Произведения Тэсс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>13 Авг 2008 23:29

Июль, Инна, asanat, спасибо!
Всем найдем пару! Но не так просто у всех получится!
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Авг 2008 23:37

Tess писал(а):
Июль, Инна, asanat, спасибо!
Всем найдем пару! Но не так просто у всех получится!


У Алонсо должна быть красивая история любви, он заслуживает. Марию ему надо! Ох, зациклилась я на Алонсо!Тэсси, спасай!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>13 Авг 2008 23:50

Беата писал(а):
...У Алонсо должна быть красивая история любви, он заслуживает. Марию ему надо! Ох, зациклилась я на Алонсо!Тэсси, спасай!


Обязательно! Будет красивая любовь!

Да, а Мария и не такой уж подарок, дерзкая, самоуверенная, непокорная в отличие от Изабеллы, скромной, воспитанной, покорной, что и нравится Алонсо в будущей жене, поэтому он и женится собирается на ней.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>13 Авг 2008 23:56

А мы все знаем, что обычно получается наоборот, не так, как мы задумали
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>14 Авг 2008 0:06

Inna писал(а):
А мы все знаем, что обычно получается наоборот, не так, как мы задумали


Возможно! Мы предполагаем, а судьба распоряжается!
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2007
Сообщения: 120
>14 Авг 2008 1:16

Так вот они, какие братья Кинтано!

Цитата:
так как в этот момент дверь открылась, и широким уверенным шагом в комнату вошел Рамон, такой же высокий, как и его брат. Глядя на них, не сомневаясь можно было сказать, что они братья. И если бы не заметная разница в возрасте, их можно было бы принять за близнецов, до чего они были похожи. Оба худощавые, статные, но один из них чуть шире в плечах. Оба красивые, но один еще по юношески смазлив, а другой обладал чисто мужской красотой. Оба предпочитали носить длинные волосы, но у одного они были рассыпаны по плечам, а у другого собраны в конский хвост. Оба выбирали одинаковую одежду либо черный, либо белый костюм. И сейчас они были одеты в белоснежные рубашки, заправленные в черные брюки. На их фоне, сидящий на диванчике, полноватый лысеющий Хуан, одетый в серый костюм, совсем не смотрелся.


Влюбиться можно в обоих. Хороши.

Тэсс, проду! Кто же из них главный!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>14 Авг 2008 2:58

Алонсо! Алонсо мне больше нра!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Авг 2008 12:23

Ой,как все здорово! Братья хороши. Вот нашла время посидеть, прочитала и все. Хорошо теперь...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>15 Авг 2008 9:19

Мила, Рис, спасибки.



После обеда Алонсо заехал к адвокату, и вместе с ним отправился к дону Хуану. Решив все дела относительно купли – продажи плантации, адвокат ушел. Алонсо с Хуаном договаривались о завтрашнем визите в банк, когда в комнату вошла Изабелла, миловидная девушка немного выше среднего роста, с уложенными волосами в строгую прическу, одетая в бледно-желтое платье, облегающее ее великолепную фигуру.
- Здравствуйте, сеньор Кинтано, - нежным голосом произнесла девушка, замерев у двери.
Алонсо тут же поднялся с кресла, подошел к Изабелле и галантно поцеловал ее руку.
- Мне нужно дать кое-какие распоряжения, прошу меня извинить, - с такими словами дон Хуан покинул комнату.
Изабелла прошла к софе и элегантно на нее присела.
Возникло небольшая заминка, Алонсо не знал как себя вести со столь юной невинной девушкой.
- Изабелла, - обратился он к ней, присаживаясь рядом и беря ее за руку, - называй меня, пожалуйста, по имени, как и подобает невесте. - Он тепло улыбнулся ей.
Девушка скромно опустила ресницы.
- Хорошо, Алонсо, - тихо произнесла она, - но мы еще не просили благословления у родителей.
- Извини, Изабелла, - тут же холодно сказал Алонсо, глядя ей прямо в лицо, - я в данное время не буду падать к ногам дона Альваро, и просить твоей руки. Но, не волнуйся помолвка, как и намечена, состоится через четыре недели на весеннем балу. Можешь об этом сама сказать сеньору Хуану и сеньоре Саграрио.

По личику Изабеллы пробежала гримаса огорчения, но девушка натянуто улыбнулась и сказала:
- Я понимаю это из-за вчерашней игры отца.
- Да. Я не уважаю людей играющих в долг. Такая игра ни к чему хорошему не приводит, - резче, чем хотелось, произнес Алонсо, - но это не повлияет на наши отношения, - тут же заверил он ее.
Изабелла только чуть вздохнула и молча продолжала скромно сидеть, напрягшись, как струна. Алонсо большим пальцем стал поглаживать тыльную сторону ее ладони. Девушка покраснела от смущения и даже не поднимала глаз, казалось, что она совсем не дышит. Наконец, Алонсо мягко произнес:
- Изабелла, я хочу тебя поцеловать.
С этими словами молодой мужчина, взял девушки за плечи, нежно привлек к себе и легко прикоснулся к ее губам. Взрыва эмоций не произошло ни у того ни у другого. Поцелуй был более чем целомудренным. Наконец мужчина чуть отстранился, и по-отечески поцеловав девушку в лоб, сказал:
- Мне пора, Изабелла. Скоро увидимся
Он мило улыбнулся, поднялся и вышел из комнаты.
- Уже уходите, сеньор? - У входной двери его остановил непонятно откуда взявшийся дон Хуан. - Не останетесь с нами на ужин?
- Сожалею, но мне пора. До свидания, сеньор Хуан, - холодно отказался от предложения Алонсо.
- Ну что ж, всего хорошего, - расстроено произнес хозяин дома.

На улице было пасмурно, накрапывал небольшой дождь. Ветер радостно играл ветвями деревьев. Такая погода располагала к меланхолии. Алонсо натягивая перчатку на руку, подошел к своему экипажу. Немного постоял, что-то обдумывая и, наконец, назвав кучеру, адрес Пилар, уселся на сиденье. Кучер дернул лошадей за узды, и экипаж графа покатил по мокрым улицам Валенсии в противоположную от дома сторону.
Двухэтажный особняк сеньоры Пилар располагался недалеко от живописной набережной.
Пилар оказалась дома, об этом сообщила Алонсо молоденькая служанка, которая ушла за хозяйкой. И через некоторое время к нему в объятие бросилась роскошная женщина лет тридцати, с распущенными волосами и сияющими глазами.
- Алонсо, милый, я знала, что ты придешь. Я так соскучилась по тебе, - куртуазно проворковала она.
Алонсо запечатлел на ее устах страстный поцелуй.

Вечером того же дня в библиотеке Алонсо ждал, когда вернется домой Рамон. Он был в скверном настроении. Часы только что пробили одиннадцать вечера, а этого мальчишки еще не было. В руках Алонсо вертел письмо из Калифорнии от Диего Родригеса, адресованное его брату. Три часа назад письмо было доставлено помощником капитана, с только что прибывшего в Валенсию судна из Америки. Что-то тревожило Алонсо. Что нужно старому приятелю отца от Рамона? Последний раз он, да и Рамон тоже, видели Диего Родригеса четырнадцать лет назад, когда тот с семьей гостил в их родовом поместье под Валенсией.

Диего Родригес был женат на прекрасной белокурой англичанке, с неповторимыми васильковыми глазами, в которую юный Алонсо, был тайно влюблен, несмотря на разницу в возрасте двенадцать лет. У Диего с Элизабет была маленькая непоседа дочь, сверстница Рамона. Эта скверная девчонка (других воспоминай о ней, у него не было и не могло быть) постоянно его изводила, то лягушку подсунет ему в постель, то клея нальет в ботинки, то обзовет длинноногим верзилой, конечно, в то время она едва доставала ему до пояса. Об ее проделках вспоминать можно было бесконечно. А однажды вообразила, что он ее жених и несколько дней ходила следом за ним, постоянно требуя к себе внимания и объяснений в любви. Алонсо с улыбкой вспомнил, как эта маленькая фурия, однажды пришла в его комнату, когда он спал. Она растолкала его, поцеловала в щеку невинным поцелуем и потребовала с серьезным видом: «Скажи, что ты любишь меня и женишься на мне, когда я вырасту?». Он, тогда усмехнувшись, ответил:
- Ни за что.
Малышка расплакалась, вскочила с его кровати и убежала. На два дня она оставила его в покое. Она ходила надутая, и ни с кем не разговаривала. Это было настоящим счастьем для Алонсо, так как он мог спокойно придаваться мечтам об Элизабет. Он понимал, что никогда даже поцеловать ее не сможет, не говоря уже о большем, но ничего с собой поделать, не мог. Даже, сейчас вспоминая свою юношескую влюбленность, он вздохнул. Алонсо в своей жизни больше никогда не встречал такой женщины, как Элизабет и уже, наверное, никогда не встретит. Изабелла, на которой он собирался жениться, характером чем-то напоминала Элизабет, такая же спокойная и нежная, только она была испанкой, а не англичанкой, брюнеткой, а не блондинкой, с карими, а не синими глазами.

Через несколько дней спокойная жизнь для шестнадцатилетнего Алонсо все же закончилась. Теперь девчушка объявила его своим заклятым врагом, а в качестве возлюбленного рыцаря избрала Рамона, который с удовольствием играл эту роль. Он принимал ее сторону во всех кознях против старшего брата. Но под конец ее пребывания в Испании, они почему-то рассорились, даже серьезно подрались. Они как два разъяренных тигра вцепились друг в дружку. Алонсо пришлось растаскивать двух дико вопящих сопляков в разные стороны, так как родители уехали в это время на бал, а молоденькая нянька не знала, что делать в этой ситуаций и, причитая, бегала вокруг них.
Алонсо с улыбкой покачал головой, вспоминая прошлое.

_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>15 Авг 2008 10:13

Аха, оказывается Мария не была в детстве послушным ребенком. Тэсс, прода
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>15 Авг 2008 10:43

Ну не подходит Изабелла нашему Алонсо! Ему нужна яркая, живая, решительная,искрящаяся девушка, как Мария. Лишний раз я убедилась в этом из этого кусочка.
Тюссик, не задарживай продолжение, кто поедет в Калифирнию?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>15 Авг 2008 11:17

Беата, Джайлин, спасибо.

Скоро уже герой поедет в Калифорнию. Сейчас Рамон явится домой, все и откроется, и в путь дорогу.

Беата писал(а):
...Ну не подходит Изабелла нашему Алонсо!

Он сам такую хочет как Изабелла:тихую, спокойную, кроткую.

Джайлин писал(а):
Аха, оказывается Мария не была в детстве послушным ребенком.

Она и сейчас такая. Отец сказал: "Замуж за Рамона идти нужно". А она сбежала.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>15 Авг 2008 11:42

Tess писал(а):
Беата, Джайлин, спасибо.

Скоро уже герой поедет в Калифорнию. Сейчас Рамон явится домой, все и откроется, и в путь дорогу.

Беата писал(а):
...Ну не подходит Изабелла нашему Алонсо!

Он сам такую хочет как Изабелла:тихую, спокойную, кроткую.

Джайлин писал(а):
Аха, оказывается Мария не была в детстве послушным ребенком.

Она и сейчас такая. Отец сказал: "Замуж за Рамона идти нужно". А она сбежала.

Что поделать, не всем везет иметь послушных и покладистых дочерей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>15 Авг 2008 11:45

Тесс, умничка! Ну усе! Я в диком восторге от Алонсо! А Мария, действительно ему больше подходит! Изабелла хоть и милая девушка, но не для него.

И мне кажется, что ты делаешь разворот ... да?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>15 Авг 2008 12:00

Инна, спасибо.

Алонсо хочет спокойной жизни, а с Марией такой не получится. Она ураган.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 1:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода отличная! Кто пишет, что +31, какой-то ресурс указал +32, короче - тепло. Ветерок присутствовал, даже довольно ощутимый. А... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Произведения Тэсс [3848] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение