Тень прошлого 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1798
>31 Окт 2015 21:43

Добрый вечер, мои дорогие!

innapavlova писал(а):
Спасибо большое за продолжение!

innapavlova, пожалуйста!
innapavlova писал(а):
Что же теперь будет?

Немного плачем, а потом будем к ХЭ готовиться)
Конкордия писал(а):
Вика, я не поблагодарила за допуск в блог. Хотя с опозданием говорю:"Большое спасибо". Пошла читать.

Любаша, пожалуйста) Надеюсь, история не разочарует.
Cyhanchik писал(а):
Напугала Удивила А как же счастливый при-счастливый конец?

Маша, думаю, зря напугала тебя. Будет всем ХЭ. Уговорила я муза)
ma ri na писал(а):
Как же так, ведь Мила не сможет без своей половинки.

По сути ей Алекс ей оставил кое-что, ради чего она будет жить...
ma ri na писал(а):
Спасибо, Вика)

Марина, пожалуйста!
Малинка писал(а):
Вика, спасибо за продолжение! ! !

Малинка, пожалуйста!
Lazanna писал(а):
Спасибо за главу!

Анна, пожалуйста!
Lazanna писал(а):
Враги наказаны, но как же хэппи энд?!

ХЭ быть))))
Lizaw писал(а):
Добавьте в блог пожалуйста!!!!!

Lizaw, в блог добавила. Приятного чтения!
ollia писал(а):
Вика, спасибо большое за продолжение!!!

ollia, пожалуйста!
lilic писал(а):
Викуля спасибо, спасибо.

леся, пожалуйста!
lilic писал(а):
Очень больно за Милу, как же так? Жизни без него нету больше для неё.

Милу ожидает сюрприз, который вдохнет в неё желание жить и бороться.
Ани писал(а):
Вика,спасибо за продолжение!

Ани, пожалуйста!
Ани писал(а):
Слишком легко отделалась тетушка,за все свои дела получила быструю смерть.

Что поделаешь, Миле нужно было возмездие...
JuliaBK писал(а):
Добрый день! Добавьте, пожалуйста, в блог, очень нравится роман

JuliaBK, в блог добавила. Приятного чтения!
ivs писал(а):
"Они возвращаются" - это про меня)))))

Ирэна, с возвращением!
ivs писал(а):
Я очень надеюсь, что Алекс каким-нибудь чудесным образом вернётся, потому что это несправедливо, они должны быть счастливы!!!

Посмотрим, посмотрим... как карта ляжет)
Pandora писал(а):
Спасибо)

Pandora, пожалуйста!
Калипсо писал(а):
Вика, огромное спасибо за проду!

Калипсо, пожалуйста!
lisa-norman писал(а):
Пустота и безразличие окутали Милу... Я помню предупреждение о трагедии, но близко не предполагала такого!

У автора еще есть порох в пороховницах))) Еще может удивить)
lisa-norman писал(а):
Не хочется верить в худшее(((( есть ли надежда на чудо?

Она всегда остается)
lisa-norman писал(а):
Спасибо за главу!

Лейсан, пожалуйста!
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1798
>31 Окт 2015 21:46

 » Глава 37. Часть 2

Глава 37. Часть 2



Прошло два дня после трагических событий в театре «Крови и магии». Павлу Владимировичу после долгих уговоров всё же удалось упросить Милу отпустить тело Алекса, для того чтобы перенести его. Но это единственное, что ему удалось добиться от дочери. Она отказывалась отходить от суженного, не могла просто бросить его одного. Ей казалось, что этим она предаст Князева. И все два дня Мила не покидала Алекса ни разу. Заболоцкая закрылась в спальне, куда перенесли Алекса. Никого сюда не пускала. Людмила не ела, не пила, ни с кем не разговаривала, лишь тихо лежала рядом с ним, словно ожидая, что сейчас он откроет глаза и подарит ту самую улыбку, которую дарил только ей одной. Со стороны казалось, что девушка погрузилась в какой-то транс. Мила даже не помылась и всё еще была покрыта кровью любимого и убитой ею Алексии. Но это её не волновало. Её на данный момент совершенно ничего не волновало. Она словно погрузилась в состояние стазиса, и только раздирающая изнутри агония свидетельствовала о том, что она жива.
Боль потери и раскаяние терзали Заболоцкую, не давая спать, а если она и засыпала, то неизменно оказывалась в плену липкого кошмара. Люда винила себя в его смерти. Она осуждала себя из-за того, что сразу не смогла простить. Они столько времени потеряли! Теперь каждая минута, проведенная рядом с ним, воспринималась ею, как самое дорогое и важное в жизни. Заболоцкая корила себя за свою гордыню. Если бы она сразу его простила! Если бы Мила была более осторожна! Ведь она его так любит! Но любимого не вернуть. Алекса больше нет.
Впервые за эти дни она позволила себе заплакать. Просто больше не смогла держать в себе эти эмоции, душившие её своим напором. Сжавшись в тугой комок на кровати рядом с ним, Мила тихо всхлипывала и сжимала кулачками одеяло. Ей пришлось признать поражение. Алекс мертв и не вернется к ней. Он ушел, осталось лишь пустынное одиночество, с которым Люда станет неразлучной парой. Просто знала девушка, что в её жизни больше не будет других мужчин. Она будет ждать и надеется, что однажды вернется он, ее возлюбленный, пусть и реинкарнированный.
Два часа назад ушла ее мать. Валерия долго уговаривали пустить их в комнату. В итоге Миле всё же пришлось открыть дверь. Главным предлогом стало то, что нужно подготовить Алекса к завтрашнему погребению. Заболоцкая должна помочь организовать достойные проводы ему. Подруги, сестры и мать пытались поговорить с ней, но девушка лишь еще больше замыкалась в себе. Внутренний огонь, даривший ей жизнь, перегорел и осталась лишь зола. Когда приготовления были закончены, Люда снова выгнала их всех. Она никого не хотела слушать. Слова ничего не могли изменить, и боль меньше не станет.
Когда все покинули спальню, Мила легла на кровать, погружаясь в своё горе. Ей вспомнился подслушанный несколько дней назад разговор между Алексом и Эльзой. Перед самой его смертью. Когда Кама, нарушив запрет отца, обратила Эльзу в вампиршу, девушка примерно неделю адаптировалась к полной свободе и новым возможностям. Их всех удивил тот факт, что став вампиром, Эльза сохранила не только магию ведьмы, но вторую ипостась волка. Очень редкое явление. Обращенные в вампиров оборотни почти всегда теряли своего зверя. Каме тяжело дался процесс обращения. Ей пришлось подавить власть Корлана над Кленовской и только потом проводить само обращение. Обратив Эльзу, Кама от истощения упала в обморок. Тем не менее, молодая вампирша доказала всем, что по силе ничуть не уступает князьям. Учитывая молодость Камы, всем стало ясно, что в будущем эта молодая леди станет одной из сильнейших представителей своей расы, если не самой сильнейшей...
На пятый день после обращения, Мила несла чистое бельё и предметы гигиены в комнату сестры. Она всеми силами оттягивала разговор с сестрой. Вспоминать их совместное отравленное прошлое было тяжко. Люда понимала, что Эльзе приходиться намного тяжелее, чем ей. По сути смерть не самое ужасное, что может случиться с человеком. Все эти дни Людмила находилась рядом с сестрой, помогая ей, но они обе обходили стороной темы казни и Александра. Если и говорили, то об Корлане и Алексии, и то очень мало. Для обоих девушек прошлое являлось очень болезненной темой.
Так вот, возвращаясь к сестре, Заболоцкая застала Алекса в комнате Эльзы. Если бы не тихая походка, вместе со способностью маскировать свой запах, переданные по наследству ее предками оборотнями и не храмовая выучка, которая учила быть невидимой и неслышимой, они наверняка услышали бы Людмилу. Только сейчас, вспомнив прошлую жизнь, Заболоцкая наконец поняла откуда у нее способность передвигаться настолько неслышно. Эта способность практически въелась в ее кровь, ведь во многом от нее зависело выживание девушки.
- Я всё понимала, но не могла остановиться, - тихо говорила Эльза. - Я была словно зомби, беспрекословно исполняющий желания мага Вуду. Моих сил не хватало, чтобы перебороть власть Корлана. Алексия отдавала мне приказы, и я их выполняла. Все тогда думали, что я твоя названная пара, но они заблуждались. Я всегда догадывалась, что Катарина ошиблась в своем предсказании. Ты так всегда оберегал и заботился о Польке. То есть нас с Настей ты тоже любил, но не так крепко. Твоя забота о ней она имела маниакальный оттенок. Да и я сама не испытывала к тебе никаких чувств, кроме родственной любви. Я всегда относилась к тебе, как к брату, даже не смотря на все попытки окружающих взрастить в нас что-то большее.
- Да, я постоянно ощущал давление со стороны остальных, - подтвердил Алекс. - долгое время понять не мог, чего от нас с тобой ожидают. А вот Поля. Я должен был догадаться к чему все идет, но мне словно кто-то на глаза шоры одел. Ведь моя привязанность к ней всегда превышала все мыслимые и немыслимые пределы. Но с другой стороны, невозможно узнать свою пару пока она не достигнет совершеннолетия. Закон, защищающий юных девушек, в нашем случае имел катастрофический эффект.
- Да, - согласилась Эльза, - проходило время, я достигла совершеннолетия, но ты так не признал во мне своей пары. Алексия ведь собиралась выдать меня за тебя замуж и с помощью меня контролировать сразу два клана. Вот только ты особой любви ко мне не проявлял, тогда Алексия и решила сделать приворотное заклинание, но одного заклинания оказалось не достаточно. Чтобы тебя ко мне приворожить, потребовалось все три вида магии и кровавая жертва, но даже после всех этих магических ухищрений твой волк так меня и не признал. Зато помог выгнать Полину из дома. Я тогда думала, что с ума сойду! Я так сопротивлялась, но чем больше я боролась, тем сильнее и жёстче становился контроль. Алексия тогда специально подстроила так, чтобы Поля увидела нас вместе на сеновале. Уже тогда она предвидела, что сестра станет препятствием на ее пути к власти. И она добилась своего. Поля уехала. Алексия осталась довольной, все шло согласно ее планам. Почти всё. Я так и не стала официально твоей парой, положение оставалось шатким. Она не могла в открытую противостоять маме, даже не смотря на смерть папы, она продолжала оставаться сильной ведьмой, хотя уже не настолько сильной, как раньше. А тут возвращается Поля, причем еще могущественнее, чем раньше. Это само по себе Алексию насторожило, ведь сестра могла нарушить планы по узурпированию власти. Но когда ты признал Полину своей половиной, а Полина решила забрать с собою Настю, это подписало всем нам смертный приговор. Именно тогда Алексия использовала мою силу по перевоплощению, чтобы подставить Полину. Ну, а дальше ты знаешь.
Тихий голос сестры затих, но значение сказанного зависло в воздухе, мрачной тенью омрачающей настоящее.
- Я никогда не смогу себя простить, - тихо зашептала Эльза. По голосу было слышно, что она плачет. - Я разрушила жизнь всем своим близким.
- Ты не виновата, - уверенно возразил Князев. – Ты ни в чем не виновата! Ты не продавала свою душу Корлану, он обманом и силой завладел контролем над тобой. Убил твоего отца. Если кто и виноват, так это Алексия. Корлан. И я.
- Ты?
- Да, я, - устало вздохнул Алекс. – Если бы я тогда поверил Полине, если бы я просто подождал, как меня просила Настя, но я был связан клятвой и выбрал свой долг, а не зов сердца. За это Полина и поплатилась. Меня даже не извиняет тот факт, что на самом разбирательстве, я изменил свое мнение и хотел солгать. Вот только всех опрашиваемых заранее опоили зельем правды.
- Задумка Алексии, - объяснила Эльза, - она знала, что ты возможно попытаешься спасти Полю. И решила на корню пресечь такую вероятность.
Они некоторое время сидели в тишине. Людмила решившая, что разговор окончен, хотела войти, но её остановил раздавшийся голос Алекса:
- Я теряю ее и не знаю, как вернуть. Вроде бы Мила в моих руках, но мыслями где-то далеко. Далеко от меня. Я начинаю сходить с ума, как в прошлый раз. Анастасия держала меня взаперти после смерти Поли, ведь тогда я совершенно слетел с катушек, но Настя использовала на мне свой дар. Единственный раз. Частично излечила психику и душу. И я стал ждать. Ждать ее возвращения, чтобы уберечь и защитить. Но... Я снова без памяти влюбился в Милу и просто не смог держать свои руки подальше от нее. Я знал, что она достойна лучшего, понимал, что знай она правду, никогда и не взглянула бы на меня, но я так сильно люблю ее. Я так долго был один, что просто не устоял. Она мой маленький уголок рая в одиноком и сумасшедшем мире. Если я потеряю ее в этот раз, то мне уже ничего не поможет! Я просто соскользну обратно в безумие.
Сейчас, лежа рядом с безжизненным телом Александра и вспоминая этот разговор, Мила стала еще сильнее рыдать. Она тоже его любит! Но он теперь об этом никогда не узнает...
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9040
>31 Окт 2015 22:42

Вика, спасибо за продолжение!
Ох,так мрачно и безнадёжно.
Ну не может же всё вот так закончиться?! Ладно, колись, что ты придумала, а?)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Котёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.12.2013
Сообщения: 294
Откуда: Челябинск
>01 Ноя 2015 7:43

Бедная Мила, очень жаль ее.
И все же Алекс не сдал бы Полину, зелье сделало это за него. Алексия все предусмотрела.
Спасибо за продолжение! Жду еще!
_________________
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4953
>01 Ноя 2015 8:05

Привет!
Вика,спасибо за продолжение! Flowers
Насколько помнится,Алекс все-таки сначала без всякого зелья сказал,что видел Полину...зелье же дали уже на суде.Но Мила его простила,поэтому так мучается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1798
>01 Ноя 2015 9:28

Всем привет! Могу всех успокоить, ХЭ будет) Пишу с телефона, так что на все коменты отвечу чуть позже.
Ани писал(а):

Насколько помнится,Алекс все-таки сначала без всякого зелья сказал,что видел Полину...зелье же дали уже на суде.Но Мила его простила,поэтому так мучается.

Не совсем так. Еще когда Миле в самом начале рассказали историю сестер Кленовских, уточнили, что к Поле привел магический след. Алекс уже на разбирательстве дал свои показания под действием зелья. Просто перед допросом, он встретился с Полей и Настей, уверил их и себя, что должен сказать правду. Но потом изменил свое мнение под действием своего волка. Зверь не хотел предавать свою пару, но Алексия предусмотрела и это, использовав зелье правды. Она выдвинула ноту недоверия, так как все знали, что Алекс заинтересованное лицо из-за своей связи с обвиняемой. Потом уже на основе этих показаний уже и судили Полину.
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>02 Ноя 2015 5:47

Вика, спасибо за проду!
Всё так грустно((( Эх, я лишь надеюсь, что ХЭ будет скоро, просто вся эта ситуация такая тяжёлая, что реально рыдать хочется. Так что не тяни, порадуй нас ХЭ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1798
>03 Ноя 2015 19:12

Добрый вечер, мои дорогие!

Тамарчик, shakhmetova, в блог добавила. Приятного чтения!

Lazanna писал(а):
Спасибо за главу!

Анна, пожалуйста!
Lazanna писал(а):
Как же тяжело!! Бедная Мила!!

Дальше будет чуть полегче)
oxana писал(а):
Как все грустно.

Пока только так)
oxana писал(а):
Спасибо за продолжение.

oxana, пожалуйста!
ma ri na писал(а):
Вика, спасибо за продолжение!

Марина, пожалуйста!
ma ri na писал(а):
Ох,так мрачно и безнадёжно.
Ну не может же всё вот так закончиться?!

Нет, не может)))) Потихоньку будем подбираться к ХЭ)
ma ri na писал(а):
Ладно, колись, что ты придумала, а?)

Это не я придумала, это все мой муз)
ollia писал(а):
Вика, спасибо за продолжение!!!

ollia,пожалуйста!
innapavlova писал(а):
Спасибо за продолжение!!!!

innapavlova, пожалуйста!
IrinaAlex писал(а):
Дорогой автор, спасибо!

IrinaAlex, пожалуйста!
IrinaAlex писал(а):
Просто душераздирающе...

Это хорошо, значит, я смогла достоверно показать чувства героини)
Котёнок писал(а):
Спасибо за продолжение!

Ира, пожалуйста!
Ани писал(а):
Вика,спасибо за продолжение!

Ани, пожалуйста!
Малинка писал(а):
Вика, спасибо за главу! ! !

Малинка, пожалуйста!
ivs писал(а):
Вика, спасибо за проду!

Ирэна, пожалуйста!
ivs писал(а):
Всё так грустно((( Эх, я лишь надеюсь, что ХЭ будет скоро, просто вся эта ситуация такая тяжёлая, что реально рыдать хочется. Так что не тяни, порадуй нас ХЭ!

Да тут совсем ничего осталось. Всего три главки)
Калипсо писал(а):
Вика, огромное спасибо за проду!

Калипсо, пожалуйста!
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1798
>03 Ноя 2015 20:14

 » Глава 38

Глава 38



Мила прекрасно знала, что за дверью кто-то есть. Друзья и близкие всегда находились рядом и готовы были прибежать по первому её зову. Они даже поочередно дежурили, сменяя друг друга. Людмила потянула носом и учуяла запах жасмина и меда. Этот запах принадлежал Эльзе. С тех пор как она вернула себе контроль над собственным телом, она пахла именно этим сочетанием запахов. Как будто почувствовав, что сестра подумала о ней, Эльза тихо постучала в дверь. Люда никак не отреагировала, уткнулась лицом в подушку, чтобы не слышать, но с обостренным слухом оборотня это было довольно затруднительно сделать.
- Мила, открой дверь, - попросила Кленовская, - пожалуйста! Давай поговорим!
Людмила понимала, что ведет себя эгоистично, но ничего с собой поделать не могла. Горе овладело ею, и у нее просто не имелось сил для разговоров с родными. Поэтому она снова проигнорировала сестру и, повернувшись на другой бок, попыталась заснуть.
Через некоторое время Заболоцкой всё же удалось заснуть, усталость взяла свое. Но даже во сне она не могла отдохнуть и забыться, переживания настигли девушку и там. Люде снился Алекс. Он падал в бездонную пропасть, а она не могла помочь. Просто наблюдала со стороны, как эта жуткая неизбежная тьма поглощает и скрывает его от нее. Чувство безнадежности и потери во сне не покинули Людмилу.
Резкий шорох вырвал девушку из темного ужасного сна и заставил открыть глаза. Несколько секунд ушло у Милы, чтобы определить источник звука. Сонными и удивленными глазами она смотрела на рыжеволосую девушку, пролезающую через окно в спальню.
- Эльза? – хриплым от бесконечных рыданий голосом выдавила из себя Заболоцкая. Это были первые слова, сказанные ею, за эти два дня.
Сестра спрыгнула с подоконника и попыталась улыбнуться, но это ей не очень хорошо удалось. Улыбка получилась вымученной. Внешний вид Эльзы говорил Люде, что девушка последние дни мало спала и очень переживала.
- Что? - Мила прокашлялась, голос подводил её и норовил дать петуха. - Что ты тут делаешь?
- Решила, что горевать в моей компании тебе будет веселее, - наиграно легко ответила Эльза. – Можешь не обращать на меня внимания, а просто побуду здесь и не буду тебе мешать!
Мила очень долго смотрела на Эльзу. В глазах сестры читалось несколько эмоций - жалость, сочувствие и страдание. Не одна Мила страдала. Алекс многим был дорог.
- Ты боишься, что я покончу с собой? – напрямую спросила Заболоцкая.
Эльза несколько минут молчала, обдумывая ответ. Потом вздохнула и присела на кресло, стоящее недалеко от кровати.
- Нет, - в конце концов ответила она, - ты слишком сильна для этого. Но это не значит, что ты не можешь навредить себе. Посмотри на себя. Ты за эти два дня превратила себя в живой труп. И запах между прочим соответствующий!
Люда скривилась. Смешанный запах запекшейся крови и немытого тела действительно напоминал о разлагающихся трупах.
- Мила, - тем временем продолжила Эльза, - если ты не придешь в себя в ближайшее время, то загонишь себя в гроб!
Заболоцкой пришлось признать, что сестра права. Ей нужна еда, вода, душ и воздух, чтобы выжить, вот только жить она не хотела. В этом вся проблема. Эльза назвала ее слишком сильной для самоубийства, но сама же Мила считала себя трусливой. Она просто боялась переступить грань, поэтому медленно убивала себя таким способом.
- Даже не думай об этом! – резкий окрик сестры заставил Люду выплыть из мрачных раздумий. – Подумай о нас! Я, Лида и мама с папой хотим, чтобы ты жила. Как мы будем жить дальше, зная, что не смогли тебя остановить, уберечь! Подумай о друзьях! Об отведенной тебе роли в Ордене! В конце-то концов, подумай об Алексе! Думаешь, он бы захотел, чтобы ты так закончила свою жизнь?
- Я виновата, - дрожащим голосом прошептала Людмила, давясь рыданиями. Горе и вина вытеснили рациональное мышление, остались лишь эмоции. – Это я виновата в его смерти! Если бы не я...
- Не мели чуши, - резко оборвала её сестра. - В его смерти виновата Алексия со своей жаждой власти. Виноват Корлан, не умеющий проигрывать. Ты ни в чем не виновата! Алекс отдал жизнь за тебя! Не смей! Слышишь, не смей, так легко отказываться от его дара! Он хотел, чтобы ты жила! Так живи. Если не ради себя, то ради него!
Слезы безостановочно текли по щекам Милы. Слова Эльзы доходили до самого сердца, и она понимала, что сестра права, но так трудно смириться с несправедливостью этого мира. Люда только решила отпустить обиды прошлого, дать шанс их отношениям, и Алекс умирает на ее руках. Это несправедливо!
- Я не знаю, - отчаянно выдохнула Людмила, - я просто не знаю, как жить без него. Раньше могла, но сейчас я не умею. Легче подохнуть.
Эльза подошла к рыдающей сестре и крепко обняла ее.
- Тише, тише, - успокаивала она Милу, поглаживая по голове. - Ты научишься. Ты обязательно научишься!
Научится ли? Людмила сильно сомневалась в этом. Ей казалось невозможным продолжать жить без своего сердца.

***

Мила всё-таки приняла душ. Запах от неё исходил действительно убийственный, да и горячая вода хоть немного, но помогла ей прийти в себя. Эльза добыла пищу и заставила поесть. Под грозным оком сестры Люда медленно поглощала еду. Именно поглощала, а не ела, потому что вкуса пищи девушка совсем не чувствовала. Будто все рецепторы в одночасье перестали работать.
Эльза сидела рядом и тихо рассказывала о том, что происходило после смерти Князева. Многие ведьмы, как и ожидалось, были недовольны смертью Алексии, но благодаря оперативным действиям Валерии и вмешательству Катарины взрыва в теневом сообществе удалось избежать. Елена после случившегося в театре, сразу связалась со своей матерью. Катарина, узнав о произошедшем, сразу же примчалась на помощь бывшей подруге. Катарина и Валерия восстановили не только дружеские отношения, но и прежнюю структуру власти. На всеобщем собрании ведьм, что созвала мать Милы на следующий день после смерти Алексии, было решено возобновить власть трех. Валерию и Катарину вернули на их посты. Эльзу и дочерей Катарины оправдали, а на пост третей триады многие предлагали Милу.
- Но, - вскинулась Люда, - я не имею права!
- Именно ты раскрыла заговор Алексии, - чуть улыбнулась Эльза, - и, по мнению многих, ты и должна возглавить ведьм.
- Я не могу, - покачала головой Заболоцкая, - я ведь Страж! Я должна восстановить Орден!
- А тут еще и волчица проснулась в тебе, - подсказала Эльза. - Тебе придется поговорить со старейшинами общины оборотней. Сейчас волки остались без своего альфы, а ты его жена по законам оборотней. Есть возможность, что тебя попросят возглавить волков временно, пока не найдется сильный вожак. Учитывая твой послужной список и уровень силы, то я бы сказала, что такая возможность очень вероятна.
- Я этого не ожидала, - растерялась Мила, и хотя излишняя бледность еще не прошла, краски стали возвращаться на её лицо. - Я даже не знаю, что совсем этим делать! Я уже не могу стать хранительницей Ордена Стражей. Не после того, как я поставила личные устремления выше законов Ордена. Убийство Алексии без законного суда перекрыло мне этот путь. Тем не менее, Стражем я останусь, пусть и рядовым. Если старейшины попросят о временном замещении Алекса, я, скорее всего, откажусь, но пожить некоторое время среди волков придется. Нужно дать моему зверю уверенность и научиться вместе сосуществовать. Как будто мне мало этого, теперь меня еще и в Триаду впихнуть хотят! Да, я прямо-таки нарасхват!
Из-за переизбытка эмоций Мила так резко вскочила с места, что у нее закружилась голова. Если бы не сестра, успевшая поддержать девушку, она бы очень неприятно упала на пол.
- Так, - протянула Эльза, удерживая Заболоцкую под локти, - резкий набор высоты отменить!
Аккуратно посадив сестру на кровать, Кленовская изучающе посмотрела на неё. Шальная мысль прокралась девушке в голову. А вдруг? Мила в это время прикрывала рот рукой и глубоко дышала, пытаясь успокоить бунтующий желудок.
- Наверное, после двухдневной голодовки я слишком много съела, - неуверенно сказала Мила, как только пища перестала хотеть вернуться обратно. На самом деле, у неё уже несколько недель проблемы с питанием и сном. Слишком нервными выдались последние месяцы. Вернувшаяся память и возвращение сестры сильно нарушили внутреннее равновесие Людмилы. По крайней мере, она сама так объясняла возникшие недомогания. На самом деле она не замечала правду, лежащую прямо на поверхности.
Эльза с сомнением покосилась на наполненную больше чем на половину тарелку. Её догадка приобретала всё более реальные контуры.
- И давно у тебя такие приступы? – осторожно спросила она.
- Пару недель, - ответила Люда, не задумываясь.
Мила всё еще сидела, низко опустив голову, и пыталась справиться с приступом головокружения, а Эльза продолжала напряжено смотреть на нее. В полной тишине они просидели минут пять. Наконец, Заболоцкой стало значительно лучше. Она подняла голову и заметила пристальный взгляд сестры.
- Что? - вырвалось у Люды излишне экспрессивно. Наверное, от того, насколько серьезным было выражение лица Эльзы.
- Сестренка, ты случайно не беременна?
Людмила никогда не думала, что один осторожно заданный вопрос может перевернуть весь мир. Сначала она недоверчиво уставилась на Эльзу, так как предположение сестры ей показалось диким. Следующей реакцией стало отрицание, просто потому что Мила не могла поверить в то, что она скоро станет мамой. Следом пришло осознание и принятие, Заболоцкая наконец поняла, что именно ускользало от нее все это время. На самом деле, девушка просто не готова была к такому сюрпризу. Потом проявилась чистая неомраченная радость, заставившая её впервые за несколько дней улыбнуться, по-настоящему улыбнуться. А затем пришла грусть, потому что дитя никогда не узнает своего отца, но эта грусть не стерла улыбку с её лица. Людмила нежно приложила ладошку к животу и посмотрела на сестру сияющими глазами.
- Я беременна, - твердо произнесла она, пробуя слова на вкус. Все мысли о смерти моментально вылетели у нее из головы. Боль от потери никуда не делать, просто Мила осознала, что не одинока. Ей есть для кого жить.
Эльза снова обняла сестру, разделяя ее радость, хотя у самой на душе безумствовала буря.
- Что мне теперь делать? – совсем растерялась Мила. Новость была радостной, но вместе с тем и оглушающей.
- Ну, для начала тебе нужно разобраться с Орденом и триадами, - отстраняясь, ответила Эльза, - а потом начать готовиться к родам. Думаю, лучше это будет делать в стае. Есть шанс, что ты сейчас носишь под сердцем будущего альфу.
Заболоцкая немного заторможено кивнула. Было видно, что она еще не совсем осознала всю значимость будущего события. Она повернулась и подошла к телу Алекса. Нежно провела по холодной щеке, на глазах снова появились слезы.
- У нас будет ребёнок, Алекс! – тихо сказала Мила. - Мы будем ждать тебя!
Эльза смотрела на эту сцену, и решение само подступало к ней, не давая дышать. У неё не было выбора. Она должна сделать этот шаг. Она обязана это сделать.
- Тебе придется долго ждать, ты ведь знаешь? – шепотом спросила Эльза.
- Я буду ждать столько, сколько понадобиться, - вздохнула Люда, - но я собираюсь просить Богиню о милости.
Эльза на это ничего не сказала. Она уже сама просила Богиню, но ей отказали. Алекс выполнил свое предназначение и теперь пребывал в верхнем мире. Даже Триединая Богиня не могла отменить ход вещей, предопределенных Создателем. Его душа должна пройти полный цикл, а это примерно пятьсот лет. Павла, Валерию, Людмилу и Лидию эта участь обошла просто потому, что они не успели выполнить свою миссию. Триединая имела право оставить их души в своих чертогах и вернуть их на Землю уже в новом качестве. Задержать душу Александра она не могла.
Людмила тем временем взяла ладонь любимого и поцеловала ее. И Эльза окончательно приняла решение. Был только один выход, и она им воспользуется! Ради семьи, Алекса, Милы и их еще не рождённого ребёнка. Ради своего искупления. Заболоцкая не обратила внимания на странное поведение сестры. Как оказалось впоследствии – зря.
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2823
Откуда: Москва
>03 Ноя 2015 22:09

Вика, спасибо за главу! ! !
Пожертвовать собой решила? ? ?
Жду продолжения, с большим нетерпением! ! !
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9040
>04 Ноя 2015 0:42

Вика, спасибо за продолжение!
Что же придумала Эльза, и как это может помочь Миле? Даже богиня отказала в помощи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 873
Откуда: Уссурийск
>04 Ноя 2015 5:59

Спасибо огромное за продолжение)))
Новость о беременности - радостно, на фоне всеобщего горя(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4953
>04 Ноя 2015 9:05

Привет!
Вика,спасибо за продолжение! Flowers
Эльза не понятно пока как может помочь,может только чем то пожертвовать... no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>04 Ноя 2015 9:28

Спасибо!!!
Что задумала Эльза? За Милу рада, это новость утешение для неё.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1798
>04 Ноя 2015 16:36

Добрый вечер, мои милые!

innapavlova писал(а):
Спасибо огромное за продолжение!!!!!

innapavlova, пожалуйста!
ollia писал(а):
Вика, большое спасибо за главу!!!

ollia, пожалуйста!
oxana писал(а):
Что задумала Эльза??

oxana, будет устраивать личную жизнь сестры.
oxana писал(а):
Спасибо!

oxana, пожалуйста!
Котёнок писал(а):
Спасибо за продолжение!

Ира, пожалуйста!
Малинка писал(а):
Вика, спасибо за главу! ! !

Малинка, пожалуйста!
Малинка писал(а):
Пожертвовать собой решила? ? ?

Автор сделал серьезное лицо и отказался отвечать))) Нужно сохранить интригу)
IrinaAlex писал(а):
Спасибо за продолжение!

IrinaAlex, пожалуйста!
IrinaAlex писал(а):
Эльза явно задумала великую жертву

Ну-у-у-у, очень может быть...
ma ri na писал(а):
Вика, спасибо за продолжение!

Марина, пожалуйста!
ma ri na писал(а):
Что же придумала Эльза, и как это может помочь Миле? Даже богиня отказала в помощи.

Что-то да придумала) Главное, чтобы это сработало)
Cyhanchik писал(а):
Спасибо огромное за продолжение)))

Маша, пожалуйста!
Cyhanchik писал(а):
Новость о беременности - радостно, на фоне всеобщего горя(((

Маленький прощальный подарок Алекса)
Ани писал(а):
Вика,спасибо за продолжение!

Ани, пожалуйста!
Ани писал(а):
Эльза не понятно пока как может помочь,может только чем то пожертвовать...

Очень близко к истине на самом деле...
ivs писал(а):
Спасибо!!!

Ирэна, пожалуйста!
ivs писал(а):
Что задумала Эльза?

Явно что-то грандиозное и самоотверженное)
_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:23

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Скай заметил кровавое пятно на футболке и благополучно загнал свое либидо куда подальше. Правую ладонь Шала обмотала полотенцем. –... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 26
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Тень прошлого 18+ [19554] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение