Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>24 Окт 2018 17:33

Всем привет!

Фьорочка, я думаю, предложение про прямые эфиры в инсте или ВК очень интересное!
Тут проблема в другом. Народ на форуме разный. Из разных стран, разных часовых поясов, и с интернетом "общаются" все по-разному. У кого-то и инстаграмма-то нет, а то и ВК... А кому-то с теми прямыми эфирами надо разбираться и разбираться... Думаю, Лена Debera именно это и хотела сказать: у нее нет нужных знаний, опыта и времени этим заниматься. А если бы нашелся кто-то умеющий и желающий провести подобный эфир, да еще и автор, согласный на подобное, было бы очень здорово! Я бы посмотрела и послушала Сказал, человек, у которого нет инстаграмма
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Debera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 1004
Откуда: Москва
>25 Окт 2018 20:39

 » Интервью с Нат Жаровой/натаниэллой

Девочки, всем вечер добрый!!!!
Надеюсь, день сегодняшний у вас выдался легким, позитивным и плодотворным. Mr. Green
Однако 31 октября, последний день месяца, и в Клубе нынче интервью с очень и очень интересным автором!

Гип-гип, ура!!
Давайте поприветствуем Натаниэллу/Нат Жарову, а заодно попытаем её со всем пристрастием Hun




ссылка на профиль автора: https://lady.webnice.ru/forum/writers.php?u=13483

романы автора:
Выжить в Антарктиде (остросюжетный СЛР 18+): https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=22923
Гипнотизер. Реальность невозможного (ОЛР/остросюжетная проза с элементами мистики, детектива и реализма): https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23795
Долго будет Карелия сниться (остросюжетный СЛР, 18+): https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=21733
По ту сторону звезд (интеллектуальный триллер 18+): https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=20256
ЭНИКА. АЛХИМИЯ СЧАСТЬЯ (Научно-фантастический роман (любовь, мистика)): https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19338
НОВЫЙ ГОД В ВОЛШЕБНОЙ СТРАНЕ (сказочная пьеса): https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=13439

ответы автора в процессе интервью:
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6064419#6064419
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6064452#6064452
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6064474#6064474
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6064512#6064512
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6064579#6064579
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6064624#6064624
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6064684#6064684
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6064769#6064769
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6065243#6065243
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6065332#6065332


Привет, Наталья!!! Ну и как, готова к пытке? Не боисси? )))

Давай-ка начнём с главного вопроса:

- почему НАУЧНАЯ фантастика?! Чем привлёк этот, вроде бы чисто мужской, жанр?? Shocked Shocked Shocked
Признаться, я была в растерянности, когда узнала, в каком жанре пишет автор, ибо не читала подобные романы )) Embarassed Laughing
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2834
Откуда: РФ
>31 Окт 2018 17:52


Всем и Нате доброго вечера! Flowers Flowers Flowers . Чтоб не опоздать, за пятнадцать минут до начала задам вопросы.

Небольшой блиц-опрос:

1. Любимый город.

2. Любимый литературный жанр.

3. Любимое блюдо.

4. Любимый актёр (актриса).

5. Любимое время года.

Вопросы:
1. Ната, тебе легче описывать мистические и фантастические аспекты в твоих произведениях или реальную жизнь?

2. В каком литературном жанре ты бы не рискнула бы даже пробовать собственные силы, а в каком наоборот, хотела бы себя испытать?

3. У героев твоих романов есть реальные прототипы в жизни или они - плод твоей фантазии (воображения)?

4. На каких книгах выросла Наталья Жарова?

5. Была ли ты в тех местах, о которых пишешь, и если да, то где?

6. Веришь ли ты в наличии мистики в реальности или относишься к этому скептически?

7. Возникало ли у тебя желание что-то менять в сюжетах твоих романов или всегда получалось так, как и было тобой задумано?

_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nika v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.10.2018
Сообщения: 119
>31 Окт 2018 18:04

Ната, привет!
Так как я с тобой практически не знакома, хочу немного узнать о тебе)

1. Что вдохновляет тебя писать.Случается ли это неожиданно или нужно чтобы случилось что-то особенное?
2. Личные интересы. Что ты любишь делать в свободное время?
3. Как близкие относятся к твоему увлечению?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

Наряд от Lady Rovena Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк
>31 Окт 2018 18:04

Приветствую всех форумчан!

Нат, давно вертелся на языке вопрос, но стеснялась спросить. Но в интервью такие вопросы часто задают и я задам. Smile Как ты умудряешься писать такую качественную научную фантастику при бешенном ритме нашей жизни? Как к твоей занятости творчеством относится твоя семья?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irenie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2014
Сообщения: 4002
Откуда: МО
>31 Окт 2018 18:05

Всем доброго вечера!
Наконец-то, дождались Very Happy

В первую очередь хотела бы поблагодарить Лену за организацию - Леночка, низкий поклон! Flowers

Наташа, а тебе спасибо за то, что согласилась принятия участие и разрешила немножко тебя помучить.

Я долго не буду, обещаю, но кое-что всё равно хотелось бы разузнать именно публично, чтобы раскрыть тебя с необычных сторон для тех читателей, кто знаком с тобой не так хорошо, как я! Wink (Прямо с гордостью пишу это, чёрт побери... Ar )

Вопрос первый, ироничный. У тебя ничего никогда не бывает просто так, с потолка, особенно то, что связано с числами. 31 октября - это нарочно так дату назначали? Wink Денёк-то сегодня мистический, другое дело, что в России к нему не все относятся всерьёз.

Вопрос второй, скорее даже просьба. Наташа, расскажи, пожалуйста, какую-нибудь мистическую историю из своей жизни. Наверняка такие есть.

Вопрос третий, творческий. Ты когда-нибудь пробовала себя в поэзии? Если да, можешь что-нибудь нам показать? Wink

Вопрос четвёртый, который ещё явно зададут и не раз. У кого-то из твоих героев есть реальные прототипы?

Вопрос пятый, совсем лёгкий. Кто из созданных тобой персонажей является твоим любимчиком? Wink

Заранее спасибо за ответы! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1199Кб. Показать ---
by Elenawatson / Марьяша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>31 Окт 2018 18:10

Привет всем и всем доброго времени суток!
прежде всего, Лена, хочу поблагодарить тебя за приглашение. И всех девушек, которые за меня за голосовали, за интерес к моему творчеству

Debera писал(а):
Ну и как, готова к пытке? Не боисси? )))

а надо бояться?
Debera писал(а):


- почему НАУЧНАЯ фантастика?! Чем привлёк этот, вроде бы чисто мужской, жанр?? Shocked Shocked Shocked
Признаться, я была в растерянности, когда узнала, в каком жанре пишет автор, ибо не читала подобные романы ))

Почему фантастика... да не знаю я! Наверное, повлияли книги, которые любила читать. И потом, я сначала не подозревала, что жанр мужской. Это уже потом обнаружилось.

Ой, уже вижу множество вопросов Shocked
Кажется, да - пора бояться)))
Спасибо, девочки! начинаю отвечать



Анастасия Благинина,
спасибо за интересные вопросы. Начну с блица

1. Любимый город – их, пожалуй, несколько. Москва (я к ней привыкла). Ла-Рошель (могла бы там жить). Питер (мистической он какой-то). Иркутск (просто очень понравился)

2. Любимый литературный жанр - тут и думать не надо - НФ

3. Любимое блюдо - щи

4. Любимый актёр (актриса) – тоже много… Но чтоб самый-самый… Очень уважала и уважаю Олега Янковского за яркий талант.

5. Любимое время года - зима
Сейчас через небольшую паузу вернусь с остальными ответами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>31 Окт 2018 18:12

Привет,Нат! Твои романы -доступны для чтения на сайтах(Спасибо!) Твое "бескорыстие" обусловлено любовью к читателям,сложившейся группе поклонников? И как с амбициями?-есть ли они? Хочешь ли ты издать свои книги на бумаге? Flowers Flowers Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6741
Откуда: Петербург
>31 Окт 2018 18:15

Привет всем собравшимся! Лена, отдельный Наташа, с началом интервью
1) Жанр фантастики - это что-то совсем чужеродное для меня и в то же время интригующее. Как ты сама пришла к нему? Что сподвигло в принципе начать писать?
2) Места во Вселенной, где бы ты хотела побывать. Существующие и нет.
3) Какие предметы в школе ты любила больше всего? Если выбирать между литературой и физикой(химией, астрономией), то что ты выберешь?
4) Если бы у тебя была возможность открыть память любому ученому, общественному деятелю или просто знакомому человеку, то кому бы ты это сделала? Как бы он выглядел? Что было бы написано на табличке?
5) Небольшой блиц:
Зима или лето
Чай или кофе
Море или горы
Активный отдых или диван и книга
Электронная книга или печатная
Кошка или собака
Цветы срезанные или в горшке
Платье или джинсы
Сыр или колбаса
6) Мой традиционный вопрос. Наталья Жарова через 3, 5, 10 лет? Будет ли писать? Что именно?
7) Планируешь ли ты издаваться?
8) Какая тема тебе интересна, но ты по каким-то причинам не можешь (хочешь) ее поднимать? Какой жанр ты никогда не возьмешь?
9) Есть ли желание поработать в соавторстве? С кем?
10) Водишь ли ты машину. Если да, то какую?
11) Если бы завтра наступил апокалипсис, то как бы ты провела последний день?
12) Твое любимое стихотворение. И песня. И фильм.
Заранее спасибо за ответы
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LarKor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2018
Сообщения: 484
Откуда: Самара
>31 Окт 2018 18:17

Повторюсь:интересно все(по возможности) о тебе:родители,школа,семья-дети. Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>31 Окт 2018 18:25

Добрый вечер! Наташа...а мне интересно как происходит написание романа...существует ли какой нибудь распорядок дня при этом...ведь как то приходится отрываться от образов?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>31 Окт 2018 18:28

Нат, держись! Я в тебя верю
Спрашивать ничего не буду, тут итак вопросов вагон и маленькая (пока) тележка.
Только вот похвастаюсь, что есть у меня твоя книга. И даже с автографом
И с чистой совестью пойду спать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>31 Окт 2018 18:29

Анастасия, продолжаю отвечать

Вопросы:
1. Ната, тебе легче описывать мистические и фантастические аспекты в твоих произведениях или реальную жизнь?

Легче реальную.
Вообще, легче то, что я лучше знаю, а фантастика… ну, это ужасно субъективно. Хотя мистика часто вплетается в мою жизнь, чего уж скрывать

2. В каком литературном жанре ты бы не рискнула бы даже пробовать собственные силы, а в каком наоборот, хотела бы себя испытать?
Не рискну писать эротику
Отдельные эротические сцены куда ни шло, все-таки, хоть я и работаю в неженском жанре, пишу я для женщин. Но вот целиком и полностью посвятить произведение отношениям двух полов — увольте.
А вот что бы такого попробовать… давно хочу сказку для детей написать. . И вынашиваю (уже не один десяток лет) исторический роман — но на первое не хватает у меня мужества. А на второе времени (подготовка займет огромное количество времени)

3. У героев твоих романов есть реальные прототипы в жизни или они - плод твоей фантазии (воображения)?
Иногда я наделяю героев чертами своих знакомых. Всегда проще говорить о том, что знаешь хорошо, поэтому да, есть прототипы.
Но часто случается и так, что появляется совершенно незнакомый мне герой, типаж, характер, и тогда приходится с ним знакомиться с нуля.

4. На каких книгах выросла Наталья Жарова?
Это просто. В первом классе меня впечатлил Жюль Верн. Прочла «Таинственный остров» и все, пропала.
В школьные годы много читала классику. С удовольствием перечитала почти всего Достоевского, Пушкина, Лермонтова. Из зарубежных была покорена Диккенсом (Домби и сын — перечитывала трижды).
Из фантастики очень уважаю Ефремова, Казанцева, Стругацких (в юности тяготела к ранним Стугацким, теперь к поздним, философам).

5. Была ли ты в тех местах, о которых пишешь, и если да, то где?
В Антарктиде не была)))
В Карелии была, на Байкале тоже, В Саянах.
Люблю путешествовать. Раньше много ездила с детьми. Теперь уже не получается, к сожалению
Мечтаю на Урал съездить, в Аркаим… Может быть когда-нибудь...

6. Веришь ли ты в наличии мистики в реальности или относишься к этому скептически?
Хотела написать «верю»… но я не верю, я знаю, что это есть в нашей жизни, какие-то отблески.
Была знакома людьми, серьезно увлеченными темами инопланетян, потусторонего, колдовского. Потому знаю множество реальных историй, от которых волосы дыбом. Потому в душе я не скептик,

7. Возникало ли у тебя желание что-то менять в сюжетах твоих романов или всегда получалось так, как и было тобой задумано?
Дело в том, что я не придумываю свои сюжеты. Они приходят готовыми. Я только записываю их, я автор текста. Потому — да, постоянно возникает желание этот «чуждый» мне сюжет как-то изменить, поправить, переделать. Иногда получается (редко), но чаще приходится мириться с тем, что мне «спускают» сверху мои персонажи
В целом, я автор довольно покладистый)))


*
Ника
Спасибо за интерес к интервью! И спасибо, что решила поносить баннер к моему роману (все забываю сказать об этом)

1. Что вдохновляет тебя писать.Случается ли это неожиданно или нужно чтобы случилось что-то особенное?
Я человек ленивый, я могла бы и не писать. Но приходят персонажи и начинают проедать плешь.
Можно, конечно, их прогнать после долгих усилий, но я сейчас их не гоню. С ними как-то интересней.
2. Личные интересы. Что ты любишь делать в свободное время?
У меня нет свободного времени))) Наверное, я в свободное время как раз пишу книги, это же хобби.
А вообще, люблю путешествовать и открывать для себя новые места. Люблю читать. Раньше еще любила в цветнике своем на даче возиться
3. Как близкие относятся к твоему увлечению?
Не мешают
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>31 Окт 2018 18:30

Всем самого доброго времени суток! Flowers

Лично для Меня Ната стала очень приятным открытием. В наш век смены ценностей и распространения низкокачественной литературы с обилием мата, криминальных разборок, измен и псевдо-властных главных героев, так приятно было найти сильного автора качественных произведений, в которых так удачно переплетаются мистика и реальность, душевность и скурпулезный, почти научный подход к повествованию.

С интересом буду ожидать ответов на уже имеющиеся вопросы, а лично мне особенно интересно, что сам дорогой автор считает своим большим достижением в литературе, как автора?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13497
Откуда: москва
>31 Окт 2018 18:50

Вика, привет!
Спасибо за вопросы
Как ты умудряешься писать такую качественную научную фантастику при бешенном ритме нашей жизни? Как к твоей занятости творчеством относится твоя семья?

Писать некачестенную бурду (кстати, спасибо за то, что так высоко оценила ) мне не интересно. Я пишу то, что сама бы хотела прочесть.
Поэтому — да, трачу время на чтение специальной литературы, куда деваться. Словари, энциклопедии, научные работы, научно- популярные, беседы с умными людьми… это все равно часть моей жизни. Хотя из-за выбранной темы эта часть становится на какое-то время однобокой.
Семья, как уже сказала выше, не мешает, что уже хорошо. Сочинительство это хобби, которое не на первом месте, конечно. Сначала киндер, кухен и магазинен




Ира,

Вопрос первый, ироничный. У тебя ничего никогда не бывает просто так, с потолка, особенно то, что связано с числами. 31 октября - это нарочно так дату назначали? Денёк-то сегодня мистический, другое дело, что в России к нему не все относятся всерьёз.

И зря, что в России относятся не всерьез))) Древние славяне в ночь на первое ноября праздновали Велесовую ночь. То же самое, что и у кельтов, только связано с Велесом, мистическим богом, покровителем не только животных, но и колдунов.
Выбрала дату сама, потому что прикольно же)))
Спасибо за вопрос! Очень оригинально


Вопрос второй, скорее даже просьба. Наташа, расскажи, пожалуйста, какую-нибудь мистическую историю из своей жизни. Наверняка такие есть.

Не помню, Ира, тебе рассказывала или нет, но однажды на даче, когда я шла за водой на колодец, ко мне подошла женщина и, протянув небольшую бумажку с начерченным на ней планом, попросила показать на плане место, где она сейчас находится. План был дурацкий: линии кривые, квадратики, треугольники. Ни одной надписи. Я крутила бумажку и так и сяк, но ничем не могла помочь. Поинтересовалась , куда ей нужно попасть, чтобы объяснить на словах. Женщина сказала, что ей надо быть вот в этом квадрате (и показала на одни из квадратов на плане). Я рискнула ее послать к железнодорожной станции, где было больше людей и кто-то мог ей подсказать больше, чем я. Потом я на секунду отвлеклась, отвернулась от нее, а когда обернулась, передо мной никого не было. Я так испугалась! Стала ее искать в канаве (не упала ли туда случайно), в кустах. Она исчезла буквально за секунду.
Так и не знаю, кто это был: то ли путешественница во времени и пространстве, неудачно воспользовавшаяся телепортом, то ли из параллельного мира кто прибыл...



Вопрос третий, творческий. Ты когда-нибудь пробовала себя в поэзии? Если да, можешь что-нибудь нам показать?


ЭЭЭЭЭЭ
Я не пишу стихи, я чистокровный прозаик. Но на форуме, в моем блоге выложены стихи - это подарок одного из моих персонажей. Он был поэтом, менестрелем, и в период нашей совместной работы завалил меня своими виршами. Однако как только мы с менестрелем сотрудничать перестали, закончилась и моя поэзия. К сожалению, рукопись о поэте и его приключениях так и лежит у меня где-то на чердаке, не до нее мне сейчас. История задумывалась как добрая, светлая сказка (скорей, Фентези, чем НФ. Был у меня период, когда хотелось написать именно такое). Некоторые стихи (они же короткие), я выставила в блоге. Любовная лирика (она всея от лица мужчины, если кто видел) — мои добрые воспоминания о прошлом и хорошем...кхм… человеке.
Я не буду тут приводить цитаты… если интересно, загляни в блог, там есть раздел Стихи. Потом скажешь, что думаешь)))

Вопрос четвёртый, который ещё явно зададут и не раз. У кого-то из твоих героев есть реальные прототипы?


У некоторых второстепенных.
Например, в романе «Выжить в Антарктиде» был такой Паганель — Гена Белоконев, вот у него есть прототип.


Вопрос пятый, совсем лёгкий. Кто из созданных тобой персонажей является твоим любимчиком?


Они все мои любимчики, пока я с ними работаю. Невозможно не влюбиться в тех, с кем бок о бок живешь на протяжении года, спишь вместе, ешь, гуляешь, борщ варишь.
Сейчас пишу про гипнотизера, так он мой герой)))
А еще не могу забыть Макса Чудинова. Паршивец знатный, но чертовски милый паршивец.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Июл 2024 21:35

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любовь здесь больше не живет (СЛР, 18+)»: Глава 24. » - Доченька моя, любимая! – проворковал Яр, стремительно входя в палату и прикрывая меня своей широкой спиной. Не... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 149 150 151 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение