Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>03 Май 2019 19:16

Dione писал(а):
Тогда нужно продолжение

Может быть. Но я не готова.
Dione писал(а):

В музее поездов были, писать неудобно

А, ок. Спасибо за разъяснения
Dione писал(а):
Я попозже развёрнуто напишу, но не вступая в дискуссии на политические темы

Хорошо, в любое время!
Хотя без политики имхо это несостоятельно. Эта штука (роман мой) ею буквально пропитана. Да до сих пор отойти не могу...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 499
>03 Май 2019 21:20

Нет, читать пока не приступила, но ваша *живая* дискуссия с Dione (сорри, заглянула одним глазом), откровенно радует. Знать прочитано внимательно, а возникшие вопросы заданы не на пустом месте.
И автор, вполне адекватно принимает такую ситуацию. Хорошо-о-о... и возможно общение.
Ага, я тоже бываю иногда нудной, может показаться слишком придирчивой, но...Здесь или дискуссия или елей или..просто что-то однословное. В лучшем случае.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>03 Май 2019 21:26

NIKITTA -
Дискуссии это нормальная рабочая ситуация. Всегда прошу читателей высказываться, потому что обратная связь важна для лучшей подгонки текста к идеалу. Со стороны видней, а автор, погруженный в поток, не видит за деревьями леса. и к счастью, именно этот форум дает такую возможность.
Поэтому не стесняйся, если и когда появится, что сказать. Для работ в процессе, в стадии черновика это особенно актуально. В других - просто интересно.
Поговорить, пообщаться с хорошими людьми никому не вредно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>03 Май 2019 22:15

NIKITTA писал(а):

Кстати, давай(те) на ты, меня можно просто Ники

Ники -
И убери, пожалуйста, значок флуда. Про мистику и теорию струн - это и впрямь сюда
NIKITTA писал(а):
.Раз уж у нас возникло столь спонтанное общение, задам вопрос:
а как по твоему, НАТа, почему, вдруг, это произошло и получилось? Простая случайность или какая-то другая причина?
Да, можно подвести все под теорию каких-нибудь Струн, но будет ли это правильно? Зачастую мы ищем мистику, а по факту, все значительно проще и приземленней...

Честно признаюсь, что вопрос улыбнул. Ну, а почему бы и нет? Что в этом фантастического?
Не отвергаю многократно проверенную истину, что подобное притягивается к подобному. Здесь, в любых моих темах - площадка для общения думающих , умных людей. Поскольку мои книги требуют от читателя работы души и мысли, требуют глубокого осмысления, пустых людей тут нет - они отсеиваются , не начав. А те, кто остаются, это без преувеличения лучшие, элита. Мои читатели умеют вести диалог без скатывания в оскорбительные споры или карамельный елей. Елей тут в принципе невозможен. Ну,а если элита находит время поделиться своими мыслями и идеями, я - прислушиваюсь. Они же не мимо проходили, они эти мысли выносили, оформили, и это ценно и важно. Более того, я жду это и провоцирую.
Рискну выдвинуть предположение, Ники, что тебе будет здесь тоже комфортно, поэтому ты и вступаешь в диалог. Стиль и темы отвечают твои интересам и настроению. Возможно, ты интуитивно искала нечто подобное. Никаких чудес и мистики, мы все и всю жизнь ищем тех, с кем будем чувствовать себя свободно и хорошо. В чем еще смысл общения?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NIKITTA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.11.2017
Сообщения: 499
>03 Май 2019 23:17

Кажется мы вышли, сорри, я вышла за рамки обсуждения и восприятия именно нужного: романа, как того и требует данная страничка.
Остановилась(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>04 Май 2019 0:08

Ната, я пришла.
1. Насчёт москвичей. Ну, не знаю, я жила по воле рока Smile в разных городах и странах, но не вижу такого уж превосходства жителей одной местности над другой. Зависит от самого человека, его душевных сил и желаний. Но вот со снобизмлм встречалась, в тч в своей семье, когда одна моя бабушка, с одним коридором первого меда, зато питерская в поколеньях, относилась с презрением к моим родственникам из провинции. Хотя мой дед был министром в одной из АССР, с двумя образованиями, художником, литератором и журналистом. Но нет, не вышли они местом проживания. С тех пор все это не люблю.
2. Эта книга совсем не сказка, чтобы герой был сказочным персонажем или античного типа героем. Он явно человек. Герой как античное понятие и так безмерно крут, он совершает подвиги, не совершенствуясь внутренне (исключение Геракл). Женя же явно растёт. Общество потребления его затянуло, да, с его не настоящими отношениями, но тут действительно надо что то подчеркнуть, сделать акцент. Ну а в Таниной немоте он винит себя, он же за рулём был. Неудивительно, что единственную оставшуюся родственницу не бросил.
3. Насчёт вампиров и регионов не соглашусь. Те регионы, где довелось пожить в прошлом и посетить не так давно, сделали огромный шаг вперёд в уровне жизни. Даже отсталые дотационные регионы. Те из моих друзей, кто понаехал в Москву, во многом менялись, но не настолько, чтобы озлобиться и зациклиться на деньгах. Возможно мне так везёт. Но судить могу только по тем людям, с которыми знакома лично.
4. Клад всегда выступает, как философский камень для алхимика. Золото реальное, как золото духовное. Он не может быть не важен в романе, полном символизма. Мне хотелось сказать, что если роман - эволюция героя, то я бы посмотрела путь героя типа Парцифаля Эшенбаха, где полно алхимической символики, собственно это и есть трактат по алхимии, спрятанный в роман от инквизиторов, или любой алхимической трактат попроще. На выходе будет то же золото, а символики добавит. И смысла. Ведь в великом делании, что есть путь, а не только пробирки, а часто вообще не пробирки, золото всегда ставится, как цель. В мирском пласте оно приобретает вид клада, слитка, в духовном - обретение героем катарсиса, его полное преображение. Вот и тут я бы заявила целью клад, как алхимическое золото. Я надеюсь, что понятно написала. Одним словом, для упрощения сюжета и большей глубины, я бы построила роман по типу алхимического трактата, начальная и конечная точки и так совпадают с алхимическими, роман вполне тянет на делание.
5. С сенаторами мы не знаем всей игры, там много намешано, в прессу явно выплывают только ошметки всего действа. Слыша реплики без связок невозможно оценить всю пьесу.
6. Про Байкал. Пока это на уровне планов. Но дети подрастут, обязательно осуществим.

П.с. Мой телефон говорит с китайским акцентом, щас буду исправлять, если будут встречаться опечатки, значит я пропустила, извиняюсь за него Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>04 Май 2019 10:56

Валерия, привет!
большое спасибо за мнение и размышления!
Dione писал(а):

1. Насчёт москвичей. Ну, не знаю, я жила по воле рока в разных городах и странах, но не вижу такого уж превосходства жителей одной местности над другой. Зависит от самого человека, его душевных сил и желаний.

Москвичей не любили всегда, еще во время союза. Слышала такое от старших знакомых. Наверно,не любили именно за снобизм. Или из зависти какой-то, потому что часто, по рассказам, нелюбовь эта иррациональна. Человек только прибыл в командировку, еще себя не показал, а его уже осуждают и брать на постой в дом к себе не хотят. Потом, когда уже он уезжал, могли признаться, что , оказывается, он человек-то нормальный, они не такого ожидали.
Когда я была маленькой, мы летом ездили в Анапу отдыхать. Дикарями. Снимали комнату или дом в частном секторе. Это бизнес: постряльцы деньги платят, хозяева за счет летнего сезона живут потом чуть ли не весь год. На заборы вешали написанные от руки бумажки: сдается комната на 3 койки, 2 койки... Своими ушами слышала и видела, как некоторые хозяйки, когда мы стучались по такому объявлению, отказывали нам после вопроса , откуда мы. Услышав "из Москвы", говорили, что комната уже сдана или что москвичей не селят. Возможно, были у них особые резоны, не знаю, но уже тогда столица и прочие территории как-то размежевывались.
Конечно, люди всякие бывают, и их качества не зависят от места рождения. Но факт такой есть. А уж сейчас, когда опять все дороги и потоки ведут в Москву, в то время как в остальной части разруха и безвременье, и подавно.
Dione писал(а):

2. Эта книга совсем не сказка, чтобы герой был сказочным персонажем или античного типа героем. Он явно человек.

Нет, это сказка. Чистокровная фантастика. Да - с элементами бытописательского реализма, как указано в первом посту с аннотацией. Но на самом деле такого нет. Не бывает психотерапевтов, которые на ходу обучаются трюкам, известным им лишь в теории, дружат с призраками шаманов и попадают в заколдованные деревеньки, где живет древняя ведьма. Это невероятно далеко от реальной жизни - как и дирижабли. Но приметы сегодняшнего дня, наверно, сбивают с толку.
Герой фантастики, местами переходящей даже в боевик, по должности обязан быть крутым, неуязвимым ни для пули, ни для злобных козней. Его бьют,а он как ни в чем ни бывало встает и идет дальше. Женя, конечно, у меня не кулаками машет, не на мечах сражается, но все равно чем-то сродни мифическому Гераклу. И пусть реалистичность его биографии не вводит в заблуждение.
Dione писал(а):
Женя же явно растёт. Общество потребления его затянуло, да, с его не настоящими отношениями, но тут действительно надо что то подчеркнуть, сделать акцент. Ну а в Таниной немоте он винит себя, он же за рулём был. Неудивительно, что единственную оставшуюся родственницу не бросил.

Я подумаю, как посильней подчеркнуть разницу между его начальным образом и конечным. Изначально Женя был гораздо грубее и циничнее, равнодушнее, но я наоборот смягчила образ, потому что мерзавца читатель не полюбит. Даже если ему только покажется, что герой мерзавец - такому трудно сочувствовать. И ждать его эволюции трудно - зачем про плохого человека читать? Нужна тонкая грань.
я потом перечитаю, посмотрю , что можно сделать. Совсем жестить не охота.
Dione писал(а):

3. Насчёт вампиров и регионов не соглашусь. Те регионы, где довелось пожить в прошлом и посетить не так давно, сделали огромный шаг вперёд в уровне жизни. Даже отсталые дотационные регионы.

Я очень надеюсь на исправление ситуации. Нельзя все выкачивать в одно место и после переправлять за границу. Хочется верить, что воровство будет наказано, что богатые люди начнут инвестировать в наши заводы и предприятия. Что чиновники перестанут хамить в стиле "мы вас рожать не просили".
К сожалению, пока я большой скептик в данном вопросе. Как журналист много читала "писем с мест". Конечно, многое в этих письмах надо делить на два, но от иных историй волосы встают дыбом. Да взять хотя бы ту историю с мальчиком 10 лет, который на перемене пошел в школьный туалет, под ним доска провалилась и он упал в выгребную яму. Совершенно реальная история, случившаяся два года назад. Его искали три дня. Волонтеры из "Лизы Алерт", полиция, военные из соседней части. А потом кто-то из детей обмолвился, что туалет для мальчиков сломан. В яме его и нашли захлебнувшимся. Это же ужасно! В школе есть компьютеры, интернет - все, как положено для 21 века, а туалет щелястый на улице опасен для жизни. И это правда. Когда люди уезжают из такого места, чтобы их дети не проваливались в ямы, то как можно их осуждать?
Недавно признались на самом верху, под запись журналистам, что детская смертность возросла в некоторых регионах. Медицину оптимизировали, а люди отчего-то не рады и "выздоравливают как мухи" (с) и этот разговор, увы, долог и печален.
Дай бог, чтобы все наконец-то наладилось! Хватит уже нам жить в эпоху перемен.
Dione писал(а):
Мне хотелось сказать, что если роман - эволюция героя, то я бы посмотрела путь героя типа Парцифаля Эшенбаха, где полно алхимической символики, собственно это и есть трактат по алхимии, спрятанный в роман от инквизиторов, или любой алхимической трактат попроще. На выходе будет то же золото, а символики добавит. И смысла. Ведь в великом делании, что есть путь, а не только пробирки, а часто вообще не пробирки, золото всегда ставится, как цель. В мирском пласте оно приобретает вид клада, слитка, в духовном - обретение героем катарсиса, его полное преображение. Вот и тут я бы заявила целью клад, как алхимическое золото.

Это интересная мысль. Очень интересная.
Совсем превращать книгу в эзотерический складень не хочу, здесь немного другой смысл. Но что-то в этом есть...
Возможно, стоит добавить немного символики в Танины сны и рисунки.
вообще, притча и алхимический трактат плохо сопрягаются между собой, но кое-что сделать вполне по силам. Хотя бы ради того, чтобы никто не считал эту сказочную историю правдивой

Спасибо, Валерия! Твоя помощь неоценима
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>04 Май 2019 11:15

 » Баннер к финалу от La Sorellina

Баннер от Лили  La Sorellina (по заказу от Марьяши), сделанный специально к окончанию романа



Спасибо вам, мои дорогие!

Лиля, всегда восхищаюсь твоими работами в фотошопе!
Маша -
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>04 Май 2019 11:45

Всем добрейшего времени суток! rose
Браво Мастерице Лиле за прекрасный баннер! Very Happy Very Happy Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>04 Май 2019 12:04

Нат, поздравляю с подарком от Марьяши! Very Happy
Очень стильный, атмосферный баннер. wo
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>04 Май 2019 12:34

Насчёт алхимии можно привести сюжет немного к знаменателю и назвать главы алхимическими терминами. Ну или как то так. Есть отличная книга по алхимии, она советская, но прекрасно разбирает все этапы, символику, до мелочей. А шлак советский там просто для маскировки. Вадим Рабирович. Алхимия. Она обычно есть в хороших библиотеках и пару раз видела её на авито, а недавно на каком то сайте. Потом можно посмотреть, как это делали в средние века - путешествие героя от свинца до золота - Вольфрам фон Эшенбах. Парцифаль. И неплохо, хоть и тоже завуалировано, разбирается процесс с точки зрения психологии у великого алхимика К. Г. Юнга. Психология и алхимия. Ну это так, чтобы не быть голословной. Просто в твоём герое я вдруг увидела именно героя, проходящего через горнила делателя. И даже клад в конце есть Laughing

Насчёт сказки. Ну мир многогранен. И, встречаясь с мистикой в чистом виде, сознание все равно ищет логические объяснения. Хотя магия - это просто другое объяснение тех же явлений и умение манипулировать теми же вещами, но иначе. На этом видении была построена вся средневековья наука, где естественные науки занимали только одну нишу из 12 под названием физика, а остальные 11 к реальности отношения не имели. Немного перевернутая концепция мира относительно нашего. Но оно работало. И до сих пор работает, сидя в подполье. Считать наших предков, копивших знания о мире сотни тысяч лет (и управлявших миром с их помощью) дураками (и только мы такими умными резко стали за сто лет), весьма странно. Поэтому мир весьма неоднозначен, и ведунья вполне может жить где то под горой. Мы не знаем, нам она не показывается. А покажется, так мы не верим.

Герой всегда герой. Герой боевика сильнее, герой мистического триллера хитрее и умнее, но это преувеличение качеств человека, они не делают его нечеловеком. Иван царевич тоже человек, он пользуется магическим атрибутами, но не перестаёт быть человеком.

Насчёт эпохи перемен. Да, хорошо бы, чтобы все было хорошо. Все бывает, и бедность, и богатство, это огрехи выбранного пути, где бедные и богатые изначально подразумеваются, в тч очень богатые и очень бедные. Меня в свое время потрясли города из трэков в Америке, незаконно поставленные, незаконно подключённые к проводу, когда свет постоянно гаснет. Без воды, канализации и тп. И любой рейд полиции может их согнать. Не видела бы, не поверила бы. И живут там с детьми, без денег, преступность безумная, наркотики. Дети не учатся, ибо негде. И всем пофиг. Ни журналистки расследований, ни меценатов. С тех пор я хорошо отношусь к нашей стране😀.

Насчёт нелюбви к москвичам ничего не скажу, не сталкивалась. Питер везде любят Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>04 Май 2019 13:04

Девушки, спасибо всем за сердечки к баннеру!
Рита, Вика - приятно, что отметили работу Лили в теме


*
Валерия,
Dione писал(а):

Насчёт алхимии можно привести сюжет немного к знаменателю и назвать главы алхимическими терминами

Это будет слишком явно.
По мне , так куда лучше все это скрыть, завуалировать. А названия сразу выпятят все и породят определенный настрой.
Dione писал(а):
Просто в твоём герое я вдруг увидела именно героя, проходящего через горнила делателя. И даже клад в конце есть


Я почитаю эти книжки. И другие по алхимии, которые найду. Понятно, что алхимия в первую очередь говорила о ступенях нравственной эволюции, недаром же "философский камень" многие эзотерики относили к вещам нематериальным. Вот только это надо постараться спрятать))
Не, а идея в целом отличнейшая! Валерия, спасибо за советы.
Dione писал(а):

Насчёт сказки. Ну мир многогранен. И, встречаясь с мистикой в чистом виде, сознание все равно ищет логические объяснения. Хотя магия - это просто другое объяснение тех же явлений и умение манипулировать теми же вещами, но иначе

У меня обратное ощущение. Мне кажется, люди, встречаясь с непонятным, прежде всего ищут именно мистические объяснения. Наука магии проигрывает. В сознании мы все до сих пор большие язычники и верим в сказки.
Потому и засилье этих шарлатанов. Мошенники хорошо чуют, откуда ветер дует.
Dione писал(а):
Меня в свое время потрясли города из трэков в Америке, незаконно поставленные, незаконно подключённые к проводу, когда свет постоянно гаснет. Без воды, канализации и тп. И любой рейд полиции может их согнать. Не видела бы, не поверила бы. И живут там с детьми, без денег, преступность безумная, наркотики. Дети не учатся, ибо негде. И всем пофиг.

Я не хочу, как в Америке. Я хочу, чтобы в нашей стране было правильно, по-справедливости и не на словах. И мирного неба хочу. Чтобы мои дети здесь работали, не уезжали в Европу из-за того, что у них наука лучше финансируется, чтобы они родную страну развивали, а не другую.
И очень больно бывает наблюдать, когда правильные вещи, призывы к равенству, к свободе, к социальному государству звучат из уст каких-то дурацких экстремистов-бомбистов. Революция это страшное дело, ведь сломать - не сделать. Но и пробку заткнуть, когда котел готов взорваться, не выход.
Dione писал(а):

Насчёт нелюбви к москвичам ничего не скажу, не сталкивалась. Питер везде любят

У вас там, в Питере, хорошо, спокойно. Когда жили, очень бросалось в глаза, что продавцы в магазинах почти все местные, дворники русские и метут двор годами, заборов и охранников через каждый метр нет. Полиция документы не проверяет рейдами и не ведет прохожих в автозаки (только во время прошлогоднего футбола было много рамок и вопросов безопасности). А в остальном - заповедник, душа отдыхает. Разве что дворы стали запирать на кодовые замки.
Хоть бы все у вас так и оставалось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>04 Май 2019 13:06

Ната, это ты в каком то мистическом Питере была Laughing
Там тебе и огнегривый лев, и золотой орёл небесный Smile

Встречаясь с непонятным объяснения ищем мы такие: у неё шиза. Или. Она хочет денег. Обмануть, чтобы вытащить деньги. Да, шарлатанов много, но я столько раз сталкивалась именно с необьяснимым, что давно во все поверила😀
Шарлатанов много. Но люди сначала к врачу идут, а потом уже с отчаяния к знахарке или в церковь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>04 Май 2019 13:21

Dione писал(а):

Ната, это ты в каком то мистическом Питере была
Там тебе и огнегривый лев, и золотой орёл небесный

Мистический или нет, а разница с москвой колоссальная.
У нас все вахтами работают. Месяц работают, потом других завозят. Удобно: ни больничный не оплачивать, ни отпуска. Лица меняются, привыкнуть не успеваешь. И живут люди там, где работают: прямо в ресторанах, в магазине. В школе, где я работала одно время (правда, это лет 7 назад было), наш охранник спал прямо на диванчике в учительской раздевалке. Там же у него сумка стояла, чайник. Ну, не квартиру же ему снимать? Сейчас это безобразие, вроде бы запретили, но вахтовый метод не отменили.
а, еще заборы кое-где ломать стали. Весь город уже в заборах и шлагбаумах, пройти нельзя стало - вот, что-то сносят. И перед каждой дверью цербер: куда, зачем, документы запишу... даже в магазин нормально не зайдешь, ни в одно учреждение. бесит.
Dione писал(а):

Встречаясь с непонятным объяснения ищем мы такие: у неё шиза. Или. Она хочет денег. Обмануть, чтобы вытащить деньги

В моем окружении никто про шизу не говорил ни разу. Те, кто рассказывают, действительно боятся быть объявленными сумасшедшими, оправдываются, но я лишь однажды встречала человека, который отмахивался:ерунда, глюки, психика. Да и то, как сам столкнулся,креститься начал. А так все домовых подкармливают, в привидений верят, в колдовство...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>04 Май 2019 16:35

В кого точно никто не верит, так это в психологов. Так и говорят, я в психологов не верю Very Happy
Много раз слышала. Психолог это типа шарлатана, только от науки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:22

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: По миниатюрам я "прошлась" на их страницах, а теперь приступим к фото. Фото 1 1) Какой послушный муж! Но и ответственность... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР) [23795] № ... Пред.  1 2 3 ... 147 148 149 ... 162 163 164  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение