Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>04 Май 2019 16:41

Dione писал(а):
В кого точно никто не верит, так это в психологов. Так и говорят, я в психологов не верю


точно.

я внесла правку про побратимов в главу 2.2 и в эпилог о физике-оптике и собаках. Это было просто. Про остальное буду размышлять...
еще раз спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6378
>04 Май 2019 17:02

Таня получается прямая наследница Василия, и его дар перешёл к ней и пробудился после аварии. Так?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>04 Май 2019 17:17

Dione писал(а):
Таня получается прямая наследница Василия, и его дар перешёл к ней и пробудился после аварии. Так?

Думаю, Танин дар сам по себе. Она художник, а творческие люди часто видят невидимое. Муза- это же тоже дух. Василий пришел к ней потому, что надеялся достучаться, так как только у Тани была возможность его увидеть. И авария этот дар обострила.
Но назвать ее наследницей... нет, не стоит.

Вообще, здесь запрятан и второй посыл: вся эта история это игра духов с человеческими душами. Не важно, как их обозначить и назвать, но сюжет построен по принципу игры. Сначала ходят черные, потом белые. За ударом судьбы следует подарок, за кнутом пряник... а люди, животные, призраки, маги - пешки на черно-белой доске, которые пытаются выиграть друг у друга, словно это их собственная игра. Но даже Вангур всего лишь фигура. Ферзь при короле-Драконе
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1693
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Май 2019 18:31

Нат, приветствую!
Эпилог оправдал чаяния героев))
Всем сестрам- по серьгам
Мужчинам- еще и работу- не только ради хлеба насущного, но и как короткий путь в соответствии с выбором. "Кандидатская " защищена, можно собирать материал для "докторской"( но не колбасы)).
Пословица пришла на ум- " Посеешь поступок- пожнешь привычку, посеешь привычку- пожнешь судьбу" Женя сделал серьезную заявку на Байкале, приобрел привычку выступать на стороне света, и духи одобрили его новую должность, предложенную в Москве))- круг замкнулся. Про сокровище в романе- мне показалось, что оно здесь однозначно имеет отрицательное значение, то есть победа в отказе а не в обретении, в преодолении искушения. Для человека далекого от религии это абсолютно новый опыт,но необходимый для того, чтобы ощутить истинную свободу. Женя, под конец, демонстрирует абсолютное владение собой даже в отношениях с Оксаной). Я догадывалась, что признать Оксану мне мешают ее изображения- сглаженные, как бы светящиеся... Можно и по другому сказать- они покрыты глянцем- нивелирована мимика, оставляющая след тенями, морщинками. Утвердилась в этом предположении после того, как были выложены ее фото и гифки- на них она для меня обретает плоть и характер, вполне позволяющий связать ее с Евгением. Поразилась своей зависимости от визуальных образов)) Наступила пора поздравить с окончанием и прощаться, но для меня эпилог прозвучал лишь прологом не просто для продолжения, а даже для серии)) . Понимаю, что задача такого рода не ставится, но эффект отличный, дающий надежду. На Байкале остались старушки Вера и Надежда- тлеют двумя классическими головешками... Но жизнь продолжается, торжествует и , может быть, во вновь созданном союзе родится не только Любочка, но еще и Сонечка
В качестве объекта для нового квеста мне бы хотелось видеть Урал, о чем уже говорили, Балканы и Карпаты. Насколько я понимаю, миграция предков от приполярного Урала в Индию и Ассирию уже получила доказательную базу и обсуждается в сети, а то, что этому предшествовало- возрождение северной цивилизации, прошедшей бутылочное горлышко кризиса в ледниковый период в южных горах, и перемещение ее обратно с уходом ледника- может быть видно не иначе как из космоса, в который мы и отправимся в следующий раз))
Притча- завершена, да здравствует новая притча !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>04 Май 2019 20:52

Добрый вечер!

Светлана,
Спасибо за финальный отклик!
bazilika писал(а):
Наступила пора поздравить с окончанием и прощаться, но для меня эпилог прозвучал лишь прологом не просто для продолжения, а даже для серии)) . Понимаю, что задача такого рода не ставится, но эффект отличный, дающий надежду

надежда - это то, что надо. Точка тяжеловесна, а хочется легкости и уверенности, что жизнь продолжается, за поворотом новые события и новые встречи. Всегда немного боюсь, когда книга заканчивается, герои словно погружаются в небытие
,гаснет свет, жизнь останавливается.., но если есть намек на будущее, то это не конец, а начало.
bazilika писал(а):

Пословица пришла на ум- " Посеешь поступок- пожнешь привычку, посеешь привычку- пожнешь судьбу" Женя сделал серьезную заявку на Байкале, приобрел привычку выступать на стороне света, и духи одобрили его новую должность, предложенную в Москве))- круг замкнулся

У Жени появилась новая задача. И не понятно, куда она его на этот раз заведет. С чем столкнет, против каких сил и во имя чего. Но я верю, что он справится. Он и его команда.
bazilika писал(а):
Про сокровище в романе- мне показалось, что оно здесь однозначно имеет отрицательное значение, то есть победа в отказе а не в обретении, в преодолении искушения.

Фокус весь в том, что сокровище мог безопасно взять только Евгений. Но зачем ему эти проклятые вещи? Это же сплошная головная боль. И потому клад достался Вангуру: он о нем мечтал и получил, что хотел. Вышло страшно. И хорошо, что друзья побороли это искушение - такие вещи брать нельзя, потому что цена за них будет высока.
bazilika писал(а):
Женя, под конец, демонстрирует абсолютное владение собой даже в отношениях с Оксаной

Оксана для него - другая, не такая, как все девушки. А сбывается то, во что мы верим. Женя поверил, он теперь отчасти сам создает будущее.
bazilika писал(а):
Утвердилась в этом предположении после того, как были выложены ее фото и гифки- на них она для меня обретает плоть и характер, вполне позволяющий связать ее с Евгением. Поразилась своей зависимости от визуальных образов

Надо же... какая ты зависимая
В следующей истории столько коллажей не будет. Я не потяну фантастику.
Так что тебе будет гораздо легче отрешиться от картинок.
bazilika писал(а):
На Байкале остались старушки Вера и Надежда- тлеют двумя классическими головешками... Но жизнь продолжается, торжествует и , может быть, во вновь созданном союзе родится не только Любочка, но еще и Сонечка

А что, хороший вариант. Правнучки и правнуки вполне способны принять эстафету.
И мудрая Софья будет нелишней.
bazilika писал(а):

В качестве объекта для нового квеста мне бы хотелось видеть Урал, о чем уже говорили, Балканы и Карпаты.

Это требует отдельного осмысления. Тема очень значима и походя ее не сковырнешь.
Я на это лето планирую несколько поездок, поскольку полотно романа позволяет и даже требует развернуться сразу в нескольких направлениях. Алтай точно будет - Катунь, вижу ее перекаты... Шотландия тоже просится. И Чукотка Shocked а что дальше, еще - посмотрим. Может, и на Балканы свернем.
спасибо за направления!
bazilika писал(а):
)
Притча- завершена, да здравствует новая притча

Это будет история о том, что можно найти выход даже из безвыходного положения. Даже стоя на краю - обрести смысл и возможности. И квантовая физика будет в том подспорьем)))
надеюсь, это родится и выйдет читабельным.
Света, еще раз благодарю за то, что прочла роман - и читала не молча, а делилась своим необыкновенным вИдением. верю, что все было взаимно.


*
Зина, спасибо, что отметила баннер от Лили.

дорогие леди, благодарю за сердечки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3033
Откуда: Поволжье
>04 Май 2019 21:46

Привет! Нат, поздравляю! Классный баннер! Very Happy wo
Девочки, Лиля и Маша, спасибо вам! Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>05 Май 2019 17:53

LiliyaRed писал(а):
Круто!

Спасибо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1693
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Май 2019 19:00

Привет!
натаниэлла писал(а):
Это будет история о том, что можно найти выход даже из безвыходного положения. Даже стоя на краю - обрести смысл и возможности. И квантовая физика будет в том подспорьем)))
- МЕЧТА!!
натаниэлла писал(а):
верю, что все было взаимно
-безусловно
натаниэлла писал(а):
В следующей истории столько коллажей не будет. Я не потяну фантастику.
Так что тебе будет гораздо легче отрешиться от картинок.

Надеюсь, все получится и с картинками))
Мне очень нравится тот стиль, что сложился- где и текст и картинки и источники, и доп материал- история синтетическая в самом хорошем понимании , конечно) Причем, как мне кажется работают на результат и условные коллажи - несущие информацию, как карты мест событий, или нужные эмоции- просто фото героев с неким посылом в глазах)) Любой фото-видеоматериал что-то добавляет в восприятии истории в целом, а не только фрагмента, который иллюстрирует. Я не стала бы делиться самокопанием в отношении собственного восприятия фотообраза Оксаны, если бы не считала, что тебе это может пригодится в совершенствовании того уникального на этой площадке вида искусства, что ты практикуешь))
Баннер- очень выразительный, спасибо!
Прочла вашу дискуссию по поводу москвичей и всех остальных. То, как притягивает мегаполис можно сравнить, наверное, с выражением, над которым потешались в советские времена- обращение в партком- мой муж сволочь, верните мне моего мужа... Стремятся в места силы многие, не все пассионарны, кто-то просто амбициозен, убивший дракона сам становится драконом, но , ведь, подставив ему щеку- попрощаешься с головой)). Свою "команду" Женя мог бы найти и в своем, тсз, регионе, только сложнее и дольше... Спрятать муравья в муравейнике проще, Помните, Диоген с фонарем днем человека искал? Говорят, Москва не спит и ночью- светло)), так что- не сыскать, но они там есть- и без перьев, и с плоскими ногтями))) ! Разговоры про полную свободу меня раздражают, и Диоген- не пример для подражания. Как [ы]метко подметили[/ы] случайно вышло тут в соседней темке- я уже давно true ведро с болтами- т.е. натуральный совок, но отрицания зла при "крещении" считаю недостаточным, думаю, что на каждом шаге думать нужно, как Жене- не с кем ты, а кто ты сам- " и люди к тебе потянуться"))(с)
Про Василия - По ссылке Иры- сбегала)), и нашла неврученную дедову медаль за отвагу))- точно он - и тоже Василий))- Михайлович...Чудеса)
Ира- спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4191
>06 Май 2019 21:30

Приветствую!
Нат, спасибо за чудесный роман. Flowers Очень позитивный финал получился. И хорошо, что остался приоткрытым.
Картинки понравились. wo
Вижу ты уже аву сменила, знаю, куда собралась. Smile Я с тобой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>06 Май 2019 22:10

Доброго всем вечера!
Диана, Света, спасибо , что отметили новый баннер!

*
LarKor писал(а):
Уже "завидую": Шотландия!

Не завидуй, сама "поедешь", если поездка состоится.
Две главки пока только написала))

*
Светлана,
bazilika писал(а):
Надеюсь, все получится и с картинками))

Может, и получится, но их будет на порядок меньше.
И я опять не могу подобрать нужные лица. Это всегда катастрофа.

Девушки, милые, мне нужен КАПИТАН! Вот чтоб самый настоящий капитан звездолета
С мужественным лицом и умными глазами.
Есть предложения? Цвет волос значения не имеет



bazilika писал(а):

Мне очень нравится тот стиль, что сложился- где и текст и картинки и источники, и доп материал- история синтетическая в самом хорошем понимании , конечно)

Мне тоже нравится, но такой микроклимат складывается исключительно на этой площадке. Здесь это органично выходит.
И я еще у Риты учусь. У нее все темы - вкусные, сочные. Я лишь догоняю.

Спасибо за рассуждения о Москве и прочем. Вопросы добра и зла порой принимают самые диковинные обличья, но от этого не становятся проще.
Света -


*
Таня,
Спасибо, дорогая, за отзыв, прочтение и всю ту неоценимую помощь, что ты мне оказывала на протяжении работы над романом.
рада, что история тебе зашла и эпилог не разочаровал.
Tannit писал(а):

Вижу ты уже аву сменила, знаю, куда собралась. Я с тобой.

Буду тебе всегда рада
спасибо!
авочка - это Машина работа. Она опять взялась за чтение "Звезд", и вот навеяло. С учетом новой тематики, даже символично вышло.
Таня -
До новых встреч!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mira g Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 535
Откуда: Москва
>08 Май 2019 12:28

Доброго!)
Нат, поздравляю с завершением ещё одной истории.
Уверена, она так же захватит меня как и остальные.
Читать по главам не начинала. Ждала завершения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>08 Май 2019 14:24

Всем доброго времени суток и с наступающим Днем Победы!

мадам-ам писал(а):

Очень интересно, примите в читатели

Спасибо и добро пожаловать!

*
Мира,
Mira g писал(а):

Нат, поздравляю с завершением ещё одной истории

Спасибо большое
Мне приятно твое внимание. Желаю приятного чтения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13430
Откуда: москва
>08 Май 2019 18:24

мадам-ам писал(а):
Спасибо за главу.

Пожалуйста
Читайте на здоровье.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9457
Откуда: Москва
>09 Май 2019 12:20

Нат, приветствую. Поздравляю с праздником. Flowers Прочитала ещё одну главу. Жаль, что Юле даже не удалось познакомиться с Татьяной, Зоей, Валентином и Артёмом. Всё-таки она Жене жизнь спасла, а её вдруг просто отодвинули в сторону. И соглашусь с некоторыми комментариями: для меня Оксана тоже где-то на заднем плане осталась. Если честно, не поняла, зачем все эти предсказания: ты выйдешь замуж за Игоря, ты женишься на Оксане, и вообще, пора семью, детей, внуков и всё такое прочее. Как-то напрягало меня немного всё это, лишним каким-то показалось. И клад, соглашусь с Лерой, ни к селу ни к городу вдруг под самый занавес появился. Вот такие у меня пока впечатления. В ближайшее время забегу в Антарктиду и Карелию. Wink
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11001
Откуда: Донецк
>09 Май 2019 14:44

Нат, поздравляю тебя и твоих читательниц С Днем Великой Победы! Flowers


Кейт Уолкер писал(а):
Если честно, не поняла, зачем все эти предсказания: ты выйдешь замуж за Игоря, ты женишься на Оксане, и вообще, пора семью, детей, внуков и всё такое прочее. Как-то напрягало меня немного всё это, лишним каким-то показалось.


Кейт, это такой художественный прием, моделирующий события и подготавливающих героев к тому, что их ждет. Юля бы без этого предсказания вцепилась в Женю мертвой хваткой. Роман мистический, так что он вполне уместный в произведении. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 0:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Папа варит холодец, я потушила антрекоты, папа сварил пюре. Для дочки сварила кусок говядины, она с говядиной делает гречневую лапшу,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР) [23795] № ... Пред.  1 2 3 ... 148 149 150 ... 162 163 164  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение