Лукьяненко и его "Дозоры"...

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

дождик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.05.2009
Сообщения: 476
>07 Мар 2010 1:00

Светик очень заинтриговал ваш отзыв но,у меня один вопросик-все будет хэппи-энд? Я пока что не читала Лукьяненко и не знаю что ждать от автора
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Мар 2010 1:08

Дождик, на "ты"
Можно сказать, что Лукьяненко в большой степени романтик. У него в каждой книге одна из линий - романтическая. Она идет фоном и не главная, но всегда есть. Я читала 4 Дозора и рассказ, 2 Диптауна и рассказ, Черновик-Чистовик и Спектр. Любовные линии есть везде.
Счастливый конец тоже. Разве что в жанре фантастики это определение, на мой взгляд, довольно расплывчато. Смотря кто что ждет.)))
Но читать точно стоит. Smile
дождик писал(а):
Я пока что не читала Лукьяненко и не знаю что ждать от автора

Ждать нескольких бессонных ночей и кругов под глазами.
Надюша

Девочки, нашла у себя "Лорд с планеты Земля" и "Холодные берега". Эти книги еще от папы остались. Что скажете? Советуете?

Прочитала рассказ "Не спеши". Короткий, емкий и цепляющий.
Супер!

Пару анекдотов о Дозорах:

Титры в начале фильма "Ночной дозор":
"Все совпадения имен, событий и действий с романом С. Лукьяненко "Ночной дозор" случайны и не имеют места в реальной жизни".

В связи с появлением новых спонсоров, во второй части "Ночного Дозора" имена Гесер, Завулон и Антон Городецкий будут заменены на Гессер, Оболонь и Велкопоповицкий Козел.

Русские безуспешно пытаются показать "НОЧНОЙ ДОЗОР" в Америке.
Р. - Да, мы понимаем, что на все кассовые сборы от него не снять и десяти минут "Гарри Поттера", но...
А. - Дело не в этом. Малобюджетный фильм "Лики смерти" был очень популярен.
Р. - В нашем фильме много рекламы...
А. - Вообще, с рекламой переборщили. Даже Гессера назвали как пиво, ладно хоть не "Балтика" заплатила.
Р. - Но что же тогда? Сюжет?
А. - Сюжет? Нет. Хоть по книжке сняли. Можно почитать, понять о чем фильм. Вам бы еще книги прямо в кинотеатрах продавать, как программку. В вашем фильме на главных ролях не играют афроамериканцы.
Р. - Кто? Агроамериканцы?
А. - Негры, мать их. Во всем фильме ни одного негра, мать его. Даже в массовке.

По сообщениям информационных агентств, фильм "Ночной дозор" в России посмотрело 4 млн. человек. Известный психиатр Бугерман Р. А. поблагодарил создателей фильма за возможность получить "… очень важные для медицины статистические данные о количестве идиотов в стране, поддающимся самым простым формам внушения рекламой".

(Егор - Антону)
- Пап, а Лукьяненко существует ?
- нет, сынок, это фантастика.

Идет Трибунал. Эдгар спрашивает у Антона:
- С чего началась ваша драка, в результате которой вы убили вампира
Андрея?
- У него был "Билайн".

- Мы пойдем в Сумраке, прямо возле стен.
- Это под обоями, что ли?

Представим на секунду что Ночной Дозор, Дневной Дозор, Иные, Инквизия существуют все таки в нашем мире а Лукьяненко просто с поразительной точностью угадал мир или он сам иной.
Итак, офис Ночного Дозора. Москва. 9 июля 2004 года. Из кабинета Городецкого раздаются 2 взволнованных голоса
- Не может быть
- Я тебе говорю - показывают!
- Кто же нас сдал?
- Да никто вроде не сдал, какой то автор написал, а рекламщик снял.
- КТО СНЯЛ?
- Антон что ты кричишь на меня? Я что Лукьяненко? На него и кричи!
- Лас, прости, я очень нервничаю. Давай ещё раз по порядку - все имена совпадают, но мы электрики?
- Угу... и у тебя была ещё одна жена, которой ты заказал аборт у ведьмы – (звук падающего тела) - Антон ты чего?

- А правда, что "Ночной Дозор" - плохой фильм?
- Конечно правда, отвратительный!
- А почему тогда такое количество народу его посмотрело?
- Каждый хочет убедиться в этом лично!

http://www.litforum.ru/index.php?showtopic=13090
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>07 Мар 2010 11:12

Цитата:
"Холодные берега

Начнешь читать "Холодные берега" , придется прочитать "Близится утро"
Я несколько раз "Холодные берега" начинала читать. Не пошло сразу как-то. Начало не особо захватывающее, но потом...

Довольно необычный роман. Альтернативная реальность со своей религией. Религия очень похожа на христианство, но, одновременно, имеет ряд значительных отличий.
Сильно понравилась идея со "Словом".
Роман мне понравился. Правда, я так и не поняла кто был Искупителем и Искусителем Надо перечитать.


Цитата:
"Лорд с планеты Земля"


Тоже, думаю, следует прочитать. Я читала давно, не сильно помню о чем там..Помню лишь, что понравилось))))И любовь там была, вроде))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ялана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2009
Сообщения: 239
>10 Мар 2010 21:05

Светик писал(а):
Девочки, нашла у себя "Лорд с планеты Земля" и "Холодные берега". Эти книги еще от папы остались. Что скажете? Советуете?


Лорд с планеты земля это трилогия: Принцесса стоит смерти, Планета которой нет, Стеклянное море - очень нравится. Если тебе понравился Спектр, то и это должно.
Холодные берега не читала.
Вообще много чего Лукьяненко читала, больше всего нравится серии про Диптаун и Императоры иллюзий, хорошо пошел Геном, обожаю Не время для Драконов и рассказы у него хорошие. Само собой читала Дозоры. Хотя и не считаю их вершиной его творчества. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>10 Мар 2010 23:48

Ялана, мне еще понравилась дилогия "Звезды - холодные игрушки".

Светик, мне "Лорд с планеты Земля" и "Холодные берега" понравились меньше. Не меньше всего, а просто меньше. Но тут ситуация как в твоем анекдоте - каждый делает вывод для себя сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ялана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2009
Сообщения: 239
>11 Мар 2010 19:23

aminna писал(а):
Ялана, мне еще понравилась дилогия "Звезды - холодные игрушки".

Точно знаю, что читала, но совершенно не помню о чем это. Есть повод перечитать Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bezzar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.01.2010
Сообщения: 63
>12 Мар 2010 21:50

Black Lady писал(а):
Цитата:
"Холодные берега
Начнешь читать "Холодные берега" , придется прочитать "Близится утро"
Я несколько раз "Холодные берега" начинала читать. Не пошло сразу как-то. Начало не особо захватывающее, но потом...



Согласна, начало немного скучновато, но потом сюжет захватывает Ok

Дочитала "Конкуренты". Ну что могу сказать... Читать можно... Но мне как то не очень конец книги
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Мар 2010 12:59

Конкуренты прочитала Слабенько.
А так всего Лукьяненко читала запоем, кроме Дозоров очень понравилась серия про компьютерную реальность ("фальшивые зеркала","лабиринт отражений").
Первая книга которую я прочитала Это "остров Русь", каждый найдет что то свое. Smile
 

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>26 Мар 2010 3:47

Моя самая любимая - "Осенние визиты"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5845
Откуда: Рязань
>28 Мар 2010 0:46

Люблю у Лукьяненко " спектр" и "не время для драконов"
Ялана писал(а):
Светик писал(а): Девочки, нашла у себя "Лорд с планеты Земля" и "Холодные берега". Эти книги еще от папы остались. Что скажете? Советуете?



Лорд с планеты земля это трилогия: Принцесса стоит смерти, Планета которой нет, Стеклянное море - очень нравится. Если тебе понравился Спектр, то и это должно.

согласна, трилогия очень интересная!!!
Я вот дозоры прочесть не смогла, только сумеречный прочитала Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 1883
Откуда: Дніпропетровськ, Україна
>28 Мар 2010 1:01

Ялана писал(а):
Если тебе понравился Спектр, то и это должно.


А я бы не сказала,что их можно хоть сколько-нибудь сравнивать или сопоставлять. Мне, например, "Лорд с планеты Земля" - не очень.
А вот "Спектр" - совсем наоборот.
"Холодные берега" - читать стоит.
Но, повторюсь - попробуйте "Осенние визиты", кто не читал.
А кто читал - как вам?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 958
>28 Мар 2010 10:11

Цитата:

Но, повторюсь - попробуйте "Осенние визиты", кто не читал.
А кто читал - как вам?

Начинала читать. Страниц 60 прочитала. Не затянуло. Бросила.
Будет время - вернусь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>21 Июн 2010 12:46

Очень хотелось бы побеседовать об одном из лучших современных российских писателей - Сергее Лукьяненко. К своему стыду, я прочитала только "Дозоры" - после просмотра фильма сильно захотелось узнать, о чем это вообще, так как сюжета я за спецэффектами не разглядела (тапочками не кидаем, это было всего лишь мое ИМХО ). Впрочем, и этого хватило, чтобы просто заболеть его творчеством

Цитата:
Сергей Лукьяненко — русский писатель-фантаст (родился 11 апреля 1968 г. в Казахстане, профессия — врач-психиатр), первые книги которого вышли на рубеже 80–90 годов. Начав с вещей, в которых сильно чувствовалось подражание Крапивину (из наших) и Хайнлайну (из зарубежных), достаточно быстро перешёл к творчеству в собственном оригинальном стиле. Известность писателю принесли повести «Рыцари сорока островов» и «Атомный сон». Первая НФ публикация — «Нарушение» («Заря», Алма-Ата, 1988).
Также у автора можно выделить трилогию «Линия Грёз» — «Императоры Иллюзий» — «Тени снов» как весьма и весьма нетрадиционную космическую оперу, для которой определили жанр «философско-космическая опера», трилогии «Сегодня, мама!» и «Лорд с планеты Земля». Начиная с 1997 года все более-менее значимые произведения стали доступны в виде книг.
Говоря о произведениях Лукьяненко, нельзя не отметить роман «Лабиринт отражений», ставший культовой книгой в русском Интернете.
Свой жанр писатель определяет как «Фантастику жёсткого действия» или «Фантастику Пути».
Помимо большого числа других литературных премий, в 1999 году Сергей Лукьяненко стал самым молодым на нынешний день лауреатом «Аэлиты» — старейшей отечественной премии, присуждаемой за общий вклад в развитие фантастики.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5845
Откуда: Рязань
>21 Июн 2010 15:55

Лерочка, привет))) Я рада, что ты решила создать клуб, посвященный Сергею Лукьяненко. И я прошу принять меня))))
я "Дозоры" как раз не читала Embarassed Не очень они мне понравились, но вот некоторые его другие книги читала. Он очень интересно, по-моему, пишет)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>21 Июн 2010 16:10

Настя, проходи, располагайся))) Очень рада тебя тут видеть)))
Мне "Дозоры" тож поначалу не понравились, но вот книги - это просто супер)) Оторваться не могла, честно)
А тебе какие его произведения понравились больше всего?)) Порекомендуешь что-нибудь?)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 15:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Вот и польза от большого роста. Но тебе досталось со зрением. Весёлого мало. Транспорт - это и моя головная боль. В принципе, я могу... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Лукьяненко и его "Дозоры"... [2516] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение