Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>05 Авг 2019 22:52

Всем здравствуйте! Ох и давненько я не оставляла отзывов в темке т.к. я и ЖФ сейчас читаю очень редко и стала крайне разборчива.Читаю-перечитываю из старенького и любимого, либо проверенных авторов.
Вот с отзывом на одного из любимых авторов и пришла, хотя далеко не все романы мне у неё заходят.

Марина Суржевская дилогия "Королевство Бездуш" - эта дилогия и вернула меня в мир академок и ЛФР, дилогия очень понравилась, я вообще-то люблю всякие академки и не столько любовные переживания Г.Г. сколько читать про студ. будни,разных героев, приключения,тайны,интриги,расследования... А в этой дилогии мне всего этого хватило, и особенно понравились как г.героиня-Тина,девушка из Котловины, умненькая, бедная,но гордая и неунывающая,борец по натуре, так и г.герой Эш Вандерфилд - белобрысый гад, аристократ,гордость академии и прочая, прочая... Хоть Эш и богатенький говнюк,но он не жестокий по своей сути.

Понравилось постепенное развитие отношений г.героев, их противостояние особенно своим чувствам, даже эротические сцены были к месту и очень чувственные. Понравилась главная тайна героев и сама атмосфера в романе.

Оценка 5. Дилогию однозначно буду перечитывать.

Хотелось бы почитать что-то подобное, с похожим развитием отношений между г.г., с вменяемыми и умными героями из разных слоёв общества,статуса. хорошо бы академку,только без хоровода и штабелей ухажеров за г.героиней и без отношений между г.героиней и ректорами ,учителями,директорами (совсем не моя тема)
Может что из нового есть похожее,старое всё прочитано.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>06 Авг 2019 6:39

Юлия Журавлева "Последний крик банши"

Налаженная и спокойная жизнь Екатерины Яблоневой перевернулась в один миг, когда по просьбе верховной ведьмы она согласилась помочь инквизиции. Но ни запутанное расследование темных ритуалов, ни странные события-отголоски далекого прошлого, ни молодой напарник-инквизитор не кажутся проблемой в сравнении с тем, что новой целью преступников становится сама Катя. Каково это для сильной и необычной ведьмы — почувствовать себя добычей?


Мне очень книга понравилась. Причем насколько мне не понравилась Серый волк... , настолько же мне понравилась эта книга.
В целом начало отношений меня не сильно впечатлили, не люблю я эти связи на одну ночь, от которых потом только проблемы. При всем при этом постоянно делался акцент, что герой младше героини, но только непонятно сколько живут инквизиторы и ведьмы, да и какая именно разница в возрасте, не озвучивалось. Но вот потом мне абсолютно все понравилось, хотя в конце для меня все - таки непонятно было причем тут верховная ведьма и главный инквизитор, и как конкретно они повлияли на развитие отношений героев.
Мне понравилось именно как герой относился к героине. Именно относился и поступал с оглядкой как это ударит по ней или же как она отнесется к той или иной ситуации. А ситуаций было очень много и очень многое ставилось на карту. Много раз герои подвергали свою жизнь опасности и даже если не хотели она за ними шла по пятам.
Да, расследовать ритуальные убийства по всей Москве, а потом и самим участвовать во многих событиях, которые достойны хорошего ужастика. И если герой как инквизитор, показывает свою сдерживающую силу, как на ведьму, она же банши, то героиня показана и описана во всей красе. И если бы не чувства к герою, да и в целом не его поступки, которые расположили героиню, то капец был бы всем. А так он на нее действовал успокаивающе-сдерживающе. А больше никто на нее такого влияния не имел.
Но мне все понравилось. Настолько, что я даже боюсь еще что - то брать читать у автора, чтобы не разочароваться. (5+)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>06 Авг 2019 13:50

 » Дар

Герас Татьяна. Дар.

Начало меня заинтересовало - девушка, которая скрывается сама, ввязывается в битву, где «семеро против одного», и его, уже полумертвого, спасает. Он - оборотень с потерянной второй ипостасью, она - избранная. Такие, как она, рождаются чуть ли не раз в столетие.

Ну, и по долгу крови, он решает сопровождать ее в конечную точку путешествия. Собственно, на обоих ведется охота, поэтому защита нужна каждому.

По пути он понимает, что она - его истинная, на нее откликается даже его погибший, (как он думал), зверь.

Мир прописан штрихами, кое-что достаточно ярко, представление получаешь. Неплохо прописаны некоторые второстепенные герои.

Ну, а теперь минусы. Первое - куча орфографических ошибок. «Ее волосы развивались» - и тому подобное.

Второе - я с трудом вчитывалась. Видимо, не мой слог. Он не тяжелый, и сюжеты подобные я люблю, но мое внимание это все не держало, мне приходилось заставлять себя читать.

Потом - вот примерно с половины романа стало совсем скучно, когда они уже объяснились, и началась взаимная лавстори. Она такая... сильно современная. Не в плане тыгыдымса, но... вот даже шуточки, которыми герои обменивались, элементы заботы - их описания выбиваются из времени и настроя романа.

Ну, и как-то легко и мимолетно герой вернул зверя, да и победа над главгадом очень легко и гладко прошла.

Может, кому-то зайдет, но я точно перечитывать не буду.

Оценка... ну, пусть будет 4- - - .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ad astra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Авг 2019 16:27

 » Кто ты, моя королева?

Островская «кто ты, моя королева?»

Начало на литнете пошло достаточно бодро, и на безрыбье я купила полный доступ. Ну, что сказать...

Это первая купленная онлайн книга, которую я не дочитала. Хотя бы ради галочки.

Единственная нить сюжета - кто же отравил настоящую королеву - за две трети книги рассматривалась походя пару раз, чтобы снова переключиться на недавашки королю. Больше даже в отзыве рассказать не о чем. Быть может к концу книги станет интереснее, но даже жевать этот влажный кактус я не намерена.
По моему мнению, уже пора различать женское фэнтази - написанное женщиной интересное повествование и женское фэнтези - влажные мечты в антураже, которым пытаются придумать сюжетную нить, чтобы они хоть как-то похожи на книгу стали.

Единица.
 

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>06 Авг 2019 18:02

 » Невеста для демона страсти

Алина Борисова "Невеста для демона страсти"

Книга не новая, но попалась мне на глаза недавно. Название долго не давало мне решиться на чтение: пошлое, банальное и навевающее тоску, ибо сразу предполагаешь штамповку. Короче, название в топку:-)
Сам текст я поначалу решила продиагоналить и со спокойной совестью удалить. Но первая глава, вторая, я вчиталась и мне понравилось. Сюжет не столько нов, сколько интересно подан. Понравилось его расслоение и смещение проекций, когда автор ведет вроде бы как по поверхности, а оказываешься в подвале (если что, это образно:-)
Логика и обоснование на уровне. Были, конечно, и вопросы, как же без них. Но автор в конце на все ответила, мб и не очень достоверно, но приемлемо.
Героиня - милая обычная девочка, без всяких суперспособностей и неземной красоты. Ведет себя адекватно, догадываясь об участи пешки в затеянной игре, но понимая, что от нее мало что зависит. В общем, ложным героизмом во имя спасения всех и вся не страдает. Честно любит, честно боится, честно за себя:-)
Герои-мужчины, их два, тоже поданы интересно, внутренняя начинка каждого раскрывается не по шаблону и где-то даже рвет стереотип, навязанный многочисленными историями про демонов. И, кстати, героиню любят не оба-два, и даже не по очереди)))
Чуток подпортил впечатление эпилог. На любителя, скажем так. Мне не зашел и был лишним, имхо. Но ХЭ однозначный:-)
Оценка: 4
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6947
Откуда: от туда
>06 Авг 2019 18:28

В военную академию требуется (Мамаева Надежда)

Не в восторге. Интересное начало, рассказывающая историю родителей героини, потом история самой героини из контрабандистки превратившуюся в пожирательницу душ и ее приключения в боевой магической академии. Ну вот зачем автор наградил героиню самым высоким уровнем магического дара? Неужели только для знакомства с героем? Ведь остальные открывавшиеся для нее возможности она просто бездарно упустила. В данном сюжете нет ни юмора, присущего Мамаевой, нет особо выдающихся интриг и пакостей. Обычная, ничем не выдающаяся история. На один раз.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3285
Откуда: Беларусь, Минск
>06 Авг 2019 22:06

Бронислава Вонсович "Завещание инора Бринкерхофа"

До начала чтения Вонсович была для меня автором одной книги, ибо её "Академия" мне категорически не понравилась, а вот историю Эрны перечитывала с удовольствием.
Но тут прочитала отзыв в теме на "Розы на стене" и решила её найти. Попутно отыскала ещё пару книг, аннотация которых обещала что-то приятное.
По итогу, теперь для меня Вонсович - автор двух книг, хотя прочитала до конца аж 4, об остальных напишу позже.

Теперь ближе к отзыву.

Прочитав аннотацию, признаюсь, ждала, сама не знаю чего. Как итог, ожидания не оправдались
Идея фиктивного брака в сюжете, который потом, и это "ни капельки не очевидно", становится настоящим, с любовью, страстью и прочими атрибутами ЛР, не новая, но мне понравилось, как автор обыграла это. На протяжении книги радовали главные герои, их развивающиеся отношения, их разговоры. От души улыбнулась над "соблазнениями с обеих сторон". Искренне вопила про себя "Ура, ну хоть один мужик оказался храбрым, чтобы признаться, что любит "фиктивную" жену!!!". В общем и целом, развитием любовной линии я наслаждалась.
Не совсем понравилась линия детектива, если можно его так назвать, хотелось побить стальной тапочкой отца Ивонны, а заодно и ее маму в некоторых моментах. Как у них могла родиться адекватная дочь, я так и не поняла. Ибо мама - тряпка, которая и слова против мужа не скажет, а папа - форменный мудак. Девочка явно пошла в бабушку с дедушкой.
Книга для меня была легкой, романтичной, не бесящей несовпадениями, откровенными глупостями и прочим. Я ее открыла и ушла в мир сказки для взрослых девочек. И, пожалуй, я в этот мир еще не раз вернусь, перечитывая книгу.
Оценка - чистая 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3285
Откуда: Беларусь, Минск
>06 Авг 2019 22:50

Бронислава Вонсович "Сорванная помолвка"

Да, как до этого читала все, что есть у Ефиминюк, так теперь было время Вонсович
Вот этот роман для меня чистое разочарование. Бросила читать спустя треть книги, когда поняла, что больше нет сил терпеть пустозвонную наивность героини (а надо было раньше, как Академию, спустя пару глав). То ли сказывается современная прагматичность, то ли просто героиня настолько дура, но хотелось тошнить розовыми единорогами, когда в очередной раз читала "лечить героев - это честь, хоть за это и не платят". С одной стороны, автор все же высмеивала наивность девушки, это было видно, но с другой читать подобное надо под алкоголем или в соответствующем настроении.
Герой появился лишь вначале, тоже показался не слишком уж адекватным, поэтому ждать его дальнейшего появления мне не хотелось.
На этом книга была закрыта, и не удалила я ее, только чтобы написать отзыв. Теперь могу сделать это с облегчением.
Оценку ставить не хочется, поскольку написано может и не плохо, но мне не зашло. Но, если все же оценивать, то 2.

Бронислава Вонсович "Завещание инора Бринкерхофа"
pan-terra писал(а):
Этот роман понравился чуть меньше Эрны Штерн, но пару раз перечитала с большим удовольствием и это о чем-то таки и говорит Кстати как раз недавно смотрела на нее с мыслю " может снова перечитать"

Мне он понравился, может, на 0,3 меньше, чем Эрна. Наверное, он может с ней соревноваться, поскольку нет ни королей, ни семьи Кэрста, ни прочих героев той книги. На фоне обилия вышеупомянутых в прочих романах, это было освежающим бризом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4016
>07 Авг 2019 8:22

Журавлева Юлия
Последний крик банши



Читается легко, но забудется сразу же. Как-то равнодушно мне было – незачем переживать, и так сразу ясно, что герои всех победят, с такими-то супер-способностями.
1. Пара «ведьма-инквизитор» становится модным направлением, уже несколько книг попадались именно с такими героями.
2. Смешение персонажей различных мифологий: банши из ирландской, ведьмы и духи из классической, Молох – вообще что-то библейское, а лич – уже современная фэнтези. Выглядит кашей.
3. Непрекращающаяся беготня за злодеями утомляет, а уж первое превращение из ведьмы в банши и назад, да несколько раз в день, вызывает недоверие – героиня раньше никогда этого не делала, а тут вдруг запросто тудыть-сюдыть.
Отрицательную оценку ставить не буду, на фоне тонн всякой ерунды книга вполне достойная, но интереса не вызвала. (4)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Story Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 29.11.2017
Сообщения: 177
>07 Авг 2019 14:57

Оливия Штерн. Королевская гончая.

Начала читать и вроде слова умные и что-то намечается (1 страница), но тут же сразу имеем изнасилованную героиню, причем со сломанными ребрами и вообще без описаний, как факт насиловали и истязали ее продолжительное время... (2 страница) И вот она сразу же начинает, а главный герой то очень даже ничего, такой симпатичный представительный мужчина, аж бабочки порхают (3 страница). Ну и не могу это читать... Оценка 2, чтоб не делали дрянных завязок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1251
Откуда: Город мостов и дождей
>07 Авг 2019 14:57

 » Вербера. Ветер перемен

Быкова Дарья
Вербера. Ветер перемен.


Аннотация
Если что-то может пойти не по плану, оно пойдёт не по плану. И перерастёт в настоящую катастрофу.
Сегодня ты - первый паладин, любимец короля и королевы, один из сильнейших магов в мире, а завтра - приговорённый к казни преступник, лишённый силы...
Сегодня ты в одном шаге от свободы, которую ждала семь лет, а завтра на поводке у врага, которого вот-вот казнят, отбирая и твою жизнь...
Сегодня вы - злейшие враги, источник бед друг для друга, а завтра… кто знает, что будет завтра?
Ведь всё, как известно, всегда идёт не по плану.


Есть у меня желание найти термин, для обозначения книг, которые вроде и ничего такого особенного, а....нравятся, читаются! Вот как бывают женщины красивые, а бывают обаятельные. Которым пофиг на степень красивости, их и так все обожают))
Так и с этой книгой. Не эпохальный шедевр, по которому почитатели начнут строчить тонны фанфиков, а простая история непростой любви. Девушка-метаморф, на которую накинули магический рабский ошейник, и она не может не выполнять приказы хозяина. А хозяин жаждет смерти первому паладину. И наша героиня приводит таки этого паладина на эшафот. Да только наш герой успевает до эшафота перехватить поводок от ошейника в свои руки ( сильнейший же маг в королевстве). Вот с этого момента и начинается та самая история любви от которой не оторваться.
Прочла с удовольствием.
При желании, придраться есть к чему, наверчено много, особенно ближе к финалу..... но, это тот самый вариант обаятельной истории, и пофиг мне на степень её красивости ))
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>07 Авг 2019 18:11

Ардова Алиса
Господин моих ночей

Аннотация
Высшие маги никогда не берут женщин силой. Высшие маги всегда держат слово и соблюдают договор.
Так мне говорили. Но что мы знаем о высших? Надменных, холодных, властных. Новых хозяевах страны. Что я знаю о том, с кем собираюсь подписать соглашение?
Ничего.
Радует одно — ему известно обо мне немногим больше. И я сделаю все, чтобы так и оставалось дальше. Чтобы нас связывали лишь общие ночи.
Как хорошо, что он хочет того же.
Или… я ошибаюсь?..


Дилогия авторской серии "Маги Лагора".
Первая книга не очень увлекла , особенно в начале . Все происходит в послевоенное время , немаги воевали против магов , маги - победили . Героине приходится взвалить на себя заботу о семье , у нее на попечении больная мама и беременная невестка . То , что героиня аристократка , только осложняет жизнь , очень многие маги помнят , как к ним отвратительно относились именно аристократы , используя их как рабов . Героиня в отчаянии, она пытается заключить договор временной любовницы мага . Первая часть , в основном ,посвящена мелодраматичным отношениям героев , частично - политическому моменту . Вторая книга больше понравилась . Теперь раскрываются все то , что было тайным и непонятным , героиня находит отца и узнает о себе много интересного .
В целом было неплохо . Оценка 4 балла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>07 Авг 2019 21:24

 » Крап-Чаг соединяет

Гусейнова Ольга. Крап-Чаг соединяет.

Поскольку все как-то задолбало, решила по отзывам попробовать что-то совсем девочково-любовно-расслабляющее.

Ииии... нет, это даже не девичьи фантазии, это даже не знаю как назвать Laughing Это какие-то странные мечты вроде взрослого человека, который это написал, но уровень фантазии - на 13 девчачьих лет максимум.

Почему-то во всех книгах героини сразу кидаются трогать инопланетян за все части тела, в том числе хвосты - дались авторицам эти хвосты Laughing и запрыгивают к ним на ручки. И во всех же книгах сразу чувствуют пару и с первого взгляда влюбляются. Взаимно. И в кого надо. И секс. И большое достоинство у мужчин. И половина героинь девственницы. И у всех оргазмы поголовные.

Не говоря уже о том, что девицы ничего лучшего не придумали, чем станцевать стриптиз незнакомым мужикам-иропланетянам Shocked Еще ползают по вентиляции космических кораблей; за секунду разбираются в устройстве техники и управлении кораблем, ну, и кто бы сомневался - совместимы со всеми инопланетянами, начиная от красноглазых и заканчивая хвостатыми.

Ну какой же бред)))

Но при всем при этом я наискось, перелистывая по несколько страниц, но все же дочитала этот шедевр. Сама не понимаю, как смогла)

Собственно, за это 3. А хотелось поставить 2.

Ну не выключается у меня мозг настолько, чтоб наслаждаться такими книгами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3285
Откуда: Беларусь, Минск
>07 Авг 2019 23:42

Бронислава Вонсович "Розы на стене"

Тетя, желающая вам добра, - это серьезная опасность для душевного равновесия. А уж если она берет на себя роль руки Судьбы - жди беды...

Книга про старшего сына Эрны и Кэрста, из которых в главе-двух появится только Кэрст. Я долго пыталась понять, каким боком мужчина относится к их семье, то приходила к правильному выводу, то сама себе говорила, что это совпадение. Потом уверилась, что первый вывод был правильным.
Автору на редкость полюбилась тема фиктивных браков, заключаемых по той или иной причине. Здесь она продолжается. В отличие от "Эрны" и "Завещания" в этот раз так изящно вписать в сюжет не получилось. Я все же так и не увидела момента или нескольких, где между героями возникли чувства, тем более настолько горячие со стороны героя, чтобы так рваться под венец. Поэтому любовная линия для меня осталась неполноценной и плохо продуманной.
Детективная часть порадовала. Было интересно, необычно и неплохо описано. Настолько, что розы к концу книги я не любила вместе с героями. Я прям ощущала, насколько их много и как удушливо они пахнут.
Мне кажется, что автору так хотелось написать историю героя как сына своих родителей, что она все же испортила книгу. Для меня так точно. Постоянные намеки, оговорки и прочее утомляли. Не нужно было делать этого. Будь это отдельная книга, без отсылок к семье Штаден, думаю, было бы лучше.
Оценка - 3.5. Исключительно за детективную линию, которая была вкусной и атмосферной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1598
>08 Авг 2019 14:34

 » Непокорная. Во власти мага

Александрова Евгения "Непокорная. Во власти мага".

Ну, единственным плюсом для меня в романе было то, что непокорная так и осталась непокорной. Хотя, герой был не так уж и плох. И брак их папенька героини одобрил. Но она - ах, папенька предатель. Потому как северным чужакам не место на их южной плантации. И всячески от героя отбрыкивается, пытается сбежать, а как не получилось - ночью прирезать. Что стало с папенькой я не в курсе - вроде упоминается что он променял героиню и плантацию, которой владели -надцать поколений его предков, на свою безопасность. Кое-как осилила треть, пролистала, заглянула в конец. Возможно, сюжет не плохой, но увы - я не прониклась ни атмосферностью знойного юга, ни самим сюжетом. На 3.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 0:50

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: За исключением открытия охотничьего сезона, празднование Четвертого июля было самым главным событием в округе Перл-Ривер. День рождения... читать

В блоге автора Charisma: Hot baby

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 156 157 158 ... 725 726 727  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение