно признать, но многое там - правда...

tina bairon писал(а):
Анечка Большое спасибо за ответы!
Но, у меня тут возникли еще парочку, спешу написать пока есть возможность.

На здоровье)) А на вопросы с удовольствием отвечу Smile

tina bairon писал(а):
Забирает не только сил, но и времени. Мой вопрос возможно глупый, но все же хочу его задать.

Бывает такое, что иногда все к черту хочется бросить?

И как относится к этому увлечению супруг, ведь для него времени остается меньше?

Чтобы прямо бросить - нет, не было. А вот отложить на несколько дней и вообще не открывать файл - да, и не раз. Обычно это следует за написанием сцены, которая нужна, но тебе не нравится или же, вроде, и получилась, и читателям понравилась, а нет внутреннего чувства морального удовлетворения Sad
Супруг с пониманием относится к моим тараканам, так же, как и я - к его. У нас есть свои способы релаксации и отдыха. Мне нравится писать, он морально отдыхает, когда мочит какого-то монстра в компьютерной игре или же за чтением книги. Так что у каждого из нас есть пара часов в сутки, которые мы посвящаем своим увлечениям, позволяя половинке заняться тем же самым Smile

tina bairon писал(а):
Это я имела ввиду. А чуть подробнее можно? Я уже заинтересовалась.

Можно))
Первая часть сейчас подходит к концу, называется она "Экзамен на всевластие", вторая начнется уже довольно скоро - "Тирания в теории и на практике". Между первой и второй часть временной промежуток в 15 лет, а сама эта история о том, как меняются те, кто наделен властью. История в жанре фэнтези и юмор там на грани иронии и сарказма, но иначе рассказать её просто не могу...

Lisbet писал(а):

А оно где-то выложено или спрятано в дальней папочке на компе?

На СИ есть кусочек, но он будет переписываться, сейчас четко вижу, что нужно немного сместить акценты...

Lisbet писал(а):

А у него есть своя Аленка? Можно не отвечать, если лезу куда не надо))

У него есть своя Ксюшка, характер ничуть не легче Аленкиного. Но ему нравится, а это главное Smile

Lisbet писал(а):

Слушай, а как же с документами, они же в ВУЗе должны лежать...

Всё решают хорошие отношения с деканатом Wink
За меня очень попросили, и в политехе лежали нотариально заверенные копии.

Lisbet писал(а):

А повелитель и господин в курсе, что тебя сейчас по косточкам разбирают?

Я ему сказала, он чего-то там про себя похихикал, но вслух не выдал. Умнеет мужик, ещё пару лет назад обязательно бы что-нибудь брякнул Laughing

alenatara писал(а):
Мущщина он может и крепкий, только помимо Иннули, у него теперь еще и дочурка появилась и тоже весьма своеобразная...волнительно за него

Ну дык, кого сделал, того пускай и воспитывает Laughing Я и своему то же самое говорю - никаких претензий к полу и характеру не приму, у тебя была полная свобода выбора Wink

alenatara писал(а):
Опачки! Рыжая морда и в самом деле существует...а он знает, что ты его женила на дочке авторитета?

Да Женька-то ладно, главное, чтобы его Ксюха про это не узнала, она у нас девушка ревнивая и на расправу скорая Laughing

Cyhanchik писал(а):
А у меня такой вопрос: так как ты в таком очень интересном положении расскажи о своих интересных гастрономических открытиях, если таковые были))) может и остались Сама чуть больше года назад стала мамой и, так уж сложилось, что провела большую часть беременности в больнице. Поперезнакомилась со столькими интересными людьми. И как-то затронули эту тему, хохотали пару дней, бегая по палатам, изучая "меню"

Маш, стыдно сказать, но ничего такого... Разве что весь второй триместр тащилась от винегрета и отварного мяса. Я даже мужа ни разу ни за чем не гоняла. Даже днем, не говоря о ночи! Хоть бери и срочно исправляйся, а то вот так и рушатся стереотипы Laughing

Debera писал(а):
Автор irina tarasova.


Ирина, спасибо большое-пребольшое за такой подарок - обязательно утащу и похвастаюсь такой замечательной работой Very Happy

cler писал(а):
Анюта, девушки, всем добрый день! (Ань, это я - Геня ))) )

Привет, ласточка моя, очень соскучилась по тебе Pester

cler писал(а):
Анечка, дорогая, люблю, целую и всегда жду встречи с тобой!

Спасибо, что забежала, удачно погулять на свадьбе Smile

Девочки, спасибо огромное за ответы на мои вопросы, продолжим эксперимент:
1) сейчас очень популярны книги с тематикой БДСМ. Ну, или уже несколько теряют эту популярность, что меня нисколько не угнетает, потому мне интересно, как именно вы относитесь к определенной доле пропаганды подобного рода отношений. Я имею в виду не только интим, тут каждый пусть выбирает для себя то, что нравится. Ведь истинные отношения дома и саба не ограничиваются сексом. Это и повседневные правила и условности, которые во многом нездоровы. Но это сугубо моё личное мнение, вот хотелось бы услышать и ваше))
2) Накладывает ли отпечаток впечатление от общения с автором (пусть на уровне просмотров ответов на комментарии) на его работы? Приведу простой пример - есть автор, книги которого я с удовольствием читаю, но вот личное общение не складывается. Просто не мой человек, мы на разных волнах. И в последнее время заметила, что как-то настороженно отношусь и к его романам... То ли банально "переела", то ли все-таки некоторый дисконнект накладывает отпечаток.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 546Кб. Показать ---

Мои работы
Ава от Лелешны и Натик))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Июн 2024 22:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: "Код Розы" Кейт Куинн История разворачивается в двух временных измерениях: во время войны и сразу после, в 1947 году. Три... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение