Сюзанна Энок "Слегка шальная"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3342
Откуда: СССР
>15 Ноя 2014 18:56

Ой,случайно попала сюда и такой сюрприз.Спасибо девочки.Как я вам немножко завидую , что можете переводить
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>19 Ноя 2014 10:06

 » Глава 18

Перевод - Bad girl
Бета-ридинг - delita
Редакторы - kerryvaya, Княжна Ольга, Королева



Суббота, 02:08 утра

– Я не просилась за штурвал вертолета, пока мы не оказались над водой, далеко от людей, – заявила Саманта, выбираясь с пассажирского сиденья лимузина.
– Мне от этого не легче. Атлантический океан довольно обширный. И глубокий.
Она рассмеялась:
– Там же был пилот. И спасательные средства.

Бен закрыл за ними заднюю дверь и спросил:
– Вам требуется помощь, чтобы добраться до дома?
– Все в порядке, – похлопала его по плечу Саманта. – Если завтра утром мы окажемся на подъездной дорожке, даю тебе разрешение затащить нас внутрь.
– С удовольствием, – кивнул Бен, быстро подавив улыбку. – Спокойной ночи, мисс Сэм, мистер Аддисон.
– По-моему, парень решил, что мы мертвецки пьяны.

Рик наблюдал, как машина покатила мимо дома к гаражу.
– Ты мертвецки, – поправила Саманта, – а я слегка навеселе. И что, черт возьми, смешивают в манговом мохито?
– Манговый ром и листья мяты, – ответил он. – Помимо всего прочего.
– Я рада, что обошлась лишь двумя бокалами. – Сэм глянула на наручные часы. Проклятье. Она не так много выпила, но не собиралась осуществлять свой ночной рейд, пока не протрезвеет на сто процентов. Спасение Кларка придется отложить до завтра.
– Ты куда-то торопишься? – спросил Рик, открывая переднюю дверь и пропуская Саманту вперед.

Он был явно трезвее, чем она думала.
– Хотела отправиться на чертову спасательную операцию, – призналась Сэм, решив снова попытаться быть честной, – но это может подождать до завтра.
– Отлично. – Рик поймал ее за руку и притянул к себе, прислонившись к закрытой двери.
Саманта прижалась к его твердой груди и припала к нему открытым ртом, их языки сплелись в танце. Свободной рукой Рик расстегнул ее джинсы и скользнул пальцами под трусики. Уже разлившееся по ее телу приятное тепло переросло в глубокий неотступный жар.
– Извини, – поддразнила она, – значит ли это, что ты хочешь записаться ко мне на прием?
Он ткнул в нее указательным пальцем и, прежде чем вновь завладеть губами, пробормотал:
– Отмени все встречи.

Святые небеса! Сегодня вечером она несколько минут летела – а точнее, парила – на вертолете – ощущения волнующие и захватывающие, но сейчас было лучше. Намного лучше. Ладони Рика, его кожа, его тепло и осознание, что в его компании она в безопасности, – он пьянил ее сильнее цистерны мангового мохито.

Вытащив руку из трусиков, Рик принялся расстегивать блузку, одновременно лаская пальцами грудь. Саманта хрипло выдохнула.
Днем холл заполняли снующие горничные, экономки и охранники. В этот же ночной час единственными, о ком стоило беспокоиться, были три охранника, патрулирующие внутренний периметр. Даже обладая властью нанимать и увольнять, Саманта не хотела, чтобы кто-нибудь наткнулся на них, пока руки Рика под ее лифчиком или в трусиках.

– Пойдем наверх, – отрывисто выдохнула она, когда его пальцы сомкнулись на правом соске.
– Прямо здесь, на полу, – возразил он, сдвинул блузку и бюстгальтер, и его губы сменили пальцы.
Колени подогнулись, и Саманта схватилась за дверь, чтобы устоять. Она знала, что это не из-за рома. Боже, до чего же хорошо! Но ее мозг еще не полностью отключился. Во всяком случае, пока.
– Сними номер, морячок! – И она за волосы оттянула его голову от своей груди.
– Динамщица, вот ты кто, – пропыхтел Рик, схватил ее за руку, затянул в гостиную на первом этаже и захлопнул за ними дверь. – Здесь.
– Запри. Ты поднял такой шум.
– Прокля… Ладно. – Рик вернулся к двери и повернул замок.

Шагая обратно к ней, стоящей между старинными георгианскими горками, он сорвал пиджак и рубашку и бросил их на пол. Если Саманта и собиралась снова протестовать, то, увидев выражение его лица, поняла, что делать этого не стоит.
– Что-нибудь еще? – спросил Рик.
– Только ты.

Сэм сняла блузку сама, зная, что если Рику придется возиться с одеждой еще хоть немного, он попросту ee разорвет, а это никуда не годится, потому что блузку Саманта любила. Она позволила ему расстегнуть лифчик, потому что ему это нравилось. Опустилась на пол, прислонилась к кожаному креслу и запрокинула голову, когда его губы сомкнулись на левой груди. Мм. Не отрывая губ, Ричард снял с нее обувь, а затем и джинсы и отбросил их куда-то к своей рубашке. За ними последовали трусики; за последние годы она потеряла кучу трусиков и задавалась вопросом, что думали горничные, находя их за книжными полками, или висящими на лампочках, или догорающими в камине, или еще где. Рик, конечно, считал умение заставить ее белье исчезнуть своего рода доказательством собственной мужественности. Словно она нуждалась в подтверждении.

Рик, обхватив Саманту за бедра, оттянул от кресла и, когда она распростерлась на полу, раздвинул ноги и принялся дразнить ее языком и губами. От ощущения его губ в самом сокровенном месте она протяжно выдохнула и закатила глаза.
Почти сразу после того, как они избавились от одежды, Сэм готова была двигаться дальше, но Рик любил довести ее до грани – или даже вывести за нее, – прежде чем заняться настоящим сексом.
– Снимай свои чертовы штаны! – потребовала она, извиваясь и издавая жалобные звуки.

Он поднял голову, встретился с ней взглядом и заявил:
– Сама сними.
Саманта сжала ногами его плечи и перевернула их обоих, уложив Рика на спину. Не зря она держала себя в форме. Сэм уселась на его голой груди и спросила с ленивой улыбкой:
– Ты что, мне приказываешь?
– Так точно, – кивнул он.

Она наклонилась и снова его поцеловала.
– В таком случае, – дышать стало трудно, потому что он опять занялся ее грудью, – думаю, я сделаю исключение и послушаюсь.
Рик со смехом приподнялся на локтях и смотрел, как она соскользнула с него и принялась возиться с джинсами.
– Рад, что ты такая сговорчивая.
– Ну, ты сам виноват. Не могу устоять перед твоим мощным комплектом.
– А не перед мошной?
– Нет. – Саманта расстегнула штаны и стала стягивать их, а Рик, помогая, приподнял бедра. – Только перед этой мощью.

Он сбросил туфли, а она отправила его джинсы и боксеры на кресло. Вопреки сидячему образу жизни он все еще оставался в форме – живое, дышащее, чертовски сексуальное произведение искусства. И несомненно, целиком принадлежит ей.
– Иди сюда, – потянул он ее к себе.
– Ты распалил меня, – прошептала Саманта, обхватив его член, – теперь твоя очередь.
– Я всегда распален рядом с тобой. – Рик поцеловал ее, медленно и глубоко, и одновременно перекатил их так, чтобы она оказалась снизу. – Стоит тебе лишь войти в комнату, или улыбнуться, – продолжил он, двигая бедрами и проскальзывая в нее, – засмеяться, или нахмуриться, или...

– Я поняла, – сказала Саманта, прикрыв его рот ладонью. Направляя, она скрестила лодыжки на его бедрах, и он начал погружаться медленными глубокими толчками.
– Я очень клевый.
– Ты более чем клевый. Ты… невероятный.
Синие глаза удерживали ее взгляд, пока он двигался в ней. Сегодня Рик был таким… чувственным, что в его глазах можно было утонуть. Серьезные разговоры, уничтожение ее дежурного рюкзака, настойчивые убеждения заняться садом, ланч с Кейти да еще эти беседы о детях – и все равно она не могла вообразить ничего лучше этого. События последних дней в ее сознании смешались с возбуждением, удовольствием и воспоминанием – воспоминанием о том странном разговоре с Доннером, когда он заявил, что Рик пляшет вокруг, готовя ей что-то…

– О боже! – выдохнула Саманта, содрогнувшись от разрядки, которую получило тело, пусть мозг и заклинило.
– Вот это мне нравится, – прошептал Рик и ускорился, пока не задрожал и сам, а после опустился на нее.
Саманта и близко не чувствовала той расслабленности, которую, очевидно,(только что испытал Рик и которую обычно ощущала сама после отличного оргазма.
Рик подумывает насчет предложения. Насчет брака. Что, черт возьми, ей с этим делать? Вот же блин! Сэм толкнула его в плечо и скомандовала:
– Слезай.
– Что не так? – поднял он голову, все еще часто и тяжело дыша.

Она пока не была готова к разговору и снова пихнула его, сымпровизировав:
– Ты тяжелый.
Рик скатился с нее и сел, а Сэм вскочила на ноги.
– Я тебя обидел? – хрипло спросил он, мягко взяв ее за голень.
– Нет! Конечно, нет. – Его рубашка прикроет ее лучше собственной, поэтому Саманта натянула ее и принялась застегивать дрожащими пальцами. – Просто в голову пришло кое-что, с чем надо разобраться.
– Ты размышляла о делах, пока мы занимались любовью? – хмуро поинтересовался Рик.
– «Заниматься любовью» звучит банально. У нас был секс. И я вовсе не подсчитывала налоги или что-то подобное, так что пусть твой тестостерон не поднимает шум. Мне просто кое-что пришло на ум. Не злись.

Саманта поспешила к двери и отперла ее. Воздух. Нужно немного воздуха. Много воздуха.
Рик натянул джинсы, поднялся и закрыл дверь как раз тогда, когда Сэм начала ее открывать.
– Я злюсь, – выпалил он. – Так что расскажи мне, Саманта, что за мысль пришла тебе в голову.
– Это моя мысль, не твоя. Уйди с дороги.
– Нет.
– Хорошо. – Сэм отпустила дверь. – Я выйду через окно.

Рик схватил ее за плечи и прижал к двери.
– Что за дьявол тебя так внезапно напугал, что ты бежишь?
– Я не бегу, черт побери. Прекрати разваливать то, что и так хорошо, пока окончательно все не испортил! А теперь отпусти меня!
Ричард отступил, и Саманта выскочила за дверь и помчалась по лестнице, что немного его успокоило. По крайней мере, не выбежала за порог. Пока. Рик подобрал остальную одежду и сел в старое кожаное кресло, держа в руках обувь и белье.
Саманта догадалась, что он собирается сделать предложение. Только так можно объяснить заявление «разваливать то, что и так хорошо». Не на такую реакцию он надеялся, а ведь завтра нужно забрать кольцо.

– Черт, – пробормотал Рик.
Как он мог заниматься тем, чем занимается, управлять миллиардным бизнесом и быть не в состоянии понять одну женщину? В любом случае какая разница: жить вместе или жить вместе с кольцами на левых руках? Ладно, дети, корни – все это понятно. Но они так похожи. Почему же он так сильно этого хочет, а она не хочет совсем?
Это невозможно. Что бы Сэм ни сказала, в ней говорит банальный страх. Саманта так долго жила сегодняшним днем, что идея вверить себя будущему ее испугала.

– Ты тупой урод, – сказал он себе и снова поднялся. Он не должен этого так оставить. Если оставит, она может исчезнуть прежде, чем появится шанс убедить ее в обратном.
Дверь ванной была закрыта. Просто великолепно. Рик переложил вещи, освобождая руку, постучал и позвал:
– Саманта?
Ничего.
Поскольку он уничтожил ее рюкзак – и слава Господу за это, – вряд ли она собрала вещи и сбежала.
– Сэм? – снова постучал он.

В дальнем конце холла раздалось тихое покашливание, и Рик подскочил.
– Проблемы, мистер Аддисон? – спросил, подходя ближе, Пабло Эскуэда, один из ночных охранников Солано-Дорадо. – У меня есть ключи от всех дверей, если вы…
Дверь щелкнула и приоткрылась на пару сантиметров.
– Все в порядке, – заверил Рик, используя одно из любимых выражений Саманты, надавил локтем на дверь, открыл достаточно, чтобы войти, захлопнул ее за собой босой ногой и свалил одежду на диван.
– Почему у охранников есть ключи от всех дверей? – спросил он, наблюдая спину Саманты, скрывшейся в гардеробной.
– Потому что, если в запертой комнате возникнут проблемы, они должны иметь возможность туда войти, – донесся приглушенный голос.
– Даже в нашу спальню?

Да, он избегал зыбкой темы, но даже простой разговор мог дать столь необходимую информацию.
– Я лишь хотела глотнуть немного воздуха, Рик.
Конечно, она не горит желанием это обсуждать, но все равно надо осторожно продвигаться вперед.
– А как же кое-что, с чем тебе нужно было разобраться?
Саманта вышла из гардеробной, как только он приблизился. Одетая лишь в его серую рубашку, руки на бедрах, задранный подбородок и уверенность во взгляде. Испуганная, но непокорная. Его Саманта.
– Ты собираешься докапываться? – спросила она. – Или отступишь и позволишь мне, черт возьми, вздохнуть?

Боже, до чего резко. И насмерть.
Она только что недвусмысленно переложила всю ответственность на его плечи – чего и следовало ожидать. Ужасно несправедливо, что его успех зависит от ее реакции, но все-таки именно он должен сделать первый шаг.
– У меня никогда не было намерения перекрыть тебе кислород, – медленно начал Рик. – И я никогда не хотел обидеть тебя или расстроить, ни сейчас, ни в будущем. Надеюсь, мое отношение тебя не огорчает.
– Мне нравится, как ты ко мне относишься. Так не порти все. Нас. – И она поочередно указала пальцем на себя и Рика.
– Дыши сколько угодно, Саманта. Но ни один из нас не способен вечно стоять на месте. Рано или поздно я двинусь вперед и надеюсь, что ты сделаешь следующий шаг со мной.

Она задрожала, он видел, как трясутся ее руки. Несмотря на отчаянное желание обнять Саманту, Рик застыл в ожидании
– Не стоит этого говорить, если не хочешь, чтобы я в обморок хлопнулась.
– Извини.
Она усмехнулась и наконец выдавила:
– Я в силах думать об этом, пока ищу Стоуни, доспехи Минамото и Кларка. Мне понравился прошлый год. И нравишься ты. Но…

Рик поднял руку.
– Дыши – Рик надеялся, что сумел скрыть внезапную тревогу. Он не мог позволить Сэм закончить предложение. – Я люблю тебя. Расслабься. Давай немного поспим.
Саманта опустила голову.
– И ты не собираешься предлагать… чего-нибудь?
– Не сегодня.
Вот уж точно. А что касается его намерений, то он уже поборол свою гордость и эго, которые настойчиво интересовались, почему всякая женщина сомневается, выходить ли за него замуж. Саманта выйдет за него, просто нужно сделать все правильно.

К счастью, в последний момент Ричард решил захватить мобильник с собой в ванную, потому что тот зазвонил за секунду до того, как он встал под душ, едва стукнуло девять утра.
Рик схватил аппарат, надеясь, что эхо звонка не разбудило Саманту, и проверил, кто звонит.
– Том, – тихо произнес он.
– Ты в пещере?
– В ванной. Что ты хотел?
– Отвечаю на твое вчерашнее сообщение.

Ричард заморгал, пытаясь вспомнить, что делал вчера, до того как вертолет взял курс на Исламораду. Что произошло после возвращения, он отчетливо помнил.
– А, да.
– Так ты все еще хочешь, чтобы я пошел с тобой сам-знаешь-куда через час?
– Почему ты говоришь загадками?
– Потому что Джеллико коварна.

Тут не поспоришь. Хотел ли Рик, чтобы скептически настроенный Том пошел с ним к Гарри Уинстону? Это его дело, его и Саманты. Том его не одобрял, да и Кейти сомневалась, хоть ей и нравилась Саманта.
После прошлой ночи Рик не хотел таких настроений вокруг себя. По крайней мере, пока не заберет кольцо. Не удержавшись от быстрого взгляда на запертую дверь, он еще больше понизил голос:

– Нет, я справлюсь. Спасибо, что перезвонил.
– Ладно. Увидимся.
– Спасибо.
Ричард медленно закрыл телефон и положил на столик. Затем тихо открыл дверь ванной. Высунулся и осмотрел гостиную. Ничего. Что вовсе не означает, что ее здесь не было. Он хотел быть уверен, что Саманта не услышала ни слова из этого разговора.
Как красноречиво высказался Том, она коварна.
Рик голышом пересек темную гостиную и потянулся к приоткрытой двери спальни.

Саманта с закрытыми глазами лежала в кровати, дыша размеренно и умиротворенно. Рик постарался успокоиться, но, по правде, все еще сомневался, не стояла ли она по ту сторону двери в ванную, делая собственные выводы, а потом сбежала обратно в постель, прежде чем он вышел.
– Саманта? – прошептал он.
Она пошевелилась, закинула руку на лицо и проворчала:
– Что?
– Мой телефонный звонок тебя не разбудил?
– Нет, меня разбудил ты, только что, – сказала она, приподнимаясь, и взглянула на него. – Что-то не так?

Урод, урод, урод. Он выпрямился, раз уж больше не было необходимости таиться.
– Нет, я пытался дать тебе выспаться, но, очевидно, я идиот.
Саманта улыбнулась:
– Ты отлично выглядящий голый парень, это многое искупает. Что ты собирался делать?
– Хотел заскочить в душ.
– Это хорошо, потому что другие объяснения могут ужаснуть.
– Словно тебя когда-нибудь что-нибудь ужасало, – парировал он. Кроме прошлой ночи, но Рик не собирался упоминать об этом утром. И сомневался, что упомянет она.

Секунду Сэм смотрела на него, а потом откинулась обратно на кровать, натянула покрывало на голову и пробормотала:
– Спасибо, Брит.
– Не за что, Янки. Присоединишься ко мне в душе?
– Я собираюсь снова заснуть. Проваливай.
– Проваливаю.
Рик пошел обратно, по пути закрывая все двери, на случай, если кто-нибудь позвонит с очередным разговором, который Саманта не должна слышать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 878
>19 Ноя 2014 12:20

Спасибо за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4954
>19 Ноя 2014 13:41

Королева писал(а):
Перевод - Bad girl
Бета-ридинг - delita
Редакторы - kerryvaya, Княжна Ольга, Королева

Спасибо за продолжение! Ok
Как же тяжело Рику с Сэм,ходит как по минному полю-шаг вправо,шаг влево... У нее как-будто барьер возникает,как только она думает о браке,чем-то постоянном.Интересно,как же он ее уговорит потом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>19 Ноя 2014 16:40

Ну сколько можно! Неужели Саманта откажет Рику? Она уже год с ним, так за этот год могла бы и определиться. Вот точно - шальная.Smile

Спасибо за главу, девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>19 Ноя 2014 17:55

Огромное спасибо за продолжение! Да, идут дела! Хорошо, что Рик не сделал предложение, а был бы фейерверк. А может Сэм потихоньку привыкнет к этой мысли и ответить правильно на заданный вопрос. Интересно, а с чем связана такое неприятие брака?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>19 Ноя 2014 23:17

Bad girl, delita, kerryvaya, Княжна Ольга, Королева, благодарю за новую главу!!! thank_you Замечательный перевод!!! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Николаевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 55
>20 Ноя 2014 8:44

Спасибо за новую главу!)) Мне жалко Рика, потому что он боится сделать даже шажок. Потому что боится потерять Саманту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3530
Откуда: г. Краснодар
>22 Ноя 2014 11:22

Немного с опозданием ))

Спасибо за перевод!!!

Такая весёлая глава в начале и так грустно закончилась.
Не мне судить Саманту, такую всю несчастную, выдернутую из своей среды и вообще...
Но прошло уже много времени.
Понимаю месяцы, но спустя уже как год (не вяло текущий, а довольно бурный и не только в плане секса), она уже просто топчется по чувствам Рика. Высказывает своё искреннее неверие в него после ... ВСЕГО.
Возможно он весь из себя сильный и упёртый, и вообще на коне с шашкой, но как-то уже... не верю )))

Больше писать об этом не хочу. Это всего лишь взгляд из-вне, а там кто знает, может именно поэтому они и идеальная пара )))
Буду искренне надеяться, что автор достойно разрешит эту ситуацию.
Королева писал(а):
за последние годы она потеряла кучу трусиков и задавалась вопросом, что думали горничные, находя их за книжными полками, или висящими на лампочках, или догорающими в камине, или еще где.
а вот это повеселило
Прикольно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3342
Откуда: СССР
>23 Ноя 2014 9:12

Спасибо за перевод-новую главу.Мне обоих жалко.Все таки чем все закончиться .
А когда продолжение ждать ?
Девочки подскажите как можно отслеживать перевод, я случайно попадаю на переводы интересующих авторов или редко нахожу переводы ( не всегда вижу пропускаю строку)
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>24 Ноя 2014 13:42

 » Глава 19

Перевод - Anastar
Бета-ридинг - delita
Редакторы - kerryvaya, Княжна Ольга, Королева



Суббота, 9:49 утра

Саманта наблюдала из окна кабинета, как «ягуар» съезжает с подъездной дорожки перед Солано-Дорадо. Рик был милым и вел себя так, словно ничего не произошло, а затем, не сказав ни слова, выскользнул из дома. Вот отстой.

Даже когда они расходились во мнениях, Саманта чувствовала себя уютно рядом с ним, а теперь они оба были на грани. Он заявил, что она может вздохнуть с облегчением, но не сказал, что она может забыть свои сомнения, не сказал, что она была неправа.

Конечно, никто из них ни разу не произнес слово на букву «с», но Саманта вдруг поняла, что многое за последние недели внезапно обрело особенный смысл. Грудь вновь затопила паника, сырая и холодная, и Саманта принялась большими шагами нарезать круги по комнате, стремясь убежать от этого ощущения. Безумие. В мечтах, как она уйдет на заслуженный отдых, отправится в Милан, и юнги будут обмахивать ее пальмовыми ветками, мужа не было. У нее даже не получилось представить себя состарившейся. Она не из тех, кто выходит из игры в самом разгаре.

– Черт, – пробормотала Саманта, в очередной раз обойдя комнату. Достав из кармана телефон, она набрала номер. – Подними чертову трубку, Стоуни!
После очередного гудка последовало автоматическое сообщение, что у этого идиота не подключена голосовая почта, и Сэм с треском захлопнула телефон. Они со Стоуни шутили, что он ее Йода, источник духовности и нравственности, но, по сути, так и есть. Она выросла с Мартином и Стоуни, и именно Стоуни купил ей первый лифчик, первую пачку тампонов – и неважно, что его моральный компас немного отклонялся в сторону, Саманта во всем полагалась на него. А теперь он пропал с концами.

Похоже, делать нечего, придется просить детектива Кастильо попробовать отследить машину Стоуни. Фрэнк разозлится, Стоуни будет в ярости, и Сэм до чертиков злилась на саму себя, что допустила такое. Между тем, ей в голову пришла мысль посоветоваться о затее Рика с Обри, но у него было меньше причуд и больше от Оби-Вана Кеноби, чем у Стоуни, – он только посоветует следовать чувствам и делать то, что она считает правильным. Да ну на хрен! Она бывшая воровка. Откуда ей знать, что правильно?

А пока остается прийти в себя и выжидать, кто же сделает первый шаг. Ей не нравилось, когда такое происходило: все равно что стоять спиной к проезжей части и ждать, когда тебя бортанет грузовик. После прошлой ночи она чувствовала себя так, словно ее переехали и закатали в асфальт.
На столе Рика загудел телефон. Домашний селектор. Саманта подошла и хлопнула по кнопке громкой связи.
– Джеллико.
– Мисс Сэм, это Морсон, охранник снизу. У меня перед главными воротами трактор, с прицепом и с десяток парней. Говорят, что они из «Теплиц Пискфорда» и им назначено.
Ба-бах!

– Впусти их, Луи. Пусть один из твоих ребят встретит их у бассейна и присмотрит за ними.
– Вас понял.
Наверное, следовало проверить дату начала работ в контракте, подписанном Риком от ее имени. Вот же ж, быстро приехали. Если она намеревается произвести впечатление очень богатой клиентки с парочкой гектаров земли, которая, возможно, однажды потребует повторного благоустройства, что ж, вероятно, ей стоит принять самый внушительный вид.
Выхватив из гардеробной туфли, Сэм стала спускаться прямиком к бассейну. Три дня назад она приходила в ужас от идеи взять на себя устройство сада. Теперь же была рада ухватиться за прекрасную возможность отвлечься.

Когда Сэм стояла на нижней ступеньке, заиграла мелодия из «Спецназа Города ангелов». Помахав ландшафтникам, чтобы те шли дальше и устраивались, она со щелчком открыла телефон.
– Привет, Фрэнк.
– Здорово. Думаю, тебе стоит знать, что я пробил черную «Миату». Зарегистрировано три номерных знака, начинающихся на три-джей-три, да только один из них принадлежит Габриэлю Тумбсу.

– Тумбсу? – ошарашено переспросила Саманта. Дикий Билл Тумбс следит за ней? Почему?
– Да, Тумбсу. Поэтому, что бы ты ни раскопала, он, кажется, знает об этом.
– Черт побери, Фрэнк, мог бы приехать на завтрак и обрадовать меня лично.
– Я не шучу, Сэм, –отрезал детектив. – Помнишь, я уже говорил, что Тумбс опасный парень?
– Помню. Я не ребенок, Фрэнк. Но спасибо за предупреждение. Я ценю. Правда.
– Но на твои действия это не повлияет, я правильно понял?
– Скорее всего, нет. Но изменит мое отношение.
– Если меня вызовут на твой труп, Сэм, я чертовски разозлюсь.
– Я тоже. Спасибо, Фрэнк. Пока.
– Пока.

Она сидела за одним из столиков у бассейна, а бригада Пискфорда уже начала соединять шланги и насос, чтобы выкачать воду. Если Фрэнк прав и на хвосте у нее Тумбс, значит, Дикий Билл что-то знает о ее расследовании. Означает ли это, что Тумбс в чем-то ее подозревал еще до того, как они встретились лично, и теперь пытается это проверить? В последнее время она вроде не делала ничего особо подозрительного – эх, сейчас бы поговорить со Стоуни, но его где-то черти носят.
Раз уж Уолтеру позвонить невозможно, самое время пообщаться с Обри. Она набрала номер его сотового.

– Доброго субботнего утра, мисс Саманта, – низким протяжным голосом поприветствовал он.
– Привет, Обри. Полагаю, я вас не разбудила.
– Я у седьмой лунки на прекрасной игре в гольф, моя дорогая.

Хм.
– Кто там с тобой?
– Доктор Рэндалл Харкли, Дикий Билл Тумбс и Альфонсо Сороян. Что-то случилось?
Адреналин забурлил в крови.

– Тумбс слышал, как ты назвал мое имя? – осторожно спросила она.
– Он в другом карте с Альфонсо. А что?
– А у вас раунд на девять или восемнадцать лунок? – ответила вопросом на вопрос Саманта.
– Восемнадцать. Игра займет еще два с половиной часа, включая ланч, –проинформировал, голос его стал резче.

До него дошло.
– Ну, а я отправлюсь… на пробежку. – Сэм поднялась и пошла к лестнице, ведущей прямо в спальню. – Если обнаружишь, что ваша компания сократилась, сообщите мне?
– Не люблю спорить с леди, – возразил Обри, – но, может, вам не стоит… идти на пробежку одной. Ваш джентльмен с вами?
– Ты что ж теперь, персональный тренер? – донесся издалека другой мужской голос, доктора Харкли, очевидно.
– Я всесторонне развитая личность, – отозвался Обри.
– Рик уехал, – вставила Саманта, когда беседа на другом конце провода прекратилась. –Я обернусь за час, Обри. Может, меньше. Только позвоните мне, если он уедет.

– Хорошо. Следите за… собаками, выбоинами в тротуаре, ну и все такое.
– Буду осторожна. Благодарю. Я отзвонюсь, когда вернусь домой.
– О, обязательно, моя дорогая.
В спальне Саманта кинулась к гардеробной и сменила розовую футболку на белую. Нахлобучила черную бейсболку с «Флорида Марлинз» [1], натянула белые носки и спортивную обувь.

Увидев себя в зеркале с внутренней стороны дверцы шкафа, Сэм застыла. Да, она готова – одежда флоридского гольф-клуба, кепка скрывает лоб и волосы, лицо чуть покраснело, а глаза широко раскрыты, взгляд пронзительный. Полная готовность всех систем.
– Дерьмо, – пробормотала она и снова вытащила телефон.
– Здравствуй, любовь моя, – раздался мгновением позже невозмутимый голос Рика.
На заднем плане она могла слышать, как по громкоговорителю кого-то приглашают к выходу.
– Ты в аэропорту?
– Я брал вертолет до Майами и обратно, – ответил он.

Лучше бы он все еще находился в Майами.
– Я собираюсь сделать кое-что, что тебя разозлит, но обещаю тебе первому все рассказать – это ведь мне зачтется?
– Посмотрим, – осторожно ответил Рик. – Что ты задумала?
– Я лишь позвонила Обри по другому поводу, а он, оказывается, на седьмой лунке из восемнадцати, играет в гольф с нашим другом.
– Саманта, нет.
– Лучшего момента и не придумаешь. Если мы исчезнем посреди сегодняшней вечеринки, он заметит.
– С чего ты взяла, что он заметит наше отсутствие?

Сэм колебалась. Рассказывать Рику, кто следил за ней, довольно неблагоразумно, но ему нужно понять, что она не просто упрямо гнет свою линию.
– Ему принадлежит черная «Миата». Фрэнк только что звонил и рассказал.
– Он… Сэм, ты и близко не подойдешь к этому дому. Ты меня слышала?
– Он сейчас занят, Рик. Через четыре дня я должна дать ответ Висконти. Я ухожу. Позвоню сразу, как вернусь в машину.
– Проклятье. Сэм…

Она нажала на отбой, перевела телефон на режим вибрации и снова засунула в карман.
– Нехорошо, ой как нехорошо, – прошептала Саманта своему отражению и потянулась за рюкзачком с инструментами, до которого Рик еще не добрался, после чего сломя голову полетела к гаражу. Телефон завибрировал. Схватив с крючка ключ от «мерседеса», она проверила номер, только чтобы убедиться, что это не Обри звонит предупредить. Неа. Это был Рик, так что она сунула телефон обратно в карман и села за руль бананово-желтого автомобиля.

Обычно она отдавала предпочтение менее приметной машине – и, прежде всего, не своей, – но солидный «Мерседес SLK» у дверей Тумбса не вызовет подозрений. Саманта решилась на этот взлом с проникновением без злого умысла, так что никаких правонарушений, кроме крайне необходимых.
Телефон трезвонил еще четыре раза за то время, пока Сэм доехала до дома Дикого Билла и припарковалась за полквартала. Рик названивал не переставая, казалось, что дисплей сейчас задымиться. Похоже, дома ее ждет неприятная сцена. Она бы выключила телефон, поскольку он чертовски отвлекал, но рисковала пропустить звонок от Обри.

Прежде чем вылезти из машины, Саманта проверила содержимое черного рюкзачка: отмычки, кусачки, стеклорез, изолента, медная проволока, баллончик лака для волос, отличные черные кожаные перчатки и парочка скрепок и резинок в придачу. Что еще нужно девушке, чтобы тайно провести свободный день или вечер? В Солано-Дорадо у нее было припрятано оборудование и посложнее, но во время экскурсии по дому Тумбса Саманта оценила систему безопасности и сделала вывод, что в нем нет нужды.

Сэм стянула волосы резинкой и спрятала под бейсболкой с «Марлинз», затем потянулась на заднее сиденье за запасными перчатками Рика для игры в гольф и надела их перед тем, как выйти. На улице, за ее спиной, раздался резкий сигнал и одновременно визг тормозов. Она вздрогнула, машинально отпрыгнув к бордюру, и осмотрелась.
Зеленый «ягуар» выскочил параллельно обочине прямо за «мерседесом» и остановился буквально в паре сантиметров от бампера. Ой-ой.
Рик распахнул дверцу и захлопнул за собой.

– Вернись в свою машину, – приказал он тоном «меня не отымеешь», который обычно использовал на деловых переговорах.
– Нет. Это ты вернешься в свою машину, пока не погубил все.
– Я затолкаю тебя в нее, если понадобится.
– Знаешь, инстинкты меня не подвели. Не надо было тебе рассказывать. Я могла… совершить свой шоппинг и вернуться домой, а ты даже не узнал бы.
– Не собираюсь с тобой спорить, это не обсуждается. Полезай в гребаную машину, Саманта.

Она упрямо подняла подбородок, взвесив рюкзак в правой руке, если вдруг придется со всей силы бить. Полный инструментов, он вполне мог сшибить с ног. С другой стороны, Ричард был крупнее и дрался грязно.
– Я не Люси Рикардо, а ты Рик, а не Рикки[2]. Я ничего не должна тебе объяснять, и мне не нужно твое разрешение, чтобы выполнять свою работу. Уйди с дороги. Уйди с чертовой дороги!

Несколько долгих мгновений он сверлил ее взглядом, его мышцы были настолько напряжены, что аж подрагивали. Затем Рик развернулся на пятках и снова дернул дверцу «ягуара», разблокировал багажник и направился к хвосту машины. Вытащил коричневую бейсболку и достал пару соответствующих перчаток – часть экипировки для игры в гольф.
– Тогда вперед, – выпалил он, снова заперев багажник.
– Ты что творишь?
– Очевидно, я – Этель. Двигай.

Саманта, останавливая, уперлась рукой ему в грудь.
– Минуточку. Правила остаются в силе. Делать только то, что я скажу.
– Я не забыл свою часть договора.
Он все еще злился, и в нем проснулся англичанин, но Саманта не могла его осуждать. Вместо этого она ухватилась за светло-голубую рубашку поло и приподнялась, чтобы поцеловать. Жесткая линия рта смягчилась, и Рик чуть подался к ней, когда она отстранилась.
– Готов? – спросила Сэм, надвинув ему кепку ниже на глаза. Рик все еще был довольно узнаваем, так что придется следить, чтобы его никто не увидел.

Рик надел перчатки.
– Готов.
Ну вот, дело принимает интересный оборот. Войти средь бела дня было бы легче, будь Саманта одна, к тому же она довольно часто появлялась на снимках в обществе Рика и случайные прохожие могли узнать их вместе. По крайней мере они одеты подходяще, хотя лучше бы они вправду находились на поле для гольфа в квартале отсюда. Но медлить нельзя.
– Давай.

Взявшись за руки, они направились к владению Тумбса. Как только улица опустела, Саманта поставила ногу на опору ограды и перемахнула через нее. Рик присоединился к ней мгновение спустя.
– Наружных сенсоров нет? – понизив голос, спросил он.
– Только световые детекторы движения. Днем это не так уж важно.
Наверное, Рик все еще сердился, но, по крайней мере, понимал, что всему свое место и не время язвить и спорить. Вместо этого он молча стоял на стреме за углом дома, в то время как Саманта поднимала ближайшее окно в ванную там, где столетием ранее размещались комнаты для слуг.

Забраться в маленькую гостевую ванную не представило сложности, и потребовалась всего лишь минута, чтобы прокрасться по короткому коридору и открыть для Рика заднюю дверь. В одиночку Саманта, вероятно, сейчас уже проверяла бы наверху, заперта комната или нет, но раз уж неожиданно образовалась вторая пара глаз – и пара рук, чтобы помочь поднять доспехи, – она не собиралась оставлять Рика стоять снаружи под открытым небом.
Как только он вошел внутрь, она снова заперла дверь. Нельзя наследить.

– Сегодня, – прошептала она ему на ухо, – тот день, когда приходят убираться две домработницы. Смотри в оба и держи ухо востро.
Он кивнул.
– Поторопимся. Сюда.
Они поднимались по лестнице, Рик на два шага позади. В трех ступеньках от вершины Саманта опустилась на четвереньки и поползла вверх, чтобы снизу осмотреть длинный коридор перед ними. В доме находились домработницы, поэтому сигнализация на двери и окнах была отключена, но Саманте ни на кого не хотелось наткнуться.
Она знала о присутствии двух уборщиц, но это вовсе не означает, что поблизости нет еще пяти или шести. У Рика только в Солано-Дорадо было больше дюжины служащих.

Коридор был пуст, за исключением кимоно и костюмов Кабуки [3] за стеклом. Она отметила множество укромных мест, подходящих для того, чтобы спрятаться, но все же надеялась, что они с Риком единственные, кто сегодня тайно проник в дом.
– Они прекрасны, – выдохнул Рик.
– Прекрати осматривать достопримечательности.
Сэм знала, что ему здесь понравится. Если они решат выставить костюмы из галереи Роули-Парка, Саманта порекомендует оформить экспозицию подобным образом.

– Извини.
Они уже прошли полпути, когда открылась одна из дверей в коридор. Саманта быстро толкнула Рика между двух экспонатов, а сама нырнула за один на противоположной стороне широкого холла. Появилась горничная с пылесосом и метелками для пыли. Она закрыла за собой дверь, направилась к комнате, возле которой они прятались, и вошла внутрь.

Саманта криво усмехнулась, сердце бешено колотилось в груди. Она осторожно выбралась из своего укрытия и на цыпочках прокралась к двум башенным комнатам в конце коридора. До сих пор их предприятие проходило гладко, гораздо труднее было бы осуществить его ночью, не считая дополнительной задачи – обойти сигнализацию по периметру. Возможно, мистер Самурай считал, что репутация удержит людей подальше от его дома. Другой разумной причины, отчего на него никогда не покушались, Саманта придумать не могла.

С другой стороны, судя по тому, что говорил Фрэнк, может, дом и грабили, только Тумбс разбирался со злоумышленниками самостоятельно. Что ж, Тумбса сейчас нет, он играет в гольф, а единственные остроконечные мечи, которые она желала увидеть, принадлежали Минамото Ёритомо.
Когда они дошли до башенных комнат, Сэм схватила Рика за руку.
– Если та дверь откроется, – сказала она, указывая на одну из дверей, за которой раздавались звуки работающего пылесоса, – как можно быстрее прячься в комнате позади нас.
– А ты? – прошептал он.
– Если не справлюсь с дверью вовремя, то последую за тобой. Прикрывай мою спину.
– Всегда. – Рик занял позицию между ней и коридором – ее рыцарь в сияющих доспехах, даже когда они играли в благородных жуликов. На всякий случай – а вдруг удача все еще на их стороне – Сэм попыталась открыть дверь.
Заперто.

Саманта вытащила скрепку из кармана и вставила в нижний замок.
Как правило, пользуются только одним замком из пары, а тут, похоже, задействованы оба. Обычно она открывала замок за десять или пятнадцать секунд. Но прошло уже двадцать пять, а ей удалось сместить всего один цилиндр.
– Сэм?
– Т-с-с. – Мало того, что замок с двойным секретом, так еще и очень хороший. Чертовски хороший. Нахмурившись, Саманта вытащила футляр с отмычками и расстегнула молнию. – Возьми и держи крепко, – прошептала она, вставляя тонкий прут в верхнюю скважину.

Рик встал в пол-оборота и взялся за прут. По крайней мере, не комментирует, что она потеряла сноровку, но наверняка не сдержится позже.
«Раз замок так хорош, – размышляла Сэм, опустившись на корточки, чтобы крутить крошечные внутренние цилиндры. – Значит, то, что за ним, стоит защищать».
Под натиском сверхпрочных инструментов замок затрещал и сдался через двенадцать секунд. Хвастать тут нечем, так что надо будет купить такой же, чтобы попрактиковаться. Вздохнув, Сэм откинула защелку и протиснулась в дверь, Рик сразу за ней.
– Что за...
– Т-с-с, – снова предостерегла его Саманта, тихонько закрыла дверь и обернулась. И застыла.
– Что за хрень? – прошептала она.


____________________________
Примечания:

[1] Бейсбольная команда из Майами, основанная в 1993 году. Входит в Главную Лигу, известна тем, что, имея молодой, но талантливый состав в свои первые 11 сезонов выиграла 2 чемпионата мира.
[2] Сюжет сериала «Я люблю Люси»: Жена певца и актера, Люси, тоже мечтает оказаться на сцене, но ее муж всячески противится этому, считая ее неталантливой. Для него она домохозяйка: любящая жена и мать. Поэтому Люси периодически попадает в комические ситуации, пытаясь доказать свой талант. Компанию ей частенько составляет соседка Этель, которая была замужем за ворчливым Фредом.
[4] Кабуки — один из видов традиционного театра Японии. Представляет собой синтез пения, музыки, танца и драмы. Исполнители кабуки используют сложный грим и костюмы с большой символической нагрузкой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>24 Ноя 2014 16:42

Этот Тумбс, наверное, не дурак, чтобы оставить свою коллекцию без усиленной охраны. Только бы Сэм и Рик не пострадали !
Может Стоуни появится им в помощь...
Переживаю.

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>24 Ноя 2014 17:37

Девочки огромное спасибо за продолжение! Ой, ой, ой, что же там в комнате? Все так подозрительно! А вдруг там Стоуни? Буду с большим нетерпением ждать продолжения!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4954
>24 Ноя 2014 19:54

Королева писал(а):
Перевод - Anastar
Бета-ридинг - delita
Редакторы - kerryvaya, Княжна Ольга, Королева

Спасибо за продолжение! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3342
Откуда: СССР
>24 Ноя 2014 20:28

Упс только сегодня прочитала и новая глава, так неожиданно,( а говорят понедельник тяжелый день,не ждала,приятно). Спасибо девочки
Мне сегодня мысль посетила на 18 главе когда ее прочитала, что и в этой книге они еще свадьбу не сыграют , что то они еще не уверенны.Будем еще одну серию книги ждать.(смеюсь)
Малина Вареньевнаспасибо за объяснения , думала еще как то можно сделать.Все поняла
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 1:17

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тепленько у нас, даже жаркенько, + 30 в обед! Бабье лето! Красота! Со следующей недели обещают похолодание и дожди читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Сюзанна Энок "Слегка шальная" [17626] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение