Борджиа/The Borgias

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>23 Мар 2013 7:25

Consuelo, спасибо за такой замечательный отзыв. Мое мнение совпадает с Вашим на 99%))) Яркий сериал, не назовешь дешевенькой постановкой для семейного просмотра.

Consuelo писал(а):
Чезаре Борджиа. Франсуа Арно мне нравится, но, опять же, не совпадает с моим видением того самого известного прототипа макиавеллиевского "Государя". Очень уж он приятный, ладный, смазливый. И в глазах нет демонического блеска.

Чезаре следовало бы быть немного более грозным что ли...чтобы зритель сразу понял почему этот реальный человек в то время вызывал страх не меньше чем симпатию.

Consuelo писал(а):
Хуан Борджиа. Дэвид Оукс мне тоже нравится, как актер, персонаж мне не нравится, об этом чуть позже. Все время задаюсь вопросом, почему бы Дэвиду не сыграть положительного персонажа? Нет, он конечно, замечательно справляется с ролями антигероев, особенно, если учесть, что на вид он приятный, милый молодой человек с добрыми озорными глаза. По поводу Хуана (почему собственно Хуаном его называли, понятно, испанцы, но в Италии его, скорее всего, звали бы Джованни). Этот любимый сын Борджиа просто мерзопакостный тип: трус, хвастун, извращенец, завистник и т. д. Но сценаристы его просто "добили" - заразили сифилисом, которым, по наиболее известной версии, болел, все же, Чезаре, да еще и на наркотики "подсадили". Мда...куда уж дальше...

И тут соглашусь с Вами))) сделали Хуана "козлом отпущения" каким-то Smile Во всех книгах, которые были посвящены семейству Борджиа(из тех,что я читала) Хуана действительно называют Джованни. Но может быть сценаристы хотят подчеркнуть, что семья Борджиа в любой среде ощущает себя прежде всего испанцами?

Consuelo писал(а):
Лукреция Борджиа. Холлидей Грейнджер - красавица, понравилась с первого кадра. Белокурый ангелок. В первом сезоне она невинная юная девушка, дитя, а во втором сезоне перед нами предстает достойная представительница клана Борджиа.

Считаю, что Лукреция - это 100% попадание в образ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>23 Мар 2013 12:42

elenna писал(а):
ну это же сериал по мотивам исторических событий, а не экранизация учебника истории. Любая экранизация пишется на основе сценария, за основу берутся базовые истрические элементы, которые перерабатываются в угоду сюжету.

Вообще-то я это прекрасно понимаю. Но у меня есть глаза и кое-какие знания, так что просто не обратить внимания у меня, к сожалению, не получается. Если бы я не знала деталей, может, и не обратила бы внимание.
elenna писал(а):
А то что актеры не совпадают с ист. портретами - так это же не конкурс двойников, они создают собственные образы и на мой взгляд, довольно удачно. Надо просто наслаждаться сериалом и какая разница - что там не так все было. Кому станет интересно, кто захочет узнать точно - возьмет, ну минимум Википедию почитает или что посерьезнее. Неужели это так принципиально - соблюдать все в точности?

А я и наслаждаюсь сериалом. Мой комментарий по поводу несовпадения внешности просто констатация факта, я не говорила, что это плохо или хорошо, просто бросается в глаза. Актеры мне понравились. Знаете, я думаю, жизнь сама по себе такая интересная, что и придумывать и надумывать лишнее, не требуется.

Но, повторюсь, если это не было понятно из моего отзыва, мне сериал понравился, несмотря на все неточности, смотрится очень красиво. То, что я упомянула несовпадения, ну бросились они мне в глаза сразу же, что же мне теперь и вовсе закрыть глаза и отключить память? Все же это сериал не по мотивам чего-то там, а рассказывающий о реально существовавшей семье Борджиа и настоящих исторических личностях, так что некоторая точность все же должна соблюдаться, конечно, в том, что точно известно, а не обросло легендами и слухами. Но это вовсе не значит, что сериал плохой, нет, он очень интересный и там, действительно, есть исторические подробности.

Shantal писал(а):
Consuelo, спасибо за такой замечательный отзыв. Мое мнение совпадает с Вашим на 99%))) Яркий сериал, не назовешь дешевенькой постановкой для семейного просмотра.

Не за что! Я рада, что наши мнения так схожи. Smile Да, сериал, правда, шикарен.
Shantal писал(а):
Чезаре следовало бы быть немного более грозным что ли...чтобы зритель сразу понял почему этот реальный человек в то время вызывал страх не меньше чем симпатию.

Соглашусь. Чезаре должен вызывать страх и трепет, но Франсуа Арно (который, впрочем, мне нравится) очень милый, но может, дальше в нем проснется тот самый Чезаре Борджиа.
Shantal писал(а):
Но может быть сценаристы хотят подчеркнуть, что семья Борджиа в любой среде ощущает себя прежде всего испанцами?

Да, думаю, так и есть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>24 Мар 2013 6:24

Consuelo писал(а):
Цитата:
Чезаре должен вызывать страх и трепет, но Франсуа Арно (который, впрочем, мне нравится) очень милый, но может, дальше в нем проснется тот самый Чезаре Борджиа.

Наверное, это зависит все-же от личности актера прежде всего ... Франсуа Арно в моих глазах не тянет на яркого злодея, хоть убейте! Laughing
Но увидим - как он проявит себя в следующих сериях.. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>24 Мар 2013 7:11

Lady Maya писал(а):
Наверное, это зависит все-же от личности актера прежде всего ... Франсуа Арно в моих глазах не тянет на яркого злодея, хоть убейте! Laughing

Согласна с Вами Smileне тянет ни на кардинала (хоть и проносил сутану не так уж и мало), ни на жестокого полководца. Франсуа Арно в роли Ромео смотрелся бы более органично))) Но я уже к нему привыкла и даже не представляю себе другого актера на роль Чезаре dont
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>24 Мар 2013 14:58

Shantal писал(а):
Lady Maya писал(а):
Наверное, это зависит все-же от личности актера прежде всего ... Франсуа Арно в моих глазах не тянет на яркого злодея, хоть убейте!

Согласна с Вами не тянет ни на кардинала (хоть и проносил сутану не так уж и мало), ни на жестокого полководца.

И я согласна с вами, обеими. Я как раз об этом говорила, но с другой стороны, он же актер, должен сыграть, если не внешностью, так показать внутренний мир своего героя. В любом случае, дадим ему шанс раскрыться в следующем сезоне.

Shantal писал(а):
Франсуа Арно в роли Ромео смотрелся бы более органично)))

Не знаю, насчет самого Ромео, хотя идея интересная, но верно подмечено, ему подойдет романтичный образ.
Shantal писал(а):
Но я уже к нему привыкла и даже не представляю себе другого актера на роль Чезаре

Я хочу попробовать посмотреть франко-немецкий сериал, может, там актер больше похож на Чезаре Борджиа? Но Франсуа мне нравится, даже независимо от роли Борджиа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>24 Мар 2013 19:18

Consuelo писал(а):
Я хочу попробовать посмотреть франко-немецкий сериал, может, там актер больше похож на Чезаре Борджиа? Но Франсуа мне нравится, даже независимо от роли Борджиа.

Я смотрела испанский фильм 2006 года Борджиа. Там довольно неплохой актерский состав..и Чезаре там более жесткий получился в отличии от Франсуа Арно. А вообще...это все так давно было! И даже портретов большинства персонажей не сохранилось(а то что сохранилось,не факт что достоверно). Про семью Борджиа столько книг написано и столько фильмов снято!!! И каждый автор и режиссер пытается по-своему образ передать. Это как игра в "испорченный телефон"...все как снежный ком накатывается и обрастает легендами, слухами,догадками. А может в реальности-то все не так пошло было в их семье, не так "по-зверски"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vidda Roche Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2013 23:21

Кому хочется Че *психо* тогда велкам смотреть Европейскую версию))) какой же там ЧЕ эх. сплошные слюни и нашатырь

а пока немного инфы по сериям первым, под спойлером Smile

 

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>29 Мар 2013 12:28

Shantal писал(а):
Цитата:
Я смотрела испанский фильм 2006 года Борджиа.

Есть перевод на русский?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vidda Roche Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Мар 2013 16:21

Lady Maya писал(а):
Shantal писал(а):
Цитата:
Я смотрела испанский фильм 2006 года Борджиа.

Есть перевод на русский?


вот здесь например http://kinobanda.net/film/11001/ Smile
 

Shantal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.12.2012
Сообщения: 248
Откуда: Липецк
>29 Мар 2013 18:00

Vidda Roche писал(а):
Lady Maya писал(а):
Shantal писал(а):
Цитата:
Я смотрела испанский фильм 2006 года Борджиа.
Есть перевод на русский?
вот здесь например http://kinobanda.net/film/11001/ Smile

Ага, именно на этом сайте и смотрела фильм Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Maya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2011
Сообщения: 1041
Откуда: Москва
>31 Мар 2013 20:04

Vidda Roche писал(а):
Цитата:
вот здесь например http://kinobanda.net/film/11001/

Спасибо большое! rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4950
Откуда: Крым
>14 Апр 2013 19:38

первые вести из новых серий Laughing



эпизод 1 и 2 третьего сезона уже вышли - жду перевода
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>14 Апр 2013 19:50

elenna писал(а):
первые вести из новых серий
Спойлер

Ой-ой-ой... Так правда инцест? Не сон, не выдумка, а прям инцест... :scoff:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 8180Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4950
Откуда: Крым
>14 Апр 2013 22:08

Consuelo писал(а):
Так правда инцест? Не сон, не выдумка, а прям инцест..
ну это же сериал про Борджиа Laughing Не знаю как вы, а я этого инцеста третий сезон жду...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>14 Апр 2013 22:16

elenna писал(а):
ну это же сериал про Борджиа

Я знаю. Laughing Но ведь инцест, как и многое в истории Борджиа, не доказан. Т.е. все это вполне может быть и клеветой врагов семейства. Следовательно, сценаристы могли выбрать любой вариант событий.
elenna писал(а):
Не знаю как вы, а я этого инцеста третий сезон жду...

Ой нет, я этого точно не ждала. У меня это, откровенно горя, вызывает отвращение, как бы нам это не преподнесли создатели сериала. Так, интереса ради, а почему вы так ждали этот инцест?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 21:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня перцы и баклажаны фаршированные. Арбуз разрезали, без семян, хороший. На ужин приготовила салат с тунцом. А то часто упоминают... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Борджиа/The Borgias [11575] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 27 28 29  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение