Ещё одно дело Деррика Колмса

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение

Нельсон Уоррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 23:21

Если сумму долга велика, то это могло послужить мотивом. И на взгляд Уоррена его постоянное упоминание о "золотых яйцах" были слабым оправданием. Он же сам сказал, что вспылил, когда понял, что долг ему не вернут. А если его не вернут совсем? Уоррен хмуро смотрел на свои заметки и тер ладонью живот, который начал болеть.
Он решил размяться, и самому пойти и найти миссис Деркс. Кажется, говорили, что она работает в булочной. Человек обычно в привычных для него условиях, чувствует себя более расслабленным. И Нельсон надеялся, что ему удаться, что то узнать от миссис Деркс.
Но не вышло.
В булочной было людно. Много женщин и запах выпечки. От запаха, его живот затрубил.
- Мэм, - он кивнул женщинам.

- Миссис Деркс? - он поискал глазами, - я могу с вами поговорить?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майкл Тёрнер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 23:29

Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Доброе утро, мистер Тернер. - Мы все же немного отдохнули. Миссис Честер... да она еще не вставала, после сегодняшней ночи, она немного неважно себя чувствует, мистер Тернер. - Эдна отвернулась, упаковывая свежие булочки в бумажный пакет. - Держите ваши булочки, мистер.

Майкл заметил, что девушка прячет глаза, говоря о миссис Честер, и заподозрил неладное.
Забрав свой заказ, он прошёл в гостиную и сел, собираясь позавтракать. Тёрнер решительно не мог представить себе причину, по которой Маргарет пренебрегла бы своими обязанностями. Это было на неё не похоже. Насколько он мог судить. А судить он мог, в основном, по последним двум месяцам. Именно столько он наблюдает за ней особенно пристально.
- Мистер Тёрнер?
Майкл был так занят своими мыслями, что не заметил у двери миловидную девушку. Эбигейл, кажется.
- Да? - Он посмотрел на неё вопросительно. - Ты что-то хотела сказать, Эбигейл?
Эбигейл Поуп писал(а):
- Миссис Честер и еще несколько наших сторонниц находятся в полицейском участке на Пикадилли серкус.

- Но как...
Вопрос повис в воздухе, потому что девушка ушла.
Что бы ни толкнуло её на откровенность, Тёрнер был рад, что она сказала ему об этом.
Отставив чашку с недопитым чаем, он поднялся и, захватив с собой булочку, поднялся на четвёртый этаж. Отыскав всё ещё беседующих Фокса и детектива, Майкл сообщил, что отлучится и что полиция ещё не приехала.

На улице он остановил кэб и отправился в отделение полиции.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марша Деркс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 23:31

Я только успела зайти в булочную и кивнуть Эдне, Эби, Линде и Агате, как вошёл помощник детектива:

Нельсон Уоррен писал(а):
- Мэм, - он кивнул женщинам.
- Миссис Деркс? - он поискал глазами, - я могу с вами поговорить?


- Доброе утро, - я не стала поднимать вопрос о представлении, но уточнила, - Вам удобно здесь или я могу подняться с вами наверх. - Посмотрев, как мужчина потянул воздух носом и печально вздохнул, подошла к витрине и взяла на тарелку несколько булочек и плюшек, пытаясь успокоиться. - Чай или молоко? - спросила я молодого человека.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Логан Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 23:33

С наслаждением выкурив трубку и посетив ретирадное место, где привел себя в порядок, я тщательно вытер руки носовым платком, слегка пригладил волосы и бороду и вышел в коридор. Бросив взгляд в зеркало. убедился, что ночами надо спать - глаза явно покраснели, да и весь вид у меня был несколько помятый. Да, Логан, стареешь, - усмехнулся я собственному отражению и пошел искать Линду.
Мне сказали. что сестра помогает в булочной. Вот еще новости, моя сестра - за прилавком?
она и в самом деле оказалась там.
- Линда, мы идем домой, - сказал я не терпящим возражений тоном, подойдя к сестре, - немедленно. Краем уха услышал, что миссис Честер арестована и удивленно поднял бровь. Детектив вроде бы еще не пришел к точному выводу относительно убийцы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нельсон Уоррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 23:38

Марша Деркс писал(а):
Вам удобно здесь или я могу подняться с вами наверх

- Мне удобнее там, где нам не помешают, поэтому думаю, лучше подняться в кабинет.
Он снова кивнул женщинам, намереваясь выйти, когда услышал:
Марша Деркс писал(а):
Чай или молоко? - спросила я молодого человека.

Обернулся, и заметил вопросительный взгляд миссис Деркс. Она стояла и держала тарелку с булочками.Он почувствовал некоторую неловкость, не зная, как реагировать. Обычно его не угощают на допросах свидетелей. Да, и когда столько женщин смотрит, становится неловко. Поэтому он отрицательно покачал головой, вздохнул и вышел, надеясь, что миссис Деркс пойдет за ним.

В кабинете:

- Нельсон Уоррен, - представился, когда понял, что не сделал этого в булочной. - Я задам вам несколько вопросов.
Он так же сел и достал из кармана блокнот. Открыл его на чистой странице и взглянул на женщину.

- Как давно вы состоите в Организации, мэм?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марша Деркс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 23:50

Нельсон Уоррен писал(а):
- Мне удобнее там, где нам не помешают, поэтому думаю, лучше подняться в кабинет.

- Хорошо, согласилась я, тоже считая что так и мне будет удобнее.

Нельсон Уоррен писал(а):
он отрицательно покачал головой, вздохнул и вышел, надеясь, что миссис Деркс пойдет за ним.


Ну может принципы мужчины не позволяли ему угощаться, а мне мои не угощать.
Взяв тарелку с булочками с собой, повернувшись к Агате, прошептала: "сладкий чай, пожалуйста" и отправилась вслед за помощником.

В кабинете:


Нельсон Уоррен писал(а):
- Нельсон Уоррен, - представился, когда понял, что не сделал этого в булочной. - Я задам вам несколько вопросов.

Поставив тарелку на столик, ответила:

- Задавайте, Мистер Уоррен, но в 7 мне нужно будет ставить опару на новую партию выпечки.

Нельсон Уоррен писал(а):
Он так же сел и достал из кармана блокнот. Открыл его на чистой странице и взглянул на женщину.
- Как давно вы состоите в Организации, мэм?


Не спрашивая разрешение, присела на стул возле стола, за который сел мужчина. Вблизи, он показался старше чем мне сразу показалось.

- Пол года, - честно ответила я.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 23:50

Кристофер Фокс писал(а):
- Поверьте, детектив, именно нам в партии это ситуация не выгодна более всего. - Кристофер пожимает плечами и чуть сбавляет тон. - Мы оба понимаем, что обвинения в убийстве теперь относятся не только к конкретному человеку, мужчине или женщине, совершившим деяние, но прежде всего к самим суфражисткам. Общество не убедить, что это происшествие на почве любви, ненависти, жадности или чего-то ещё. Теперь все будут говорить, что суфражистки решили убивать. О каких правах можно говорить с убийцами?

- Партии в целом - возможно, но лично вам? Мистер Фокс, хоть ваш коллега и заявил, что вы не престол делите, но всё же лидирующее положение в партии это завидная должность и, как я понимаю, погибший пытался вас с этого места подвинуть, не так ли? Так что лично вам это происшествие принесло пользу. Поэтому со всем моим к вам уважением, но я вынужден вас спросить. С момента вашего прибытия сюда вчера вечером и до того, как поднялась тревога - кто может подтвердить ваше алиби?

Нет, я не считал, что политики замешаны в этом убийстве, но для очистки совести я должен был задать этот вопрос. К тому же всё ещё была вероятность, что я не верно сложил картину происшедшего в кабинете миссис Честер, поэтому я и задавал вопросы. Да и сверить ответы на соответствие показаниям других свидетелей никогда не лишнее.

Кристофер Фокс писал(а):
- Вы курите, детектив Колмс? - Фокс кивает в сторону курительной комнаты.

- Курю.

- Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос, мистер Фокс, - продолжил я, когда мы устроились в относительном удобстве курительной комнаты. - Вы - человек состоятельный. Ваша партия по всем прогнозам на следующих выборах должна получить парламентское большинство. Так что понятно, почему барон Мирроу так стремился занять ваше место. Но вот факт, что он финансово совершенно уничтожен, мог повлиять на его политическое будущее?

Майкл Тёрнер писал(а):
Отыскав всё ещё беседующих Фокса и детектива, Майкл сообщил, что отлучится и что полиция ещё не приехала.

Полиция ещё не приехала и я поднялся на ноги. Надо было продолжать расследование. В конце концов это дело чести.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нельсон Уоррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>09 Ноя 2017 23:57

Он потянул носом булочки, стоявшие перед ним, но есть не решался.
Марша Деркс писал(а):
Пол года, - честно ответила я.

Уоррен кивнул и записал.
- И за эти пол года, как часто вам приходилось сталкиваться с бароном? - и добавил. - Какие у вас с ними были отношения?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марша Деркс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 0:10

Нельсон Уоррен писал(а):
- И за эти пол года, как часто вам приходилось сталкиваться с бароном? - и добавил. - Какие у вас с ними были отношения?

Вопросы были просты, а вот ответы на них подводили меня к двум вариантам продолжения допроса. То что это не беседа, а именно допрос я понимала очень хорошо. Можно было врать, но есть вариант, что правда вылезет и тогда я буду выглядеть действительно виновной, а можно сказать правду или её часть и надеяться на ум детектива и его помощника.
А ещё могло быть такое, что про мои взаимоотношения с бароном господам детективам уже всё известно и это проверка.

- Около 6, - говорить, что раз в месяц он приходил за долгом не стала. - Деловые, раньше я снимала у него комнату, - быстро сказала я мужчине.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Детектив Колмс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 0:18

дамы, кого ещё не допросили, Агата, Эбигейль - кто из вас сейчас доступен?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристофер Фокс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 0:19

Детектив Колмс писал(а):
- Партии в целом - возможно, но лично вам? Мистер Фокс, хоть ваш коллега и заявил, что вы не престол делите, но всё же лидирующее положение в партии это завидная должность и, как я понимаю, погибший пытался вас с этого места подвинуть, не так ли? Так что лично вам вам это происшествие принесло пользу. Поэтому со всем моим к вам уважением, но я вынужден вас спросить. С момента вашего прибытия сюда вчера вечером и до того, как поднялась тревога - кто может подтвердить ваше алиби?

- Детектив, меня пытаются "подвинуть" ровно столько же, сколько я занимаю это место, - Кристофер пожимает плечами и хмыкает, чуть скривив угол рта. - А происшествие принесло бы мне пользу, как вы выразились, случись оно в ином месте. Мистер Колмс, это именно мы вызвали вас по самой простой причине - нужна минимальная огласка, наша поддержка суфражисток и так вызывает немало вопросов, к чему нам лишние голоса против? Что же касается алиби, то мы практически всё время были с мистером Тёрнером, так же нас могли видеть девушки, которые периодически предлагали чай. Если возникнет необходимость, я непременно напишу вам их имена.
Детектив кивает в ответ на вопрос, мужчины вместе идут в комнату, специально предназначенную для курения. Устроившись удобнее, Колмс ненавязчиво пытается выяснить ещё какие-то моменты, вероятно, проверяет свои теории. Кристофер внимательно отслеживает и запоминает всё высказанное, возможно, что-то пригодится для заявления и ему самому.
Детектив Колмс писал(а):
- Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос, мистер Фокс, - продолжил я, когда мы устроились в относительном удобстве курительной комнаты. - Вы - человек состоятельный. Ваша партия по всем прогнозам на следующих выборах должна получить парламентское большинство. Так что понятно, почему барон Мирроу так стремился занять ваше место. Но вот факт, что он финансово совершенно уничтожен, мог повлиять на его политическое будущее?

Фокс слегка приподнимает брови, затем кивает:
- В политике, как и в жизни, всё слишком переменчиво. Наличие у кандидата собственных средств кроме того, что позволяет вести грамотную кампанию, нанимать квалифицированных людей и поддерживать материально необходимые проекты и идеи, - Кристофер стряхивает пепел, задумчиво трёт подбородок и продолжает, - но и избавляет от необходимости лоббировать расходящиеся с идеями партии чужие интересы. Не удивлюсь, что когда-нибудь, уже после того, как женщины получат своё право голоса, всех политиков заставят отчитываться о полученных средствах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нельсон Уоррен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 0:32

Уоррен вопросительно смотрел на женщину, ожидая ее ответа.
Марша Деркс писал(а):
- Около 6, - говорить, что раз в месяц он приходил за долгом не стала. - Деловые, раньше я снимала у него комнату, - быстро сказала я мужчине.

- И почему перестали?
- Миссис Деркс, - он потер шею, нажимая пальцами на мышцы, - возможно я неверно истолковал, но я знаю, что вам есть, что мне рассказать? Я думаю, так будет легче для вас, и вы успеете к семи часам, куда вы хотели.
Он смотрел на женщину, показывая, что готов слушать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Линда Джексон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 0:43

Марша Деркс писал(а):
Я только успела зайти в булочную и кивнуть Эдне, Эби, Линде и Агате, как вошёл помощник детектива

Марша была с ними, и это успокаивало. Ещё она женщина, которая вернулась с задания. Линда кивнула в ответ и улыбнулась.
Логан Джексон писал(а):
- Линда, мы идем домой, - сказал я не терпящим возражений тоном, подойдя к сестре, - немедленно.

Его слова требовали подчинения. Отложив фартук, Линда виновато посмотрела на подруг, попрощалась с ними и подошла к брату. Ещё не известно, увидит ли она их ещё...
– Логан, вот тут можно принести пожертвования, - девушка, когда подошла к брату, указала на ящик.
– Я подаю только в церкви, – спокойно сказал он и вышел на оживлённую улицу.
Несмотря на то, что у неё не получилось вырвать у брата средств для пожертвования, она попыталась сделать другое доброе дело. Она ускорила шаги, чтобы поспеть за братом, и впопыхах начала говорить:
– Логан, сегодня утром некоторых женщин арестовали.
– Интересно, за что? И какое мне, собственно, до этого дело, – отрезал он.
Линда остановилась и бросила в спину брату:
– Мы должны им помочь и внести за них залог.
Логан остановился и подошёл к сестре:
– Ни ты, ни уж тем более я им ничего не должны. Больше не смей говорить на эту тему. Поняла? Из-за твоей бравады мы оба оказались в неприятной ситуации, и еще не факт, что все удастся замять, и информация не просочится в газеты. Это может подорвать репутация нашего бизнеса. Потому больше не пытайся проявлять свой характер и спорить со мной. Пошли! – Брат говорил приглушённо, чтобы не привлекать внимания прохожих.
Девушка оглянулась. Она знала, что с ним спорить бессмысленно, поэтом просто последовала за ним.

Линда медленно шагала с братом по направлению домой. Им обоим надо было немного размяться и, несмотря на усталость, предпочли пешую прогулку кэбу. Логан молчал. Ни в чём более не упрекал сестру. Хотя и первого раза было достаточно...Возможно устал, или собирался с мыслями. И улица не была тем местом, где стоит выяснять отношения. А они будут это делать. Линда не сомневалась. Ей стало не по себе, и по телу пробежал озноб. Засунув руки в карманы, с намерением спрятать их в тепле, девушка нащупала там какую-то бумажку. И только сейчас вспомнила про листовку с заданием, которую так и не успела уничтожить. Вынув её, Линда совсем незаметно начала отрывать с краёв очень мелкие частицы и бросать на тротуар. Ветер тут же подхватывал мизерные обрывки и мгновенно разносил их по всему Лондону. По городу, в котором жили миллионы таких же женщин, которые смиренно принимали свою судьбу, не предпринимали попыток бороться против этой вопиющей несправедливости, а ещё имели наглость осуждать их. А как поступит она сама? Сломится в этом сопротивлении или же сумеет победить?
Поглощённая этими мыслями, незаметно для себя Линда оказалась у витрины их магазина.
- Пройдём внутрь? - предложил Логан. - Я ненадолго, и мы пойдём домой.
Брат был подозрительно спокоен. Скорее всего просто вымотался. Линда не ответила и осталась стоять на улице, когда он скрылся в магазине. Линда анализировала события прошедшей ночи, поведение Логана и в который раз отметила, что так продолжаться не может. Посмотрев на своё растрёпанное отражение, призадумалась - если не сейчас, то уже никогда. Эти мысли и нежелание брата помогать предали ей небывалую решительность. Она заметила полисменов на противоположной дороге и, оглядевшись, увидела почерневшие декоративные камни, которые украшали клумбы с цветами. То что надо... Взяв их, она встала у прилавка, а в памяти стали всплывать строки из листовки. Ну и что, что адрес не тот? Логан отказался в содействии? Тогда Линда станет соучастницей!
- Я хотела по хорошему... - проговорила она.
И отойдя несколько шагов назад, размахнулась и разбила камнем витрину, а после во всё горло прокричала:
- Право голоса женщинам!!!
Затем Линда перебежала на другую строну магазина и разбила вторую витрину с тем же лозунгом:
- Право голоса женщинам!
Позади послышались свистки стражей порядка и их топот. Но Линда не предприняла попытки убежать, чем очень удивила подоспевших к месту хулиганства мужчин. Этот недолгий инцидент выбил её из сил и перед глазами всё поплыло. Линда не сопротивлялась, когда её скрутили и надели браслеты на запястья. Она молча подчинялась и сквозь слёзы смотрела на брата. И когда её начали уносить, Линда в последний раз прокричала:
- Право голоса женщинам...
И если первые два выкрика были предназначены для ушей общественности, то последнее только Логану, который наверняка был средь собравшейся толпы.

*с согласия ведущего*
_________________
— Не женское это дело.
— Какое?
— Ой, любое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарет Честер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 0:50

Дороти, вечер уже очень поздний и я все жду твой пост про погром. Он будет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марша Деркс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.10.2017
>10 Ноя 2017 1:00

Цитата:
- И почему перестали?
- Миссис Деркс, - он потер шею, нажимая пальцами на мышцы, - возможно я неверно истолковал, но я знаю, что вам есть, что мне рассказать?
- спросил меня мистер Уоррен. Он выглядел уставшим и мне даже стало его жалко, но я просто отвела взгляд.
- Не смогла это себе позволить, - буркнула, признавая. Я наверное бы смогла рассказать Уоррена что-то, но дверь открылась и я передумала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 17:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Скандинавские сериалы»: Название: Отклонение / Outlier Страна: Норвегия Год: 2020 Жанр: триллер, драма, преступление Серии: 8 В ролях: Ханне Матисен Хага,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Ещё одно дело Деррика Колмса [22908] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение