Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>26 Июн 2015 22:18

Как же меня бесят "безумно", "нереально", "божественно" красивые Герои обоего пола Gun Я ничего не имею против просто красивых, привлекательных, очаровательных, сексапильных и т.д. героев. Но вот красота героев в превосходной степени вызывает желание бросить книгу (иногда так и делаю). Особенно бесит, когда автор через страницу тычет носом читателя в эту красоту. Причем все описание "неземной" красоты сводится к вполне земным стандартам фотомоделей (цветовая гамма, рога, хвосты и крылья не в счет). На лице все пряменько, ровненько, гладенько; глаза большие, волосы блестящие, цвет кожи здоровый, фигура атлетическая или 90-60-90. Тоска...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>26 Июн 2015 22:36

Вера, а как же синий, хвостатый!? Wink
А недавно у кого-то в отзывах проскакивало двухвостое создание. Shocked
Non Просто, авторы, пишуть про неземную люблю, а такая, за неимением душевных качеств, может появится только при наличии неземной красоты и супер-сексуальности. Tongue Flowers
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>26 Июн 2015 23:04

med-ve-dik писал(а):
Вера, а как же синий, хвостатый!? Wink

Не читала и не собираюсь Tongue А Аватары в фильме мне даже привлекательными не показались, не то что супер-сексуальными.
med-ve-dik писал(а):
Просто, авторы, пишуть про неземную люблю, а такая, за неимением душевных качеств, может появится только при наличии неземной красоты и супер-сексуальности.

А кто мешает им прописать эти самые душевные качества, за которые стоит любить? Если уж взялись фантазировать про неземную любовь, дело надо до ума доводить, а не долдонить про красивые глаза, в которых утопиться тянет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>27 Июн 2015 16:11

Verka писал(а):
А кто мешает им прописать эти самые душевные качества, за которые стоит любить?


Вер, ну ты чего? Напрягаться автор должен из-за тебя такой привередливой rofl . И вообще читая некоторых авторов четко понимаешь что автор в принципе не то что никогда не любил, так еще и ни разу не испытывал влюбленности (рука-лицо), ибо такое понаписать может только тот кто ни разу не испытывал таких чувств, там окромя неземной красоты, никаких чувств не прописано.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>27 Июн 2015 17:03

Хомячковая писал(а):
Вер, ну ты чего? Напрягаться автор должен из-за тебя такой привередливой rofl

Думаешь авторы пишут свои романы ваще не напрягаясь?... А ради меня с ЛЛ можно ваще не напрягаться, она для меня далеко не главное Tongue
Представила себе роман: автор долго, с чувством расписывает, какие ГГои красавцы и оставляет сюжет без ЛЛ, совсем. Представляешь какой облом для романтичных читательниц?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.03.2014
Сообщения: 239
>27 Июн 2015 17:10

Вера, А потом автора единодушно линчуют... Нет уж Wink

А вообще о красоте и прочем.
Не зря ведь пишут, что не надо говорить, что герой сильный, умный и смелый. Надо показать его действиями и решениями. Wink Так, чтобы читатель сам понял, что герой умный и смелый.
Вот и получается, что автор пишет, какой герой красавчик, умный, любящий и смелый. А приводит подтверждение только красоте.
Вот красоту вы и запоминаете. Wink Вам ее описали - глаза, руки и "кубики на животе" (тм) Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>27 Июн 2015 17:48

Анна Орлова писал(а):
Вот красоту вы и запоминаете. Wink Вам ее описали - глаза, руки и "кубики на животе" (тм) Laughing


Только вот чаще всего у меня с авторами абсолютно разные представления о красоте, то аниме ходячее с глазами в поллица, то черноволосые высоченные сухостои, то нечто похожее на девицу, то еще что-то такое же. Gun

Verka писал(а):
Представила себе роман: автор долго, с чувством расписывает, какие ГГои красавцы и оставляет сюжет без ЛЛ, совсем. Представляешь какой облом для романтичных читательниц?


Почитать хотца, хоть посмеяться Wink

П.С. Люд, сними горшок, по теме же.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>27 Июн 2015 19:23

Хомячковая писал(а):
Почитать хотца, хоть посмеяться Wink

Люб, это мы с тобой отмороженные, ну еще несколько человек в теме ЖФ. А остальным подавай то существо, что Люда описала, желательно в нескольких экземплярах в комплекте с неземной любовью к земной хамке-хабалке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>27 Июн 2015 19:37

Verka писал(а):
Люб, это мы с тобой отмороженные, ну еще несколько человек в теме ЖФ. А остальным подавай то существо, что Люда описала, желательно в нескольких экземплярах в комплекте с неземной любовью к земной хамке-хабалке.


Не трави душу Sad
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.03.2014
Сообщения: 239
>29 Июн 2015 7:40

Достали меня сочинения на тему "Как же я крута!"
Тьфу. Gun
Блин, авторы, вам самим-то не надоело? Что за детский сад? Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>29 Июн 2015 8:49

Verka писал(а):
А Аватары в фильме мне даже привлекательными не показались, не то что супер-сексуальными.

С ними другая история. Non
У них когда любля началась, они одинаково-хвостато-синеватые были! Wink

Verka писал(а):

Люб, это мы с тобой отмороженные, ну еще несколько человек в теме ЖФ. А остальным подавай то существо, что Люда описала, желательно в нескольких экземплярах в комплекте с неземной любовью к земной хамке-хабалке.

Анна Орлова писал(а):
Достали меня сочинения на тему "Как же я крута!"

Люблю с любовью, Tongue но не неземную, а реальную. Когда понимаешь, что есть за что и могу представить такую картинку.
Точно не к крутейшей хамке-хабалке, которая в итоге ничего толком и не могЁт. Crazy Особенно злит, когда она вся такая красотень, 50кг, а мужиков через себя перекидывает и на лопатки всех супер-пупер-спецов. Shocked
Прочитать прочту, но кайфовать будет сложно. Sad Embarassed Flowers
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>29 Июн 2015 10:21

Анна Орлова писал(а):
Достали меня сочинения на тему "Как же я крута!"
Тьфу. Gun
Блин, авторы, вам самим-то не надоело? Что за детский сад? Non

Мне кажется, эта тема в фэнтези будет вечной. Основная масса поклонников жанра - молодежь, среди молодежи же мечта о собственной крутости самая популярная. Кроме того мечта быть самым-самым обществом весьма поощряется, типа: - Ты сильный, ты сможешь
- Я умный, я даже не возьмусь.
med-ve-dik писал(а):
Особенно злит, когда она вся такая красотень, 50кг, а мужиков через себя перекидывает и на лопатки всех супер-пупер-спецов. Shocked

Анита Блейк форевер.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.03.2014
Сообщения: 239
>29 Июн 2015 10:33

Вера, Ну вот есть авторы, которым действительно удается написать "крутость" героя. Та же Сыромятникова.
Но у основной массы авторов ведь получается совсем детский лепет! Sad
"А я такой крутой, дал в глаз Вовсе из 9-Б!"
Я понимаю, почему детям такое нравится.
Но у меня впечатление, что фэнтези на 9/10 дети и пишут. Sad
Если не физически, то умственно. Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>29 Июн 2015 11:20

Анна Орлова писал(а):
Но у основной массы авторов ведь получается совсем детский лепет! Sad
"А я такой крутой, дал в глаз Вовсе из 9-Б!"
Я понимаю, почему детям такое нравится.
Но у меня впечатление, что фэнтези на 9/10 дети и пишут. Sad
Если не физически, то умственно. Gun

Пишут взрослые, но про свои подростковые мечты, как бы вспоминают их, а не рассуждают с позиции взрослого (иначе полная фигня получается). Ну не поймут молодые читатели взрослые мечты автора про погашенные кредиты, все целые зубы и здоровых детей-отличников.
Это только предположение, тянет меня иногда, как человека с дипломом психолога, по рассуждать на подобную тему Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.03.2014
Сообщения: 239
>29 Июн 2015 11:33

Вера, Эх, я уже прямо начинаю жалеть, что это переросла. Laughing
Наверное, вы правы, налицо чисто компенсаторное действие у аудитории постарше, которой хочется вновь представить себя молодыми и беззаботными.
Любопытный взгляд, спасибо. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 11:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Джозефина Тэй «Поющие пески» (№ 6 «Алан Грант») Инспектор Скотланд-Ярда Алан Грант отправляется в отпуск в Шотландию, к семье своей... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение