Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1598
>23 Июл 2019 10:03

 » Честная сделка

September писал(а):
Кристина Леола "Честная сделка"
Завершено, платно на ЛитНет.
#любовное фэнтези #юмористическое фэнтези

Роман хорош. И сюжет, и слог и созданная автором атмосферность одержимого дома. Однако, лично для меня, был один минус - то, как духи обошлись с хозяйкой. Когда она вернулась после побега, то вспоминала, каково было, когда ее, 16-летнюю привязали к дому. Вот единственное определение - твари. Так издеваться над фактически ещё ребёнком, который вообще не виноват в том, что с ними стало - удивительно что она не сошла с ума, или в петлю не полезла. Или - и сошла и полезла. Поэтому, ничего положительного-сочувственного я к ним не ощущала, и их судьба меня не волновала. Про ее муженька - вообще слов нет. Но это классика жанра - сделать мужа "фу-фу", чтобы на его фоне герой был - ням-ням ))) Ее же "Незримое" понравилось больше, своей какой-то щемящей нежностью и добротой )))
На 4+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>23 Июл 2019 10:13

 » Его Медвежество и прочие неприятности

Эми Мун. Его Медвежество и прочие неприятности



Хм, даже несколько неловко писать отзыв, чесслово Laughing Автора обходила стороной, потому что давненько не читаю откровенную ̶п̶о̶р̶н̶у̶ш̶к̶у̶ эротику Embarassed но вот чёйта захотелось лёгонького-новенького про попаданок (люблю я эту тему, почти так же сильно, как отборы Smile Smile Smile ) да ещё и малость ошиблась, прочитав название и теги #очень откровенно, властный герой, неунывающая героиня#, подумала, что про оборотней романчик. Оказалось, что Медвежество - это всё же не раса Laughing а скорее, титул))) но зашла книжка шикарно. Если читать вдумчиво, то поругаццо можно на многое )))



Но мне очень понравился лёгкий слог повествования, простой, но чёткий сюжет, многочисленные душевные сценки (возможно, просто под настроение нужное они попали) но я даже всплакнула))) Не Акуловская Душа на осколки, но цапануло Эротических сцен могло бы быть и поменьше Wink но как-то они весьма органично смотрелись в тексте. Оценка? Как более-менее серьёзное чтиво в жанре фэнтези - ноль, потому как из фэнтезийного присутствует лишь попаданство в некое средневековье с соответствующими атрибутами. Но вот как лёгкая фэнтезийно-эротическая бытовушка , сказка для взрослых девАчек - самое оно. Пусть будет даже пять))) но с предупреждением, что тег #очень откровенно# поставлен автором не зря Wink
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5554
Откуда: г. Краснодар
>23 Июл 2019 14:44

 » Второе дно

Елена Ахметова "Второе дно" (СИ)
Завершено, платно.

Ведьма становится сильнее всего у себя дома. Сила ведьмы - в ее волосах. Ведьма не связывается с деньгами.
Прописные истины, известные каждому.
Стоит позабыть хоть об одной - и вот тут-то и начинаются приключения. А из-за них, чего доброго, еще и из дома выходить придется...


Мне очень нравятся повествования про ведьм. Вот и это произведение заинтересовало тематически, не смогла пройти мимо, тем более эта книга активно обсуждалась здесь.
Мне очень понравилась книга!
Полное погружение в атмосферу окружающей жизни героини, болотной ведьмы Вивиан, - знойный южный климат, почти непроходимые мангровые болота, воздушные корни мангров, приливы-отливы, чавкающая грязь тропинок, домик на сваях. А как вкусно описывается еда и выпечка, которую постоянно стряпает Ви - незнакомые названия, так и ощущаешь яркие запахи с привкусом экзотики. Начальные главы я читала параллельно с гуглом - искала расшифровки незнакомых слов: ароматный лемонграсс, клитория, синий (гороховый) чай, гамбо...
Ведьмам нельзя брать деньги за свою работу, и с ней расплачивались различными услугами, натуральными продуктами - еда, ткани, нитки, кое-какие вещи и одежду. Но так, как часто и в каких количествах, наша героиня часто печет свои фирменные печеньки, то и мука ей нужна мешками! А не корзиной еды и продуктов с господской кухни.
Ну, не буду зацикливаться на таких моментах, это все мелочи. По сравнению с захватывающим сюжетом и приключениями, в которые придётся окунуться героине.
А какие яркие, живые, колоритные персонажи получились у автора! Я даже пятилетнего Терренса Джея Хантингтона третьего четко представляю, как-будто он живет по-соседству. А Альциона, яркая птичка-фамилиар, свистящая и хохочущая, незаменимая помощница Вивиан. А сама Ви, такая разумная, мудрая, ироничная, всегда готовая прийти на помощь. И Тао Лат, хладнокровный метис, чопорный и всегда спокойный, опекающий своего брата Кристиана, не верящий ни в колдовство, ни в ведьм, пока не встретил на своем пути Вивиан.
Я прочитала эту историю с большим удовольствием. Прекрасно провела время, вместе с Ви, Тао и Кристианом, разыскивая принца, переживала за них в схватке с злобным Колдуном и мертвыми Императорскими Когтями, жалела певицу Ламаи.
В общем, замечательная и увлекательная история! От меня - "5".
Первое знакомство с автором. Взяла на заметку, постараюсь прочитать и другие книги автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>24 Июл 2019 9:05

Как найти королеву Академии? (Одувалова Анна)

В последнее время мне довелось прочитать несколько «шедевров», от которых хотелось плеваться. На их фоне книга вполне даже ничего. Тут меня раздражало имя героини — Вирена. Про себя я называла ее Вареником. Не менее злила ее бесхребетность. Пусть ее подруги сглупили из лучших побуждений. Но зачем из-за их глупости страдать самой? Не хочешь участвовать в конкурсе — не участвуй. Но как же отказаться когда соперница берет на слабо? Тем более, что задания все как одно дурацкие. А еще неадекватный преподаватель. Да и сам приз такой, что за него бороться не стоит. А в остальном прекрасная маркиза..
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>24 Июл 2019 9:30

 » Ночная. (Хелла-5)

Елена Ахметова
Серия Хелла


По воспоминаниям: очень странное впечатление от книг данной серии. Нравятся герои своими характерами, интересные завязки историй, но ощущение, что я как в пыльную бурю попала. Перекрученные интриги, я часто теряла их нити, многие глубокомысленные намеки, вкладываемые автором в уста героев, как мимо проходили, сумбурный словно недоваренный мир. А еще просто мистика какая-то: мне почти каждый раз нравились главные герои, но они словно стирались, когда переходили в разряд второстепенных, я с трудом их вспоминала.

Ночная (Хелла 5, вроде как последняя)
По закону жанра любой девушке, попавшей в беду, рано или поздно встречается бескорыстный доброжелатель, готовый решить ее проблемы или, на худой конец, подсказать, где их могут решить. По дороге ей всенепременно посчастливится спасти какого-нибудь диковинного фамилиара, и вселенная завертится вокруг нее и нового питомца...
Стоит ли говорить, что мне в свое время повезло гораздо, гораздо меньше?


Аннотация как всегда ни о чем))) Героиня пытается выжить во время эпидемии чумы на самом дне общества на отсталой закрытой планетке, куда попала случайно из-за сбоя телепорта. Герой местный страж порядка, охотник на ведьм, на время ставший напарником героини. По итогу: нет ничего более постоянного, чем временное.
Главные герои данной книги никакого отношения к королевской семье не имеют. В начале повествования. Так - случайные песчинки. Королевские отпрыски (взрослые дети принцев, внуки правителя) - второстепенные герои. Мир более объемный и понятный, но интрига мне опять не зашла. Правда здесь еще вина внезапно всплывшего в середине повествования физиологического треугольника (любовным я его никак назвать не могу), после которого резко стало неинтересно следить за героями. Дочитала-долистала.
Личные заметки: не обо всех героях первых книг есть упоминания и, похоже, контрабандист так и остался безнаказанным.
Оценка 3
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1598
>24 Июл 2019 10:27

 » Его Медвежество и прочие неприятности

Эми Мун. Его Медвежество и прочие неприятности

Вполне читабельная и приятная вещица. Барышня попала в тело девы, которую силой выдали замуж (дочь бунтовшика). Муж посмотрел на ноющую, в обморок от него падающую красивую дуру и решил что заделает ей дитяшку и потом, как родит - в монастырь отправит. Я не сторонник вот таких вот пассажей со стороны мужиков, мягко говоря. Ну да - дура, но вина то ее в чем? Уж какая уродилась. Можно же башенку построить да там ее держать, тем более, один наследник - как-то стрёмно. Да и если разводов там нет, то, получается, снова жениться он не сможет и других законных наследников у него не будет.
Ну, наша героиня решила что в монастырь ей, в красивом молодом тебе как-то не хочется, завалила мужика на спину, залезла на него и стала вытрахи выпрямлять ему мозг в нужное для нее русло. Мужик конечно прифигел от такой перемены поведения жены, но особо противиться не стал новой вариации супружеского долга.
Читалось ровно. Сцены секса в тексте воспринимались органично, но и без "вах, цепляет". Лично мне стало действительно интересно уже после того, как грянула развязка заговора. Порадовало то, как на место встал мозг у правителя. Хоть и вел себя как злыдня столько лет, но все же ошибки признал и исправил. Их пара с королевой мне была более интересна, чем основные герои.
Да, в кои-то веки, при попадании в новое тело, у героини бюст не увеличился, а уменьшился, а попа - наоборот Mr. Green
На 4.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>24 Июл 2019 16:02

 » Последняя башня

Etcetera (Нечаева Екатерина)
Последняя башня


Хочется сказать спасибо Автору за замечательную историю! Когда-то давно я ее уже читала и потом не чаяла найти, и вот, не иначе, подарок Сети мне на последнюю среду этой недели. Ar
Признаюсь откровенно: давно вновь так не смеялась и не радовалась хорошей книге!
Он - Эльф. Прямо настоящий, взаправдашний, важный, благородный, с ушами, сильной разношерстной командой и СуперМегаВажнойМиссией. Первый на страже всего светлого и за устранение всего темного. Ибо так воспитали.
Она - Исчадие Тьмы. Милая юная нечисть, которая идет в гости к любимому дяде через Проклятый лес, и которая плевать хотела на всех эльфов скопом и отдельных их представителей, в частности.
Однако, Судьбе, как говорится, виднее, и вот уже две их дороги сливаются в одну.
Жаль, конечно, что рассказ небольшой. И бесконечно жаль, что Автор давно уже забросила писательскую деятельность, забыв о своей страничке на Самиздате... Но все равно, за эту невычитанную, милую, светлую историю про темную обаятельную нечисть, которая лично мне подняла настроение, высший балл!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ad astra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июл 2019 17:27

Ольга Ярошинская "Крылья колдуна"
Завершено, платно на ЛитНет

Помнила автора по книге «Злая зима», увидела хороший отзыв и решила почитать.
Ну, что сказать... начало было интригующим. Думала, откопаный колдун и его интересная история будет сюжетом книги - ан нет. Не придумала ему автор ничего особенного. Интересной любовной линии тоже не последовало. Ходил дядечка телком за откопавшей его тетечкой, ходил, и доходился. ХЭ после сотен лет пи-страданий героини.
К детективной линии претензий нет. Но мне для хорошей книги этого оказалось маловато. Зато крутость Героини просто зашкалила. Плюс мои нелюбимые объяснялки в пару строчек в последних главах.
3-
 

Story Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2017
Сообщения: 177
>24 Июл 2019 20:58

Гончарова Галина. Серия "Отражение"

Добротная эпопея, но не лучшая. Две девушки из разных миров нашли зеркала и создали связь между собой. Пока одно тело спит, второе бодрствует, а оба сознания находятся в действующем теле. Они подружились и начали помогать друг друг, в различных ситуациях по очереди беря контроль. Соответственно две линии: наш мир и средневековье другого. Линия нашего мира не очень понравилась, какая-то склочная вышла и такое ощущение, что нормальных людей не осталось, но ведь это не так. Линия средневековья интересней. Тут отстаивание своих прав, заговор и война.
Любовные линии не очень понравились.
Стиль характерен для Гончаровой и основная мысль - надо оставаться человеком.
Что нравится, так это то, что читая Гончарову постоянно узнаешь что-то новенькое, кругозор у автора действительно большой.

Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>24 Июл 2019 23:05

 » Лазарет на перекрестке миров

Мария Ермакова
Лазарет на перекрестке миров

Аннотация
Задумалась в процессе написания — что может преодолеть человек? Он слаб, у него мягкая кожа, нежные ткани, нет когтей и зубов, нет панциря или крыльев. Он легко поддается чужому влиянию и сбивается с истинного пути. Ему не преодолеть высокие горы — без кислородной маски и альпенштока, океаны — без кораблей, космос — без звездолётов. Получается, человек не может преодолеть ничего. Кроме одного. Он может преодолеть себя самого. А человек — это целая Вселенная…


Увлеклась , не заметила как прочитала три книги ... чтобы потом узнать , что в серии аж 6 книг . В первой книге было много сентиментальных моментов , вторая и третья - поспокойней. Космическая фантастика . Героиня медик , в прошлом хирург , в настоящем ветеринар. Встреча со странным старичком изменит жизнь героини : новый опыт работы в другой галактике . Интересно было знакомиться вместе с героиней с космической станцией-лазаретом, новыми расами . Понравился язык автора , читалось легко . На любителя . Много бытовых моментов связанных с медициной , смены дислокации почти не бывает , все происходит , в основном , в пределах станции , может в последующих книгах героиня будет чаще покидать станцию , не знаю ( я прочитала только то , что есть в свободном доступе) .
Оценка 4 +.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1598
>25 Июл 2019 1:04

 » Игры с огнём. За гранью

Яна Ясная "Игры с огнём. За гранью".

Роман о дочери героев первой дилогии.
Понравился. Очень. Не смотря на суровые испытания и присутствие гадских гадов, получился он каким-то очень добрым и жизнеутверждающим. Секса в книгах у автора количественно становится все меньше, а качество его описания, как на моё имхо - все лучше и лучше. Если в первой дилогии я его описание после второй или третьей секси-сцены просто пропускала - ибо ну очень много и все как-то однообразно, то в этой горячие сценки очень даже были читабельны и в большинстве хорошо вписывались в сюжет. ЛЛ сильная, абсолютно закономерная, учитывая обстоятельства, в которых совместно побывали герои. Птичка Поганка получилась очень яркой (во всех смыслах этого слова) и мимимишно-умилительной tender . Момент её первого кормления героем - улыбнул. Как и события, последовавшие за этим. Корябнул момент дурости героев, когда дулись друг на дружку и играли в молчанку. Но, как говориться- милые бранятся... Порадовали моменты, когда рассказывается, как сложилась жизнь у брата героини. ХЭ обстоятельный - все что надо, все рассказано-разложено.
На 5+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>25 Июл 2019 11:09

 » Простушка и пастух

Ардмир Мари
Простушка и пастух

Аннотация
Месть бывает холодной, сладкой, горькой, долгоиграющей, всю жизнь отравляющей и просто никакой, если ты молодая профессор рунологии, твой куратор МСТИ жуткий маг, у вас всего сутки на проделки и список из двенадцати студов, которые получить по заслугам не хотят.


Забавная небольшая история в короткий временной промежуток , про мстю нерадивым студентам и неожиданным любовным перипетиям ). Героиня молодой педагог, вундеркинд можно сказать, досрочно закончила академку , а потому еще совсем без авторитета , естественно студенты ее всерьез не принимают , а еще и пакости делают . Целый год героиня разрабатывала план по мести , которая возможна в специальный день . Ггерой аристократ и очень серьезный маг , с его талантами не шутят . Неожиданным для героини станет известие , что с ней в паре будет такой грозный маг . В общем было занятно читать про приключения героев , их взаимоотношения , веселья добавляла призрачная домоуправительница ). Оценка 5 баллов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>25 Июл 2019 11:21

 » Вокруг хищники! И как жить?

Беляцкая Инна
Вокруг хищники! И как жить?

Аннотация
Немного из жизни студентов Магической академии, первый такой рассказ, мир фэнтези, все магические расы.


Еще короче история , но время поболе , чем в предыдущей истории ). Героиня отправляется в маг академию , накануне старшая сестра просвятила наивную малышку как и что. Героиня травница , почему то эта специальность вызывает у всех остальных негатив . Через какое то время начинается противостояние травниц и остальных студиозов . На каждый выпад и пренебрежение, девушки , само собой во главе с героиней , дают адекватный отпор . Любовная линия скоротечна , раз два и в дамках )), ваниль одна . Оценка 4 балла . Мило.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marigold Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.05.2009
Сообщения: 998
>25 Июл 2019 14:23

Кира Стрельникова "Авантюристка поневоле"

Я на этот раз поплеваться ядом. Хотя, конечно, сама виновата: пора бы усвоить, что нельзя в библиотеке хватать что попало, особенно в русской секции.
Однако ж быстрая проверка оценки у нас в каталоге давала надежду, что это непритязательный романчик для дроч расслабления - что мне на тот момент и требовалось. Аннотация же намекала на то, что меня ждёт приправленная магией или мистикой вариация на тему "Анжелики": .


Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что правдива только последняя строка аннотации, а героиня не прелесть какая дурочка, а самая что ни на есть ужас какая дура. И что под "идеальной женой" имеется в виду искусная любовница с минимальными требованиями к плодовитости, желательно круглая сирота, а про "лучшего друга и равного партнёра" в аннотации упомянуто чисто для складности речи. Главная героиня, увы, имела вполне себе здравстующего отца, а потому оказалась после Храмовой школы неходовым товаром, и пришлось ей после выпуска торчать в школе одной, и развлекаться... упражнениями для выработки осанки. Голышом. Потому что, видимо, не голышом - это уже не осанка, а так, имитация корсетом))). Однако "неходовой товар", которому почему-то в голову не пришло книжечку почитать, пока делать нечего, достался в итоге не кому-нибудь, а герцогу! Видимо, система выбора невест там как у профессиональных спортивных команд в США драфт новичков: чтобы смотреть было интереснее, самые сильные выбирают последними, им приходится брать то, что осталось. ))

Короче, с первых страниц ясно, что серьёзно к тексту относиться нельзя, но глупость героини тогда меня скорее смешила, поэтому я продолжила.

На чём я остановилась? Ах, да, узнала наша красотка, что её герцог берёт, и начала думать, что она от этого получит. Проблем, конечно, не ожидалось, мечталось о всяких плюшках, а в ответ она ему, как в анекдоте, собиралась воздать исключительно искусным исполнением супружеского долга. О каких-то других обязанностях даже и мыслей не возникло.
Только вот незадача: вместо статного красавца на церемонию прибыл так себе дяденька. Девица расстроилась немного, но потом начала искать в нём хорошее и уже совсем было решила, что долг будет исполнять с рвением, пусть жених и не вышел лицом, как выяснилось, что это и вовсе не жених, а только его представитель (ну кто б сомневался... кроме нашей героини, конечно).
Короче, домучила я книжку страницы до 40-й где-то, и, увидев, как героиня, которой разрешили забрать только личные вещи из замка опального герцога, забирает в качестве тех самых личных вещей все драгоценности (ну как же, ей же их уже подарили!), поняла, что не могу вынести такого насилия над здравым смыслом. Заглянула в середину, обнаружила, что героиня крутит шуры-муры с каким-то наёмником. Заглянула в конец, обнаружила любовь-морковь с сиропом и что герцог совершенно не против шур-мур героини с вышеозначенным наёмником, потому что... Ну да, интрига. Прозрачная. И главный герой, похоже, такой же идиот, как и героиня.
Книжку я на этом закрыла, ещё раз заглянула в каталог и поняла, что не туда смотрела: по отзывам не в каталоге, а на форуме, оценка этого опуса - единица с плюсом. Я считаю, что, отмучившись 40 страниц, имею право её подтвердить: 1, никак не больше.

В итоге у меня остался только один вопрос, но вряд ли я узнаю на него ответ когда-нибудь: как эта хрень попала в нашу районную библиотеку? Какому несчастному не лень было переть эту макулатуру в Австралию?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 482
Откуда: Коломна
>25 Июл 2019 16:45

Дикарь
Суржевская Марина \ Эфф Ир



Аннотация
Если приходится разводиться с мужем - это обидно. Если нужно сменить столицу на глухую провинцию - это неприятно. Если наследством оказывается не особняк, а развалюха - это очень грустно. А если становится известно, что твой дом еще и занят настоящим дикарем, без совести и чести - это просто катастрофа!



Понравилось.
Всё в этой интересной, светлой и доброй истории неправильно!
Во-первых, неправильная героиня. Обычная, не родовитая, по любви вышедшая замуж за красивого, титулованного, приближенного к трону... Живи, да радуйся? А она не закрывает глаза и не прощает ему измены, не восхищается богатством и убранством родового особняка. И, о ужас, больше обитает на чердаке, разбирая семейный хлам. А уж какая она невоспитанная и неприличная.... Развелась с мужем и на краю государства, живя в полуразрушенном старом доме, босиком, в грозу, с бутылкой вина на лавандовом поле... согрешила... ай, ай, ай! Впрочем, нет. У-у-ууух как согрешила! А потом подумала и еще согрешила, чтобы, значит, добру-то не пропадать.
Во-вторых, неправильный герой. Начать с того, что, а почему он, собственно, жив? Нет, понятно, что при таком раскладе у кого угодно характер испортится, но так неправильно героиню запугивать, что она от такой неправильности на его защиту кинулась? Да и прогнать он её пытался неправильно... в итоге все равно в одном доме жили. А уж как он неправильно пытался не влюбиться! Дальше *того самого* лавандового поля не смог удержать себя в руках. )))
Ну и в-третьих, дочка у героини тоже неправильная, поскольку, болезная, собирает вокруг себя неправильных зверей: дракончика, который решил, что он пёс, ядовитого хорька, который решил, что он плюшевый карманный мишка, лиса, который чудом как выжил...
Вот один только главгад правильный! Лощеный, холеный, жадный, эгоистичный, беспринципный. Весь по канону. Правда и он под конец бациллу неправильности поймал, на пустом месте отказавшись от пожизненной удачи.
В итоге, история получилась очень вкусная, жаркая и страстная. С каплей магии, запахом цветущей лаванды, раскатом грома ночных гроз, светом звезд яркой южной ночи и вкусом терпкого винограда. Читать рекомендую!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 18:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Бренда Наварро "Пустые дома" Эта книга мне чем-то напомнила фильм Звягинцева "Нелюбовь", там тоже взрослые были... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 149 150 151 ... 725 726 727  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение