Шэрон Шинн "Летние дни в замке Оберн"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>27 Мар 2015 21:09

Эх, ясно на кого это зелье ей раскроет глаза Не успела приехать и сразу на конюшню побежала, и сердце удары пропустило, а тут зелье выпила, утром Родерик у порога, и прощайте мои наполеоновские планы

Брайан, что творит мерзавец! Даже без моего гуманного списания его со счетов, он и так может пролететь мимо трона. Например, вице-кто-то-там восстанут против него и придется к власти, чтобы угомонить их, прийти Кенту, который в свою очередь женится как заведено на Элисанде. Может не сразу, но в конечном итоге. Не зря же он так нахваливает ее. А в давнишнем разговоре с Кори, наверное, это его печаль из-за ее безхрибетности и покорности судьбе.

А это зелье работает только на людей? Или Кори сможет увидеть тоску и безысходность алиор? Не зря она на ключ поглядывает. Но вот вопрос: об их освобождении уже речь заходила, но, если их отпустить, останутся ли они прежними? Или же применят магию и уведут кого смогут за собой в Алору? Вообще, получается, что они не безобидные, а опасные существа и единственное, что их сдерживает, это золотые оковы? Или они все-таки помнят о тех, кто к ним хорошо относился и никого не тронут?

Нет, ну как подпало с этим магическим зельем, только она его выпила и тут Родерик должен вернуться, не могла выпить раньше, когда только Кент в замке был. Единственный плюс, зелье покажет истинную натуру Брайана, да? Оно же проливает свет на натуру возлюбленного, а Кори к нему неравнодушна и показывает неосознанные чувства к кому-то, это Родерик.

Immigrantka, Света, Cascata, Анют спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>27 Мар 2015 21:21

Stella Luna писал(а):
тут зелье выпила, утром Родерик у порога, и прощайте мои наполеоновские планы

И хто ж так невнимательно читает?
Родерик же с Элисандрой уехал, а ее, как в начале написано, целую неделю не будет, так что наутро никаких Родериков.
И вообще, уже почти час как новую главу выложили, а читателей нет. Где, где читатели???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>27 Мар 2015 21:31

Кьяра писал(а):
Цитата:
И хто ж так невнимательно читает?


А это что?
Цитата:
Прошло еще два дня, прежде чем вернулась Элисандра.

Т.е. либо уже вернулась, либо должна вернуться утром. Зелье у нее просили ночью, на следующую ночь она его принесла и выпила, вот и два дня прошли.

Кьяра писал(а):
Цитата:
Где, где читатели???

А я вам тут кто?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>27 Мар 2015 21:35

Перевод - Immigrantka, редактирование - Кьяра, иллюстрации - Cascata, Девочки СПАСИБО огромное. Ну вот и узнали, что первой, кто выпила приворотное зелье была сама Кори..., а кого собирается напоить молодой стражник? наверное какую- то служанку. А меня волнует Кент, он очень волнуется и заботится о Кори...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>27 Мар 2015 22:12

Совсем не сказочная атмосфера в замке Оберн. Встреча с Кентом прошла как-то суховато. А вот при имени Родерика у Кори сердечко застучало.
И это мне не очень понравилось. Брайан решил подождать с женитьбой. Погулять на свободе ему еще хочется. Как бы трон не прогулял.
Джексон опять охотится на алиор.
Нюрочек писал(а):
я на минуту задумалась о том, какое действие зелье может оказать на меня. Предполагалось, что оно делает тебя чувствительной к невысказанной любви, позволяя распознать томление, которое иначе могло бы остаться незамеченным. Оно должно раскрывать глаза. Моим глазам предстояло раскрыться, однако, по-моему, я уже начала замечать вещи, которые должна была увидеть давным-давно. Так что я не слишком верила в то, что колдовство покажет мне что-то новое.

Интересно, что же распознает Кори через свое приворотное зелье...


Перевод - Immigrantka, редактирование - Кьяра, иллюстрации - Cascata

Спасибо большое за перевод и оформление! Чудесно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.03.2010
Сообщения: 534
Откуда: Украина, Крым
>27 Мар 2015 22:27

Suoni писал(а):
Интересно, что же распознает Кори через свое приворотное зелье...

Да, очень интересно Wink

Нюрочек писал(а):

Перевод - Immigrantka, редактирование - Кьяра, иллюстрации - Cascata

Спасибо за продолжение Very Happy
_________________
Жизнь - книга со стихами пропитанная болью...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>27 Мар 2015 22:37

Stella Luna писал(а):
Цитата:
Прошло еще два дня, прежде чем вернулась Элисандра.

Т.е. либо уже вернулась, либо должна вернуться утром. Зелье у нее просили ночью, на следующую ночь она его принесла и выпила, вот и два дня прошли.

Кстати, да, обратите внимание - автор веников не вяжет, у автора всё чётко, никаких несостыковок Very Happy


Stella Luna, как много вопросов и в каком интересном направлении... посмотрим, что для нас подготовил автор *нетерпеливо потирающий ручки смайл*


Кстати! В этой половинке главы даются ответы на два вопроса.
Marigold писал(а):
2. Кому потребовались услуги Кори-знахарки? И кто выпьет зелье? (Кьяра)
3. Герои подросли, пора переходить от лобзания ручек к настоящим поцелуям. Кто кого первым поцелует в губы в нашей сказке?


Интересно, ответит ли вторая половина главы на другой вопрос?
Marigold писал(а):
4. Кто помрёт первым? (Modiano)

_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1544
>27 Мар 2015 22:38

Нюрочек, Immigrantka, Кьяра, Cascata, спасибо за новую главу!
Ну вот, наконец то разобрались со временем - прошло три года. По прежнему не вижу никакого интереса между Кентом и Кори. Зато, как она расстроилась, узнав что Родерик уехал в Трегонию.
Я почему-то так и думала, что зелье первой выпьет Кори, только заказчик будет кто-то другой. Непонятное какое-то зелье: получается оно должно раскрыть глаза тому кто его выпьет на того кто подмешает. Что же будет в случае с Кори, и на кого у неё откроются глаза? На Брайана у неё и так уже начали раскрываться глаза.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>27 Мар 2015 22:41

Cama s ytra писал(а):
Непонятное какое-то зелье: получается оно должно раскрыть глаза тому кто его выпьет на того кто подмешает. Что же будет в случае с Кори, и на кого у неё откроются глаза? На Брайана у неё и так уже начали раскрываться глаза.

Нет, оно просто открывает глаза, делает более чуткой и внимательной к окружающим, к тому, что они чувствуют к тебе / что они по сути.
_________________
Новый перевод Лиги!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1544
>27 Мар 2015 22:54

Нюрочек писал(а):
Нет, оно просто открывает глаза, делает более чуткой и внимательной к окружающим, к тому, что они чувствуют к тебе / что они по сути.

Аня, спасибо за пояснение. Тогда понятно кто тут тормоз.
Нюрочек писал(а):
Marigold писал(а):
4. Кто помрёт первым? (Modiano)

Может это будет кто-то из стражников или та кому подольют зелье?
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>27 Мар 2015 23:29

Девочки, спасибо за перевод и чудесное оформление!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>28 Мар 2015 0:02

Нюрочек писал(а):
Часть 1.

Аня, Immigrantka, Кьяра, Cascata, девочки, спасибо за новую главу.
Определиться с чувствами от прочитанного пока не могу, поэтому пока только слова благодарности
Stella Luna писал(а):
Не успела приехать и сразу на конюшню побежала

Ну допустим, не совсем сразу
Надеюсь, от выпитого зелья та кому оно предназначалось не умрёт?!
Stella Luna писал(а):
Или Кори сможет увидеть тоску и безысходность алиор?

Мне так кажется, что теперь мир вокруг Кори очень изменится, вернее её восприятие этого мира и всех окружающих. Что в свою очередь заставит её очень быстро повзрослеть, розовый свет в "очках" сильно-сильно побледнеет.
Stella Luna писал(а):
Нет, ну как подпало с этим магическим зельем, только она его выпила и тут Родерик должен вернуться

Ну и что, что должен вернуться? Стеллик, не огорчайся раньше времени. Как мне помнится, так Родерик относился к Кори больше снисходительно, чем с великой симпатией. Может это её сильно ранит и так-то в замке к ней отношение прохладное (мягко сказано), но зато возможно заставит более серьёзно задуматься о своём месте в жизни, а может и определиться. Или ты, Стеллик, волнуешься, что Родерик обидит таким отношением Кори? Laughing
Нюрочек писал(а):
Интересно, ответит ли вторая половина главы на другой вопрос?
Marigold писал(а):
4. Кто помрёт первым? (Modiano)

Не знаю о чём будет вторая часть, но мне почему-то кажется, что, если кому-то и суждено умереть, то это будет бабушка Кори. Что сделает жизнь Кори ещё более сложной. Боюсь как бы ей не остаться не у дел, да ещё и практически без дома, в деревне в доме бабушки - Милетта, в замке положение вообще не ясное. Да и потом одно дело приехать на лето и совсем другое... Что-то меня понесло в неизвестные дали Лучше подожду авторского варианта.
Девочки, ещё раз спасибо.
Светик, оформление -
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>28 Мар 2015 0:04

Cama s ytra писал(а):
Нюрочек писал(а):
Marigold писал(а):
4. Кто помрёт первым? (Modiano)
или та кому подольют зелье?

Если из-за зелья кто-то умрет, то это будет уже не сказка, а триллер.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>28 Мар 2015 0:36

Кори ведь сама зелье выпила, чтобы доказать, что оно безвредное, так что от него никто умереть не должен.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1544
>28 Мар 2015 0:47

Кьяра писал(а):
Кори ведь сама зелье выпила, чтобы доказать, что оно безвредное, так что от него никто умереть не должен.

Я не имела ввиду, что кто-то из них умрёт именно от зелья. Может это совпадение такое будет. Брайан ведь не зря паталогически мнителен и заставляет пробовать всю его еду, может его захотят отравить, а отраву случайно перепутают с зельем, и умрёт ни в чём неповинный человек.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 10:27

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Плохие девочки не плачут (18+, жесткий СЛР)»: Очень понравилась ваша книга. На одном дыхании прочитала открытую для чтения часть. Примите , пожалуйста, в блок. Очень хочется узнать,... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 26
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Шэрон Шинн "Летние дни в замке Оберн" [19579] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 54 55 56  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение