Беременность в 16 лет

Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>22 Окт 2014 19:15

Ранняя беременность - это, конечно, недосмотр родителей. Причем нужно воспитывать как мальчиков, так и девочек. Почему мальчиков мамы или папы не учат, что предохраняться нужно?! У меня у самой дочь уже подросток, так я все время настороже и все равно ведь понимаю, что если им взбредет что в голову, гормоны ударят, или любовь неземная случится, то они все равно найдут и место, и время))
А по поводу абортов хочу вот что сказать. Я против. Если уж забеременели, пусть рожают. Не нужно этот грех на душу брать. Расскажу про свою двоюродную сестру. Когда она училась в страших классах, точно уже не помню 16 или 17 ей было, скорее всего 16, она стала встречаться с женатым мужчиной. Любовь там случилась у них. Мужчина тот из семьи даже уходить собирался, скандал был жуткий. Но родители моей сестры послали, грубо говоря, этого жениха и заставили дочь сделать аборт. Она у них ведь самая умная, самая красивая, отличница, самая-самая в общем была, в институт престижный после школы должна была поступать. Так вот закончила она школу, потом институт, потом замуж вышла за богатенького. Но ни семейной жизни, ни детей у них не получилось. Хотя жили в браке достаточно долго. Потом она развелась и вышла замуж за другого, помоложе. И опять - детей нет. Последствия аборта. Я уж не знаю через что ей прошлось пройти и что осознать, вот только на детей она смотреть спокойно не могла. А родители ее, наверняка, себя винили. Я, конечно, об этом только догадываюсь, потому как все плохое они всегда скрывали, а хвалились только хорошим)) И вот наконец, на днях, она родила ребенка. А ей уже за 30. И это хорошо, что родила. Я за нее очень рада. А ведь сколько женщин после таких абортов так и не смогли стать мамами. Подумайте об этом, родители, когда решите направить дочь на аборт.
И не всегда молодые родители такие уж плохие. Фактически 16 лет - это уже взрослый человек. Я в 16 уже в институте училась и жила в другом городе, далеко от родителей. Благополучно институт закончила, на работу пришла, а потом уж замуж вышла и детей родила. Но не у всех ведь происходит по такому привычному сценарию. Бывает и чуть-чуть раньше или позже. Часто люди, полюбившие друг друга еще в школе, создают крепкую семью и живут долго и счастливо. А бывает, что некоторые по многу раз выходят замуж/женятся, разводятся, и все это в сознательном возрасте, а толку никакого, счастья нет. Так что нельзя тут угадать как у кого сложится. А вспомните фильм "Вам и не снилось", ведь и в СССР, где секса не было)) случались и ранняя любовь, и ранняя беременность, а уж аборт тогда сделать было - как зуб сходить удалить. Да, конечно, бывает, что папаша оказывается безответсвенным и аморальным, и ему плевать что будет делать забеременевшая от него девушка и ее родители. Но ведь ребенок не поставит крест на ее жизни. Всегда можно успеть и выучиться, и работу найти, и замуж удачно выйти. Сколько таких случаев! Опять же, вспомните "Москва слезам не верит")) Что-то меня на старые фильмы потянуло))
Подведу итог: если девушка, рано забеременевшая, сделает аборт - это не гарантирует ей счастливой жизни и достижения всех ее целей и желаний, в том числе удачного замужества и детей в будущем. А если девушка сохранит ребенка - это не значит, что в будущем она не достигнет все цели и желания, не выйдет удачно замуж и не будет счастлива. А может этот ребенок, которому она дала жизнь, будет ее отдушиной, надеждой и опорой в жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 736
Откуда: Украина, Одесса
>19 Дек 2014 15:43

Raznaya писал(а):
Ранняя беременность - это...

Полностью с вами согласна, даже и добавить нечего.
У нас с будущим мужем тоже было такое, что думали - всё, залетели. Мне тогда было 17 лет (ну, встречались мы со школы, оба не шибко опытные, хотя и береглись вроде бы). Мы тогда с ним были то ли на 1м, то ли на 2м курсе, точно не помню. Вопросов у него даже не стояло - типа не переживай, найду работу, справимся. Я воспринимала более болезненно (ибо знала, чем оно мне грозит) - но слава Богу, тревога оказалась ложной (был сильный гормональный сбой, только и всего).
Опять-таки, были советчики "пойти, сделать". Но Бог миловал, обошлось без греха.
Конечно, если нет поддержки "отца" ребёнка - всё немного сложнее, придётся брать всё на себя.
Но Людмила хорошие примеры привела (из кинофильмов), а в жизни-то их намного больше...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>06 Дек 2017 18:57

Raznaya писал(а):
Да, конечно, бывает, что папаша оказывается безответсвенным и аморальным, и ему плевать что будет делать забеременевшая от него девушка и ее родители.

мда. должна ли я говорить, что его в их жизни больше не существует........
Raznaya писал(а):
если девушка, рано забеременевшая, сделает аборт - это не гарантирует ей счастливой жизни и достижения всех ее целей и желаний, в том числе удачного замужества и детей в будущем. А если девушка сохранит ребенка - это не значит, что в будущем она не достигнет все цели и желания, не выйдет удачно замуж и не будет счастлива.

ну пока ничегошеньки на горизонте...... 23 года, малая в школу пошла в этом году......... а на горизонте как никого не было, так никого и нет....... может я не права???? ну уже поменялось всё, мужчина рядом не нужен..... семья не нужна..... мне не понять. И выбор там то был, всё поменять. жизнь рискнуть и поменять, хотя бы рискнуть - не получится, не получится..... но попробовать то можно...... неа. сидим, за мамину юбку держимся..... а толку?????
я со своей воспитательные беседы провожу. вернее проводила. пример перед глазами в принципе, ничего объяснять и не надо....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1679
>13 Мар 2023 9:10

[quote="Oska"
ну пока ничегошеньки на горизонте...... 23 года, малая в школу пошла в этом году......... а на горизонте как никого не было, так никого и нет....... может я не права???? ну уже поменялось всё, мужчина рядом не нужен..... семья не нужна..... мне не понять. И выбор там то был, всё поменять. жизнь рискнуть и поменять, хотя бы рискнуть - не получится, не получится..... но попробовать то можно...... неа. сидим, за мамину юбку держимся..... а толку?????
я со своей воспитательные беседы провожу. вернее проводила. пример перед глазами в принципе, ничего объяснять и не надо....[/quote]

Конечно, ситуация тупиковая, даже нев смысле физиологии, да и от родителей в таком случае никуда не денешься...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Мар 2023 17:25

Машенька Шкабардина писал(а):
Конечно, ситуация тупиковая, даже нев смысле физиологии, да и от родителей в таком случае никуда не денешься...

абсолютно тупиковая. но там проблема даже в другом. если бы присутствовали два родителя - было бы ещё нормально. там мама одна, мама несчастлива. но там полностью её заслуга, и ничего хорошего она в голову дочери уже увы не вложит. а папа слишком далеко в свете сегодняшних событий и повлиять никак не может
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Июл 2024 7:40

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Золотая свадьба. Корреспондент местной газеты берёт интервью у юбиляра: - Как вам удалось с женой прожить столько лет и не разу не... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Личное » Беременность и роды » Беременность в 16 лет [10840] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение