Регистрация   Вход


Margot Valois: > 12.12.14 20:16


Розик, девушки, я пришла к вам с музыкальной ассоциацией к произведению, вы не против?

...

whiterose: > 14.12.14 11:48


Margot Valois писал(а):
Розик, девушки, я пришла к вам с музыкальной ассоциацией к произведению, вы не против?

Рита, здорово! Very Happy Спасибо. Про ветер и мужчину, настоящий саундтрек. Wink

...

Margot Valois: > 14.12.14 12:08


Розик, я очень-очень рада, что понравилось! Ar Ar Ar
И сама музыкальная композиция в стиле баллады, что совершенно подходит произведению Wink

...

whiterose: > 17.12.14 09:43


Margot Valois писал(а):
И сама музыкальная композиция в стиле баллады

Да))))
А я еще на картинки наткнулась. Вообще очень люблю этого художника, но тут просто иллюстрации)))



...

whiterose: > 17.12.14 09:59


 » Часть 3. Глава 12. Ро. Элейна. Оза

Ро
Гарда привезли в замок. Я видел, как хлопотала вокруг него сестра. Впервые за долгие годы в ее глазах появился свет, и я махнул на все рукой. Будь что будет. В конце концов, эти двое заслужили немного счастья. Ну а тяжелое состояние Гарда - отличная отговорка, чтобы не возвращаться пока в столицу.
Да и не надо было ему туда. С Леоной получалось не очень хорошо, но визит к дочери Дирка я взял на себя, а появляться при дворе беспомощным после покушения - не лучшее решение.
К тому же, о нападении стоило поразмыслить очень серьезно. Я не собирался про него забывать. Кому настолько неугодны Гард и я?

Элейна
-Дирк! - я ходила по комнате и от ярости кусала губы. - Я знаю, это он все устроил!
После того, как Ро рассказал мне о случае на охоте, успокоиться было невозможно. Руки сами сжимались в кулаки. Как же сильно я ненавидела лорда-протектора!
Ро сидел в углу в большом удобном кресле и пил вино.
-Я тоже сразу же подумал о Дирке, но доказательств нет. И вряд ли теперь найдем. Но надо быть осторожнее. Покушение может повториться. Гард пока поживет у меня, да и охрану надо проверить, нет ли среди наемников подозрительных людей. Тебе я бы тоже посоветовал повнимательнее присмотреться к окружению.
-Я теперь глаз не буду спускать с этого сукина сына.
-Ого, как, оказывается, умеют выражаться королевы, - по лицу Ро расползлась ленивая улыбка, и я почувствовала, что хочу этого мужчину прямо сейчас. Он слишком давно не был здесь. Сестра, Гард... они совсем меня не интересовали. Они отнимали у меня Ро, но с этим приходилось считаться. Может, хоть теперь Вайора и Гард станут любовниками, и дадут щелчок по лбу дочери Дирка, а значит, и самому лорду-протектору. Это было бы превосходно, но Гард такой тюфяк...
Я подошла к своему любовнику и, взяв из его рук кубок, начала отпивать, не сводя своего взгляда. Ро следил с усмешкой, а, когда я закончила, рывком притянул к себе, так, что не удержалась на ногах и повалилась на него - сама впилась в терпкие от вина губы.
-Почему долго не появлялся?
-Я был занят.
-Разве есть что-то, важнее королевы?
Он хрипло засмеялся и стал стягивать шелковое платье с плеч. Ткань под его ладонями затрещала, но не порвалась.
О, как я хотела Ро, его силу, его грубость! Оказаться под ним и закричать от наслаждения. Никто не мог сравниться с моим любовником! С моим диким, необузданным Ро.
-Так кто важнее королевы? Ты не ответил на вопрос,- я почти кусала его губы, не в силах скрыть нетерпение плоти.
-Король.
Не тех слов желала услышать, но все равно засмеялась.
-Ты будешь служить королю?
-Я давал ему клятву верности.
Ро все время ускользал от меня, не давался, но в тот момент, когда длинные юбки наконец-то были подняты и не мешали ногам обнять мужские бедра, он был моим. А свое убивать я не дам, и Дирк еще сильно пожалеет о том, что перешел дозволенные границы. Королева в Виндленде пока еще я.

Ро
Элейна была ненасытна, как всегда. Порой я удивлялся, что такая горячая бабенка оказалась королевских кровей. Хотя, глядя на нее, надменную, в тронном зале и представить было невозможно, что в постели... все они одинаковые, и встреча с королевой прошла как обычно. Ее величество, конечно обещала отомстить Дирку, а в том, что это Дирк, я тоже не сомневался. Только вот не знал, как Элейна будет управляться с Виндлендом, который ускользал из ее рук. Королева громко хохотала над моими словами, пододвинув к себе блюдо со сладостями, и тогда я понял, как на самом деле она слепа. Элейна считала, что власть в ее руках, что свадьбой получилось утереть нос лорду-протектору, который просто выместил свое недовольство на мне.
-Но тебя убить не так-то просто, правда? - говорила она. - Только Дирк забылся и покусился на мое. Ничего, я придумаю ответный ход. Ты совсем ничего не ешь. А после такой страстной ночи следует подкрепиться. Может, останешься еще на день? Мы хорошо проведем время.
Но я не остался. Элейна, конечно, хороша в постели, только этого было недостаточно. Меня интересовало покушение, и я хотел понять, что происходит, для чего пришлось почти весь день провести в Королевском замке, разговаривать с придворными, которым симпатизировал, вечером пройтись по городу и посетить жену Гарда. То, что смог увидеть за это время, мне очень не понравилось.
Леона была очень странной, и, как мне показалось, даже не сразу поняла, что Гард чуть не погиб.
-Мой муж поправится?
-Очень надеюсь на это, госпожа. Пока он, к сожалению, не может передвигаться, поэтому, с вашего позволения, я предоставил Гарду свой кров.
-Благодарю вас, господин. Конечно, в первую очередь необходимо окрепнуть. Буду молиться за здоровье своего супруга и ждать его скорейшего возвращения.
Клянусь Ветрами, это все, что она сказала! Даже не пожелала проведать. И ничего не передала для него.
Покинув этот холодный дом, а именно таким он мне показался, я повернул к городским воротам. В столице больше ничто не удерживало, а увиденное за прошедшие два дня совсем не утешало. Элейна радовалась свадьбе и закрывала глаза на то, что юная королева все время была одна. Этот щенок был где угодно и с кем угодно, но только не в комнатах своей жены. Дирк сдержал слово и преподнес Альфо в качестве подарка несколько луков-трехстрелов. Мальчишка проводил время на охотах, забавляясь новой игрушкой, его всюду сопровождал Ларго, который до этого подыскивал юнцу хороших шлюх. Думаю, и продолжал подыскивать, если жена скучала в одиночестве.
Когда я уезжал из замка, большая компания придворных собиралась на загон очередного оленя. Пока все ждали его величество, я попросил у ловчего дать мне один лук. Должность королевского фаворита бывает на редкость удобной - ему не так-то просто отказать. В моих руках оказалось очень хорошее оружие. Я долго вертел его, изучал механизм, прицеливался. Жаль, что не получилось выстрелить, слишком большая толпа людей собралась вокруг. Но я не сомневался, что бьет такой лук без промаха. Держать его надо было по-другому, не как обычный, но тут главное привычка.
Дирк уповал на Ветра против такой серьезной угрозы, а потом эту же угрозу он вручил мальчишке как подарок и почти увел его из-под материнского крыла. И от государственных дел в придачу. В это же самое время лорд-протектор решает устранить меня и Гарда... Элейна без сына и без поддержки членов Королевского Совета не значит ничего. Как же она слепа! Глупая курица, позволявшая себе видеть только то, что хотела видеть.
С этими невеселыми мыслями я и въехал в ворота собственного замка поздно вечером.
Спешился, завел под уздцы лошадь в конюшню и увидел кобылку Говорящей. Столько дней прошло с той злополучной охоты, а животное так и не возвратили хозяйке. Непростительное упущение. Подошел к кобыле, погладил ее по морде. Лошадь была маленькой и смирной, скорее, не послушной, а уравновешенной. "Совсем как хозяйка, - пронеслось в голове. - Завтра обязательно надо будет возвратить". Сразу вспомнился вечер в доме жрицы, сама Оза, ее степенное поведение и неторопливые, но очень точные движения. Я вспомнил, как она занималась Гардом, как уверенно произносила слова. Было в ней... достоинство. Редко я встречал такое в людях. Даже в Элейне, хоть и королева, и вела себя по-королевски при всех, такого не было.
Похлопав на прощанье кобылку по спине, я направился в дом.
Похоже, моего возвращения не ждали. Войдя в главный зал, услышал звуки арфы.
Моя сестра играла, а Гарда перенесли из отведенной ему комнаты вниз. Мой друг сидел в высоком кресле, к которому вплотную была придвинула скамья для больной ноги.
Много лет в нашем доме не слышались звуки арфы, под которую когда-то очень любила петь Вайора. Она и сейчас не пела, но мне было достаточно музыки.
Сколько жизней поломал этот сукин сын!
-Надеюсь, для хозяина найдется что-нибудь поесть? - голос прозвучал грубее, чем я бы того хотел.
-Брат! - Вайора резко вскочила со своего места, и музыка оборвалась.
-Я слушаю, сестра. Только не говори, что Гард с его прожорливым брюхом оставил меня без ужина.

Оза
Дни шли, а я ждала. Ходила по лесу, слушала Ветра, собирала последние перед заморозками коренья, разводила вечерами очаг, шила сорочку и думала.
Очень хотела еще раз съездить в столицу, когда вернут Агнессу, однако Ветра пели оставаться в лесу. Хотя в Виндленде было неспокойно. Очень неспокойно. Неспокойно так, что не пропадало желание увидеться с Ией. Но Ветра не пускали, и я им подчинялась.
Я знала, что Ветра просто так не отдадут королевство, что они плетут свои, одни им ведомые сети, и я должна помочь.
Огонь слегка потрескивал в очаге, наполняя комнату теплом. Я отложила шитье и направилась к окну. Показалось, что между деревьями мелькнул чей-то силуэт. Но не успела посмотреть, как дверь открылась. На пороге стоял Ро.
-Я возвратил лошадь.
Вот оно. Случилось.
Он пришел ко мне. Сам.

...

Dizel: > 17.12.14 10:44


Привет
Ура-ура! *танцую ритуальные танцы* Ро будет с Говорящей
Элейне так и надо, вообще они с Дирком друг друга стоят, оба так увлеклись властью и интригами, что вырастили непонятно кого. Леона можно сказать на ровне с отцом слома жизнь Гарду, но теперь даже не чешется, что с ним случилось, а король это отдельная тема, не наигрался парень.
Спасибо за продолжение

...

Margot Valois: > 17.12.14 13:49


Розик, спасибо за великолепную визуализацию и продолжение!
Даже и не знаю, как высказаться - меня раздирают противоречивые чувства, за всех переживаю, даже за не совсем порядочных и благородных - а всё автор молодец, умеешь так подать, что душа болит за всех героев.

...

Валерия Ильященко: > 17.12.14 20:09


Ура!Спасибо за продолжение!так ждала его)Все же это Ро тот самый мужчина,который нужен Говорящей)как я рада!нравится он мне)Интересно узнать,как Оза ему скажет и как он отреагирует. Королева и правда глупа,ничего не замечает,думает,что все под контролем,хотя,даже сын увлекся развлечениями,вместо того,чтобы править. Жаль его жену. Брошеная совсе(хочется,чтобы и на ее улице был праздник. Жду продолжения!

...

IrinaAlex: > 17.12.14 23:23


Ура! Ar
Замечательное продолжение. Very Happy
whiterose писал(а):
Вот оно. Случилось.
Он пришел ко мне. Сам.

Теперь никуда не денется!))
И Вайора оживает
Спасибо!

...

whiterose: > 18.12.14 09:39


Девы, вы так радуетесь, из чего я сделала вывод, что герой у меня удается))))) Я все время с Ро как по минному полю, он на самом деле не подарок. Но я и Гарда люблю. И Фьюго.
Dizel писал(а):
Ура-ура! *танцую ритуальные танцы* Ро будет с Говорящей

Laughing Laughing Laughing Ева, я думаю, им будет непросто. Мне самой интересно, как все сложится. Герои в последнее время совсем меня не слушаются. Изначально (сверяюсь с планом), это должна была быть сольная глава от лица Ро. Но туда вдруг нагло влезла Элейна, а завершила все очень тактично Оза. Shocked Так что посмотрим, какие еще сюрпризы ждут не только читателей, но и автора))))

Margot Valois писал(а):
Розик, спасибо за великолепную визуализацию и продолжение!

Рита, спасибо. Для меня очень важно, чтобы вы тоже смотрели "кино" когда читали, а не только я одна в процессе написания. Если мне удается сохранять атмосферу - это здорово.
Валерия Ильященко писал(а):
Интересно узнать, как Оза ему скажет и как он отреагирует

Лера, я вот тоже думаю над этим. И чем больше думаю, тем больше понимаю, что не все так просто там будет. Ро очень независим, и на заклание просто так не пойдет. Я внимательно послушаю своих героев и напишу так, как они того хотят.
IrinaAlex писал(а):
И Вайора оживает

IrinaAlex, да))) мне интересно, что получится и из этой пары. Все-таки между Вайорой и Гардом еще стоит ребенок, которого потеряли оба. Там все очень тонко.

...

whiterose: > 28.01.15 10:55


 » Часть 4. Время перемен. Глава 1. Дирк

Покушение получилось неудачным, а я не любил неудачи. Целый отряд отъявленных головорезов упустил двух рыцарей, которые даже не были готовы к ловушке. Как такое могло случиться?
Ро с Гардом оказались хитрее, чем я думал?
Но главное заключалось не в этом. Ро не поверил в случайность произошедшего, иначе зачем бы ему приезжать в столицу и во все совать свой нос, вынюхивать, высматривать, расспрашивать придворных. Переспал бы с королевой и уехал обратно, как делал всегда. Но нет... Он был не так-то прост, этот Ро. Он что-то заподозрил, да и Гарда оставил в замке под своей защитой. Пожалуй, мне не нравилось даже не столько неудачное покушение, сколько прозорливость королевского фаворита. Он не должен был выйти на исполнителя, поэтому исполнителя пришлось устранить, и теперь ничего не связывало меня со случаем в лесу.

Что-то внутри, наверное, инстинкт самосохранения, подсказывал затаиться, хотя бы на время, но разум говорил другое. А я привык доверять своему разуму.
Наступила пора холодов - самое время действовать, никто не ожидал нападения в те дни, когда Ворота закрыты, и Ветра стоят на страже. Мне нужно было только получить Печать - дать возможность флоту добраться до берегов Виндленда. Я не верил во всю эту сказку про Говорящих, я верил только в Печать. Кто владеет Печатью - тот владеет властью над Ветрами. Только и всего.

Поведение Альфо уже стало вызывать нарекания среди подданных, пока негромко, только между собой, но невоздержанность короля и недовольство распущенностью Ларго, который вовсю пользовался щедротами венценосного покровителя, делали свое дело. Следующий шаг, который я собирался предпринять, касался Ро. Раз не удалось его устранить (а планировать второе покушение подряд было бы ошибкой), я мог его удалить. Мои противники были сильны лишь тем, что они держались вместе. Значит, надо их разъединить, разбить союз Элейны и Ро. И как именно это сделать - было лишь вопросом времени. Я знал, что обязательно найду то, на чем можно сыграть.
Если бы мне удалось сделать все одновременно: разделить Ро с королевой и внезапно открыть Ворота для флота - это было бы славно. Ветра в крайнем случае могли поднять небольшую бурю у берегов, но они оказались бы бессильны против луков-трехстрелов.

Я не любил мечтать, паря в облаках как менестрели, но я любил мечтать, имея основу для своей мечты. Тогда мечта становилась точным планом.
Говорящая, закрыв преждевременно Ворота, помешала тайным переговорам с Андрой, курьерская связь прервалась на одном из самых важных для меня моментов, это заставило серьезно забеспокоиться о том, что все планы придется переложить до поры следующих холодов.

Однако, как раз накануне покушения на Ро прибыло новое сообщение. Его принесла красноклювка. Эти птицы обитали только в Андре и считались там почтовыми, но они никогда не достигали берегов Виндленда. Как удалось этой покрыть такое расстояние? Впрочем, полгода назад я лично видел у курьера клетку с красноклювкой. Может, в теплые времена их специально обучали делать перелеты через море? Дальновидно и умно.
Красноклювка села на окно и была неподвижна до тех пор, пока я не открыл створку. К ее ноге крепилось послание. Свой ответ я написал в тот же вечер и, приладив его тем же способом, выпустил птицу на свободу. Переговоры продолжились.

Флот Андры должен был прибыть к берегам Виндленда и помочь мне завоевать корону. За эту помощь я собирался подписать несколько торговых и дипломатических соглашений, но самое главное - жениться на дочери короля, обеспечивая тем самым влияние Андры на остров. Я прекрасно понимал, на что надеялся правитель Поллий. Немолодой я и юная принцесса. Наверняка, девочку уже обучили всему и рассказали о политике и женской хитрости, но я был уверен, что справлюсь. Более того, я чувствовал в себе силы зачать нового ребенка - сына, который унаследовал бы корону Виндленда. После смерти жены вопрос повторного брака не рассматривался, потому что в нем не было выгоды. К тому же, продолжение рода и дел виделось во внуках. Но моя дочь оказалась еще никчемнее жены, а в последнее время она утратила единственное свое достоинство - покорность. Все те доводы, что раньше действовали безотказно, вдруг оказывались бесполезными. Леона перестала приходить ко мне с докладами, она смела писать короткие записки, в которых выражала несогласие. Девочка совсем забылась. Эта птичка возомнила себя незаменимой приближенной королевы.
И я не мог понять, где именно не досмотрел за Леоной, где совершил просчет. Где-то опять был просчет...

...

Dizel: > 28.01.15 16:28


Печалька, у Дирка там планы, расчёты, а Ро и все остальные портят его идеальное уровнение
Если он настроит королеву против Ро это будет проблема, хотя Элейна и сама прекрасно обозлится, когда узнает, что Ро нашёл себе другую, короче грядёт буря
Спасибо за продолжение

...

IreneA: > 28.01.15 17:17


Рози, позволь- я тут повторюсь:

Цитата:
я вообще прочла эту главу и думаю- нормальный амбициозный мужик. хозяйственный. плановик. РЫБА!

Мне понравилась фраза у Дирка:
Цитата:
но я любил мечтать, имея основу для своей мечты. Тогда мечта становилась точным планом.


Мне это близко. И вообще- у них королевством толком никто и не правит, кроме него.

...

Margot Valois: > 28.01.15 18:07


Розик, спасибо за главу!

Дирк хоть и вызывает у меня глубокую антипатию, но в нем чувствуется глубокий внутренний стержень и сила, с которой он идет к цели, не взирая на препятствия - за это он, пожалуй, достоин уважения.

...

whiterose: > 29.01.15 10:02


Добрый день!

Dizel писал(а):
Печалька, у Дирка там планы, расчёты, а Ро и все остальные портят его идеальное уровнение

Ева, Дирк в душе, наверное, математик)))) а те, кто портят - неизвестные составляющие уравнения))) будет их вычислять. Пока, не смотря на некоторые сбои, его планы продвигаются в нужную сторону.

IreneA писал(а):
я вообще прочла эту главу и думаю- нормальный амбициозный мужик. хозяйственный. плановик. РЫБА!

Ыыыыы)))) Иренчик, я поняла, ты отвечаешь не только за объяснение имен (связь имени и характера персонажа), но и за гороскоп. Very Happy

IreneA писал(а):
. И вообще- у них королевством толком никто и не правит, кроме него.

Margot Valois писал(а):
Дирк хоть и вызывает у меня глубокую антипатию, но в нем чувствуется глубокий внутренний стержень и сила, с которой он идет к цели, не взирая на препятствия - за это он, пожалуй, достоин уважения


Вот знаете, писала эту главу (а Дирка мне писать сложнее всего, потому что у него в голове все время математические выкладки, ага, и я постоянно боюсь что-то упустить) и думала о том, что, не смотря на безжалостность, жизнь одной логикой, огромное честолюбие, он очень сильная личность и, возможно, был бы неплохим королем. Именно как государственник-хозяйственник. Страна могла бы стать крепкой не только из-за покровительства Ветров, но и из-за уверенного четкого правления. Другое дело, что сами человеческие качества Дирка... пожалуй, не хочется жить под началом бесчувственного, глухого к эмоциям человека, которому неведомо милосердие.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение