Vamped Club

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>21 Фев 2010 17:22

я гигант))) я прочитала целых 2,5 Майер)))
и согласна, что вампир должен быть темной личностью, сама не люблю романтизацию, и потом, я ни в жисть не поверю, когда автор пишет, что вампу больше века, а он ведет себя как десятилетний школьник.
моей первой книгой был Стокер "Дракула", многие ее считают занудной, но мне она очень понравилась, написана интересно и умно что ли...
а потом были Гамильтон, Райс. вот у них, я считаю, вампиры ведут себя по-вампирски.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>21 Фев 2010 17:32

Да Гамильтон показала нам настоящих вампиров. И я в жизни не скажу, что Стокер зануда. Да он просто такой бууум сделал в свое время. А какой там вампир!!! Весь такой плохой,злой и ужасный, но в то же время его тааак жалко Sad
А про Майер даже говорить не хочется - сказка сопливая (имхо)


Оййй я вспомнила еще один фильм. Конечно же "Ван Хельсинг" там ОООООчень плохие вампирчика.

Ни когда не забуду этот крик Дракулы, меня аж дрожь пробрала. " Марииииииишка". Бррр до сих пор вспоминаю и вздрагиваю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>21 Фев 2010 17:36

Я обожаю Макалистер, Смит и Калогридис!!!
_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RedQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.10.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Воронеж
>21 Фев 2010 17:48

Anais писал(а):
моей первой книгой был Стокер "Дракула"
та же ерунда.....Потом была Эшли со Светом во тьме....и понеслась душа в рай.
Не, я за романтику, но не превращающую вампиров в воздерживающихся сияющих хлюпиков)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>21 Фев 2010 17:55

RedQueen писал(а):
Не, я за романтику, но не превращающую вампиров в воздерживающихся сияющих хлюпиков)))

Полностью поддерживаю!Не надо вампира делать слюнтяем и кроликом мягким и пушистым, но и кровожадным, абсолютно тупым монстром - это тоже не дело!Плохие парни эт здорово, но не до полного основания!
А моя первая книга о вампах...даж не помню...наверное Майер. А вот фильмы начала смотреть гораздо раньше и первый из них "Добро пожаловать в Мексику" если не ошибаюсь, "Другой мир"))Хотя клыкастенькие давно привлекали!)))Хотя вот в детстве я их жутко боялась, до судорог и истерик. Ночью даж сны снились, что клыкастый озверевший монстр типа Дракулы и убъёт меня. Спала съёжившись под одеялом. Smile щас смешно об этом и вспоминать)))
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>21 Фев 2010 18:17

А вспоминаю фильм "От заката до рассвета" и тот момент где в номере отеля вампир кусает девушку за бедро. Ммм это было таааак эротично.

Nessy Привет, тоже поклонница вампиров? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ilaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 773
Откуда: Новосибирск
>21 Фев 2010 18:23

А я тоже начинала с Майер, ох уж эти романтичные вампиры... tender но когда дошла до Гамильтон, вот тут то меня и понесло, подавай что нить по кровожадней... girlwolf
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Фев 2010 19:21

Так, так, так, девочки, я тут с вами тусуюсь довольно давно, что бы сказать, что вы малость лукавите. Wink Практически во всех книгах которые вы сейчас вспомнили романтики в достатке. Та же Гамильтон, своих мужиков, рисует весьма чувственно... во всех смыслах. А то что мы тут любим сюжеты по забористей и объясняет наш выбор жанровой направленности. Любовник вампир, это как супермарке, тут тебе и красота, и сила и власть и чего уж тут скрывать некоторая вседозволенность, а уж про sex я и вовсе молчу *зато многозначительно* к тому же наша тяготеющая к мрачным тайнам душа, встречая на страницах, данный персонаж, просто писает кипятком от восторга. Вот мол, дорогуша!!! - Вопит она от счастья, - такой мужик, такой гад, всех замочил, всем натянул, а тебя он любит, на руках носит, бриллианты к ногам ссыпает, и в шубы норковые кутает! А то что труп? Подумаешь мелочи, так даже оригинальней.

Хотя бы вспомните, наши недавние разговоры, о том чего нам не хватает в жизни, что мы так млеем по кровососам. И уж я подавно, ни за что не поверю, что кого то из вас может возбуждать существо, являющиеся чикотило по сути.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ilaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 773
Откуда: Новосибирск
>21 Фев 2010 19:36

Tamata писал(а):
Так, так, так, девочки, я тут с вами тусуюсь довольно давно, что бы сказать, что вы малость лукавите. Wink Практически во всех книгах которые вы сейчас вспомнили романтики в достатке. Та же Гамильтон, своих мужиков, рисует весьма чувственно... во всех смыслах. А то что мы тут любим сюжеты по забористей и объясняет наш выбор жанровой направленности. Любовник вампир, это как супермарке, тут тебе и красота, и сила и власть и чего уж тут скрывать некоторая вседозволенность, а уж про sex я и вовсе молчу *зато многозначительно* к тому же наша тяготеющая к мрачным тайнам душа, встречая на страницах, данный персонаж, просто писает кипятком от восторга. Вот мол, дорогуша!!! - Вопит она от счастья, - такой мужик, такой гад, всех замочил, всем натянул, а тебя он любит, на руках носит, бриллианты к ногам ссыпает, и в шубы норковые кутает! А то что труп? Подумаешь мелочи, так даже оригинальней.

Конечно лукавим, куда жежь без этого Wink Если бы они все были с волосатыми ладошками, новерное мало бы привлекали. Laughing Просто некоторые вампиры настоящие (людей едят), а некоторые сопливые (вегитарианцы, так сказать).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>21 Фев 2010 19:37

Юльчик, но ни кто ведь не говорит о реальной жести. Просто тут надо выбирать по критериям. Вот если для себя - то такого грозного любящего злюку. А вот если кино (для меня) - то тогда законченного так сказать вампира - убийцу, беспощадного кровососа. В Майер просто все они больно слащавые, переборщила она чуть с романтика опять же имхо. Вот для меня идеальным вампиром является именно Лестат, но я с уверенностью могу сказать, что совершенно не хочу его видеть в роли влюбленного и пускающего слюни вампира. Он настоящий и он не любит а пользует. Эт конечно не для меня Laughing, что нить послаже - да. Но опять же он стоит на первом месте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Фев 2010 20:00

А вот если анализировать сей предмет, по дедушке Фрейду, то получится просто ядерный коктейль, образ воставшего мертвеца, комбинирует все основные животные инстинкты, сексуальный, агрессивный, инстинкт смерти "Танатос", а если подать все это под соусом Табу, вот вам и готовый образец современного вампира. И еще образ данного героя можно примерять к себе с двух позиций, вампир как спутник, и вампир как собственная внутренняя сущность. Отсюда и разночтения, вампир романтический и вампир монстр. Тут кроется некоторый подвох, быть монстром самому, намного привлекательнее, чем с этим монстром жить, хотя все зависит от типа личности, если ты убежденная жертва, то как говорится "без комментариев". Вот мои сентенции по данному вопросу.

П. С. А ваще у меня похоже очередной личный кризис, ни как не могу определиться с авкой Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>21 Фев 2010 20:07

ЕЙНИФЕР писал(а):
Вот для меня идеальным вампиром является именно Лестат, но я с уверенностью могу сказать, что совершенно не хочу его видеть в роли влюбленного и пускающего слюни вампира. Он настоящий и он не любит а пользует. Эт конечно не для меня , что нить послаже - да. Но опять же он стоит на первом месте.

оть, поддерживаю))
я не говорю, что мне не нравится романтика в отношениях, во всем надо знать меру, и опять же, Гамильтон с ее ЖК, многим он не нравится, так как по их мнению он интриган, хоть и любит Аниту, но и использует ее для укрепления своей власти. конечно, если думать с такой точки зрения, то не очень-то это и приятно, но я лично в такого вампира верю, так же как и в Лестата, по поступкам которого понимаешь, что он не человек) у каждого свои вкусы, мне больше нравятся жестокие, кровавые убийцы-вампиры (опять же, это не значит, что он должен быть супер маньяком))), чем тот же светящийся Эдвард, но ведь и у такого убийцы может быть своя любовная слабость) ну а моя любимая Лорел смешала все, и кровь, и секс и жестокость)))
по мне настоящий вампир должен пить не кровь животных)) и должен соответствовать своему возрасту, если автор пишет, что ему больше ста лет, например) и он как бэ должен соответствовать своей природе. вампир, как ручная лапочка, увольте)))

Tamata писал(а):
И еще образ данного героя можно примерять к себе с двух позиций, вампир как спутник, и вампир как собственная внутренняя сущность. Отсюда и разночтения, вампир романтический и вампир монстр. Тут кроется некоторый подвох, быть монстром самому, намного привлекательнее, чем с этим монстром жить, хотя все зависит от типа личности, если ты убежденная жертва, то как говорится "без комментариев". Вот мои сентенции по данному вопросу.

очень интересно! и кто мы тогда, внутренние вампиры-убийцы?))

Tamata писал(а):
П. С. А ваще у меня похоже очередной личный кризис, ни как не могу определиться с авкой


ай-яй-яй))) ты хочешь поговорить об этом?)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ялана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 17.02.2009
Сообщения: 239
>21 Фев 2010 20:16

Всем доброй ночи! (это я не смысле, что спать пора, а в смысле, что как раз самое время для вампанутых Smile)
RedQueen - с повышением!!!
Моя первая книга про вампиров тоже "Дракула", а вот вторую я не припоминаю, помню только, что очень мне понравился фильм "Ван Хельсинг" и после этого я стала активно интересоваться вампирами и начала читать Гамильтон и параллельно - Киндрэт. Для меня идеальный вампир это помесь вампиров из "Ван Хельсинг", "Другой мир" и "Киндрэт", а Майеровских и им подобных вампиров я как вампиров не воспринимаю :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>21 Фев 2010 20:29

Цитата:
оть, поддерживаю))
я не говорю, что мне не нравится романтика в отношениях, во всем надо знать меру, и опять же, Гамильтон с ее ЖК, многим он не нравится, так как по их мнению он интриган, хоть и любит Аниту, но и использует ее для укрепления своей власти. конечно, если думать с такой точки зрения, то не очень-то это и приятно, но я лично в такого вампира верю, так же как и в Лестата, по поступкам которого понимаешь, что он не человек) у каждого свои вкусы, мне больше нравятся жестокие, кровавые убийцы-вампиры (опять же, это не значит, что он должен быть супер маньяком))), чем тот же светящийся Эдвард, но ведь и у такого убийцы может быть своя любовная слабость) ну а моя любимая Лорел смешала все, и кровь, и секс и жестокость)))
по мне настоящий вампир должен пить не кровь животных)) и должен соответствовать своему возрасту, если автор пишет, что ему больше ста лет, например) и он как бэ должен соответствовать своей природе. вампир, как ручная лапочка, увольте)))


Анаис трех кратное да. Светящийся вампир - это нечто )))))))

Ни кому конечно не нра когда тебя используют вот поэтому то живем мы с реальными любящими мужчинами. Но скажите кто нам под покровом ночи запретит помечтать о злобном, соблазняющем кровасосе, который явится к вам ночью, совратит и бросит на утро???

Цитата:
И еще образ данного героя можно примерять к себе с двух позиций, вампир как спутник, и вампир как собственная внутренняя сущность. Отсюда и разночтения, вампир романтический и вампир монстр. Тут кроется некоторый подвох, быть монстром самому, намного привлекательнее, чем с этим монстром жить, хотя все зависит от типа личности, если ты убежденная жертва, то как говорится "без комментариев". Вот мои сентенции по данному вопросу.

Цитата:
очень интересно! и кто мы тогда, внутренние вампиры-убийцы?))


Я скорей да потаму что жить с монстром врядли смогла бы. Два монстра в одной квартире это перебор. Laughing

Цитата:
Tamata писал(а):
П. С. А ваще у меня похоже очередной личный кризис, ни как не могу определиться с авкой


ай-яй-яй))) ты хочешь поговорить об этом?)))


А я вообще так к авкам привыкаю, что за год ток второй раз сменила. Вот так вот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Фев 2010 20:37

Anais писал(а):
очень интересно! и кто мы тогда, внутренние вампиры-убийцы?))


Laughing Laughing Laughing скорее невинные, пушистые зайки, с потенциалом саблезубых тигриц Cool

А если серьезно, я имела в виду именно внутренние нереализованные потребности, не отработанные так сказать агрессивные переживания, подобная любовь к всевозможным литературным монстрам очень характерна для натур благородных, чувствительных и гуманных. Но так как мы все живем в мире безумном, со всеми его стрессами и разочарованиями, подавленные отрицательные эмоции нужно как то выражать. Вот мы и идентифицируем себя с разно воплощенным злом, мстя его руками за свои обиды.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 11:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Vamped Club [5921] № ... Пред.  1 2 3 ... 155 156 157 ... 851 852 853  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение