Шарлин Харрис

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>09 Май 2009 10:47

Свет, вот именно.. ждет Сьюки, когда что-то получше подвалит или кто-то из поклонников будет полностью соответствовать ее высочайшей планке.

Вот она все Эрику его прагматизм поминает, а сама-то? Чем она лучше его?
Я не такая, я жду трамвая...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>09 Май 2009 11:50

да уж... что-то она затянула строить из себя девочку... сколько можно все ломаться?! ладно если ждешь прЫнца, но если вокруг тебя и так полно прЫнцев а ты все чего-то ждешь...в жизни такая давно бы уже осталась на бобах - ну какой мужик будет терпеть пренебрежение?!
и что теперь она начнет конкурс кто круче О-мой-первый-Билл или О-горячий-викинг-Эрик? "А вот он сказл что пожертвует жизнью, а ты не сказал" - минус очко - "А вот он может смотреть на меня щенячьими глазами, а ты нет" - минус очко...
Я бы на месте Эрика все же возмутилась - ведь по-большому счету если считать только факты, а не красивые слова он для Сьюки гораздо больше сделал...
плохо только, что в книгах нет др.героини подходящей на роль подружки Эрика (Пэм я думаю не канает)...
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>09 Май 2009 16:09

В книжках "от первого лица" не бывает места для других "подружек", кроме главной героини Wink Это - практически закон жанра.
ТАк что будем смотреть, как она будет ломаться. Черт, а ведь на самом деле ее остается только пожалеть! Столько всего вкусного вокруг, и за раз не сьешь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mikaela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 677
Откуда: Мурманск
>09 Май 2009 16:16

Ой, девочки, дочитала я книгу!!Ну что могу сказать....
Цитата:
Соглашусь, что книга одна из самых странных из серии...в плане сюжета - что-то столько всего перемешано - надеюсь, Харрис это оправданно сделала, чтобы в следующей книге развить...
Сьюки, однозначно, дура...раздражает она меня со своим Биллом...ну вот не могу я истребить в себе нелюбовь к этому персонажу, чтобы он не сделал, как бы Сьюки не спасал, и что бы ей не говорил...
Эрик - вот мой герой!))))Сцены с ним в книге - имхо, самые завораживающие и интересные!Вот кто любит Сьюки - так это он (кстати, я думаю прапрадед Сьюки имел в виду именно его в конце, ведь Билл и так говорил, что любит Сьюки при всех, это и так понятно, она и так это знает,а насчет Эрика как раз сомневается) и думаю у него действительно была веская причина, чтобы не придти к ней на помощь...Эх, а как он повторят, что она его женщина...вот дура, такой мужчина ей достался, не ценит счастья своего...Надо бы Харрис ввести новую героиню - Сьюки соперница нужна, чтоб не расслаблялась))
Не знаю, кого Сьюки в конце выберет, но не думаю, что Билл, а Эрик тем более смог бы делить Сьюки, поэтому "счастливчик" будет только один))))Да еще я думаю проявит себя новый король, да и отец племянника-телепата остался без подружки)))))
В общем, не знаю, книга, конечно, насыщена экшном, но для меня всего милее были сцены Сьюки-Эрик)))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>12 Май 2009 8:20

По-моему у женского фэнтези это вообще так принято, чтобы мужчина был супер-супер, а вот зачем тогда ему главная героиня это уже не важно. Вон в Горцах вообще женщины совсем обычные и без особенностей, только что девственницы в не очень юном возрасте и характер склочный. Чего ради Горцы на них заряться не совсем понятно. Но такой закон жанра. Золушка и Принц. Так что по идее тогда у Сьюки должен остаться Эрик или еще кто покруче. Ну какой из Билла Принц? Девочки а где можно посмотреть сериал, он где-то продаеться или вы его на английском качаете?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>13 Май 2009 0:50

tatjana-yurkina писал(а):
Светик, в сериале, особенно ближе к концу 1го сезона очень много отступлений от книги, а судя по трейлеру, развиваться будут именно сериальные сюжетные линии, а не книжные. Так что стрижка Эрика - это может самое безобидное различие между книгой и фильмом. (Я кстати в трейлере совершенно ни секундочки из книг не увидела, зато легко представила к продолжению каких сюжетных линий относятся микро Wink моменты, основываясь на 1 сезоне)


НУ, сцена с менадой мен немного успокоила на счет совпадений с книгой. *облегченно вздыхает*
Собственно, если не трогать Джейсона, остальные сюжетные линии трейлера совпадают с книжными: Эрик будет соблазнять Сьюки (это особенно заметно по второй версии трейлера) и дрессировать Билла (вполне в русле книги). Тарра окажется по уши в крови благодаря менаде. Меня просто жутко интригует этот кровавый кулончик, который менада хотела повесить на шею Тарре. Может, имеется в виду, что менада постарается "растлить" ТАрру, а Сэм не позволит?
Еще мне интересно, что там сериальщики намудрят с maker'ом Эрика...
А по поводу стрижки/хвостика - мне пофиг, главное что Эрик - глаз не оторвешь. ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatjana-yurkina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 244
Откуда: Муром
>13 Май 2009 1:51

Светик, слушай-ка, но ведь в книге не было никаких отношений между менадой и Тарой или я что-то путаю? И вообще Менада в книге быстро испарилась и больше нигде не упоминалась, а сценаристы за нее зацепились и даже домик уютный ей придумали.И дочка Билла в книге не присутствует , а про кулончик тоже мимо. Я эти нестыковки имею ввиду. Еще Джейсон в книге никакого отношения к братству солнца не имел и кровь вампов не употреблял.
_________________

I've just seen the face of God. His name is Brian Kinney.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

okeani Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Май 2009 2:20

На "Ты" очень даже можно) А Скарсгарда точно подстригли, потому что в одном из последних интервью, он точно был со стрижкой. Конечно создатели сериала могут нацепить на него парик Non с них станется.
Судя по интервью того же Скарсгарда, в этом сезоне поездка в Даллас все же состоится. Но у меня складывается ощущение, что создатели сериала могут начать мешать сюжетные линии разных книг, т.к. заранее растягивать сериал на столько сезонов сколько вышло книг, на мой взгляд опасно. Ведь цикл книг еще очень даже не закончен.
 

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>13 Май 2009 3:00

Тань, я не спорю, что сценаристы развлекаются как хотят... Wink Отношения между менадой и Тарой сводились к тому, что та Тару миловала в кровавой сцене после несложившейся оргии. Кулончик, думаю, это символ чего-то. НА самом деле его не будет, а будет какая-то сделка...
Дочка - это вообще бред сумасшедшего. Но, возможно, из нее сделают что-нибудь путнее. Для сюжета...

Алёна, учитывая, что в конце сезона появится Софи, однозначно события будут развиваться в неком своем ритме. Кстати, никто не знает, сколько серий будет в сезоне? Может, будут снимать два мини-сезона в год? Или две книги в стандартный 24-х серийный сезон? НИкто не слышал? Хотя, вроде на сайте ШХ стоит официальное название второго сезона как "Мертвые в ДАлласе"... no

P.S. Самое сложное в переводе - это первая глава, потому что еще не вработался, вся книга впереди, страшно; и последняя, потому, что жутко ломает, когда всё уже почти закончено. Можете меня поздравить - первую главу я преодолела. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

okeani Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Май 2009 8:36

Света, поздравляю тебя с первой главой! Flowers Flowers Flowers
Цитата:
Кстати, никто не знает, сколько серий будет в сезоне? Может, будут снимать два мини-сезона в год? Или две книги в стандартный 24-х серийный сезон? НИкто не слышал? Хотя, вроде на сайте ШХ стоит официальное название второго сезона как "Мертвые в ДАлласе"...

На страничке сериала в Википедии заявлен 12-ти серийный сезон, значит будет одна книга+много отсебятины от создателей сериала.А дочку они скорее всего прикончат при помощи Братства, уж больно непутевая она у Билла получилась), опять натворит чего-ть, вот ее братство и поймает.Сьюки ведь она под раздачу уже подставила,судя по роликам.
 

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>14 Май 2009 15:38

AFRODITA писал(а):
Несмотря на то ,что в сериал были добавлены свои нюансы он очень близок к книге.


Вообще, для сериала (да и в принципе для экранизации) он удивительно близок к книге. Просто добавили несколько дополнительных сюжетных линий.

Единственное, чего я не могу простить сценаристам - это обстоятельства появления "дочки" Билла. При этом перечеркиваются три принципа "вампирского мира" ШХ:
1. Вампиров не обращают случайно.
2. Вампиры живут в мире со "светскими" законами
3. У вампиров существует только одна иерархия "король"-"шериф"-"лейтенант"-рядовые вампиры. Могут быть промежуточные звенья, но одна ветвь власти.
Здесь обратили СЛУЧАЙНУЮ девчонку; против ее желания; возможно, несовершеннолетнюю; по решению хрен знает какого органа власти.

Кстати, у меня тут мысль при мысли о дополнительных линиях возникла: менада появилась возле Тары после "сенанса экзорцизма", когда "ведьма" изгнала из нее ее демона. Демон - гордыня и гнев? То, чем питается менада? Вам не видится здесь некая логика?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

upssss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 1434
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>18 Май 2009 6:35

nightmare писал(а):
Привет!а вам еще не налоела линия Сьюки-Билл?по-моему,из него слишком уж бесхребетного сделали... Embarassed


и как обычно я выступаю в роли защитника бедного Билли Wink
Он не бесхребетный, невезучий, но упорный.
И вообще, должен же кто-то составлять конкуренцию Эрику? Чтобы тому жизнь медом не казалась Tongue
НЕ король же бородатый?
Мне, вот, кстати, Виктор Мэдден нравится. Его, конечно, мало (во всех отношениях Wink ), но перс клевый.

З.Ы. Четвертая глава позади, а помощи всё нет... Девчонки, если не присоединитесь, я и сама за два месяца управлюсь

З.З.Ы. Все-таки как бы не провисал сюжет, стилистика у Харрис более чем хороша. На мой вульгарный вкус. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFRODITA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск
>18 Май 2009 10:51

Ну зачем-то она его держит,ведь многим он нравится,он больше похож на реального нашего мужика(мужа),ну а Эрик -это больше любовник.(это мое мнение). thank_you no
_________________
МОЖЕТ БЫТЬ МЫ-ЭТО ВСЕ, РАДИ ЧЕГО СУЩЕСТВУЕТ МИР.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AIHA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 266
Откуда: Екатеринбург
>18 Май 2009 13:04

AFRODITA писал(а):
Ну зачем-то она его держит,ведь многим он нравится,он больше похож на реального нашего мужика(мужа),ну а Эрик -это больше любовник.(это мое мнение). thank_you no

Ну в реальной жизни может быть. Но те кто читают книги про вампиров и любовные романы наверное все-таки не ждут от таких произведений реализма. Зачем писать( и читать тоже ) о мужиках которых и вокруг полно? Дайте хоть помечтать немного. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>18 Май 2009 19:37

Цитата:
У женщины определенно практичный поход. "Жениться надо на сироте". Чтобы ничего не отвлекало от нее любимой

не могу сказать, что я от Квинна в полном восторге, но мне это не кажется достаточным мотивом- дескать хочу чтоб все внимание только моей скромной персоне и никаких родственников...какая-то надуманная причина...или она привыкла что у вампов уже никаких родственников не осталось..(помнится она и Билла тоже ревновала слегка к своим пра-пра), но надо ж реально на вещи смотреть у нее тоже родня далеко не подарок!! ладно дедуля - старый пень недавно нарисовался, но а любвеобильный и далекий от идеального братца Джейсон? однако ей же этим никто не тыкает...
а все-таки интересно, насколько Квинн уже пройденный этап?
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 14:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Нас накрыла пыльная буря. Дует восточный ветер 10 м/с, порывы до 16 м/с. Пыль метёт вовсю, дышать нечем. Светит солнце, но небо серое.... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Шарлин Харрис [1482] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение