Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>02 Сен 2011 19:25

Natalina писал(а):
Сейчас ни один из его родителей больше 2-3 раз в год внука не видит. Моя мама из другого города - 2 часа на автобусе минимум 2 раза в месяц ездит и чаще, если мне куда сходить надо.

а, и у меня так было
Natalina писал(а):
А мама его с жуткими претензиями сразу была - заставляла в венигрет меленько резать меня фасоль, чтобы крупные кусочки не попадались - это когда мы раньше гостей на ее именины приходили, критиковала все подарки, что мы ей дарили или детям старшего сына от разных браков. В общем, много всего было. хорошего ничего, кроме своего сына я от нее не увидела.

да, не повезло тебе, ну хоть что-то хорошее получила)))))))))))))))))))))
Natalina писал(а):
При этом сообщила об этом мужу, а он сказал, что ему надоели наши терки с его мамой и лучше пусть она не приходит, чем мы будем ссориться.

ну, здорово, мой бы так никогда не сказал
Natalina писал(а):
Я - дура и будущая свекровь.

не поняла ничего, с какой радости ты дура???????????? и какая будущая свекровь? это он про сына вашего или про маман. но так она же настоящая свекровь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>04 Сен 2011 15:23

Я имею ввиду, что я дура, т.к. пытаюсь по-прежнему как-то наладить отношения с ней. Иногда думаю, что могу статьтакой же как она для жены моего сына - хотя ему всего 2 годика и свекровью стану не скоро. А мой муж уже сам не хочет никаких отношений с ней - вернее не хочет даже чтобы я общалась как-то помимо ее приходов к внуку.
Иногда понять не могу - мой сын такой же внук как и дети ее старшего сына от 1го и 3 го браков, но внимания уделить она не желает.
Когда читала о перепитиях отношений других девочек, то понимала, что у меня ситуация сейчас достаточно ровная - не лезет к нам, но и не хочет как-то предложить помощь. Обидно, что до годика я с сыном 3 раза лежала в болтнице и в последний раз мы пролежали месяц, который каждый день по 2 капельницы у ребенка было, и она даже не то что не пришла, ни разу не позвонила и не спросила как вы там.
Как бы мне в голову себе вбить мысль - раз мы ей не нужны, то ей хуже т.к. она нам тоже не будет нужна.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>05 Сен 2011 2:39

Natalina писал(а):
А мой муж уже сам не хочет никаких отношений с ней - вернее не хочет даже чтобы я общалась как-то помимо ее приходов к внуку.

ну тут, конечно, с одной стороны повезло, что муж на вашей стороне, а вот с другой, очень меня занимает такой вопрос - будет ли Ваш сын относится к Вам в будущем так, как его отец относится к своей матери??????? а вдруг реально решит потом, что мама не нужна????? не знаю я ответа, а очень бы хотелось знать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>05 Сен 2011 9:08

[quote="Oska"]
Natalina писал(а):
очень меня занимает такой вопрос - будет ли Ваш сын относится к Вам в будущем так, как его отец относится к своей матери??????? а вдруг реально решит потом, что мама не нужна????? не знаю я ответа, а очень бы хотелось знать


Вот я тоже думаю об этом - не зря говорят - относись к своим родителям так, как ты бы хотел, чтобы твои дети относились к тебе.
Думаю пока Вова ничего еще не понимает, а что дальше будет не знаю.

Думаю, что от поведения самой мамы зависит как ее сын в будущем будет к ней относится. Если у меня хватит такта и благоразумия принимать невестку и не ломать каверзами их отношения, то с их стороны (хочется верить) тоже будет благожелательное отношение.
Интересно, почему эта мысль не приходит в голову нынешним мамам взрослых сыновей - нашим свекровям?

Кстати, могу назвать причину начала моей нелюбви к свекрови. На нашей свадьбе она обнимая меня сказала, что радуется каждой очередной невестке. Старший сын то 3й раз уже в браке, так наверное она и моему мужу такое же будущее предрекала. Это меня обидело, т.к. я рассчитываю быть единственной любимой женой.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>05 Сен 2011 9:53

Natalina писал(а):
У меня изначально сложились холодные отношения со свекровью - она тяжелый и обозленный человек

Natalina писал(а):
моя свекровь обливала со всех сторон меня - в особенности перед общими знакомыми.

Natalina писал(а):
В общем, много всего было. хорошего ничего, кроме своего сына я от нее не увидела.

Natalina, радуйтесь. что такой человек обделяет вас и вашего сына своим вниманием и не навязывает свое общество. Как говорится, парочка таких друзей, и ни каких врагов не надо. Неужели вы хотите, что бы рядом с вашими детьми была эта женщина? Не хочет знать вашу семью, флаг ей в руки и бронепоезд на встречу! Муж не против таких отношений, замечательно! Ловите момент и наслаждайтесь жизнью. Придет время и вы не будете знать, как отделаться от своей свекрови.

Без свекрови вполне можно прожить. У меня муж сирота, из всех его родственников только двоюродная сестра пришла один раз посмотреть на нашего сына из любопытства. Нам с мужем вполне достаточно моих родственников и наших друзей. У меня есть знакомые семьи, у которых родители мужа живут очень далеко, мои знакомые тоже замечательно живут.
Oska писал(а):
будет ли Ваш сын относится к Вам в будущем так, как его отец относится к своей матери???????

Если вы также будете относится к своему сыну, как она, то возможно. До этого еще далеко. Вашему сыну 2 года, а вы его уже "женили". Laughing Проблемы следует решать по мере возникновения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>05 Сен 2011 10:54

Verka писал(а):

Natalina, радуйтесь. что такой человек обделяет вас и вашего сына своим вниманием и не навязывает свое общество. Как говорится, парочка таких друзей, и ни каких врагов не надо.

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy, ну оно то, конечно, правильно
Verka писал(а):
Если вы также будете относится к своему сыну, как она, то возможно. До этого еще далеко.

ну не скажи, по разному бывает, а дети впитывают манеру поведения как раз начиная с этого возраста, вы хоть свекровь не обсуждайте, в присутствии сына
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>05 Сен 2011 13:34

Наверное, Вы правы и мне надо радоваться тому, что имеется. Вот сейчас малой приболел - 3 дня в ясельки походили - так муж спрашивает сможет ли моя мама приехать и со мной сходить к педиатру (мы после осмотра ревем белугой и надо сразу выходить) и мама приехала, мы сходили, лечение прописали - все довольны. Были случаи когда одна с малым ходила при сильной болезни - свою маму он приглашать сам не хочет.

Поэтому могу сказать, что я счастлива и не потому, что у меня плохая свекровь, а потому, что у меня золотой муж Very Happy

Желаю Всем девочкам поддержки со стороны мужа, хоть и сквозь зубы иногда.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>06 Сен 2011 2:18

Natalina писал(а):
я счастлива и не потому, что у меня плохая свекровь, а потому, что у меня золотой муж

золотые слова Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy, а у золотого мужа, всегда золотая жена Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТИГРА ЧЕРНАЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.05.2011
Сообщения: 428
>14 Сен 2011 0:06

Ну.если у тебя свекровь мудрая или хотя бы ,умная женщина,то тебе повезло,если нет-то нет.И другого не дано.Мы выходим замуж молодыми,а у наших свекровей уже жизнь прожита.И они к своим сыновьям относятся,как мужчинам,которые им могут дать,то ,что не дали мужья :любовь(я не имею ввиду секс),уверенность в завтрашнем дне,защиту,т.е. то,что они не получили по жизни от своих мужчин.Поэтому и бьются свекрови за своих сыновей,не понимая,что у каждого своя дорога
_________________
она его за муки полюбила,а он ее -за сострадания к ним
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>21 Сен 2011 6:47

Это прямо в яблочко. Я сейчас сынульке говорю - ты моя единственная любовь, он смеется и ножки для поцелуев подставляет, а муж сидит рядом и молчит. Наверное его баловать как ребеночка я не могу и выражаю на нашем сыночке.
А то, что у каждого своя дорога начинаю понимать уже сейчас, когда я его на велосипеде в ясли, а он уже руль вертит и заворачивает куда хочет - вернее оттуда, куда не хочет идти.
Иногда смотрю сериал "Воронины" - так легче становится - свекровь не живет в соседней квартире и не смотрит таким приторным взглядом постоянно. Еще здесь читаю и мудрость накапливаю, чтобы ни на свекровь, ни на будущую не скоро невестку не злится, а принимать.
Спасибо девченки!!! Smile
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>21 Сен 2011 10:47

Natalina писал(а):
а муж сидит рядом и молчит. Наверное его баловать как ребеночка я не могу и выражаю на нашем сыночке.

что-то зацепила меня эта фраза. слушай. а может мужу тоже надо слышать иногда, что он твоя единственная любовь...........
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>21 Сен 2011 11:37

Я потом добавляю, что папу мы тоже любим. Думаю, что ему обидно, но он говорит, что стал бы меня 7 лет терпеть, если бы не любил.
Говорю, конечно, что люблю, но материнские чувства - это сверхмеры - я гиперлюбвиобильная мама. Пока сына не порчу, но близко к эгоизму уже подвела.

Иногда думаю, что из таких мам и получаются жуткие свекрухи - хочу верить, что отпущу сына.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>21 Сен 2011 19:03

Natalina писал(а):
я гиперлюбвиобильная мама

я тоже своих детей очень люблю, но я очень строгая в то же время, иначе сядут на голову
Natalina писал(а):
Думаю, что ему обидно

а ты немного перефразируй - у меня две большие любви - ты и папа, и папе обидно не будет и сын будет знать, что так и должно быть, это правильно.
Natalina писал(а):
Пока сына не порчу, но близко к эгоизму уже подвела.

тогда тем более, надо немного ослабить свою любовь в хорошем смысле слова, а иначе, потом сама страдать будешь, уж много примеров, где вот так вот сыночку любили, а уж как потом эти сыночки с родителями обращаются, я вообще молчу. всё хорошо в меру. у меня немного по-другому, у меня строгость иногда зашкаливает, и вот тоже понимаю, что не всегда права, что делаю только хуже, но иногда просто не могу остановится, хорошо у нас папа нас "разводит")))))))))))))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>24 Сен 2011 8:28

Ну да - папа у нас тоже типа посредник - уменьшает мамины ласки на долю строгости, а когда я ругаю - он успокаивает, но тоже строго разговаривает и сажает на место, где у нас угол наказания - напротив ванной, т.е. там, где не видно телевизиров.

Плохие свекрови рождаются из очень любящих и сверхзаботливых мам, поэтому буду принимать меры уже сейчас. Строгое ведение в ясли (через плач, крики и падение на пол) уже положило начало этому - дать самостоятельности и подальше от маминой опеки.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>24 Сен 2011 16:58

Natalina писал(а):
Плохие свекрови рождаются из очень любящих и сверхзаботливых мам, поэтому буду принимать меры уже сейчас. Строгое ведение в ясли (через плач, крики и падение на пол) уже положило начало этому - дать самостоятельности и подальше от маминой опеки.

знаешь, я так дочку водила, но она старше была, долго не выдержали, правда, решила прекратить издеваться, а с сыном была совершенно другая ситуация - он был мой, всегда, мамин сыночек, доверялись только бабушке, но спать только с мамой, гулять тоже. я думала - ну вот что же делать, ну надо же как-то выкручиваться, он вообще к себе никого не подпускал, а потом нашли няню (ну просто изумительная женщина) и он вообще забыл, что когда то был так привязан ко мне, ну просто повезло.
а плохие свекрови получаются из эгоистичных женщин, моё и только моё, а ты не такая, ты понимаешь где перегибаешь палку, а где идёшь правильно - это здорово!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 11:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мы сегодня с женой не купили ей новый плащ, не пошли на концерт, не сходили в супермаркет, решили пока не менять резину на машине.... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение