А что вы коллекционируете?

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Samlandski Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.06.2018
Сообщения: 115
Откуда: Кёнигсберг
>15 Авг 2018 13:11

У меня потихоньку пополняется коллекция красивых, вопиющих к тому, чтобы в них писали, блокнотов, открыток с видами Восточной Пруссии и карт Кёнигсберга. Вот что начинается, когда кто-то увлекается краеведением Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Porovaya Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Фев 2019 13:22

Коллекционирую календарики и открыточкиSmile
 

missis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.10.2014
Сообщения: 516
>15 Апр 2019 6:26

Приветик, всем увлеченным!
Сначала это были денежные знаки и монеты. Но пришла к выводу, что нумизмат из меня никакой.
Потом долго-долго коллекционировала слоников: украшения. брелки, фигурки: от мелочи до крупных. Сначала интерес был символический, потом эстетический. Но как-то в одно время стало их совсем много.
Теперь коллекционирую то, что занимает место только на диске. Тут у меня аж четыре страсти: книги, рукоделие, логические игры и кулинарные рецепты. Очень увлекательно.
Зато теперь много есть такого, чего в сети не сыщешь из-за запрета правообладателей. Спрашивайте! Могу скинуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Unspoken Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Май 2019 21:15

А моя страсть - кино.. Кино на большом экране, захватывающее, интересное, "крутое". В моей жизни долго не было знакомства с кинотеатром, а все фильмы или мультфильмы на кассетах звучали одинаковыми гнусавыми голосами. Кто-то скажет "классика", а я же скажу "убийство прекрасного". И когда я впервые оказалась в темном зале кинотеатра (Гарри Поттер и Узник Азкабана) моя жизнь навсегда перевернулась.
С тех пор много воды утекло вместе с прошедшими годами, но.. Но настоящее, живое, кино навсегда осталось моим спутником по жизни.
Как вы могли догадаться, я коллекционирую билеты. 90% из них составляют билеты из кино, остальное - поездки (зоопарк, театры, музеи, перелеты, посещения в путешествиях и т.д.).
Недавно приобрела под них альбом без необходимости пользоваться клеем. Довольна как слон
 

Милый Ангел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Сен 2019 8:46

Я коллекционирую Ангелов и блоки. Serdce
 

harless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Окт 2019 15:28

А я собираю редкие журналы про уличное искусство с момента его зарождения - от середины 74 года
 

Swetlana-Pawlowa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Ноя 2019 12:31

Я монетки из разных стран коллекционирую. Причем никогда не гналась за какой-то ценностью монет, а всегда выискивала необычные монетки - из нескольких металлов, с дырочкой посередине, в виде квадрата, с изображением не политического деятеля, а носорога ил жабы))
 

OlyaGG Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.03.2011
Сообщения: 843
Откуда: Солнечный край
>07 Янв 2020 17:33

У меня коллекции, наверное как и у большинства: монеты разных стран, раньше это были еще и марки, но, с возрастом стало неинтересно, коллекционировала календари, журналы про живопись. Сейчас остались только открытки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>09 Янв 2020 22:23

Я коллекционирую красивые ручки)) с детства у меня страсть к ним, помню, даже сочинила стих для подруги в обмен на красивую ручку, потому что просто так она не хотела мне её отдавать Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арсений Библиотекарь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 17.09.2014
Сообщения: 13
Откуда: Урал
>12 Авг 2020 4:00

Я коллекционирую книжные закладки, советские почтовые конверты, современные открытки с мужскими именами, визитки, деловые буклеты, мужские записные книжки, карманные календари 1970-2000-х годов, а также собираю интересные газетные вырезки, которые сформированы в папке по темам (обязательно указываю название журнала/газеты, его год, номер и страницы).
Но моей основной коллекцией является 10 фотоальбомов "Профессии". Каждый фотоальбом имеет свой номер, с указанием профессии. Например, фотоальбом № 2 "Гардеробщики", альбом № 8 "Официанты и бариста" и т.д.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>01 Сен 2020 21:04

Сейчас я коллекционирую канцелярские красивые мелочи))) у меня красивый органайзер, в котором - золотые и чёрные скрепки, цветные скобы для степлера, разноцветные закладки, стикеры в виде сердца, блок-куб для записей спиральный формы, красивые степлеры, карандаши с орнаментом. В общем, всё, что красиво и необычно - я собираю Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 502
Откуда: Там где я
>15 Сен 2020 19:43

Раньше у меня разные коллекции были...
= в школьные годы коллекционировала значки (до сих пор сохранились)
= одно время собирала открытки с актерами...
= календарики с котятами
= вкладыши от жевачек
= была коллекция игрушечных машинок и игрушечного оружия ( в детстве это были одни из любимых игр; но случившийся в доме пожар когда-то уничтожил всё собранное)
= собирала пластинки (до сих пор есть)
= потом собирала аудиокассеты ( тоже очень много сохранилось)
= брелочки ( сейчас немного есть , типа как продолжение коллекции Smile
= еще собирала наклейки с футболистами, была огроменная коллекция....
= также когда-то собирала постеры с футбольными командами (сохранилась папка до сих пор)
ну и само собой - постеры и любые изображения любимых команд....
Сейчас эта коллекция продолжается, но уже в электронном виде (фото команд).


Сейчас коллекционирую афоризмы, которые мне нравятся...
Также можно сказать, что есть коллекция очков... Если нравится оправа - покупаю, и не важно, что уже есть несколько штук...
Можно сказать, что имеется и коллекция детективных романов...

Также на коллекции оказывают мощное влияние мои фанатичные увлечения.
Поэтому есть коллекции:
- атрибутика и вещи с эмблемой любимого футбольного клуба и сборных
- фото и видео любимой певицы (тысячи фото и видео и др. )
_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3906
Откуда: Москва
>11 Май 2023 14:26

Машенька Шкабардина писал(а):
SILVIA CONTI писал(а):
Раньше у меня разные коллекции были...
= в школьные годы коллекционировала значки (до сих пор сохранились)
= одно время собирала открытки с актерами...
= календарики с котятами
= вкладыши от жевачек
= была коллекция игрушечных машинок и игрушечного оружия ( в детстве это были одни из любимых игр; но случившийся в доме пожар когда-то уничтожил всё собранное)
= собирала пластинки (до сих пор есть)
= потом собирала аудиокассеты ( тоже очень много сохранилось)
= брелочки ( сейчас немного есть , типа как продолжение коллекции Smile
= еще собирала наклейки с футболистами, была огроменная коллекция....
= также когда-то собирала постеры с футбольными командами (сохранилась папка до сих пор)
ну и само собой - постеры и любые изображения любимых команд....
Сейчас эта коллекция продолжается, но уже в электронном виде (фото команд).

)


Виртуальное коллекционирование пробивает себе дорогу в наше время. Основное преимущество его в том, что оно не требует места для хранения... Laughing
Согласна с Вами))) А я вот сейчас коллекционирую монетки из Пятёрочки))) Ох уж эти сетевые магазины, постоянно у них штучки-заманушки, которые дети стороной не обойдут... Вот и коллекционируем в итоге)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Branwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.04.2015
Сообщения: 98
>10 Июн 2023 22:17

Я коллекционирую испанских кукол фабрики Paola Reina. Они продаются либо в фабричной одежде, либо в пижамках (вариант в трусах). Я беру в трусах или пижамках, а потом подбираю им наряды. И столько радости от этого занятия, я даже не ожидала ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>11 Июн 2023 3:10

абсолютно ничего. муж "болеет" часами. удовольствие дорогое, ну вернее он себе дорогие выбирает и их много. а меня это как-то не привлекает, скажу честно никогда коллекций никаких не было.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Сен 2024 12:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуйте в конкурсе коллажей Паруса мечты: путешествие по волнам


Нам понравилось:

В теме «Оберег верности (ЛФР, Славянское фэнтези, ИЛР, 18+)»: Нат , приветствую! Пока двигаемся медленно, но уверенно, поэтому всё ещё можно догнать.... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » А что вы коллекционируете? [2997] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение